Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод на "встречку"
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3
Gaez
16 мая 2016, 22:27

Ernesto Che Guevara написал: растолкуйте мне это:

Вам уже все не один раз доходчиво и просто объяснили. Право, ну просто нужно захотеть это понять
Ernesto Che Guevara
17 мая 2016, 14:43

Old Kind MadMike написал:
Объясняю на пальцах:
1) по апн полномочия принимать решение о твоей виновности есть не только у судьи
2) из суда очень многие уходят, получив не то решение, в правильности которого они были на 100% уверены до его начала.

Правильно я понимаю, что ты хочешь сказать, что водитель в России беззащитен от произвола гаишников от слова совсем ?

Т.е. если у меня нет видеодоказательств отсутствия моего нарушения, то меня спокойно могут лишить прав до 6 месяцев и на год если повторно ?

А видео моё судья может вообще не приобщить к делу ?
Old Kind MadMike
17 мая 2016, 16:33

Ernesto Che Guevara написал:
Правильно я понимаю, что ты хочешь сказать, что водитель в России беззащитен от произвола гаишников от слова совсем ?

Я хочу сказать ровно то, что говорю. А говорю я, что для судьи важна не твоя убежденность в собственной правоте, а факты и нормы. И если ты из ошибочной трактовки норм сделал вывод о своей невиновности - ни судья, ни гаишник не обязаны тебя переубеждать, они должны рассмотреть все факты и вынести решение. Поэтому даже вполне справедливое и корректное решение суда может отличаться от твоих ожиданий и представлений о законности и справедливости.

Хотя и то, что ты описал, тоже имеет место быть, особенно в суде первой инстанции.
Ликург
17 мая 2016, 17:15

Ernesto Che Guevara написал: А видео моё судья может вообще не приобщить к делу ?

Насколько знаю, сейчас суд обязан принимать данные регистратора, но проблема в том, что не всегда можно привязать данные регистратора к конкретному месту и времени. Вроде бы к концу года должен появиться софт для видеорегистраторов, который обеспечит точную привязку, но пока его нет
Ernesto Che Guevara
17 мая 2016, 18:46

Я хочу сказать ровно то, что говорю. А говорю я, что для судьи важна не твоя убежденность в собственной правоте, а факты и нормы. И если ты из ошибочной трактовки норм сделал вывод о своей невиновности - ни судья, ни гаишник не обязаны тебя переубеждать, они должны рассмотреть все факты и вынести решение. Поэтому даже вполне справедливое и корректное решение суда может отличаться от твоих ожиданий и представлений о законности и справедливости..

Это понятно.
Тогда детализируем понятия. Что такое факты в конкретном случае ?
Показания гаишника - факты ?
Ernesto Che Guevara
17 мая 2016, 18:47

Ликург написал:
Насколько знаю, сейчас суд обязан принимать данные регистратора, но проблема в том, что не всегда можно привязать данные регистратора к конкретному месту и времени.  Вроде бы к концу года должен появиться софт для видеорегистраторов, который обеспечит точную привязку, но пока его нет

Давно есть регистраторы с GPS, где на видео помимо времени пишутся и координаты места съемки.
Old Kind MadMike
17 мая 2016, 18:58

Это понятно.
Тогда детализируем понятия. Что такое факты в конкретном случае ?
Показания гаишника - факты ?

Конечно. Как и показания других свидетелей. При этом если показания разных свидетелей расходятся, то судья выбирает, кому верить, основываясь на всей совокупности информации, в т.ч. учитывая возможную заинтересованность свидетеля со стороны защиты.
Ernesto Che Guevara
17 мая 2016, 19:04

Конечно. Как и показания других свидетелей. При этом если показания разных свидетелей расходятся, то судья выбирает, кому верить, основываясь на всей совокупности информации, в т.ч. учитывая возможную заинтересованность свидетеля со стороны защиты.

Гаишник лицо ни разу не заинтересованный свидетель biggrin.gif
Old Kind MadMike
17 мая 2016, 20:07

Гаишник лицо ни разу не заинтересованный свидетель  biggrin.gif

Ты можешь оценивать его заинтересованность как угодно. Но важно лишь то, что с вероятностью 99,9% ты не сможешь доказать судье обратного.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»