Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Windows XP, шрифты для консольных приложений
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
alibek
10 мая 2016, 17:16
В свойствах консольного приложения на закладке "Шрифт" можно выбрать шрифт, в списке есть Lucida Console и растровые шрифты.
А можно ли добавить в список дополнительные шрифты?
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Console\TrueTypeFont я нашел, а вот что с ним дальше делать непонятно.
Mx
11 мая 2016, 18:12
Например, если ты добавишь значение строковое значение
CODE
"000"="Courier New"

Courier New появится в списке шрифтов.
Догадываюсь что название значения с одной стороны должно быть уникальным (в реестре нельзя создать два значения с одинаковыми именами в одном ключе), а с другой стороны его численное значение должно соответствует кодовой странице, для которой используется этот шрифт. 0, видимо, означает что может использоваться для всех.
alibek
11 мая 2016, 18:56
Появиться то он появится.
Но выбрать его нельзя, он не будет использоваться.
alibek
11 мая 2016, 19:36
Судя по тому, что я почитал, добавить дополнительный шрифт у меня не получится. Проще уж терминал поменять, который со шрифтами работает лучше, типа ConEmu.
Вообщем заменил для ключа "0" значения с "Lucida Console" на "Consolas", этого для меня достаточно.
Mx
11 мая 2016, 19:44
Я смог и добавить и выбрать Courier New и он у меня появился в консоли. Но я проверял на Windows 7. Windows XP сейчас нет под рукой.
Возможно шрифты должны удовлетворять каким-то ограничениям, то есть не любой шрифт можно использовать. Например, Courier New - моноширинный.
Consolas, кстати, по умолчанию присутствует в списке на Windows 7.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»