Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И счастья в личной жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
PPSник
10 мая 2016, 20:26
В тредах об ИТ и социальных сетях люди, так или иначе, уже смиряются с тем, что их личная жизнь перестает быть "скрытой" от разного рода любопытствующих. В фильме С. Ливнева "Серп и молот" есть такие слова: "Человек - хозяин своей жизни, но лишь до тех пор, пока ее не востребует общество." Что вам помогает в жизни не "обобществиться" полностью, кроме "кесарю кесарево, ...", если, конечно, у вас есть в этом потребность? Возможно ли это и нужно ли, вообще?
W colonel
10 мая 2016, 20:28

PPSник написал: Возможно ли это и нужно ли, вообще?

что именно? Полный игнор? Или стопроцентный обрямс?
PPSник
10 мая 2016, 20:33

W colonel написал:
что именно? Полный игнор? Или стопроцентный обрямс?

Возможно ли, "необобществление" счастья в личной жизни в свете развития новых ИТ и способов их воздействия?
W colonel
10 мая 2016, 20:38

PPSник написал: Возможно ли, "необобществление" личной жизни в свете развития новых ИТ и способов их воздействия

разумеется. Но вот образ этой жизни придется сильно поменять.
Есть деньги - купи необитаемый остров или хоть яхту размером с авианосец, нет - уйди в тайгу, как Лыковы
Developer
10 мая 2016, 20:41

PPSник написал: Возможно ли, "необобществление" счастья в личной жизни в свете развития новых ИТ и способов их воздействия?

По моему, каждый сам решает, насколько освещать свою личную жизнь. Кто-то шарахается от соц. сетей как чёрт от ладана, кто-то выкладывает хоум видео XXX. Ну и все градации между этими двумя полюсами.
Fokker
10 мая 2016, 21:00
Я не понял проблематики и вопроса.
Fokker
10 мая 2016, 21:02

Developer написал:
По моему, каждый сам решает, насколько освещать свою личную жизнь. Кто-то шарахается от соц. сетей как чёрт от ладана, кто-то выкладывает хоум видео XXX. Ну и все градации между этими двумя полюсами.

Я в последние дни делал видео трансляции на Periscope.

Почему-то народу приходило мало.

Я посмотрел другие трансляции - многие просили транслирующих женщин детородного возраста показать половые признаки без одежды.

Возможно, это была одна из причин низкого посещения моего потокового видео?

Скучный, как Александр Гордон.

Кроме интеллекта и предъявить нечего.
Ликург
10 мая 2016, 21:05

PPSник написал: Возможно ли, "необобществление" счастья в личной жизни в свете развития новых ИТ и способов их воздействия?

Как глубоко несчастливый человек, заявляю: Мне бы твои проблемы 3d.gif
W colonel
10 мая 2016, 21:06

Fokker написал: Кроме интеллекта и предъявить нечего.

не котируется
Ефрат
10 мая 2016, 21:07

PPSник написал: В тредах об ИТ и социальных сетях люди, так или иначе, уже смиряются с тем, что их личная жизнь перестает быть "скрытой" от разного рода любопытствующих.

С общим улучшением в решении жилищного вопроса личная жизнь стала куда более скрытой от общества, чем была ранее.

Ликург написал:
Как глубоко несчастливый человек, заявляю: Мне бы твои проблемы

ok.gif
Jorgen
10 мая 2016, 21:12

W colonel написал:
не котируется

Ну, не совсем так. Предъявить сложнее, чем сиськи, имхо.
Fokker
10 мая 2016, 21:12

W colonel написал:
не котируется

Но Александра Гордона любят и уважают и смотрят и не на Перископе.

Что-то я делаю не так.
Fokker
10 мая 2016, 21:14

Jorgen написал:
Ну, не совсем так. Предъявить сложнее, чем сиськи, имхо.

Их даже не предъявляют.

Только просят предъявить. На это соглашаются немногие.

В основном, только активистки народно-демократического движения в борьбе за права, свободу либерализм и демократию под названием "ФЕМЕН".

После предъявления сразу появляется желание.
Mx
10 мая 2016, 22:01

PPSник написал:  В фильме С. Ливнева "Серп и молот" есть такие слова: "Человек - хозяин своей жизни, но лишь до тех пор, пока ее не востребует общество."

Я фильм не смотрел и не знаю какой там контекст, но смысл может быть и совсем другой. Например: вот ты живёшь и думаешь что хозяин своей жизни, а потом бах и тебя призвали в армию и ты ей больше не хозяин. Ну и много ещё других общественных явлений есть, которые могут человеку жизнь на 180 градусов развернуть.
W colonel
10 мая 2016, 22:02

Fokker написал
После предъявления сразу появляется желание.

желание чего?
Mx
10 мая 2016, 22:06

W colonel написал: желание чего?

Это зависит от того что предъявили.
Fokker
10 мая 2016, 22:10

Mx написал:
Это зависит от того что предъявили.

Ты прав.

Около моего бывшего места жительства построили самый большой бордель Юго-Запада Германии, о котором даже писали в российской газете с миллиоными тиражами.

При его открытии раскрылись и активистки "Фемен". Правда, раскрылись они не одному клиенту, а всем присутствующим. Протестуя, таким образом.

И тогда я понял - нет, на работу туда их все-таки не возьмут, как бы они при всех ни старались.

Так, не более, чем на уличное стояние в вечерние часы у дорог земельной столицы. Ни умом, ни телом на большее они заработать не в состоянии.
Гнус
10 мая 2016, 22:14

Fokker написал: Я в последние дни делал видео трансляции на Periscope.

Вот только на этом примере можно говорить

Возможно ли, "необобществление" счастья в личной жизни в свете развития новых ИТ и способов их воздействия?

Ты чего-то там куда-то выкладываешь, а я не знаю что такое Periscope. wink.gif
Fokker
10 мая 2016, 22:17

Гнус написал: Ты чего-то там куда-то выкладываешь, а я не знаю что такое Periscope

Это место, где делают живые трансляции людей.

Один человек себя транслирует видео и звуком. Другие видят и слышат, но сами могут только писать буквами в общий чат.

Если текст трансляции - "я молодая секси, сейчас будут раздеваться!" - наберет и тысячу постоянных зрителей.

А если - "пастор Андрей проведет воспитательную работу, отпустит грехи и ответит на все вопросы" - то просмотры стремятся к нулю.
belial
10 мая 2016, 22:22

Fokker написал:
Но Александра Гордона любят и уважают и смотрят и не на Перископе.

Что-то я делаю не так.

Тебе так нужно внимание? Зачем?
Гнус
10 мая 2016, 22:23

Fokker написал: Если текст трансляции - "я молодая секси, сейчас будут раздеваться!" - наберет и тысячу постоянных зрителей.

А если - "пастор Андрей проведет воспитательную работу, отпустит грехи и ответит на все вопросы" - то просмотры стремятся к нулю.

Сколько просмотров наберет трансляция "пастор Андрей проведет воспитательную работу, отпустит грехи и ответит на все вопросы" с текстом "я молодая секси, сейчас будут раздеваться!"?
Fokker
10 мая 2016, 22:27

Гнус написал:
Сколько просмотров наберет трансляция "пастор Андрей проведет воспитательную работу, отпустит грехи и ответит на все вопросы" с текстом "я молодая секси, сейчас будут раздеваться!"?

Подлог вскроется очень быстро.
Aldmeris
10 мая 2016, 23:18

PPSник написал: Что вам помогает в жизни не "обобществиться" полностью, кроме "кесарю кесарево, ...", если, конечно, у вас есть в этом потребность?

Врожденные индивидуализм, скрытность и нелюбовь к бессодержательному общению.
Вполне достаточно для сохранности любых желаемых границ.
Fokker
10 мая 2016, 23:19

belial написала:
Тебе так нужно внимание? Зачем?

У меня есть такая мысль, что еще слишком мало людей в мире знают меня.
belial
10 мая 2016, 23:25

Fokker написал:

А зачем им тебя знать? Был бы ты интересным, люди бы сами за тобой бегали и стремились узнать тебя. Всё просто. Даже если уничтожить все границы, можно не найти желающих войти.
Гнус
10 мая 2016, 23:30

belial написала:  Был бы ты интересным, люди бы сами за тобой бегали и стремились узнать тебя. Всё просто.

Ну чтобы за тобой бегали, надо как-то о себе заявить, почему не трансляциями о не пойми чего?

Fokker написал: Подлог вскроется очень быстро.

Но пару копеек ты уже получишь?
Katharon
10 мая 2016, 23:48

Fokker написал:

Давай ссылку smile4.gif
Свиристель
10 мая 2016, 23:56
А что, кроме сисек, интересно перископчанам?
Jorgen
10 мая 2016, 23:59

Свиристель написала: А что, кроме сисек, интересно перископчанам?

Думаю, от человека зависит. А что у тебя есть? smile.gif
Свиристель
11 мая 2016, 00:12

Jorgen написал:
Думаю, от человека зависит. А что у тебя есть? smile.gif

Котики.
Гнус
11 мая 2016, 00:13

Ничего 3d.gif
Свиристель
11 мая 2016, 00:19

Гнус написал:
Ничего 3d.gif

Что-то у магистра с порядком слов не то. biggrin.gif
ПФУК
11 мая 2016, 00:22

Fokker написал: Я не понял проблематики и вопроса.

Редкий случай, когда я с тобой совершенно согласен.
Гнус
11 мая 2016, 00:32

Свиристель написала: Что-то у магистра с порядком слов не то. biggrin.gif

Он вроде изначально порядок слов странно ставил.
Fokker
11 мая 2016, 00:34

Неожиданные события, драки, расследования.

Секс в пионерских лагерях, в конце концов.

Включают свой мобильный телефон, чтобы показать очередную разборку на дороге, например.

Или что-нибудь станцевать по заказу. Пляски святого Витта по сравнению с этим отдыхают.
Fokker
11 мая 2016, 00:35

ПФУК написал:
Редкий случай, когда я с тобой совершенно согласен.

Спасибо за доверие.
Fokker
11 мая 2016, 00:36

Katharon написала:
Давай ссылку  smile4.gif

https://www.periscope.tv/

Ключевое слово - няшка, няшка, няшка.
Fokker
11 мая 2016, 00:38

Гнус написал: Но пару копеек ты уже получишь?

Не знаю, у меня мало опыта.

Фоном служит моя библиотека.

На переднем плане я сам.

Видимо, надо что-то поменять.
Fokker
11 мая 2016, 00:49

belial написала: Был бы ты интересным, люди бы сами за тобой бегали и стремились узнать тебя. Всё просто.

Так надо, чтобы другие тоже узнали, что я интересный.

Как бы узнали, что Эйнштейн интересный, если бы он не опубликовал свои творческие работы, а сидел в мрачном офисе и писал в стол?

А Ф. Кафка, если бы Макс Брод выполнил волю усопшего и уничтожил бы все его работы?

Гнус
11 мая 2016, 00:58

Fokker написал: Фоном служит моя библиотека.

На переднем плане я сам.

Видимо, надо что-то поменять.

Это однозначно, себя убрать, на передний план красивых девочек с большими сиськами, и будет тебе счастье. 3d.gif
Без Бретельки
11 мая 2016, 01:30

Гнус написал: Это однозначно, себя убрать, на передний план красивых девочек с большими сиськами

Как будто сейчас проблема сделать собственные сиськи. ТС Fokker же хочет что-то поменять.
Гнус
11 мая 2016, 04:40

Без Бретельки написала:
Как будто сейчас проблема сделать собственные сиськи. ТС Fokker же хочет что-то поменять.

Мужик с сиськами думаю будет странно. wink.gif
Elekmonar
11 мая 2016, 06:32

PPSник написап: Что вам помогает в жизни не "обобществиться" полностью

Наличие собственной, невыразимой коммуникативными средствами, уникальности сознания. Другие люди могут увидеть результат её действия (в том, что ты создаешь), но не саму её сущность, источник. А то, что невозможно увидеть и передать, нельзя потерять. Можно забыть или разрушить, но это уже зависит только от тебя.
Кмк, эта уникальность - неотъемлемое свойство каждой личности, прошедший более-менее длительный путь. Чем больше она осознается и усиливается в развитии, тем больше сплавляется с видимой личностью, в конце человек становится типа единым в себе, это ок.

belial написала: А зачем им тебя знать?

Может стремление к известности это его кармическое предопределение. Или м.б. это минимальное обязательство, которое тов. Fokker принял перед лицом Универсума ради щастья побывать на этой планете как минимум одно воплощение. Птица не может не петь, рыба не может не плавать, поэт не может не писать и т.д. )

Fokker написал: Видимо, надо что-то поменять.

Модель взаимодействия со зрителями. Думаю, ты смог бы с хорошими шансами забубенить еженедельный канал-соло-шоу "Философский ответ". Где любая скучающая или наоборот озабоченная домохозяйка сможет задать в чате произвольный вопрос и/или описать произвольную ситуацию. Которые, интерферировав и трансформировавшись в твоей личной уникальности, обогатят её духовным наставлением, неожиданной философской притчей или простым нищебродским коаном, выдержанным в необходимых для антуража интонациях твоего голоса. Если это будет им полезно, они вернутся и приведут других.

Fokker написал: Так надо, чтобы другие тоже узнали, что я интересный.

Ну вот, ты нашел свой перископ. Не бросай форум ради него, если что.
Cinic73
11 мая 2016, 07:59

PPSник написал: В тредах об ИТ и социальных сетях люди, так или иначе, уже смиряются с тем, что их личная жизнь перестает быть "скрытой" от разного рода любопытствующих. В фильме С. Ливнева "Серп и молот" есть такие слова: "Человек - хозяин своей жизни, но лишь до тех пор, пока ее не востребует общество." Что вам помогает в жизни не "обобществиться" полностью, кроме "кесарю кесарево, ...", если, конечно, у вас есть в этом потребность? Возможно ли это и нужно ли, вообще?

Судя по социальным сетям большинство наоборот стремится к обобществлению, нежели к уединению.
tongue.gif

Человек существо общественное. Даже если он и не осознает этого.
Цать лет назад я иногда практиковал сольные походы. На пару с собакой уходил в лес/горы на недельку-две.
И вот, несмотря на то, что по натуре я интраверт, не особо стремящийся к личному общению - после возвращения в город - как же было приятно видеть вокруг множество людей.
Свиристель
11 мая 2016, 09:09

Гнус написал:
Он вроде изначально порядок слов странно ставил.

Дада, вот так должно быть правильно: вам железы показать молочные необходимо. biggrin.gif
Свиристель
11 мая 2016, 09:13

Fokker написал:
Неожиданные события, драки, расследования.

Секс в пионерских лагерях, в конце концов.

Включают свой мобильный телефон, чтобы показать очередную разборку на дороге, например.

Или что-нибудь станцевать по заказу. Пляски святого Витта по сравнению с этим отдыхают.

Хмм, драки? А драки котиков подойдут?
Гнус
11 мая 2016, 09:16

Свиристель написала: Дада, вот так должно быть правильно: вам железы показать молочные необходимо. biggrin.gif

Ну не я эту картинку рисовал, но если ты железы покажешь, я не буду против. 3d.gif

Cinic73 написал: Судя по социальным сетям большинство наоборот стремится к обобществлению, нежели к уединению.

Опрос проведенный в интернете показал, что 100% людей пользуются интернетом.

IrHom
11 мая 2016, 09:46

Cinic73 написал: И вот, несмотря на то, что по натуре я интраверт, не особо стремящийся к личному общению - после возвращения в город - как же было приятно видеть вокруг множество людей.

Ну так ведь интраверт не обязательно мизантроп. Просто он не хочет лезть в чужие души.
Ликург
11 мая 2016, 09:49

Cinic73 написал: несмотря на то, что по натуре я интраверт, не особо стремящийся к личному общению - после возвращения в город - как же было приятно видеть вокруг множество людей.

Скажу тебе как интраверт интраверту - ты неправильный интраверт smile4.gif. Мне, правильному интраверту, наоборот, трудно заново привыкать к людям даже после 3-4 дней проведенных практически в полном одиночестве
IrHom
11 мая 2016, 09:59

Ликург написал: Скажу тебе как интраверт интраверту - ты неправильный интраверт

Он правильный интроверт. А у тебя уже крен в мизантропию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»