Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Grelka
11 мая 2016, 14:14

Согласна.
cardova
11 мая 2016, 14:16

Инна Маг написала: А не поспешила бы я выскочить замуж в 19, дождалась бы 25 и эту любовь,

Ты уверена, что в этом случае все так и было бы?
Jorgen
11 мая 2016, 14:17

Инна Маг написала:

Если и не Достоевский, то Александра Рипли как минимум. smile.gif
Инна Маг
11 мая 2016, 14:27

cardova написала:
Ты уверена, что в этом случае все так и было бы?

Нельзя быть твердо уверенной. Ну а вдруг?
Я в 40 лет нашла свое счастье. А нашел ли он - не знаю, не общаюсь с ним. Видела его фото в "одноклассниках", знаю, что четвертый брак. Мама его, разлучница наша, умерла три года назад.
Снится мне он иногда.
Как тут говорят - "гештальт не закрыт" до сих пор.
ПЭРИ
11 мая 2016, 14:30
Так Фрося никогда пару не найдет biggrin.gif Сколько иллюзий...
Aldmeris
11 мая 2016, 14:30

ЛаМпочка написала: Вообще удивительно, что социум делает с половозрелыми молодыми женщинами. Нет бы в 19 лет искала, как открыть мусорный завод в Индонезии, как спасти ушастых лисиц, как уменьшить вес аккумуляторной батареи, ускорив при этом скорость зарядки и увеличить ее долговечность. Нет блин

3d.gif Мне нравится ход твоих мыслей.
Kay_po
11 мая 2016, 14:37

svana написала:

Строить отношения, дальнейшую жизнь. Иметь общую шкалу ценностей. 
Хочет взаимного доверия , отношений без лжи, понимания. Конечно, нежности, любви, хорошего секса. Хочется, чтобы Фрося разделяла его увлечения, он ее.

А не рановато строить отношения? 19 лет, имхо, время легко влюбляться и легко расставаться без таких вот зубодробительных понятий. Главное на звоночки внимание обращать, чтоб на очередного козла не нарваться.
cardova
11 мая 2016, 14:40

Kay_po написала: А не рановато строить отношения? 19 лет, имхо, время легко влюбляться и легко расставаться без таких вот зубодробительных понятий.

Вот и мне так кажется. Я даже предполагаю, что настолько устарела, что не в курсе, что поколение 19-летних серьезно задумывается о неких фундаментальных отношениях.
cardova
11 мая 2016, 14:41

Инна Маг написала: Как тут говорят - "гештальт не закрыт" до сих пор.

Это да. И не факт, что вам было бы хорошо вместе.
Grelka
11 мая 2016, 14:42

cardova написала: Я даже предполагаю, что настолько устарела, что не в курсе, что поколение 19-летних серьезно задумывается о неких фундаментальных отношениях.

Нет, ну и такие девушки и юноши есть, конечно, я думаю. Но только общие слова "строить отношения", "смотреть в будущее" — это не похоже на серьезные намерения. Это красивые общие слова, не исключено, что внушенные старшим поколением.
Genossin
11 мая 2016, 14:43
Господи, Фрося в свои юные, можно сказать, детские годы, уже вляпалась в отношения с двумя козлами, один из которых к тому же сталкер. Нет, в плане жизненного опыта по распознаванию козлов в будущем это, конечно, хорошо, а так вообще не очень. А ей тут уже глубокомысленно советы дают - к психологу, да к себе присмотреться, да в себе покопаться, да то, да се. Прям, действительно, как будто больше в жизни студентки радостей нет, скорей-скорей нужно мужика. Фрося, думай лучше об ушастых лисицах, ей-богу. Учись, общайся, дружи, развлекайся. Любовь найдется еще.
Grelka
11 мая 2016, 14:44

Genossin написала: Прям, действительно, как будто больше в жизни студентки радостей нет, скорей-скорей нужно мужика.

Ну так об том и тред. biggrin.gif
Инна Маг
11 мая 2016, 14:46

Genossin написала: Фрося, думай лучше об ушастых лисицах, ей-богу. Учись, общайся, дружи, развлекайся. Любовь найдется еще. 

Послушай опытных тетенек. Мы плохого не посоветуем.
Kay_po

Genossin написала: Любовь найдется еще.

3d.gif 3d.gif
У меня был роман с одноклассником, его бабушка говорила: "Сначала школу закончи".
Потом мы надолго расстались, встретились через несколько лет и снова закрутилось, его бабушка стала говорить: "Сначала институт закончи".

biggrin.gif

Grelka

Kay_po написала:  "Сначала институт закончи".

"Сначала на пенсию выйди...." biggrin.gif
Лютти

cardova написала:
Я даже предполагаю, что настолько устарела, что не в курсе, что поколение 19-летних серьезно задумывается о неких фундаментальных отношениях.

ТБД smile.gif
Kay_po
11 мая 2016, 14:47

Grelka написала:

Дыа!! biggrin.gif
Grelka
11 мая 2016, 14:48
"Все поколение 19-летних" состоит все-таки из людей. Разных. Которые могут задумываться о разном. smile.gif
Grelka
11 мая 2016, 14:49
Мысль. Может, Фросе хочется секса, но "считается", что сексоваться без отношений и любви нельзя?
Genossin
11 мая 2016, 14:50

Kay_po написала:
"Сначала школу закончи".
"Сначала институт закончи".

Grelka написала:

Вот слушать надо бабушку-то! К пенсии-то она уж разобралась, что к чему. biggrin.gif
Grelka
11 мая 2016, 14:50

Genossin написала:  К пенсии-то она уж разобралась, что к чему.

*старательно молчу, чтобы не пошлить* biggrin.gif
Kay_po
11 мая 2016, 14:52

Genossin написала: Вот слушать надо бабушку-то!

Да щаааз. biggrin.gif
Лютти
11 мая 2016, 14:53

Grelka написала: Мысль. Может, Фросе хочется секса, но "считается", что сексоваться без отношений и любви нельзя?

Это интересная мысль, я ее тоже думала.
Aldmeris
11 мая 2016, 14:54

Свиристель написала:
Плохой посыл. Лучше: почему обычные парни вокруг меня кажутся мне козлами?. Так быстрее доберёшься до здоровых мыслей.

До здоровых мыслей быстрее доберешься через осознание своих глубоких желаний и ценностей. Иначе можно обкромсать свою живую личную норму под статистическую, что счастья не принесет.

svana написала: Наверное главный вопрос, почему Фрося притягивает таких мужчин, или почему она их выбирает.

Почему выбирает. Притягивать можно совершенно разных.
Но я тоже думаю, что двое - еще не статистика.
cardova
11 мая 2016, 14:54

Grelka написала: Это красивые общие слова, не исключено, что внушенные старшим поколением.

Вот и мне видятся здесь некие установки социума.

Genossin написала: Вот слушать надо бабушку-то! К пенсии-то она уж разобралась, что к чему.

А как она тогда к пенсии бабушкой стала? Ошибки юности...
Монашка
11 мая 2016, 14:57

Kay_po написала: 19 лет, имхо, время легко влюбляться и легко расставаться без таких вот зубодробительных понятий.

+1. И "думай о лисицах", ИМХО, не чуть не лучше, чем "сначала институт закончи".
Лютти
11 мая 2016, 14:59

Монашка написала:
+1. И "думай о лисицах", ИМХО, не чуть не лучше, чем "сначала институт закончи".

Влюбляться, сексоваться и расставаться можно параллельно с думами о лисицах, имхо. Институт тоже не помеха здоровому досугу, кстати.
Grelka
11 мая 2016, 14:59

cardova написала: А как она тогда к пенсии бабушкой стала?

- Дедуля...
- Я никогда не был женат. © "Светлячок" biggrin.gif

cardova написала: Вот и мне видятся здесь некие установки социума.

Ну вот как-то да, сильно смахивают. Даже в стартовом посте сразу про "вторую половину". Что за стереотипы.
Grelka
11 мая 2016, 15:00

Лютти написала: сексовать

Лучше все-таки в такое время не думать о лисицах. Или ежиках. Или пингвинах. Или у кого еще проблемы. О судьбе человечества и Земли тоже лучше не.
cardova
11 мая 2016, 15:02

Grelka написала: - Дедуля...
- Я никогда не был женат. © "Светлячок" biggrin.gif

3d.gif biggrin.gif

Grelka написала: у вот как-то да, сильно смахивают. Даже в стартовом посте сразу про "вторую половину". Что за стереотипы.

Вот и меня эти клише напрягли.
Kay_po
11 мая 2016, 15:03
А я тут на форуме несколько раз встречала мнение, что ныняшняя молодежь по части полового вопроса очень зашоренная и ханжеская.
Лютти
11 мая 2016, 15:04

Grelka написала:
Лучше все-таки в такое время не думать о лисицах. Или ежиках. Или пингвинах. Или у кого еще проблемы. О судьбе человечества и Земли тоже лучше не.

Согласна. В процессе, конечно, лучше отдаться процессу, а не думам.
Genossin
11 мая 2016, 15:05

Лютти написала:
Влюбляться, сексоваться и расставаться можно параллельно с думами о лисицах, имхо. Институт тоже не помеха здоровому досугу, кстати.

Да вот именно. Я имею в виду, что отсутствие "половины" не должно быть проблемой, которую нужно срочно решать в 19 лет. Вообще никогда не должно быть проблемой. biggrin.gif
Grelka
11 мая 2016, 15:05

Kay_po написала: ныняшняя молодежь по части полового вопроса очень зашоренная и ханжеская.

У меня как-то вся знакомая молодежь уже постепенно вышла из состояния "молодежь", но еще года три-четыре назад вроде не были. Ну, выборка нерепрезентативна, конечно, понятное дело.
Kay_po
11 мая 2016, 15:06

Grelka написала:
У меня как-то вся знакомая молодежь уже постепенно вышла из состояния "молодежь", но еще года три-четыре назад вроде не были. Ну, выборка нерепрезентативна, конечно, понятное дело.

У меня вообще молодежи 20-летней среди знакомых нет, но я помню, Шапоклячка писала, и еще кто-то.
Aldmeris
11 мая 2016, 15:08

ПЭРИ написала: Я думаю, что просто Фрося не видит хороших мальчиков, потому что они ей кажутся скучными и несексуальными.

По-моему, это какое-то тупиковое разделение: зрячий - значит, глухой, слух в порядке - значит, слепой "порядочный - непременно зануда, активный и динамичный - непременно подлец".

Butters написал: Не надо никого искать, надо уповать на волю Божью...

Но лотерейный билетик купить надо!

Если серьезно - я тоже считаю, что это чистой воды везение. Если его и можно организовать, то и это просто совпадение. smile.gif Джек-пот. А играть лучше для удовольствия и снимать небольшие выигрыши, не просаживая всё.
cardova
11 мая 2016, 15:09

Kay_po написала: А я тут на форуме несколько раз встречала мнение, что ныняшняя молодежь по части полового вопроса очень зашоренная и ханжеская.

Как факт это есть. Почему это так - я понимаю, что причиной тому гораздо большие возможности заняться сексом, чем, например, у моего поколения. У нас были трудности со свободной квартирой, дачей, проблемами при съеме гостиничного номера и т.д.
cardova
11 мая 2016, 15:10

Aldmeris написала: Если серьезно - я тоже считаю, что это чистой воды везение. Если его и можно организовать, то и это просто совпадение. smile.gif Джек-пот. А играть лучше для удовольствия и снимать небольшие выигрыши, не просаживая всё.

ППКС
Монашка
11 мая 2016, 15:13

Лютти написала: Влюбляться, сексоваться и расставаться можно параллельно с думами о лисицах, имхо

Однако было противопоставление. Типа: фу, о мужиках, когда ещё не обо всех лисицах подумано, фуфуфу.
Kay_po
11 мая 2016, 15:14

cardova написала:
Как факт это есть. Почему это так - я понимаю, что причиной тому гораздо большие возможности заняться сексом, чем, например, у моего поколения. У нас были трудности со свободной квартирой, дачей, проблемами при съеме гостиничного номера и т.д.

Ага, мне тоже увидительно.
Сейчас тебе и таблетки, и презики какие хочешь, и общество гораздо проще смотрит на вопрос -сексуйся не хочу. redface.gif
Kay_po
11 мая 2016, 15:15

Монашка написала:
Однако было противопоставление. Типа: фу, о мужиках, когда ещё не обо всех лисицах подумано, фуфуфу.

Зато сразу понятно, кто о мужиках думал. 3d.gif 3d.gif
cardova

Kay_po написала: сексуйся не хочу.

Вот потому и не хочу, что все возможности есть. Как технические, медицинские, так и со стороны социума.
Aldmeris

Grelka написала: А Фросе надо именно чтобы "бум по голове — и влюблена"? Есть теория, что самая лучшая любовь получается из дружбы. И серьезные отношения тоже не сразу складываются, бывает.

По-моему, это та истина, доступ к которой открывается с возрастом. smile.gif Чаще. В юности как правило рулят гормоны. Но Фрося молодец, что не хочет самообманываться, я согласна с ПЭРИ:

ПЭРИ написала: Так она умница. Вовремя избавилась от агрессивных и легкомысленных кандидатов в мужья. Пусть радуется, что они свой нрав показали до того, как она им детей нарожала  Надо другой вывод сделать из ситуации: не "все кругом козлы", а "какой хороший опыт, который теперь пригодится в выбраковке неподходящих мужчин".

Лютти
11 мая 2016, 15:18

Монашка написала:

Не было такого противопоставления. Было фу о заморочках в поисках конкретной 'половины" для последующего стоительства чего-то там, но не в целом о мужиках.
Монашка
11 мая 2016, 15:20

Лютти написала: Не было такого противопоставления. Было фу о заморочках в поисках конкретной 'половины" для последующего стоительства чего-то там, но не в целом о мужиках.

Неужто бы?

ЛаМпочка написала: Вообще удивительно, что социум делает с половозрелыми молодыми женщинами. Нет бы в 19 лет искала, как открыть мусорный завод в Индонезии, как спасти ушастых лисиц, как уменьшить вес аккумуляторной батареи, ускорив при этом скорость зарядки и увеличить ее долговечность. Нет блин, все уперлось в мужика. Грусть, печаль, тоска. Я бы сказала, безнадега....

Светлана
11 мая 2016, 15:21

svana написала: Есть у меня знакомая Фрося, 19 лет.
Возник вопрос. как найти своего человека? 
Где  ей искать встречи со своей половинкой?

Фрося читать будет.

А он ей для чего?
Butters
11 мая 2016, 15:23

Kay_po написала:
Ага, мне тоже увидительно.
Сейчас тебе и таблетки, и презики какие хочешь, и общество гораздо проще смотрит на вопрос -сексуйся не хочу. redface.gif

Потому что они понимают, что это плохо!
ПЭРИ
11 мая 2016, 15:25

Aldmeris написала: По-моему, это какое-то тупиковое разделение: зрячий - значит, глухой, слух в порядке - значит, слепой "порядочный - непременно зануда, активный и динамичный - непременно подлец".

Да нет. Это наблюдение за приоритетами у юных девочек. Раскачать их сексуальность может яркий харизматичный сорванец быстрее, чем задрот-ботаник. "Безысходность..."

Молодой человек заканчивает лётное училище. Дипломы вручены. Его девушка интересуется их общим будущим. Герой отвечает, мол, у них не будущего, потому что он предельно честный человек и не гарантирует, что не увлечётся какой-нибудь красивой проводницей или пилотэссой. Честность это хорошо.

Это типа сценария будущего фильма от создателей "Экипажа". Вот мне и интересно, что понимает Фрося под отношениями, если замуж она не хочет, временными рамками не ограничивается...Сколько дней/месяцев/лет нужно таких отношений, чтобы парень козлом не оказался?
Лютти
11 мая 2016, 15:26

Монашка написала:
Неужто бы?

И чо? Там же сказано "в мужика", а не в мужикОВ. Чувствуешь разницу? А мужики в целом, как класс, ничем не хуже ушастых лисиц в качестве предмета увлечения и может быть даже углубленного исследования.
Зорянка
11 мая 2016, 15:26

svana Где  ей искать встречи со своей половинкой?

*бурчу* на пляже! Сидишь в 18 лет, никого не трогаешь, читаешь трактат Аристотеля "О единице" и тут рядом на краешек твоей подстилки падает пьяное в усмерть тело под тридцатник возрастом говоря - я тут посплю чуток!? И засыпает...
Четверть века уже так и лежит. Рядом. ( 3d.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»