Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kay_po
11 мая 2016, 17:13

Selestra написала:
Ну организовал. Чтобы с сантехниками, электриками и прочими мастерами общался мужчина, а она бы о прокладках слышала только в контексте гигиенических средств.

А самой почему не?
cardova
11 мая 2016, 17:13

Selestra написала:  Чтобы с сантехниками, электриками и прочими мастерами общался мужчина, а она бы о прокладках слышала только в контексте гигиенических средств.

Совсем не обязательно беседовать с сантехником о смесителях и прокладках. Приходит, делает, расплачиваешься.
Grelka
11 мая 2016, 17:14

cardova написала: Зачем для этого МЧ?

Там смайлик стоит. tongue.gif
И как зачем МЧ? Пусть стоит и следит, чтобы мастер не приставал. biggrin.gif
Grelka
11 мая 2016, 17:15

Kay_po написала: А самой почему не?

И зачем вообще вникать? А если уж интересно, то почему нет.

Короче, сантехника можно вызвать без МЧ. biggrin.gif
cardova
11 мая 2016, 17:15

Grelka написала: Там смайлик стоит. tongue.gif

Туплю однако, старею.

Grelka написала: И как зачем МЧ? Пусть стоит и следит, чтобы мастер не приставал. biggrin.gif

А вот для этого можно и охрану нанять. Можно даже женщину. smile.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:16

Grelka написала:
И зачем вообще вникать? А если уж интересно, то почему нет.

Короче, сантехника можно вызвать без МЧ. biggrin.gif

Да щаз вообще все можно делать без МЧ. biggrin.gif
Вон, таксо, доставки, сборки, все что хочешь.
Selestra
11 мая 2016, 17:16

Kay_po написала: А самой почему не?

Да можно и самой. Но приятнее так. Лично мне такое гендерное разделение приятно.

cardova написала: Приходит, делает, расплачиваешься.

Не, ну а ты даже не знаешь, что он там навертел.
Kay_po
11 мая 2016, 17:18

Selestra написала: Не, ну а ты даже не знаешь, что он там навертел.

Любой МЧ по умолчанию тоже не обязан разбираться в сантехнике и понимать, что там навертели.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:18

cardova написала: Можно устать от того, что постоянно приходится применять свои качества силы. Без отдыха. Когда приходится тащить на себе довольно тяжелую ношу и довольно долгое время.

Значит, что эта ноша неестественная. О чем я и говорю.
Я понимаю, когда это уход за инвалидами или другой тяжелый форс-мажор.

Если сила естественная, то она улучшает качество жизни и это чистый кайф, дающий свободу. Мне сложно представить сильного, желающего быть слабым. Это как представить богатого, желающего стать бедным.
cardova
11 мая 2016, 17:19

А МЧ-ботаник знает?
В общем так: приглашаешь сантехника и параллельно независимую сантехническую экспертизу. Составляете акт и т.д. МЧ может отдыхать. Можно даже секретаря и юриста нанять для составления акта. 3d.gif biggrin.gif
svana
11 мая 2016, 17:20
Так, уже сантехники пошли в ход. wink.gif

Но, к слову, Фросе приятно, когда МЧ помогает с машиной. Друзья тоже помогают.
Лютти
Перечитала тред. Похоже Фросе действительно не хватает Любви (все прочее, включая хобби, имеется) и в первую очередь испытывать ее самой, а не принимать чью-то. Тут трудно что-то посоветовать.
cardova

Aldmeris написала: Мне сложно представить сильного, желающего быть слабым.

Быть слабым в данном контексте (моем) - отдохнуть от постоянно прилагаемых усилий.
Иногда их взять и сбросить просто нельзя, вынужден тащить, а силы ограничены.
svana
11 мая 2016, 17:23

Лютти написала: Похоже Фросе действительно не хватает Любви

Я тоже так вижу.
Вот и в названии темы это написала. wink.gif
svana
11 мая 2016, 17:24

Лютти написала: . Похоже Фросе действительно не хватает Любви (все прочее, включая хобби, имеется) и в первую очередь испытывать ее самой, а не принимать чью-то.

От Фроси:
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Зорянка
11 мая 2016, 17:27

Лютти написала: Перечитала тред. Похоже Фросе действительно не хватает Любви (все прочее, включая хобби, имеется) и в первую очередь испытывать ее самой, а не принимать чью-то. Тут трудно что-то посоветовать.

О! ППКС smile.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:27

svana написала: От Фроси:

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

Так что пусть Фрося не слишком заморачивается, наслаждается жизнью и молодостью. Все будет.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:29

Kay_po написала:
Ну да, я про этот случай.
Другого не представляю и не хочу.
Что может быть прекрасней, чем быть хозяйкой своей жизни, управлять в ней тем, чем можешь, при этом спокойно просить помощь когда надо, отказываться от ненужной удушливой помощи, и без проблем получать поглаживания и утешения да хоть от друзей.
Хочу халву ем, хочу пряники. biggrin.gif

Да это патриархальное, мне кажется.
Потому что если с чем-то не справляешься - естественнее захотеть стать сильнее, чтобы получилось. А мизогинные штампы предписывают желание стать слабее, чтобы на ком-то паразитировать.
Все бы ничего, но как раз такая установка может привлечь довольно убогих патриархалов. Себя они по дефолту сильными не ощущают, а развиваться не хотят или не могут, поэтому женская бесхребетность им нужна для самоутверждения.
Зорянка
11 мая 2016, 17:30

Kay_po написала:
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

Точняк. Прямо на коврик... facepalm.gif 3d.gif
У тебя планы, мечты, вся жизнь впереди а тут ка-а-а-ак...
cardova
11 мая 2016, 17:30

svana написала: От Фроси:

Ну вот. А то все какие-то долгосрочные невнятные планы.
Ну вот так взять и найти любовь это утопия. Достигается упражнением (шутка).
Мой личный совет Фросе - не искать любовь, потому как бесполезно. Она случится, когда случится. А пока пользоваться молодостью, красотой, здоровьем и свободой.
Kay_po
11 мая 2016, 17:31

Aldmeris написала:
Да это патриархальное, мне кажется.
Потому что если с чем-то не справляешься - естественнее захотеть стать сильнее, чтобы получилось. А мизогинные штампы предписывают желание стать слабее, чтобы на ком-то паразитировать.
Все бы ничего, но как раз такая установка может привлечь довольно убогих патриархалов. Себя они по дефолту сильными не ощущают, а развиваться не хотят или не могут, поэтому женская бесхребетность им нужна для самоутверждения.

Мне еще кажется, что это из-за ошибочной установки, что о сильных не заботятся. Типа, нафига о тебе забоится, если ты сам сильный и все такое.
А это неправда. biggrin.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:32

Зорянка написала:
Точняк. Прямо на коврик...  facepalm.gif  3d.gif
У тебя планы, мечты, вся жизнь впереди а тут  ка-а-а-ак...

biggrin.gif biggrin.gif
С ковриком, конечно, супер получилось.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:33

Selestra написала: Я думаю, про силу - это в смысле гендерного разделения обязанностей. Типа не самой комп чинить, а чтобы МЧ взял это на себя.

Это не про любовь. Мастера можно вызвать. Какие сейчас вообще есть неподъемные бытовые вопросы, которые не решались бы вызовом службы?
cardova

Зорянка написала: У тебя планы, мечты,

Ну понятно, сидим, о едином читаем, философствуем, а тут на тебя мужчины падают. 3d.gif
Лютти

Зорянка написала:
У тебя планы, мечты, вся жизнь впереди а тут  ка-а-а-ак...

Именно так. biggrin.gif
cardova
11 мая 2016, 17:34

Kay_po написала: Мне еще кажется, что это из-за ошибочной установки, что о сильных не заботятся.

На всякого сильного найдется еще более сильный.
Зорянка
11 мая 2016, 17:36

cardova написала:
Ну понятно,  сидим, о едином читаем, философствуем, а тут на тебя мужчины падают. 3d.gif

Дык пАнимаешь если бы аполлон наше все бельведерский! А то старый и пьяный facepalm.gif А ты вся такая в Аристотеле, очках и филармониях...
Я тут подумала, а оно Фросе надо!? Не дам коврик, пущай свой соткет. mad.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:36

cardova написала:
На всякого сильного найдется еще более сильный.

Ээээ....в смысле о более сильных не заботятся?
Kamelia_Star
11 мая 2016, 17:38
Я девушке посоветую не пытаться искать любовь, а пытаться жить интересно и с удовольствием, расти, набирать опыт, учиться новому. Люди всю жизнь ищут любовь и счастье, но если с самой юности поставит этот поиск в центр вселенной, то можно пропустить все остальное. Интересная, приветливая, активная девушка, у которой на лице не написано "Срочно замуж!" привлекает внимание парней. Всему свое время.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:39

cardova написала:
Быть слабым в данном контексте (моем) - отдохнуть от постоянно прилагаемых усилий.
Иногда их взять и сбросить просто нельзя, вынужден тащить, а силы ограничены.

Ну я и спрашиваю - что мешает расслабиться?
Почему друзья не помогают с этой ношей?
Мотивация "хочу мужчину, чтобы взвалить на него мои проблемы" мне кажется приемлемой только в случае Фроси из соседнего треда, влипшей с двумя детьми.
Selestra

Aldmeris написала: Какие сейчас вообще есть неподъемные бытовые вопросы, которые не решались бы вызовом службы?

Дело не в неподъемности. Просто приятно.
cardova

Kay_po написала: в смысле о более сильных не заботятся?

Нет предела совершенству. tongue.gif
А если серьезно, то, конечно, заботятся. О сильный о сильном и слабый о слабом. там ведь еще какой момент - у сильного бывают минуты слабости и наоборот. Важно, чтоб именно в эти минуты была поддержка.
cardova
11 мая 2016, 17:40

Kamelia_Star написала: Я девушке посоветую не пытаться искать любовь, а пытаться жить интересно и с удовольствием, расти, набирать опыт, учиться новому. Люди всю жизнь ищут любовь и счастье, но если с самой юности поставит этот поиск в центр вселенной, то можно пропустить все остальное. Интересная, приветливая, активная девушка, у которой на лице не написано "Срочно замуж!" привлекает внимание парней. Всему свое время.

+ миллион
Aldmeris
11 мая 2016, 17:41

svana написала:
От Фроси:

Ну это только везение. smile.gif Желаю, чтобы повезло. smile.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:41

Selestra написала:
Дело не в неподъемности. Просто приятно.

А если происходит ситуация, когда МЧ весь замудоханный на работе говорит тебе, мол, пупсик, позвони, пожалуйста, сама, я сейчас вообще не в состоянии этот вопрос решать.
Возьмешь на себя? biggrin.gif
cardova
11 мая 2016, 17:43

Aldmeris написала: Ну я и спрашиваю - что мешает расслабиться?
Почему друзья не помогают с этой ношей?

Если мы не о сабжевой Фросе, то много причин можно указать. Напрмер, друзья не могут помочь или кому-то нужен круглосуточный уход, а финансов мало и т.д.
Selestra
11 мая 2016, 17:45

Kay_po написала: Возьмешь на себя?

Конечно. Почему нет. Но все равно буду вникать, что было не так, что куда приварили и за чем теперь последить.
cardova
11 мая 2016, 17:46

Зорянка написала: ык пАнимаешь если бы аполлон наше все бельведерский! А то старый и пьяный facepalm.gif А ты вся такая в Аристотеле, очках и филармониях...
Я тут подумала, а оно Фросе надо!? Не дам коврик, пущай свой соткет. mad.gif

да у него просто когнитивный диссонанс враз случился. Увидел Аристотеля, подумал, что спьяну в библиотеку забрел, хотел присесть на стул рядом, почитать через плечо. А тут коврик. Подстава ж. tongue.gif
Kay_po
11 мая 2016, 17:47

Selestra написала:
Конечно. Почему нет. Но все равно буду вникать, что было не так, что куда приварили и за чем теперь последить.

Ну вот, т.е. в целом это может быть внегедрено (за исключением особых случаев и форс-мажоров).
Не, понятно, конечно, что может быть какое-то распределение обязанностей. Но ведь даже в этом случае нормально помочь.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:47

Kay_po написала:
Мне еще кажется, что это из-за ошибочной установки, что о сильных не заботятся. Типа, нафига о тебе забоится, если ты сам сильный и все такое.
А это неправда. biggrin.gif

Глупости, подтверждаю. biggrin.gif О любимых заботятся. Это просто приятно и совсем не то, что желание почувствовать свою нужность рядом с кем-то немощным.
Aldmeris
11 мая 2016, 17:49

cardova написала: Если мы не о сабжевой Фросе, то много причин можно указать. Напрмер, друзья не могут помочь или кому-то нужен круглосуточный уход, а финансов мало и т.д.

Про форс-мажор я говорила.
Но и тут, по-моему, логичнее захотеть стать сильнее, а не слабее.
cardova
11 мая 2016, 17:51

Aldmeris написала: Про форс-мажор я говорила.
Но и тут, по-моему, логичнее захотеть стать сильнее, а не слабее.

И я про форс-мажор. А как стать сильнее в этой ситуации?
Aldmeris
11 мая 2016, 17:51

Помощь по знакомству тоже часто обходится дорого. biggrin.gif
Developer
11 мая 2016, 17:53

Kamelia_Star написала: Я девушке посоветую не пытаться искать любовь, а пытаться жить интересно и с удовольствием, расти, набирать опыт, учиться новому. Люди всю жизнь ищут любовь и счастье, но если с самой юности поставит этот поиск в центр вселенной, то можно пропустить все остальное. Интересная, приветливая, активная девушка, у которой на лице не написано "Срочно замуж!" привлекает внимание парней. Всему свое время.

Примерно тоже написал в самом начале. ППКС.

И ещё по поводу двух неудачных экспериментов. Тут - чистая статистика. Какой процент пар распадается по причине измены? А сколько не распадается, но измена имеет место быть? Ссылок сейчас постить не буду, но видел цифру, что 76% мужчин хотя бы раз изменяли своим партнёршам. Так что встретить двух подряд изменяющих - не проблема.
Зорянка
11 мая 2016, 17:53

cardova написала:
да у него просто когнитивный диссонанс враз случился. 

Эк ты завернула! Ух! facepalm.gif
А вообще то он упился со страху - боялся долго подойти, не один день все пытался, пока дружбаны не накачали "для храбрости". Ну и переборщили. Потом то он оказался нормальным - не алкашом даже близко, но я все это на всю жизнь запомнила. Как вчера! В память на века...
Erin
11 мая 2016, 17:55

Kay_po написала:
А если происходит ситуация, когда МЧ весь замудоханный на работе говорит тебе, мол, пупсик, позвони, пожалуйста, сама, я сейчас вообще не в состоянии этот вопрос решать.

Тогда чувствуешь себя непосильно сильной, хочется стать слабой и открыть тред о смене мужчины biggrin.gif
Aldmeris
11 мая 2016, 17:56

Selestra написала: Дело не в неподъемности. Просто приятно.

Как бонус - да, но чтобы специально для бытовой помощи заводить партнера - эээ.

cardova написала: И я про форс-мажор. А как стать сильнее в этой ситуации?

Не знаю, но само желание мне кажется более естественным.
Erin
11 мая 2016, 17:57

Developer написал:
... видел цифру, что 76% мужчин хотя бы раз изменяли своим партнёршам. Так что встретить двух подряд изменяющих - не проблема.

Да, главное напасть на эти оставшиеся 24% biggrin.gif
cardova
11 мая 2016, 17:58

Зорянка написала:

ну история прекрасная! Счастья вам обоим и удачи! Коврик в рамочку и на стенку. Аристотеля в дорогой переплет. tongue.gif
W colonel
11 мая 2016, 17:59
Если Фросю не устраивает ближайшее и близкое окружение, не рассматривала ли она вариант знакомства с представителями постсоветского [русскоязычного] зарубежья? Или, вариант лайт, закадья?
Иначе говоря, требуется ли чтобы половин обязательно обладал недвижимостью в какой-нибудь из столиц или она готова взять решение жилищного вопроса на себя
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»