Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
svana
11 мая 2016, 18:44
Простите, я не поняла на чьи слова эти ответы Фроси. Но надеюсь понятно.

Не оба изменяли. Один вел двойную жизнь. Второй псих. неуровн.

В движке я и сама поковыряться смогу. Просто очень нравятся машины, как факт и как увлечение с приколюхами. Если часть жизни отдана "другу на колесах", хотелось бы и мужчину заинтересованного этим. Почти все из окружения " шарят - что машина на этих самых колесах, и усё".

Лютти
11 мая 2016, 18:46

Aldmeris написала:
Это дело очень приятное, но к психологии никакого отношения не имеет. biggrin.gif

Но тут же не психтред! smile.gif
ПЭРИ
11 мая 2016, 18:46

Aldmeris написала:
Это дело очень приятное, но к психологии никакого отношения не имеет. biggrin.gif

Нет, я именно начала разговаривать с разными мужчинами, выводя их на откровения, почему они изменяют, что их мучает в жизни, что радует, чего они ищут, от чего разочаровываются и теряют силу. Вот женщина вряд ли захочет иметь гарем, а мужчина вполне бы сохранил своих женщин рядом wink.gif Опять же ценности работы и семьи у нас разные в основном.
cardova
11 мая 2016, 18:47

ПЭРИ написала: Это она про блогершу Эволюцию

Я просто не поняла, кто такая Ева (Эва). tongue.gif
Selestra
11 мая 2016, 18:47

Developer написал: А колёса на шиномонтаже меняют.

*пожимает плечами*
БМ сам меняет.
ПЭРИ
11 мая 2016, 18:48
А что, может среди автослесарей поискать парней? Или в каких- нибудь авто- мото сообществах?
Лютти
11 мая 2016, 18:48

ПЭРИ написала:
Вот женщина вряд ли захочет иметь гарем,

О! Есть весьма интересный японский сериал "Гарем Сёгуна ~ Начало ~ [2012] / Ooku ~ Tanjou ". Там сёгун женщина со всеми вытекающими в виде гарема.
cardova
11 мая 2016, 18:49

Lynx082 написала: Ну а почему нет-то? Никто ж не говорит, что вот уже который год девушка сидит и переживает. Вполне может быть такое настроение, когда вот именно сейчас все вот так сложилось.

Так почему ее задоблало быть сильной? Что она такого неподъемного в жизни делает?
Mumi
11 мая 2016, 18:50

Grelka написала: Учебы и личная жизнь друг другу не мешают. Краевед.

Да им как-то вроде как в анекдоте – "просто не хочется". Ну, в том смысле, что не зацикливаются. Учатся, в компаниях с мальчиками гуляют, но про "половинки" я не слышала.

баба Яга написала: Какие отношения у Фроси с родителями? На мой взгляд выглядит так, что Фрося ищет тепла и заботы у МЧ уж очень усиленно.

Кстати, да.
cardova
11 мая 2016, 18:51

ПЭРИ написала: А что, может среди автослесарей поискать парней? Или в каких- нибудь авто- мото сообществах?

Сужает поиск. Потому что ей еще его с лошадьми-собаками познакомить надо.
Если без шуток, то я не сторонница целенаправленного поиска в отношениях (если речь не о конкретике). Появляется зашореность и фильтры.
ПЭРИ
11 мая 2016, 18:51

Aldmeris написала:
Эти штампы похожи на детские кубики.
Живые люди гораздо разнообразнее, чем "первые налево, вторые направо, третьих нет".

А верить в Джек пот в игре Любовь не меньший штамп.
Lynx082
11 мая 2016, 18:52

Aldmeris написала: Мне сложно представить сильного, желающего быть слабым.

Сильный не желает быть слабым smile.gif Сильный хочет, чтобы его не считали по умолчанию сильным всегда, вот как Кау_ро пишет:

Kay_po написала: Мне еще кажется, что это из-за ошибочной установки, что о сильных не заботятся. Типа, нафига о тебе забоится, если ты сам сильный и все такое.
А это неправда

Но это действительно есть. Ты сильный, позаботишься о себе сам, а вот тут рядом слабый, без меня пропадет, поэтому я пойду позабочусь туда.
Aldmeris

cardova написала:
Кто? В смысле "кто перелогинься"?

Это я про любимую Пэри сетевую психологиню Evo-lutio. Пэри с именем этим ложится, с именем этим встает и разговаривает на ее языке.
При этом почему-то забыла о ранее часто поминаемой соционике, которая как раз объясняет многие различия в информационном восприятии. Точнее, не столько объясняет, сколько констатирует, и тоже довольно упрощенно, но все же говорит о большем разнообразии в человеческих типажах, чем это "на бабник-ботаник рассчитайсь".
Mumi

Лютти написала:
О! Есть весьма интересный японский сериал "Гарем сёнуна". Там сёгун женщина со всеми вытекающими в виде гарема.

Я почему-то подумала, что у нее гарем в виде обычного, женского. Это куда же ей столько баб женщин, свихнуться же можно наверное? Но наверное, все-таки гарем из мужиков? Что-то слабо представляю, какие там экземпляры уживаются. smile4.gif
ПЭРИ
11 мая 2016, 18:53

Лютти написала:
О! Есть весьма интересный японский сериал "Гарем Сёгуна ~ Начало ~ [2012] / Ooku ~ Tanjou ". Там сёгун женщина со всеми вытекающими в виде гарема.

Может, Фросе тоже завести гарем? Ну если она вся такая брутальная?
Лютти
11 мая 2016, 18:54

Mumi написала:
Я почему-то подумала, что у нее  гарем в виде обычного, женского. Это куда же ей столько баб женщин, свихнуться же можно наверное? Но наверное, все-таки гарем из мужиков? Что-то слабо представляю, какие там экземпляры уживаются.  smile4.gif

Из мужиков! Причем мужиков набрали в монастыре, ибо остальные погибли в междуусобицах и от эпидемии.
Lynx082
11 мая 2016, 18:55

баба Яга написала: Какие отношения у Фроси с родителями?

Я тоже думала об этом. И согласна со всем, что написано дальше.
ПЭРИ
11 мая 2016, 18:56

При этом почему-то забыла о ранее часто поминаемой соционике,

Соционика- не о любви. Она об обмене информацией. О сигнальных системах. Любовь - это чувство, которое можно взрастить. А не ждать, как чуда. Не ко всякому. Но надо быть внутренне к нему быть готовой.
Aldmeris
11 мая 2016, 18:56

ПЭРИ написала: А верить в Джек пот в игре Любовь не меньший штамп.

Это не штамп, это приблизительный расчет вероятности, которая зависит от планки желаемого.

ПЭРИ написала: Нет, я именно начала разговаривать с разными мужчинами, выводя их на откровения, почему они изменяют, что их мучает в жизни, что радует, чего они ищут, от чего разочаровываются и теряют силу.

И в выборке оказались только те мужчины, которые готовы откровенничать конкретно с тобой.

ПЭРИ написала:  Вот женщина вряд ли захочет иметь гарем

Муа-ха-ха-ха!!!
Ты и о женщинах очень мало знаешь. 3d.gif
blackhawk
11 мая 2016, 18:59

ПЭРИ написала: я тогда выступила твоим адвокатом

Ты молодец! И храбрая. Умеешь победить свой страх. smile4.gif
ПЭРИ
11 мая 2016, 19:01
И в выборке оказались т

олько те мужчины, которые готовы откровенничать конкретно с тобой.

Безусловно я выбирала мужчин, с которыми имела точки пересечения. Я не ставила задачу изучить всю популяцию. Но даже по этой выборке я поняла, что различия есть. Я даже на этом форуме не могла донести то, чего я понаслушалась. Не верили. Ибо каждому своя картина мира дороже.
ПЭРИ
11 мая 2016, 19:02

blackhawk написал:
Ты молодец! И храбрая. Умеешь победить свой страх. smile4.gif

Нет, я этому только учусь frown.gif
Aldmeris
11 мая 2016, 19:04

ПЭРИ написала: Соционика- не о любви. Она об обмене информацией. О сигнальных системах.

То, что в человеке заинтересовало, и есть информация. На разную информацию разные люди выдают разные реакции. Например, строгих "Снежных Королев" ЛСИ (или тех, кто на них похож) часто обожают мужчины ЭИЭ, даже и близко не знакомые с соционикой. Отнюдь не тихони и не бабники-коллекционеры, а часто принципиальные темпераментные интеллектуалы. biggrin.gif
Developer
11 мая 2016, 19:04

Selestra написала: *пожимает плечами*
БМ сам меняет.

И балансировку сам делал? Не, ну бывают такие. Только это, скорее, редкость.
Developer
11 мая 2016, 19:07

svana написала:

В движке я и сама поковыряться смогу. Просто очень нравятся машины, как факт и как увлечение с приколюхами. Если часть жизни отдана "другу на колесах", хотелось бы и мужчину заинтересованного этим. Почти все из окружения " шарят - что машина на этих самых колесах, и усё".

Тогда нужно заводить знакомства на профильном форуме или а автоклубе. Там будут увлечённые.

Но, сдаётся мне, совпадение в хобби - не самая важная характеристика.
Aldmeris
11 мая 2016, 19:09

Lynx082 написала: Сильный не желает быть слабым  Сильный хочет, чтобы его не считали по умолчанию сильным всегда

А что с ним случится от чужой ошибки? Чья ошибка - того и проблемы.
Aldmeris
11 мая 2016, 19:12

Lynx082 написала: Но это действительно есть. Ты сильный, позаботишься о себе сам, а вот тут рядом слабый, без меня пропадет, поэтому я пойду позабочусь туда.

Он действительно слабый (инвалид, ребенок, старик), или просто халявщик?

ПЭРИ написала: Может, Фросе тоже завести гарем? Ну если она вся такая брутальная?

haha.gif Брутальность для этого совершенно необязательна.
Lynx082
11 мая 2016, 19:13

cardova написала: Так почему ее задоблало быть сильной? Что она такого неподъемного в жизни делает?

Да что угодно могло задолбать. Что второй подряд МЧ оказался не тем. Или кучка мелких проблем, которые (так вышло) нужно решить все одновременно. А она не смогла выбрать. Или именно в этот момент оказалось, что у всех окружающих тоже какие-то свои проблемы, и не разорваться.
Прямо вот у 19-летней не может быть упадка сил и плохого настроения, когда все достало. smile4.gif

Lynx082
11 мая 2016, 19:13
svana, а девушка в каком вузе учится - гуманитарном или техническом?
Selestra
11 мая 2016, 19:17

Developer написал: И балансировку сам делал?

Я не знаю, что это такое. coquet.gif
Aldmeris
11 мая 2016, 19:18

Лютти написала:
Но тут же не психтред! smile.gif

Но и не 107. biggrin.gif

cardova написала: Если без шуток, то я не сторонница целенаправленного поиска в отношениях (если речь не о конкретике). Появляется зашореность и фильтры.

А главное - столько разочарований и потерянного времени, которое можно потратить на другие удовольствия.
баба Яга
11 мая 2016, 19:18
Сильное желание получить от другого недостающие в семье чувства, могут выражаться и как у Фроси - хочу Любить, потому что на ее чувства дома не ответили в той степени, в какой ей бы хотелось. Опять, не родители плохие, звери и не чуткие, просто сложился дефицит желаемого тепла. Поэтому и попадаются не те МЧеловеки, хочется вылить свою любовь на того, кто готов ее любовью пользоваться. Надо бы еще видеть, что отдавать любовь, как бы оно замечательно не было, хорошо бы такому объекту, который хоть оценить может.

У одного умного человека я читала, что в любви мужчина должен идти навстречу первым, т.е. он должен хотеть сделать Фросе приятное. Это не значит, что Фрося должна как статуетка принимать и глазом не моргнуть. Может и Фрося идти первая в любви. К сожалению, тут вступает в силу разница в психологии М и Ж. Если среднестатистическая женщина склонна откликаться на желание М сделать ей хорошо, при условии, что у нее к нему есть симпатия или чувства, и постепенно, а может быть и сразу, постарается ответить тем же, то М, как правило, но это не закон, скорее скажет себе - ну, и так все хорошо, что силы-то тратить?
Lynx082
11 мая 2016, 19:19

Aldmeris написала: А что с ним случится от чужой ошибки? Чья ошибка - того и проблемы.

эээ... О какой ошибке речь?

Aldmeris написала: Он действительно слабый (инвалид, ребенок, старик), или просто халявщик?

Оу. Девушку обманул МЧ. Не знаю, как именно, но поскольку речь шла об измене, поясню на ситуации. Допустим, МЧ одновременно находился в отношениях с двумя девушками. И когда это открылось, он говорит одной из них: "Понимаешь, ты сильная, а Фрося - она без меня пропадет". Какая разница для обманутой девушки Фрося - инвалид, ребенок, старик или просто халявщица? Ей обидно, что ее отвергли под предлогом, что она сильная. Она, конечно, переживет, и все у нее будет хорошо. Но неужели она не имеет права даже на минуту слабости и не может рассчитывать на сочувствие, а не на выговор?
Aldmeris
11 мая 2016, 19:23

ПЭРИ написала: Безусловно я выбирала мужчин, с которыми имела точки пересечения. Я не ставила задачу изучить всю популяцию. Но даже по этой выборке я поняла, что различия есть. Я даже на этом форуме не могла донести то, чего я понаслушалась. Не верили. Ибо каждому своя картина мира дороже.

А с чего бы люди, имеющие собственный опыт, должны верить твоим честным словам, а не своим бесстыжим глазам? biggrin.gif
Кмк, то, что ты не учитываешь другие варианты, больше говорит о желании подтасовать картину под простую и понятную, чем о поиске объективности.
ПЭРИ
11 мая 2016, 19:24

Ты и о женщинах очень мало знаешь.

Ты сама писала о том, что на других форумах царит отличное от этого атмосфера. Так что средняя температура по больнице определяется не вами.
ПЭРИ
11 мая 2016, 19:26

о желании подтасовать картину под простую и понятную

Она была совсем непонятной для меня поначалу. Пришлось перестраивать свою картину.
Aldmeris
11 мая 2016, 19:29

Lynx082 написала: эээ... О какой ошибке речь?

Об этой:

Сильный хочет, чтобы его не считали по умолчанию сильным всегда

Считать его сильным всегда - ошибка, иногда он тоже устает.

Сильный - это не терминатор, это человек, способный оптимизировать свою жизнь в дефолтных условиях.

Lynx082 написала: Оу. Девушку обманул МЧ. Не знаю, как именно, но поскольку речь шла об измене, поясню на ситуации. Допустим, МЧ одновременно находился в отношениях с двумя девушками. И когда это открылось, он говорит одной из них: "Понимаешь, ты сильная, а Фрося - она без меня пропадет". Какая разница для обманутой девушки Фрося - инвалид, ребенок, старик или просто халявщица? Ей обидно, что ее отвергли под предлогом, что она сильная. Она, конечно, переживет, и все у нее будет хорошо. Но неужели она не имеет права даже на минуту слабости и не может рассчитывать на сочувствие, а не на выговор?

Я уже говорила о разнице. Устать и нуждаться в поддержке могут все, сильные не всесильные. Разница в том, что хотеть отдохнуть (набраться сил) - это совсем не то, что хотеть быть слабым (лишиться сил).
Инна Маг
11 мая 2016, 19:29
Ну так не интересно!
Портрет кандидата вырисовывается четкий -
Верный
Не агрессивный (чтоб не бил)
Любил лошадей, автомобили и еще и разбирался в них.
И романтичного поди хочется одновременно со всем этим?
И неплохо бы симпатичного, спортивного, сексуального, интеллектуального.
И сильного.
А еще без вредных для здоровья привычек, поди.
А еще хорошо б чтоб умел готовить. И детей любил, а не только лошадок.
Хорошая такая подборочка.

По мне так проще не подходить к кандидату со списком, а дождаться чтоб любовь и розовые очки. Тогда некоторые отступления от перечня легко прощаются.
ПЭРИ
11 мая 2016, 19:31

Например, строгих "Снежных Королев" ЛСИ

Соционика о врожденных качествах. А фрустрация - приобретенное и способное к изменению.
W colonel
11 мая 2016, 19:32

Инна Маг написала: По мне так проще не подходить к кандидату со списком, а дождаться чтоб любовь и розовые очки. Тогда некоторые отступления от перечня легко
прощаются.

но ненадолго
svana
11 мая 2016, 19:36

Инна Маг написала: Портрет кандидата вырисовывается четкий -

Это только твоя картинка в голове.

У меня твои пункты из сказанного в треде Фросей, совсем не так вырисовываются.
Откуда романтичный. умеющий готовить и любящий детей взялся?
Aldmeris
11 мая 2016, 19:36

ПЭРИ написала: Ты сама писала о том, что на других форумах царит отличное от этого атмосфера. Так что средняя температура по больнице определяется не вами.

Я о том и говорю, что все разные. Что надо ориентироваться на разницу температур, а не выводить среднюю безликую.

ПЭРИ написала: Она была совсем непонятной для меня поначалу. Пришлось перестраивать свою картину.

Так это твоя картина. Отражающая выборку подходящих тебе мужчин.
Калверт-стайл, ей-богу. Что за желание всех загнать в клетки, обрезать и одинаково покрасить.
Тебя пугает непредсказуемость непонятных людей? Если да, то это объяснение - хочется видеть людей одинаковыми, потому что тогда понятно, что с ними делать, и есть контроль над ситуацией.
Инна Маг
11 мая 2016, 19:39

W colonel написал:

Думаешь?

Я если мужа долго не вижу, то при встрече сначала на несколько секунд - "ну и ничо особенного, мужчина как мужчина, среднестатистический, обычный". А потом шшшшш - розовый туман, и все - О, мой Принц, самый умный, красивый и лучший. Невзирая на отступления от списка.
Одиннадцатый год в тумане. smile.gif
Хотя да, иногда убила бы чемподрукупопало biggrin.gif Но, елки, если убью, лишусь же Принца то!
Так что по моему опыту - бывает, и надолго.
Инна Маг
11 мая 2016, 19:40

svana написала: Откуда романтичный. умеющий готовить и любящий детей взялся?

Так я добавила! Так красивше!
Фросю спроси- хотелось бы ей, чтоб ее Принц и этими качествами обладал?
Developer
11 мая 2016, 19:41

Инна Маг написала: Так я добавила! Так красивше!

Так это называется "передёрг". wink.gif
Developer
11 мая 2016, 19:44
Мне вот интересно стало: а что, действительно, люди садятся и расписывают характеристики потенциального партнёра? Я, по дремучести своей, полагал, что этот процесс менее формализованный: встретились, пообщались, понравилось, пообщались ещё, и ещё.. и ещё... и т. д. и т. п.
Aldmeris
11 мая 2016, 19:45

Инна Маг написала: Не агрессивный (чтоб не бил)

Неагрессивный - это чтобы элементарно уважал и не хамил.

ПЭРИ написала: Соционика о врожденных качествах. А фрустрация - приобретенное и способное к изменению.

Я говорила о воспринимающих. Они на первых порах не различают, врожденная это холодность или приобретенная, им просто очень нравится.
А бывают и те, которые различают как приобретенную и стараются разморозить. Не из любви к процессу, а просто девушка всерьез понравилась.
Такие вещи не просчитаешь, эта эмоциональная алхимия не моделируется.
Developer
11 мая 2016, 19:47

Aldmeris написала: Неагрессивный - это чтобы элементарно уважал и не хамил.

И руки не распускал.
Aldmeris
11 мая 2016, 19:49

Developer написал: Мне вот интересно стало: а что, действительно, люди садятся и расписывают характеристики потенциального партнёра? Я, по дремучести своей, полагал, что этот процесс менее формализованный: встретились, пообщались, понравилось, пообщались ещё, и ещё.. и ещё... и т. д. и т. п.

Если есть привычка к самонаблюдению, то желаемое просто формализуется в процессе.

Developer написал: И руки не распускал.

Мне просто странно, когда это уточняют.
Developer
11 мая 2016, 19:51

Aldmeris написала: Мне просто странно, когда это уточняют.

Практика показывает, что это - не самоочевидно. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»