Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
баба Яга
13 мая 2016, 23:02

gb131 написала:
Я поняла. , Спасибо!
Для меня всё названное - с моей стороны. А партнёр это всё испытывать и разделять не обязан. Если это есть - чудесно, нет - ну, наверное, мне не повезло.  smile4.gif Любить его я от этого меньше не буду.

С телефона с ошибками.

Как понимаю, тебе все равно, как к тебе будут относиться? Как к пустому месту, без внимания, интереса? Главное, что ты чувствуешь ? И ты будешь продрожать отношения , когда ты почти что ничто ? Понятно, не бьют и не оскорбляют.
gb131
13 мая 2016, 23:04

Mareesha написала:
Ну как ты так слышишь? Быть вместе надо не для того, чтобы решать проблемы легче, это какая-то ущербная психология. Быть вместе надо, если вместе радостнее, лучше, счастливее, чем отдельно или с кем-то другим. Только лично мне не будет счастливее жить с кем-то, если я не могу на него рассчитывать. Потому что для меня это равносильно отсутствию доверия и любви, а зачем мне такие отношения?

Я честно пробую понять!

Но, наверное, получается плохо. Потому что у меня не совсем укладывается в голове не только тождество (или следствие) доверия+любви и расчёта на поддержку партнёра, но ещё и зависимость наличия отношений с любимым человеком от его любви и доверия ко мне. Он вообще-то не обязан меня любить. smile4.gif А если любит - прекрасно, но -см. выше: для меня это не повод быть готовой "подарить ему радость решения моих проблем" (раз уж тебе не нравится слово "навялить" в жтом контексте). smile4.gif
Aldmeris
13 мая 2016, 23:07

gb131 написала: но ещё и зависимость наличия отношений с любимым человеком от его любви и доверия ко мне. Он вообще-то не обязан меня любить.

Но и ты не обязана любить безусловно.
gb131
13 мая 2016, 23:10

баба Яга написала:
С телефона с ошибками.

Как понимаю, тебе все равно, как к тебе будут относиться? Как к пустому месту, без внимания, интереса? Главное, что ты чувствуешь ? И ты будешь продрожать отношения , когда ты почти что ничто ? Понятно, не бьют и не оскорбляют.

В общем, да. Я не особо рефлексирую, "а что я значу для любимого человека". Хорошо ему со мной - и прекрасно. Моя собственная самооценка не очень зависит от мнения других. В том смысле, что она не упадёт в этрм случает. Ну, "не любит он меня , не ценит по достоинству" - значит, мне в этом немного не повезло. Ну, что ж поделать. Не критично. smile4.gif
gb131
13 мая 2016, 23:13

Aldmeris написала:
Но и ты не обязана любить безусловно.

"Да, несомненно!" (с) smile4.gif
gb131
13 мая 2016, 23:15

Mareesha написала:
Возможно, ты не доверяешь ему, что ты для него дорога и близка. Иначе в твоем словаре бы отсутствовали такие слова, как "на него вешались". Просто  представь, есть кто-то, кого ты очень любишь, кто тебе дорог, и с ним что-то происходит. Ты будешь помогать или ты будешь считать, что он на тебя повесил проблемы? Или как там... навялил? Если да, то это не любовь, имхо.

Нет, у меня это и односторонняя терминология и односторонний подход - но это я, кажется, уже писала smile4.gif.
gb131
13 мая 2016, 23:20

Romix написал:
Почему недостаток? Если нет необходимости полагаться, то зачем и полагаться? А если необходимость появится, то что помешает начать полагаться, в том числе, как вариант, если это потребуется обсудить?

В принципе, логично.

Просто, действительно, у меня и нет необходимости в том, чтобы убеждаться в наличии подобной подстраховки - и (до сего времени) прецедентов, когда она надобилась бы в жизни. Поэтому возможности _запросить_ помощь у партнёра я для себя не исключаю. Но при этом всё равно буду знать, что он не обязан. smile4.gif
gb131
13 мая 2016, 23:21

Свиристель написала:
Это и есть словесное описание глубинного одиночества, которое не зависит от присутствия рядом других людей. Сочувствую.

Нунизнаю, мне нормально. smile4.gif

gb131
13 мая 2016, 23:24

Mareesha написала:

Мариша, умоляю! pray.gif
Я помню эту песню (очень её с детства не люблю, с тех ещё пор, когда впервые услышала - но мне и все творчество этой певицы чуждо), я помню тот тред, я помню ее поминание в других тредах....давай её не будет хотя бы в этом!!! smile4.gif
Trespassing W
13 мая 2016, 23:26

gb131 написала: Просто, действительно, у меня и нет необходимости в том, чтобы убеждаться в наличии подобной подстраховки - и (до сего времени) прецедентов, когда она надобилась бы в жизни. Поэтому возможности _запросить_ помощь у партнёра я для себя не исключаю. Но при этом всё равно буду знать, что он не обязан.  smile4.gif

А сама предложишь помощь без раздумий и неловкости? Ведь ты тоже не обязана.
gb131
13 мая 2016, 23:27

Trespassing W написала:
А сама предложишь помощь без раздумий и неловкости? Ведь ты тоже не обязана.

Да, конечно. Я не обязана, но я хочу это делать. smile4.gif
Aldmeris
13 мая 2016, 23:30

gb131 написала: Поэтому возможности _запросить_ помощь у партнёра я для себя не исключаю. Но при этом всё равно буду знать, что он не обязан.

Не обязан - это одно (я тоже считаю, что не обязан), а твое к нему отношение в случае отказа - другое. Мое бы развалилось в хлам. Вася не обязан соответствовать моим критериям близкого человека, но критерии есть.
Mareesha
13 мая 2016, 23:30

gb131 написала:  Потому что у меня не совсем укладывается в голове не только тождество (или следствие) доверия+любви и расчёта на поддержку партнёра, но ещё и зависимость наличия отношений с любимым человеком от его любви и доверия ко мне. Он вообще-то не обязан меня любить

Не обязан. А я его не обязана любить. Мне просто не нужны отношения, в которых нет любви, понимаешь? В которых он меня не любит. Поэтому я и процитировала песню.

gb131 написала: Моя собственная самооценка не очень зависит от мнения других. В том смысле, что она не упадёт в этрм случает. Ну, "не любит он меня , не ценит по достоинству" - значит, мне в этом немного не повезло.

Моя тоже не упадет. Наоборот, она слишком высока, чтобы я согласилась на отношения, в которых он меня не любит, не ценит. Это настолько не укладывается в моей голове, что я и представить себе не могу, как ни стараюсь - ну и зачем он мне тогда сдался? Зачем мне такие отношения?
Mareesha
13 мая 2016, 23:31

Aldmeris написала:
Не обязан - это одно (я тоже считаю, что не обязан), а твое к нему отношение в случае отказа - другое. Мое бы развалилось в хлам. Вася не обязан соответствовать моим критериям близкого человека, но критерии есть.

Не верю своим глазам. Мы хоть в чем-то совпали.
Trespassing W
13 мая 2016, 23:34

gb131 написала: Да, конечно. Я не обязана, но я хочу это делать.  smile4.gif

Тогда твой избранник тоже, скорее всего, хочет. И где-то вправе рассчитывать, что он будет первым, к кому ты обратишься за поддержкой, даже если ты не считаешь ее необходимой.
Aldmeris
13 мая 2016, 23:38

Mareesha написала:
Не верю своим глазам. Мы хоть в чем-то совпали.

Твои глаза раньше читали невнимательно. Идею безусловной безразличной любви я не поддерживала никогда и нигде.

Aldmeris написала: Не обязан. Просто любовь у меня не монтируется с безразличием к проблемам. Он не обязан мне помогать и не обязан меня любить, требовать это бессмысленно, но нелюбящий мне не нужен.

gb131
13 мая 2016, 23:46

Mareesha написала:
Не обязан. А я его не обязана любить. Мне просто не нужны отношения, в которых нет любви, понимаешь? В которых он меня не любит. Поэтому я и процитировала песню.

Понимаю.
Но песню ты ведь процитировала применительно к моему подходу? smile4.gif Но он у меня с ней не коррелирует. Я не фиксирую, чего там мне достаточно, а чего - нет. Более того, я вполне могу выйти из отношений с любимым мужчиной. Но не по причине, что он меня "не любит - не ценит", это да. smile4.gif

Моя тоже не упадет. Наоборот, она слишком высока, чтобы я согласилась на отношения, в которых он меня не любит, не ценит. Это настолько не укладывается в моей голове, что я и представить себе не могу, как ни стараюсь - ну и зачем он мне тогда сдался? Зачем мне такие отношения?

Просто у нас разные "цели", видимо, в отношениях. Это наверняка "нормально". smile4.gif
Aldmeris
13 мая 2016, 23:48
gb131, извини, если вопрос слишком личный. Но тебе не казалось, что эта безусловность - защита от возможных разочарований?
gb131
13 мая 2016, 23:50

Trespassing W написала:
Тогда твой избранник тоже, скорее всего, хочет. И где-то вправе рассчитывать, что он будет первым, к кому ты обратишься за поддержкой, даже если ты не считаешь ее необходимой.

Ну, может быть. Я вообще-то не любитель обращаться ща поддержками, мнп интереснее самой, но руку предлагающего помощь тоже не спешу отталкивать "потому что принцип". smile4.gif

Что-то меня в этом треде стало чересчур много. mad.gif Спасибо всем большое за диалог. Мне он был интересен, честно!
баба Яга
13 мая 2016, 23:51

gb131 написала:
В общем, да. Я не особо рефлексирую, "а что я значу для любимого человека".  Хорошо ему со мной - и прекрасно. Моя собственная самооценка не очень зависит от мнения других. В том смысле, что она не упадёт в этрм случает. Ну, "не любит он меня , не ценит по достоинству"  - значит, мне в этом немного не повезло. Ну, что ж поделать. Не критично.  smile4.gif

Дело уже не во мнении других. Безразличие и равнодушие , какое уж тут мнение. Не до жиру, быть бы живу.

Я понимаю, тебе моё сочувствие не нужно. Но для меня такой подход, глубочайшее и тоскливое одиночество. И полное недоверие людям. Никому такого не пожелаю.
Mareesha
13 мая 2016, 23:51

gb131 написала: Но песню ты ведь процитировала применительно к моему подходу?  Но он у меня с ней не коррелирует.

Мне показалось, что коррелирует, если тебе достаточно, что ты любишь, а тебя - нет, и ты не выходишь из отношений по этой причине.
Mareesha
13 мая 2016, 23:52

баба Яга написала:  Но для меня такой подход, глубочайшее и тоскливое одиночество. И полное недоверие людям. Никому такого не пожелаю.

И безнадежность frown.gif .
Aldmeris
13 мая 2016, 23:58

gb131 написала: Что-то меня в этом треде стало чересчур много.

Господи, да ты одна из самых адекватных и приятных собеседников. Считаю так совершенно безотносительно согласия/несогласия и даже при том, что второе чаще. С тобой легче, приятнее и интереснее, чем с большинством, искать точки пересечения при расхождении во взглядах.
ПЭРИ
14 мая 2016, 09:04

созависимость все меньше считается ценностью, свобода - все больше.

Гы, это до первой войны. Это как демократия рассчитано лишь на благополучное общество. Короче, это не универсальная стратегия выживания.
ПЭРИ
14 мая 2016, 09:10

gb131 Вот как так?

Давай с другого конца. Я тоже за любовь бескорыстную. Но! А если любимый будет тебя уничтожать, ты будешь продолжать его любить? Погибать и любить?
Инна Маг
14 мая 2016, 10:47

gb131 написала:
Просто, действительно, у меня и нет необходимости в том, чтобы убеждаться в наличии подобной подстраховки - и (до сего времени) прецедентов, когда она надобилась бы в жизни. Поэтому возможности _запросить_ помощь у партнёра я для себя не исключаю. Но при этом всё равно буду знать, что он не обязан.  smile4.gif

Я солидарна со всем, ранее написанном тобой.

Он мне не обязан, я тоже не обязана.
Но я хочу поддерживать и помогать, и я это делаю. Он не обязан отвечать тем же. Я благодарна, если он тоже хочет помочь и помогает. Но если не хочет, то небо не падает на землю. Он свободен в своем решении.

Инна Маг
14 мая 2016, 11:00

баба Яга написала: Но для меня такой подход, глубочайшее и тоскливое одиночество. И полное недоверие людям.  Никому такого не пожелаю. 

Да не одиночество это, тем более не тоскливое.

Самостоятельность и самодостаточность.
Лютти
14 мая 2016, 13:49
Я вообще не понимаю, зачем в разговор о юной успешной девушке, мечтающей полюбить, но не видящей кого бы, вползла тема одиночества (да еще и тоскливого) и безнадеги, вкупе с советами по лепке предмета любви своими руками из подручных материалов. kos.gif
Светлана
14 мая 2016, 14:36

Aldmeris написала:
Мне кажется, ты пытаешь натянуть 19-летние мозги на более опытные. Не вижу в этом смысла, каждый живет своей внутренней правдой.

Отнюдь. Просто в 19-ть такая жажда жизни, такое презрение к опасностям, любопытство, энтузиазм, время поисков и про, время переживаний и снова тянет на приключения, что я банально НЕ ВЕРЮ, как можно накопить такой мешок негатива за такой короткий срок и делать какие-то выводы. Опять же, тут спросили совета- я его дала.Была бы у человека уже своя правда он бы совета не спрашивал, жил бы по своей правде. wink.gif

70-летняя тебе о твоем тоже может сказать "не понимаю, как так можно, а вот я!".
Банально, но всему свое время.

Не скажет. Я ее просто спрашивать не стану. Когда ей было 30 - да, спрашивала, а теперь я сама умная стала. smile.gif
svana
14 мая 2016, 15:30

Лютти написала: Я вообще не понимаю, зачем в разговор о юной успешной девушке, мечтающей полюбить, но не видящей кого бы, вползла тема одиночества (да еще и тоскливого) и безнадеги, вкупе с советами по лепке предмета любви своими руками из подручных материалов.

biggrin.gif
Напугали Фросю безнадёгой и советами по лепке.
Вот она и провела целый день на конюшне. Коня тоже воспитывать надо, "лепить" так сказать.

Но лично мне разговоры в треде последние страницы были интересны. wink.gif
Trespassing W
14 мая 2016, 15:32

Светлана написала: Отнюдь. Просто в 19-ть такая жажда жизни, такое презрение к опасностям, любопытство, энтузиазм, время поисков и про, время переживаний и снова тянет на приключения, что я банально НЕ ВЕРЮ, как можно накопить такой мешок негатива за такой короткий срок и делать какие-то выводы.

Это ровно такой же стереотип, как и тот, что молодежь депрессивна и через одного на таблетках.
Aldmeris
14 мая 2016, 15:34

ПЭРИ написала: Я тоже за любовь бескорыстную.

Да что за мода пошла в МиЖ. 3d.gif
Что именно в такой любви хорошего? Объясните уже кто-нибудь, пожалуйста. Так пишут, будто ее конструктивность очевидна.
Подозреваю - если начать анализировать, то выяснится, что ценность в защите от разочарований.

Светлана написала: Отнюдь. Просто в 19-ть такая жажда жизни, такое презрение к опасностям, любопытство, энтузиазм, время поисков и про, время переживаний и снова тянет на приключения, что я банально НЕ ВЕРЮ, как можно накопить такой мешок негатива за такой короткий срок и делать какие-то выводы.

Не вижу ничего удивительного. В 15 лет знания жизни еще больше, чем в 19. 3d.gif

Если серьезно - как вообще можно жить чужим опытом? У нее свой. Для тебя он маленький, у нее другого нет.
И дело может быть даже не в биологическом возрасте, обрабатывают опыт люди тоже по-своему.

Светлана написала: Опять же, тут спросили совета- я его дала.Была бы у человека уже своя правда он бы совета не спрашивал, жил бы по своей правде. 

Эта правда не означает стопроцентную уверенность в правоте, это просто то, что человек усвоил на личном опыте, а не по чужой теории. Эта правда бывает субъективна и ошибочна, но для человека она единственная собственная, другой пока нет. Для нее этот мешок негатива существенен. Лет через 10 она над этим улыбнется, но живет-то она сейчас.

Светлана написала: Не скажет. Я ее просто спрашивать не стану. Когда ей было 30 - да, спрашивала, а теперь я сама умная стала.

Но думать она может так же. biggrin.gif
Developer
14 мая 2016, 17:44

svana написала: Напугали Фросю безнадёгой и советами по лепке.

Добро пожаловать на форум, Фрося! biggrin.gif

Тут наговорят столько, что с непривычки можно головой подвинуться. Зато, если научиться всё это сортировать и фильтровать - отличная гимнастика для ума.

Нужно только понимать, что всё тут сказанное - проекции совершенно разного жизненного опыта на не менее разные системы ценностей. Получается отличный калейдоскоп, который можно крутить и удивляться причудливым комбинациям узоров. cool.gif
gb131
15 мая 2016, 18:24

svana написала:
Но лично мне разговоры в треде последние страницы были интересны. wink.gif

Тогда, если ты не против (но я всё равно за это прошу прощения!) - я доотвечаю собеседникам, ладно? зашла в тему и увидела сообщения, которые не очень будет красиво оставить без ответа...
gb131
15 мая 2016, 18:36

Aldmeris написала: gb131, извини, если вопрос слишком личный. Но тебе не казалось, что эта безусловность - защита от возможных разочарований?

Подумала.
Дважды. smile4.gif
Да нет, пожалуй, вряд ли. Потому что будут у меня ожидания от партнёра, не будут - но потенциально я всё равно ведь могу столкнуться с, назовём её так, огорчительной для меня его реакцией в той или иной ситуации. И я таки огорчусь. Верно? Поэтому если бы это было защитой - ни от чего она не предохраняет. smile4.gif

Aldmeris написала:
Господи, да ты одна из самых адекватных и приятных собеседников. Считаю так совершенно безотносительно согласия/несогласия и даже при том, что второе чаще. С тобой легче, приятнее и интереснее, чем с большинством, искать точки пересечения при расхождении во взглядах.

Искреннее спасибо! smile4.gif beer.gif

Mareesha написала:
Мне показалось, что коррелирует, если тебе достаточно, что ты любишь, а тебя - нет, и ты не выходишь из отношений по этой причине.

По этой - действительно, не выхожу. Я даже запросто вхожу в них без "и меня тоже - да". smile4.gif Но я совершенно спокойно могу выйти по другим причинам, одну из которых назову ниже. Впрочем, этот аспект нам неизвестен и про "девушку из таверны" тоже. smile4.gif

ПЭРИ написала:
Давай с другого конца. Я тоже за любовь бескорыстную. Но! А если любимый будет тебя уничтожать, ты будешь продолжать его любить? Погибать и любить?

Именно - любить? Скорее всего, любить продолжать буду. (Точно сказать не могу по причине отсутствия подобного опыта). "У каждого свои недостатки" (с). smile4.gif
Но вот из таких отношений практически наверняка выйду. Потому что недостатки, конечно, у всех, но служить катализатором их проявления - негодное занятие.

Инна Маг написала:
Я солидарна со всем, ранее написанном тобой.

Он мне не обязан, я тоже не обязана.
Но я хочу поддерживать и помогать, и я это делаю. Он не обязан отвечать тем же. Я благодарна, если он тоже хочет помочь и помогает. Но если не хочет, то небо не падает на землю. Он свободен в своем решении.

И я со своей стороны подтверждаю согласие с вышесказанным. smile4.gif К сожалению, я несколько косноязычна и потому многословна - а у тебя отлично получилось сконцентрированно сформулировать это... эээ... кредо. smile4.gif Респект.

В завершение темы "про меня" хочу заверить, что мне вовсе не одиноко, не тоскливо и не бзсх. И не мазохистично. Просто у кого-то оно - так, а у меня - эдак. Но моё "эдак" не мешает мне быть счастливой. И с самой собой, и в отношениях. Чесслово! smile4.gif
И ещё раз всем моим собеседникам искреннее спасибо.
Aldmeris
15 мая 2016, 19:15

gb131 написала: Подумала.
Дважды. 
Да нет, пожалуй, вряд ли. Потому что будут у меня ожидания от партнёра, не будут - но потенциально я всё равно ведь могу столкнуться с, назовём её так, огорчительной для меня его реакцией в той или иной ситуации. И я таки огорчусь. Верно? Поэтому если бы это было защитой - ни от чего она не предохраняет.

Она минимизирует риск. Чем больше разного ожидаешь, тем больше потенциальных слабых мест для разочарования.
gb131
16 мая 2016, 00:47

Aldmeris написала:

Да? Ну, вот, значит, ещё один, оказывается, плюс от того, что не ожидаешь "специально" ничего. smile4.gif
Свиристель
16 мая 2016, 09:35

gb131 написала:
Да? Ну, вот, значит, ещё один, оказывается, плюс от того, что не ожидаешь "специально" ничего.  smile4.gif

Плюсы очень специфические, как если бы ты решила не есть, опасаясь отравиться.
Mareesha
16 мая 2016, 11:37

gb131 написала: Да? Ну, вот, значит, ещё один, оказывается, плюс от того, что не ожидаешь "специально" ничего

Ну да. Если у вас нету тети, вам ее не потерять, а если вы не живете, то вам и не умирать smile.gif .
ПЭРИ
16 мая 2016, 11:43

Aldmeris написала: Подозреваю - если начать анализировать, то выяснится, что ценность в защите от разочарований.

Скорее у каждого своя причина бескорыстия. Кто-то просто не привык получать вознаграждения с детства и привык отдавать без ожидания ответа. Кто-то на автомате привык получать вознаграждения в ответ на свои вложения без их фиксации и по привычке продолжает отдавать, не фиксируя отсутствия ответного потока, до критического момента. А кто-то, конечно, сознательно может себя ограждать от разочарований, если он в себе зафиксировал ожидание вознаграждения. Это не столько альтруизм, сколько некий привычный сценарий комфорта.

gb131 написала: Скорее всего, любить продолжать буду.

Т.е.в тебе вообще не возможно возбудить чувство обиды ни по какому поводу?

gb131 написала: Но вот из таких отношений практически наверняка выйду.

Ты писала, что не вступишь в отношения, если человек захочет нарушить твое одинокое существование. А если он будет настойчиво взламывать твои границы, ты будешь продолжать его любить? Можно подумать, что выйти из отношений так легко, как с тем психом у Фроси biggrin.gif Он ее преследует, вроде...

Aldmeris написала: Чем больше разного ожидаешь, тем больше потенциальных слабых мест для разочарования.

А может, как раз наоборот? Разочарование как раз от несоответствия ожидаемого и реализованного.
Инна Маг
16 мая 2016, 14:43

ПЭРИ написала: Разочарование как раз от несоответствия ожидаемого и реализованного

Ну можно такой пример привести.
Один партнер с детства привык, что если у него что-то болит, то ему становится легче, если о нем заботятся, греют молоко с медом, подают грелку к пяткам или прохладное полотенце на лоб и тому подобное.
А второй партнер любит выздоравливать в одиночестве. Ему хочется, чтобы никто вокруг него не кудахтал и все оставили его в покое.

Представьте, какие обиды могут в такой семье разыграться.
Я тут болею почти помираю, а ты, бессердечный, чаю мне не предложишь, за ручку не подержишь, ты меня не любишь, раз не заботишься обо мне.

Ну или так - я ему и грелочку и бульончик, а он, неблагодарный, просит оставить его в покое, не ценит мою помощь и заботу.
ПЭРИ
16 мая 2016, 16:21

Инна Маг написала: Ну можно такой пример привести.

Так и я о том. Маловариантность- залог разочарования.
Юветта
16 мая 2016, 16:31

Aldmeris написала: Не обязан - это одно (я тоже считаю, что не обязан), а твое к нему отношение в случае отказа - другое. Мое бы развалилось в хлам.

Этим и отличается требование от просьбы. Последствиями не выполнения.
Не обязан, но если не, то отношениям конец = обязан, если хочет быть со мной.
Aldmeris
16 мая 2016, 16:32

gb131 написала: Да? Ну, вот, значит, ещё один, оказывается, плюс от того, что не ожидаешь "специально" ничего.

Это может быть не нечаянным бонусом, а основной целью.
Но не настаиваю на этой версии.

ПЭРИ написала: Кто-то просто не привык получать вознаграждения с детства и привык отдавать без ожидания ответа.

Вооот.
Главное ведь - не к чему привык, а что на самом деле хочет. Привыкнуть можно и к тому, что совсем не хочется.

ПЭРИ написала: Кто-то на автомате привык получать вознаграждения в ответ на свои вложения без их фиксации и по привычке продолжает отдавать, не фиксируя отсутствия ответного потока, до критического момента.

Это скорее созависимые, им галочка "у нас контакт" важнее собственно контакта.

ПЭРИ написала: А кто-то, конечно, сознательно может себя ограждать от разочарований, если он в себе зафиксировал ожидание вознаграждения.

А я не о сознательном.

ПЭРИ написала: А может, как раз наоборот? Разочарование как раз от несоответствия ожидаемого и реализованного.

Об этом и речь. Чем больше всего хочешь - тем выше вероятность, что где-то да пролетишь со своими ожиданиями и больно разочаруешься. Чтобы от этого подстраховаться - выгоднее хотеть поменьше.
Aldmeris
16 мая 2016, 16:50

ПЭРИ написала: Маловариантность- залог разочарования.

Наоборот. Чем больше желаемых параметров, тем ниже вероятность, что они сойдутся в одном человеке.

Юветта написала: Этим и отличается требование от просьбы. Последствиями не выполнения.
Не обязан, но если не, то отношениям конец = обязан, если хочет быть со мной.

Мы с тобой это уже обсуждали в двух других тредах. Это разница между условиями и требованиями.
Живой Вася не обязан соответствовать моему образу партнера. Образ отдельно - Вася отдельно, насколько они пересекаются - настолько глубокая у нас связь. Но образ существует вне зависимости от конкретного Васи, это набор качеств, который для меня приемлем. Васю он ни к чему не обязывает, соответствие добровольное.
ПЭРИ
17 мая 2016, 09:31

Aldmeris написала: Чем больше желаемых параметров, тем ниже вероятность, что они сойдутся в одном человеке.

Для понимания этого, надо еще от своего эгоцентризма избавиться tongue.gif
ПЭРИ
17 мая 2016, 09:34

Aldmeris написала: Главное ведь - не к чему привык, а что на самом деле хочет. Привыкнуть можно и к тому, что совсем не хочется.

Иногда наши привычки становятся нашей натурой и окончательно прибивают потребности. Потребность должна быть очень сильной, встроенной на генетическом уровне, чтобы прорваться через эти нарощенные структуры. Мне было не сложно избавиться от потребности в благодарности, а вот моей дочери, похожей на доминантных предков, скорее всего невозможно. Будет требовать благодарности всегда.
Aldmeris
17 мая 2016, 19:32

ПЭРИ написала: Иногда наши привычки становятся нашей натурой и окончательно прибивают потребности.

Не верю.

ПЭРИ написала: Потребность должна быть очень сильной, встроенной на генетическом уровне, чтобы прорваться через эти нарощенные структуры.

Она и не прорвалась, она заблокирована защитами. Но от этого не исчезла. Сидит себе под ними.
Paulinkaa
18 мая 2016, 19:53
где угодно))
Developer
18 мая 2016, 19:58

Paulinkaa написала: где угодно

Но в некоторых местах это сделать заметно сложнее, чем в других. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»