Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Lynx082
18 мая 2016, 21:49
Баба Яга, Mareesha, ппкс по треду.

Мне в отношениях тоже важно ощущение опоры. Если я буду строить свою жизнь так, чтобы упаси Боже, случайно не нагрузить партнера своими проблемами, то зачем такие отношения вообще нужны? Нет, безусловно, всякие отношения бывают, но я не всегда буду здорова и благополучна, и мне нужен тот человек, но поддержку которого я смогу рассчитывать, случись что вдруг.
Lynx082
18 мая 2016, 21:53

gb131 написала:
В общем, да. Я не особо рефлексирую, "а что я значу для любимого человека".  Хорошо ему со мной - и прекрасно. Моя собственная самооценка не очень зависит от мнения других. В том смысле, что она не упадёт в этрм случает. Ну, "не любит он меня , не ценит по достоинству"  - значит, мне в этом немного не повезло. Ну, что ж поделать. Не критично.  smile4.gif

Я бывала в односторонних отношениях, с разных сторон. И вот побывав в роли любимой, но не любящей, я поняла, что это очень тяжело - каждый миг понимать, что тебе нечем ответить. Только брать, только принимать. И если я люблю, а меня не любят, я со своей любовью пойду себе далеко, потому что я тут не нужна. Самооценка здесь непричем.
Lynx082
18 мая 2016, 21:59

Юветта написала:
Этим и отличается требование от просьбы. Последствиями не выполнения.
Не обязан, но если не, то отношениям конец = обязан, если хочет быть со мной.

Ну а почему бы и нет. Один и тот же человек в разных отношениях может вести себя по-разному. Ничего страшного, если отношения, которые не устраивают, закончатся.
Чекита
19 мая 2016, 21:24

gb131 написала: у меня не совсем укладывается в голове не только тождество (или следствие) доверия+любви и расчёта на поддержку партнёра, но ещё и зависимость наличия отношений с любимым человеком от его любви и доверия ко мне. Он вообще-то не обязан меня любить.  А если любит - прекрасно, но -см. выше: для меня это не повод быть готовой "подарить ему радость решения моих проблем"

Я по молодости была дважды в браке такого "типа". Но пришла к выводу, что это мое отношение, этот внутренний посыл нездоровой гордыни альтруизма к добру не приводит. Незрелого-слабого человека развращает, а хорошего, сильного и порядочного - оскорбляет. И потом я долго-долго училась принимать заботу, любовь и "навяливать" свои проблемы smile.gif smile.gif.
Чекита
19 мая 2016, 21:25
По теме треда - присоединяюсь к советам поискать свою любовь на СЗ smile.gif
Активная жизненная позиция увеличивает шансы smile.gif
ПЭРИ
23 мая 2016, 10:05

Aldmeris написала: Не верю.

Я тут подумала, что любить и жить вместе имеют разную потребность в отдаче. Когда живешь с человеком ожиданий в благодарности и справедливости больше, чем в любви со стороны.
Martin
27 мая 2016, 18:32

Чекита написала: По теме треда -  присоединяюсь к советам поискать свою любовь на СЗ smile.gif
Активная жизненная позиция увеличивает шансы smile.gif

Популярные форумы типа ФЭР тоже многое могут рассказать о человеке.
Jorgen
27 мая 2016, 18:55

Martin написал:
Популярные форумы типа ФЭР тоже многое могут рассказать о человеке.

Практика показывает, что эта практика сомнительна. Образ, сформированный по прочтению, может радикально разойтись с реалом, имхо.
Aldmeris
27 мая 2016, 21:27

Jorgen написал:
Практика показывает, что эта практика сомнительна. Образ, сформированный по прочтению, может радикально разойтись с реалом, имхо.

Большинство - тролли, что ли?
Форумы хороши именно тем, что в обсуждениях человек выдает о себе очень много скорее косвенно, чем прямо. А на СЗ информация подана витринно-рекламным образом.
Если бы я искала знакомства для серьезных отношений, то однозначно делала бы это через такие форумы, а не через СЗ. Опция "посмотреть сообщения пользователя" и поиск в Банном листе - бесценны. 3d.gif
Aldmeris
27 мая 2016, 21:29
Или на СЗ тоже есть разные тематические обсуждения? Я не в курсе, вообще никогда туда не заглядывала.
Jorgen
27 мая 2016, 21:42

Aldmeris написала:
Опция "посмотреть сообщения пользователя" и поиск в Банном листе - бесценны. 3d.gif

Боюсь даже представить, как бы я выглядел тут на заинтересованный взгляд при таком подходе. biggrin.gif
Aldmeris
27 мая 2016, 21:54

Jorgen написал:
Боюсь даже представить, как бы я выглядел тут на заинтересованный взгляд при таком подходе.

Для всех по-разному. Люди заинтересованы каждый в своем.
Jorgen
27 мая 2016, 21:59

Aldmeris написала:
Для всех по-разному. Люди заинтересованы каждый в своем.

Потому если быть на знакомство серьёзно настроенным, нужно при минимальной симпатии сразу встречаться в реале. А интернет-переписки - это фигня для любителей самого процесса.
Aldmeris
27 мая 2016, 22:20

Jorgen написал: Потому если быть на знакомство серьёзно настроенным, нужно при минимальной симпатии сразу встречаться в реале. А интернет-переписки - это фигня для любителей самого процесса.

Нет, при встрече в реале человек обычно старается казаться лучше. Интернет-переписки без заинтересованности в знакомстве, а просто обсуждения по теме, говорят о человеке очень много.
Ну и кроме того, анонимность и невидимость многих расслабляет больше, чем общение лицом к лицу. В интернете люди более настоящие. Поэтому так часто удивляются "откуда в сети столько хамов, на улицах их нет". 3d.gif И поэтому же для знакомства лучше сайты с максимальным охватом тем и минимальной модерацией. (Но это в идеале, а на практике они превращаются в такие помойки, что нормальные люди там не задерживаются.)
Katharon
28 мая 2016, 00:44

Jorgen написал:
Боюсь даже представить, как бы я выглядел тут на заинтересованный взгляд при таком подходе. biggrin.gif

По-моему, на форумах человека безнадёжно портят только личные откровения на интимные темы - это точно не даст возможность найти любовь. А всё остальное, если без крайностей, составляет нейтральный образ.
Пейзанка
28 мая 2016, 00:54

Aldmeris написала: Если бы я искала знакомства для серьезных отношений, то однозначно делала бы это через такие форумы, а не через СЗ. Опция "посмотреть сообщения пользователя" и поиск в Банном листе - бесценны.

Еще место действия имеет значение. На ФЭРе все культурные люди, а как почитаешь их же на других ресурсах, так может быть масса открытий. В период "великого исхода" было особенно заметно.
Aldmeris
28 мая 2016, 14:27

Katharon написала: А всё остальное, если без крайностей, составляет нейтральный образ.

Это зависит от системы ценностей смотрящего. Что для одного нейтральный образ, то для другого достоинства, а для третьего пороки.

Пейзанка написала: Еще место действия имеет значение. На ФЭРе все культурные люди, а как почитаешь их же на других ресурсах, так может быть масса открытий.

Да, потому и пишу, что лучше ресурсы с минимальной модерацией. 3d.gif Для знакомства лучше, а не для обсуждений, естественно. Лучший лакмус для человека - анонимность и безнаказанность.
Еще очень характеризует поведение в конфликте. Когда с тобой все согласны и вежливы - легко быть корректным, это ни о чем не говорит.
В реале стоит посмотреть на человека глубоко пьяного, когда срывает тормоза и вылезает бессознательное. Некоторые даже при этом остаются не хуже себя трезвых.
idreamofrain
28 мая 2016, 15:01
Про СЗ. Чтобы вы делаете если вам не нравится тот кто вам написал, ну судя про профилю? Вот сразу поняли, что не то. Просто молчите или объясняетесь? Как-то невежливо просто игнорировать, а?
Katharon
28 мая 2016, 16:55

idreamofrain написала: Про СЗ. Чтобы вы делаете если вам не нравится тот кто вам написал, ну судя про профилю? Вот сразу поняли, что не то. Просто молчите или объясняетесь? Как-то невежливо просто игнорировать, а?

"Ты мне написал "привет", но, к сожалению, я не могу ответить взаимностью и выйти за тебя замуж, надеюсь ты смиришься и простишь меня когда-нибудь. Не спрашивай меня о причинах! Я верю, что ты ещё найдёшь себе достойную девушку. Прощай, и не распечатывай это письмо - этим ты уменьшишь вырубки лесов".
idreamofrain
28 мая 2016, 17:22

Katharon написала:
"Ты мне написал "привет", но, к сожалению, я не могу ответить взаимностью и выйти за тебя замуж, надеюсь ты смиришься и простишь меня когда-нибудь. Не спрашивай меня о причинах! Я верю, что ты ещё найдёшь себе достойную девушку. Прощай, и не распечатывай это письмо - этим ты уменьшишь вырубки лесов".

Не отвечать то есть? Понятно. В реале как-то все человечней конечно.
Пейзанка
28 мая 2016, 17:26

Katharon написала: Прощай, и не распечатывай это письмо - этим ты уменьшишь вырубки лесов".

3d.gif
Я обычно не отвечаю, но находятся экземпляры: "А пачиму ты не отвечаешь? Ответь, пожалуйста! Я что, тебе не нравлюсь?" и т.д.
К счастью, редко.
BigSister
28 мая 2016, 18:18

Katharon написала: "Ты мне написал "привет", но, к сожалению, я не могу ответить взаимностью и выйти за тебя замуж, надеюсь ты смиришься и простишь меня когда-нибудь. Не спрашивай меня о причинах! Я верю, что ты ещё найдёшь себе достойную девушку. Прощай, и не распечатывай это письмо - этим ты уменьшишь вырубки лесов".

super.gif
Jorgen
29 мая 2016, 17:00

Katharon написала:

То есть - хамишь человеку...
Katharon
30 мая 2016, 11:32

Jorgen написал:
То есть - хамишь человеку...

Где ж тут хамство?
Kay_po
30 мая 2016, 11:34

idreamofrain написала:  Как-то невежливо просто игнорировать, а?

Нормально.
Katharon
30 мая 2016, 12:02
Статистика и рекомендации по OkCupid и Tinder http://22century.ru/docs/big-dating
Пейзанка
30 мая 2016, 13:18

Katharon написала: Статистика и рекомендации по OkCupid и Tinder

Спасибо, любопытно. С чем-то согласилась бы, с чем-то нет. Вкус пива не люблю tongue.gif

Покажите себя интеллектуалом. Использование слов «книга», «читать» или «писать» добавляют вам 21% к  успеху**

3d.gif
Aldmeris
30 мая 2016, 14:13

Покажите себя интеллектуалом. Использование слов «книга», «читать» или «писать» добавляют вам 21% к  успеху**

biggrin.gif И успешно отсеивают недостойных претендентов на ваше внимание. Одно время я любила сидеть читать в парке, а вечно лезли знакомиться. "Девушка, а что вы читаете?" - (сквозь зубы, морду кирпичом) "Книгу." - "А-а-а, понятно!"

(с сожалением) но Большая Собака была эффективнее.
Лежит себе под ногами, с противоположной стороны скамейки ее не видно, только в нужный момент на чужой голос молча поднимается голова. "Ой, извините, извините!" Лепота.
Пейзанка
30 мая 2016, 16:24

Aldmeris написала:  "Девушка, а что вы читаете?" - (сквозь зубы, морду кирпичом) "Книгу."

3d.gif
А вдруг он красавчик? spy.gif
Aldmeris
30 мая 2016, 20:32

Пейзанка написала:
3d.gif
А вдруг он красавчик? spy.gif

Почему вдруг, фейс же видно.
Красавчиков лезло от силы процентов 5. Двое успешно.
Пейзанка
30 мая 2016, 23:47

Aldmeris написала: Почему вдруг, фейс же видно.

Ну да, я и имела в виду, что тактика для разных фэйсов, наверное, разная. smile.gif
Katharon
31 мая 2016, 09:54
Вот, что мне попалось на фрилансе - Автоответчик бот для чата сайта знакомств
Так что, если нет признаков, что сообщение составлено индивидуально, лучше не отвечать.
Текст оттуда:
   Спойлер!
Фирма работает через несколько сайтов знакомств.
Приходится отвечать на большое количество однотипных вопросов.
Нужна программа-автоответчик, в который можно было задать логику путем написания шаблонов вопрос-ответ с примитивной логикой:
- учитывать кол-во срабатываний однотипных вопросов;
- задавать разные варианты ответов на один вопрос;.

Должна быть возможность отправки фотографий.
Возможность работы с несколькими аккаунтами одновременно, для каждого из которых может задаваться своя логика разговора.

Интересующие сайты:
- love.bodr.net
- znakomstva.ru
- vk.com;
- mamba.ru
- fotostrana.ru;
- tabor.ru.
Aldmeris
31 мая 2016, 13:19

Пейзанка написала:
Ну да, я и имела в виду, что тактика для разных фэйсов, наверное, разная. smile.gif

Да, фейс для меня однозначно определяющий, но манера знакомства тоже сразу говорит о многом и реакция от нее зависит.
Зорянка
31 мая 2016, 14:17

Пейзанка написала:
Еще место действия имеет значение. На ФЭРе все культурные люди, а как почитаешь их же на других ресурсах, так может быть масса открытий. В период "великого исхода" было особенно заметно.

"масса открытий" может быть даже от близкого человека через десяток лет совместной жизни... Бывает.

А вообще конечно поразительно что кто то пользуется СЗ. В смысле мне поразительно... я даже не представляю каково это - искать партнера. Перебирать людей... Что читает, ест, чем пахнет, что позиционирует...
Загадочно... smile.gif
Katharon
31 мая 2016, 15:22

Зорянка написала: Перебирать людей... Что читает, ест, чем пахнет, что позиционирует...Загадочно...    

Это скорее как конфеты «Берти Боттс» из Гарри Поттера, которые сами случайно падают на тебя

Есть конфеты как с обычным вкусом, такие как шоколад, перечная мята или мармелад, так и экзотические вроде шпината, перца или брюссельской капусты. Встречаются и вовсе малосъедобные: со вкусом рвоты, ушной серы и соплей.

Зорянка
31 мая 2016, 15:28

Katharon написала:
Это скорее как конфеты «Берти Боттс»  из Гарри Поттера, которые сами случайно падают на тебя

Слишком просто, иначе бы не было разочарований от казалось бы удачных отношений.
Если продолжить кулинарную аналогию то скорее как вино. Сначала одни нотки раскрываются типа фруктов, потом другие типа зелени, а потом вдруг рвотное послевкусие. Так? smile.gif
Ну или конфетки только слоями. Сначала один слой карамельки стаял, под ним другой, потом начинка...
А если сначала горчица, а внутри потом райская амброзия!? Это ж пока доберешься весь рот сожжешь...
Сложно все...
Katharon
31 мая 2016, 16:21

Зорянка написала: Слишком просто, иначе бы не было разочарований от казалось бы удачных отношений.

Да это я про перебор людей на сайтах знакомств, а не про отношения.

А кто-нибудь в курсе про ситуацию с Индией? Почему-то у меня уже два индийца, разговаривающих со мной на русском и стремящихся в Москву. Один даже рассказал, как он год безработный жил у россиянки, пока она его не прогнала на родину (а теперь он спрашивает у меня, с кем я живу и хочу ли замуж).
Jorgen
31 мая 2016, 16:43

Зорянка написала:
А вообще конечно поразительно что кто то пользуется СЗ. В смысле мне поразительно... я даже не представляю каково это - искать партнера. Перебирать людей... Что читает, ест, чем пахнет, что позиционирует...
Загадочно...  smile.gif

Видимо, тебе просто не надо пока.
Зорянка
31 мая 2016, 16:50

Jorgen написал:
Видимо, тебе просто не надо пока.

Думаешь 46 еще не возраст и у меня все впереди!? facepalm.gif tongue.gif
Спасибки... wink.gif
Но если честно, ежели мне вдруг (ну не дай куратор т-т-т) понадобится, я уж тут на ФЭРе как нить... Тут выбор огромный и непочатый...
Как то СЗ стремно по мне... Это прям спец ресурс где у тебя табличка на лбу сам факт присутствия говорит что ты одинок и никому не нужен. frown.gif Старая я... закостенелая, замшелая бабка. И трусиха с комплексами... Нифига в современном общении не понимаю. frown.gif
Kamelia_Star
31 мая 2016, 16:52

Katharon написала:

А кто-нибудь в курсе про ситуацию с Индией? Почему-то у меня уже два индийца, разговаривающих со мной на русском и стремящихся в Москву. Один даже рассказал, как он год безработный жил у россиянки, пока она его не прогнала на родину (а теперь он спрашивает у меня, с кем я живу и хочу ли замуж).

Что тебя удивляет? Беднейшая страна, мы для них- богачи. Вот и стремятся.
Jorgen
31 мая 2016, 17:09

Зорянка написала:
Но если честно, ежели мне вдруг (ну не дай куратор т-т-т) понадобится, я уж тут на ФЭРе как нить... Тут выбор огромный и непочатый...

Можно уже начать составлять список превентивно... kos.gif
Katharon
31 мая 2016, 17:14

Kamelia_Star написала: Что тебя удивляет? Беднейшая страна, мы для них- богачи. Вот и стремятся.

Но ведь бедных районов много, а упорствуют только индийцы.
Зорянка
31 мая 2016, 17:18

Jorgen написал:
Можно уже начать составлять список превентивно... kos.gif

Когда мне захотелось лет ...ндцать назад получить кучу приключений на свою задницу я огребла их быстро и в полной мере. ФЭР - это огромные возможности. И превентивно тут нафиг не нужно...
Jorgen
31 мая 2016, 17:41

Зорянка написала:
Когда мне захотелось лет ...ндцать назад получить кучу приключений на свою задницу

Приключения на задницу и так не проблема при желании. Но тред вроде бы не об этом.
Зорянка
31 мая 2016, 17:42

Jorgen написал:
Приключения на задницу и так не проблема при желании. Но тред вроде бы не об этом.

...это смотря какие приключения.
Katharon
31 мая 2016, 17:47

Зорянка написала: Когда мне захотелось лет ...ндцать назад получить кучу приключений на свою задницу я огребла их быстро и в полной мере. ФЭР - это огромные возможности. И превентивно тут нафиг не нужно...

Это что ты сделала?
Зорянка
31 мая 2016, 17:52

Katharon написала:
Это что ты сделала?

..огребла.
Katharon
31 мая 2016, 18:07

Зорянка написала:
..огребла.

Ну каким образом-то огребла и в каком виде?

Я тут вижу только кучку эмигрантов или отцов трёх-четырёх детей, а не пылких холостяков. Вот и интересно, какие огромные возможности ты видишь.
Зорянка
31 мая 2016, 18:26

Katharon написала:
Я тут вижу только кучку эмигрантов или отцов трёх-четырёх детей, а не пылких холостяков.

А! Так ты про поиски мужа или про приключения!? smile.gif
Здесь не то место где бы мне хотелось делиться подробностями. МиЖ не очень приятное для этого место. Но. Я могу рассказать две вещи.
Первое. Все мои одинокие знакомые дамы с ФЭРа примерно одного срока со мной вышли замуж. И все за форумчан. smile.gif Никто из них никого не искал, просто общались - так получилось. Я ведь смотрела со стороны... Просто хорошие люди нашли друг друга. Кстати включая самого Хозяина. С форумчанкой.
Второе. Не надо ничего искать подсчитывая детей. Тебе приключения/любовь или брак по расчету? Вот и при чем тут дети? Ежели б вот сейчас мне снова попала вожжа под хвост я бы (к примеру) начала читать активнее и ни в кое случае не в МиЖе facepalm.gif 3d.gif Лучше ТО, ну по мне. Изучала понравившиеся общением ники углубленно, старалась бы изучить/почитать их получше, завести общение, вытащить на митинг ну и так далее...
Лично мне это тогда было интересно. Это был трудный период в моей жизни и мне захотелось глотка свежего воздуха. Просто поговорить, пофлиртовать без обязательств, отвлечься.
Не знаю. Когда ты просто хочешь дышать возникает сразу неслабое сообщество желающих сделать это вместе. И не важно сколько у них детей. Это ты потом о них подумаешь, когда он с чемоданами к тебе под дверь придет. Звучит ужасно, да. Сейчас меня заклюют.
"Но ни один кролик в результате эксперимента не пострадал" (с)
И поэтому я абсолютно уверена, что если бы мне опять была нужна компания здесь самое место для ее поиска smile.gif С тех пор у меня остались самые лучшие друзья и знакомые, которым я могу написать или позвонить после длительного молчания, да хоть в несколько лет и получить помощь, отклик, совет или просто дружескую поддержку.
Люблю ФЭР smile4.gif
Jorgen
31 мая 2016, 19:10

Зорянка написала:
Первое. Все мои одинокие знакомые дамы с ФЭРа примерно одного срока со мной вышли замуж. И все за форумчан.  smile.gif

Это ужасно. Серьёзно, без иронии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»