Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katharon
31 мая 2016, 19:14

Зорянка написала: А! Так ты про поиски мужа или про приключения!? 

Про поиски любви rolleyes.gif

Зорянка написала: Изучала понравившиеся общением ники углубленно, старалась бы изучить/почитать их получше, завести общение, вытащить на митинг ну и так далее...

Кто-то так может, да. А кому-то за это - фак и поджопник, а не любви.
Зорянка
31 мая 2016, 20:04

Jorgen написал:
Это ужасно. Серьёзно, без иронии.

У них прекрасные семьи. Слава Куратору у них все хорошо.
Зорянка
31 мая 2016, 20:06

Katharon написала:
Кто-то так может, да. А кому-то за это - фак и поджопник, а не любви.

Это не зависит от места, это может произойти где угодно. wink.gif
Риск всегда есть конечно...
Aldmeris
31 мая 2016, 20:07

Katharon написала: Кто-то так может, да. А кому-то за это - фак и поджопник, а не любви.

Это как? biggrin.gif
Katharon
31 мая 2016, 21:35

Зорянка написала: Это не зависит от места, это может произойти где угодно.  Риск всегда есть конечно...

В твоём варианте риск зашкаливает: пока ты выбрала себе понравившегося форумчанина, начала конспектировать 10тыщ накатанных им постов и разрабатывать стратегию его завлечения и вытягивания на митинг, он может счастливо чпокать свою девушку в своём реале, а тебя оценивать как-нибудь околоплинтусно.
НП
31 мая 2016, 21:37

Jorgen написал: Это ужасно. Серьёзно, без иронии.

Чего ж тут ужасного? Не понимаю.
Katharon
31 мая 2016, 21:38

Aldmeris написала: Это как? 

Что как? Как так кто-то может? Или как поджопник?
Зорянка
31 мая 2016, 21:54

Katharon написала:
В твоём варианте риск зашкаливает: пока ты выбрала себе понравившегося форумчанина, начала конспектировать 10тыщ накатанных им постов и разрабатывать стратегию его завлечения и вытягивания на митинг, он может счастливо чпокать свою девушку в своём реале, а тебя оценивать как-нибудь околоплинтусно.

facepalm.gif 3d.gif извини. Я вообще ни о чем не думала. Мне просто хотелось общаться. Очень. И все было очень легко, это и сейчас легко. Здесь чудесное место, даже МиЖ в чем то терпим tongue.gif
Jorgen
31 мая 2016, 22:03

Katharon написала:

"Счастливо чпокать свою девушку в своём реале" (с)
Так ещё ужаснее. tongue.gif
Jorgen
31 мая 2016, 22:05

НП написал:
Чего ж тут ужасного? Не понимаю.

Не, можно, конечно, случайно познакомиться с женщиной своей мечты в палате отделения челюстно-лицевой хирургии, но чтобы специально для решения своих матримониальных проблем выбивать себе зубы... Кажется, я понял - это, наверное, как раз и означает желать приключений на свою задницу.
Aldmeris
31 мая 2016, 22:12

Katharon написала: Что как? Как так кто-то может? Или как поджопник?

Я уже поняла из ответа Зорянке выше. biggrin.gif Где "риск зашкаливает".
Как страшно жить.
Katharon
31 мая 2016, 23:49

Зорянка написала:      извини. Я вообще ни о чем не думала. Мне просто хотелось общаться. Очень. И все было очень легко, это и сейчас легко. Здесь чудесное место, даже МиЖ в чем то терпим 

Тема-то про любовь, а не про общение. Общения с флиртом и так хватает. Нафлиртовавшись в интернетах, обнаруживаешь себя невыспавшейся, с несделанными делами и с по-прежнему нерешённым половым вопросом. Мужчин, пожирающих твою жизнь пустым общением и флиртом, много, но к любви это не имеет отношения frown.gif
Зорянка
1 июня 2016, 00:16

Katharon написала:
Тема-то про любовь, а не про общение. Общения с флиртом и так хватает. Нафлиртовавшись в интернетах, обнаруживаешь себя невыспавшейся, с несделанными делами и с по-прежнему нерешённым половым вопросом. Мужчин, пожирающих твою жизнь пустым общением и флиртом, много, но к любви это не имеет отношения frown.gif

Тебе нужна формула любви!? Ну эт к Калиостро wink.gif
А по мне так ежели к тебе на коврик никто пьяной тушкой не падает нужно искать. И наличие большего выбора дает больше шансов. Аксиома. Под лежачий и прочее...
Лучше не выспаться чем потом на пенсии в одиночестве кусать логти что не дала себе шанс... wink.gif
ПЭРИ
1 июня 2016, 09:35

Katharon написала:  а упорствуют только индийцы

Наверное, это национальная черта - упорсто wink.gif
Jorgen
1 июня 2016, 09:40

Зорянка написала:
Лучше не выспаться чем потом на пенсии в одиночестве кусать логти что не дала себе шанс... wink.gif

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире... И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. "
Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища. (с)
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 10:03

Зорянка написала:

Это где? biggrin.gif
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 10:09

Зорянка написала:
Думаешь 46 еще не возраст и у меня все впереди!?  facepalm.gif  tongue.gif
Спасибки...  wink.gif
Но если честно, ежели мне вдруг (ну не дай куратор т-т-т) понадобится, я уж тут на ФЭРе как нить... Тут выбор огромный и непочатый...
Как то СЗ стремно по мне... Это прям спец ресурс где у тебя табличка на лбу сам факт присутствия говорит что ты одинок и никому не нужен. frown.gif Старая я... закостенелая, замшелая бабка. И трусиха с комплексами... Нифига в современном общении не понимаю. frown.gif

А я по другому расцениваю. Не то чтобы уговариваю biggrin.gif . Я СЗ рассматриваю как витрину, где ты выбираешь.
Зорянка
1 июня 2016, 10:44

Другая Стрекоза написала:
Это где? biggrin.gif

планшет! smile4.gif
Зорянка
1 июня 2016, 10:51

Jorgen написал:
"Самое дорогое у человека — это жизнь.  (с)

Мне больше нравится от Фрая "день моей единственной и неповторимой жизни" wink.gif
Но да. Ты прав, все чисто умозрительно и в теории. Я никогда не была в поиске, не помню себя одной и у меня всегда все получалось в итоге в личной жизни что действительно хотелось.
Наверное меня сюда и тянет иногда, в смысле в Миж - посмотреть на мир межличностных отношений чужими глазами. Почувствовать чужие эмоции - это практически другой мир. Как в книгах, только здесь живые люди... Очень иногда сопереживаешь и пытаешься примерить на себя...
Зорянка
1 июня 2016, 10:53

Другая Стрекоза написала:
А я по другому расцениваю. Не то чтобы уговариваю biggrin.gif .  Я СЗ рассматриваю как витрину, где ты выбираешь.

Дык я ж честно написала, что не в теме. Я вот и пытаюсь понять как это, примерить на себя smile.gif
Очень интересно же...
Монашка
1 июня 2016, 11:50

Katharon написала:  Мужчин, пожирающих твою жизнь пустым общением и флиртом, много, но к любви это не имеет отношения

В твоём случае не в мужчинах дело.
Katharon
1 июня 2016, 21:50

Монашка написала: В твоём случае не в мужчинах дело.

Какой глубокомысленный пук rolleyes.gif
Katharon
1 июня 2016, 22:08

ПЭРИ написала:
Наверное, это национальная черта - упорсто wink.gif

А я подумала, что может после кризиса изменились российско-индийские отношения и скоро Россию заполонят индийцы eek.gif
ПЭРИ
2 июня 2016, 08:26

Katharon написала:
А я подумала, что может после кризиса изменились российско-индийские отношения и скоро Россию заполонят индийцы  eek.gif

Они тут замерзнут tongue.gif Кстати, говорят, они пахнут специфически, так что не рискуй biggrin.gif
Katharon
2 июня 2016, 16:38

ПЭРИ написала:
Они тут замерзнут tongue.gif Кстати, говорят, они пахнут специфически, так что не рискуй biggrin.gif

Спросила об их запахе у одного индийца. Говорит, что у них нет запаха пота, как у русских.
idreamofrain
2 июня 2016, 16:46

Монашка написала:
В твоём случае не в мужчинах дело.

А в чем может быть дело? Может мне тоже надо обратить внимание?
Монашка
2 июня 2016, 17:16

idreamofrain написала: А в чем может быть дело?

В случае катарон - дело в катарон и только в ней. Какая там романтика, оспди, с кем?! Какая любовь? К кому?
idreamofrain
2 июня 2016, 17:24

Монашка написала:
В случае катарон - дело в катарон и только в ней. Какая там романтика, оспди, с кем?! Какая любовь? К кому?

Ну так чтобы без памяти мне тоже трудно было бы влюбиться. Не 17. Достаточно симпатии, уважения и совместимого характера smile.gif Не слишком много жду? smile.gif
Монашка
2 июня 2016, 18:13

idreamofrain написала: Не слишком много жду? 

Откуда я знаю? Я в 34 влюбилась на отвал башки, есть не могла, спать и тд. А тоже ведь взрослый человек и, чай, не шашнадцать уже.
idreamofrain
2 июня 2016, 18:29

Монашка написала:
Откуда я знаю? Я в 34 влюбилась на отвал башки, есть не могла, спать и тд. А тоже ведь взрослый человек и, чай, не шашнадцать уже.

А долго длилось?
Jorgen
2 июня 2016, 19:08

Монашка написала:
В случае катарон - дело в катарон и только в ней.

В случае любого индивидуума - дело только в нём самом. Человек или управляет обстоятельствами, или решает, что его больше устраивает образ жертвы обстоятельств.
Martin
2 июня 2016, 19:23

Jorgen написал: В случае любого индивидуума - дело только в нём самом. Человек или управляет обстоятельствами, или решает, что его больше устраивает образ жертвы обстоятельств.

В истории человечества всяко бывало. Вот, к примеру, живешь ты 1930-е в СССР и тут тебя объявили врагом народа и осудили по 58-й статье. Ты кто: управляешь обстоятельствами или же жертва обстоятельств?
Jorgen
2 июня 2016, 19:26

Martin написал:
В истории человечества всяко бывало. Вот, к примеру, живешь ты 1930-е в СССР и тут тебя объявили врагом народа и осудили по 58-й статье. Ты кто: управляешь обстоятельствами или же жертва обстоятельств?

Мне кажется, это, скорее, ты живёшь в 30-е в СССР. smile.gif
Martin
2 июня 2016, 19:28

Зорянка написала: Первое. Все мои одинокие знакомые дамы с ФЭРа примерно одного срока со мной вышли замуж. И все за форумчан. smile.gif Никто из них никого не искал, просто общались - так получилось. Я ведь смотрела со стороны... Просто хорошие люди нашли друг друга. Кстати включая самого Хозяина. С форумчанкой.

Зорянка написала: И поэтому я абсолютно уверена, что если бы мне опять была нужна компания здесь самое место для ее поиска smile.gif С тех пор у меня остались самые лучшие друзья и знакомые, которым я могу написать или позвонить после длительного молчания, да хоть в несколько лет и получить помощь, отклик, совет или просто дружескую поддержку.

Подтверждаю на собственном примере. Лет 10-15 назад по результатам общения за меня сватал свою сестру один форумчанин, причем москвич.
Martin
2 июня 2016, 20:09

Katharon написала:
А я подумала, что может после кризиса изменились российско-индийские отношения и скоро Россию заполонят индийцы  eek.gif

Дамы, в Китае превышение числа мужчин над женщинами - на десятки миллионов. А в России - много одиноких дам. Может, российско-китайские брачное агентство организовать? Хорошая бизнес-идея, между прочим.
Монашка
2 июня 2016, 23:29

idreamofrain написала: А долго длилось?

Год. Потом человек меня сильно обидел, не могу сказать, что враз отлегло, болело - и долго, но со временем стало много легче и прошло. Но чувства были совершенно крышесносные: смотрела на него и вокруг всё плыло и звуки глохли.
Другая Стрекоза
2 июня 2016, 23:55

idreamofrain написала:
А долго длилось?

Уже 6 лет, например. Все как у Монашки, только годков поболе уже было. Чья девочка?Чей виртуал?
Монашка
3 июня 2016, 00:20

Другая Стрекоза написала: Уже 6 лет, например. Все как у Монашки, только годков поболе уже было

Уж ты-то знаешь, что и у меня, будь на том конце другой автор, могло быть долго smile.gif.
Другая Стрекоза
3 июня 2016, 00:24

Монашка написала:
Уж ты-то знаешь, что и у меня, будь на том конце другой автор, могло быть долго smile.gif.

Ну, да - глупо любить без взаимности долго.
Martin
3 июня 2016, 15:59

Jorgen написал:
Мне кажется, это, скорее, ты живёшь в 30-е в СССР. smile.gif

Скорее, в 70-80-е. smile.gif
Martin
3 июня 2016, 16:02

Kamelia_Star написала:
Что тебя удивляет? Беднейшая страна, мы для них- богачи. Вот и стремятся.

Ну, "беднейшая" - это не надолго. Индия стремительно развивается, лет через 20-30 вполне по уровню жизни может догнать Россию.
Martin
4 июня 2016, 20:03
Вот интересная статья Алины Фаркаш на jewish.ru: "Выйти замуж за еврея".
   Спойлер!
Вокруг совершенно нет приличных еврейских мужчин! Все мои незамужние подружки ходят на бесконечные свидания и шидухи, рассказывают очень смешные истории о том, что там происходит – и никак не могут встретить того самого. Я и сама была такой. Мне и самой в мои двадцать пять лет шадханит сказала, что я «слишком старая и толстая», чтобы заинтересовать приличного еврейского мужчину. И что мой удел – пожилые вдовцы и городские сумасшедшие.

Я понимаю все: хорошие еврейские мужчины в Москве – огромная ценность, которой интересуются отнюдь не только еврейские девушки. Их, хороших, так мало, что кажется, будто все они давным-давно счастливо и накрепко женаты. Осталась одна некондиция. Но важная штука в том, что зачастую невозможно рассмотреть всю хорошесть мужчины до того, как тот женится. И счастлива та, которой это удалось до свадьбы.

Одна моя подруга – хорошая, умная девушка, красивая, спортивная, со своим небольшим, но успешным бизнесом и любовью к жизни – недавно установила себе на телефон программу для знакомств. Вы, наверное, знаете такие: вам показывают фотографии людей, вы отмечаете тех, кто вам понравился. Если вам в ответ тоже поставили плюс – программа предлагает пообщаться. То есть вы пишете человеку, которому вы уже гарантированно понравились. Хотя бы внешне и по вводным данным. Это очень утешает.

Итак, подруга хотела немногого. Чтобы он был чуть старше нее, то есть около сорока. Высокий и спортивный. Технарь с хорошим образованием. Более-менее симпатичный. И желательно – брюнет. Ну не нравятся ей блондины! Вроде же, все вполне адекватно, да? Спортивная женщина, закончившая мехмат МГУ, хочет встретить близкого по духу и опыту мужчину. «Я листала-листала-листала все эти фотографии, – рассказывает подруга, – сразу отметала те, где мужчина с пивом, с голым торсом, рядом со своей машиной или в обнимку с какой-нибудь девушкой. Вычеркивала совсем уж гуманитариев, слишком молоденьких, слишком худеньких, женатых, пишущих с ошибками, тех, у кого в профиле стояли псевдофилософские фразы, слишком самовлюбленных или совсем странных… Ровно до того момента, пока на экране не появилась надпись: “Подходящие вам мужчины в Москве закончились”. Я это восприняла как знак, вздохнула, стерла эту программу из телефона и больше о ней не вспоминала».

Когда эта подруга приехала к нам в гости, я снова заставила ее установить эту программу и села рядом с ней –помогать и советовать. Смотри, этот мужчина маленького роста, зато Гарвард! А этот пишет неловко, но у него доброе открытое лицо, что плохого в том, что он неопытен в сетевых знакомствах? А этот, да, гуманитарий, конечно, дизайнер, но посмотри, насколько талантливые у него работы! Вам будет, о чем поговорить. У этого трое детей от предыдущего брака, но и у тебя двое. К тому же он честно о них пишет, что плохого в искренности? И вообще, его письмо настолько хорошее и тонкое, что ему обязательно стоит ответить!

Я ужасно не люблю подход, советующий женщинам «снизить требования». Я не верю, что кто-то может быть действительно счастлив с человеком, которого считает неподходящим для себя. Или в той ситуации, где женщине кажется, что она опускается уровнем ниже и снисходит – это никому из участников не приносит счастья. Но я очень за то, чтобы за внешним и формальным видеть внутреннее. Отделять важное от того, что не очень. Например, обычно красиво и правильно ухаживать умеют те, кто делал это слишком часто. Поставил это на поток и довел до автоматизма. А хорошие мужчины часто неловки, могут от смущения говорить глупости и забыть открыть перед тобой дверь.

Или вот, например, у меня есть подруга. У неё – муж, которого обожают все вокруг. Редко встретишь настолько великодушного, умного, заботливого, ироничного, любящего детей человека. Который к тому же зарабатывает своим интеллектом и в очень благородной отрасли. Мне кажется, что почти все мои подруги хотели бы за него замуж. И при этом ни одна бы на него не посмотрела, если бы он был свободен. Он фантастически, карикатурно некрасив! Экстремально худой и настолько сутулый, что кажется почти горбатым, с редкими белесыми волосиками, которыми он прикрывает уже явно наметившиеся залысины. Эти волосики свисают длинной челочкой ему на глаза. Тонкие губы, кожа – в жутких рытвинах от оспы, впалая грудь, белая, почти прозрачная кожа. Свитер, заправленный в старые, провисающие на плоской попе джинсы. И так далее. Когда ты с ним общаешься близко, ты ничего этого не видишь. Он легко мог бы стать персонажем «Теории большого взрыва», где и его свитер, и его джинсы смотрелись бы очень органично. В общем, когда он чужой муж – мы сразу видим все его достоинства. Но я знаю нескольких девушек, за которыми он пытался ухаживать еще до знакомства с женой. «Он, конечно, очень хороший, – говорили они, – но я не могу, просто не могу представить, что нас увидят вместе! К тому же всем известно, сколько женщин ему отказали…» И в том числе, наверное, поэтому он так ценит свою жену. А ей он представляется ироничным интеллектуальным блондином с интересной холерической худобой.

Часто девушки, для которых вокруг нет ни одного подходящего мужчины, ищут их по каким-то слишком формальным параметрам. Мне кажется, что параметров у хорошего мужа должно быть ровно четыре. Он должен быть умным, порядочным и приятным наощупь. И любить тебя. Умеет ли он дарить цветы, сколько он зарабатывает в данный момент, религиозен ли он – уже гораздо менее значительные параметры. Потому что умный человек сможет достигнуть любых желаемых карьерных и материальных высот. С порядочным будет легко договариваться и идти на компромиссы. А любовь и приятность наощупь компенсируют все оставшееся, что не смогли дать ум и порядочность.
Katharon
4 июня 2016, 22:01

Martin написал: Вот интересная статья Алины Фаркаш на jewish.ru: "Выйти замуж за еврея".

Тупая статья журналистки-декретницы с прогестероновым слабоумием, к жизни и реальным проблемам не имеет никакого отношения.
Монашка
4 июня 2016, 22:07

Katharon написала: Тупая статья журналистки-декретницы с прогестероновым слабоумием, к жизни и реальным проблемам не имеет никакого отношения.

Ты такая милая, неудивительно, что от тебя так и хочется шарахнуться и осенить себя крестным знамением. И никогда больше не встречаться.
cloud
5 июня 2016, 00:27

Katharon написала: к жизни и реальным проблемам не имеет никакого отношения.

Почему? Разверни мысль?
idreamofrain
5 июня 2016, 09:08
Одну вещь она правильно подметила - "В общем, когда он чужой муж – мы сразу видим все его достоинства." Это про меня. facepalm.gif
Aldmeris
5 июня 2016, 13:57

idreamofrain написала: Одну вещь она правильно подметила - "В общем, когда он чужой муж – мы сразу видим все его достоинства." Это про меня. facepalm.gif

Для меня наоборот "занятые" обесцвечиваются.
Katharon
5 июня 2016, 14:33
Только хотела написать про статью, что какая связь между еврейским мужем и поиском на Тиндере. И тут под руку приходит такой прикол - физик-еврей lol.gif
   Спойлер!
user posted image

Katharon
5 июня 2016, 14:40

idreamofrain написала: Одну вещь она правильно подметила - "В общем, когда он чужой муж – мы сразу видим все его достоинства." Это про меня. facepalm.gif

А мне казалось, что у женатых сразу что-то бабье появляется, и вообще они как будто потухшие, нет энергии.
cloud
5 июня 2016, 14:49

Katharon написала: И тут под руку приходит такой прикол - физик-еврей

Написала ему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»