Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Katharon
5 июня 2016, 14:53

cloud написала:
Почему? Разверни мысль?

Да там каждый абзац глупый, она вообще не в курсе, какие проблемы возникают с людьми.
Katharon
5 июня 2016, 14:58

cloud написала:
Написала ему?

Ответила конечно, я всем отвечаю.
idreamofrain
5 июня 2016, 16:35
Женатые выглядят аккуратней и подсознательно кажется, что раз кто-то с ним живет, значит с приципе с ним жить можно. Хотя конечно не гарантия это ни чего.
Aldmeris
5 июня 2016, 18:11

idreamofrain написала: Женатые выглядят аккуратней и подсознательно кажется, что раз кто-то с ним живет, значит с приципе с ним жить можно. Хотя конечно не гарантия это ни чего.

Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема: если не ищется индивидуальная близость и совместимость, то просто уживчивых в быту холостых мужчин - выше крыши.
idreamofrain
5 июня 2016, 18:13

Aldmeris написала:
Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема: если не ищется индивидуальная близость и совместимость, то просто уживчивых в быту холостых мужчин - выше крыши.

Ну как же не ищется, ищется. Именно индивидуальная близость и совместимость ищется. В быту в том числе.
Aldmeris
5 июня 2016, 18:31

idreamofrain написала: Ну как же не ищется, ищется. Именно индивидуальная близость и совместимость ищется. В быту в том числе.

А что за особенная совместимость именно в быту? "Сова - жаворонок"?
Кмк, большинство бытовых вопросов решается элементарно договоренностями, а те, которые не решаются (вкусы в интерьере взаимоисключающие, или еще что), лично для меня малозначимы по сравнению с этой самой близостью и я готова уступить. Тем более, что любовь к человеку переносится аурой на его увлечения и вкусы, так что даже на прежде безразличные вещи смотришь другими глазами, если они нравятся тому, кого любишь.
idreamofrain
5 июня 2016, 18:52

Aldmeris написала:
А что за особенная совместимость именно в быту? "Сова - жаворонок"?

Какую еду есть, как жилище обставлять, где жить, как тратить, как зарабатывать, кого и как часто приглашать, куда ходить, как часто заниматься сексом, и многое другое. Для меня это быт. smile.gif
idreamofrain
5 июня 2016, 18:53

Aldmeris написала:
по сравнению с этой самой близостью

А что такое близость?
Aldmeris
5 июня 2016, 18:56

idreamofrain написала: А что такое близость?

Глубокое оправданное доверие.
idreamofrain
5 июня 2016, 19:02

Aldmeris написала:
Глубокое оправданное доверие.

Мне достаточно хорошего отношения smile.gif .
Зорянка
5 июня 2016, 20:22

idreamofrain написала:
Какую еду есть, как жилище обставлять, где жить, как тратить, как зарабатывать, кого и как часто приглашать, куда ходить, как часто заниматься сексом, и многое другое. Для меня это быт. smile.gif

Хих...а если все разное!? Вот как у нас. Вообще. И четверть столетия... smile4.gif
Мы абсолютно, диаметрально разные. У нас даже эти чёртовы биоритмы не совпадают facepalm.gif 3d.gif
BigSister
5 июня 2016, 21:34

Зорянка написала: Хих...а если все разное!? Вот как у нас. Вообще. И четверть столетия... smile4.gif
Мы абсолютно, диаметрально разные. У нас даже эти чёртовы биоритмы не совпадают

Тогда вы, наверно, очень богатые 3d.gif плюс, по меньшей мере, один из вас "ходит налево" smile.gif
Зорянка
5 июня 2016, 22:56

BigSister написала:
Тогда вы, наверно, очень богатые 3d.gif плюс, по меньшей мере, один из вас "ходит налево" smile.gif

Вау! facepalm.gif 3d.gif
МиЖ одно слово...
Монашка
5 июня 2016, 23:21

Зорянка написала: МиЖ одно слово...

Ну правда, причём тут МиЖ, право слово....
Зорянка
5 июня 2016, 23:59

Монашка написала:
Ну правда, причём тут МиЖ, право слово....

Потому что здесь, насколько я постоянно читаю, априори все плохо smile.gif
Не бывает любви, счастливых браков и прочего...
При малейших траблах первейшая рекомендация посылать в сад к примеру.
И если что то не вписывается в принятые мижовским сообществом рамки, то... читай выше wink.gif
Ну как мы можем быть вместе!? Либо олигархи либо трахаемся напропалую на стороны. Потому как этого не может быть потому что не может быть никогда! (С) 3d.gif
BigSister
6 июня 2016, 01:03

Монашка написала: Ну правда, причём тут МиЖ, право слово....

Угу. Заливает Зорянка, а виноват МиЖ 3d.gif
Trespassing W
6 июня 2016, 01:45

BigSister написала: Угу. Заливает Зорянка, а виноват МиЖ  3d.gif

А почему сразу заливает-то? Полно гармонично подошедших противоположностей. Кроме того, мой личный опыт говорит, что длительность брака сильнее всего коррелирует с совпавшим желанием обоих жить в стабильном браке, а вовсе не с богатством и даже не с биоритмами.
Зорянка
6 июня 2016, 01:51

BigSister написала:
Угу. Заливает Зорянка, а виноват МиЖ  3d.gif

Не возражу ни словом, лишь бы тебе было приятно дорогая smile.gif
Мне пофигу и не жалко.
Все мы смотрим на мир через собственные очки и кто я что бы цеплять на тебя свои!?
Это твой мир, не мой...
КОкушка
6 июня 2016, 02:00

Зорянка написала: Не возражу ни словом, лишь бы тебе было приятно дорогая smile.gif
Мне пофигу и не жалко.
Все мы смотрим на мир через собственные очки и кто я что бы цеплять на тебя свои!?
Это твой мир, не мой...

BigSister, вроде, пошутила, там и смайл стоит соответствующий.
idreamofrain
6 июня 2016, 02:29

Зорянка написала:
Хих...а если все разное!?

Тогда или все делать по отдельности или один делает не то, что ему нравится.
Trespassing W
6 июня 2016, 02:41

idreamofrain написала: Тогда или все делать по отдельности или один делает не то, что ему нравится.

Обычно что-то по отдельности, а что-то все равно совпадет. Чтобы все совпадало я могу поверить, но все делать вместе - застрелиться как по мне.
Зорянка
6 июня 2016, 03:02

КОкушка написала:
BigSister, вроде, пошутила, там и смайл стоит соответствующий.

Вроде!? Даже ты сомневаешься хотя видимо ты знаешь ее лучше чем я раз это пишешь...
Мне не нравится когда в меня плюют даже типа доброжелательно.
Но в данном случае я не против. Может ей от этого сильно приятно. И моя карма будет чище.
Я всего лишь уточнила про свою семью для статистики. А принимать это или нет воля читающего smile.gif
КОкушка
6 июня 2016, 03:33

Зорянка написала: Вроде!? Даже ты сомневаешься хотя видимо ты знаешь ее лучше чем я раз это пишешь...
Мне не нравится когда в меня плюют даже типа доброжелательно.
Но в данном случае я не против. Может ей от этого сильно приятно. И моя карма будет чище.
Я всего лишь уточнила про свою семью для статистики. А принимать это или нет воля читающего

Я написала, как я поняла пост BigSister.

idreamofrain
6 июня 2016, 03:54
А если вкусы в сексе разные, как можно их удовлетворить, если не походами налево?
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 10:46

Зорянка написала:
Ну как мы можем быть вместе!?

Так расскажи, как вы вместе?
Посторонний пьяный мужик свалился на тебя на пляже - это ты рассказывала.
Дальше у вас все разное - и бэкграунд, и биоритмы, и всё-всё - это ты тоже несколько раз подчеркнула.
Интересно же, как это трансформировалась в четверть века брака, за счёт чего?
Зорянка
6 июня 2016, 12:23

маленькое ЧУДОвище написала:
Интересно же, как это трансформировалась в четверть века брака, за счёт чего?

Честно долго думала, но сформулировать без углубления в слишком личное как то не получается.
Если очень поверхностно то есть кроме любви, дружбы и страсти еще такое понятие как зависимость. В хорошем смысле слова. Мы просто не можем друг без друга. Так как я никого по большому счету кроме него не знала, годам к 35 примерно у меня случился кризис "на подышать" типа посмотреть что там за забором. Там было все клево но как очень быстро выяснилось не то... Хотя может и то но без него не жизнь. И не важно какое духовное родство с кем то у меня там образовалось. Либо с ним, либо никак.
Муж как человек более старший и умудренный жизнью просто ждал когда баба перебесится и все вернется на круги своя и мы опять будем беззлобно переругиваться по поводу "борща"
Так и живем smile.gif
А так мы разные, да...
Сова и жаворонок
Рабочий и белый воротничок
Лед зеппелин (так пишется!?) и лютня с Бахом
Гулена и домосед
...ну и так далее...
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 12:50

Зорянка написала:
Честно долго думала, но сформулировать без углубления в слишком личное как то не получается.
Если очень поверхностно то есть кроме любви, дружбы и страсти еще такое понятие как зависимость. В хорошем смысле слова. Мы просто не можем друг без друга.

Спасибо, что рассказала.
Но все равно ни черта не понятно. smile.gif
Kay_po
6 июня 2016, 12:53

Зорянка написала: А так мы разные, да...
Сова и жаворонок
Рабочий и белый воротничок
Лед зеппелин (так пишется!?) и лютня с Бахом
Гулена и домосед
...ну и так далее...

Хыхы, по-моему, это такие ерундовые несовпадения, которые ваще не мешают. biggrin.gif
Если базовые, ну там..."политика, религия, нужны ли нам дети?" совпадают, конечно.

Зорянка
6 июня 2016, 12:59

Спасибо, что рассказала.
Но все равно ни черта не понятно. smile.gif

Ну вот смотри, живут два чела абсолютно разных. С разными интересами, взглядами и прочим.
И вот к примеру вечером что то меня толкает и я иду к нему в комнату, плюхаюсь к нему под бочок, сворачиваюсь подмышкой, он прижимает меня и "пускай весь мир подождет". Не важно что там было вчера и будет завтра, да хоть через пять минут. Это мгновение похоже на героиновый приход типа facepalm.gif 3d.gif . Уколоться и забыться. Каждый день мы должны просто обняться. Один раз. Без этого ломка, тянущая тоска и "мысли все о нем/ней". Причем это не имеет отношения к сексу, дружбе, духовному родству и прочее... Это реально очень похоже на зависимость причем на физ уровне... Возможно этому есть диагноз, понятия не имею. Это просто моя жизнь smile.gif
Зорянка
6 июня 2016, 13:02

Kay_po написала:
Хыхы, по-моему, это такие ерундовые несовпадения, которые ваще не мешают. biggrin.gif
Если базовые, ну там..."политика, религия, нужны ли нам дети?" совпадают, конечно.

А вот многие бы тут с тобой не согласились wink.gif
Kay_po
6 июня 2016, 13:06

Зорянка написала:
А вот многие бы тут с тобой не согласились  wink.gif

Ну это нормально. smile.gif

Я для себя не вижу, как разные режимы сна и бодроствования, предпочтения в музыке и еде, хобби и прочее могут стать препятствием. Если не говорить о чем-то экстремально неприемлемом, конечно.

Т.е. я своими глазами вижу, как это все, такое разное, не мешает.
Зорянка
6 июня 2016, 13:14

Kay_po написала:
Т.е. я своими глазами вижу, как это все, такое разное, не мешает.

Это трудно. По мне это очень трудно. У нас у обоих дико непростые характеры, плюс полные противоположности. Я бы не назвала свою жизнь счастливой, в общепринятом смысле.
У нас какое то свое счастье, многим не понятное до сих пор. Есть друзья которые продолжают удивляться зная нас уже много лет почему мы до сих пор вместе. По их мнению это просто нереально. Но кто то все давно решил за нас. Изначально. Когда мы встретились все было забетонировано.
Вы даже не подозреваете насколько вы все тут в большинстве своем свободны. Свободны в своем выборе. Это ведь просто дар smile.gif Дар решать за свою жизнь. И это прекрасно.
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 13:17

Зорянка написала:
Ну вот смотри, живут два чела абсолютно разных. С разными интересами, взглядами и прочим.
И вот к примеру вечером что то меня толкает и я иду к нему в комнату, плюхаюсь к нему под бочок, сворачиваюсь подмышкой, он прижимает меня и "пускай весь мир подождет". Не важно что там было вчера и будет завтра, да хоть через пять минут. Это мгновение похоже на героиновый приход типа  facepalm.gif  3d.gif . Уколоться и забыться. Каждый день мы должны просто обняться.

Но тогда, получается, правильно тут выше предположили - живут два человека параллельными курсами, каждый в своем ритме и своей спальне, со своими занятиями и т.д.
Иногда встречаются обняться. smile.gif
Kay_po
6 июня 2016, 13:19

Зорянка написала: Это трудно. По мне это очень трудно. У нас у обоих дико непростые характеры, плюс полные противоположности. Я бы не назвала свою жизнь счастливой, в общепринятом смысле.

Так может трудно, потому что характеры, а не потому что те же условные "сова-жаворонок"?

Я жаворонок, БФ сова. Так я просыпаюсь в 6-7, пока он спит, делаю уборку, завтракаю, на форуме тусуюсь. Ложусь раньше на несколько часов, так он потом за компом играет.

Ну и так далее.
Зорянка
6 июня 2016, 13:20

Но тогда, получается, правильно тут выше предположили - живут два человека параллельными курсами, каждый в своем ритме и своей спальне, со своими занятиями и т.д.
Иногда встречаются обняться. smile.gif

Из всего этого верно только про спальни tongue.gif Мы работаем вместе. Я просыпаюсь пью с мужем кофе, идем парочкой в офис, там с регулярностью в полчаса общаемся, вечером под ручку домой, совместный ужин/посиделки и лишь к полуночи разбредаемся. Так что как то все остальное не подходит smile.gif
Зорянка
6 июня 2016, 13:23

Kay_po написала:
Так может трудно, потому что характеры, а не потому что те же условные "сова-жаворонок"?
.

Дык я ж не против. Это тут кто то писал что если разные то фиг, а не жизнь smile4.gif Я как раз тоже удивилась написав про себя smile.gif
Kay_po
6 июня 2016, 13:27

Зорянка написала:
Дык я ж не против. Это тут кто то писал что если разные то фиг, а не жизнь  smile4.gif  Я как раз тоже удивилась написав про себя  smile.gif

Там написали про совместимость в быту, а это вообще, по-моему, философский вопрос. biggrin.gif И небось трактуется каждым по-своему.
Зорянка
6 июня 2016, 13:30

Kay_po написала:
Там написали про совместимость в быту, а это вообще, по-моему, философский вопрос. biggrin.gif И небось трактуется каждым по-своему.

Ага! Кому то дома нужен борщ с компотом, а я вот готовить не умею и не навижу facepalm.gif
С таким мне точно не ужиться smile4.gif
Хотя... мужу вот был изначально нужен. Гхм, готовит в итоге для себя сам. blush.gif
Я уже поняла что моя жизнь вообще не показатель и не норма. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 13:33

Зорянка написала:
Из всего этого верно только про спальни  tongue.gif Мы работаем вместе. Я просыпаюсь пью с мужем кофе, идем парочкой в офис, там с регулярностью в полчаса общаемся, вечером под ручку домой, совместный ужин/посиделки и лишь к полуночи разбредаемся. Так что как то все остальное не подходит  smile.gif

Опа.
У нас с мужем нет ничего общего, но только мы вместе завтракаем, вместе идём на работу, вместе работаем, вместе возвращаемся домой, вместе ужинаем и вместе проводим вечер.
А так ничего общего, ага. biggrin.gif
Зорянка
6 июня 2016, 13:41

Опа.
У нас с мужем нет ничего общего, но только мы вместе завтракаем, вместе идём на работу, вместе работаем, вместе возвращаемся домой, вместе ужинаем и вместе проводим вечер.
А так ничего общего, ага. biggrin.gif

В смысле!? У нас полностью общий быт и жизнь, мы практически не расстаемся, только ночью, но интересы то действительно разные. Я слушаю этих пресловутых зеппелинов ничего не испытывая, просто стараясь не слышать и мило улыбаясь типа клево.. Муж храпит на Бахе. Да мы вместе. Но общности интересов то нет ни на грош. Работа это необходимость и хлеб. Нас дача спасает и то мне цветы, мужу газон и побольше, ничо как то с боем притираемся smile4.gif
Ты путаешь бытовуху и душевные порывы wink.gif
BigSister
6 июня 2016, 14:04

Trespassing W написала: А почему сразу заливает-то? Полно гармонично подошедших противоположностей.

Потому что при

Зорянка написала:
все разное

гармония невозможна по определению.

Trespassing W написала: Кроме того, мой личный опыт говорит, что длительность брака сильнее всего коррелирует с совпавшим желанием обоих жить в стабильном браке, а вовсе не с богатством и даже не с биоритмами.

Идреамофрайн говорила о бытовой совместимости:

idreamofrain написала: Какую еду есть, как жилище обставлять, где жить, как тратить, как зарабатывать, кого и как часто приглашать, куда ходить, как часто заниматься сексом, и многое другое.

Ежели одному партнёру нужОн стиль "помпадур", а другом - суровый минимализм, одному - минимум 22° в спальне, а другому - максимум 16°, одному - аккуратно закрытые тюбики с зубной пастой, а другому - живописный бардак, одному - жить на широкую ногу, а другому - не сорить деньгами и т.д. и т.п., то для длительного брака им понадобится либо одно очень большое жильё (со спальней и ванной на каждого), либо два раздельных (и гостевой брак), что по нынешним меркам можно считать богатством. Раздельный бюджет - тоже не для бедных. Ежели одному секс нужен каждый день, а другому раз в неделю, без "походов налево", имхо, тоже не обойтись.

Разумеется, это всего лишь примеры бытовой "сложносовместимости". У разных людей разные приоритеты вообще и в быту в частности.

КОкушка написала: BigSister, вроде, пошутила, там и смайл стоит соответствующий.

Не, я ржала, как конь smile.gif
BigSister
6 июня 2016, 14:15

Kay_po написала: Там написали про совместимость в быту, а это вообще, по-моему, философский вопрос.

Не-а, денежный smile.gif. За исключением секса, который, правда, тоже не философичен biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
6 июня 2016, 14:28

Зорянка написала:
Ты путаешь бытовуху и душевные порывы  wink.gif

Ну вот, ещё и дача.
Ничего я не путаю.
Просто ты сначала утверждала, что ничегошеньки общего, а оказывается, вы просто музыку разную любите, да спать ты раньше мужа ложишься.
Зорянка
6 июня 2016, 14:35

Ну вот, ещё и дача.
Ничего я не путаю.
Просто ты сначала утверждала, что ничегошеньки общего, а оказывается, вы просто музыку разную любите, да спать ты раньше мужа ложишься.

Позже 3d.gif Но я не настаиваю. Многим вон и борщ препона. Это лично мое мнение что мы разные, потому что мы не можем ничего решить в нашей семье без споров и вполне ощутимо серьезных компромисов практически постоянно. Кому то важен не процесс, а результат. А кому то наоборот. smile.gif
Trespassing W
6 июня 2016, 18:39

BigSister написала: Ежели одному партнёру нужОн стиль "помпадур", а другом - суровый минимализм, одному - минимум 22° в спальне, а другому - максимум 16°, одному - аккуратно закрытые тюбики с зубной пастой, а другому - живописный бардак, одному - жить на широкую ногу, а другому - не сорить деньгами и т.д. и т.п., то для длительного брака им понадобится либо одно очень большое жильё (со спальней и ванной на каждого).

Оп-па, да это мы с мужем. И жилье большое, но спальню и ванную сепарировать что-то не хочется. Другие помещения, правда, климатически разделили. И он широкая душа, а я жлоб. И он аккуратист, а я бардачник.
BigSister
6 июня 2016, 19:00

Trespassing W написала: Оп-па, да это мы с мужем. И жилье большое, но спальню и ванную сепарировать что-то не хочется. Другие помещения, правда, климатически разделили.

Ну вот. Но дело не в хотении, а в "можении". Есть более чувствительные к климату в каких-то помещениях, есть менее. При непересечении комфортных зон сосуществование становится затруднительным.

Trespassing W написала: И он широкая душа, а я жлоб. И он аккуратист, а я бардачник.

Тут та же петрушка. Если можно выделить каждому зону комфорта, сосуществовать получится лучше/дольше.
кузнечик
6 июня 2016, 19:00
О, Зорянка опять рассказывает о счастье в браке и о жестокости МиЖ. Есть, есть в мире постоянство! smile4.gif
Trespassing W
6 июня 2016, 19:07

BigSister написала: Если можно выделить каждому зону комфорта, сосуществовать получится лучше/дольше.

Ты же понимаешь, что это все относительно и предмет договоренностей. "Богатство" никак не улучшает процесс взаимных компромиссов. Возможно даже наоборот, люди в стесненных обстоятельствах могут быть более склонны к уступкам и двигаться просто из сочувствия и понимания проблем другого. Наличие свободных денег никак не влияет на бережное отношение к партнеру.
кузнечик
6 июня 2016, 19:22

Trespassing W написала:
Ты же понимаешь, что это все относительно и предмет договоренностей. "Богатство" никак не улучшает процесс взаимных компромиссов. Возможно даже наоборот, люди в стесненных обстоятельствах могут быть более склонны к уступкам и двигаться просто из сочувствия и понимания проблем другого. Наличие свободных денег никак не влияет на бережное отношение к партнеру.

Наличие свободных денег делает жизнь приятнее и комфортнее. А "сытый" человек с симпатией и довольством смотрит на мир, в частности, на партнера, с которым не совпадает во взглядах.
Trespassing W
6 июня 2016, 19:28

кузнечик написала: Наличие свободных денег делает жизнь приятнее и комфортнее. А "сытый" человек с симпатией и довольством смотрит на мир, в частности, на партнера, с которым не совпадает во взглядах.

Конечно, сытому приятнее живется. Но и голодный может лучше понимать, чтo партнеру двигаться уже некуда, и уступать просто так. Для меня муж двигался в очень голодные времена, я до сих пор помню и ценю. А он, оказывается, помнит мои глобальные уступки, о которых я давно забыла и которые не факт что повторила бы в сытом виде. Кстати, тупое отсутствие климат-контроля в доме по бедности снимает проблему договориться о температуре в помещении. Какая есть, в той и живут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»