Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где найти свою любовь?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BigSister
7 июня 2016, 19:59

Trespassing W написала: А когда не было возможности - не делили. И не скажу, чтоб отношения были хуже.

Значит, этот пункт вам не критичен. Зато с бюджетом вы, похоже, быстро договорились и не факт, что ваши отношения не ухудшились бы, если бы мужу "претило" жить по средствам.

Aldmeris написала: Кмк, ты пишешь о ситуации, когда с партнером или нет близкого контакта, или он не очень важен по сравнению с бытовой совместимостью. В твоих примерах я не вижу ничего, что бы мешало быть вместе, если сам человек дорог.

Как обычно, "нечитание - бич форума" и "сытый голодного не разумеет". Те люди, кому чрезвычайно важны какие-то жизненные пункты, изначально ищут подходящего по этим пунктам партнёра. Убеждённые чайлд-фри изначально ищут партнёра, согласного на отсутствие детей. Чадолюбивые (по крайней мере, в тех странах, где распространена чайлдфришность) изначально ищут партнёра, желающего иметь детей. Зверевладельцам нужен партнёр, согласный на конкретных зверей. "Привязанные" к своему месту жительства изначально говорят, что не согласны на переезд. Кому-то позарез жить в деревне. Другим позарез жить в большом городе. Кому-то позарез нужен прохладный климат. Другим позарез нужно тепло. Честный человек, осознающий свои потребности, проговаривает свои потребности рОтом.

Ты не понимаешь некоторые физиологические потребности других людей, однако они существуют и компромиссам не подлежат. Ну а если тебе лично идейная потребность в совместной спальне выше потребности в хорошем сне/здоровье/самочувствии, своём и/или "дорогого" человека, - ради бога! Это твоя жизнь и твой "дорогой" человек.
Юветта
7 июня 2016, 20:00

кузнечик написала:
Как можно человека достаточно узнать, проникнуться к нему доверием и интересом, если на пути ко всему этому лежит незакрытый тюбик, в спальне некомфортная температура и расходы надо постоянно обсуждать, отыскивая компромисс? Ты говоришь о результате, опуская описание дороги к нему.

А если к человеку нет интереса, доверия, как минимум сильной симпатии и хотя бы общего о нём представления, то откуда вообще берётся идея с ним вместе жить?
Это же не сосед по общежитию, которого подселили, а ты теперь уживайся, как хочешь.
кузнечик
7 июня 2016, 20:04

Юветта написала:
А если к человеку нет интереса, доверия, как минимум сильной симпатии и хотя бы общего о нём представления, то откуда вообще берётся идея с ним вместе жить?
Это же не сосед по общежитию, которого подселили, а ты теперь уживайся, как хочешь.

Я об этом и говорю: в начале есть симпатия, влечение, инстинктивное доверие и потом на этом базисе постепенно (!!) вырастает (или не вырастает) все остальное. А мне доказывают, что сразу происходит совпадение, надо просто друг другу рассказать о себе и все дела.
BigSister
7 июня 2016, 20:08

Troublemaker написала: Угу, заради "компромисса".

Нефиг жить для радости! Общая спальня превыше всего! 3d.gif

Kay_po написала: Не, ну....тогда проще вообще разойтись и не мучать друг друга, если решение невозможно найти.

Не, проще "не заводить" (или не затягивать) отношения с человеком, когда сильно подозреваешь, что совместную с ним жизнь не потянуть smile.gif. Или же вариант с гостевым браком.
Aldmeris
7 июня 2016, 20:12

BigSister написала:  Те люди, кому чрезвычайно важны какие-то жизненные пункты, изначально ищут подходящего по этим пунктам партнёра.

Ну и я об этом: у кого личное важнее бытового, у кого бытовое важнее личного.

BigSister написала: Ты не понимаешь некоторые физиологические потребности некоторых людей, однако они существуют и компромиссам не подлежат. Ну а если тебе лично идейная потребность в совместной спальне выше потребности в хорошем сне/здоровье/самочувствии, своём и/или "дорого" человека, - ради бога! Это твоя жизнь и твой "дорогой" человек.

Это вообще полная отсебятина.
Мне нужна не совместная спальня, а совместная жизнь с этим конкретным человеком. Спальня, кухня и прочие мансарды - во вторую очередь.
BigSister
7 июня 2016, 20:20

Aldmeris написала: Ну и я об этом: у кого личное важнее бытового, у кого бытовое важнее личного.

А я о другом: для меня бытовое - часть личного. Сферической личности в вакууме не существует. Все личности материальны.

Aldmeris написала: Это вообще полная отсебятина.
Мне нужна не совместная спальня, а совместная жизнь с этим конкретным человеком. Спальня, кухня и прочие мансарды - во вторую очередь.

Снова "нечитание - бич форума". Речь была не о тебе, а о бытовой совместимости/несовместимости. Нет у тебя особых потребностей - проходи мимо и не городи чушь про компромиссы.
Aldmeris
7 июня 2016, 20:23

кузнечик написала: Я об этом и говорю: в начале есть симпатия, влечение, инстинктивное доверие и потом на этом базисе постепенно (!!) вырастает (или не вырастает) все остальное. А мне доказывают, что сразу происходит совпадение, надо просто друг другу рассказать о себе и все дела.

biggrin.gif Про "сразу" - твоя выдумка. Совпадение существует по факту (или не существует), а узнается долго. Для этого люди много общаются и немного живут вместе (гостевые отношения) перед тем, как съезжаться окончательно.
кузнечик
7 июня 2016, 20:29

Aldmeris написала:
biggrin.gif Про "сразу" - твоя выдумка.

Нет. Перечитай свои посты, да и вот чуть ниже опять про "много общаться и гостевые отношения" ("гостевые отношения"= попробовать друг друга в постели и чуть в быту, так?)

Aldmeris написала: Совпадение существует по факту (или не существует), а узнается долго. Для этого люди много общаются и немного живут вместе (гостевые отношения) перед тем, как съезжаться окончательно.

Конечно, долго. И на этом пути узнавания всех ждут интересные открытия. И другого, и себя. wink.gif
Aldmeris
7 июня 2016, 20:31

BigSister написала: А я о другом: для меня бытовое - часть личного. Сферической личности в вакууме не существует. Все личности материальны.

И едят в голову.

BigSister написала: Речь была не о тебе

BigSister написала: Ты не понимаешь

BigSister написала: Ну а если тебе лично

Ой, все.
Aldmeris
7 июня 2016, 20:38

кузнечик написала: Нет. Перечитай свои посты, да и вот чуть ниже опять про "много общаться и гостевые отношения" ("гостевые отношения"= попробовать друг друга в постели и чуть в быту, так?)

И как из этого следует, что совместимость происходит сразу? Именно из "много общаться и для начала попробовать гостевые" и следует, что узнавать друг друга приходится долго и постепенно.
Первые эмоции "химия накрыла и вроде не козел" - это еще не совместимость.

кузнечик написала: Конечно, долго. И на этом пути узнавания всех ждут интересные открытия. И другого, и себя.

Так вот открытия в плане того, что это за человек, для меня и значимы. И они определяют, буду ли я к нему приспосабливаться в бытовых открытиях.
Юветта
7 июня 2016, 21:24

кузнечик написала:
Я об этом и говорю: в начале есть симпатия, влечение, инстинктивное доверие и потом на этом базисе постепенно (!!) вырастает (или не вырастает) все остальное. А мне доказывают, что сразу происходит совпадение, надо просто друг другу рассказать о себе и все дела.

Совпадение - оно сразу есть. Или его изначально нет. А рассказывать друг другу надо для того, чтобы это понять в первом приближении.
А вот подстройка и более глубокое узнавание уже происходят постепенно.
BigSister
7 июня 2016, 23:23

Aldmeris написала: Ой, все.

Ура biggrin.gif
Юветта
8 июня 2016, 00:02
Гибкость - это вообще свойство живого и развивающегося. Живое гибко, в отличие от мёртвого или умирающего.
Martin
8 июня 2016, 21:21
Наверное, в совместной жизни одним из главных является интеллектуальная составляющая. Если одному из супругов нравятся футбол и Петросян, а другому - фильмы братьев Коэнов и Иньярриту, то сосуществовать вместе как-то не комфортно.
idreamofrain
9 июня 2016, 13:56

Martin написал: Наверное, в совместной жизни одним из главных является интеллектуальная составляющая. Если одному из супругов нравятся футбол и Петросян, а другому - фильмы братьев Коэнов и Иньярриту, то сосуществовать вместе как-то не комфортно.

Идея понятна, но я например люблю смотреть и спорт и интеллектуальные фильмы, да и Петросян не враг народа для меня smile.gif
Kurvasami
9 июня 2016, 17:56

Developer написал: По моему скромному опыту ничего искать специально не нужно. Надо просто жить и получать удовольствие от этого процесса.

Вот согласна прям про удовольствие smile.gif а любоф-таки придёт, не спрячешься.
Martin
9 июня 2016, 23:45

Martin написал: Наверное, в совместной жизни одним из главных является интеллектуальная составляющая.

Интересно, как уживались Коллонтай и Дыбенко? Хотя в те времена о другом думали.
WolferR
11 июня 2016, 00:21
Фигово уживались, от того и развелись.
Martin
17 июня 2016, 00:40
"Комсомолка" сообщает, что в Европе нарастает преобладание мужского пола над женским: Самое время ехать за женихами в Европу.
doussia
10 июля 2016, 13:40
здравствуйте! чтобы встретить свою половинку надо просто ждать Я согласна с теми кто об этом говорит Половинка найдется сама!
DonnaRosa
10 июля 2016, 13:52

Martin написал: Наверное, в совместной жизни одним из главных является интеллектуальная составляющая. Если одному из супругов нравятся футбол и Петросян, а другому - фильмы братьев Коэнов и Иньярриту, то сосуществовать вместе как-то не комфортно.

В каждой квартире есть несколько телевизоров. smile.gif
Fokker
10 июля 2016, 14:38

Martin написал: "Комсомолка" сообщает, что в Европе нарастает преобладание мужского пола над женским: Самое время ехать за женихами в Европу.

В Европе все какие-то женеподобные, ненастоящие мужчины.

doussia написала: здравствуйте! чтобы встретить свою половинку надо просто ждать Я согласна с теми кто об этом говорит Половинка найдется сама!

Звучит, словно угроза.

Опасайтесь мистера Хайда.
Fokker
10 июля 2016, 14:40

Martin написал: Наверное, в совместной жизни одним из главных является интеллектуальная составляющая

Какая интеллектуальная составляющая может быть в совместной жизни?

Люди с интеллектуальной составляющий не соглашаются на совместную жизнь даже под дулом пистолета.
нетолькоМАМА
10 июля 2016, 15:36

doussia написала: здравствуйте! чтобы встретить свою половинку надо просто ждать Я согласна с теми кто об этом говорит Половинка найдется сама!

Если просто сидеть и ждать, даже новая клавиатура с исправными запятыми и точками не найдётся сама.
ПЭРИ
10 июля 2016, 20:41

Fokker написал:
В Европе все какие-то женеподобные, ненастоящие мужчины.

Звучит, словно угроза.

Опасайтесь мистера Хайда.

А если рост за счёт иммигрантов идёт?wink.gif
Fokker
10 июля 2016, 23:07

ПЭРИ написала:
А если рост за счёт иммигрантов идёт?wink.gif

Если да, то только в основном в городе Кёльне.
Чекита
10 июля 2016, 23:14

haha.gif haha.gif haha.gif
adore.gif
Fokker
11 июля 2016, 00:05

Чекита написала:
haha.gif  haha.gif  haha.gif
adore.gif

За что?

Обычно я не вызываю никаких положительных чувств.
Чекита
11 июля 2016, 00:21

Fokker написал: За что?

За умение с самым серьезным видом нести феерический бред.
Я б тебе присудила "Почетный Орден Тролля" smile.gif smile.gif smile.gif

*это был комплимент, если что smile.gif
Fokker
11 июля 2016, 03:43

Чекита написала: За умение с самым серьезным видом нести феерический бред.

Все относительно. Нет абсолютной правды, нет абсолютной лжи.

Сказка - ложь, да в ней - намёк..

Обнажает ключи понимания нашего мироздания.
Mumi
11 июля 2016, 19:33

doussia написала: здравствуйте! чтобы встретить свою половинку надо просто ждать Я согласна  с теми кто об этом говорит Половинка найдется сама!

С козырей заход. Но еще лучше так, в духе Fokkerа – "Половинка тебя и за печкой найдет" tooth.gif
Бред это все, авторитетно заявляю. Меня, вот, за двадцать лет не то, что половинка, четвертинка не нашла. smile4.gif
Мейко
12 июля 2016, 15:48

Mumi написала: Меня, вот, за двадцать лет не то, что половинка, четвертинка не нашла. 

Найдет еще, какие твои годы. wink.gif
Martin
24 июля 2016, 16:22
Когда я работал на кафедре, на специальности "Математические методы в экономике" учились умненькие и хорошенькие барышни. В том числе и моя шестая любовь. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»