Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о себе, любимых?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
OldGeo
15 мая 2016, 15:49

Drumm написала: А годы в итоге грустные, убили светлое будущее, как бы не возмущались и спорили называющие меня политически пришибленной.

Ты можешь построить свое личное светлое будущее. А светлое будущее для страны - фантазия. И не всегда хорошая.
алекс555
15 мая 2016, 16:05

Чокки написал:
Какой подросток7 Ты пост мой перечитай. Напомнило разговор с коллегой...

- Мне платят за то, что я бесплатно с удовольствием делал в 15 лет.
- Тебе платят за онанизм?

У меня создается впечатление, что ты каким то иностранным словом эрэкция, хочешь ввести меня в краску, что бы я от ощущения стыда прямо таки потерял дар речи.
Што то я уже не припомню, когда я последний раз краснел. Более 40 лет назад или нет? tongue.gif
IrHom
15 мая 2016, 16:16

Fokker написал: Секс и попоки с друзьями? Я думал, это бывает только на загнивающем Западе.

В нашей дружной социалистической семье этим занимаются редкие единицы - те самые двоечники.

Опять ошибаешься. Конечно, парням доказать нечем, кроме слов. У девушек доказательства очевидны - мы получали красные дипломы и рожали детей практически одновременно (я была в роддоме, когда у нашего курса был выпускной). Попойки пришлось года на полтора свести к умеренным выпивкам, но секс и друзья были без ограничений.
Fokker
15 мая 2016, 16:57

IrHom написала: У девушек доказательства очевидны - мы получали красные дипломы и рожали детей практически одновременно

Вообщем, выполняли возложенную общественностью функцию на-ура.

Рожать детей, создавать красные дипломы. Отличные члены нашего общества, которыми мы безгранично гордимся и ставим в пример.

Осталось отлично проявить себя на комсомольской работе - и портреты можно вешать на стенку.
Fokker
15 мая 2016, 17:00

IrHom написала: Конечно, парням доказать нечем, кроме слов

Они просто не настолько стараются соответствовать т.н. "запросам общества", имея, в отличие от т.н. "девушек" и собственное мнение.
Troubleshooter
15 мая 2016, 17:52

Алент написала:  Для познания жизни женщина для мужчины, пожалуй, даже важнее, чем профессия. smile.gif

Имеется ввиду философская или практическая (любимая женщина проясняет сомнения в легко доступной форме) сторона вопроса? smile.gif
Troubleshooter
15 мая 2016, 17:54

алекс555 написал:
Это, как я понимаю - вхождение в секс, друзья и попоки с друзьями...

Ну, тогда это не сильно отличается от любимой работы smile.gif
paper soldier
15 мая 2016, 19:51

Skazochnik написал:  Так вот эти самые занятия физкультурой, это не что иное, как бегство от старости, и бегать их заставило именно ощущение приближающейся старости.

Значит я от старости убегаю с самых 7-ми лет без остановки. Это мне предстоит осознать.
Чокки
15 мая 2016, 21:43

алекс555 написал:
У меня создается впечатление

Перечитай, говорю, мой первый пост в теме, на который ты отвечал. "Постдок", а не "подросток".
Fokker
15 мая 2016, 21:46

Чокки написал:
Перечитай, говорю, мой первый пост в теме, на который ты отвечал. "Постдок", а не "подросток".

biggrin.gif

Теперь до меня постепенно начинает доходить суть проблемы.
Fokker
15 мая 2016, 21:47

paper soldier написала:
Значит я от старости убегаю с самых 7-ми лет без остановки. Это мне предстоит осознать.

Мне знакомая сказала, что для нее это особая проблема.

И я. и я нечем не могу помочь..?.. нет.

Спойлер!
Сиськи больно прыгают при беге mad.gif
Свиристель
15 мая 2016, 22:52

paper soldier написала:

Очень продуманно - всё надо начинать делать заранее. biggrin.gif
Skazochnik
16 мая 2016, 03:06

Fokker написал: Так это у всех сторон такая мантра.

Для эффективного воздействия на психику мантра должна быть правдоподобной, если она не вяжется с окружающей действительностью, она не работает. Как правило.
Skazochnik
16 мая 2016, 03:12

paper soldier написала:

Я говорил о тех, кто начал бегать в возрасте. Те кто занимался спортом с детства не рассказывали об улучшении своего самочувствия после сорока.
Я сам занимался спортом и сейчас занимаюсь физкультурой, поддерживая форму. Более того, в беге или плавании на длинные дистанции могу дать фору большинству молодым, но если сравнивать себя в 58 с собой в 28, сравнение будет сильно не в пользу меня нынешнего.
Алент
16 мая 2016, 06:03

Troubleshooter написал:
Имеется ввиду философская или практическая (любимая женщина проясняет сомнения в легко доступной форме) сторона вопроса? smile.gif

Скорее, философская.
Бешеный суслик
16 мая 2016, 07:26

Skazochnik написал:
Я говорил о тех, кто начал бегать в возрасте. Те кто занимался спортом с детства не рассказывали об улучшении своего самочувствия после сорока.
Я сам занимался спортом и сейчас занимаюсь физкультурой, поддерживая форму. Более того, в беге или плавании на длинные дистанции могу дать фору большинству молодым, но если сравнивать себя в 58 с собой в 28, сравнение будет сильно не в пользу меня нынешнего.

Аааа, вы все про спорт? А штанги ещё не было? Со слайдами?
Прошедшая пятилетка сделала меня старше. Больше ничего не произошло. И о чем мечталось, уже, наверное, не получится, и времени надеяться на то, что все ещё впереди, уже нет. Я к Ефрату записуюсь в духовные подружки.
Ефрат, привеет! Я эти строки пишу, лежа на пляже в Таиланде. Поют птички, плещется водичка, вечером поеду трансов смотреть, а все равно!.. 3d.gif
Свиристель
16 мая 2016, 08:36

Бешеный суслик написала:
Аааа, вы все про спорт? А штанги ещё не было? Со слайдами?
:

Нет, ты первая. Тебе каких слайдов?
Ликург
16 мая 2016, 08:49

Ефрат написал: взбодрить её алкоголем всё тяжелее, беспощадная бесцельность существования всё очевиднее и не скрывается за дымкой предстоящих лет.

Это нормально, если видна бесцельность существования, значит, ты близок к просветлению. Попробуй заменить алкоголь на легкие наркотики. biggrin.gif
Бешеный суслик
16 мая 2016, 09:07

Свиристель написала:
Нет, ты первая. Тебе каких слайдов?

Никаких. Божеупаси. Но я вижу тенденцию. Мне главное, чтобы никаких "эксгибиционистских" наклонностей, ты опять меня не поняла. Или сделала вид. pray.gif
Бешеный суслик
16 мая 2016, 09:16

Ликург написал:
Это нормально, если видна бесцельность существования, значит, ты близок к просветлению. Попробуй заменить алкоголь на легкие наркотики. biggrin.gif

Правда? Как здорово, когда есть что-то просветляющее впереди!
Свиристель
16 мая 2016, 09:20

Бешеный суслик написала:
Никаких. Божеупаси. Но я вижу тенденцию. Мне главное, чтобы никаких "эксгибиционистских" наклонностей, ты опять меня не поняла. Или сделала вид. pray.gif

Не-не, я решила переспросить, чтобы не выдумывать, что ты хотела сказать.
Elekmonar
16 мая 2016, 09:50

Ариман написал: но основной критерий- лучше/хуже? Не в материальном, а в душевно-комфортном плане, естественно, хотя порой это и переплетается

Ничего особого не ожидал ни в ту, ни в эту сторону, поэтому нет ни разочарований, ни радости. Ровно, более-менее.

Главное изменение: окончательно пропала внутренняя потребность обосновывать, доказывать другим людям на уровне слов и формальной логики то, что интуитивно ощущаешь полностью, 100% верным. И второе существенное изменение: стало намного менее важным происходящее за пределами, скажем так, ближнего круга: выполнения задач, где задействован прямо и заменить некем.
Ефрат
16 мая 2016, 10:01

Бешеный суслик написала: Ефрат, привеет! Я эти строки пишу, лежа на пляже в Таиланде. Поют птички, плещется водичка, вечером поеду трансов смотреть, а все равно!..

"Не помогли ни водка, ни трансы / С водки похмелье, а с трансов - что взять..."
smile.gif
Ликург
16 мая 2016, 10:05

Бешеный суслик написала: Как здорово, когда есть что-то просветляющее впереди!

К женщинам это не относится. Они сами не могут достичь просветления, только через мужчину biggrin.gif
Бешеный суслик
16 мая 2016, 10:08

Ефрат написал:
"Не помогли ни водка, ни трансы / С водки похмелье, а с трансов - что взять..."
smile.gif

И не говори! smile4.gif
Не, ну трансы тоже на меня повлияли положительно. Если бывшие мужики стали красивыми и, я хочу надеяться, счастливыми женщинами, то я тоже должна смочь. 3d.gif Но с другой стороны, это и убило. Как это они смогли, а я нет?! Мне даже отрезать ничего не надо, только старания приложить. Я даже позавидовала их незамутненному счастью.
Бешеный суслик
16 мая 2016, 10:11

Ликург написал:
К женщинам это не относится. Они сами не могут достичь просветления, только через мужчину biggrin.gif

Ну вот взял и убил сразу на месте. Даже надежды не оставил.
Ефрат
16 мая 2016, 10:11

Бешеный суслик написала: Не, ну трансы тоже на меня повлияли положительно. Если бывшие мужики стали красивыми и, я хочу надеяться, счастливыми женщинами, то я тоже должна смочь. 3d.gif Но с другой стороны, это и убило. Как это они смогли, а я нет?! Мне даже отрезать ничего не надо, только старания приложить.

Надо разобраться со счастливостью трансов. Насколько они счастливы?
Метод исследования только один существует - глубокое включённое наблюдение путём употребления большого количества алкоголя. Я когда-то пробовал в Патайе, но в процессе употребления мы потерялись с трансом и я не успел расспросить smile.gif
Ликург
16 мая 2016, 10:23

Бешеный суслик написала: Даже надежды не оставил.

Жизнь вообще жестокая штука. Привыкай smile4.gif Почему нет надежды, женщины могут достичь просветления через мужчину, такшто шанс есть
Indig@
16 мая 2016, 10:31

Elekmonar написал: Главное изменение: окончательно пропала внутренняя потребность обосновывать, доказывать другим людям на уровне слов и формальной логики то, что интуитивно ощущаешь полностью, 100% верным

Я по хорошему завидую, я пока только медленно иду в это состояние.
PPSник
16 мая 2016, 12:05

Алент написала:
Для познания жизни женщина для мужчины, пожалуй, даже важнее, чем профессия. smile.gif

+
Глядя на окружающих его женщин, мужчину иногда не покидает предательски-пренеприятная мысль: "А не такой уж ты и мудрый умный." smile.gif
ПФУК
16 мая 2016, 12:20
Ну в смысле здоровья родных и своего, конечно хуже. Всё-таки возраст.
А так, дети устроены, работают нормально, свои семьи. В этом плане легче стало.
Финансово, вот если сейчас, без сомнения лучше, но ответственности на работе больше, морально устаёшь.

eugen666
16 мая 2016, 12:23

Бешеный суслик написала:
Правда? Как здорово, когда есть что-то просветляющее впереди!

Поезд в конце туннеля.
Lynx082
16 мая 2016, 12:54
Состояние медленного удушения. Но не за последние пять лет.
Lynx082
16 мая 2016, 13:15

Ksanka написала: Как уволилась с работы, так хорошо поживаю 
Занимаюсь тем, чем хочу и что мне интересно. Вот завтра в Карпаты еду, в июле в Берлин. Хорошо!

Замечательно flower.gif
paper soldier
16 мая 2016, 13:45

Fokker написал: И я. и я нечем не могу помочь..?.. нет.

biggrin.gif

Skazochnik написал:  Те кто занимался спортом с детства не рассказывали об улучшении своего самочувствия после сорока.

Я рассказывала. Я не стала гибче или сильнее, но чуствую себя лучше, чем сколько-то лет назад и не ощущаю угасания. Пока. Обстоятельства изменились, жизнь заиграла красками и да, дети выросли.
ПФУК
16 мая 2016, 13:48

Skazochnik написал:

Не, надо сравнивать с другими такого же возраста!
алекс555
16 мая 2016, 22:05

Чокки написал:

А, пардон.
алекс555
16 мая 2016, 22:06

Fokker написал:
Мне знакомая сказала, что для нее это особая проблема.

И я. и я нечем не могу помочь..?.. нет.

Спойлер!
Сиськи больно прыгают при беге  mad.gif
   Спойлер!
И больно бьют по лбу?
YuryS
17 мая 2016, 13:50

Girl_from_VA написала: С другой, хочется топик завести, терапевтический, (или есть уже?) для родителей выросших независимых детей.

И что там обсуждать?

А вообще степень счастья зависит не от уровня, а от градиента (степени изменения). Так мозг устроен. Если получал 25, а теперь 50, то счастья стало в 2 раза больше, а если было 100, а стало 125, то лишь на четверть...
YuryS
17 мая 2016, 14:13

Alpod написал: А найдите мне человека, который первым придумал, что отпуск непременно должен быть путешествием. Я его это...задушу...в объятиях...

Я сегодня первый день из недельного отпуска вышел. Провел дома, в ремонте (для этого и брал, точнее просто выпер отдел кадров, а потратить больше не на что сейчас). Ну, смена деятельности, да... ну, отдохнул от психов... Но не отдых это всё равно. Надо путешествовать. Да, хоть просто лежать вверх лапами на пляже. Но не здесь, а подальше...

Иpина написала: И вообще настроение по жизни сместилось с оптимистичного на индифферентное - пусть будет, что будет.

Неужели только 5 лет назад? У меня это давно. С начала века - точно.

Fokker написал: Можно сказать одно - космонавтом я не стал.

DragonSQ
17 мая 2016, 14:17

Ingward написал:
И раньше работала, но я никогда не ожидал, что она окажется настолько полезной на долгих интервалах.

Твоя деятельность как-то связана с акциями, трендами, политикой? Просто хочется понять, как модель "большевики ввергли Россию в несчастья, а нынешние - их прямые последователи" может каким-то образом приносить её носителю благополучие. smile.gif
Ариман
17 мая 2016, 14:19

YuryS написал: Неужели только 5 лет назад? У меня это давно. С начала века - точно.

Вот как-то да, именно за последние 5 лет, почему и задал именно этот интервал в стартовом посте. Хотя и до этого в жизни конечно много всего было, в том числе и плохого, а вот 5 лет назад эдакий мощный жизненный плюс, а потом все как-то больше под горку.
DragonSQ
17 мая 2016, 14:21

Skazochnik написал:
smile.gif  Да, я тоже рад, что ты не мой подчиненный.

А вот это опрометчивое заявление. smile.gif
YuryS
17 мая 2016, 15:29

Skazochnik написал: Я говорил о тех, кто начал бегать в возрасте. Те кто занимался спортом с детства не рассказывали об улучшении своего самочувствия после сорока.

Это ты так сказал о вреде спорта, что ли? wink.gif Те, кто не занимались и стали заниматься - получили кучу радости и счастья, а те, кто всю жизнь пахали - только негатив... Ну, да, согласен...
Skazochnik
17 мая 2016, 17:10

paper soldier написала: Я рассказывала. Я не стала гибче или сильнее, но чуствую себя лучше, чем сколько-то лет назад и не ощущаю угасания. Пока. Обстоятельства изменились, жизнь заиграла красками и да, дети выросли.

Давай разберемся, как ты лучше себя чувствуешь? Физически? Или психологически? Скорее всего психологически. А психология, это такая штука, на которую влияет множество факторов, где возраст, всего лишь один из многих, и далеко не самый главный.

ПФУК написал: Не, надо сравнивать с другими такого же возраста!

С чего вдруг? Что такое сравнение мне даст? Потешит самолюбие, мол на фоне других сверстников я еще ого-го? Так я всегда был "ого-го". То есть такое сравнение, это ни о чем. А вот сравнение с собой в более раннем возрасте объективно демонстрирует динамику изменений, что и имеет смысл в таких сравнениях.

DragonSQ написал: А вот это опрометчивое заявление.

biggrin.gif Неужто попытаешься ко мне устроится? Приезжай в Приморье, так и быть, по знакомству возьму тебя разнорабочим. Только при этом начальником у тебя буду не я, а мастер или прораб.

YuryS написал: Это ты так сказал о вреде спорта, что ли?  Те, кто не занимались и стали заниматься - получили кучу радости и счастья, а те, кто всю жизнь пахали - только негатив... Ну, да, согласен...

Не совсем. У тех, кто занимался постоянно не происходило резкого улучшения физического состояния. В отличие от тех, кто долго вел пассивный образ жизни, а затем начал заниматься физкультурой.
paper soldier
17 мая 2016, 18:52

Skazochnik написал:  Физически? Или психологически?

И так и так. Нет, бывает, болею каким-нибудь гриппом, но не чаще чем раньше, давление и другие показатели в порядке. Сил хватает на всё, ничего не болит. Ущипнула себя, жива. Что-то проверить конкретно?
paper soldier
17 мая 2016, 18:53

Skazochnik написал:  У тех, кто занимался постоянно не происходило резкого улучшения физического состояния

Потому что не было его ухудшения.
Skazochnik
18 мая 2016, 02:13

paper soldier написала: И так и так. Нет, бывает, болею каким-нибудь гриппом, но не чаще чем раньше, давление и другие показатели в порядке. Сил хватает на всё, ничего не болит. Ущипнула себя, жива. Что-то проверить конкретно?

Для заявления "хватает сил на все" нужно сильно ограничить понятие "все". Я пока тоже не жалуюсь на упадок сил и энергии, последних три месяца работаю в среднем по 12-14 часов в сутки без выходных. Правда, на неделю съездил отдохнуть домой.
Но раньше я легко подтягивался на перекладине за тридцать раз, крутил "солнышко", бегал марафон, сейчас мне это уже не по силам. И не только это.

paper soldier написала: Потому что не было его ухудшения.

И это тоже.
paper soldier
18 мая 2016, 12:03

Skazochnik написал: Для заявления "хватает сил на все" нужно сильно ограничить понятие "все"

По сравнению с каким возрастом? Потому что в 20 обязанностей было на порядок меньше. Нет, на два порядка, и сил, конечно, хватало еще и на ночи гуляний. А по сравнению с, например, 35-ю, когда загруженность примерно такая же, "всё" не изменилось. Я не сомневаюсь, что силы уйдут. Вопрос времени, но он ключевой.

Skazochnik написал: Но раньше я легко подтягивался на перекладине за тридцать раз, крутил "солнышко", бегал марафон

После 14-ти часов работы?
DragonSQ
18 мая 2016, 12:56

Skazochnik написал:
Для эффективного воздействия на психику мантра должна быть правдоподобной, если она не вяжется с окружающей действительностью, она не работает. Как правило.

Таки масоны действительно крутые чуваки? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»