Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о себе, любимых?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DragonSQ
18 мая 2016, 13:04

Skazochnik написал:
biggrin.gif  Неужто попытаешься ко мне устроится? Приезжай в Приморье, так и быть, по знакомству возьму тебя разнорабочим. Только при этом начальником у тебя буду не я, а мастер или прораб.

Разнорабочим мне поздно начинать. frown.gif Квалификация не та, умищще опять же куда денешь??
YuryS
18 мая 2016, 14:28

paper soldier написала: Потому что не было его ухудшения.

А если не занимался и ухудшения не было, а начал занимать - получил улучшение? Вот у меня так было.
Никогда не жаловался на здоровье, просто лишний вес сильно мешали всю жизнь. Раза три боролся, достигал успеха, года за три-четыре все потом сваливалось назад. Последний раз уже до неприличия вырос вес. После сброса - получил кайф на пять лет. Потом из-за депрессухи два года назад стал откатываться назад... Но до первоначального пока не дорос.
paper soldier
18 мая 2016, 17:34

YuryS написал: Вот у меня так было.

Не поняла, ты пишешь, что лишний вес мешал и описываешь, как периодически набирал его. Разве это не ухудшения? Может не здоровья, отраженного в анализах, но самочувствия точно.
YuryS
19 мая 2016, 16:55

paper soldier написала: Не поняла, ты пишешь, что лишний вес мешал и описываешь, как периодически набирал его. Разве это не ухудшения? Может не здоровья, отраженного в анализах, но самочувствия точно.

Да, нет. На самочувствие, в смысле на физическое, вес мало влияет в моих интервалах колебаний от 90 до 125 кг (последние пять лет от 95 до 105).

Я отвечал вот на это:

paper soldier написала: Skazochnik написал:  Физически? Или психологически?
И так и так. Нет, бывает, болею каким-нибудь гриппом, но не чаще чем раньше, давление и другие показатели в порядке.

Дядька
20 мая 2016, 12:56

Ариман написал: Как вы, софорумчане, себя ощущаете, ну, скажем, за последние лет 5?

Пять лет назад я ввязался в ипотеку, чтобы улучшить жилищные условия, чтобы дети нормально росли каждый в своей комнате, чтобы у их родителей была своя спальня. Но вот прошло 5 лет, дети уже большие, а мы все там же - в своей клетушке. Тогда казалось, что с нами не может случиться того беспредела, который случается с дольщиками жилья, это все где-то по телевизору, это не про нас, у них там левые конторы, а у нас государственный застройщик и крупнейший банк России в качестве гаранта. Но нет, мы мало того, что попали в категорию тех, о ком слышали только по телевизору, но при этом оказались еще и должны (помимо ипотеки) очень большую сумму денег.
За прошедшие 5 лет так же произошла переоценка жизненных ценностей, вектор которых сместился от гонки за материальным достатком к достатку духовному, к гармонии с собой и с близкими, и я считаю это правильное положительное изменение smile.gif.

НО!
Я с оптимизмом смотрю вперед, трудности меня не вгоняют в депрессию, а делают только злее. wink.gif
Ариман
20 мая 2016, 13:01

Дядька написал: Пять лет назад я ввязался в ипотеку, чтобы улучшить жилищные условия,

Да, я в курсе.

Дядька написал:  Но нет, мы мало того, что попали в категорию тех, о ком слышали только по телевизору, но при этом оказались еще и должны (помимо ипотеки) очень большую сумму денег.

Вот же блин.

Дядька написал: НО!
Я с оптимизмом смотрю вперед, трудности меня не вгоняют в депрессию, а делают только злее.

В твоем оптимизме даже не сомневался.
   Спойлер!
мы влетели в еще худшую денежную историю, возможно как-нибудь расскажу при встрече
Дядька
20 мая 2016, 13:27

Ариман написал: В твоем оптимизме даже не сомневался.

Вот сейчас я прочитал половину страниц этого треда и ужаснулся количеству депрессивно-печальных сообщений. Так и хочется крикнуть: "Люди, ау! Отставить депрессию, выше нос!". Но понимаю, что это наверное общая тенденция в стране.
У меня вот появились вполне четко обозначенные и четко очерченные жизненные цели и желания. Мало того, я верю в реальность их воплощения. А значит есть ради чего и ради кого жить дальше, а о негативе и прочем просто стараюсь не думать.

ps.gif еще удивило большое количество сообщений о проблем со здоровьем у людей в возрасте 40-50 лет. Такие молодые, а уже проблемы. Рекомендую всем заняться оздоровительным бегом, он реально творит чудеса и кардинально (!) меняет твою жизнь в лучшую сторону. Говорю как человек, который сам в это очень глубоко погрузился и испытал на себе.
Ариман
20 мая 2016, 13:49

Дядька написал: Но понимаю, что это наверное общая тенденция в стране.

И не в одной.

Дядька написал: У меня вот появились вполне четко обозначенные и четко очерченные жизненные цели и желания. Мало того, я верю в реальность их воплощения. А значит есть ради чего и ради кого жить дальше, а о негативе и прочем просто стараюсь не думать.

Цели естественно есть, не будь их, можно смело отправляться в сторону кладбища. Да, сцепив зубы, продолжаем жить и работать. Просто с внутренним комфортом в последнее время напряженка.
ПФУК
20 мая 2016, 14:10

Skazochnik написал:
С чего вдруг? Что такое сравнение мне даст? Потешит самолюбие, мол на фоне других сверстников я еще ого-го? Так я всегда был "ого-го". То есть такое сравнение, это ни о чем. А вот сравнение с собой в более раннем возрасте объективно демонстрирует динамику изменений, что и имеет смысл в таких сравнениях.

Ну хорошо, сравниваю с собой в школе.
Я тогда всерьёз спортом не занимался, так на воротах в хоккее поигрывал во дворе.
Сейчас пашу по 3 раза в неделю.
В футбол и особенно в волейбол играю существенно лучше.
Явно стал умнее.
В школе не меня глиста девчонки внимания мне обращали, а сейчас обращают.
Ну и т.д.

И какой в этом сравнении смысл?
ПФУК
20 мая 2016, 14:15

Дядька написал:
ps.gif еще удивило большое количество сообщений о проблем со здоровьем у людей в возрасте 40-50 лет. Такие молодые, а уже проблемы. Рекомендую всем заняться оздоровительным бегом, он реально творит чудеса и кардинально (!) меняет твою жизнь в лучшую сторону. Говорю как человек, который сам в это очень глубоко погрузился и испытал на себе.

Эй-эй.
В 40 лет надо заниматься свои здоровьем обязательно, а то здоровым в 50 лет помрёшь.

Ну и не надо рекомендовать людям ничего о них не зная.
Один твой пример ничего не означает.
cloud
20 мая 2016, 14:17
А зачем два треда с одинаковым названием? smile.gif
Ариман
20 мая 2016, 14:21

cloud написала: А зачем два треда с одинаковым названием?

Ну...так получилось. В Общаге попросил модераторов его грохнуть, меня не услышали, а щас там спонтанная флудильня вдруг началась, но я не виноват, честное слово. frown.gif
Безобразная Эльза
20 мая 2016, 14:31
Пытаюсь вспомнить 2011, и как-то не получается.
В моральном плане уровень депрессивности примерно тот же. Тогда было две работы, возможность путешествовать, но не было личной жизни. Сейчас есть любимый муж и дети, но депрессия из-за отсутствия денег и тревога за здоровье детей.
Skazochnik
21 мая 2016, 12:52

paper soldier написала: По сравнению с каким возрастом? Потому что в 20 обязанностей было на порядок меньше. Нет, на два порядка, и сил, конечно, хватало еще и на ночи гуляний. А по сравнению с, например, 35-ю, когда загруженность примерно такая же, "всё" не изменилось. Я не сомневаюсь, что силы уйдут. Вопрос времени, но он ключевой.

По сравнению с возрастом 25-35 лет, когда ИМХО наступает пик физической формы большинства людей. Спортсмены большинства видов спорта, где требуется сила, скорость, ловкость, именно в этом возрасте достигают вершин.

paper soldier написала: После 14-ти часов работы?

Да без проблем. Я ведь на работе не мешки ворочал.
Более того, практиковал забеги на 10 км или заплывы на 3 км именно после психологически напряженного дня. При этом все отрицательные эмоции, накопленные за период работы обнулялись, оставляя приятную усталость.

DragonSQ написал: Таки масоны действительно крутые чуваки?

Да черт их знает, лично не знаком. Но судя по тому, что о них слышал, сами себя они считают очень крутыми чуваками. smile.gif
Skazochnik
21 мая 2016, 12:57

ПФУК написал: Ну хорошо, сравниваю с собой в школе.

Не в детском саду, и то хорошо. smile.gif

Я тогда всерьёз спортом не занимался, так на воротах в хоккее поигрывал во дворе.
Сейчас пашу по 3 раза в неделю.
В футбол и особенно в волейбол играю существенно лучше.
Явно стал умнее.
В школе не меня глиста девчонки внимания мне обращали, а сейчас обращают.
Ну и т.д.

И какой в этом сравнении смысл?

Смысл в том, что дает понять, занятие спортом повышает физическую форму человека, не занимавшегося им ранее, или помогает сохранять неплохую форму даже в возрасте у тех, кто и ранее занимался спортом.

Но даже занятие спортом неспособно остановить процесс старения организма, это тоже факт.
Котофан
22 мая 2016, 01:28
Я очень хорошо живу, подозрительно даже. Я тащусь от жизни.
Свиристель
22 мая 2016, 01:31

Котофан написал: Я очень хорошо живу, подозрительно даже. Я тащусь от жизни.

Котики несут в мир добро.
Duinai
22 мая 2016, 04:02

Котофан написал: Я очень хорошо живу, подозрительно даже. Я тащусь от жизни.

Свиристель написала: Котики несут в мир добро.

Как это было...

Домой придёшь, и что есть мочи,
Чтоб отступила пустота,
К себе прижмёшь тугой комочек
Кота.
eugen666
22 мая 2016, 08:06
(меланхолично)
Как в Лондона о Кише сказах
распрямится комок кота
и вцепится во все зараза
места.
eugen666
22 мая 2016, 08:46
PS. Со сна с ударением напутал. Ну, пусть "расправится" будет.
ESN
22 мая 2016, 09:08
Бывало, купишь пирожочек,
гуляя в парке. Красота.
И вдруг почувствуешь кусочек
кота.
eugen666
22 мая 2016, 09:16
Мы поутру в себе любимых
будя ленивого скота
проходим не сказать чтоб мимо
кота.
ESN
22 мая 2016, 09:35
Приняв на завтрак никотина,
с тоскою глянешь на кота.
Увы, не та пошла скотина
не та.
paper soldier
22 мая 2016, 11:44

Skazochnik написал: По сравнению с возрастом 25-35 лет, когда ИМХО наступает пик физической формы большинства людей. Спортсмены большинства видов спорта, где требуется сила, скорость, ловкость, именно в этом возрасте достигают вершин.

Я занималась не тем видом спорта и пик давно прошел. Вообще, виды спорта меняются со временем в соответствии с интересами и возможностями. В обозначенный тобой период у меня, например, много сил и времени занимали дети, спорт был периодически и урывками. Общее сосотояние сейчас лучше.
paper soldier
22 мая 2016, 11:45
Эк вы тут про котиков. Требую сатисфакции, где ода собачкам?
YuryS
22 мая 2016, 19:58

Duinai написала: К себе прижмёшь тугой комочек
Кота.

Главное не придушить в порыве нежности плюшевого депрессоснимателя... wink.gif
Duinai
22 мая 2016, 22:21

YuryS написал: Главное не придушить в порыве нежности плюшевого депрессоснимателя...

Неееее.... мы осторожно! А то:

eugen666 написал:  вцепится во все зараза
места.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»