Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о себе, любимых?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
franco
13 мая 2016, 22:37

sonobr написала: Пять лет назад я жила в мирной стране.

Ну, честно говоря, не для всех это критерий того, стала ли их жизнь хуже, или лучше.
franco
13 мая 2016, 22:38

Thellonius написал: Разве что курить бросил, это плюс.

Поздравляю. Искренне.
sonobr
13 мая 2016, 22:38

franco написал: Ну, честно говоря, не для всех это критерий того стала ли их жизнь хуже, или лучше.

Ну я не из тех, для кого война - мать родна.
Hope
13 мая 2016, 22:40
Uta, сил тебе и всем твоим здоровья. Что важнее в этом мире, я не знаю.
franco
13 мая 2016, 22:41

sonobr написала:
Ну я не из тех, для кого война - мать родна.

Это я знаю. Но даже в этом треде есть люди, которым хорошо, исходя из принципа, что надо радоваться отсутствию плохого. Война для них - это не так уж и плохо, судя по всему.
me45
13 мая 2016, 22:42
Состояние более комфортное, чем в 2011. Почти полностью сменилось окружение, ушёл в бизнес. Появился сын в 2015, начал понимать, что такое быть родителем. Безумно приятно, но выматывает, на встречи-увлечения времени - по остаточному принципу, то есть очень мало.
UPD. Настрой напоминает забег за поездом - вроде все данные есть, чтобы догнать, но он может неожиданно рвануть. Это уже про страну.
Hope
13 мая 2016, 22:43
Буду не в струю. Лучше себя ощущаю в разы. Повзрослела правильно, минус н кг . Семья со мной, здоровы и счастливы. Эгоистично, но так.
me45
13 мая 2016, 22:45

franco написал:
Это я знаю. Но даже в этом треде есть люди, которым хорошо, исходя из принципа, что надо радоваться отсутствию плохого.  Война для них - это не так уж и плохо, судя по всему.

Если с близкими все в порядке, и непричастны к.., то да. Аккуратнее, ты ведь из окопа сейчас пишешь?
Шушаника
13 мая 2016, 22:45
Несколько хуже, чем раньше. Больше грущу, меньше хочется общаться. Поняла, что мне нужен глобальный план - что, где и с кем я буду делать лет через двадцать, где жить и хватит ли моральных сил начать все заново. Как-то так.
Alpod
13 мая 2016, 22:54
А найдите мне человека, который первым придумал, что отпуск непременно должен быть путешествием. Я его это...задушу...в объятиях...
Рус
13 мая 2016, 22:55

Шушаника написала: мне нужен глобальный план

3d.gif Я понял, что нужно 2-3 глобальных, параллельных плана. Авось, тогда, они как-то состыкуются и, происходящее, не станет совсем уж неожиданным.
Uta
13 мая 2016, 22:56

Ефрат написал: Но в реальности счастье, настроение, уныние, радость в минимальной степени зависит от того, чего там с режимом, демократией и свободой печати. (Ну, если не брать крайностей, если в лагеря массово не волокут).

Я завидую, честно, завидую людям, которые могут вовлекаться в политические игрища с такой эмоциональностью. Это значит у их близких, тех, кого они любят, все хорошо в целом.
Ну, или их хватает на два фронта. Чему тоже можно позавидовать.
franco
13 мая 2016, 22:59

Uta написала:
Я завидую, честно, завидую людям, которые могут вовлекаться в политические игрища с такой эмоциональностью.

Скорее всего политические игрища вовлекают и меняют жизнь людей настолько, часто негативно, что относиться к ним без эмоциональности невозможно. Но некоторым, конечно, без соприкосновения с этим непосредственного этого не понять...
franco
13 мая 2016, 23:00

Alpod написал: А найдите мне человека, который первым придумал, что отпуск непременно должен быть путешествием. Я его это...задушу...в объятиях...

А в чем сложности с путешествиями?
Свиристель
13 мая 2016, 23:00

Alpod написал: А найдите мне человека, который первым придумал, что отпуск непременно должен быть путешествием. Я его это...задушу...в объятиях...

А с чего вообще такая странная мысль? Отдых может быть любой штукой, которая даёт возможнось отдохнуть
Alpod
13 мая 2016, 23:03

franco написал: А в чем сложности с путешествиями?

Да денег, брат, не хватает. Крым нынче дорог, это тебе не сраная Турция, это наш нормальный российский курорт. А зарплату урезали на 10 %.
О.И.
13 мая 2016, 23:03
В целом — лучше.
5 лет назад мы начинали собственный бизнес. Никакой уверенности, что поступаешь правильно, тревога за будущее, "90% создаваемых предприятий прогорает в первый год" и т.д. и т.п. smile.gif Но время показало, что выбранный тогда путь был верным.
Дети как-то быстро повзрослели. Кстати, они только что накормили меня ужином.
Наметилось решение квартирного вопроса, к которому я не знала с какой стороны подступиться.

Ариман написал: Вот сейчас середина мая- всегда для меня самое любимое время года, впереди целое лето, которое я тоже очень люблю. Утром топаю на работу, вдыхаю теплый воздух, сладкий от запаха цветущих деревьев, настроение повышается конечно, но нет того оптимизма даже пятилетней давности, и еще хуже от этого.

А я никогда не была рада маю. У меня аллергия, и начало мая это один большой cen.gif : несмотря на противоаллергические средства, я чихаю без остановки и тру глаза. Как же я ненавижу березу!
Но в этом году мы с дочкой сели в машину и отмахали 4250 км (Москва-Пятигорск-Нальчик-Кисловодск-Элиста-Волгоград-Саратов-Пенза-Тамбов-Москва). Таким образом разгар цветения в Москве пришелся на то время, когда мы были на Кавказе, где уже все распустилось. А когда вернулись уже почти все распустилось здесь. Это просто кайф: 10 дней мотаться на машине по стране, меняя маршрут на ходу (заехать в Саратов, Пензу и Тамбов мы решили при посещении музея Лермонтова в Пятигорске smile4.gif ).

А ситуация в стране, конечно, не радует. Но, если честно, 2 года назад я ожидала худшего.
Беби
13 мая 2016, 23:05
Раньше чего-то хотела, но не делала, а сейчас и не хочу. Печальнее стало , но надеюсь это пройдёт .
Alpod
13 мая 2016, 23:06

Свиристель написала: А с чего вообще такая странная мысль? Отдых может быть любой штукой, которая даёт возможнось отдохнуть

Диван является такой штукой. Но моя жена имеет другую точку зрения. Ни диван, ни жену менять я не хочу, как быть?
franco
13 мая 2016, 23:06

Alpod написал:
Да денег, брат, не хватает. Крым нынче дорог, это тебе не сраная Турция, это наш нормальный российский курорт.  А зарплату урезали на 10 %.

Ну, Турция, конечно же хуже. Но раз деньга есть только на нее, то стоит туда и ехать wink.gif
franco
13 мая 2016, 23:07

Alpod написал:
Диван является такой штукой. Но моя жена имеет другую точку зрения. Ни диван, ни жену менять я не хочу, как быть?

Жена - дело святое.
dron87

franco написал: Но раз деньга есть только на нее, то стоит туда и ехать

Из России сейчас это сделать достаточно гемморойно и дорого.
Uta

Hope написала: Uta, сил тебе и всем твоим здоровья. Что важнее в этом мире, я не знаю.

Спасибо. smile.gif
Я тоже не знаю. Все остальное ты можешь добыть своими силами.
Саверио
13 мая 2016, 23:12

Thellonius написал: Хуже в разы. Разве что курить бросил, это плюс. Кажется, единственный.

ТБД.
Alpod
13 мая 2016, 23:14

franco написал: Ну, Турция, конечно же хуже. Но раз деньга есть только на нее, то стоит туда и ехат

После подлого удара в спину или даже ниже? Увольте-с. Пусть сначала приползут.
franco
13 мая 2016, 23:18

Alpod написал:
После подлого удара в спину или даже ниже? Увольте-с. Пусть сначала приползут.

Странно, били совсем другого, а ползти должны к тебе? smile4.gif
franco
13 мая 2016, 23:19

dron87 написал:
Из России сейчас это сделать достаточно гемморойно и дорого.

Да ладно. Есть, все же и другие страны.
Ефрат
13 мая 2016, 23:25

Uta написала:
Я завидую, честно, завидую людям, которые могут вовлекаться в политические игрища с такой эмоциональностью. Это значит у их близких, тех, кого они любят, все хорошо в целом.

Это другое. Это же не реальные переживания, а их подмена. Т.е. от каких-то реально беспросветных мыслей ты отвлекаешься переживанием, что кто-то там неверно оценил роль страны А в конфликте Б. Если оно получается, то это хорошее замещение.
Ариман
13 мая 2016, 23:30

О.И. написала: А я никогда не была рада маю. У меня аллергия, и начало мая это один большой cen.gif : несмотря на противоаллергические средства, я чихаю без остановки и тру глаза.

У меня младший брат такой же, так что я в курсе, ему 45 уже, а каждый май только на таблетках антиаллергенных и живет. Но все-равно май это здорово. smile.gif

О.И. написала: Но в этом году мы с дочкой сели в машину и отмахали 4250 км (Москва-Пятигорск-Нальчик-Кисловодск-Элиста-Волгоград-Саратов-Пенза-Тамбов-Москва)

Ну вы даете! Мы с семьей каждый год турне по Казахстану делаем с севера на юг -около 3000 км на круг приходится, так что я представляю, как это. smile.gif
Ариман
13 мая 2016, 23:32

Ефрат написал: Это другое. Это же не реальные переживания, а их подмена. Т.е. от каких-то реально беспросветных мыслей ты отвлекаешься переживанием, что кто-то там неверно оценил роль страны А в конфликте Б. Если оно получается, то это хорошее замещение.

Пока не касается непосредственно твоей страны, причем в роли жертвы, это так.
Ефрат
13 мая 2016, 23:34

Ариман написал:
Пока не касается непосредственно твоей страны, причем в роли жертвы, это так.

Разумеется.
greenmaple
13 мая 2016, 23:34
Я за последние пять лет сменила профессию и устроилась на работу в разы более денежную, чем предыдущая. А в остальном... Что пять лет назад, что сейчас - мещанское болото.
Ах да, отрезала свои волосы к чертям и сейчас щеголяю с ежиком на голове.
Иpина
13 мая 2016, 23:41
С одной стороны лучше – минус много килограмм, лучше здоровье, личная жизнь опять же наладилась smile.gif
С другой – из-за кризиса и неправильных действий акционеров нашей конторы накрылась медным тазом любимая работа, сейчас работаю на поддержание штанов. Искала долго, нашла что смогла. Плюс - недалеко ездить, из Подмосковья почти в центр получается около часа (раньше ездила два часа). Минус – ничего не могу себе позволить из того, что было раньше. В отпуск – на дачу, шмотки – ну обойдусь ранее купленными. Еду тоже пришлось скорректировать в более дешевую сторону. Может, получается натуральнее, но дольше готовить.
Из-за отсутствия дальнейших перспектив развития нашего государства и частного бизнеса (и того, где я работаю, в том числе) – очень грустно. Хотелось бы верить, что за спадом всегда следует подъем, но боюсь до него не доживу smile.gif
Иpина
13 мая 2016, 23:50
И вообще настроение по жизни сместилось с оптимистичного на индифферентное - пусть будет, что будет. Если раньше казалось, что горы можно свернуть, то теперь на эти горы и смотреть страшно, хочется сидеть в своем болоте и не высовываться. Все-равно по шапке дадут, если высунешься frown.gif
Ужасно это не нравится, но похоже поезд, где можно было высовываться, ушел.
Idea
13 мая 2016, 23:50
Неровно. В чем-то лучше, в чем-то хуже.
За последние 5 лет у нас родился ребенок. Это такой огромный плюс, который уравновешивает кучу минусов, но их - минусов - всё равно очень много, и подчас они берут верх просто числом. Сейчас как раз такой момент.
Ариман
13 мая 2016, 23:55

Idea написала: За последние 5 лет у нас родился ребенок

Я вас поздравляю. smile.gif В любом случае этот плюс бонусом долго будет любые минусы бить.
Idea
14 мая 2016, 00:01

Ариман написал:
Я вас поздравляю. smile.gif  В любом случае этот плюс бонусом долго будет любые минусы бить.

Спасибо.
Хочу теперь еще больше заплюсоваться и родить второго, но минусы не дремлют. biggrin.gif
Ариман
14 мая 2016, 00:03

Thellonius написал: Хуже в разы. Разве что курить бросил, это плюс. Кажется, единственный.

Черт, только заметил, блин, как-то казалось, что у тебя то все хорошо, не знаю почему.
Свиристель
14 мая 2016, 00:03

Alpod написал:

Попробуй искренне и от души поговорить с женой. Или с диваном.
Martin
14 мая 2016, 00:13

Ефрат написал: Но в реальности счастье, настроение, уныние, радость в минимальной степени зависит от того, чего там с режимом, демократией и свободой печати.

А вот от экономики зависит. А она у нас катится в попу. Но это уже в ПЖ.
Анданте
14 мая 2016, 00:18
Лучше. Причем перемены к лучшему начались ровно пять лет назад.
Ушли страхи, появилась какая-то определенность в жизни. До 2011 года болталась, как цветок в проруби.

Из плохого: ушел из жизни самый близкий человек. Скоро год. Самое интересное, что и после смерти он продолжает очень сильно влиять на меня, вот прямо буквально, дело его живет во мне, посредством меня.
Анданте
14 мая 2016, 00:19

Мейко написала: Сейчас, спустя пять лет, я понимаю, что изменилась. Ушел страх, непонимание, я почувствовала вкус и радость жизни, стала ко многим вещам относиться спокойнее. Пять лет назад я была моложе на пять лет и весила меньше на 5 кг, но сейчас мне лучше чем было тогда. Продлилось бы это подольше. wink.gif

Я очень рада за тебя.
Fokker
14 мая 2016, 00:25
Можно сказать одно - космонавтом я не стал.
Саверио
14 мая 2016, 01:34

greenmaple написала: Ах да, отрезала свои волосы к чертям и сейчас щеголяю с ежиком на голове.

Слайды!

Fokker написал: Можно сказать одно - космонавтом я не стал.

Откуда знаешь?
Слава
14 мая 2016, 01:53

Ефрат написал:
Всё просто - приходит старость, здоровье начало напоминать о себе, энергии всё меньше, взбодрить её алкоголем всё тяжелее, беспощадная бесцельность существования всё очевиднее и не скрывается за дымкой предстоящих лет.
При том, что работа хорошая, деньги есть, путешествия есть, в материальном плане - не то, что всё есть, но, по большому счёту, ничего не надо. Но тошно.

Вот просто один к одному мои ощущения. Единственное, что такие ощущения появились вдруг, внезапно, после сильной депрессии. Как будто из молодости сразу в старость шагнул. Может быть потому, что именно за последние 5 лет я добился больше, чем за всю жизнь до? Пахал естественно как одержимый...
Harris
14 мая 2016, 04:06
С одной стороны, - все замечательно. Здоровье, любимая работа, дом, семья, достаток, успешные дети, здоровые внуки (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). С другой стороны, - возраст, при котором начинаешь понимать, что с каждым прожитым днем их (этих дней) становится все меньше. "Чем дольше живешь, тем меньше остается...Жить люблю, потому и хочется".
Duinai
14 мая 2016, 04:14
5 лет назад была интересная любимая работа и впереди всё радужно, и перспективы замечательны.
Сейчас я вдова. И любимая работа тоже окончилась.
Ондатра
14 мая 2016, 04:26
Физически стало сильно хуже. В остальном, наверно, лучше. Правда, это отчасти потому, что шкала "лучше-хуже" откалибровалась согласно физическим возможностям. wink.gif
Слава
14 мая 2016, 04:26
Жизнь — суровая штука. От "очень хорошо" до "очень плохо" один шаг...
Harris
14 мая 2016, 04:34

Duinai написала: 5 лет назад была интересная любимая работа и впереди всё радужно, и перспективы замечательны.
Сейчас я вдова. И любимая работа тоже окончилась.

Вы на пенсии? Я почему спрашиваю, - я бы мог давно оставить работу, но просто не представляю себе чем я смог бы заняться. Как-то так сложилось, что помимо чтения у меня нет никакого хобби.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»