Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятница 13-е
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Lily_was_here
13 мая 2016, 22:26
Случалось ли с вами что-нибудь такое, что можно было бы связать с роковым числом 13 - в пятницу или понедельник? А у испанцев вообще вторник 13-е невезучий день.
Со мной ничего неприятного прямо вот в этот день не происходило, но было бы интересно послушать.
Alex Exler
13 мая 2016, 23:19

Lily_was_here написала: А у испанцев вообще вторник 13-е невезучий день.

Ага. Причем пошло это с 1276 года, когда испанцев во вторник раздолбали мавры в битве при Хативе. Правда, вряд ли это было 13 числа, но вторник они не любят. И число 13 не любят. Так что вторник 13-е - да, опасаются wink.gif
franco
13 мая 2016, 23:21
Сегодня сбил рулем вела по дороге на работу зеркало какому-то бедняге на приоре. Жаль, его в машине не было. Пришлось просто поправить, не попросив прощения. По дороге домой настиг дождь Промок до нитки. А в остальном норм.
Acidburn
14 мая 2016, 07:12
Суббота, 14-е. Снег идёт прямо на цветущие яблони и черёмухи. Уж лучше пятницу 13-е, там хоть лето было.
Leniklenok
14 мая 2016, 10:39
Вчера в пятницу тринадцатого пришла на работу, а там ревизоры пришли. Просто забавное совпадение. Особой корреляции с какими-то числами и днями недели я в своей жизни не заметила.
ywku
14 мая 2016, 11:07
Не пришла срочная посылка, которая с 7 утра числилась, как отправленная на домашний адрес (за срочную доставку были заплачены доп. деньги). Теперь только в понедельник обещают доставить, либо надо будет самим ехать вызволять её из офиса почтовой компании.
В магазине влипли в огромную очередь. Уже много лет в такую длинную не попадали.
Мужу под колёса несколько раз бросались разные мелкие животные. Обычно они себя более осторожно ведут на велосипедных дорожках (точнее, вообще ни разу никто под велосипед не лез). К счастью, обошлось без жертв, но нервы они ему потрепали своей безрассудностью.
Ещё были проблемы с бронированием билетов, но за час вопрос удалось решить.
В общем, по мелочи, но как-то кучно пошло smile4.gif
donna_hella
14 мая 2016, 11:14
Нет.
Leniklenok
14 мая 2016, 12:32

ywku написала: В общем, по мелочи, но как-то кучно пошло 

А! У меня вчера под дождиком зонт сломался (старый был, развалился в руках) и руку чуть-чуть порезала. smile4.gif А вечером два симпатичных шарфа купила с очень хорошей скидкой.
Smooth Pimp
14 мая 2016, 12:43
И у нас вчера дождик зарядил, когда надо было уходить из гостей.

Всё это очень подозрительно.
Лютти
14 мая 2016, 12:49
Вчера получила долгожданную посылку, но в ней было не то, что заказывала. А ближе к вечеру на ровном месте вдруг скачком разрядился смартфон, чего раньше никогда не бывало, я даже слегка испугалась.
Lily_was_here
14 мая 2016, 13:07

ywku написала:
Мужу под колёса несколько раз бросались разные мелкие животные

Мне под колёса выскочил кот наперерез, черно-белый. Как раз стала скорость набирать.
Но успел.
sonobr
14 мая 2016, 13:25
Какие странные и необычные со всеми произошли события!
Пятница, 13 оправдала свою репутацию.
Я рада за всех, с кем в другие дни такого ужаса не случается! smile.gif
Lily_was_here
14 мая 2016, 13:32
Вот испанская поговорка:
En martes 13 no te cases ni te embarques ni de tu casa te apartes.
Во вторник 13-го не женись, в путь не отправляйся, из дома не выходи.
ЛаМпочка
15 мая 2016, 14:16
Хотела в пятницу и отписаться, но сил не было.

День начался с того, что я просто забыла по дороге на работу купить кофе.
Обидно. Ну ок, доехала до офиса, сняла мотоциклетный экип, переоделась в деловой костюм (светлый, это важно) и пошла в обратную сторону в кофейню.
там очередь. Хожу вдоль прилавков (это важно!), нервничаю. Через час ехать к крупному заказчику, огромный контракт, встреча обещает быть волнительной.

Приготовили мой кофе, но вот вторую часть заказа придется подождать. Ок. Делаю глоток кофе.... Оказывается, крышечку дорогой сотрудник Шоколадницы только верху положил, а закрывать не стал. И четверть стакана кофе прямо на брюки...
Коричневое пятно - на полштанины. Нет, пятно конечно пахнет кофе, но кто его будет нюхать?!
Пока вытиралась, оказалось, что все это время я рассекала по кофейне с расстегнутой ширинкой. Видимо торопилась при переодевании...
Из запасной одежды только мотоэкипировка, но у заказчика строгий дресс код.

Пришла в офис, а там новости:
- по одному проекту совсем не укладываемся в срок, хотя я до этого неделю проверяла все оценки. И успела отправить заказчику дедлайн;
- все между собой сцепились, выясняя попутно, кто тридвараз в этой ситуации.

Про встречу не буду, там долго писать...

Ну, думаю, в 18-00 у меня тренировка - физическая активность расслабляет. Угу. Оказалось, что администратор перепутал время записи и ждали меня в 15-00, а не в 18.

И это только из запоминающегося. Ощущения от этой пятницы было - как будто все, до чего дотрагиваюсь, рассыпается в серую пыль.

А вообще, в приметы про пятницу 13-е я все равно не верю, но вот позавчера как то так совпало.
Прохожий носорог
15 мая 2016, 16:15
Около 20 лет назад, в полнолуние, пятницу, 13 января попал в сильнейшую аварию после которой восстанавливался много лет.
Считаю, что повезло. Остался жив, хотя выжить шансов было один на миллион. Когда врачи увидели сказали "не жилец, до утра не дотянет".
Вот такая пятница, 13.
bilbo
18 мая 2016, 15:20
А что сразу "неприятное"?
У меня 13 мая сын родился. В пятницу отметили его 12-летие. Сын "пятницей 13" бравировал показушно "страдая какой он несчастный". Но по глазам было видно что он расстроился из-за того что не "13 лет в пятницу тринадцатого". biggrin.gif
Ключница
18 мая 2016, 15:46
Мы с мужем расписались в пятницу 13, в 13 часов biggrin.gif Пару лет назад пышно отметили тринадцатилетие семейной жизни.
bilbo
18 мая 2016, 15:47
ВОООТ!!! beer.gif
А то - нагонют жути непонятно откуда. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»