Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Angry Birds
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Alexandro Panza
13 мая 2016, 23:24
Кто не знает легендарных Злых Птичек, из игры в игру с выдумкой крушащих свинские постройки и самих свиней? smile.gif А вот почему они стали Злыми и чем их так достали Свиньи? Ответ на этот вопрос достаточно прост - и он в этом фильме.

user posted image

Сюжет фильма прост: пока происходит становление лидера Злых Птиц - Рэда(Красного) в классе Матильды(Белой) по управлению гневом, на остров Птиц приезжают Свиньи. Задобрив Птичек подарками и развлекаловом, пока те тусуются и танцуют ковбойские танцы, Свинтусы нагло тырят все яйца бедных Птичек и увозят их с собой на свой остров Свиней с целью сделать гигантский омлет. Вот тут-то на сцену и выходят бывший изгой Рэд(Красный), реактивный Чак(Жёлтый) и огромный добродушный Бомб(Чёрный): они поднимают восстание и теперь уже Злые Птички спешат на выручку своим будущим птенцам!

Здесь даже спойлерить нечего, ибо все хоть раз да играли, в одну из этих легендарных игр финской компании Rovio. Несмотря на кажущуюся их простоту, у каждой Птички, тем не менее, свой узнаваемый характер и свои хорошо всем знакомые "фишки". А в Angry Birds Star Wars ещё и хорошо узнаваемая внешность ГГ Саги и джедайские мечи smile.gif

Некоторые хают фильм за не совсем детские шуточки, называют "мульт-"Пикселями" - ребята, вы серьёзно? Сразу видно, что авторы подобных рецензий не были детьми, не дурачились и, пардон, тайно не пысали в речку(как Могучий Орёл из ролика - хотя здесь, я согласен, достаточно было просто намёка, да и сама сцена слегка затянута). Может, местами это и "идиотия", как окрестили этот фильм в одном из отзывов, но "идиотия" смешная и не такая уж пошлая. Ну а финальная битва Птичек со Свиньями один-в-один как в игре - это просто шикарная ностальгия! user posted image В фильме все их "фишки" также были представлены во время финальной битвы - особенно порадовал попугай-бумеранг smile.gif

Дубляж, кстати, тоже неплох - все голоса вполне подходят персонажам. Главного героя - Рэда(мой любимый Птиц, даже игрушка такая есть!) дублирует Александр "Мелман" Цекало, Короля Свинтусов Леонарда - сам Сергей "папа Драк" Бурунов, Чака - такой же болтливый Тимур Родригез(как ни странно, Тимурчик впервые этим не раздражал smile.gif ), Бомба - Семён Слепаков, Росса, помощника короля - известный в Интернете Дмитрий Сыендук, а Могучего Орла - Александр Ревва. Насчёт перевода не скажу, но игры слов и современного сленга хватает, причём, всё вполне в тему и не раздражает.

Могучий Орёл - это вообще отдельная история. Весьма годный стёб над бывшим супер-героем и символом птичьей нации: обленившимся и отрастившим брюхо пофигистом, любящим покрасоваться своими старыми трофеями("у меня наград - и не сосчитать... 13!"), среди которых, кстати, замечен диск Hotel California легендарных Eagles smile.gif В общем, знатно потроллили американский символ, хотя и по-доброму smile.gif

Эх, давненько не брал я в руки... Злых Птичек. Надо бы пойти понастальгировать, что ли smile.gif

Злые Птички ИРЛ smile.gif
user posted image
Butters
13 мая 2016, 23:59
Очень хороший мульт. Много смешных моментов. Не все шутки детские, некоторые не очень удачные, они мне напомнили фильмы Сарика Андреасяна. Анимация очень красочная и приятная. Есть отсылки к старым американским фильмам, к "Сиянию" например. Все персонажи интересные, но больше всех понравился Чак (Желтый), он самый смешной, уже только ради него можно идти смотреть этот мульт. Хотя подобные персонажи есть уже в каждом мультфильме, начиная с "Шрека". Сценарий для мультфильма по игре очень хороший. Смотрится все очень легко, сюжет почти нигде не провисает. Финал предсказуем. Под конец все становится очень похоже на игру.
Alexandro Panza
15 мая 2016, 01:27
Сцена с Орлом напомнила аналогичную из "Всемирной истории" с Мэлом Бруксом, но там это было смешнее обыграно smile.gif

greenmaple
15 мая 2016, 14:18
На мой взгляд, средний мульт с набором хаотичных гэгов. Но я про игру знаю только то, что она существует, поэтому вполне допускаю, что большинство фишек просто прошло мимо меня.

И при всем уважении к Слепакову, актер дубляжа из него никакой. Практически загубил свой персонаж.
Сандринн
15 мая 2016, 15:06
Я прочитала отзыв одного блоггера с предпоказа и приготовилась к трешу и угару. На деле весьма симпатичный мульт, шутка с орлом и озером даже выбивается из общей канвы. А так - красиво нарисовано, много фишек с игры, саундтрек хороший. Ничего особенного, ребенку 7 лет понравилось.
Свиньи очень напоминали миньонов, кстати.
Sergdfc
15 мая 2016, 15:44
Вот как-то не пошлО...даже вздремнул. А детвора визжала. Он для маленьких.
greenmaple
15 мая 2016, 15:58

Sergdfc написал:  А детвора визжала. Он для маленьких.

У меня тоже дети в зале были в каком-то экстазе. Радость узнавания. smile.gif
Зато сидевшая рядом парочка откровенно скучала.
Sergdfc
15 мая 2016, 16:15

greenmaple написала:

Ну редко кто из детей не гонял в Птичек. И там все узнаваемое. Мельтешит, бахает, музычка еще прикольная. В-общем, мульт годный, но чисто для детей. И это правильно! smile4.gif
Butters
16 мая 2016, 12:20
Там на корабле у Свиней есть книга "50 оттенков зелёного". 3d.gif

Из отзыва на "Кинопоиске":

Как многие уже заметили, фильм — этакий политический памфлет на ситуацию в Европе, хотя трактовок может быть множество. Не стану рассказывать про всем известную интерпретацию, предполагающей, что свиньи — мигранты, остров — Европа, орел — США. Она действительно чрезвычайно интересна и реальна, и в картине множество тому доказательств, как, например, монолог судьи, который объясняет, почему птицы не умеют летать: «нам больше некуда лететь!» Или тот же орел, в итоге забравший всю славу себе — чем вам не Америка?

Sergdfc написал: Вот как-то не пошлО...даже вздремнул. А детвора визжала. Он для маленьких.

greenmaple написала: У меня тоже дети в зале были в каком-то экстазе. Радость узнавания. 
Зато сидевшая рядом парочка откровенно скучала.

Sergdfc написал: В-общем, мульт годный, но чисто для детей.

Значит я маленький, чисто Баттерс, полностью соответствую нику.
А на Дэдпуле вы смеялись?
Alexandro Panza
16 мая 2016, 13:22

Buttersнаписал: Там на корабле у Свиней есть книга "50 оттенков зелёного". 3d.gif

Продвинутые Свиньи однако 3d.gif

Buttersнаписал:Значит я маленький, чисто Баттерс, полностью соответствую нику.

Ну, я хоть и не маленький, но удовольствие от просмотра получил не меньшее, чем сидевшие в зале детишки smile.gif

Buttersнаписал:А на Дэдпуле вы смеялись?

Над пошлостью надо не смеяться, её надо высмеивать.
Sergdfc
16 мая 2016, 13:28

Butters написал:
А на Дэдпуле вы смеялись?

Не смотрел еще.
Alexandro Panza
16 мая 2016, 13:45
Кстати, забыл упомянуть один трогательный момент. Я ходил в вечером в пятницу на 3D(причём, цены задрали просто по-свински: на обычный формат(в малом зале) - 300, на 3D(в большом зале) - 320, обычно на мульты билеты намного дешевле), народу было не так, чтоб много, но пол-зала набралось.

И среди этих зрителей был один на вид обычный пацанёнок лет где-то 10-11 с мамой или бабушкой, не знаю. Он сидел в обычной лёгкой детской колясочке, из тех, в которых возят обычно детишек постарше, лет 2-3, и его мама(бабушка) очень трогательно о нём заботилась. Возможно, что-то с ножками, возможно, просто больной человечек... Но сам факт, что он попал(возможно, впервые) в кинотеатр его очень радовал - он весело разговаривал и пил сок.

А надо сказать, что наш к\т "Мир" не приспособлен для посещения такими людьми: раньше, до ремонта, вход был и на 1, и на 2(в т.ч. на балкон) этаже, а теперь - только на 2-ой, на который ведут два больших лестничных пролёта. (правда, в других кинотеатрах, в которых я был у нас в городе, такого нет - там всё расположено на 1 этаже, безо всяких лестниц, кроме широких мягких ступеней в самом зрительном зале).

Выходя из зала после сеанса, я заметил, что они сидят на самом верхнем ряду: мама(бабушка) - на крайнем сидении, он - рядом в колясочке. Очень довольный походом в кинотеатр и самим фильмом. Меня это очень тронуло...
Сандринн
16 мая 2016, 14:57
У нас тоже на сеансе бвл мальчик в инвалидной коляске. Ну совершенно не приспособлены наши к/т к их нуждам. Ребенка ( лет 12) папе пришлось на руках тащить на свои места.
Alexandro Panza
16 мая 2016, 20:52
Кинозал на втором этаже - это, в принципе, редкость. Главная проблема - ступеньки в самом кинозале, они хоть и широкие, но по ним только такую детскую коляску провести можно, и то, вверх по ступеням уже сложнее. А ведь им тоже хочется в кино сходить...

Интересно, а как у них, на Западе, в кинотеатрах с этим дело обстоит?
greenmaple
16 мая 2016, 21:58

Butters написал: А на Дэдпуле вы смеялись?

Гыгыкнула пару раз.
Verochka
17 мая 2016, 17:25

Alexandro Panza написал: "у меня наград - и не сосчитать... 13!"

Мне ещё понравилось, КАКИЕ это были награды. По ним мазнули кадром на секунду или даже меньше, успела зафиксировать награду с надписью Nice try. Заметила второе или третье место. Ни одного первого места не увидела. Похоже, все 13 наград - утешительные.

От мультика впечатление примерно как от лего-фильма. Ничего не ждала, водила ребёнка с мыслью поспать в зале, но неожиданно втянулась.
Alexandro Panza
17 мая 2016, 20:30
user posted image

user posted image

user posted image

Butters
29 мая 2016, 12:24
Alexandro Panza
4 июня 2016, 03:16
Конспирологическая рецензия smile.gif
Евлампиевна
24 июля 2016, 19:55
Есть шутки с недетским подтекстом, про то же предохранение, но мы вчера с сыном все равно ржали в голос. Не жалею, что не пошла в кино, для домашнего просмотра в самый раз. Цекало не узнала... Стыдоба!.. facepalm.gif
Пауль
30 августа 2016, 20:27
Мульт хороший, но из-за ряда шуток я бы поставил рейтинг 12+
kondor2.0
5 сентября 2016, 11:48
Одноразовый мульт и даже не особо смешной.
Сцена с орлом и горным озером - продолжительна и отвратительна. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»