Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не пойму, что делать с utorrent
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Ефрат
14 мая 2016, 13:56
Вчера начались проблема с utorrent - всё время падал. Скачал новую версию с оф. сайта. Ей оказалась 3.4.7. При запуске антивирус ругается. Соответственно, запуск останавливаем.
У меня есть 1.8.2 версия, но она прямо неудобная и раздражает, не хочу ей пользоваться.
Попробовал запустить BitTorrent - там выявляется следующая проблема. У меня полторы сотни торрентов, разбитые по двум десяткам папок. Иногда я уже не помню, в какой что папке. При попытке загрузить в BitTorrent список торрентов, он их все автоматом начинает скачивать в папку "Загрузки" на диске C:. Это не то, чего я хочу. Вручную настраивать папку для каждого торрент - геморройно и хотелось бы без этого обойтись.
Стал читать форум рутрекер.орг, скачал оттуда utorrent 2.2.1 Но он поступает с папками так же как BitTorren - нужно для каждого торрента вручную искать место загрузки.
Пытался скачать где-то в сети версию 3.4.5 - но теперь в каждом сайте подозреваю вирусняк и боюсь скачивать.

И чего теперь делать?

Антивирус у меня стоит - Norton Security, и до сих пор он меня спасал во всех моих экспериментах. Но всё-равно страшновато.
Ефрат
14 мая 2016, 14:15
На рутрекере лежит тема "Обсуждение µTorrent версий 3.+" (ссылку, что ли, нельзя давать? или можно?), там ссылка на две версии клиента авторской сборки, но Norton их удаляет при попытке запуститься.
Могу добавить в исключения Norton, но страшно как-то. Или нормально?
Vladimir_Y
14 мая 2016, 14:50
У меня завалялся 3.3.1.30017. Ещё с незапамятных времён. Возможно, он сам установится и обновится. Выложить куда-нибудь?
Ефрат
14 мая 2016, 14:54

Vladimir_Y написал: У меня завалялся 3.3.1.30017. Ещё с незапамятных времён. Возможно, он сам установится и обновится. Выложить куда-нибудь?

Да, буду признателен.
Может, он по почте пройдёт? Я бы тогда сбросил.
Ефрат
14 мая 2016, 15:27

Vladimir_Y написал: У меня завалялся 3.3.1.30017. Ещё с незапамятных времён. Возможно, он сам установится и обновится. Выложить куда-нибудь?

Поставил, спасибо.
Но происходит то же, что и с БитТоррент - нужно вручную задавать папку для каждого торрента.
Ефрат
14 мая 2016, 17:14
Слушайте, а расскажите ещё такую вещь.
У меня на ноуте стоит utorrent 3.4.6 и нормально работает.
Переписал с ноута на компьютер, запустил - антивирус ругается.
При этом и на ноуте, и на компе, стоит один и тот же Нортон.
snegir74
14 мая 2016, 17:23
А ты мюторрент с официального сайта скачивал?
Можешь послать запрос в Нортон, типа ложное срабатывание антивируса. Они посмотрят и либо в новой версии уберут ложное срабатывание, либо подтвердят что файл заражён.
Ефрат
14 мая 2016, 18:08

snegir74 написал: А ты мюторрент с официального сайта скачивал?
Можешь послать запрос в Нортон, типа ложное срабатывание антивируса. Они посмотрят и либо в новой версии уберут ложное срабатывание, либо подтвердят что файл заражён.

С официального.
Ефрат
14 мая 2016, 18:09
Пока я туда сюда ставил разные программы, я случайно снёс всю дирректорию с торрент-файлами smile.gif Так что теперь систему не восстановишь, придётся жить без отдачи со всяких старых и редких торрентов smile.gif

С чистого листа чего поставить? Bit Torrent?

smile.gif
aleks-stenley
15 мая 2016, 10:49

Ефрат написал:  придётся жить без отдачи со всяких старых и редких торрентов

Если такая старая и редкая раздача до сих пор существует, перезапусти вручную. Найди раздачу, нажми "скачать". Скачивания как такового не произойдёт. Торрент найдёт этот файл на твоём компе и пропишет раздачу заново.
   Спойлер!
хотя к примеру на кинозале старые раздачи "обновляют", кмк что бы пользователи не почивали на старых лаврах
Ефрат
15 мая 2016, 11:25

aleks-stenley написал:
Если такая старая и редкая раздача до сих пор существует, перезапусти вручную. Найди раздачу, нажми "скачать". Скачивания как такового не произойдёт. Торрент найдёт этот файл на твоём компе и пропишет раздачу заново.

Да я не про свои рейтинги, а про других людей. У меня были раздачи с рейтингом 40 и больше - очевидно, их совсем мало, кто раздавал. А я уж не вспомню, с каких торрентов я их скачивал неделями.
С тех пор как бухту разгромили стало сложно старые сезоны сериалов и некоторые старые фильмы доставать.
Ingward
15 мая 2016, 14:32
Сейчас в моде qBitTorrent, уже два месяца только им и пользуюсь. Недостатков пока не обнаружил. Правда, он кушает побольше оперативной памяти, чем uTorrent 1.8.2

http://www.qbittorrent.org/

Ефрат написал:
С тех пор как бухту разгромили стало сложно старые сезоны сериалов и некоторые старые фильмы доставать.

Никто их не разгромил. Прямо сейчас проверил - работают (.se).
aik
15 мая 2016, 15:16

Ефрат написал:
У меня на ноуте стоит utorrent 3.4.6 и нормально работает.
Переписал с ноута на компьютер, запустил - антивирус ругается.

А на что конкретно он ругается-то? Как сообщение выглядит?
Ефрат
15 мая 2016, 15:27

Ingward написал:
Никто их не разгромил. Прямо сейчас проверил - работают

Там нет почти ни одного сериала с качеством выше 720 (во всяком случае из тех, что я смотрю, а смотрю я десяток - ни одного). Да и с качеством 720 многих нет.
Ефрат
15 мая 2016, 15:31

aik написал:
А на что конкретно он ругается-то? Как сообщение выглядит?

Web Attack: PUA Open Candy Download
aik
15 мая 2016, 16:09

Ефрат написал: Web Attack: PUA Open Candy Download

Похоже, что это он так на попытку подгрузки рекламы реагирует. По идее, если вырубить показ баннеров, то ругань должна прекратиться.
ViolatorDM
16 мая 2016, 08:26

Ефрат написал: Вручную настраивать папку для каждого торрент - геморройно и хотелось бы без этого обойтись.
Стал читать форум рутрекер.орг, скачал оттуда utorrent 2.2.1 Но он поступает с папками так же

Инструкцию почитай
alibek
16 мая 2016, 10:45

Ефрат написал: У меня есть 1.8.2 версия, но она прямо неудобная и раздражает, не хочу ей пользоваться.

А чем, если не секрет?
Лично мне напротив, версии 1.8.x кажутся последними нормальными.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»