Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 46 - TRINITY EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Daemonis
16 мая 2016, 10:11
Красная команда
Капитан — Twister Paid
N.Outa
Аня
Aliana
Lphant

Синяя команда
Капитан — Nаmоre
Florizel
Freddie
Роса
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан — felicia
SmallSunny
Фишка
tanushka000
Людмила_Д
Daemonis
16 мая 2016, 09:58
Табличка
Daemonis
15 мая 2016, 10:19
Правила.
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из 6 раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число. Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.
Daemonis
15 мая 2016, 18:55
Убедили, будет 6 раундов. Фредди, поправь, плиз.
Freddie
15 мая 2016, 18:55
Мне это напомнило самую первую игру. smile.gif
Я даже и не пытаюсь что-то понять и запомнить.
Что будет то будет.
Я буду с удовольствием вами командовать, а вы будете с удовольствием мне подчиняться.©
"Фанфан-Тюльпан" (старый, с Жераром Филиппом и Джиной Лолобриджидой).
Freddie
15 мая 2016, 18:59

Daemonis написал: Убедили, будет 6 раундов. Фредди, поправь, плиз.

Исправила.
Только это? Можно прицепить?
Daemonis
15 мая 2016, 19:00

N.Outa написала:
Вот это да. Каково же вести такую игру? Для ГМа нагрузочка еще та.
Что значит при ошибке ход не заканчивается, команда продолжает открывать другие конакты?

Да, если не маньяк
N.Outa
15 мая 2016, 19:10

Daemonis написал: Да, если не маньяк

Не маньяк, конечно, понятно. Т.е. капитан может дать подсказку с запасом, зная, что команда может ошибиться. Это слегка усложняет.
Фишка
15 мая 2016, 19:15
Демонис, а таблички можно заранее посмотреть?
А то боюсь, как бы утренний стресс не сорвал завтра рабочий день! tongue.gif
Daemonis
15 мая 2016, 19:17

Фишка написала: Демонис, а таблички можно заранее посмотреть?
А то боюсь, как бы утренний стресс не сорвал завтра рабочий день!  tongue.gif

Я видел твои посты в два часа ночи smile.gif Так что у тебя есть шанс smile.gif
Фишка
15 мая 2016, 19:21

Daemonis написал:
Я видел твои посты в два часа ночи smile.gif Так что у тебя есть шанс smile.gif

А в пять утра мои посты не видел? tongue.gif

Ладно, ночной стресс не так страшен, как утренний.
Все равно до двух вряд ли угомонюсь. wink.gif
Freddie
15 мая 2016, 20:10
Не понял.
Правила окончательные, прицеплять?
Daemonis
15 мая 2016, 20:24

Freddie написала: Не понял.
Правила окончательные, прицеплять?

Прицепляй
tanushka000
15 мая 2016, 20:30
Имейте в виду, я вообще то в такую головоломку в первый раз окунаюсь. biggrin.gif
Фишка
15 мая 2016, 20:52

tanushka000 написала: Имейте в виду, я вообще то в такую головоломку в первый раз окунаюсь. biggrin.gif

Как и все остальные. beer.gif Но если уж ломать голову, то лучше в приятной компании. wink.gif
Twister Paid
15 мая 2016, 21:07

Daemonis написал: В принципе, если всем страшно, можно сыграть 6 раундов, или даже 3 smile.gif.

Не всем. Мне не страшно, просто у меня на след. выхи очередная пьянка запланирована.

Но опыт показывает, что это переживаемо.
tanushka000
15 мая 2016, 21:16

Фишка написала:
Как и все остальные. beer.gif Но если уж ломать голову, то лучше в приятной компании.  wink.gif

Эт да! beer.gif
Eleonora60
15 мая 2016, 21:39
Почитала. Жуть- тем более с телефона и с дачным инетом. Но все равно игра ь буду.
Twister Paid
15 мая 2016, 22:17

Eleonora60 написала: Почитала. Жуть- тем более с телефона и с дачным инетом. Но все равно игра ь буду.

Наш человек! beer.gif
Freddie
15 мая 2016, 22:20

Daemonis написал: Прицепляй

Сделано.
Twister Paid
15 мая 2016, 22:36

Daemonis написал:
8. Выигрывает  .... При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Меня немного смущает этот пункт, если учесть, что в правилах нет никаких ограничений на число, которое можно писать в подсказке. Сейчас ничто не мешает написать "1 табличка, желтое, 1255".

Давайте тогда в пункт о подсказках хотя бы добавим уточнение, что цифра в подсказке не может быть больше, чем число неоткрытых слов в выбранной табличке (не выбранного цвета, а вообще неоткрытых).
Nаmоre
15 мая 2016, 22:41

Twister Paid написала:
Меня немного смущает этот пункт, если учесть, что в правилах нет никаких ограничений на число, которое можно писать в подсказке. Сейчас ничто не мешает написать "1 табличка, желтое, 1255".

А зачем ограничивать? Пиши... если тебе это кажется разумным вариантом.
Daemonis

Twister Paid написала:

Давайте тогда в пункт о подсказках хотя бы добавим уточнение, что цифра в подсказке не может быть больше, чем число неоткрытых слов в выбранной табличке (не выбранного цвета, а вообще неоткрытых).

Это третий тайбрейкер. Если капитан будет писать большие числа, он дезориентирует команду и увеличит шанс на открытие чужих контактов.
Nаmоre
А при равенстве правильно объявить боевую ничью. smile.gif
Аня
15 мая 2016, 22:43
Интересно, Демонис специально будет двух часов ночи ждать, чтобы Фишке приятное сделать, или у рано засыпающих еще есть шансы переспать с тремя табличками сразу? smile.gif
Florizel
15 мая 2016, 22:45

Daemonis написал: Это третий тайбрейкер. Если капитан будет писать большие числа, он дезориентирует команду и увеличит шанс на открытие чужих контактов.

Ближе к концу может сложиться ситуация, что в одной табличке остаются всего несколько контактов одного цвета. Так что замечание вполне разумное.
Фишка
15 мая 2016, 22:48
Слушайте, до меня, кажется, дошло: Демонису, с подачи Твистер, наконец удалось максимально уравнять условия и шансы команд - это абсолютное соревнование, от и до. Уже не посетовать ни на последний сиротский ход - ведь каждая команда будет на первой позиции по очереди, ни на большее количество контактов - у всех все одинаково и все контакты общие. beer.gif

Не, придраться, конечно, всегда можно: у красных все-таки право первой ночи, и особо борзый капитан может собрать с этого шведского стола лучшие деликатесы. С другой стороны, у сине-зеленых есть шанс быть точнее, потому что что-то в табличках уже открыто.

В любом случае, настолько равных условий у команд в истории Разведки еще не было! up.gif Посмотрим, какие плоды принесет сотворчество наших логиков. Это при любом раскладе будет интересно! smile4.gif

И нас так много! И целых трое мужчин в игре! Заметьте, целых! 3d.gif tongue.gif
Грелыч, давай уже скорее передумывай - кажется, это будет весело. smile4.gif
Florizel
15 мая 2016, 22:50

Фишка написала: Не, придраться, конечно, всегда можно: у красных все-таки право первой ночи, и особо борзый капитан может собрать с этого шведского стола лучшие деликатесы.

Зато красный капитан не успеет сразу воспользоваться косяками соперников.
Florizel
15 мая 2016, 22:52

Daemonis написал: - если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.

Та команда, которая первой выберет этот цвет и эту табличку, получает очко автоматически? Подсказку к данному слову привязывать не надо?
Фишка
15 мая 2016, 22:54

Florizel написал:
Та команда, которая первой выберет этот цвет и эту табличку, получает очко автоматически? Подсказку к данному слову привязывать не надо?

О! Спасибо за этот вопрос, я тут тоже не совсем поняла, но постеснялась уточнять. В Разведке вроде очки просто так не раздаются. biggrin.gif
Daemonis
15 мая 2016, 22:55

Аня написала: Интересно, Демонис специально будет двух часов ночи ждать, чтобы Фишке приятное сделать, или у рано засыпающих еще есть шансы переспать с тремя табличками сразу? smile.gif

Табличка не появится раньше, чем будет готова smile.gif
Daemonis
15 мая 2016, 22:55

Florizel написал:

Не надо.
Аня
15 мая 2016, 22:56
eyes.gif
Дорогая редакция!

Я сразу нацеплю каску, на всякий случай. Еще бой не объявлен, а уже пули свистят. biggrin.gif
Фишка
15 мая 2016, 23:02

Daemonis написал:
Не надо.

eek.gif А вот это все же неожиданно (учитывая, как у нас тяжко очки зарабатываются). smile4.gif Просто за не фиг делать очко, получается - только за то, что капитан про это не забыл и выбрал именно этот цвет. biggrin.gif
Daemonis
15 мая 2016, 23:05

Фишка написала:
eek.gif А вот это все же неожиданно (учитывая, как у нас тяжко очки зарабатываются).  smile4.gif  Просто за не фиг делать очко, получается - только за то, что капитан про это не забыл и выбрал именно этот цвет.  biggrin.gif

* пожимает плечами
Должен же был когда-то этот самосвал с пряниками перевернуться smile.gif
Фишка
15 мая 2016, 23:05

Аня написала:
Я сразу нацеплю каску, на всякий случай. Еще бой не объявлен, а уже пули свистят.  biggrin.gif

Шляпу Каску сними, да? tongue.gif biggrin.gif
felicia
15 мая 2016, 23:35
Ничего не понимаю....
Может отписаться?

user posted image
Фишка
15 мая 2016, 23:44

felicia написала: Ничего не понимаю....
Может отписаться?
Фелиция, дорогая, ты чего? eek.gif Ни в коем случае! Как мы без тебя через вот это вот всё пройдем? biggrin.gif
Twister Paid
16 мая 2016, 01:11
*последняя на сегодня, уже совсем сонная мысль*

Число участников позволяет сделать в командах по 2 капитана.
Аня
16 мая 2016, 01:30
Обожемой... facepalm.gif
Если и дальше так пойдет, даже каска не поможет.
Два капитана, каждый дает свои подсказки... wall.gif

ps.gif Просьба к ГМ обо всех изменениях в правилах, если они ещё будут, сообщить до распределения команд. redface.gif
Фишка
16 мая 2016, 02:17

Twister Paid написала: *последняя на сегодня, уже совсем сонная мысль*
Число участников позволяет сделать в командах по 2 капитана.

Встречное предложение: давайте дружить семьями давайте притащим еще троих (желательно, невинных и неискушенных, чтобы они не поняли, во что вообще ввязались), сделаем по 3 капитана и 3 полевых игрока и устроим полную анархию (жеребьевка, тотализатор, вот это вот все). Мне кажется, мы уже почти созрели. tongue.gif 3d.gif

А если серьезно, то предлагаю экспериментировать последовательно: мы, конечно, стремительные домкраты ©, но у нас на всех касок не хватит за вашим полетом мысли можем не успеть. biggrin.gif
Aliana
16 мая 2016, 02:39

Фишка написала:  давайте притащим еще троих (желательно, невинных и неискушенных,

И за что ты так их не любишь? tongue.gif
Совершенно необязательно портить жизнь нормальным людям, надо просто всех имеющихся поделить на пары - 1 капитан+1 полевик. И посмотреть, кто кого уморит к концу игры. biggrin.gif

Аня написала: Два капитана, каждый дает свои подсказки...

А пусть они дают общую подсказку, но обсуждают и договариваются тоже тут, в треде. Но только чтобы остальные ни о чем не догадались! smile4.gif Пусть используют тайный шифр. facepalm.gif
Аня
16 мая 2016, 02:57
Чувствую, с решеткой поторопилась.
Это всё эйфория реальной разведки виновата. biggrin.gif

Фишка
16 мая 2016, 03:35

Aliana написала:
И за что ты так их не любишь?  tongue.gif
Совершенно необязательно портить жизнь нормальным людям, надо просто всех имеющихся поделить на пары - 1 капитан+1 полевик. И посмотреть, кто кого уморит к концу игры.  biggrin.gif

То есть ты тоже за тотализатор? 3d.gif

Aliana написала: А пусть они дают общую подсказку, но обсуждают и договариваются тоже тут, в треде. Но только чтобы остальные ни о чем не догадались!  smile4.gif Пусть используют тайный шифр.  facepalm.gif

Ты бы вот поосторожнее... У нас нынче ГМ особо чуткий - практикует индивидуальный подход. tongue.gif facepalm.gif
Twister Paid
16 мая 2016, 07:05

Аня написала: Обожемой...  facepalm.gif
Если и дальше так пойдет,  даже каска не поможет.
Два капитана,  каждый дает свои подсказки... wall.gif

В смысле? Почему каждый свои? Советуются в привате и дают одну общую.
Twister Paid
16 мая 2016, 07:08
Я не поняла - что, кроме меня никто, когда капитанил, не жалел, что не с кем посоветоваться и обсудить варианты подсказок?

Никому не хотелось иметь соратника-сокомандника, с которым можно пообщаться в привате, понервничать и поседететь/лысеть вместе?

Именно поэтому никто "не понимает", зачем второй капитан, да?

Все, понял. Категорически отказываюсь от капитанства в пользу любителей грызть батарею в гордом одиночестве.
Роса
16 мая 2016, 07:38

Twister Paid написала: Я не поняла - что, кроме меня никто, когда капитанил, не жалел, что не с кем посоветоваться и обсудить варианты подсказок?

Никому не хотелось иметь соратника-сокомандника, с которым можно пообщаться в привате, понервничать и поседететь/лысеть вместе?

Именно поэтому никто "не понимает", зачем второй капитан, да?

Советоваться хорошо, но свои интересы продавит один из капитанов, более...Ээээ авторитарный!? ( т9 исправил на авторитетный))
Даже в обсуждении команды одни проталкивают свой контакт, другие соглашаются, третьи хватают фломастер и красят.
Хотя, думаю, что твое предложение вполне исполнимое. wink.gif
Аня
16 мая 2016, 08:00
Да все предложения исполнимы.
Особенно если включить категоричность. redface.gif

Разведка, да тут все, вроде как, не против экспериментов! Но последовательно, а не лавиной.
Мысль про посоветоваться капитанам прекрасна, но я согласна с Росой. Это ж как в любой связке, всегда будет вожак и ведомый. Давление, продавливание неизбежны, ИМХО.
В общем, как хотите, меня продавили в этом вопросе. biggrin.gif
Только предупредите о смене правил до начала игры. smile4.gif
Nаmоre
16 мая 2016, 08:35
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Сколько креатива в развед-головах, это что-то! biggrin.gif
А слов все нет?
Twister Paid
16 мая 2016, 09:27

Роса написала:
Советоваться хорошо,  но свои интересы продавит один из капитанов,  более...Ээээ авторитарный!? ( т9 исправил на авторитетный)) 
Даже в обсуждении команды одни проталкивают свой контакт, другие соглашаются, третьи хватают фломастер и красят.
Хотя, думаю, что твое предложение вполне исполнимое.  wink.gif

shame.gif Все, девочки, до меня дошло, почему вы были против. Извините, не подумала с этой стороны. (наверное из-за личной тоталитрности facepalm.gif боже, а когда-то ж я была мягкой и застенчивой)

А если вселенная назначит одного капиана и одного боцмана. Боцан и капитан общаются, могут совещаться, но окончательное решение принимает капитан и подсказки в тред дает именно он. Не решит проблему?
Twister Paid
16 мая 2016, 09:32
Или вообще, вселенная назначает только капитана, но капитан может выбрать боцмана из числа тех полевых игроков своей команды, кто на такую смену роли согласен.

А не согласен никто - ну что ж, отдувайся сам.
Роса
16 мая 2016, 09:37

Twister Paid написала: наверное из-за личной тоталитрности   боже, а когда-то ж я была мягкой и застенчивой)

biggrin.gif Рассказывай нам про застенчивость.
Я тоже как-то в компании сказала о своей скромности, народ долго смеялся.
Daemonis
16 мая 2016, 09:56
Твистер, ну зачем же сразу так-то? Можно ж было просто попросить. Сейчас будет табличка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»