Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 46 - TRINITY EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Daemonis
16 мая 2016, 10:11
Красная команда
Капитан — Twister Paid
N.Outa
Аня
Aliana
Lphant

Синяя команда
Капитан — Nаmоre
Florizel
Freddie
Роса
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан — felicia
SmallSunny
Фишка
tanushka000
Людмила_Д
Daemonis
16 мая 2016, 09:58
Табличка
Daemonis
15 мая 2016, 10:19
Правила.
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из 6 раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число. Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.
Daemonis
17 мая 2016, 23:01

SmallSunny написала:
Допустим. Почему тогда это не вошло в прикрепленные правила?

Правила мммм.... так себе, мы это уже выяснили.
Daemonis
17 мая 2016, 23:02

Florizel написал:
Это буквоедство.
Ежу понятно, что однокоренные запрещены, чтобы нельзя было давать прямые наводки.
Каким образом Фелиция дала прямую наводку подсказкой "Смертоносная"?

Меня бы устроили оба варианта, но в обсуждении договорились запретить.
N.Outa
17 мая 2016, 23:10

Lphant написал: Я бы только смерть заменил на воду. Остальное кажется подходящим, и лучшего я не вижу.

Спорить не буду, но мне оба эти слова кажутся одинаково подходящими под нежное. Но смерть больше. Нежная смерть, почти как маленькая смерть. Нежная вода - ласковая вода, чистая вода.
tanushka000
Беду красим?
Florizel

Daemonis написал: Меня бы устроили оба варианта, но в обсуждении договорились запретить.

То есть, перед началом игры надо внимательно читать всю тему, чтобы не нарваться на бессмысленное ограничение?
Daemonis
17 мая 2016, 23:13

Florizel написал:
То есть, перед началом игры надо внимательно читать всю тему, чтобы не нарваться на бессмысленное ограничение?

По желанию smile.gif
Капитаны были в курсе ограничения и следовали ему, я не могу внезапно его отменить.
Lphant
17 мая 2016, 23:14

N.Outa написала: Но смерть больше.

Так или иначе, по остальным словам мы трое согласны. Алиану ждать будем?
Аня
17 мая 2016, 23:17
Я перечитала обсуждение о подсказках.

Вопрос про однокоренные был от Твистер.
Ответила Наморе, что слова касаются всей таблички, из трёх частей. Тогда же обнаружились битый и небитый, на их примере и выясняли.
Демонис подтвердил и выделил жирным, что правило про однокоренные слова распространяется на все три части таблицы.
Фишка
17 мая 2016, 23:19
У меня есть мнение по поводу однокоренных подсказок к контактам из других табличек.
Эх, жаль, что я этот вопрос не успела поднять тогда, когда он обсуждался, потому что решение о запрете кажется довольно нелепым.

Разъясняя правила, ГМ подчеркивал, что таблички сепаратные - как бы три разных игры, друг к другу отношения никакого не имеют, просто проходят параллельно, и именно поэтому контакты в них могут дублироваться.

При таких условиях правило о запрете (кстати, не зафиксированное нигде официально) представляется крайне странным. Это как если играть в традиционную Разведку и быть наказанными за то, что в качестве подсказки дано слово, однокоренное с одним из контактов из прошлой игры.
Людмила_Д
17 мая 2016, 23:20

tanushka000 написала: Беду красим?

Красим!
SmallSunny
17 мая 2016, 23:22

Фишка Это как если играть в традиционную Разведку и быть наказанными за то, что в качестве подсказки дано слово, однокоренное с одним из контактов из прошлой игры.

Вот вот.
Florizel
17 мая 2016, 23:23

Аня написала: Демонис подтвердил и выделил жирным, что правило про однокоренные слова распространяется на все три части таблицы.

Для правил есть специально оформленные посты.
Предполагается, что для участия в игре необходимо/достаточно прочесть правила.
Не у всех есть возможность/желание читать весь тред с кучей флуда.
Я, например, про данный запрет узнал только что.
Фишка
Беда с этими правилами.
Daemonis

Фишка написала:
При таких условиях правило о запрете (кстати, не зафиксированное нигде официально) представляется крайне странным. Это как если играть в традиционную Разведку и быть наказанными за то, что в качестве подсказки дано слово, однокоренное с одним из контактов из прошлой игры.

Ну, если буквоедствовать, можно придумать хитрую подсказку, намекающую на слово в табличке, которую выберешь в следующий ход. Хотя в целом, согласен, ограничение необязательное. Но оно записано пером.
Daemonis
17 мая 2016, 23:24
Беда - оранжевый контакт.
SmallSunny
17 мая 2016, 23:27

Daemonis  Хотя в целом, согласен, ограничение необязательное. Но оно записано пером.

Никуда оно не прибито топором, зато.
Поддерживаю Флоризеля - тоже не весь флуд читаю. Особенно ДО начала игры.
Роса
17 мая 2016, 23:30
Неспортивно. kos.gif
Nаmоre
17 мая 2016, 23:32

Аня написала: Я перечитала обсуждение о подсказках.

Вопрос про однокоренные был от Твистер.
Ответила Наморе, что слова касаются всей таблички, из трёх частей. Тогда же обнаружились битый и небитый, на их примере и выясняли.
Демонис подтвердил и выделил жирным, что правило про однокоренные слова распространяется на все три части таблицы.

Да, это я виновата. Не сориентировалась сразу, что каждая команда играет свою игру фактически. Но никто не возражал, не возмущался.

А раз теперь уточнили, то не надо красным и синим прибавлять этот балл. А то сплошные парадоксы.
SmallSunny
17 мая 2016, 23:34
И еще раз про разумность.....разве разумно Капитанам придумывать подсказку изходя из того, что она должна оказаться неоднокоренным словом к 75!!!! словам?
Роса
17 мая 2016, 23:38
Педаль
Глаз
Сосна
Лодка
Короб
Мушкетер
Поросенок?
Nаmоre

SmallSunny написала: И еще раз про разумность.....разве разумно Капитанам придумывать подсказку изходя из того, что она должна оказаться неоднокоренным словом к 75!!!! словам?

Я собиралась согласовывать с Создателем. Обещал то ли выпороть, то ли в угол поставить после третьего согласования. И вот несогласованное гадаем теперь. smile.gif
Florizel
Педаль, Сосна, Лодка, Глаз, Мушкетер - все согласны.
Открываем их?
Роса
17 мая 2016, 23:39
Я спать, всем доброй ночи.
N.Outa
17 мая 2016, 23:39

Lphant написал: Так или иначе, по остальным словам мы трое согласны. Алиану ждать будем?

А она придет сегодня? Давайте хотя что-нибудь бы покрасим.
Гм, ты нам Друг или где?
SmallSunny
17 мая 2016, 23:40

Nаmоre написала:
Я собиралась согласовывать с Создателем. Обещал то ли выпороть, то ли в угол поставить после третьего согласования. И вот несогласованное гадаем теперь.  smile.gif

Ах, тогда можно считать, что этот пункт правил не прошел третье чтение (как законы у депутатов) и все smile.gif
Аня
17 мая 2016, 23:40

Nаmоre написала: А раз теперь уточнили, то не надо красным и синим прибавлять этот балл. А то сплошные парадоксы.

Согласна.
Lphant
17 мая 2016, 23:41

N.Outa написала: Гм, ты нам Друг или где?

А можно предложение ко всем? biggrin.gif
Если ГМ - это гейммастер, то всё-таки писать его заглавными буквами. А то я уже начал думать, чем это я таким провинился smile.gif.
SmallSunny
17 мая 2016, 23:42
У нас что?
Ягода?
Голова медузы Горгоны
Нога Джеки Чана или Клода ван Дама?
SmallSunny
17 мая 2016, 23:43

Lphant написал:
А можно предложение ко всем? biggrin.gif
Если ГМ - это гейммастер, то всё-таки писать его заглавными буквами. А то я уже начал думать, чем это я таким провинился smile.gif.

Тоже приношу извинения. Бывало писала не всегда обе с большой. Не права.
Аня
17 мая 2016, 23:44

N.Outa написала: А она придет сегодня?

Писала, что будет к ночи.
N.Outa
17 мая 2016, 23:44
Брат, Друг, Счастье, Огонь ?, Лицо, Господин и Смерть/Вода.
Переношу список, а то пора уже двигать скоро.
Daemonis
17 мая 2016, 23:45
Друг - желтый контакт.
Аня
17 мая 2016, 23:46
Ага... Кумачи, давайте, чтоб сомнения снять, контрольный, в голову.
В смысле, в лицо, м?
N.Outa
17 мая 2016, 23:47

Lphant написал: А можно предложение ко всем?
Если ГМ - это гейммастер, то всё-таки писать его заглавными буквами. А то я уже начал думать, чем это я таким провинился

ГМ видел. smile.gif
Twister Paid
17 мая 2016, 23:49

SmallSunny написала: И еще раз про разумность.....разве разумно Капитанам придумывать подсказку изходя из того, что она должна оказаться неоднокоренным словом к 75!!!! словам?

А думаешь почему я так ныла, что нужен боцман/штурман?

И почему в 1 туре подсказка была только на 3? У меня такая паника за эти однокоренные была... facepalm.gif

Но да, я тоже не против отмены штрафа.
N.Outa
17 мая 2016, 23:50
Во, красные, видите? Одна мина сработала. Простите, братцы... меня подбило. headshot.gif
tanushka000

SmallSunny написала: У нас что?
Ягода?
Голова медузы Горгоны
Нога Джеки Чана или Клода ван Дама?

Ягода
Голова
Сатана?
Lphant

N.Outa написала: Еще раз штоли писать?

biggrin.gif

Аня написала: В смысле, в лицо, м?

А давайте.
Аня
17 мая 2016, 23:51
И да, если уж мы всё-таки списки составляем, то я свой предложу, на 7 предположительно рыжих.

Счастье
Лицо
Огонь
Вода
Заяц
Смерть
Гусь(?)
Людмила_Д
17 мая 2016, 23:52
Переношу:
Палка
Беда
Ягода

были у всех.
Еще версии Голова, Сатана, Циклоп, Нога
Палку и Беду уже открыли. smile.gif
SmallSunny
О!
Ягодкой тоже можно попробовать пульнуть.
Она всем нравится.
SmallSunny
Ягода
Аня
17 мая 2016, 23:53
Лицо.
SmallSunny
17 мая 2016, 23:54
Твистер, ты молодец! В прямом смысле слова. Голова!
Но вот только твоих подопечных жалко. Они ж сейчас просто боятся маньяка, как никогда!
Daemonis
17 мая 2016, 23:54
Ягода - оранжевый контакт.

ПС: сорри, до табличкорисователя пока не добрался.
Daemonis
17 мая 2016, 23:56
Лицо - желтый контакт.
N.Outa
17 мая 2016, 23:56

Аня написала: И да, если уж мы всё-таки списки составляем, то я свой предложу, на 7 предположительно рыжих.

Анечка, но первая попытка показала, что списки, в самом деле, не нужны. Если уж друг не нежный, тогда кто?
N.Outa
17 мая 2016, 23:57

Daemonis написал: Лицо - желтый контакт.

hihiks.gif maniac.gif
Аня
17 мая 2016, 23:58
Офигенно, чо...
Лицо тоже не рыжее.
Вот что она имела ввиду, а? wall.gif
SmallSunny
17 мая 2016, 23:59

Людмила_Д
Еще версии Голова, Сатана, Циклоп, Нога

Сатана, как то не нравится.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник»[5], «клеветник», от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»[6]) — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
Он вроде в первую очередь хранитель зла, а саму смерть несет не он?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»