Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 46 - TRINITY EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Daemonis
16 мая 2016, 10:11
Красная команда
Капитан — Twister Paid
N.Outa
Аня
Aliana
Lphant

Синяя команда
Капитан — Nаmоre
Florizel
Freddie
Роса
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан — felicia
SmallSunny
Фишка
tanushka000
Людмила_Д
Daemonis
16 мая 2016, 09:58
Табличка
Daemonis
15 мая 2016, 10:19
Правила.
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из 6 раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число. Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.
Lphant
19 мая 2016, 20:57

N.Outa написала: Алиана, я правильно, поняла, что если Эльфант поддержит, то 4 слова можем красить уже сегодня?

Эльфант поддержит.
Четыре можно красить, потом выбрать из кнута и корзины...

Я приболел, поэтому не всегда поспеваю.
N.Outa
19 мая 2016, 21:00

Lphant написал:
Я приболел, поэтому не всегда поспеваю

Ты выздоравливай, пожалуйста. И мы не спешим.
SmallSunny
19 мая 2016, 21:01
Люди. Я не понимаю. Если сейчас красные откроют 5 контактов правильно, в таблице останется только маньяк и его ОБЯЗАНА будет открыть команда, которой она достанется в последний ход???
SmallSunny
19 мая 2016, 21:02
Самоубийство выходит.
N.Outa
19 мая 2016, 21:03

SmallSunny написала: Люди. Я не понимаю. Если сейчас красные откроют 5 контактов правильно, в таблице останется только маньяк и его ОБЯЗАНА будет открыть команда, которой она достанется в последний ход???

Теоретически подсказка может быть на ноль, а практически это то же самое, что раскрыть маньяка. Сгорает сумма, набранная в этом раунде. Что так ноль, что так.
Я так поняла.
SmallSunny
19 мая 2016, 21:09

N.Outa написала:
Теоретически подсказка может быть на ноль, а практически это то же самое, что раскрыть маньяка. Сгорает сумма, набранная в этом раунде. Что так ноль, что так.
Я так поняла.

Нет. Я не так поняла. Команда должна открыть хоть 1контакт, а сгорают ВСЕ набранные очки. Нет?
SmallSunny
19 мая 2016, 21:10
А нет. Перечитала. В раунде, тогда не страшно smile.gif
N.Outa
19 мая 2016, 21:12

SmallSunny написала: Команда должна открыть хоть 1контакт, а сгорают ВСЕ набранные очки...

... в этом раунде.
пункт 6. Прибито наверху:
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
Роса
19 мая 2016, 21:14

SmallSunny написала: ОБЯЗАНА будет открыть команда, которой она достанется в последний ход???

SmallSunny написала: Самоубийство выходит.

Умышленное убийство. Соперник убивает.
SmallSunny
19 мая 2016, 21:15
Это ласковый вариант маньяка smile.gif
Florizel
19 мая 2016, 21:17
Нежный
N.Outa
19 мая 2016, 21:27
Кстати, красные, если среди первых трех слов выбьем оранжевые, то дальше можем не ходить. Оранжевых осталось всего три. Хотя, если б можно было объединить три слова, то такая подсказка бы и была. mad.gif
N.Outa
19 мая 2016, 21:31
Предлагаю сначала стукнуть по Сатане, она должна быть оранжевая. Год скорее всего желтый, его пока не трогать.
На другие оранжевые слова никто подсказок не давал. frown.gif
Сатана
Шаг

и осмотреться.
N.Outa
19 мая 2016, 21:34

Роса написала:
Умышленное убийство. Соперник убивает.

fkr.gif все по-взрослому.
Роса
19 мая 2016, 21:39

Freddie написала: Короб.
Фаза.
Ручей.
Дырка.

Похоже. Другие варианты не вижу.
SmallSunny
19 мая 2016, 21:43

N.Outa написала: Предлагаю сначала стукнуть по Сатане, она .

???
N.Outa
19 мая 2016, 21:47

SmallSunny написала: ???

Вообще-то он, но Муж и жена - одна сатана. И Фелиция сказала смертоносная, значит она. А оне вообще безгендерные.
SmallSunny
19 мая 2016, 21:51

N.Outa написала:
Вообще-то он, но Муж и жена - одна сатана. И Фелиция сказала смертоносная, значит она. А оне вообще безгендерные.

О! А тогда ж мы этого не понимали и не от того шагали!
Freddie
19 мая 2016, 22:00

Роса написала:
Похоже. Другие варианты не вижу.

Кто объяснит мне, почему углубленные, а не глубокие?
Где собака зарыта, в ручье или дырке? smile.gif
Freddie
19 мая 2016, 22:04
Может, покрасим Фазу и Дырку?
Аня
19 мая 2016, 22:07

N.Outa написала: Кстати, красные, если среди первых трех слов выбьем оранжевые, то дальше можем не ходить.

Как я поняла объяснение Алианы, задача открыть всё, кроме маньяка.

Согласна с тем, что Сатана, с большой вероятностью, - рыжий. Но в принципе готова к тому, что всё может оказаться иначе.
Я только освободилась, сейчас буду над таблицей медитировать.

Эльфант, ты поправляйся поскорее, пожалуйста. Береги себя. love.gif

Florizel
19 мая 2016, 22:08

Freddie написала: Может, покрасим Фазу и Дырку?

Красьте.
Роса
19 мая 2016, 22:11

Freddie написала: Может, покрасим Фазу и Дырку?

Добро.
N.Outa
19 мая 2016, 22:34

Ларри быстро вскочил на ноги, выхватил из рук удивленного кучера кнут и хлестнул по собачьей своре. До собак он, однако, не достал, и кнут пришелся по затылку Лесли.
- Какого черта? - вскипел Лесли, поворачивая к нему побагровевшее от злости лицо. - Куда ты только смотришь?
- Это я нечаянно, - как ни в чем не бывало объяснил Ларри. - Не было тренировки... давно не держал кнута в руках.
- Вот и думай своей дурацкой башкой, что делаешь, - выпалил Лесли.
- Успокойся, милый, он же не нарочно, - сказала мама.
Ларри еще раз щелкнул кнутом по своре и сбил с маминой головы шляпку.
Джеральд Даррелл. Моя семья и другие звери

Аня
19 мая 2016, 22:38
Нота, Алиана, остаток с Первоапрельского, с большой вероятностью - год. И других жёлтых слов больше нет.
Про рыжину после изучения таблички я внезапно думаю странное... К смертоносному равно подходят кнут, циклоп и сатана. Их и осталось всего три рыжих слова, но зелёным давали подсказку на меньшее число слов, значит, из этой тройки надо брать самое явное, буквально смертоносное. Остальное, видимо, вообще мимо.
И я вот теперь сомневаюсь, что Сатана так уж буквален в этом смысле.

Что могло из непокрашенного быть рыжим, но не подходить на смертоносность?

Аня
19 мая 2016, 22:45
Год - желтый.

Кнут - остаток от смертоносного.
Циклоп
Шаг
- остаток рыжих слов.

Сатана - искушает, и приносит всё, что угодно. Мне уже кажется, что это единственное оставшееся лиловое слово.

Такие дела.
Это версии, я могу ошибаться. Но больше пока предложить нечего.
N.Outa
19 мая 2016, 22:48

Аня написала: Что могло из непокрашенного быть рыжим, но не подходить на смертоносность?

Такие вопросы задаете, прям, неудобно. biggrin.gif
Мы этого знать вообще не можем по определнию, потому как 5 фиолетовых слов по подсказке открыто, и 4 из 5 оранжевых, подходящих к этой подсказке открыто. Фелиция сказала Смертоносная, и я предполагаю, что она имела ввиду женский род, под который можно притянуть Сатану (одна сатана). А кнут, циклоп и шаг - не очень. С другой стороны явно женского рода корзина - но сомневаюсь в ее смертоносности. Хотя...
Freddie
19 мая 2016, 22:51
А Нору мы опрашивали?
Роса
19 мая 2016, 22:53
Нора не появлялась еще.
Доброй ночи всем.
N.Outa
19 мая 2016, 22:54
Аня написала, а я скопировала и прокомментировала:
Год - желтый - возможно.

Кнут - остаток от смертоносного. Сомневаюсь.
Циклоп - непонятно
Шаг - остаток рыжих слов, а может и фиолетовых.

Сатана - искушает, и приносит всё, что угодно. Мне уже кажется, что это единственное оставшееся лиловое слово. Хмм.

А Корзина?
Eleonora60
19 мая 2016, 22:55
Фредди, я тоже не мигу понять, почему не глубокие может быть, чтобы отсечь Товарища и Бога ? Глубок й имеет и ф гуральный смысл. Углубленные более конкретный? Сложно сказать. Я бы с Дырки и Ручья начала. Фаза сна как раз глубокая. А что нам остается еще ? Товарищ ( к не у глубок ф больше родхлдит- значит не наш) Бог и Лишний. К какому слову больше подходит Углубленный а не Глуьокий?
Eleonora60
19 мая 2016, 22:59
Роса. Не уходи. Еще чуток останься. Можни в этом списке Фазу заменить на Лишний? Углубленные знания иногда Лишн е знания. А Фаза - Глубокая?
N.Outa
19 мая 2016, 23:02

Eleonora60 написала:  Углубленные знания иногда Лишн е знания.

Протестую! smile.gif Знания никогда не лишние, а уж углубленные, тем более.
Eleonora60
19 мая 2016, 23:03
Товарищ подходил к Баталову как оранжевый контакт значит под вопросрм остаются Бог
Лишний и Фаза.
N.Outa
19 мая 2016, 23:08
Подсказка была всего на 4 слова. Табличка: 3 оранжевый: Баталов: 4.
Может быть: сын, толстяк, камера и год. Хотя, конечно, вместо сына мог быть товарищ.
Аня
19 мая 2016, 23:17
В общем, я подумала, лучшее, что я могу сделать, это дать карт-бланш другим игрокам.
Не хватает мне ума для этой игры, к сожалению.

Список без предпочтений по цветам я давала еще из автобуса.

Аня написала:
Год и шаг.
Циклоп может быть приходящим, раз у него вообще есть чем приходить.
Сатана по этому же признаку подходит.

N.Outa
19 мая 2016, 23:24
Сатана больше всех подходит, потому как он приходит.
Шаг не очень приходящее, но приходят шагом.

У кого окажется красный фломастер - я эти два слова я оставляю на покрас. С остальными погодим.
Аня, Алиана и Эльфант могут еще сегодня появиться.
Aliana
19 мая 2016, 23:31
Предлагаю начать красить и смотреть по ходу дела.
Предпочтений из этих 4 слов у меня нет.

N.Outa написала: Кстати, красные, если среди первых трех слов выбьем оранжевые, то дальше можем не ходить. Оранжевых осталось всего три. Хотя, если б можно было объединить три слова, то такая подсказка бы и была.

Нам рыжие слова в общем-то не нужны, подсказка у нас фиолетовая. Можем за этот раунд получить максимум 3 очка, 2 из которых уже у нас.
Людмила_Д
19 мая 2016, 23:35
Демонис, а зеленые Капитана покрасили еще на предыдущей страничке. coquet.gif
N.Outa
19 мая 2016, 23:37

Aliana написала: Нам рыжие слова в общем-то не нужны, подсказка у нас фиолетовая. Можем за этот раунд получить максимум 3 очка, 2 из которых уже у нас.

Точно. Перепутала все цвета. facepalm.gif
Тогда сатана возможно оранжевый, год возможно желтый, а три остальных контакта фиолетовые.
Аня
19 мая 2016, 23:39
У меня нет предпочтений по порядку покраски.
4 сова кажутс подходящими по смыслу. Попытки копать глубже мне явно противопоказаны.
Трудно. Единственное фиолетовое может оказаться последним в списке.
Без страховки пойдем...
N.Outa
19 мая 2016, 23:42

Аня написала: Без страховки пойдем...

Мы осторожно пойдем, похитонечку, как говорила дочка моей подруги.
N.Outa
19 мая 2016, 23:43
Давайте Шаг, раз сейчас все здесь. Эльфант, ты здесь?
Aliana
19 мая 2016, 23:45

N.Outa написала: Точно. Перепутала все цвета. 
Тогда сатана возможно оранжевый, год возможно желтый, а три остальных контакта фиолетовые.

Что-то мне кажется, нам всем надо отдохнуть... biggrin.gif
Фиолетовое слово осталось одно! 2 уже открыты раньше, нам за них уже дали +2.
N.Outa
19 мая 2016, 23:45
И меня нет. До завтра, разведка.
Aliana
19 мая 2016, 23:48
Красные, давайте переспим. Все устали.
Кто с утра придет, может потихоньку красить 4 слова, если других идей не приснится.
Freddie
19 мая 2016, 23:51
Может, Дырку тогда?
Florizel
19 мая 2016, 23:55
Дырка
Daemonis
19 мая 2016, 23:57
Капитан - фиолетовый контакт. Зеленые - всё!
Daemonis
19 мая 2016, 23:58
Дырка или норка? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»