Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 46 - TRINITY EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Daemonis
16 мая 2016, 10:11
Красная команда
Капитан — Twister Paid
N.Outa
Аня
Aliana
Lphant

Синяя команда
Капитан — Nаmоre
Florizel
Freddie
Роса
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан — felicia
SmallSunny
Фишка
tanushka000
Людмила_Д
Daemonis
16 мая 2016, 09:58
Табличка
Daemonis
15 мая 2016, 10:19
Правила.
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из 6 раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число. Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.
Eleonora60
16 мая 2016, 19:19
Крашу

Камера
Eleonora60
16 мая 2016, 19:21
Синим камера не получилась. Продублируйте, пожалуйста. Капитана перепутала. Надеюсь, цвет правильный? tongue.gif
Florizel
16 мая 2016, 19:22
Камера
Фишка
16 мая 2016, 19:23

Daemonis написал:
И почетное звание Соня Года переходит к... переходит к.....

А мы Санни ждем, она нам только Битого оставила, а его больше никто не хочет. tongue.gif

Хотя если Фелиция загадала таки Битого, то это точно про Курицына. facepalm.gif 3d.gif
Daemonis
16 мая 2016, 19:23
Камера - оранжевый контакт. Синие - всё!
Daemonis
16 мая 2016, 19:24

Daemonis написал:
И почетное звание Соня Года переходит к... переходит к.....

зеленым!
Eleonora60
16 мая 2016, 19:24
.уже получила ответ на вопрос. Товарищ остается, только если кэп выберет ту же табличку и тот же оранжевый цвет, и если у нас не буде подходящих версий на новую подсказку?
Nаmоre
16 мая 2016, 19:25
Синенькие, молодчины!! 2jump.gif
Daemonis
16 мая 2016, 19:26

Eleonora60 написала: У меня вопрос. Если Камера пройдет, мы можем слелать еще один ход, учитывая что один сделали не верный?  Это был бы пятый ход.

Это был бы интересный план - сначала открыть 100500 неверных контактов, а потом свои smile.gif
Аня
16 мая 2016, 19:28
Нора, нет.
В этой игре нет понятия открыть на +1.
Команде дается столько попыток, сколько дал в подсказке капитан. Меньше - можно, больше - нельзя.
Florizel
16 мая 2016, 19:29

Daemonis написал:
Это был бы интересный план - сначала открыть 100500 неверных контактов, а потом свои smile.gif

Фактически, надо было давать железную подсказку, выявляющую маньяка (на 100500), открывать все контакты, кроме маньяка, получаем 8 очей, следующим ходом захватываем эту же таблицу, открываем еще 8.
Профит!
Eleonora60
16 мая 2016, 19:30
Я уже исправила. Ответь на др. вопрос в предыдущем посте, плиз. smile4.gif
N.Outa
16 мая 2016, 19:33
Зеленые могут с Невским и переспать теоретически.
Eleonora60

Я это поняла. Я про то только, если не будет подходящих версий на новую подсказку и ксли та же таблица и тотже цвет
- оранжевый из 3й таблички.
Аня

Eleonora60 написала: Товарищ остается, только если кэп выберет ту же табличку и тот же оранжевый цвет, и если у нас не буде подходящих версий на новую подсказку?

Теоретизирую.
Капитану придётся в таком волшебном раскладе учитывать товарища при даче подсказки. На +1 он не пойдёт, но в количество(!) слов новой подсказки его заложить можно. Даже если по смыслу он туда не вписывается. ИМХО. smile4.gif
Eleonora60
16 мая 2016, 19:35
Если зеленые тоже закончат, мы увидим итоговую табличку этого дня?
И еще: Сапог и Муж оранжевые. Они нам плюсуются?
Аня
16 мая 2016, 19:37

Eleonora60 написала: И еще: Сапог и Муж оранжевые. Они нам плюсуются?

Прям вот сразу? smile.gif С чего вдруг?
Ваш капитан уже знает, какую именно табличку и цвет он будет брать в следующем круге? smile.gif
Eleonora60
16 мая 2016, 19:38

Да. Поняла. Это было бы самоубийством. smile.gif
N.Outa
16 мая 2016, 19:39
ГМ мне видится таким к концу игры
user posted image
Eleonora60
16 мая 2016, 19:40
Я не внимательно читала тред. Получается, что неверные контакты просто никому не плюсуются? Считаются толпко правильно открытые?
Аня
16 мая 2016, 19:41

N.Outa написала: ГМ мне видится таким к концу игры

Вот я лично не уверена, что отче и к началу игры выглядел как-то иначе. odream.gif biggrin.gif
Аня
16 мая 2016, 19:42

Eleonora60 написала: Получается, что неверные контакты просто никому не плюсуются? Считаются толпко правильно открытые?

На момент завершения этого круга - да. Только правильно открытые контакты идут в зачёт.
А на следующем круге команды могут получить плюсики, а могут и нет. Это уж как капитаны своим выбором табличек и цветов распорядятся.

Daemonis
16 мая 2016, 19:46

Аня написала:
Вот я лично не уверена, что отче и к началу игры выглядел как-то иначе. odream.gif  biggrin.gif

Все, Зин, обидеть норовишь...
SmallSunny
16 мая 2016, 19:49
Я вернулась.
Мысль у меня такая.
Мы 2 раза не попали. И как то все у нас шатко.
Наш капитан следующим ходом не первый выбирает табличку и, если мы сейчас опять не попадаем, то синим дарим очко, потому что в нашей таблице больше всех будет неправильно открытых слов, и логичнее взять будет синим ее и этот цвет.
Короче, я за Пас.
SmallSunny
16 мая 2016, 19:50
Но, если нашими были Циклоп и Дурак, которые у меня возникли по первой ассоциации - будет смешно smile.gif
tanushka000
16 мая 2016, 19:56

SmallSunny написала: Короче, я за Пас.

Неожиданно. Решайте большинством.
Аня
16 мая 2016, 19:57

Daemonis написал: Все, Зин, обидеть норовишь...

Отче, да ты за кого меня принимаешь? mad.gif biggrin.gif
Ты ж чиста Гюльчатай, личико прячешь.
И я это, без шуток, уважаю.

Но воображение моё испорчено временем и жЫзненным опытом. Интеллект, даже в таком гротесковом визуальном ключе, я уж много-много лет считаю намного привлекательнее и краше мускулатуры Курочкина Невского. smile.gif

Eleonora60
16 мая 2016, 20:01
Завтра синие начинают. Сапог и горшок оранжевые. Капитан допустим выбрал табличку 2. И оранжевый цвет. Тогда Сапог и Горшок плюсуются к другим открытым оранжнвым контактам?
Daemonis
16 мая 2016, 20:02

Eleonora60 написала: Завтра синие начинают. Сапог и горшок оранжевые. Капитан допустим выбрал табличку 2. И оранжевый цвет. Тогда Сапог и Горшок плюсуются к другим открытым оранжнвым контактам?

Сапог и горшок, как правильно открытые, достались красным уже. Плюсоваться не будут.
Фишка
16 мая 2016, 20:04

SmallSunny написала: если мы сейчас опять не попадаем, то синим дарим очко, потому что в нашей таблице больше всех будет неправильно открытых слов, и логичнее взять будет синим ее и этот цвет.

Это хороший аргумент.
Бедная милая Фелиция, которая ненавидит пасы и всегда рвется в бой... facepalm.gif
Все-таки толстые подсказки - самые расплывачатые получаются. Вот мы и растеклись. Мыслию по древу... biggrin.gif А там еще и дурак Курицын маячит. И ноги всякие шагают по проспектам... АААА!!! eek.gif
Аня
16 мая 2016, 20:05

Eleonora60 написала: Тогда Сапог и Горшок плюсуются к другим открытым оранжнвым контактам?

Нет.
Приплюсовать могут контакты, которые сегодня обозначены серым. Оранжевые или любые другие цвета, правильно открытые командами, остаются им и только им.
А вот с серыми уже начинаются интриги. Реальный цвет слов - виден.
Но открывать их второй раз с другими подсказками уже нельзя.
А плюсы за них получить - можно.
Если капитан синих, например, завтра выберет вторую табличку и фиолетовый цвет, то получит плюс за ствол. Так понятней? smile.gif
Аня
16 мая 2016, 20:10
Кстати, о совпадении ассоциативных рядов. Дали бы мне подсказку древо - я бы искала белочку. facepalm.gif biggrin.gif
В школе в своё время как-то очень яростно и настойчиво засело: мысь=белка. И по древу растекается именно она.
Daemonis
16 мая 2016, 20:12

Аня написала: Кстати, о совпадении ассоциативных рядов. Дали бы мне подсказку древо - я бы искала белочку.  facepalm.gif  biggrin.gif

Не фейхоа?
Nаmоre
16 мая 2016, 20:21

Eleonora60 написала: Завтра синие начинают.

Они бы и сегодня начали. Все в зеленых руках. smile.gif
Аня
16 мая 2016, 20:21

Daemonis написал: Не фейхоа?

Не, ну его-то в первую очередь! biggrin.gif
Тут без вариантов!
Florizel
16 мая 2016, 20:25
А меж тем, чем дальше, тем выше вероятность двойного подарка.
Надо этого не допустить.
Людмила_Д
16 мая 2016, 20:27
Не хочется пас. Наверное, разумно это, и предусмотрительно, но игра ведь!
Роса
16 мая 2016, 20:28

Aliana написала: В общем, уже по первому раунду этого сеанса одновременной игры можно сказать, что привычная нам Разведка превращается в сумбур вместо музыки.

Мы должны были это попробовать, вкусить сеанс одновременной игры в 6 раундов.

Florizel написал: Холст, масло.
"Александр Невский идет убивать циклопа"

biggrin.gif

Color написал: буй уже предлагали на что-нибудь?

Так Келли нет, ходит буй неприкаянный. smile4.gif
Людмила_Д
16 мая 2016, 20:31
Но если большинство за пас, давайте пас.
Фишка
16 мая 2016, 20:36
Пока Санни предложила Пас, а я рассудила, что это здраво.
В этой игре несколько иная стратегия (Stervyatnik edition же wink.gif ) - и мы действительно можем здорово подставиться синим, открыв не желтый контакт, а у синих и так все неплохо идет (в лучших традициях). Наморе шанса не упустит.
Меня сильно смутили аж 2 ошибки - на контакты, которые казались очевидными.

Freddie
16 мая 2016, 20:50

Eleonora60 написала: Завтра синие начинают.

Нора, ты так и не объяснила, почему хотела Сына? biggrin.gif
SmallSunny
16 мая 2016, 20:52

Фишка
Меня сильно смутили аж 2 ошибки - на контакты, которые казались очевидными.

Меня тоже именно это и смущает.
Возможно мы не на волне с Капитаном, а может звезды нынче не сошлись в этом раунде.
Я не совсем против еще что то открыть, только вот что?
N.Outa
16 мая 2016, 20:54

Freddie написала: Нора, ты так и не объяснила, почему хотела Сына?

Он же сын Баталова. smile.gif
*отвечу за Нору, я сразу догадалась.
SmallSunny
16 мая 2016, 20:56
Можно попробовать еще раз все перебрать.

Шаг - по Невскому гуляют шагом
Ухо - как следствие отсутствия Носа но наличие его у Гоголя
День - Невский день 6 декабря
Фишка
16 мая 2016, 20:59

SmallSunny написала:
Меня тоже именно это и смущает.
Возможно мы не на волне с Капитаном, а может звезды нынче не сошлись в этом раунде.
Я не совсем против еще что то открыть, только вот что?

Ну давайте прикинем, что в остатке (все очень не прямое):
Слово
День
Голова
Битый
Шаг
Яйцо
Ухо

Я в дороге, но буду поглядывать.
Танюшка еще не высказалась окончательно.
N.Outa
16 мая 2016, 20:59

SmallSunny написала: Шаг - по Невскому гуляют шагом
Ухо - как следствие отсутствия Носа но наличие его у Гоголя
День - Невски

Ухо вместо носа? facepalm.gif
Еще нога подходит - ходят, понимаете ли, шаркают ногами по проспекту.
N.Outa
16 мая 2016, 21:01
Еще кому там Александр Невский пальцем-то грозил? Кто к нам... dont.gif
SmallSunny
16 мая 2016, 21:01
Слово - как отношение к легендам Невским
Циклоп - как герой произведения
Яйцо - фоберже
Битый - потому что побил Невский врага
Нога - см. про Шаг (ходят по Невскому ногами)
Florizel
16 мая 2016, 21:02

N.Outa написала:
Он же сын Баталова. smile.gif
*отвечу за Нору, я сразу догадалась.

Баталов сын Баталова?!! eek.gif
Фишка
16 мая 2016, 21:02

SmallSunny написала: Можно попробовать еще раз все перебрать.

beer.gif
Шаг и Людмила предлагала в самом начале.
Ухо совсем мне не нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»