Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейка Фэнг / The Family Fang, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
14 мая 2016, 22:58
Семейка Фэнг / The Family Fang, 2015
режиссер: Джейсон Бейтман
сценарий: Дэвид Линдси-Эбейр, Кевин Уилсон
В главных ролях: Джейсон Бейтман, Николь Кидман,Кристофер Уокен
user posted image
Книжка "Семейка Фэнг", которая лет пять назад у меня отлично пошла в аэропортах и самолетах, на выдающуюся литературу никак не тянет, хотя и считается бестселлером.
user posted image
Несколько сонное повествование о необычном семействе Фэнг: Калеб, Камилла и их дети: Анни (ребенок А) и Бастер (а фильме почему-то Бакстер) (ребенок Б). Калеб и Камила - известные художники, устраивающие живые перформансы, похожие на пранки. Их задача- "встряхнуть сознание зрителей так, чтобы его осевшие частицы приняли новую форму."
Рождение ребенка вогнало главного "творца" в депрессию: "наше искусство и дети- несовместимы". Однако почему бы не попробовать. И теперь в их новых перформансах появились два новых персонажа: ребенок А и ребенок Б.
При такой жизни марионеток и ужасных родителях выросло два лузера: актриса третьего эшелона, склонная к алкоголю и неверным решениям и неуверенный в себе начинающий писатель.
Не шибко выдающуюся книжку неожиданно экранизировал Джейсон Бейтман. Он и сыграл ребенка Б в паре с ребенком А Кидман. Снято хорошо, по мне получилось лучше первоисточника. но до "маст си", конечно, далеко. Тем не менее, смотреть можно. Во-первых, не слишком заезженная тема с оттенком триллера, во-вторых, хороша химия Бейтмана и Кидман, в третьих- как всегда, хорош Уокен, в-четвертых, люблю фильмы про братско-сестринскую нерушимую связь.
Критики фильмом довольны больше зрителей- 78% против 6.3/10 ИМБД (с этим я, пожалуй, больше согласен, может, 6.7 бы сам дал).
zau
14 мая 2016, 23:44
ихде дають ?
Kite
15 мая 2016, 08:22

zau написал: ихде дають ?

Пока видел в сети в оригинале с субтитрами. Перевод, видимо, еще не поспел.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»