Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
franco
24 мая 2016, 09:47

Дракониха написала:
Тысячи лет он не правил, а валялся. 

Ну, вообще то, правил он долго и было сказано, что он не раз возрождался в телах множества мутантов, вбирая их силу. Не зря, что было сказано даже в фильме он явился прообразом множества богов, описанных в человеческой мифологии.
Уцин
24 мая 2016, 09:52

franco написал:
Ну, вообще то, правил он долго и было сказано, что он не раз возрождался  в телах множества мутантов, вбирая их силу. Не зря, что было сказано даже в фильме он явился прообразом множества богов, описанных в человеческой мифологии.

Это он себя продает так, на самом деле точно известно, что его даже древние египетские человеки без сверхспособностей кинули.
Urler
24 мая 2016, 09:55

Уцин написал:
его даже древние египетские человеки без сверхспособностей кинули.

Кинули камнем. Большим.
Уцин
24 мая 2016, 09:59

Urler написал:
Кинули камнем. Большим.

Неважно чем.
Вообще, слегка отойдя от первого восторга - проблема с Айзеком действительно большая, получилось примерно как у Рейнольдса в его первый раз. Жаль загубленный потенциал.
franco
24 мая 2016, 11:30

Уцин написал:
на самом деле точно известно, что его даже древние египетские человеки без сверхспособностей кинули.

Это так же "на самом деле известно", как и то, что я написал выше. В том то и дело, что прожил долго, а вот в деле подбора кадров - лох лохом.
Уцин
24 мая 2016, 12:01

franco написал:
Это так же "на самом деле известно", как и то, что я написал выше. В том то и дело, что прожил долго, а вот в деле подбора кадров - лох лохом.

То что ты написал выше - известно только со слов самого ГЗ и фантазий культистов.
franco
24 мая 2016, 12:02

Уцин написал:
То что ты написал выше - известно только со слов самого ГЗ и фантазий культистов.

Фантазий создателей комикса, ты хотел сказать biggrin.gif
Уцин
24 мая 2016, 12:24

franco написал:
Фантазий создателей комикса, ты хотел сказать biggrin.gif

Какой-такой комикс? У нас кино тут.
Свиристель
24 мая 2016, 12:26
Я посмотрела "Апокалипсис". Мне было скучно, хотя я вообще очень люблю сабж. Оживилась и заржала единственный раз, когда   Спойлер!
Хью Джекман ускакал в трусах в заснеженный лес biggrin.gif
. Мужика уговорили хотя бы на роль без слов. biggrin.gif
Ichy
24 мая 2016, 14:33

Уцин написал:

Хотите сказать, что на словах он Лев Толстой... а по факту, оказался всего лишь неплохим дизайнером костюмов и интерьеров. biggrin.gif
Black&White
24 мая 2016, 14:36

Свиристель написала:   Спойлер!
Хью Джекман ускакал в трусах в заснеженный лес  biggrin.gif
.

Спойлер!
Меня сильно разочаровало само наличие трусов 3d.gif
franco
24 мая 2016, 15:26

Уцин написал:
Какой-такой комикс? У нас кино тут.

Да ты шо, не может быть biggrin.gif
Галка
24 мая 2016, 18:01

Black&White написала:    Спойлер!
Меня сильно разочаровало само наличие трусов

Спойлер!
Ну да, показывали-то от босых ног вверх. 3d.gif
Это как в третьх Х-мен Феникс все на кусочки рвет, Росомаха к ней идет, майка в клочья, а штаны держатся. Имхо, вполне можно было продать лейбл на его заднице под продакт плейсмент. 3d.gif
Астарот
24 мая 2016, 19:16
Уцин
24 мая 2016, 22:24

Ichy написал:
Хотите сказать, что на словах он Лев Толстой... а по факту, оказался всего лишь неплохим дизайнером костюмов и интерьеров. biggrin.gif

Интерьеры - да. А вот за костюмы его следовало пробить парой железных балок. Такая была няша Псайлок в начале.
Свиристель
24 мая 2016, 22:42

Black&White написала:
   Спойлер!
Меня сильно разочаровало само наличие трусов  3d.gif

Спойлер!
Да ещё и такие длинные! Могли бы хоть шортики какие-никакие надеть. Все знают, что ноги не самое сильное место Россомахи, но это не мешает нам его любить. biggrin.gif
Sidemoon
25 мая 2016, 17:38
Мотивация у Апокалипсиса, положим, была довольно нелепая, но в целом фильм вышел на редкость занятный. С моим главным любимчиком среди киношного молодняка Коди Смитом-Макфи в роли Найткроулера, между прочим, что, в моих глазах, здорово повысило ценность сабжа. Странно, как серьезно, - буквально на разрыв, - играли и Макэвой, и Фасбендер. Ну, и, конечно, сцена Ртути в школе, - это поистине шедевр визуала, песня и все такое. Вообще, приятная молодежь, никто картину не портил, - ни Шторм, ни Псайлок, ни Скотт, ни Ангел. Разве что Санзочка наша, с кругленькой ея мордашкой, несколько странно смотрелась в качестве Джин...
Пенелопа Икариевна
26 мая 2016, 18:34
"Все согласны, что третий фильм - худший" - сказала Джин Грей, когда четверка сбежала в кино.
Ну, посмотреть один раз можно, но как-то не впечатляет. Как-то сухо все. Если на предыдущих в этом году геройских фильмах можно было восторгаться или возмущаться, то тут даже как-то не хочется, хотя герои крайне непоследовательны.
Да, в этом году моден Египет.
Omela_N
26 мая 2016, 19:54

Пенелопа Икариевна написала: "Все согласны, что третий фильм - худший" - сказала Джин Грей, когда четверка сбежала в кино.
Ну, посмотреть один раз можно, но как-то не впечатляет.

+1
С Магнето как в анекдоте
   Спойлер!
На одного мужика все время сыпались несчастья: жена ушла, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела... Упал он на колени и взмолился:
- Господи, за что!
Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил:
- Ну не нравишься ты мне, мужик.

Мотивация Апокалипсиса тоже интересная: "все разрушим, выживут только сильнейшие". А кушать они что будут? Друг друга? В конце останется только один? 3d.gif
Со Ртутью сцена классная получилась, но ее уже второй раз повторяют, надеюсь, в следующем фильме ему не только немного побегать дадут.
Мистик прям ходячий памятник. 3d.gif
Дракониха
26 мая 2016, 19:56

Omela_N написала: С Магнето как в анекдоте

ЫЫЫ smile.gif
Да примерно так и есть, только боги у него - сценаристы smile.gif
Примула
26 мая 2016, 22:23

Ха-ха! biggrin.gif Я в кинотеатре подумала, ну неудачливый мужик этот Эрик Лашер.

Фильм немного нудный, т.к. цель главного злодея весьма расплывчата и туманна :" И на обломках самовластья
Напишут наши имена!" facepalm.gif

Магнето, конечно, убил    Спойлер!
за пять секунд уговорили стать металлургом Вся Земли, и за десять уговорили стать хорошим. Особенно умилило, после разрушенного Каира, их теплая беседа с Ксавье и :"Удачи, профессор!" Какая, к чертям, удача, ты тут город целый уничтожил!?
mad.gif

Молодежь норм, Ртуть умничка. Да, сцена вторична, но она единственное интересное в фильме.

Остальные Всадники, кроме Магнето, вообще ни о чем, особенно Ангел. Актеру одну фразу только дали.

Мистик очень мало в этот раз, и это хорошо.

Сцена с Мойрой в Лэнгли на пять баллов, Маккэвой позабавил.

Но в целом, мне третий фильм понравился больше второго.
Примула
26 мая 2016, 22:25

Elsewhere написала:  больше всего нравится "Первый класс"

Эхх, мне тоже. Но там и не Сингер хозяйничал и это видно. Действительно, очень цельный фильм вышел.
Свиристель
27 мая 2016, 01:11

Примула написала:

Во! Всему ппксну. Мистик в первых фильмах мне намного больше нравится - во-первых она повзрослей, а во вторых в первых двухфильмах Мистик нормальная законченная (в смысле законченный образ) злодейка, а не нынешняя    Спойлер!
честь и совесть всея мутанскаго мира
.
Gennadiy
27 мая 2016, 01:48

Примула написала:
Эхх, мне тоже. Но там и не Сингер хозяйничал и это видно. Действительно, очень цельный фильм вышел.

Для меня Первый класс находится на одном уровне с трилогией Нолана, Хранителями и Железным человеком 1. Остальные комиксы на пару ступеней ниже. Мне было очень жаль, что Вона выкинули и вернули Сингера.

Примула
27 мая 2016, 02:54

Gennadiy написал: Для меня Первый класс находится на одном уровне с трилогией Нолана, Хранителями и Железным человеком 1. Остальные комиксы на пару ступеней ниже. Мне было очень жаль, что Вона выкинули и вернули Сингера.

Вот, да. Когда второй фильм смотрела: ну вроде актерский состав почти тот же, сюжет вполне серьезный, но мотивация и логика персонажей куда-то ускакала. Многих персонажей тупо слили, отправив на опыты. Стиль другой и это сразу видно. Для меня "Первый класс" качественней в разы.
Ange1
27 мая 2016, 04:51

Gennadiy написал: Мне было очень жаль, что Вона выкинули

Вроде сам ушел, Кингсмена делать.
Астарот
27 мая 2016, 21:28
biggrin.gif
user posted image
Egdra
27 мая 2016, 23:47
AgCooper
28 мая 2016, 10:03
Групповая терапия Людей-Х 3d.gif
Gennadiy
28 мая 2016, 12:15

Уцин написал:
Это он себя продает так, на самом деле точно известно, что его даже древние египетские человеки без сверхспособностей кинули.

Они то его кинули, но создавалось впечатление, что Апок не один день правил. Его там прямо как божество воспринимали.
Gennadiy
28 мая 2016, 13:25
Как классно сделали smile4.gif
us_ok
28 мая 2016, 21:38
После просмотра возникли вопросы:
Че надо было египтянину? Судя по фильму нужна ему была шевелюра профессора.
Че надо было Магнешке Магнетто в соцлагере? Почему не Австралия? Она дальше и там тоже есть металлургические предприятия. Или страны Латинской Америки. Пиночету бы помогал.
Какую реальную угрозу представляет из себя чувак с крыльями? Шумом оперения врагов раскидывает?
Ртуть зе бэст!
Смотрится легко, а когда начинаешь задумываться над возникающими вопросами, то еще и смешно.
Santia
28 мая 2016, 22:11

us_ok написала: Че надо было египтянину?

Комиссарского Профессорского тела захотел! 3d.gif

us_ok написала: Че надо было Магнешке Магнетто в соцлагере?

На родину потянуло redface.gif
Дракониха
28 мая 2016, 23:13
Было?
Реклама школы Ксавьера в стиле восьмидесятых
NataliaSiberia
29 мая 2016, 08:35
Посмотрела. Осталась в недоумении "Что это было?". Причем я то как раз поклонник Людей Х.
Но вижу здесь многим понравилось. У меня мнение всегда совпадало с мнением большинства здесь. Но не в этот раз.
Не понравился главзлодей. Им весь фильм испорчен. Люди Х смотрятся именно что фантастически, а главзлодей выглядит сказочно. Вся сюжетная линия с ним выглядят неправдоподобно, сказочно, в то время как сюжеты с Людьми Х выглядят так словно такое действительно могло бы быть. Т.е. в фильме как бы два сюжета: фантастический и сказочный. А я Людей люблю именно за фантастичность, мне не надо там сказки.
Ирина Батьковна
29 мая 2016, 10:35
Люди Х и Мстители действуют в рамках одной Земли? Или это вообще никак не пересекающиеся вселенные?
Уцин
29 мая 2016, 13:25

Ирина Батьковна написала: Люди Х и Мстители действуют в рамках одной Земли? Или это вообще никак не пересекающиеся вселенные?

Это не очень простое сплетение копирайта и мифологии.
Во-первых "мстители живущие в рамках одной земли" это относительно свежая концепция для кино, еще буквально шесть лет назад ее не было. В том числе и для ЖЧ, например.
Во-вторых, Марвел (издатель комиксов про людей-Х, чепука, ЖЧ, КА и прочих героев в трико) продал права Фоксу на экранизацию людей Х (и не только, но не важно) еще в прошлом веке и с тех пор Фокс снимает по ним свое.
В-третьих, начав ваять свою "в рамках одной земли" и не имея возможности договориться с Фоксом (потому что гладиолус) Марвел задумал заменить людей Х инхьюманами, потомками Кри или кто они там точно. Поэтому Квиксилвер и Скраллетвитч появляются во вторых Мстителях. Ну и потому, что как-то они все таки договорились - Алая Ведьма не существует в мире Людей Х, а Ртуть погибает в Мстителях, поделили.
Ирина Батьковна
29 мая 2016, 13:30

Уцин написал: Это не очень простое сплетение копирайта и мифологии.

Как всё сложно...
Я к чему спрашивала. После того, как в "ДМБ" "переписали" историю, то в мире "Мстителей" тоже должно было что-то измениться? Ну, хоть немножечко. Но теперь получается, что события в мире икс-менов никак не влияют на Роджерса и компанию. А было бы интересно.
Дракониха
29 мая 2016, 17:26

Ирина Батьковна написала: Я к чему спрашивала. После того, как в "ДМБ" "переписали" историю, то в мире "Мстителей" тоже должно было что-то измениться?

Теоретически - не должно. Особенно в киновселенной, где рулят два разных копирайта, но и в комиксах основная и описываемая в выпусках линия повествования - это уже измененная история. А войнушка со стражами и все, приведшее к ней - это вбоквел, описанный только в паре спин-оффов, например, про Бишопа. В кино же получилось, что пять фильмов описывали историю до ее изменения, а не после.

Но Марвелы и Фоксы в любой момент и по любому поводу могут договориться. Или не договориться.
Выкупили же марвелы Паука, который в свое время был самой успешной и денежной кинофраншизой наравне с Бэтменом. Кто бы тогда мог подумать, что Паук будет в одной команде с Желчелом.
Kedwik
29 мая 2016, 18:15
Я надеялся увидеть Бицепса (Кабеля) mad.gif
Petrov-Vodkin
29 мая 2016, 19:49

Kedwik написал: Я надеялся увидеть Бицепса (Кабеля) mad.gif

Это тебе второго Дедпула нужно ждать.
Дракониха
29 мая 2016, 19:53

Kedwik написал:  Я надеялся увидеть Бицепса (Кабеля) mad.gif

Какой Кабель, там циклоп шмакодявка еще smile.gif
Будет в Дэдпуле.
Уцин
29 мая 2016, 20:13

Дракониха написала:

Выкупили же марвелы Паука

Нет, не выкупили, договорились о совместном использовании.
Gennadiy
29 мая 2016, 20:38

Дракониха написала:
Какой Кабель, там циклоп шмакодявка еще smile.gif
Будет в Дэдпуле.

Ну так Кабель как бы из будущего? smile.gif
Gennadiy
29 мая 2016, 20:42

Дракониха написала:

Но Марвелы и Фоксы в любой момент и по любому поводу могут договориться. Или не договориться.
Выкупили же марвелы Паука, который в свое время был самой успешной и денежной кинофраншизой наравне с Бэтменом. Кто бы тогда мог подумать, что Паук будет в одной команде с Желчелом.

В отличии от Паука, где балом правила лихорадочная Соня (люди вообще не понимали куда им дальше двигаться), у Иксов все в полном шоколаде. Так что ближайшие годы не видать Марвел Иксанутых. И ИМХО, оно и к лучшему.
Уцин
29 мая 2016, 20:53
Вообще тут важно понимать, что все это показное противостояние Дисней против Фокса, Ворнеры против всего мира, вера в него основана примерно не на чем. Эта идея такая производная от производной диванной аналитики.
На самом деле, что им мешает обмениваться и вставлять второстепенными Логана в Мстителей или ЖЧ в Людей Х? Да ничего не мешает, это вин-вин же.
Просто они собирают много и без дополнительных телодвижений. Вот пойдут деньги на спад - появятся и кроссоверы.
Petrov-Vodkin
29 мая 2016, 21:35

Уцин написал: Вообще тут важно понимать, что все это показное противостояние Дисней против Фокса, Ворнеры против всего мира, вера в него основана примерно не на чем. Эта идея такая производная от производной диванной аналитики.
На самом деле, что им мешает обмениваться и вставлять второстепенными Логана в Мстителей или ЖЧ в Людей Х? Да ничего не мешает, это вин-вин же.
Просто они собирают много и без дополнительных телодвижений. Вот пойдут деньги на спад - появятся и кроссоверы.

Ну так то да, все эти противостояния в основном лишь в голове у фанатов и "аналитиков от бога". А так я вроде бы помню что когда снимали первого Кэпа то вроде бы даже шли переговоры с Фоксами об участии Росомахи в фильме, ибо Марвелы были не уверены в успехе фильма и нуждались в проверенном саппорт герое. Но ничего не сложилось, а могло бы выйти забавно.
Downishka
30 мая 2016, 14:17

Omela_N написала:
Мотивация Апокалипсиса тоже интересная: "все разрушим, выживут только сильнейшие"

Апокалипсис просто Стругатских перечитал. Это у них же сначала регресс до средневековья, а потом уже прогресс по новой. Иначе общество не перестроить. Вот чем-то таким он и собирался заняться - все разломать, и для выживших стать богом и повести всех стройными рядами к светлому будущему.
AgCooper
30 мая 2016, 17:05
Сцена из свежих "Людей Х" с Ртутью в школе Ксавье.
Black Krok
30 мая 2016, 17:37

Downishka написала:
Апокалипсис просто Стругатских перечитал. Это у них же сначала регресс до средневековья, а потом уже прогресс по новой. Иначе общество не перестроить. Вот чем-то таким он и собирался заняться - все разломать, и для выживших стать богом и повести всех стройными рядами к светлому будущему.

Занятное прочтение Стругацких. Такой бред мог бы только Апокалипсис придумать, если бы ему нужно было как-то подкрепить свою позицию.
Для АБС было бы откровением, что "надо все разломать". А уж на "стройные ряды" у них и вовсе аллергия была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»