Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sidemoon
30 мая 2016, 17:56
Учитывая тот факт, что мотивация Апока была совершенно неясна даже в старом классическом мультсериале, я, в поисках оной, обратилась за помощью к труфэнам, знающим наизусть комиксы. И было мне поведано, что в комиксах, вроде бы, Апок всего-то навсего хотел уравнять число людей и мутантов... tongue.gif
Уцин
30 мая 2016, 19:42

Black Krok написал:
Занятное прочтение Стругацких. Такой бред мог бы только Апокалипсис придумать, если бы ему нужно было как-то подкрепить свою позицию.
Для АБС было бы откровением, что "надо все разломать". А уж на "стройные ряды" у них и вовсе аллергия была.

Да ладно. Взгляды АБС менялись с годами и так получилось, что у них нет ни одной книги, где прогрессорство это хорошо. Но изначально это задумывалось именно как положительный институт прекрасного нового мира. А так получается да - Сикорски, Комов и Эн Сабах Нур на практике действовали по одной методе.
Другое дело, что мотивы и цели у Эн Сабаха все-таки другие.
Sidemoon
30 мая 2016, 23:20

Уцин написал:
Да ладно. Взгляды АБС менялись с годами и так получилось, что у них нет ни одной книги, где прогрессорство это хорошо. Но изначально это задумывалось именно как положительный институт прекрасного нового мира. А так получается да - Сикорски, Комов и Эн Сабах Нур на практике действовали по одной методе.

Вот-вот. Я уж помолчу о том факте, что в ЖвМ и ВГВ в прекрасном и счастливом Мире Полудня лихо действует высококлассная тайная полиция, под управлением сначала Рудольфа, а потом - весьма достойного его ученичка Максима. tongue.gif
Black Krok
31 мая 2016, 13:05

Уцин написал:

Почему - другие. Обязательно найдется тот, кто уверен, что те же самые. Sidemoon, к примеру, Вам раскажет, что целью Сикорски было построение диктатуры тайной полиции.

Я нигде не говорил хорошо прогрессорство или плохо. Плохо доставлять гуманитарную помощь в районы бедствия? С некоторых точек зрения - безусловно плохо.

Я просил привести примеры, где у АБС прогрессоры действуют по методе "все разрушить", а потом "стройными рядами". Хорошо бы вообще привести пример "стройных рядов" у АБС. Стройные ряды - это про штурмовиков Арканара, гвардию Саракша и "котов" Гиганды без всякого влияния прогрессоров.
Бромка
31 мая 2016, 15:58
Как будто Земля Полудня это не стройные ряды.
Sidemoon
31 мая 2016, 17:38

Black Krok написал:
Почему - другие. Обязательно найдется тот, кто уверен, что те же самые. Sidemoon, к примеру, Вам раскажет, что целью Сикорски было построение диктатуры тайной полиции.

Еще как расскажет. И цитаты из умнейшего человека Айзека Бромберга приведет, - вот уж кто Экселенца насквозь видел.  wink.gif

Я просил привести примеры, где у АБС прогрессоры действуют по методе "все разрушить", а потом "стройными рядами". Хорошо бы вообще привести пример "стройных рядов" у АБС. Стройные ряды - это про штурмовиков Арканара, гвардию Саракша и "котов" Гиганды без всякого влияния прогрессоров.

Ну, тут вы правы, - прогрессоры действительно не "стройными рядами". Они - исключительно "тихой сапой". Причем как на чужих планетах, так и на собственной.
Elsewhere
31 мая 2016, 18:04
А второй раз еще лучше зашло, извините, что я о сабже. tongue.gif
Gennadiy
31 мая 2016, 22:48
Говорят, Сингер взял отпуск от "Людей Х". Следующий фильм, вероятнее всего, снимать будет не он.
me45
1 июня 2016, 10:39
Посмотрел наконец-то..
Все классно, спец эффекты еще без перебора, как в Трансформерах.
Немного удивила наивность "убивая преступников, ты как преступник", на которой строится начало фильма, но может это для детей?
Не понял - откуда у муравья свойство расти, вроде в фильме про него этого не было показано.
me45
1 июня 2016, 10:42
Спойлеры старался не читать, поэтому думал, что будет наоборот- миллионер-раздолбай против договора, а честный служака кэп- за него.
Gennadiy
1 июня 2016, 10:49

me45 написал: Посмотрел наконец-то..
Все классно, спец эффекты еще без перебора, как в Трансформерах.
Немного удивила наивность "убивая преступников, ты как преступник", на которой строится начало фильма, но может это для детей?
Не понял - откуда у муравья свойство расти, вроде в фильме про него этого не было показано.

По моему, ты ошибся тредом smile.gif
Ichy
1 июня 2016, 11:14

Gennadiy написал: Говорят,  Сингер взял отпуск от "Людей Х".  Следующий фильм, вероятнее всего, снимать будет не он.

Ну и ладно. Надеюсь всё пойдет как с предыдущими трилогиями. Первый - отличный фильм и новое развитие для проекта, вторая хорошо-отлично, третья - слабенько.
Астарот
1 июня 2016, 11:52

me45 написал: Спойлеры старался не читать, поэтому думал, что будет наоборот- миллионер-раздолбай против договора, а честный служака кэп- за него.

Как же ты должно быть удивился, когда увидел Апока, Магнето и всю остальную шайку-лейку из мутантов, вместо Кэпа, Баки и ЖЧ biggrin.gif
remotespace
1 июня 2016, 22:09
А никто не обратил внимания что МагнЭто стали в дубляже озвучивать как МагнИто.
На мой сторонний взгляд/слух так намного правильней для Русского уха транслитерация.
В алфавте так же у них е как и произносится. И по этимологии так благозвучней.
А то как пионЭры звучало. wink.gif
Carabas
1 июня 2016, 22:46

remotespace написал: А никто не обратил внимания что МагнЭто стали в дубляже озвучивать как МагнИто.

МагнИто точно звучало в "Первом классе". Хотя, учитывая, что Экзевиер у нас Ксавье уже 16 лет - кому какая разница smile.gif
franco
2 июня 2016, 00:39

Carabas написал:
Хотя, учитывая, что Экзевиер у нас Ксавье уже 16 лет - кому какая разница smile.gif

Xavier - Ксавье по русски так гораздо больше, чем 16 лет.
franco
2 июня 2016, 00:40

Gennadiy написал:
По моему,  ты ошибся тредом smile.gif

Если бы только этим biggrin.gif
Котофан
2 июня 2016, 00:59

Savitar написал: Какая-то унылая шнягота за исключением пары эпизодов (один из которых, конечно же с бегуном, это прям шикарно).

Совершенно согласен. Самый отстойный фильм из серии про людей Х.
AgCooper
3 июня 2016, 08:47
Роуз МакГоуэн обвинила руководство FOX в пропаганде насилия над женщинами из-за вот этого билборда. facepalm.gif
remotespace
3 июня 2016, 10:20
Надо ей объяснить что Мистик может и мужиком быть 3d.gif
И правильней будет формулировка: Неджентельменское отношение к несуществующим в реальности персонажам biggrin.gif
Dziga Murnau
3 июня 2016, 13:15
Не только Мистик умеет быть мужиком, но и Апокалипсис, по сути, бесполая сущность, которой всё равно, в какое тело вселяться. Последние слова, которые он говорит в фильме, говорят о том, что он понял: вселяться надо было в Джин Грей, а не в профессора. Поторопился, да.
Дракониха
3 июня 2016, 13:58
Роуз МакГоуэн просто надо сообщить, чем для харрасментера все закончилось и от чьей руки, то есть чьих мозгов. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Гай Фонтейн
4 июня 2016, 16:51
Скажем так, смотреть можно, но никого особого восторга фильм не вызвал.

Да, Сингер молодчина, весьма пёструю мозаику разнокалиберных персонажей сложил умело, но сюжет как таковой обсуждать смысла не имеет от слова совсем. Все повороты и твисты стандартно-избито-клишированно-блокбастерные, зацепиться особо и не за что. Кхм...
Итак, ставший жертвой предательства суперзлодей спустя тысячелетия заточения восстаёт из мёртвых, и решает освободить развращённый благами цивилизации и погрязший в сварах мир от бренных забот путём тотального экстерминатуса всего и вся. Оригинально, правда? Это, правда, только завязка, но дальше будет не сильно интереснее.

Короче говоря, всё происходящее показалось довольно затасканным, и, казалось, что вывод напрашивается сам собой. Нафига оно надо? Но нет, втянулся. И можно даже сказать, что не сильно разочаровался. redface.gif smile.gif Парад ярких перформансов с одной стороны,    Спойлер!
Ртуть и Росомаха, разумеется рулят. smile4.gif
и очень сильная режиссура — с другой, выводят этот фильм на достаточно высокий уровень, но перебить слабый сценарий им, увы, не под силу. Тем не менее, за два с лишним часа кино не провисает ни разу, и, хоть «Апокалипсис» и оставляет совершенно никакое послевкусие, смотреть его оказалось реально интересно.

В общем и целом — весьма и весьма неплохо, но не более. Фильму отчаянно не хватает свежести и смелости «Первого Класса», да и те же «Дни минувшего будущего» выглядели во всех отношениях приятнее и оригинальнее.

Micle
10 июня 2016, 18:00
Посмотрел фильм - возникло полное ощущение дежавю с Трансформерами, хотя и получше:
1) Трансформеры 1 - зашло отлично, несколько раз пересматривал
2) Трансформеры 2 - сильно ждал, зашло куда хуже, хотя несколько сцен порадовали.
3) Трансформеры 3 - уже не ждал, но интересовался. Зашло вообще плохо - ждал когда же это все закончится и желал лютой смерти бравым американским морпехам вкупе с хорошими трансами. Навернули кучу графики и грандиозности в ущерб целостности сюжета и раскрытости персонажей.

Аналогично с Людьми Икс (имею ввиду перезапуск франшизы, начиная с Первого Класса):
1) Первый класс - было супер, очень понравилось, несколько раз пересматривал
2) Дни минувшего будущего - ждал, понравилось куда меньше, хотя несколько сцен порадовали :-)
3) Апокалипсис - на уровне Дней минувшего будущего. Болел за Апока (хотя, естественно, догадывался о финале 3d.gif ) и желал, чтобы он как можно больше покрошил хороших мутантов (это для меня лично уже знак, что что-то пошло не так). Больше всего меня бесил Магнето (а ведь в Первом Классе он мне понравился больше всех) - он уже реально задолбал: то за хороших, то за плохих. Данный фильм - это апогей. Если до того в первых 2х фильмах он мочил людей единицами/десятками, то тут счет пошел на миллионы. И спокойненько так опять стал хорошим до следущего помутнения. А понравился больше всех Апок - чувствуется, что глыба. Плюс он же совершил несомненно доброе дело - уничтожил все ядерные боеголовки - когда там еще их восстановят вместе с носителями smile.gif
Михаил (AMV)
10 июня 2016, 22:55
Росомаха три, которого мы заслужили (говорят - кадр из фильма):
user posted image
Darze
11 июня 2016, 09:34
Росомаха курильщика?
Liamella
12 июня 2016, 18:58
Я в начале фильма ждала огромного русского мужика и язву-малолетку, потом вспомнила, что их в 83ем году еще не было.

И я не поняла про жену Эрика:
   Спойлер!
Как умерла дочка, я поняла - ее убили стрелой. Но как такая маленькая стрела успела пронзить еще и жену Магнето?
AgCooper
25 июня 2016, 10:07
Апокалипсис мог быть таким клоуном facepalm.gif 3d.gif
Уцин
25 июня 2016, 12:39
Вот вместо того чтобы красить Айзека разными цветами приделали бы действительно челюсть на шарнирах из мультфильма.
vursol
26 июня 2016, 15:58
Крайне слабый фильм. Даже для кинокомикса. Очередной вопрос к полезности Церебры: неужели Профессор Ксавье, за долгие годы применения "синхрофазотрона", не увидел спящего под завалами мощнейшего мутанта? Еще, кмк, Магнито-Фассбендер был для мебели. И начал раздражать. Столько народу уложил, а Ксавье ему все спускает с рук. Якобы в нем есть и доброта, поэтому дадим ему еще один шанс бла-бла-бла. Лушие моменты фильма - сцены в Древнем Египте. Заговор людей древности против зарвавшихся мутантов и его успешная реализация! Значит, древние люди со своими копьями, палками были круче, чем наши современники со своими атомными бомбами. Это было свежо.
vursol
26 июня 2016, 17:07
И еще, когда Магнито начал в полной мере свои способности применять, разве нашего старого знакомого не должно было расплющить? Или это нам в сольнике покажут? Как, кстати, в комиксах этим дело обстоит?
Гай Фонтейн
28 июня 2016, 12:25

Представители киностудии FOX вступили в секретные переговоры с руководством Marvel по поводу возможной реализации совместных проектов, основанных на сериях популярных комиксов. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает издание Comicbook.

«Я получил информацию из нескольких источников, от моих маленьких птичек о том, что FOX и Marvel что-то там обсуждают, еще на самых ранних стадиях, но FOX проявляет сильную заинтересованность. Конечно, от каких-то реальных контрактов нас отделяет, быть может, не один год, но FOX реально хочет „подружиться“ с Marvel», - утверждает один из информаторов.

Источники: KinoNews, ComicBook.

Не сказал бы, что меня это радует. Последний марвеловский балаган не зашёл от слова совсем.

Цезарь82
28 июня 2016, 15:10
Посмотрел. В принципе понравилось, но меньше чем "Дни минувшего будущего", возможно что в последних присутствовала старая гвардия и сюжет там был более логичным и цельным. А так в целом Апокалипсис неплох как фильм франшизы, а вот сам Эн Сабах Нур как главный злодей малость разочаровал. Первый на Земле мутант с суперпособностями этих способностей показал ровно один раз, когда делал пирамиду из Каира. В остальное время он только произносил пафосные речи и зачем-то вдавливал людей в здания и в пол. И помер как Воландеморт в последнем фильме. Да и рекрут-менеджер из него фиговый: в подручных набрал первых попавшихся мутантов из подворотни, ну кроме Магнето конечно. Кого сделают следующим главгадом непонятно, так как все супемутанты кончились. Разве что Таноса позвать.
Сольный выход Ртути как и в прошлый раз отличный. А вот его папка задолбал метаться между умными и красивыми. Новая Шторм явно лучше Холибери, вот только дубляж странный. Ну и пробег Росомахи порадовал, благо не с голой жопой бежал.
В общем в той рамках франшизы, из которой вылетели несколько иксанутых фильмов очень даже ничего, и я по-прежнему считаю фильмы Сингера лучшими в этой серии. И дайте мне пожалуйста сольник про Ртуть.
И еще остался вопрос, кто были те люди, которые в начале были против Сабах Нура?
Gennadiy
28 июня 2016, 15:13

Гай Фонтейн написал:
Источники: KinoNews, ComicBook.

Не сказал бы, что меня это радует. Последний марвеловский балаган не зашёл от слова совсем.

Тоже не хочу. Может в рамках комикса они гармонично смотрятся вместе, но фильмы все таки очень разные.
Цезарь82
28 июня 2016, 15:18

Гай Фонтейн написал: Представители киностудии FOX вступили в секретные переговоры с руководством Marvel по поводу возможной реализации совместных проектов

О, я бы на это посмотрел. Разрежет ли когти Росомахи костюм Желчела и Халк против Магнетов.
Гай Фонтейн
13 июля 2016, 21:18
Гай Фонтейн
13 июля 2016, 21:23

Gennadiy написал: Тоже не хочу.

Gennadiy написал: О, я бы на это посмотрел.

Пока отбой. Похоже, подковерные интриги Фоксов и Марвел пока дальше ТВ не зашли. Инфа с Кинопоиска.

galri
22 июля 2016, 16:18
Посмотрел.
Фильм слабее второй и тем более первой части ребутов. Лоуренс пора уже отдохнуть, совсем расслабилась. Магнито как-будто дописан в сценарий уже после.
ArtemBocharov
23 июля 2016, 16:26
Какая же фигня, совсем слабо. mad.gif Сцена с Росомахой хорошая, остальное фтопку... даже сцена со Ртутью тупая и пафосная.
Дедпул - последняя надежда франшизы.
Martin
2 сентября 2016, 23:06
Посмотрел. Понравилось. Но на один раз.
Egor73
3 сентября 2016, 01:51
На удивление хорошо зашло.
Смотрел ТС.
Все туда-сюда бодро бегают, разборка с Апоком идет - думаю, если в начале фильма уже такое, то что будет в конце? (По ощущениям прошло минут 40). И тут внезапно кино кончается.
Martin
10 сентября 2016, 20:35
Кстати, после просмотра ко мне "привязалась" мелодия Бетховена из симфонии No.7 in A major op.92 - II, Allegretto.
sense offender
10 сентября 2016, 20:53

ArtemBocharov написал: ... даже сцена со Ртутью тупая и пафосная...

Это ж было в Симпсонахв Футураме!
user posted image
sense offender
11 сентября 2016, 00:23
Короче, мне понравилось. Гораздо лучше, чем последний Капитан Америка.Живо, задорно, развлекательно, мозгоотключательно.
Уцин
11 сентября 2016, 10:36
Раз уж зашел разговор про "тупую и пафосную" сцену biggrin.gif
С 1:28 по 1:48 смотреть.
Martin
12 сентября 2016, 22:18
Интересно, когда действие перенесется в XXI век, введут ли мутанта, который может управлять электрическими сигналами в вычислительных устройствах и компьютерных сетях, как это мог делать главный герой фантастического романа Желязны и Сейберхагена "Витки"?
Yaha
12 сентября 2016, 22:43
В момент, когда фанфары 20-й Век Фокс переходят в тему Людей Икс, мурашки пробежали по коже и я понял, что дальше будет лучше!
Открывающая сцена дала понять, что если все так и и продолжится, то БпС и КА3 будут нервно курить в сторонке..

Чуть недотянули, но все равно - круто!
Ничего не скажешь, Сингер знает мутантов и умеет их снимать.. тем значимее успех Вона с Первым классом, это же надо было, влезть в франшизу и снять, по сути, лучший фильм из нее..

Все отсылки и закругления сюжета к истокам франшизы - зачет!

П.С. А по комиксам у Джубили какие способности..?

П.П.С. И да, в споре противостояний первое место за сабжем, на втором БпС и Ка3..
Elekmonar
14 сентября 2016, 09:40

AgCooper написал: Апокалипсис мог быть таким клоуном

Кстати, внешность и манера общения Апокалипсиса, как он показан в фильме, в очень большой мере используют образ джинна из известного фильма ужасов Исполнитель желаний/Wishmaster (1997). Этим параллель не ограничивается: Апокалипсис как и джинн, исполняет желания (в данном случае желание людей-Х иметь большую силу), используя их в своих целях. В Wishmaster, как и в обсуждаемом фильме, у главного антигероя есть 4 последователя (оживленные джинном статуи древних воинов), есть и другие похожие моменты.
   Спойлер!
user posted image
Magvamp
14 сентября 2016, 10:03

Elekmonar написал: Кстати, внешность и манера общения Апокалипсиса, как он показан в фильме, в очень большой мере используют образ джинна из известного фильма ужасов Исполнитель желаний/Wishmaster (1997).

На счет манеры общения не знаю. Джинн просто ходил и творил гадости по своей сущности, а тут Апок больше ходил и страдал, что люди заблудшие чада Землю-матушку губят и ему от этого кюшат не могу.
Пожилая девушка
16 сентября 2016, 16:35
Про фильм мне сказать нового нечего; не зашло, так скажем.

А вот хочется зрителей эммм... старшего поколения спросить: ну чем Найткроулер не цыганчонок из "Неуловимых мстителей"? одно лицо, и цвет похож, и скиллы практически те же. "Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором" biggrin.gif .

Я бы на месте Мосфильма - или кто там Неуловимых снимал? - по судам затаскала!

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»