Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
татата
22 мая 2016, 15:46
Мне очень понравилось, больше "Противостояния". Возможно, "Дни минувшего будущего" были чуть сильнее, но фильм мне кажется в том же настроении. Только короткий очень что-то 3d.gif
Carabas
22 мая 2016, 15:56
Отсмотрел, получил ровно то, что и ожидал. Профессор и Магнето (которые не стареют) встречаются каждые 10 лет и между ними происходит один и тот же диалог:
- В тебе есть добро, Эрик.
- Они отобрали у меня все, Чарльз.
Астарот
22 мая 2016, 18:39
Краткое содержание:

Спойлер!
*пустыня и сплошные лысые мужики*
Апокалипсис: я крутой, я буду жить вечно!
Египетский террорист: А вот и нет, дарт Нур, мы нашли в твоей Пирамиде Смерти слабое место, заложенное нами еще при постройке, поэтому сейчас тебе придет полный Амон Ра.
Апокалипсис: Ах, меня предали! *впадает в меланхолию на несколько тысяч лет*

*наши дни*
Магнето: Они отняли у меня ВСЕ! Опять!
Ксавьер: Называйте меня мистером Перегрин, у меня есть дом странных детей.
Санса: Всем приветики, я не толстая, это все лимонные пироженные.
Апокалипсис: Я вернулся! Срочно дайте мне телевизор, я буду учиться.
Ороро: Я такое в Пятом Элементе видела. По третьему Евровиденье.
Апокалипсис: Этот мир прогнил...
Агентша ЦРУ: Как здорово, что никто не знает, что во всем виновата я!
Апокалипсис: Мне нужны самые-пресамые могущественные мутанты в мире. Ты, ты и ты. И еще ты.
Магнето: Без семьи мне жизнь не мила, я уничтожу этот мир. Опять.
Ртуть: Папка! Я иду к тебе!
Ксавьер: Ты воспользовался моей силой, чтобы уничтожить все ядерное оружие на земле, это явный акт агрессии!
Апокалипсис: Да, я такой! А еще я всех предупрежу о том, что собираюсь сделать. Тысячелетний опыт подсказывает мне, что это хорошая идея.
Четыре Всадника: Ну, нифига себе, вот это хитрый план!
Мистик: Я героиня, и я знаю короткую дорогу! Все за мной!
Санса: Читаю мысли, двигаю предметы, внушаю всякое, приручаю лютоволков, росомах и боевых хомячков, вывожу из запоя. А так же умна и дьявольски коварна.
Логан: Они пытали меня... Они надели на меня шлем, который был у Кристофера Ллойда в первом Назад в Будущее. Я зол!
Злодейский полковник: Стреляйте в него! Просто закрыть двери мы не можем, потому что единственная дверь на базе, это та, через которую я сейчас сбегу.

*Логан пять минут рекламирует свой следующий фильм*
Циклоп: Я не знаю кто ты, но ты мне не нравишься.
Логан: Фак ю! *убегает в следующую серию франшизы*

Апокалипсис: Они здесь! Мы можем телепортироваться куда угодно, где я за пять минут сварганю новую пирамиду, но мой тысячелетний опыт подсказывает, что будет лучше дать им шанс.
Четыре Всадника: Мы принимаем бой!
Апокалипсис: А я посплю...

*множество спецэффектов и суеты*
Ртуть: Папка, ты влез во всю эту фингю потому что потерял семью, поэтому я ни в коем случае не скажу тебе, что я твой сын. Я потом. Как-нибудь. Если ты не уничтожишь мир.
Магнето: Я понимаю. *пускает слезу*
Апокалипсис: Мой тысячелетний опыт подсказывает, что нет ничего надежнее, чем уничтожить противника своими собственными руками. В собственном разуме. Как хорошо быть мудрым!
Ксавьер: Санса, ты моя последняя надежда! Почувствуй Силу! Разбуди в себе Рояль в Кустах!
Санса: ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Апокалипсис: Ой, нет, к такому меня не готовили. Всадники, подмогните!
Магнето: Я решил, что я не предатель, поэтому предаю тебя!
Апокалипсис: Как ты мог?! Мы же знакомы целый день, я верил тебе! *печально умирает*
Ксавьер: О, теперь сэкономлю на парикмахере.
Санса: А я построю нам традиционную избушку, без единого гвоздя при помощи такой-то матери.
Режиссер: Вы же понимаете, что в данный момент вы должны осознать, что суперсила может нести в себе как разрушительное, так и созидательное начало?
Псайлок: А мне отдельный фильм дадут?
Ксавьер: Магнето, ты готов?
Магнето: Готов.
Ксавьер: Магнето, в тебе есть и хорошее!
Магнето: У меня ничего не осталось! *жмут друг-другу руки, и договариваются повторить диалог в следующем фильме. Опять.*

*сцена после титров*
Голос за кадром: обещаем рейтинг "R" и суровый реализм, какого еще не было в кино - у нас после кровавой бойни моют полы! Главным героем станет суперсовременный Пылесос для Гильз. Рабочее название фильма "Первый Гильзосос: Рождение генезиса возрождения, часть первая: "Латунная буря"".
Urler
22 мая 2016, 19:02
Мой вердикт: бесконечно тоскливая лабуда со спецэффектами. Если последний Кэп был мега зажигательным фейерверком, последние Х-мены это скорее детская бомба-вонючка.
Rodnichok
22 мая 2016, 19:44
Не разделяю восторгов некоторых написателей, по мне намного, намного, слабее Первого класса и уж рядом не стоял с Днями минувшими! Пока разочарование года. Чета после такого переживаю за Варкрафт.
татата
22 мая 2016, 20:24

Gennadiy написал: Эта парочка,  Чарльз и Эрик,  уделывает даже Тони Старка.

Мне тоже иногда так кажется. Какую б банальщину они ни несли, жгут на все деньги. В паре МакЭвой-Фассбендер у них мощная химия.
Gennadiy
22 мая 2016, 20:35

татата написала:
В паре МакЭвой-Фассбендер у них мощная химия.

У Стюарта с Маккелленом тоже дуэт отличный smile.gif
Carabas
22 мая 2016, 21:15

татата написала:
В паре МакЭвой-Фассбендер у них мощная химия.

Учитывая, что за 2 с половиной часа у них "фейс ту фейс" одна-две крохотных сцены.
kaisa
22 мая 2016, 21:40
Красочный аттракцион, мне понравилось, хотя меньше Противостояния.

Плюсы: много стильных, гламурных мутантов в стильных костюмчиках и обычной одежде. Мощный злодей, хотя с мотивацией не особо проработанной. Дофига разрушений, причем, ради разнообразия, под раздачу попала не только Америка. Каиру даже больше досталось.

За юмор отвечал, в основном, Ртуть (красивая сцена в слоу-мо прилагается). Ночной Змей - скорее, за мимимишность с немецким акцентом. За драму - Магнито (броманс - его дуэт с профессором). За кровищу - камео Росомахи. Мистик - за мери-сьюшность (типа героический персонаж, которым все с какого-то бодуна восхищаются. Раздражало, кстати).

Старая гвардия - хорошие актеры все, молодежь - разного качества. Циклоп и Феникс не впечатлили, Мистик - больше раздражала, остальные - ничего так, стильные, хотя играть им особо нечего. Спецэффекты довольно компьютерные, но масштабные. По разрушениям - один из лидеров среди комиксов, досталось всем, небоскребы распыляются пачками.

Дизайн костюмов и гаджетов красивый.

Соотношение разрушено/создано - впечатляет. То есть сцену "мутанты могут и созидать" вставили, но на фоне масштаба разрушений в кадре - нифига не впечатлило.

В целом - добротный аттракцион с хорошими возрастными актерами (есть и молодняк достойный, но там 50/50) и масштабными разрушениями в кадре.
Elsewhere
22 мая 2016, 22:06

татата написала:
Мне тоже иногда так кажется. Какую б банальщину они ни несли, жгут на все деньги. В паре МакЭвой-Фассбендер у них мощная химия.

А уж в оригинале!
Галка
22 мая 2016, 22:09

kaisa написала:  с хорошими возрастными актерами

А кто там возрастной? Макэвой (37) и Фассбендер (39)?
татата
22 мая 2016, 22:21

Carabas написал: Учитывая, что за 2 с половиной часа у них "фейс ту фейс" одна-две крохотных сцены.

Этого достаточно. Есть и предыдущие фильмы.
Ichy
22 мая 2016, 22:33
Старею...
Что-то в этом году из комиксов понравился только Дедпул.
От БпСа я ожидал многого, а в итоге досталась красивенькая мордобойня с отсутствием смысла или логики.
Ожидания на гражданку тоже были высоки - все кто смотрел были в восторге. Для меня же он оказался просто фильмом. Первые две части даже больше понравились.
На апокалипсис ожидания были низкие (спасибо первому трейлеру). И за счет этого смотрелся более-менее.
Он красивый, конечно, но какой-то пустой. Сюжета там нет. Много хороших актеров, но играть им категорически нечего. При этом Фасбендер отыгрывает мастерски тот набор штампов и нелепиц, что прописан в сценарии. Макэвой тоже хорош, но сравнение с Фасбендером проигрывает. К Лоуренс я отношусь хорошо, но здесь она просто присутствует и играет скорее Китнис, чем хитрожопую Мистик.
И нет тут конфликта, нет разных точек зрения, лишь небольшое помутнение от утраты.
В прошлой части был и сюжет, и разные точки зрения, и экшен, и актерам было что играть.
kaisa
22 мая 2016, 22:48

Галка написала:
А кто там возрастной? Макэвой (37) и Фассбендер (39)?

За 30. Не-подростки, в общем. Там все хорошо сыграли, включая главзлодея.
А в категории "до 30, играем подростков" - по разному. Лучше смотрелись те, кто с эффектной внешностью, а играть особо нечего было всем.
Dziga Murnau
23 мая 2016, 01:39
Фильм получился промежуточным - как исторический эпизод, познакомивший основных персонажей серии, как введение к следующим фильмам, в общем, как филлер в содержательной до того франшизе. Просто взяли очень сильного злодея (никого сильнее Апокалипсиса у Фоксов никогда не фигурировало), ослабили его, чтобы дети могли справиться,и вбросили в затихший было мир людей икс, как вкалывают вакцину с ослабленным вирусом, для выработки антител любви, дружбы и взаимопонимания между главными героями.
Теперь все мы знаем, почему Ксавьер лысый, откуда у Магнето новый смешной шлем и почему Шторм такая могучая - это всё Апокалипсис.
Но в итоге получается, что фильм сделан только ради лысины, прокачки персонажей и любви между Джин Грэй и Скоттом Саммерсом - план в лучшем случае на серию в сериале, но никак не на полнометражку. Не надо так делать - фильмы обязаны быть полностью самостоятельными, а не прологами к чему-то.
К Апокалипсису претензий нет - сделали его максимально убедительным для роли прививки от одинвполевоиноза, и к Фоксам по его реализации претензий тоже не возникло: на правах на одних лишь людей икс толком этого персонажа не раскрыть, так что он тут кастрированный по всем статьям, но хотя бы держится достойно.
Лоуренс, видимо, не пришла на съёмки, поэтому для её роли нарезали кадров из Голодных игр. МакЭвой и Фассбендер обиделись, что в фильме они из главных героев стали фоном (потому им не прописали толковые линии, взяв из предыдущих частей) и сыграли Шекспира там, где можно было сыграть "кушать подано", мужчины молодцы. Дети играют детей, Санса очень хороша.
В общем, нет, кино вышло не очень, "как я встретил Джин Грэй/Росомаху/Шторм/Ночного Змея".
Требую отдельное кино про Ртуть. Можно с Дэдпулом.
Глеб
23 мая 2016, 04:06
Полная ерунда, пожалел что пошел. Предыдущие части нравились, а это просто ни о чем.
Urler
23 мая 2016, 07:03

Астарот написал: Краткое содержание

Самое смешное, что все так и было 3d.gif
Уцин
23 мая 2016, 10:23
Единственная моя серьезная (ладно не единственная - две) претензия, это то, что Манн так мало было в цивильной одежде, она в ней смотрелась отлично. В костюме - ок, но вот в пиджаке просто уличным самураем. И вторая, что Айзека так загримировали, что эмоции там были видны ну очень плохо.
А так отличное кино - много шуток, много экшена, хорошая режиссура, много просто хороших моментов. Ртуть понятно офигенен.

Dziga Murnau написал: Фильм получился промежуточным - как исторический эпизод, познакомивший основных персонажей серии, как введение к следующим фильмам, в общем, как филлер в содержательной до того франшизе. Просто взяли очень сильного злодея (никого сильнее Апокалипсиса у Фоксов никогда не фигурировало), ослабили его, чтобы дети могли справиться,и вбросили в затихший было мир людей икс, как вкалывают вакцину с ослабленным вирусом, для выработки антител любви, дружбы и взаимопонимания между главными героями.
Теперь все мы знаем, почему Ксавьер лысый, откуда у Магнето новый смешной шлем и почему Шторм такая могучая - это всё Апокалипсис.
Но в итоге получается, что фильм сделан только ради лысины, прокачки персонажей и любви между Джин Грэй и Скоттом Саммерсом - план в лучшем случае на серию в сериале, но никак не на полнометражку. Не надо так делать - фильмы обязаны быть полностью самостоятельными, а не прологами к чему-то.

Абсолютно не было ощущения сериальности. Все эти отсылки к лысине смотрелись именно отсылками, забавными пустяками. Ну и ослабили ГЗ? Серьезно? Тебе подсказать КТО его победил?
Дракониха
23 мая 2016, 11:17

kaisa написала: Соотношение разрушено/создано - впечатляет. То есть сцену "мутанты могут и созидать" вставили, но на фоне масштаба разрушений в кадре - нифига не впечатлило.

В качестве наказания людям стоит припрячь магнето к общественным работам по починке поломанного smile.gif
Астарот
23 мая 2016, 11:28

Urler написал: Самое смешное, что все так и было 3d.gif

Да что ж я, выдумывать что ли буду, когда все уже выдумано за меня biggrin.gif

С мотивациями Всадников полный и окончательный фейл. Шторм - с чего внезапно взялась помогать в уничтожении мира? У нее в берлоге стайки детей бегают, а она мир разносит просто "потому что". Или самураиха эта - ей мир чем не угодил? Вот что б прям хотелось разнести вдребезги пополам? А потому что как в той песне: "А кто она, как ее зовут - вы догада-а-а-а-айтесь са-а-а-ами!" facepalm.gif С крылуном и то вопросов меньше, вроде бы получился образ обиженного на всех подростка, да и то, если не особо задумываться. Ну, и Магнето весь такой прям из себя грусть-печаль по утраченному, хотя по нему особо и не скажешь, что он прям настолько погрустнел, что спит и видит мир в руинах.

В общем цирк с конями, но веселый smile.gif Мне больше Гражданки понравился. Тут многие говорят, что Дни Минувшего Будущего лучше, а я вот даже вспомнить не смог о чем они, настолько из головы эта хрень легко вымывается, так что может быть даже пересмотрю когда-нибудь - когда окончательно забуду что тут к чему, но общее приятное впечатление останется biggrin.gif
Астарот
23 мая 2016, 11:34

Дракониха написала:
В качестве наказания людям стоит припрячь магнето к общественным работам по починке поломанного smile.gif

Низя - он же на ровном месте впадает в совершенно неуместные переживания, после чего чинить приходится еще больше biggrin.gif
Дракониха
23 мая 2016, 11:38
-What the Fuck?
- This is Magneto!
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Лучший марвелофильм за очень много последних. Третьего Кэпа уделывает, как Тузик грелку.

Чего Сингеру не прощу - Змей тут не сын Мистик, а так, мимокрокодил, сам по себе мальчик. Черт, такую линию на корню загубили... Хотя с другой стороны - слишком много было бы "люкятвойотец".

Мы с Купом уже спорили по этому поводу в фб - почему Апок понабирал в команду всякую шушеру, хотя кричал, что ему нужны были сильные. Сильные ему скорее были нужны для кражи их способностей, как он собирался поступить с Ксавьером. А в команду ему нужны были верные, все равно их способности он собирался усилить.
Вот например, лучше бы вместо Псайлок лысого Калибана вроде бы взял, у него как раз очень полезные скилы по комиксам, да и по фильму были. Но Калибан - взрослый, серьезный и тертый мужик, а по комиксам еще и чересчур порядочный. Он бы за Апокалипсисом слепо не пошел и телом не закрыл. Апок искал не столько сильных, сколько потерянных.

Да и Шторм, не говоря уже о Магнето, слабой назвать сложно, просто она еще мелкая и неотесанная. Она вообще с возрастом стала способна на такие катаклизмы, каких и Эрик не устроит.
Elsewhere
23 мая 2016, 11:43
Интересно, как различается восприятие.
Мне в ребутнутной франшизе больше всего нравится "Первый класс", несколько раз уже пересмотрела, очень (для меня) цельное и сильное кино, единственное из супергеройских, которому удалось быть действительно серьезным. Особняком стоит среди других потуг на more dark, more realistic, который в массе выглядит как тот же комикс, но через более темные фильтры и с надрывом.
"Дни минувшего будущего" сначала вообще не зашли, показалось, что баланс экшена и говорильни авторы не соблюли, свалившись в говорильню. После второго и третьего просмотров я к нему притерпелась, но по прежнему без глобальных восторгов - просто хороший, нескучный фильм. Но тут и завышенные ожидания сыграли свою роль.
"Апокалипсис" займет пока (еще не пересматривала, но планирую) вторую строчку - слабее "Первого класса" (но учтите, что для меня он шедевр biggrin.gif ) и "Днями".

Очень хочется продолжения.
Дракониха
23 мая 2016, 11:46
По поводу послетитровой сцены - это кровь Росомахи, из которой потом сделают    Спойлер!
22 неудачных попытки клонировать мальчиков и 23ю удачную - девочки. После чего из девочки будут с рождения ковать очередной вариант Баки весьма жестокими методами. И будет Росомаха в виде озлобленной маловменяемой четырнадцатилетки с крайне тяжелым детством, жаждой мести и завистью к людям с благополучным прошлым.
А в оригинальном Логане в очередной раз проснется Анджелина Джоли(с) и он будет пытаться приручить это сокровище, признав его за дочь
Дракониха
23 мая 2016, 11:48

Астарот написал: Низя - он же на ровном месте впадает в совершенно неуместные переживания, после чего чинить приходится еще больше biggrin.gif

Приставить Ксавьера для поточного психоанализа smile.gif
Астарот
23 мая 2016, 11:51

Дракониха написала:  А в команду ему нужны были верные, все равно их способности он собирался усилить.

В команду ему нужны бы мотивированные, поскольку верность на пустом месте не возникает. А вот найти обиженных на весь мир мутантов должно быть не сильно сложно. Но он решил пойти другой путёй biggrin.gif

Дракониха написала: это кровь Росомахи, из которой потом сделают

Дедпула biggrin.gif
Elsewhere
23 мая 2016, 11:51

Дракониха написала:  А в команду ему нужны были верные, все равно их способности он собирался усилить.

C этим тоже не сложилось.
Астарот
23 мая 2016, 11:53

Дракониха написала: Приставить Ксавьера для поточного психоанализа smile.gif

Я, конечно, не специалист, но сдается мне этот самый Ксавьер и является одним из самых силных раздражителей и катализаторов - после такого занудного морализаторства мир захочется уничтожить кому угодно! biggrin.gif
Dziga Murnau
23 мая 2016, 12:04

Уцин написал: Абсолютно не было ощущения сериальности. Все эти отсылки к лысине смотрелись именно отсылками, забавными пустяками. Ну и ослабили ГЗ? Серьезно? Тебе подсказать КТО его победил?

Да-да-да, взяли алтимейт-версию, которую победила Феникс. Я же говорю, ослабили.
А у меня ощущение сериальности было весь фильм.
Дракониха
23 мая 2016, 12:11

Астарот написал: В команду ему нужны бы мотивированные, поскольку верность на пустом месте не возникает. А вот найти обиженных на весь мир мутантов должно быть не сильно сложно. Но он решил пойти другой путёй biggrin.gif

Мотивированные - в том числе. Шторм, например, не нужно было никому мстить. Ей нужен был герой и например, Слоненок пример. Как пионерке smile.gif

Астарот написал: Дедпула biggrin.gif

Собственно, по комиксам Дедпула клепали в той же шарашкиной конторе, что и металлизировали Логана. Он был предыдущей версией, но, во-первых, не так быстро регенерировал, как Росомаха. По комиксам он всегда выживает, но ему для этого нужно больше времени. К тому же Дедпул удрал. Мистик, кстати, тоже там держали, но она успела смыться еще до того, как ей вкололи какую бы то ни было пакость.
И после череды этих провалов и побегов в проекте "Оружие Икс" поняли, что таких мощных подопытных удерживать нереально и нерентабельно, так что решили "воспитать бабу-ягу в своих рядах", и    Спойлер!
клонировали Логана
. Но малая от них тоже свалила, как только подросла и окрепла, потому что методы надо было менять, а не подопытных.    Спойлер!
А когда Двадцать Третья помирилась с папочкой, они нашли базу проекта и его руководителей и прикрыли эту лавочку навсегда

Elsewhere написала: C этим тоже не сложилось.

В комиксах Апокалипсис наскакивал в несколько этапов, Всадники у него были расходным материалом, хотя он скорбел по каждому. Он же был неистребимый и неубиваемый, первые разы его то усыпляли, то хоронили заживо, в общем, что могли, то делали. В фильме показали финальную историю, где Джин Грей разорвала его психику и сожгла душу, оставив пустую оболочку тела. Для Джин это ьтоже даром не прошло - в ней зародился Феникс, который тоже потом дал всем прокашляться.

Астарот написал: Я, конечно, не специалист, но сдается мне этот самый Ксавьер и является одним из самых силных раздражителей и катализаторов - после такого занудного морализаторства мир захочется уничтожить кому угодно! biggrin.gif

На Магнето это действует совершенно особым образом smile.gif))
Urler
23 мая 2016, 12:22
Если честно, фильм настолько утомил, что даже не захотелось ждать никаких послетитровых сцен. Как и остальным 12 зрителям, смотревшим фильм в пустом зале в воскресенье вечером. В Таиланде фильм точно будет фейл, в отличие от Кэпа. И это несмотря на любовь местных к комиксам.
Астарот
23 мая 2016, 12:34

Дракониха написала: Он был предыдущей версией, но, во-первых, не так быстро регенерировал, как Росомаха. По комиксам он всегда выживает, но ему для этого нужно больше времени. К тому же Дедпул удрал

У Дедпула есть то, чего нет у Логана - хитрожопость biggrin.gif
Ange1
23 мая 2016, 12:37
До чего же полярные отзывы, хоть собирайся и иди смотри. Пока держусь 3d.gif
Дракониха
23 мая 2016, 12:38

Астарот написал: У Дедпула есть то, чего нет у Логана - хитрожопость biggrin.gif

Но он этой хитрожопостью со Страйкером делиться не пожелал smile.gif
Астарот
23 мая 2016, 12:48

Ange1 написал: До чего же полярные отзывы, хоть собирайся и иди смотри. Пока держусь 3d.gif

Выкинь мозг, возьми попкорн - и получишь удовольствие wink.gif
Ange1
23 мая 2016, 12:54

Астарот написал:

Мне нравится Первый класс, а сингеровский Иксы меня все усыпляют biggrin.gif
Астарот
23 мая 2016, 12:58

Ange1 написал: Мне нравится Первый класс, а сингеровский Иксы меня все усыпляют biggrin.gif

Выкинь мозг, возьми плед - выспишься! :rofl:
Уцин
23 мая 2016, 12:58
Все говорят фильм для дебилов, а мне понравился(с).
Не знаю что вы там выключаете и включаете и зачем жрать попкорн в кинотеатре, но фильм вполне себе логичный и выверенный внутри себя. Красивое комикс-муви с некоторой ностальгией по 80-м.
Вопросы в стиле "а почему там ковер?", честное слово, показывают, что кто-то что-то забыл включить после просмотра у себя. Это кроме того, что они лет десять как утомили уже.
franco
23 мая 2016, 13:08
Вчера скачал даже и пересмотрел первых иксменов 2000 года. Отлично смотрится кино, даже сегодня. Размах, конечно же поменьше, но тем не менее. И Мистик там интересней, несмотря на всю мою любовь к Лоуренс. Слишком уж много она говорит в перезапуске. Надо будет сегодня второй фильм глянуть.
Yaha
23 мая 2016, 13:46

Elsewhere написала: Интересно, как различается восприятие.

Редко так получается, но ППКС по всему тексту!
Verochka
23 мая 2016, 14:01

Ange1 написал: До чего же полярные отзывы, хоть собирайся и иди смотри.

Сама с удивлением наблюдаю. Мне оказалось совсем мимо. Еле-еле дождалась послетитровой сцены. С гражданской войной сравнивать вообще странно. Там было круто, а тут промотать хотелось половину фильма.

И вижу кучу людей с таким же мнением, вот только фильмы почему-то местами переставлены.
Астарот
23 мая 2016, 14:29

Verochka написала: И вижу кучу людей с таким же мнением, вот только фильмы почему-то местами переставлены.

Я думаю тут дело не в том, кому что больше понравилось, а в том, какой фильм кого меньше разочаровал. Гражданка многих разочаровала, потому что ожидалось что-то из разряда "УХ!", а от людиксов изначально ничего не ждали - вот и получилось так, как получилось. А у кого-то наоборот. Ну, я так думаю.
W colonel
23 мая 2016, 16:38

Dziga Murnau написал: Требую отдельное кино про Ртуть.

Уже снят, давно
Правда, с другим актером и его историей
http://kinogo.co/2162-maska-1994.html
Carabas
23 мая 2016, 19:42

franco написал:И Мистик там интересней

Вот уж действительно - полноценный характер, причем раскрыт на уровне пластики, мимики и минимум реплик, под толщей синего грима.
AgCooper
23 мая 2016, 19:51

Дракониха написала: нужны были верные

Уже смешно, учитывая финал.
Этот крендель за тысячи лет правления совсем не научился разбираться в людях 3d.gif
Duality
23 мая 2016, 20:33
А на меня и Гражданка особого впечатления не произвела, хотя понравилось больше Иксов.
Но в принципе для меня на одном уровне.

Парадоксально БсП понравился больше всех 3d.gif
Duality
23 мая 2016, 20:39
Вообще мне и Дни, и Первый класс очень нравятся, а вот Апокалипсис меньше.

В Днях были мутанты и их характеры и развитие.

Во втором фильме уже ввели генетически запрограммированных роботов как двигатель сюжета, но их было мало и они были не главными.

Зато вот в третьем фильме главным двигателем сюжета является Апокалипсис, бог из машины как бы, и есть в этом какая то искусственность...
franco
24 мая 2016, 08:35
Пересмотрел всю оригинальную трилогию и могу сказать, что сабж, по моему мнению уступает по своей внутренней непротиворечивости Последней битве. Печально.
Дракониха
24 мая 2016, 09:40

AgCooper написал: Этот крендель за тысячи лет правления совсем не научился разбираться в людях 3d.gif

Тысячи лет он не правил, а валялся. Правил он не так уж долго, и, в основном, фанатами. А эти люди еще и совсем другие, тараканы в голове за тысячи лет сильно мутировали. Я не пытаюсь выставить Апока гениальным стратегом, он реально лоханулся с подбором персонала (особенно, если учесть, что Ангел, Шторм и Магнето были в трех разных, не пересекавшихся по времени пачках Всадников), но логика у него была.

Duality написала: Парадоксально БсП понравился больше всех 3d.gif

Бывает же!
Уцин
24 мая 2016, 09:45

franco написал: Пересмотрел всю оригинальную трилогию и могу сказать, что сабж, по моему мнению уступает по своей внутренней непротиворечивости Последней битве. Печально.

Если расставлять Х-в руководствуясь не некой "внутренней непротиворечивостью", а просто нравится/не нравится, где сверху был бы Дедпул, а снизу первая Россмаха, то Последняя битва уверенно взяла бы предпоследнее место. Как в том анекдоте про конкурс нехороших людей.
А сабж бы попал место на четвертое примерно сверху.
Надо пойти запилить опрос.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»