Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AgCooper
15 мая 2016, 10:27
user posted image

1983 год.
Прошло 10 лет после событий в Вашингтоне. Ксавье занимается обучением мутантов в своей школе, Мистик заделалась хэдхантером, а Магнето завел семью и осел в Польше, работая на сталеплавильном заводе.
И тут, в Каире, Мойра Мактаггерт случайно активирует заброшенную гробницу, и пробуждает ото сна самого древнего мутанта и сильного мутанта – Апокалипсиса, который, поглядев по телевизору, что происходит в мире, решает устроить массовую зачистку человечества…

Сингер и в этот раз не подвел.
Зрители опять получили эффектный аттракцион, в котором немного трагедии, немного комедии, историй старой и новой любви, уничтожения и спасения мира.

Несмотря на огромное количество персонажей, всем мутантам, и старым и новым, удалось уделить достаточное количество времени для раскрытия образов: молодой Циклоп, который пока не умеет управлять своей силой (Это было мое любимое дерево! (с)); юная Джин Грэй, боящаяся силы скрытой внутри ее; любопытный Ночной змей, который на пару с Ртутью отвечает за комедийную составляющую фильма (Я синий (с) tongue.gif ) и многие другие.

Все отлично справились с ролями: что страдающий Фассбендер, что загримированный по самое не могу Айзек. Но опять же весь фильм крадет Эван Питерс и причем опять - одной единственной сценой (да,    Спойлер!
уничтожение Каира выглядит эффектно, но по сравнению со сценой в школе…
).
Ну и появление    Спойлер!
кое-кого злющего тоже доставило fkr.gif

Со спецэффектами полный порядок: особенно понравились - сцена покушения, сцена в школе, ну и конечно финальная зачистка мира.
По личным критериям в этом году, среди комиксоидов, фильм занимает почетное второе место после «Противостояния».

Dziga Murnau
15 мая 2016, 16:12
Как сам Апокалипсис?
AgCooper
15 мая 2016, 16:58

Dziga Murnau написал:  Апокалипсис?

Могучий мужик с раздутым самомнением, но   Спойлер!
в реале не так уж и крут.

Единственное. что удивило - он искал    Спойлер!
сильнейших мутантов, а в итоге набрал первых попавшихся, за исключением Магнето.
Anthony Stark
15 мая 2016, 17:11
У Псайлок (Оливия Манн) экшна много? Хороший персонаж? Она давече говорила, что ее приглашали подружкой Рейнольдса в Дэдпул, но она отказалась в пользу персонажа с махачём и жесткачём.
AgCooper
15 мая 2016, 17:14

Anthony Stark написал: Псайлок

Прилично, т.к. она    Спойлер!
один из четырех всадников Апокалипсиса.

Anthony Stark написал: Хороший персонаж?

Нет, злыдня.

Dziga Murnau
15 мая 2016, 17:34
Ну вот.
keks11
19 мая 2016, 06:05
Отличные спецэффекты, мощное 3д. Только что посмотрел- мне вполне понравился.
Petrov-Vodkin
19 мая 2016, 11:29
А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.
snurk17
19 мая 2016, 14:13
Только с просмотра. Однозначно лучший фильм по комиксам этого полугодия.
Хорошая, качественная картина. Противостояние с картонной психологией героев, высосанным конфликтом и отсутствующим злодеем - давится деньгами, заработанными на тинейджерах, или пытающихся казаться такими. Злодей, наконец-то, с замашками крутяка, а не психа. Вот только сцена после титров ниочем.
MelyaOlnikova
19 мая 2016, 14:19
Из предыдущих частей ничего толком не помню и Иксов не очень чтоб люблю, пойму что к чему в Апокалипсисе? Или он сильно привязан к прошлым фильмам?
AgCooper
19 мая 2016, 14:32

MelyaOlnikova написала: пойму что к чему в Апокалипсисе?

Лучше таки пересмотреть последние две части, т.к. там прямые отсылки к ним.
Kite
19 мая 2016, 19:56
Необычный просмотр у меня получился. Первые минут тридцать-сорок скучал, недоумевал и вырубался. Уже было привстал, чтобы покинуть помещение, но тут случилась сцена в школе, и для меня будто начался другой фильм.
Фильм для подростков, но с душевными муками по поводу невинных жертв не заморачиваются. Магнето себе на электрический стул давно заработал.    Спойлер!
Лохматый с бакенбардами тоже с бойцами не церемонился.
И ничего, жизнь продолжается.

Petrov-Vodkin написал: А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны.

snurk17 написал: Однозначно лучший фильм по комиксам этого полугодия.

Умом я понимаю, что "Противостояние" намного качественней по основным параметрам, но сразу после просмотра чувствую порыв согласиться.
Gennadiy
19 мая 2016, 22:29
Я к тем кто считает фильм лучше БпС и Кэп 3. Просто очешуительно. Это по горячим следам, может потом что то негативное выплывет. smile.gif

А Марвел и ДиСи надо поучиться как делать крутых, комиксных злодеев. Апок очень могутний.

А теперь представьте    Спойлер!
камео Росомахи с рейтингом R. Если третий сольник будет в таком стиле, то это будет просто ух!
Ирина Батьковна
19 мая 2016, 23:10
Традиционный вопрос: стоит смотреть в 3D?
AgCooper
19 мая 2016, 23:15

Ирина Батьковна написала: стоит смотреть в 3D?

Не обязательно.
Jawbreaker
19 мая 2016, 23:17

MelyaOlnikova написала: Из предыдущих частей ничего толком не помню и Иксов не очень чтоб люблю, пойму что к чему в Апокалипсисе? Или он сильно привязан к прошлым фильмам?

Я ни одной части не смотрела, все вроде понятно.

Gennadiy написал: А теперь представьте

Я всё ждала,   Спойлер!
что Росомаха выскочит из-за угла и наваляет всем. Когда Ксавьер в конце уже звал на помощь, "думаю, ну, сейчас!" biggrin.gif Но это была Феникс mad.gif biggrin.gif
Гай Фонтейн
19 мая 2016, 23:20

Gennadiy написал: А теперь представьте    Спойлер!
камео Росомахи с рейтингом R. Если третий сольник будет в таком стиле, то это будет просто ух!

Радуйся бро, третий сольник выйдет с правильным рейтингом! wink.gif Я эту новость в новостной ленте вокруг кино уже постил.
Jawbreaker
19 мая 2016, 23:25

Kite написал: Необычный просмотр у меня получился.

Я, вообще, по ошибке попала - хотела на Мстителей, а передо мной в кассе ребята брали на Иксов, и я машинально тыкнула в схему зала на любимый последний ряд, будучи уверенной, что пацаны тоже брали билет на Мстителей. В самом начале, когда показали сцены Древнего Египта и что-то там про мутантов говорить, стала светить телефоном в билет - пыталась разглядеть на какой сеанс я попала. biggrin.gif
Gennadiy
19 мая 2016, 23:26

Гай Фонтейн написал:
Радуйся бро, третий сольник выйдет с правильным рейтингом!  wink.gif  Я эту новость в новостной ленте вокруг кино уже постил.

Спойлер!
"Росомаха 3: Кровь, кишки, распcen.gif" 3d.gif Special guest Deadpool 3d.gif
Gennadiy
19 мая 2016, 23:28
А Софи Тернер еще краще стала! Весь фильм любовался. smile.gif
Незабвенная
20 мая 2016, 00:06
Нормально, всё красиво, все к месту, но не супер, не цепляет. biggrin.gif Апокалипсис мощный,   Спойлер!
жалко, что замочили. Фильма 2-3 можно было бы с этим персонажем сделать. Со Всадниками какой-то сценарный прокол - хватал первых попавшихся, практически. В сценах "вербовки" Ангела прямо такой крутяк и пафос, перебор.
Дракон милый и забавный, внешний вид а-ля Джексон стайл. biggrin.gif Ртуть, конечно, зе бест. super.gif Софи Тернер очень понравилась. А на Фассбендера и МакЭвоя смотришь и понимаешь, какие они хорошие актеры.
4 поставлю, пожалуй, хотя сразу после просмотра хотела влепить 3-. biggrin.gif
Elsewhere
20 мая 2016, 00:26
Поскольку это моя любимая франшиза, то я предвзята, но уж всяко лучше унылого БпС и - на мой взгляд - не хуже "Противостояния", уж характеры точно более человеческие.
Макэвой и Фассбендер играют как Шекспира, Фассбендер еще и сам старательно говорит на польском. Молодняк симпатичный весь, даже невнятный сначала Циклоп. Ртуть вообще зайчик и прелесть, мужчина с чувством юмора - на вес золота. Сансочка красотка, хоть еще и по-детски припухлая (у нас на ночном сеансе в зале захихиками, когда Профессор присел к ней на постель). Магнето и Профессор по очереди мужественно плачут. Что еще надо?
По-моему, не помешало бы больше экшена. А то чтоб да, так нет. Финальная драка вообще какая-то короткая и скомканная. Могутность всадников, кроме Эрика нашего Леншера, вообще не раскрыта. Фигли было их рекрутировать, неудачников. И еще немного утомляла "героическая тема" Мистик. Но вообще хорошо, спасибо авторам.
Да, очень изящно решили тему с волосами. biggrin.gif И спасибо, что обошлись без "Люк!".
Ну что, в следующей части
   Спойлер!
Мистер Синистер?

Кстати, а что говорят, Фассбендер с Макэвоем еще вернутся? Срочно обоим по ипотеке, без них уже не то пальто будет.
Gennadiy
20 мая 2016, 00:35
А чего Фассбендеру и Макэвою не возвращаться?

Но линию Магнето    Спойлер!
пора оставить в одном русле. Или окончательно делать хорошим или плохим. А то эти вечные метания, скоро действовать не будут
Elsewhere
20 мая 2016, 00:45

Gennadiy написал: А чего Фассбендеру и Макэвою не возвращаться?

Мало ли, вдруг решат, что они серьезные актеры? tongue.gif
Вроде у них контракты на три фильма были, если я не путаю.

Gennadiy написал: Но линию Магнето    Спойлер!

Мне кажется, эта музыка будет вечной. biggrin.gif
Незабвенная
20 мая 2016, 00:58

Elsewhere написала:
Кстати, а что говорят, Фассбендер с Макэвоем еще вернутся? Срочно обоим по ипотеке, без них уже не то пальто будет.

Для меня они - точно украшение франшизы. Я и вникать-то стала после "Первого класса", который захотелось пересмотреть сразу после выхода из кинотеатра.

Что лучше, "Апокалипсис" или "Противостояние"? А вот не знаю. Тут эта парочка, а там Дауни, у которого больше гонорар, идет за двух. biggrin.gif Одного уровня фильмы, если серьезно.
Незабвенная
20 мая 2016, 01:14

Незабвенная написала: Дракон милый и забавный, внешний вид а-ля Джексон стайл.  biggrin.gif

Ой, он же Ночной змей? facepalm.gif
AgCooper
20 мая 2016, 07:55

Elsewhere написала: у нас на ночном сеансе в зале захихиками, когда Профессор присел к ней на постель

Ей явно снилась   Спойлер!
сцена с Рамси из ИП, а не Апокалипсис
3d.gif

Elsewhere написала: Фассбендер с Макэвоем еще вернутся?

Новая часть будет уже в 90-е.
jazzyrock
20 мая 2016, 10:32
Очень слабо, прямо разочаровался после шикарных дней будущего.
Единственное светлое пятно - это именно Апокалипсис, очень убедительно выступал чувак, хотя своих всадников апокалипсиса мог бы идеологически более верными и устойчивыми сделать 3d.gif Понравился Ртуть, но с ним один в один повторение предыдущей части. В остальном - сплошной facepalm.gif Персонажи ходят и что-то говорят. МакЭвой, Фассбендер, Лоуренс - просто присутствуют в фильме, т.к. были в предыдущих частях. Нарисовано все плохо, очень графика в глаза лезет, картинка грязная. Из новых мутантов нормальные только Псайлок, ну и молодые Джин Грей и Циклоп. Ангел и Найткроулер никакие, а уж если вспомнить персонажей Фостера и Камминга, то совсем ужасные. Хрень получилась.
Duality
20 мая 2016, 13:09
Что они сделали с Магнитиком?! Это ужас просто...
Сначала сделали его небритым сталеваром, навязали самый банальнейший плотбанни   Спойлер!
в лице дочки и жены, за которых нужно мстить
, потом сделали пешкой Апокалипсиса...
Разочарование от начала до конца.
А ведь так он интересен в первом фильме был.. Да и во втором. Планы вынашивал, руководил, куртку стильную носил, в конце концов 3d.gif
Лучше бы он сам этого Апокалипсиса раскопал и сам решил с его помощью мир разрушить, чем вот так...
Ну и в конце концов,    Спойлер!
куча всего порушено, но Магнето как бы и не при чем оказался, потому что он видите ли с Апокалипсисом дрался, хотя явно все разрушения - его рук дело. И уж если они после убийства президента или кого там в прошлом фильме хотели роботов для борьбы с мутантами создать, то после событий этого фильма вообще по идее должны захотеть вырубить всех мутантов под корню прямо щас
Elsewhere
20 мая 2016, 13:14

AgCooper написал: Новая часть будет уже в 90-е.

Ну вот, начинается. mad.gif
Gennadiy
20 мая 2016, 13:44

Elsewhere написала:
Ну вот, начинается.  mad.gif

Лоуренс заявила, что у неё с Фассбендером и Макэвоем договорённость:если один из них откажется, то и остальные уйдут. Мушкетеры, блин 3d.gif Но пока, говорит, ей все нравится и уходить не собирается.
Acidburn
20 мая 2016, 15:02
Смотрела только самых первых людей Икс. Мне никак, на разок посмотреть. Помню, что фантастика с супергероями, наделёнными некоторыми способностями. Не супер, но и не ужас-ужас. Я не поклонник комиксов и фильмов по ним. Что там дальше было не знаю и никого из героев уже толком не помню. Собственно вопрос: с сыном (11 лет) придётся идти, я там пойму хоть что-нибудь, чтобы мне не совсем уныло было, или не издеваться над собой и поискать другого добровольца?
keks11
20 мая 2016, 21:25
Весь фильм думал, кого же мне напоминает небритый сталевар Магнето. Ба, да это же Хаби Алонсо! )

http://real-madrid.ru/?act=show&id=5363
Black&White
21 мая 2016, 00:18
Есть высокая гора,
В ной глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный ...
Не будите спящих принцесс мутантов, короче 3d.gif
Мне понравилось. Местами, конечно, многовато чувств, хочется больше экшена, местами сваливаются в банальщину, но что вы хотите от комикса. Когда чувства играют МакЭвой с Фассбендером, то на экшен и банальщину можно забить. Тетка из ЦРУ совершенно лишняя, жените уж наконец Эрика на Профессоре. Шипперы всего мира счастливы, я полагаю.
Если сравнивать, то Х-мены зашли лучше, чем Противостояние. В эмоциональном плане - сильнее однозначно, скучно не было.
И у нас наконец-то стали показывать фильмы в оригинале с субтитрами, за что отдельное спасибо СинемаПарку.
Gennadiy
21 мая 2016, 03:57
Подумалось, а ведь Магнето интереснее любого персонажа в фильмах по Марвел. Вот еще со времен сэра Иэна, я не знал как к нему относится. В старой трилогии, он чистый злодей, но возможно из-за шикарного исполнения роли Маккелленом - Магнето практически всегда вызывал симпатию. А когда в новой трилогии его окончательно раскрыли, то вообще превратился в любимого персонажа киномарвел. Эта парочка, Чарльз и Эрик, уделывает даже Тони Старка. ИМХО разумеется.
Carabas
21 мая 2016, 15:18

Gennadiy написал:
Лоуренс заявила,  что у неё с Фассбендером и Макэвоем договорённость:если один из них откажется,  то и остальные уйдут. Мушкетеры,  блин 3d.gif Но пока,  говорит,  ей все нравится и уходить не собирается.

Че-то из всех Лоуренс то и есть самое слабое звено.
Gennadiy
21 мая 2016, 15:35

Carabas написал:
Че-то из всех Лоуренс то и есть самое слабое звено.

Потому что она играет не Мистик, а Лоуренс. Видимо не хочется суперзвезде синей бегать. Синдром Хэлли Берри. Правда Лоуренс как актриса посильнее будет...
Ирина Батьковна
21 мая 2016, 16:53
Хорошее кино.
В соседней теме про деяния Зимнего Солдата и Кэпа столько слов было потрачено по поводу случайных жертв, а тут    Спойлер!
Магнето за часок разрушил крупнейшие здания и мосты и ничего.

Что означает послетитровая сцена? Кто этот мужик и какую сыворотку он украл?
Gennadiy
21 мая 2016, 16:56

Ирина Батьковна написала: Хорошее кино.
В соседней теме про деяния Зимнего Солдата и Кэпа столько слов было потрачено по поводу случайных жертв, а тут    Спойлер!
Магнето за часок разрушил крупнейшие здания и мосты и ничего.

Что означает послетитровая сцена? Кто этот мужик и какую сыворотку он украл?

Говорят, что это:    Спойлер!
Мистер Синистер. И он создаст клона Росомахи.
AgCooper
21 мая 2016, 16:57

Ирина Батьковна написала: Кто

Спойлер!
Британский мутант Синистер, у которого лаборатория для экспериментов над мутантами. Это переход к третьей "Росомахе", где все будет крутиться вокруг лаборатории.
Ирина Батьковна
21 мая 2016, 17:00

Gennadiy написал: Говорят, что это:

Спасибо, прочитала о нем в Википедии. Интересная жизнь у мужика, однако.
Ирина Батьковна
21 мая 2016, 17:01

AgCooper написал:

То есть, пересечений с сюжетом комиксов не будет?
   Спойлер!
По комиксам силу и бессмертие ему подарил Апокалипсис.
Savitar
21 мая 2016, 17:36
Какая-то унылая шнягота за исключением пары эпизодов (один из которых, конечно же с бегуном, это прям шикарно). Персонажи скучные, Апокалипсис прям вообще самый скучный и унылый, да ещё и с какой-то мутной мотивацией. Экшон какой-то... Ну экшон как экшон, ничего из ряда вон. Не сказать, что прям вообще плохое кино, получше БпС'а, но лучше бы второй раз на Первого Мстителя сходил, благо ещё крутят. На самом деле, не ожидал такого, первые два фильма "перезапуска" мне понравились. Пока что по комиксовым фильмам этого года поставил бы такие оценки: БпС 3-, ПМ 5+, ЛХ 3-.
Darze
21 мая 2016, 19:15
Круто. Очень круто. Не берусь судить, что лучше: сабж или "Противостояние", но как комикс и фильм из франшизы - отлично.
Порадовали отсылки к остальным фильмам.    Спойлер!
На моменте появления сами знаете кого я просто внутренне довольно взвыл. Кстати, он своим пробегом по коридорам не повысил рейтинг фильма?
AgCooper
21 мая 2016, 20:36

Darze написал: он

Спойлер!
Его ввели, чтобы он перебежал в третью часть собственной франшизы
3d.gif
shilo
21 мая 2016, 20:58
Ртуть лучший, остальное на разок, первые две части перезапуска интересней были.
татата
21 мая 2016, 22:10

Незабвенная написала: после "Первого класса", который захотелось пересмотреть сразу после выхода из кинотеатра.

Для меня этот фильм - переход на новый, более высокий, уровень в франшизе и, возможно, лучший фильм среди всех комиксовых вообще. Очень высокая планка была задана для последующих людей Х.
Elza1704
21 мая 2016, 22:59
Лучшая сцена - Ртуть в школе под Sweet Dreams. И появление пушистого порадовало.
Апокалипсис тоже мне супермутант, понабрал какой-то школоты, один Эрик в этой гоп-компании тянет на "супер-". Да и то, стоило Чарли на него жалостливо посмотреть и все, вся мстя идет лесом. Пожените их чтоли, вот будет поворот 3d.gif
В целом, на четверку с минусом фильм, но всяко лучше чем БпС.

PS. Все-таки была послетитровая сцена, а мы не дождались, надоело на титры с перечислением старших помощников младших ассистентов смотреть.
Mr.Firestarter
22 мая 2016, 10:36

Gennadiy написал: А чего Фассбендеру и Макэвою не возвращаться?

Но линию Магнето    Спойлер!
пора оставить в одном русле.  Или окончательно делать хорошим или плохим.  А то эти вечные метания, скоро действовать не будут

Так Магнетто никогда и не был однозначно "окрашен". И в этом вся прелесть этого персонажа.
franco
22 мая 2016, 11:27
Первые фильмы намного лучше были. И перезапуска, и оригинальной франшизы. Какие то тут мотивации персонажей картонные. Повторение сцены с Ртутью. Они их такие в каждом последующем фильме вставлять будут? Не пожалел, что сходил, но и восторга никакого нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»