Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перегрузка школьников
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Р.Думминич
28 мая 2016, 12:52

Schenja написала: Просто у нас, почему-то, под тестами понимают только закрытые варианты с выбором одного правильного ответа.

Бытовой общеупотребительный язык не обязан совпадать с научным (как и наоборот). Важно, чтобы мы друг друга понимали, а это в данном случае налицо.
Лимурик
28 мая 2016, 20:11

Jorgen написал:
Ну, это не у нас, а в ЕГЭ. Необходимость формализации проверки хотя бы части сотен тысяч работ.
Судя по апелляциям, реальность такова, что выпускники сейчас одну цифру пишут так, что она может опознаваться тремя равновероятными вариантами. А ты предлагаешь им писать многабукав. smile.gif

И не только цифру. В прошлогоднем ГИА по информатике цифра 4 считалась программой как буква Ч ( в образцах написания они одинаковы). Было обидно, но поскольку не ЕГЭ, ругаться не стали, хотя это и была единственная "ошибка".
Amaliya
16 июля 2016, 12:42

Jorgen написал:
Бюджетных мест в госвузах - не менее, емнип, 65% по закону полагается. С учётом количества самих вузов и демографической ситуации - нужно быть полным идиотом, чтобы не поступить сейчас (абы куда получить какой-нить диплом) на бюджет.

По поводу 65% бюджетных мест и про идиотов, что не поступают. Ниже ты еще указал, что я написала неправду, что большинство мест платные..

Вчерашний свежий пример. Сын подал документы на градостроительный в МГСУ. Творческие испытания - чертежи. Экзамен сдавало около 600 человек. Сын из возможных 100 баллов на творческих испытаниях взял 95. Из 6 десятков поступающих с такими результатами прекрасными 30 человек. А бюджетных мест...внимание... - 15!! Большинство из которых заберут льготники. На архитектурном факультете МГСУ бюджетных мест аж 10 smile4.gif Т.е. мой поступающий сын, написавший математику профиль лучше всех в школе и прекрасно показавший себя на творческих испытаниях бюджетное место вряд ли получит. Вот где 65% бюджетных мест? Есть конечно вузы и факультеты, где по 900 бюджетных мест, но как пел Высоцкий "мне туда не надо". Если человек хочет быть архитектором, а ему говорят, ты идиот что ли..иди на товароведа учись, там много бюджетных мест smile.gif

Племянница, закончившая школу с золотом, поступала в НГУ на социолога, было бюджетных 12 мест! Часть отдали, имеющим льготное преимущественное право, она все же смогла попасть на бюджетное. Но мест было несколько бюджетных, все остальные платные. Капля в океане. Остальные идиоты, учившиеся с ней, платили.
Cinic73
16 июля 2016, 13:10

Amaliya написала:
По поводу 65% бюджетных мест и про идиотов, что не поступают. Ниже ты еще указал, что я написала неправду, что большинство мест платные..

Вчерашний свежий пример. Сын подал документы на градостроительный в МГСУ. Творческие испытания - чертежи. Экзамен сдавало около 600 человек. Сын из возможных 100 баллов на творческих испытаниях взял 95. Из 6 десятков поступающих с такими результатами прекрасными 30 человек. А бюджетных мест...внимание... - 15!! Большинство из которых заберут льготники. На архитектурном факультете МГСУ бюджетных мест аж 10 smile4.gif  Т.е. мой поступающий сын, написавший математику профиль лучше всех в школе и прекрасно показавший себя на творческих испытаниях бюджетное место вряд ли получит. Вот где 65% бюджетных мест? Есть конечно вузы и факультеты, где по 900 бюджетных мест, но как пел Высоцкий "мне туда не надо". Если человек хочет быть архитектором, а ему говорят, ты идиот что ли..иди на товароведа учись, там много бюджетных мест smile.gif

Племянница, закончившая школу с золотом, поступала в НГУ на социолога, было бюджетных 12 мест! Часть отдали, имеющим льготное преимущественное право, она все же смогла попасть на бюджетное. Но мест было несколько бюджетных, все остальные платные. Капля в океане. Остальные идиоты, учившиеся с ней, платили.

Так оно... С другой стороны государство имеет право и должно регулировать необходимость в специалистах. Тех же социологов и юристоведов у нас сейчас куда больше инженеров и конструкторов.

Нам по большому счету сейчас специалистов вообще не надо. Отсюда и отсутствие бюджетных мест.
Amaliya
16 июля 2016, 14:46

Cinic73 написал:
Так оно... С другой стороны государство имеет право и должно регулировать необходимость в специалистах. Тех же социологов и юристоведов у нас сейчас куда больше инженеров и конструкторов.

Нам по большому счету сейчас специалистов вообще не надо. Отсюда и отсутствие бюджетных мест.

Сын поступает на архитектурные и градостроительные специальности, неужели избыток таких специалистов. Я понимаю, что юристов и экономистов/бухгалтеров - тучные стада, но проектировщики и архитекторы откуда успели появиться в избытке.

У меня впечатление, что бюджетных мест полно там, куда желающих нет, а на специальности, что востребованы на рынке, ВУЗы специально не вводят бюджетные места, ибо 100% заработают ден. знаков на этом направлении. Есть 300 бюджетных мест - их записывают на факультеты, куда при ином раскладе платить желающих днем с огнем не найду, а востребованные места продают все. В МГСУ 180 тр семестр ценник mad.gif
Eraser
16 июля 2016, 14:52
Школота должна учиться, а не ныть в интернете, как она страшно перегружена, в промежутках между четырехчасовыми рейдами в вовку.
Amaliya
16 июля 2016, 15:07

Eraser написал: Школота должна учиться, а не ныть в интернете, как она страшно перегружена, в промежутках между четырехчасовыми рейдами в вовку.

Если у родителей доходы позволяют, те и будут учиться в ВУЗах. В противном случае, даже набранные при поступлении 100 баллов из 100, не помогут. Нр при 10 бюджетных мест на архитектурный в МГСУ и наличии льготников. Уравняли тех кто ходит в 4-х часовые рейды и тех кто тычет в книжки пальчик.
me45
16 июля 2016, 15:09

Amaliya написала:
Сын поступает на архитектурные и градостроительные специальности, неужели избыток таких специалистов. Я понимаю, что юристов и экономистов/бухгалтеров - тучные стада, но проектировщики и архитекторы откуда успели появиться в избытке.

У меня впечатление, что бюджетных мест полно там, куда желающих нет, а  на специальности, что востребованы на рынке, ВУЗы специально не вводят бюджетные места, ибо 100% заработают ден. знаков на этом направлении. Есть 300 бюджетных мест - их записывают на факультеты, куда при ином раскладе платить желающих днем с огнем не найду, а востребованные места продают все. В МГСУ 180 тр семестр ценник mad.gif

Все идет синусоидой. С 1998 и до 2005-7 - менеджеры-финансисты шли волной. Потом - технари. Вот и накопилась масса.
Amaliya
16 июля 2016, 15:36

me45 написал:
Все идет синусоидой. С 1998 и до 2005-7 - менеджеры-финансисты шли волной. Потом - технари. Вот и накопилась масса.

Не верю. Моя версия, что самыми востребованными направлениями торгуют, а бюджетные места скидывают все на неликвидные факультеты.
Thellonius
16 июля 2016, 16:07

Amaliya написала: Моя версия, что самыми востребованными направлениями торгуют, а бюджетные места скидывают все на неликвидные факультеты.

Очень похоже на правду. Ну кому нужны физики? Иди и поступай на бюджет, я как-то не слышал жалоб на недостаток бюджетных мест на этих специальностях.

А вот строители какие-нибудь нынче актуальны, кризис не вечен, людям нужно где-то жить, они покупают квартиры, которые кто-то строит.
me45
16 июля 2016, 16:24

Amaliya написала:
Не верю. Моя версия, что самыми востребованными направлениями торгуют, а бюджетные места  скидывают все на неликвидные факультеты.

Возможно. И это правильно, по законам рынка. Популярное имеет смысл продавать дороже, непопулярное - сливать за бесценок. Среднее получается где-то рядом с желаемой прибылью.
Бесплатное высшее лучше забыть.
Относиться к образованию, как к инвестициям. То есть, заплатить 100 уе., чтобы за первые 1-2 года работы окупить это и зарабатывать дальше уже в плюс.
Люди, которые готовы платить последние 100 у.е. и не окупать их этим образованием - канут в лету.
И это тоже правильно.
Cinic73
16 июля 2016, 19:21

Amaliya написала:

У меня впечатление, что бюджетных мест полно там, куда желающих нет, а  на специальности, что востребованы на рынке, ВУЗы специально не вводят бюджетные места, ибо 100% заработают ден. знаков на этом направлении. Есть 300 бюджетных мест - их записывают на факультеты, куда при ином раскладе платить желающих днем с огнем не найду, а востребованные места продают все. В МГСУ 180 тр семестр ценник mad.gif

А они в принципе нужны?

Не знаю... Но по разного рода новостям у меня создалось впечатление, что наши предпочитают отдавать архитектурить и проектировать конторам из-за бугра...

serv
16 июля 2016, 21:31

Cinic73 написал:
А они в принципе нужны?

Проблема нашего государства в том, что ему, по большому счету, не нужен никто. За исключением... тех самых экономистов и юристов, которых якобы избыток.
Amaliya
16 июля 2016, 22:36
Чуть выше опечатка. Из 6 сотен поступающих свыше 90 баллов набрали 30 человек. В т.ч. сын 95. Но на бюджет не проходит. Матем профиль ЕГЭ у него самый высокий в его школе. Как нужно еще более стараться, чтоб попасть нм бюджет. Я не знаю.
Amaliya
16 июля 2016, 22:42

me45 написал:
Возможно. И это правильно, по законам рынка. Популярное имеет смысл продавать дороже, непопулярное - сливать за бесценок. Среднее получается где-то рядом с желаемой прибылью.
Бесплатное высшее лучше забыть.
Относиться к образованию, как к инвестициям. То есть, заплатить 100 уе., чтобы за первые 1-2 года работы окупить это и зарабатывать дальше уже в плюс.
Люди, которые готовы платить последние 100 у.е. и не окупать их этим образованием - канут в лету.
И это тоже правильно.

О бесплатном образовании забыть, о бесплатной медицине забыть. Только налоги не забывать платить. Я всегда работала в крупных конторах, платящих налоги и не практикующих зп в конвертах. Имею право на соц пакет государства.
YuryS
16 июля 2016, 23:00

me45 написал: И это правильно, по законам рынка. Популярное имеет смысл продавать дороже, непопулярное - сливать за бесценок. Среднее получается где-то рядом с желаемой прибылью.

Вообще-то, с точки зрения рынка, это как раз неправильно, когда на востребованные специальности идут не лучшие, а кто может заплатить. Что за дома настроют олухи через 10 лет? Вот то-то же
Amaliya
16 июля 2016, 23:04

YuryS написал:
Вообще-то, с точки зрения рынка, это как раз неправильно, когда на востребованные специальности идут не лучшие, а кто может заплатить. Что за дома настроют олухи через 10 лет? Вот то-то же

Лайк!
VRI
16 июля 2016, 23:16
В МАРХИ же больше бюджетных мест?
Martin
16 июля 2016, 23:21

YuryS написал:

Увы, гримаса капитализма. smile.gif Правда, те компании, которым требуются реально хорошие специалисты, а не купленные дипломы, найдут способ оплатить обучение талантливым ребятам.
YuryS
17 июля 2016, 00:04

Martin написал: те компании, которым требуются реально хорошие специалисты, а не купленные дипломы, найдут способ оплатить обучение талантливым ребятам.

В России? Сомневаюсь. Насколько я знаю даже госкомпании это не практикуют. А частникам и вовсе не потянуть. Сейчас только госслужбы так делают. Например, я знаю про прокуратуру. Но они оплачивают свой же вуз. Точнее, просто за счет государства посылают учиться кого им надо. Но и там бардак. Сплошь блатные, дети чиновников в основном.
Асклепий
17 июля 2016, 12:22

Eraser написал: Школота должна учиться, а не ныть в интернете, как она страшно перегружена

Это богатый тезис. smile.gif Если слово "школота" заменить "офисный планктон" или там "работяги", а "учиться" на "работать", то форум можно будет разогнать.
Асклепий
17 июля 2016, 12:22

YuryS написал: В России? Сомневаюсь. Насколько я знаю даже госкомпании это не практикуют. А частникам и вовсе не потянуть. Сейчас только госслужбы так делают. Например, я знаю про прокуратуру. Но они оплачивают свой же вуз. Точнее, просто за счет государства посылают учиться кого им надо. Но и там бардак. Сплошь блатные, дети чиновников в основном.

Насчёт России не знаю, но в Беларуси это практиковалось уже в 1999 году. smile.gif
Cinic73
17 июля 2016, 14:15

Amaliya написала:
Не верю. Моя версия, что самыми востребованными направлениями торгуют, а бюджетные места  скидывают все на неликвидные факультеты.

Не направлениями, а вузами.
Где-нибудь в Урюписке, условно говоря, без проблем поступишь на бюджетное место. В Москве, али какой другой столице - увы.

serv:
Проблема нашего государства в том, что ему, по большому счету, не нужен никто. За исключением... тех самых экономистов и юристов, которых якобы избыток.

Они нужны лишь постольку, поскольку детей уважаемых людей надо куда-то пристроить.
me45
17 июля 2016, 14:24

YuryS написал:

Лучшие? Кто? Школьники?
Лучший школьник совсем не равно лучший специалист. Его таким делает работа, практика и опыт.
На любую специальность можно выбрать ВУЗ, который боле-менее уложится в бюджет

Олухов без практики до серьезных задач допускает разве только Сколково.
В серьезных компаниях молодого "специалиста" который пока 0, как специалист, ведут более опытные.
А так разброс цен на одну и ту же специальность позволяет выбрать то, что по бюджету приемлимо.
Поступать в МГУ за 700 тыс. в семестр имеет смысл, если после именно этого ВУЗа, студент получит работу, зарплата на которой (учитывая, что это первое рвбочее место)окупит разницу по сравнению с менее именитым ВУЗЫ, где обучение стоит 50 тыс. за семестр.
То есть, разница по зарплате должна быть в 10 раз минимум.

А потом все решает опыт, и отучившись за меньшую стоимость, можно получить хорошую вакансию.
Thellonius
17 июля 2016, 14:27

Cinic73 написал: Где-нибудь в Урюписке, условно говоря, без проблем поступишь на бюджетное место. В Москве, али какой другой столице - увы.

Зависит от специальности (направления). Даже в Питере и, наверное, в Москве на какую-нибудь физическую специальность поступить не проблема. Не, ну если на МФТИ не замахиваться. Туда всегда было сложно поступить, даже когда 100% мест было бюджетными.
me45
17 июля 2016, 14:34

Асклепий написал:
Это богатый тезис. smile.gif Если слово "школота" заменить "офисный планктон" или там "работяги", а "учиться" на "работать", то форум можно будет разогнать.

Школоты здесь пока нет.
А вот кто проводит тут часы в день и недоволен зп, думаю, есть. Что выглядит странно.
idreamofrain
17 июля 2016, 14:35

Istudent написал:
Я не выступаю за лень. Но вот пример. В знакомой школе десятиклассникам только по одному из предметов задали на каникулы около 150 задач. Это нормально?

Нам по математике примерно столько и задавали на лето. Обычная школа не профильная в далекой периферии. Гуглов тогда не было.
Сульпиций
17 июля 2016, 14:49

Amaliya написала: Не верю. Моя версия, что самыми востребованными направлениями торгуют, а бюджетные места скидывают все на неликвидные факультеты.

МГУ, перечень направлений подготовки с указанием количества бюджетных и платных мест. Какой факультет неликвидный?
Асклепий
17 июля 2016, 15:20

me45 написал: Школоты здесь пока нет.
А вот кто проводит тут часы в день и недоволен зп, думаю, есть. Что выглядит странно.

Об этом я и написал.
Fokker
17 июля 2016, 15:25

Eraser написал: Школота должна учиться

Кому?
Борг
17 июля 2016, 15:29

Daniil_B написал: Проблема, на мой взгляд, не в перегрузке, как таковой, если она и есть.
Проблема в низкой эффективности процесса обучения и неумении и/или нежелании учителя мотивировать учеников на обучение.
1. Мало кто из учителей в состоянии объяснить, зачем нужен изучаемый материал, где и как он применяется в реальности или хотя бы в дальнейшем обучении.
2. Освоение (заучивание) информации вместо развития навыков: поиска информации, анализа, синтеза, командной работы, решения разнообразных задач в широком смысле.
3. Очень низкое качество учебников и методических материалов. Даже зная материал, понять о чем в них идет речь порой непросто. Непонятные переусложненные определения, недостаток примеров. Первые же выдачи Гугла подчастую гораздо информативнее.
Низкая эффективность в сочетании с погоней за результатом может временами приводить к "перегрузкам".
Это все я наблюдаю с 5 по 8 класс не самой худшей гимназии Москвы, занимающей хорошие места в рейтингах.

Если действительно так - просто блеск.
Amaliya
17 июля 2016, 18:14

VRI написала: В МАРХИ же больше бюджетных мест?

Да. В Мархи еще идут экзамены. Сегодня объявили списки кто прошел в след тур и сдает 19.07 очередной экзамен.
ESN
17 июля 2016, 18:27
serv
17 июля 2016, 18:35

Cinic73 написал: Они нужны лишь постольку, поскольку детей уважаемых людей надо куда-то пристроить.

В моем представлении - эти места нужны постольку, поскольку и юриспруденция, и экономика составляют знания, необходимые для работы в торговой сфере. Которой экономика в большей части и исчерпывается. Так-то это нормально, торговать тоже нужно уметь. Но хорошо бы при этом торговать товаром, произведенном в собственной стране. rolleyes.gif

Fokker написал: Кому?

Чему. wink.gif
Amaliya
17 июля 2016, 20:13

МГУ молодец. Все бы так.
Istudent
28 июля 2016, 22:08

idreamofrain написала:

Istudent написал: Я не выступаю за лень. Но вот пример. В знакомой школе десятиклассникам только по одному из предметов задали на каникулы около 150 задач. Это нормально?

Нам по математике примерно столько и задавали на лето. Обычная школа не профильная в далекой периферии.]

Может быть она обычная, но не думаю что давать задания всему классу на лето законно.
И наконец, при чем тут вообще лето? Я устаю повторять сторонникам 1-го ответа, что в моем примере каникулы были не летние...
Istudent
2 августа 2016, 10:57

Istudent написал: в 10-м стереометрия была и осталась примерно в том же обьеме, это константа. А в 9-м ее раньше не было а теперь есть, и это - увеличение программы в чистом виде.

Асклепий написал: Это было бы "увеличением программы в чистом виде", если бы ты с уверенностью мог сказать, что объём по всем остальным программам не изменился.

Забавно. То есть если спортсмен который должен следить за весом, хорошо покушал, то тренер сказавший "у тебя превышение допустимого веса в чистом виде", неправ? Ведь он не может с уверенностью сказать, что вес не вернется к норме.😏

Асклепий написал:
  если у школьника из программы по предмету А убрать 10 процентов нагрузки, а в предмете Б добавить 5 процентов, то общий объём нагрузки снизится. Хотя если смотреть только на предмет Б, то покажется, что нагрузка растёт.

А может быть попробуем без "если"? Я привел конкретный пример увеличения программы, а ты можешь привести пример ее уменьшения?
Jorgen
2 августа 2016, 11:00

Istudent написал:
Я привел конкретный пример увеличения программы, а ты можешь привести пример ее уменьшения?

А в чём конкретно увеличение программы? Эти 100500 заданий давались по темам, отсутствующим в учебном плане школы?
serv
2 августа 2016, 13:35

Jorgen написал: Эти 100500 заданий давались по темам, отсутствующим в учебном плане школы?

А какая разница? Если задания давались по темам, присутствующим в учебном плане, это как-то снижает временные затраты на их выполнение?
Chief
2 августа 2016, 14:09

serv написал: Если задания давались по темам, присутствующим в учебном плане, это как-то снижает временные затраты на их выполнение?

Ой какие временные затраты, просто жуть. 150 задач на 70 (пускай 70) дней - по 2 задачи в день. При том, что задачи обычно типовые, на закрепление материала - целых полчаса в день не в ланшет, смарт уставившись сидеть, а не много мозг напряч... Жуть какая...
Jorgen
2 августа 2016, 14:19

serv написал:
А какая разница? Если задания давались по темам, присутствующим в учебном плане, это как-то снижает временные затраты на их выполнение?

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Увеличение программы - это увеличение, прохождение не предусмотренного ею материала. Программа вообще-то документ, заверяется печатями и всё такое.
Тут как раз проблема в том, что чёткой нормативной базы про задания на каникулы (в отличие от, скажем, домашних заданий) нет, и подобные сабжу вопросы обычно решаются бесконфликтно. Школа профильная, и предполагается, что и профильный учитель в нужной степени авторитетен и адекватен, и сами примеры по любимому предмету ученикам лишний раз порешать в кайф.
Это как если бы тренер футбольной школы установил пацанам на каникулы норматив обязательно мяч гонять по часу в день.
Istudent
2 августа 2016, 14:55
Не смею давать советы, но задать общий риторический вопрос, надеюсь, можно: нет ли смысла прочитать ну не тред конечно, но хотя бы тот пост, который цитируешь и в адрес которого пишется вопрос или возражение?

Jorgen написал А в чём конкретно увеличение программы? Эти 100500 заданий давались по темам, отсутствующим в учебном плане школы?

Как непросто бывает объясняться со сторонниками двух первых ответов в опросе. Да ведь в чем конкретно пример увеличения программы - сказано вторично в том самом посте, который ты процитировал, и ни про какие задания там ничего не говорится.
Jorgen
2 августа 2016, 15:03

Istudent написал:
Как непросто бывает объясняться со сторонниками двух первых ответов в опросе. Да ведь в чем конкретно пример увеличения программы - сказано вторично в том самом посте, который ты процитировал, и ни про какие задания там ничего не говорится.

Стереометрия всегда была и есть и в 9 классе (в алгебре), а начинается даже в 8 (в геометрии). Это в типовой базовой программе к тому же, легко гуглится по выделенному, Атанасян, к примеру.
Какая конкретно у вас заявлена программа (кто автор?), и какое конкретно данное ученикам задание ей не соответствует?
Впрочем, если тебе так непросто объясняться, и мнение личное всё равно уже однозначно сформировано, то отвечать не обязательно. smile.gif
Martin
2 августа 2016, 20:07
Есть интересная книга на тему пользы или вреда школьной нагрузки - Гении и аутсайдеры. Там говорится о том, что школьники, которые учились и в летние школьные каникулы, показывали большие успехи во взрослой жизни, чем те, которые летом просто тупо отдыхали - независимо от того, родом из бедной или из богатой семьи они были.
Fokker
2 августа 2016, 21:06

Martin написал: которые учились и в летние школьные каникулы, показывали большие успехи во взрослой жизни, чем те, которые летом просто тупо отдыхали - независимо от того, родом из бедной или из богатой семьи они были.

Кто бы мог подумать.

Впрочем, на летних каникулах отдыхал я не тупо, а с остротой и изюминкой.
Fokker
2 августа 2016, 21:07

Еще скажи, что каждый мужчина должен иметь сына, дом и дерево.

Ликург
2 августа 2016, 21:15
Неиссякаемая тема. В древнее раньшее время, когда я был маленький 3d.gif То же самое говорили о перегрузках школьников. А мы успевали погонять в футбол после школы, поиграть в буру по 10 коп на кон, да, еще в спортсекции ДЮСШ заниматься и даже немного в вечерней ФМШ при МИФИ. И даже иногда выпить smile4.gif
Jorgen
2 августа 2016, 21:22

Ликург написал: Неиссякаемая тема. В древнее раньшее время, когда я был маленький 3d.gif То же самое говорили о перегрузках школьников. А мы успевали погонять в футбол после школы, поиграть в буру по 10 коп на кон, да, еще в спортсекции ДЮСШ заниматься и даже немного в вечерней ФМШ при МИФИ. И даже иногда выпить smile4.gif

А я вместо одновременно с подготовкой в вуз в выпускном классе, помню, с девчонками гулял. smile4.gif
Thellonius
2 августа 2016, 21:26

Ликург написал: Неиссякаемая тема.

Угу. Раньше была и трава зеленее и вода мокрее и соль солонее.
Fokker
2 августа 2016, 21:47

Ликург написалА мы успевали погонять в футбол после школы, поиграть в буру по 10 коп на кон, да, еще в спортсекции ДЮСШ заниматься и даже немного в вечерней ФМШ при МИФИ. И даже иногда выпить

Сколько было всего?

Вас.

Лично я после школы был рад притти домой и завалиться в одиночестве, пока никого нет. Никаких секций в буру или футбола.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»