Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про чувство возраста
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
елань
15 мая 2016, 19:33

Aldmeris написала:
не умею любить в обход мозгов.

- а ведь статус wink.gif
Tulippa
15 мая 2016, 19:35

Если человеку хочется там, скажем, на скейтборде погонять - важно желание и возможности (здоровье), которые могут быть в 60 и которых может не быть в 20.

Кости хуже срастаются, чаще всего. А перелом шейки бедра для пожилого человека вообще может быть фатален.
Mareesha
15 мая 2016, 19:40

Tulippa написала: Я не очень понимаю, почему ты считаешь возраст абстракцией? Это объективная реальность. Нет-нет, да где-то и выпрыгнет.

Да, но при чем тут ощущение себя? Люди могут выглядеть и чувствовать себя на 35 и в 45 и в 25 их паспортного возраста.

Tulippa написала: Кости хуже срастаются, чаще всего. А перелом шейки бедра для пожилого человека вообще может быть фатален.

Да, это есть. Я уже боюсь ездить верхом, например, а раньше никогда не боялась. Еще в прошлом году ездила. Но в 34, 44 и даже в 54 еще рано об этом думать. Хотя сейчас легко оперируют перелом шейки бедра и остеосинтез делают, хоть в 80 лет.
Tulippa
15 мая 2016, 19:40

Developer написал:
Так дело, получается, не в абсолютном возрасте. Просто происходит сравнение себя "сейчас" и "раньше".

У меня "я раньше" и "я сейчас" как-то неразрывно все-таки с возрастом связываются.

Я тут просто на работу когда ехала и думала, что вот как было круто в 2008 году. Отрывались с подругами, как хотели. И задалась вопросом, а хотела бы я вернуть то время или жить так сейчас? И тут же промелькнули все годы и весь опыт, который я получила. И поняла, что вернуть однозначно не хочу. Тогда задумалась, а хочу ли я жить так сейчас? Опять же, получилось, что потеряю больше, а кроме потери здоровья, похмелья и серого цвета лица ничего не будет.
Tulippa
15 мая 2016, 19:46

Mareesha написала:
Да, но при чем тут ощущение себя? Люди могут выглядеть и чувствовать себя на 35 и в 45 и в 25 их паспортного возраста.

Не хотела это писать, но в 25 лет я могла всю ночь протусить в клубе, потребить там лишку спиртного, на следующее утро к 12.00 я была как огурчик. В 34 это заканчивается чаще всего двухдневным отходняком, мощным похмельем и землистым цветом лица на следующий день. Так что в 34 можно себя чувствовать на 25 и быть молодым душой, но вот мой организм скорее всего напомнит, что тебе 34. Поэтому где-то лет с 30-ти моя норма - два бокала вина за весь вечер.

В 25 чувствовать себя на 35 - это скорее наверное депрессию у человека нужно диагностировать.
Developer

Tulippa написала: У меня "я раньше" и "я сейчас" как-то неразрывно все-таки с возрастом связываются.

Ну, понятно, что если есть категория "было", то это привязано к более младшему возрасту. Просто мне не вполне понятна чёткая привязанность к годам. Наверное у меня так голова устроена, что я с трудом могу вспомнить, было ли что-то год назад или три или всего четыре месяца прошло. Поэтому и возраст свой вспоминаю только на день рождения или когда официальные инстанции дату рождения спрашивают.

Есть, конечно, реперные точки: окончил школу, окончил ВУЗ, женился, родились дети... Но все эти события весьма условно привязаны к возрасту и без определённых вычислений я не скажу, в каком возрасте то или иное произошло. Произошло и произошло. Что-то отложилось, поехали дальше.

Tulippa написала: Я тут просто на работу когда ехала и думала, что вот как было круто в 2008 году. Отрывались с подругами, как хотели. И задалась вопросом, а хотела бы я вернуть то время или жить так сейчас? И тут же промелькнули все годы и весь опыт, который я получила. И поняла, что вернуть однозначно не хочу. Тогда задумалась, а хочу ли я жить так сейчас? Опять же, получилось, что потеряю больше, а кроме потери здоровья, похмелья и серого цвета лица ничего не будет.

Так круто было или "потеря здоровья и серый цвет лица"? kos.gif
Aldmeris

Tulippa написала: Ты знаешь женщин, у которых после определенного возраста не случилась менопауза? Просто есть те, кто за собой следит и, подозреваю, что у них она может отодвинуться, или этот период пройти легче.
Я не очень понимаю, почему ты считаешь возраст абстракцией? Это объективная реальность. Нет-нет, да где-то и выпрыгнет.

Вот когда выпрыгнет - тогда это и будет теми объективными данными, на которые я считаю нужным ориентироваться в первую очередь.
Иначе бывает, что у человека есть и желание, и возможности, но в голове засел гвоздь "Не положено по возрасту". Вот в этом случае - абстрактные цифры.
Tulippa
15 мая 2016, 19:48

Так круто было или "потеря здоровья и серый цвет лица"? kos.gif

Тогда круто. Сейчас уже будет не круто, минусов будет больше, которых раньше не было.
Developer
15 мая 2016, 19:53

Tulippa написала: Тогда круто. Сейчас уже будет не круто, минусов будет больше, которых раньше не было.

А.... ну да. Стареем, стареем. alco.gif copy.gif
Aldmeris
15 мая 2016, 20:02

Tulippa написала: Я тут просто на работу когда ехала и думала, что вот как было круто в 2008 году. Отрывались с подругами, как хотели. И задалась вопросом, а хотела бы я вернуть то время или жить так сейчас? И тут же промелькнули все годы и весь опыт, который я получила. И поняла, что вернуть однозначно не хочу. Тогда задумалась, а хочу ли я жить так сейчас? Опять же, получилось, что потеряю больше, а кроме потери здоровья, похмелья и серого цвета лица ничего не будет.

Прямо аж захотелось гульнуть во всю ивановскую, чтобы проверить.

Но в любом случае это вот "здоровье не позволяет" - объективный критерий. Не позволяет оно в 54 или в 18, по причине возрастных изменений (никто их не отрицает) или личных особенностей - отдельный вопрос.
А "хочу, здоровье разрешает, наутро как огурчик, но в мои года не принято" - это лишнее.
Mareesha
15 мая 2016, 20:06

Tulippa написала: Не хотела это писать, но в 25 лет я могла всю ночь протусить в клубе, потребить там лишку спиртного, на следующее утро к 12.00 я была как огурчик. В 34 это заканчивается чаще всего двухдневным отходняком, мощным похмельем и землистым цветом лица на следующий день. Так что в 34 можно себя чувствовать на 25 и быть молодым душой, но вот мой организм скорее всего напомнит, что тебе 34. Поэтому где-то лет с 30-ти моя норма - два бокала вина за весь вечер.

В 25 чувствовать себя на 35 - это скорее наверное депрессию у человека нужно диагностировать.

Наверное, это от образа жизни зависит. Я ни в каком возрасте не тупила в клубах и не могла выпить лишку спиртного. Два бокала за вечер тоже не могла, после первого засыпала. Сейчас точно так же. Единственная разница - это отношение к удобствам. В 35 я могла жить в палатке на горе, могла спать в общем помещении на полу еще с десятком-другим людей, а сейчас мне нужна отдельная комфортабельная спальня с личным отдельным санузлом. То есть, и сейчас могу в палатке, но не хочу. Моя дочь, которой как раз сегодня исполнилось 36, тоже не бывает в клубах и не пьет спиртного. Никакой существенной разницы в образе жизни у нас с ней нет. Не могу сказать, что у нее депрессия 3d.gif .
Свиристель
15 мая 2016, 21:38
Слушайте, молодость и возможность много бухать прям какой-то фетиш последнего времени. За пределами бессмысленной разгульной жизни начинается пустота. biggrin.gif Как вообще можно сожалеть о невозможности надраться? Вот точно потеря потерь.
Свиристель
15 мая 2016, 21:42

Tulippa написала:
В 25 чувствовать себя на 35 -

Как это? Ну чувствовать себя в 35, как в 25, могу понять. Но в 25, как в 35? Откуда человек в 25 знает, что такое его 35?
Fokker
15 мая 2016, 21:49

Свиристель написала: ак вообще можно сожалеть о невозможности надраться? Вот точно потеря потерь.

Надо помнить одно определенное следствие - сразу появляются некрасивые женщины.

А так - "некрасивых женщин не бывает - бывает, что я выпью мало водки".
alexzir
15 мая 2016, 21:58
Искренне считаю, что от 40 до 50 лет, это лучший и самый продуктивный во всех планах отрезок жизни. К тому же, дурь уже вышла, а маразм ещё не наступил..)
елань
15 мая 2016, 22:22

Свиристель написала:
Как это? Ну чувствовать себя в 35, как в 25, могу понять. Но в 25, как в 35? Откуда человек в 25 знает, что такое его 35?

Да не знает, конечно, на основе своих представлений о ... строит картинку.
siran
15 мая 2016, 22:45

Mareesha написала:
Наверное, это от образа жизни зависит. Я ни в каком возрасте не тупила в клубах и не могла выпить лишку спиртного. Два бокала за вечер тоже не могла, после первого засыпала. Сейчас точно так же. Единственная разница - это отношение к удобствам. В 35 я могла жить в палатке на горе, могла спать в общем помещении на полу еще с десятком-другим людей, а сейчас мне нужна отдельная комфортабельная спальня с личным отдельным санузлом. То есть, и сейчас могу в палатке, но не хочу. Моя дочь, которой как раз сегодня исполнилось 36, тоже не бывает в клубах и не пьет спиртного. Никакой существенной разницы в образе жизни у нас с ней нет. Не могу сказать, что у нее депрессия  3d.gif .

Да. Я еще (или уже) в лет в 17- 20 не любила оставаться на ночь у подружек, хотела спать в своем доме, своей кровати, на своей подушке. Отношение к удобству - такая штука, связанная больше с характером, а не с возрастом.
Свиристель
15 мая 2016, 22:47

alexzir написал: Искренне считаю, что от 40 до 50 лет, это лучший и самый продуктивный во всех планах отрезок жизни. К тому же, дурь уже вышла, а маразм ещё не наступил..)

Светлый промежуток между дурью и маразмом. biggrin.gif
siran
15 мая 2016, 22:48

Свиристель написала: Слушайте, молодость и возможность много бухать прям какой-то фетиш последнего времени. За пределами бессмысленной разгульной жизни начинается пустота.  biggrin.gif  Как вообще можно сожалеть о невозможности надраться? Вот точно потеря потерь.

3d.gif Я никогда не бухала и не просыпалась с похмелья. В ночных клубах скучала, громкая музыка раздражала. Вот думаю, может, я что- то потеряла?
Все от характера зависит, от жизненной энергии, психического склада.
Свиристель
15 мая 2016, 22:48

Fokker написал:
Надо помнить одно определенное следствие - сразу появляются некрасивые женщины.

А так - "некрасивых женщин не бывает - бывает, что я выпью мало водки".

Да вы сексист, батенька.
Свиристель
15 мая 2016, 22:49

siran написала:
3d.gif Я никогда не бухала и не просыпалась с похмелья. В ночных клубах скучала, громкая музыка раздражала. Вот думаю, может, я что- то потеряла?
.

Мы такие весёлые только потому, что не знаем, что мы потеряли. 3d.gif
siran
15 мая 2016, 22:52

Свиристель написала:
Мы такие весёлые только потому, что не знаем, что мы потеряли. 3d.gif

Ага.
Кстати, вот есть одно известное сообщество в ЖЖ, где люди описывают свой день- в фотографиях и комментариях. Так там иногда люди столько всего за день переделыаают, что мне страшно становится- как, Холмс?? Как у них энергии хватает. Часто удивляюсь, из чего сделала вывод, что энергии у меня мало.
Пузырик
15 мая 2016, 23:04

Свиристель написала: Мы такие весёлые только потому, что не знаем, что мы потеряли.

Нам принимать внутрь ничего не надо, мы свою дурь отлично вырабатываем. 3d.gif
YuryS
15 мая 2016, 23:34

Tulippa написала: Например, у меня была коллега, которой на тот момент, когда я с ней общалась было 50. И она не хотела быть ни годом старше, ни моложе.

А как это, ощущать себя на 50? В чьем представлении? Мне вот 54. Регулярно встречаемся с однокурсниками. Всем 53-57. Ну, и все сильно по-разному выглядят и думают (по этойчасти
, по вопросу возраста). Не очень понимаю смысл вопроса. Как ощущать возраст вообще?

Уже писал в каком -то треде тут. Возраст - это очень разностороннее понятие. Можно в 50 календарных выглядеть на 30, чувствовать себя на 20, а мыслить себя 80-летним.

Сравнивать можно либо себя с собой, либо с общей средней массой. Но зачем? Чтобы что было?
Tulippa
15 мая 2016, 23:58

siran написала:
Да. Я еще (или уже)  в лет в 17- 20 не любила оставаться на ночь у подружек, хотела спать в своем доме, своей кровати, на своей подушке. Отношение к удобству - такая штука, связанная больше с характером, а не с возрастом.

А у меня именно с возрастом появилось. Как-то раньше это было даже приключением.
Tulippa
16 мая 2016, 00:00

Свиристель написала: Слушайте, молодость и возможность много бухать прям какой-то фетиш последнего времени. За пределами бессмысленной разгульной жизни начинается пустота.  biggrin.gif  Как вообще можно сожалеть о невозможности надраться? Вот точно потеря потерь.

У всех по-разному. Я, например, походы никогда не любила. Мне всегда важно было спать в комфорте. А кто-то вон мог на полу с 10 человеками. А к кому-то требование комфорта пришло только с возрастом.
Tulippa
16 мая 2016, 00:03

YuryS написал:
А как это, ощущать себя на 50? В чьем представлении? Мне вот 54. Регулярно встречаемся с однокурсниками. Всем 53-57. Ну, и все сильно по-разному выглядят и думают (по этойчасти
, по вопросу возраста). Не очень понимаю смысл вопроса. Как ощущать возраст вообще?

Уже писал в каком -то треде тут. Возраст - это очень разностороннее понятие. Можно в 50 календарных  выглядеть на 30, чувствовать себя на 20, а мыслить себя 80-летним.

Сравнивать можно либо себя с собой, либо с общей средней массой. Но зачем? Чтобы что было?

Она была собой полностью довольна. Не хотела быть ни старше, ни моложе. Делать из себя 20-ти летнюю не пыталась. Удержать молодость всеми силами - тоже. Выглядела хорошо, но не на 20 и не 30. Я ей давала между 40 и 45.
Aldmeris
16 мая 2016, 00:04

Tulippa написала: У всех по-разному.

(нескончаемые аплодисменты)
Свиристель
16 мая 2016, 00:13

Aldmeris написала:
(нескончаемые аплодисменты)

Моя учительница по сольфеджио говорила: "Бурные апплодисменты, переходящие в мордобитие."
3мейка
16 мая 2016, 00:22

Tulippa написала:
Не хотела это писать, но в 25 лет я могла всю ночь протусить в клубе, потребить там лишку спиртного, на следующее утро к 12.00 я была как огурчик. В 34 это заканчивается чаще всего двухдневным отходняком, мощным похмельем и землистым цветом лица на следующий день. Так что в 34 можно себя чувствовать на 25 и быть молодым душой, но вот мой организм скорее всего напомнит, что тебе 34. Поэтому где-то лет с 30-ти моя норма - два бокала вина за весь вечер.

.

Если поменять твои 25 и 34 на мои 43 и 50+ , то все один в один. А я еще считала, что старею. biggrin.gif
Tulippa
16 мая 2016, 15:40

Mareesha написала:
Да, это есть. Я уже боюсь ездить верхом, например, а раньше никогда не боялась. Еще в прошлом году ездила. Но в 34, 44 и даже в 54 еще рано об этом думать. Хотя сейчас легко оперируют перелом шейки бедра и остеосинтез делают, хоть в 80 лет.

Ну в 34 зато нужно отдавать себе отчет, что бессонная ночь будет на следующее утро на лице, и выпитый алкоголь тоже, в отличие от 20-25 лет. 3d.gif О шейке бедра вообще мало кто думает в этом возрасте. Но я предпочитаю быть реалистом и не думать, что я все также хороша, юна и свежа, как в 20-ть лет. Нет, я хорошо выгляжу, я красива, более опытна (это мне очень нравится), но это требует больших усилий, чем в 20-25. Опять же жизненные задачи усложняются и получаемые навыки. Все-таки, семья и дети - это тоже опредленный этап взросления.
Aldmeris
16 мая 2016, 16:22

Tulippa написала: Но я предпочитаю быть реалистом и не думать, что я все также хороша, юна и свежа, как в 20-ть лет.

Будто кто-то предлагает самообманываться и игнорировать объективное состояние.

Если ориентироваться не на цифры, а на самоощущение - никто ничего не теряет, а если наоборот - ухудшится качество жизни у тех, кто под это правило не подходит. Тех, чье здоровье, внешность и прочие параметры не соответствуют "нормам".
Cave Hog
16 мая 2016, 16:31

Вот-вот.... то ли дело, - в 25 я мог отмахать с 2х пудовым рюкзаком 20ть верст, а затем заночевать в сугробе при минус 30ти. А сейчас... при легком сквозняке прихватывает спину и шею, так что не повернутся. И куда все только делось?
А отходняк после интоксикационного отравления с перепою одинаков, что в 21, что в 35.
Fokker
16 мая 2016, 16:34

Свиристель написала:
Моя учительница по сольфеджио говорила: "Бурные апплодисменты, переходящие в мордобитие."

Учительница по сольфеджио - дама с искоркой, вестимо.

С той неповторимой изюминкой, что есть в каждой женщине.
user posted image
Tulippa
16 мая 2016, 16:39

Aldmeris написала:
если наоборот - ухудшится качество жизни у тех, кто под это правило не подходит. Тех, чье здоровье, внешность и прочие параметры не соответствуют "нормам".

Я не улавливаю этой связи. Никто никого дискриминировать не будет. Ответственность же на самом человеке.
Просто я видела пару несчастий, когда женщина не чувствовала возраста. Начиная от пресловутой шейки бедра, заканчивая вопиющими случаями, когда за немолодой женщиной начинает ухаживать мошенник с весьма однозначными намерениями, а она ведется, поскольку думает, что все еще девочка. Я не думаю, что осознание возраста и себя в этих двух случаях - плохо.
Tulippa
16 мая 2016, 16:41

Cave Hog написал:

А отходняк после интоксикационного отравления с перепою одинаков, что в 21, что в 35.

Я до интоксикационного отравления не напивалась. Просто раньше 2-3 коктейля - это было норм, а сейчас все на лице в сочетании с бессонной ночью.
Smooth Pimp
16 мая 2016, 16:50

Tulippa написала:
Я до интоксикационного отравления не напивалась. Просто раньше 2-3 коктейля - это было норм, а сейчас все на лице в сочетании с бессонной ночью.

Это хорошо, организм защищается от бяки, как может. Я считаю это плюсом.
Amaliya
16 мая 2016, 16:58

Mareesha написала:
Наверное, это от образа жизни зависит. Я ни в каком возрасте не тупила в клубах и не могла выпить лишку спиртного. Два бокала за вечер тоже не могла, после первого засыпала. Сейчас точно так же. Единственная разница - это отношение к удобствам. В 35 я могла жить в палатке на горе, могла спать в общем помещении на полу еще с десятком-другим людей, а сейчас мне нужна отдельная комфортабельная спальня с личным отдельным санузлом. То есть, и сейчас могу в палатке, но не хочу.

Совершенно все также. На меня алкоголь действует одинаково - бокал вина и все, друзья, пора спать. Более того коньяк и водку вообще ни разу в жизни не пробовала в чистом виде. Коньяк могу в кофе добавить, водку - ну..если в составе коктейля. А с палатками и походами - ситуация у меня запущенная. Никогда не ночевала в палатке и не собираюсь. Романтика костров и походов не манит. В крайнем случае турбаза с домиками из бревен. В общем, что в 18 я была нудота, что сейчас smile4.gif
Aldmeris
16 мая 2016, 17:05

Tulippa написала: Я не улавливаю этой связи. Никто никого дискриминировать не будет. Ответственность же на самом человеке.
Просто я видела пару несчастий, когда женщина не чувствовала возраста. Начиная от пресловутой шейки бедра, заканчивая вопиющими случаями, когда за немолодой женщиной начинает ухаживать мошенник с весьма однозначными намерениями, а она ведется, поскольку думает, что все еще девочка. Я не думаю, что осознание возраста и себя в этих двух случаях - плохо.

Дубль десять. Она не возраст не чувствовала, а состояние.
Cave Hog
16 мая 2016, 17:20

Tulippa написала:

И вы мне жалуетесь про бесонные ночи.. У нас первый ребенок родился когда нам было 38мь, при этом и я учился, и подробатывал. 3-4 часа сна - это была норма, бесонные ночи перед сдачей проектов - регулярно. Вот это было весело...

А 2-3 коктейля - это как слону дробинка.
donna_hella
16 мая 2016, 17:27
Я не верю в явление на лице 2-3 коктейлей. Или они литровые. Или со здоровьем что-то не то, и дело не в возрасте.
Tulippa
16 мая 2016, 17:31

Aldmeris написала:
Дубль десять. Она не возраст не чувствовала, а состояние.

Для меня это все-таки неразрывно связано. Может быть я конечно путаю понятие "чувство возраста" и "ощущение состояния".
Kay_po
16 мая 2016, 17:31

donna_hella написала: Я не верю в явление на лице 2-3 коктейлей. Или они литровые. Или со здоровьем что-то не то, и дело не в возрасте.

*ударившись в воспоминания* Пила 600-граммовую Маргариту как-то....жаль фотки не сохранилось.

redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Tulippa
16 мая 2016, 17:32

donna_hella написала: Я не верю в явление на лице 2-3 коктейлей. Или они литровые. Или со здоровьем что-то не то, и дело не в возрасте.

Если туда алкоголя добавлено по норме, а не чисто символически по минимуму, то еще как.
Пузырик
16 мая 2016, 17:38

donna_hella написала:

Ладно вам, я зимой с братом 1,5 литра водки на двоих выпила. Отлично утром выглядела, фото в фб висит. 3d.gif
Aldmeris
16 мая 2016, 17:39

Amaliya написала: А с палатками и походами - ситуация у меня запущенная. Никогда не ночевала в палатке и не собираюсь. Романтика костров и походов не манит. В крайнем случае турбаза с домиками из бревен. В общем, что в 18 я была нудота, что сейчас

Вот еще та область, где я не чувствую изменений. Что в 18 была готова жить в лесу, что сейчас. Но сейчас стала менее общительной, а это же упирается в компанию, к сожалению.

А с попойками прямо заинтриговали. biggrin.gif

Tulippa написала: Для меня это все-таки неразрывно связано. Может быть я конечно путаю понятие "чувство возраста" и "ощущение состояния".

Да невозможно чувствовать возраст, нет таких рецепторов. smile.gif Чувствовать можно и нужно состояние, а возраст с ним только умственно связывается.
donna_hella
16 мая 2016, 17:44
По теме. У меня нет никаких ощущений от возраста самого по себе, есть только настроения, связанные с тем, что время летит. Расстраивает неотвратимость определённых событий. Это да. От возраста непосредственно своего - ну тоже есть осознание, что каких-то вещей уже никогда не будет, потому что "проехали" и "надо было раньше". Но это вряд ли прямо ощущение, скорее понимание.

Пузырик написала: Ладно вам, я зимой с братом 1,5 литра водки на двоих выпила. Отлично утром выглядела

Вот и я думаю. biggrin.gif
Amaliya
16 мая 2016, 17:48

Aldmeris написала:
Вот еще та область, где я не чувствую изменений. Что в 18 была готова жить в лесу, что сейчас. Но сейчас стала менее общительной, а это же упирается в компанию, к сожалению.

А с попойками прямо заинтриговали. biggrin.gif

Да невозможно чувствовать возраст, нет таких рецепторов. smile.gif Чувствовать можно и нужно состояние, а возраст с ним только умственно связывается.

Я смотрю на окружение - кто в юности на байдарках сплавлялся/на лыжах катался и активничал, тот и через 20 лет по походам и лесам. Возможно более щадящие физические нагрузки только. Кто в молодости не увлекался подобным, а с книгами на диване валялся и по театрам бродил - тот и ныне там же (это я о себе tongue.gif ). Исходя из старения организма, мне свои привычки вообще менять не нужно, они у меня легки в осуществлении хоть и в 80 лет biggrin.gif
Yumi
16 мая 2016, 18:10

Amaliya написала: Я смотрю на окружение - кто в юности на байдарках сплавлялся/на лыжах катался и активничал, тот и через 20 лет по походам и лесам. Возможно более щадящие физические нагрузки только.

У меня есть родственники, двоюродная сестра с мужем. Обычные люди, обычные интересы. Но где-то в возрасте под 40 начали ощущать, не знаю, как сказать, нехватку новых впечатлений, что ли. Вроде, все хорошо, но чего-то не хватает. Купили свой первый катер, окончили курсы - вождения катеров, дайвинга и чего там еще. Стали заметными людьми в водномоторной тусовке, организовывают разные акции и т.д. Все лето пропадают на море, зимой тоже по краю вылазки устраивают. Сейчас им 50+, полны энергии и жизненных планов.
Это я к тому, что изменить свою жизнь (если хочется) никогда не поздно.
Amaliya
16 мая 2016, 18:17

Yumi написала:
У меня есть родственники, двоюродная сестра с мужем. Обычные люди, обычные интересы. Но где-то в возрасте под 40 начали ощущать, не знаю, как сказать, нехватку новых впечатлений, что ли. Вроде, все хорошо, но чего-то не хватает. Купили свой первый катер, окончили курсы - вождения катеров, дайвинга и чего там еще. Стали заметными людьми в водномоторной тусовке, организовывают разные акции и т.д. Все лето пропадают на море, зимой тоже по краю вылазки устраивают. Сейчас им 50+, полны энергии и жизненных планов. 
Это я к тому, что изменить свою жизнь (если хочется) никогда не поздно.

Это прям картина с моего супруга. Но он и в юности с аквалангами погружался/с парашютом прыгал/в проруби нырял и т.д., и т.п. И с годами все новые и новые впечатления нужны. У меня же унылый темперамент..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»