Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ElenaV
16 мая 2016, 12:37

Монашка написала: Странно, что хотят не старше тридцати. Какой в этом смысл?

Наверно все директора там 23-25, неловко им стариками командовать.
Mareesha
16 мая 2016, 12:38

Любасик написала: Да ладно работа, замуж-то кто возьмет? На каждый товар есть купец, любят полных многие. А вот весь набор пунктов не каждый мужчина оценит

Об этом я вообще даже не говорю. Можно обойтись без замужа, без работы труднее.

Монашка написала: Странно, что хотят не старше тридцати. Какой в этом смысл? Они эти материалы на себе таскают, что ли? Я бы ещё поняла, указание пола в этом случае, но возраст и до 30?

Я тоже не очень понимаю. Даже совсем не понимаю.
Без Бретельки
16 мая 2016, 12:39

MaryJ написала: Я о ФЭРе. Где в обсуждении ее аутфитов от полного неприятия и осуждения маятник качнулся в сторону "Маша, молодец".

Маятник качнула ElenaV. Своим позитивом, настроением, юмором и деликатным ведением диалога. Еще в теме про одеть подружку как Машу.
Мне Маша начала нравиться тогда, когда я ее сассоциировала и наделила личностными характеристиками ТС того треда. smile4.gif
Mareesha
16 мая 2016, 12:39

ElenaV написала: Наверно все директора там 23-25, неловко им стариками командовать.

В этом, кстати, кое-что есть. Сейчас бизнес очень молодой, начальники пусть не 23-25, но 25-30. Может, и правда неловко.
Без Бретельки
16 мая 2016, 12:41

Ваша тётя написала:  Однако, вот если взять общие принципы бодипозитива - то что там идет вразрез с таблицей умножения и подобным?

Общие принципы и контент сообщества, к сожалению, мало пересекаются.
ElenaV
16 мая 2016, 12:42

Без Бретельки написала: Маятник качнула ElenaV. Своим позитивом, настроением, юмором и деликатным ведением диалога. Еще в теме про одеть подружку как Машу.
Мне Маша начала нравиться тогда, когда я ее сассоциировала и наделила личностными характеристиками ТС того треда.

tongue.gif

Мой тред был действительно о подруге, а я тогда наивно полагала, что спустя годы удержу результат, доставшийся мне от проблемной беременности. Не удержала. Признаюсь открыто: меня зовут ЕленаВ и я выгляжу как Маша Федорова.
Mareesha
16 мая 2016, 12:42

ElenaV написала: Признаюсь открыто: меня зовут ЕленаВ и я выгляжу как Маша Федорова.

Пойду наконец узнаю, кто это такая.
MaryJ
16 мая 2016, 12:43

axinella написала: Ты же не поведёшь своего ребёнка учиться у дурака?

Это, извини, передерг.
MaryJ
16 мая 2016, 12:44

Без Бретельки написала: Мне Маша начала нравиться тогда, когда я ее сассоциировала и наделила личностными характеристиками ТС того треда.

Говорите за себя, Портос(с). Я как-то не уверена, что все прочие, разрешившие быть Федоровой толстым редактором модного журнала, сделали то же самое.
axinella
16 мая 2016, 12:46

MaryJ написала: Это, извини, передерг.

Да что ты говоришь! Это у тебя с толковым словарём проблемы. Телеведущий обязан хорошо выглядеть, быть красивым, он представляет работу других людей. На него люди смотрят. Это необходимое требование к его профессии.
Без Бретельки
16 мая 2016, 12:46

MaryJ написала: Говорите за себя, Портос(с).

Я про себя и говорила. biggrin.gif Так виднее?

Мне Маша начала нравиться тогда, когда я ее сассоциировала и наделила личностными характеристиками ТС того треда

Mareesha
16 мая 2016, 12:48
Посмотрела на Машу Федорову. Она позитивная, улыбчивая, ухоженная. Мне понравилась.
Kay_po
16 мая 2016, 12:48

Mareesha написала: Посмотрела на Машу Федорову. Она позитивная, улыбчивая, ухоженная. Мне понравилась.

А как же +20 кг?
ElenaV
16 мая 2016, 12:52

Kay_po написала: А как же +20 кг?

Читай: все хорошо, но на работу не возьму. tongue.gif
Mareesha
16 мая 2016, 12:55

Kay_po написала: А как же +20 кг?

Я нигде не писала, что это фуфуфу. Я говорила, что при устройстве на работу это может положить дополнительную гирьку на чашу весов. Я вообще здесь больше не про вес, он может разными причинами быть обусловлен, а про вот это все:

Я хочу оставить свой цвет волос. Я не хочу их стричь. Я не хочу к своим волосам припаивать чужие.
Я хочу свои ресницы, а не нарощенные .
Я хочу свои брови. Без татуажа.
Я хочу свои ногти. Без искусственных.
Я хочу свой цвет лица, без косметики, список которой бесконечен. Я хочу не стыдиться своих шрамов, веснушек и родинок.
Я не хочу тратить десятки тысяч на пилинг, коррекцию бровей, маникюр, педикюр и далее по списку, ведь я считаю, что я могу быть собой без посторонней помощи.

Если про вес, то я в самом начале писала - если человек сам себе нравится полным, если это его нисколько не напрягает, если ему все ок со здоровьем, если он идет по жизни смеясь - это прекрасно. Если он толстый и от этого страдает, себе не нравится, он унылый, здоровье подводит - лучше бы он тогда что-то с этим сделал, если только может, чем сбиваться в такое сообщество.
Пейзанка

axinella написала: Телеведущий обязан хорошо выглядеть, быть красивым, он представляет работу других людей. На него люди смотрят. Это необходимое требование к его профессии.

3d.gif На Евровидении меня впечатлила австралийская телеведущая

user posted image
Kay_po

ElenaV написала:
Читай: все хорошо, но на работу не возьму. tongue.gif

Ааа, поняла. biggrin.gif
Mareesha
16 мая 2016, 12:56

ElenaV написала: Читай: все хорошо, но на работу не возьму.

Не "не возьму". Я возьму и брала. Но я и в 45 лет возьму и брала. А другие не возьмут, да. Могут не взять, по крайней мере.
Kay_po
16 мая 2016, 12:57

Mareesha написала: а про вот это все:

Гы. Это вполне себе миловидная барышня с выщипанными бровями, причесаная и в кокетливой кофточке. Так что ее манифест тем более удивителен. biggrin.gif
ElenaV
16 мая 2016, 12:58

Пейзанка написала:  На Евровидении меня впечатлила австралийская телеведущая

Ага. smile.gif На ЕВ она еще и в безрукавом топе была.
Mareesha
16 мая 2016, 12:58

Kay_po написала: Это вполне себе миловидная барышня с выщипанными бровями, причесаная и в кокетливой кофточке. Так что ее манифест тем более удивителен.

Я ж не смотрела на барышню. Я только прочитала то, что ты процитировала.
Монашка
16 мая 2016, 12:59

Mareesha написала: А другие не возьмут, да

Я помню чудную декларацию от одного типа личностного тренера: я никогда не возьму толстого человека на работу, потому что толстый = ленивый.
ElenaV
16 мая 2016, 13:00

Mareesha написала: Если про вес, то я в самом начале писала - если человек сам себе нравится полным, если это его нисколько не напрягает, если ему все ок со здоровьем, если он идет по жизни смеясь - это прекрасно. Если он толстый и от этого страдает, себе не нравится, он унылый, здоровье подводит - лучше бы он тогда что-то с этим сделал, если только может, чем сбиваться в такое сообщество.

Так и не напрягало бы (ну или почти), если бы всем вокруг до этого не было дела. Замкнутый круг.
axinella
16 мая 2016, 13:02

Пейзанка написала:  На Евровидении меня впечатлила австралийская телеведущая

Разные телекомпании могут назначать ведущих для иллюстрации их кадровой политики для собственного прогрессивного имиджа. Так у нас на TF1 заменили прекрасного ведущего на другого только из–за его цвета кожи, обратная дискриминация. 3d.gif Всё бывает. А в общем, и ведущие, и актёры делают всё возможное и невозможное, чтобы сохранить их пребывание на экране – пластические операции, диеты, спортзалы... У них внешний вид влияет на профессиональную востребованность.
Ваша тётя
16 мая 2016, 13:02

Mareesha написала: а про вот это все:

А тут-то что не так? Если отсутствие всего перечисленного негативно влияет на шансы устроиться на работу (не в бордель), то наше общество больно, очень больно (ушла рыдать 3d.gif ).
Kay_po
16 мая 2016, 13:03

Ваша тётя написала:
А тут-то что не так? Если отсутствие всего перечисленного негативно влияет на шансы устроиться на работу (не в бордель), то наше общество больно, очень больно (ушла рыдать  3d.gif ).

Меня лично этот пост изумил тем, что барышня считает, что красота -это все вышеперечисленное.
Mareesha
16 мая 2016, 13:04

Монашка написала: Я помню чудную декларацию от одного типа личностного тренера: я никогда не возьму толстого человека на работу, потому что толстый = ленивый.

Я часто встречаюсь с такой точкой зрения, но с вариациями. Самое частое: толстый=ему наплевать на себя и свое здоровье=он будет чаще болеть и плохо себя чувствовать/он не готов справляться с трудностями=не возьму на работу. При прочих равных, конечно.
ElenaV
16 мая 2016, 13:04
Положила в профиль свою машафедоровскую фотографию. А то все кладут, а я стесняюсь. smile.gif
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 13:05

Mareesha написала:
Ты шутишь? Если я не узнаю, то меня не волнует. Если кто не собирается с небритыми подмышками ходить в открытом сарафане, то это вообще никого не волнует.

Собственно о чем и речь. Если бы ты анализировала написанное, а не действовала по шаблону, ты бы поняла, что в большинстве случаев большинство людей не волнует как выглядят окружающие.
Тезисы как в заголовке треда нужны исключительно для того, чтобы люди заметили, что среди них есть те, кто действует по другим правилам. Вот и все.
К сожалению, из-за шаблонности мышления стадают многие. Помнится одна барышня чуть не развалила довольно стабильную компанию, набирая сотрудников исходя из их внешнего вида.
Mareesha
16 мая 2016, 13:06

Ваша тётя написала: А тут-то что не так? Если отсутствие всего перечисленного негативно влияет на шансы устроиться на работу (не в бордель), то наше общество больно, очень больно (ушла рыдать  ).

Любое общество тогда больно. Думаешь, где-нибудь будут рады видеть человека, который не хочет стричься, брить подмышки, поправлять брови, делать маникюр? Я боюсь, что вряд ли.
Любасик
16 мая 2016, 13:06

Пейзанка написала:
3d.gif  На Евровидении меня впечатлила австралийская телеведущая

user posted image

А мне понравилось. Эффектно. В соседний тред про стильных старушек ее можно постить.
Пейзанка
16 мая 2016, 13:08

ElenaV написала: Ага.  На ЕВ она еще и в безрукавом топе была.

Зато не толстая kos.gif

Монашка написала: Я помню чудную декларацию от одного типа личностного тренера: я никогда не возьму толстого человека на работу, потому что толстый = ленивый.

Прямо сразу вспомнила трех толстых знакомых, очень энергичных, которых ценят на работе. А худые бывают, наоборот, такими вялыми астениками. Худой ведь не обязательно веселый, румяный, со значком ГТО.
ElenaV
16 мая 2016, 13:10

Пейзанка написала: Зато не толстая

Для меня в плане "зато не толстая" эталон Вера Вонг.
user posted image
Mareesha
16 мая 2016, 13:10

Крепкий Орешек написала: К сожалению, из-за шаблонности мышления стадают многие. Помнится одна барышня чуть не развалила довольно стабильную компанию, набирая сотрудников исходя из их внешнего вида.

Между "набирать сотрудников исходя из их внешнего вида" и "если кто-то выглядит неопрятным, его шансы получить работу уменьшаются" есть некоторая разница. На хорошие места приходит сотни резюме в день, проводятся десятки собеседований. Резюме часто выглядят совершенно одинаково, профессиональные навыки и опыт одинаковые, но первичный отсев как-то надо производить. Вот его и производят по внешним признакам. Тем более, что непривычный внешний вид наталкивает на мысли, что с этим человеком могут быть проблемы и в другом. Я, в общем, устала говорить очевидные вещи. Нравится или не нравится, согласны мы или не согласны, так происходит практически везде.
Монашка
16 мая 2016, 13:11

Mareesha написала: он будет чаще болеть и плохо себя чувствовать

Ну вот это откуда? smile.gif Это чем-то подтверждено? Или это из серии спонсор моей уверенности - моя уверенность? smile4.gif
Я не наезжаю на тебя, я интересуюсь, честное слово, потому что для меня это удивительно. Как толстой.

Пейзанка написала: Худой ведь не обязательно ....румяный

Откуда бы. tongue.gif
Монашка
16 мая 2016, 13:12

ElenaV написала: Для меня в плане "зато не толстая" эталон Вера Вонг.

Из какого-то фильма была фраза, что "толстые не могут носить платья Веры Вонг".
ElenaV
16 мая 2016, 13:13

Монашка написала: Ну вот это откуда?  Это чем-то подтверждено? Или это из серии спонсор моей уверенности - моя уверенность? 

Оттуда же, откуда 25-летний явно лучше 55-летнего.
Пейзанка
16 мая 2016, 13:14

Любасик написала: А мне понравилось. Эффектно. В соседний тред про стильных старушек ее можно постить.

Я погуглила ее фото, да, интересная дама.
Но от классической красоты далека. Я ее фото привела в ответ на утверждение, что телеведущий обязан быть красивым, это часть его профессионализма.
Kay_po
16 мая 2016, 13:16

Mareesha написала:
Между "набирать сотрудников исходя из их внешнего вида" и "если кто-то выглядит неопрятным, его шансы получить работу уменьшаются" есть некоторая разница. На хорошие места приходит сотни резюме в день, проводятся десятки собеседований. Резюме часто выглядят совершенно одинаково, профессиональные навыки и опыт одинаковые, но первичный отсев как-то надо производить. Вот его и производят по внешним признакам. Тем более, что непривычный внешний вид наталкивает на мысли, что с этим человеком могут быть проблемы  и в другом. Я, в общем, устала говорить очевидные вещи. Нравится или не нравится, согласны мы или не согласны, так происходит практически везде.

Что-то я совсем не верю в идентичные резюме, чтобы отбирать приходилось по весу.
А между ухоженым толстым и неопрятным тощим кто победит, интересно... biggrin.gif
Пейзанка
16 мая 2016, 13:18

ElenaV написала: Для меня в плане "зато не толстая" эталон Вера Вонг.

Пойду съем что-нить tongue.gif

Монашка написала: Откуда бы. 

biggrin.gif
Mareesha
16 мая 2016, 13:18

Монашка написала: Ну вот это откуда?  Это чем-то подтверждено? Или это из серии спонсор моей уверенности - моя уверенность? 
Я не наезжаю на тебя, я интересуюсь, честное слово, потому что для меня это удивительно. Как толстой.

Я просто замечаю, что в обществе есть такое убеждение, не важно, правда это или нет. Но я тоже считаю, что лишний вес не добавляет здоровья, это и гипертония, и сердечные проблемы, и нагрузка на сосуды и опасность диабета. Я все это знаю, потому что у меня муж толстый, и хотя внешне я не имею никаких, ни малейших претензий, мне все нравится, но на здоровье каждые 5 кг отражаются заметно, и он страдает, а я переживаю. Если речь идет о +20 кг лишнего веса, разве это не отражается на здоровье?
Mareesha
16 мая 2016, 13:19

Kay_po написала: А между ухоженым толстым и неопрятным тощим кто победит, интересно...

Я ставлю на ухоженного толстого. В моей системе приоритетов побеждают ухоженные и жизнерадостные, а неопрятные проигрывают, будь они толстыми или тощими. Ухоженные - это не гламурные, а аккуратные!
Kay_po
16 мая 2016, 13:21

Mareesha написала: Я ставлю на ухоженного толстого.

Значит и любой работодатель тоже может. biggrin.gif
На ухоженность, на жизнерадостность, на профессиональные качества.
Mareesha
16 мая 2016, 13:23

Kay_po написала: Что-то я совсем не верю в идентичные резюме, чтобы отбирать приходилось по весу.

Почитай, как отбирают. Я когда-то интересовалась. Если образование, опыт и профессионализм уже отобраны и все равно остались десятки и сотни резюме, то смотрят на возраст, а когда человек приходит, то и на внешность, и на манеру держаться, и на речь. Конечно, унылый тощий тоже не подарок. Вообще любое отклонение - хоть в толщину, хоть в худобу - будет минусом, при прочих равных, опять же.
Ваша тётя
16 мая 2016, 13:23

Kay_po написала:
Меня лично этот пост изумил тем, что барышня считает, что красота -это все вышеперечисленное.

Я ее "хочу быть некрасивой"поняла так: "если вы считаете, что всё перечисленное - это быть некрасивой, то лучше уж я буду "некрасивой"".
ElenaV
16 мая 2016, 13:24

Mareesha написала: Если речь идет о +20 кг лишнего веса, разве это не отражается на здоровье?

Отражается, но не до такой степени, чтобы отражалось на работе. Это я про себя говорю. За тринадцать лет на прошлой работе я ни разу не уходила на больничный из-за себя. По беременности и потом с ребенком. ттт, какгрится
Mareesha

Kay_po написала: Значит и любой работодатель тоже может. 
На ухоженность, на жизнерадостность, на профессиональные качества.

Конечно! Я об этом и говорю. Профессиональные качества мы договорились считать равными. Ухоженность и жизнерадостность ценятся куда больше веса, если там не патологическое отклонение.
axinella

Mareesha написала: Я, в общем, устала говорить очевидные вещи. Нравится или не нравится, согласны мы или не согласны, так происходит практически везде.

И я устала говорить очевидные вещи, как на самом деле происходит. Пойду лучше в салон, эпиляцию сделаю, мы сегодня не работаем, у нас Pentecôte (Троицын день). biggrin.gif
Kay_po
16 мая 2016, 13:25

Ваша тётя написала:
Я ее "хочу быть некрасивой"поняла так: "если вы считаете, что всё перечисленное - это быть некрасивой, то лучше уж я буду "некрасивой"".

Хехе. Но ведь она не написала прямо, без вывертов.
Мол, я считаю, что красота это то и то, и меня такая красота устраивает.
Зачем-то она в такую форму облекла.
belial
16 мая 2016, 13:25

Mareesha написала:
Я ставлю на ухоженного толстого. В моей системе приоритетов  побеждают ухоженные и жизнерадостные, а неопрятные проигрывают, будь они толстыми или тощими. Ухоженные - это не гламурные, а аккуратные!

А дальше начинается разнобой по поводу что такое аккуратный. Мои чистые и хорошо подстриженные волосы с заметной сединой почему-то многие аккуратными не считали. Ну вот как-то им было неопрятно. Да и моё лицо, умытое, но без декоративного макияжа, было в ту же кассу. И ноги с маникюром, но не покрытые лаком. И список можно продолжать бесконечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»