Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Светлячок
18 мая 2016, 20:59

ToyoharaTwi написала:
Ну, т.е. тех, кто предоставить аргументированное оправдание - пропускаем на пляж небритыми?
А кому объяснительные посылать?

Пропускаем, но на входе выдаем водонепроницаемые повязки яркого цвета для обязательного ношения.
ElenaV
18 мая 2016, 21:00
А котик у нее эпилированный. biggrin.gif
user posted image

п.с. Там, кстати, были комменты в стиле: представляю, ЧТО у нее в других местах творится. 3d.gif facepalm.gif
Светлячок
18 мая 2016, 21:05

ElenaV написала:
С дочкой.

Ой, какие красавицы обе! smile.gif
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 21:08

Ваша тётя написала:
А то я читала о случаях,  когда взрослые женщины избегают с мужем сексом заниматься, если у них волоски на ногах и лобке появились, оправдываются "головной болью". Да что далеко ходить, там выше кто-то написал о партнере, который настаивал на  эпиляции зоны бикини, и, дескать,  мел на это право. Люди имеют дело с последствиями обычно (с).

А я лично знаю девушку, с которой муж отказывается заниматься сексом, если она вовремя не проэпилировалась во всех доступных местах.
Ваша тётя
18 мая 2016, 21:11

Mareesha написала: Ну вот смотри, Ами постом выше написала, что есть часть социума, она назвала ее своим кругом, а так же своей работой, где собираются люди сходных взглядов на социальные нормы, включая гигиенические и эстетические. Этот круг может быть значительно больше, к примеру, у нас с ней не обязательно пересекаются круги, но у меня такой же. Тем, кому быть в этом кругу важно, придется придерживаться. Тем, кому не важно, могут придерживаться чего хотят. Зачем ломать копья и биться за свободу самовыражения, если каждый может вращаться в том кругу (ака части социума), где царствуют подходящие им нормы? От кого надо защищать себя бодипозитивистам?

Ну вот смотри, ты сначала в этом треде говорила о том, что требование к женщинам удалять волосы (ноги, подмышки) - это требование социума. Далее, оказалось, что речь идет о требованиях части социума, к которой, возможно, какие-то женщины захотят принадлежать. Теперь уже оказывается, что речь идет о тебе и некоем количестве твоих знакомых. Что каким-то интернет-бодипозитивисткам за дело до тебя и твоих знакомых? Но ты здесь уже какую страницу их осуждаешь.
Теперь, допустим, твой круг знакомых - это влиятельные люди, группа привлекательных работодателей, сливки общества, законодатели мод. Вы образовали некое ядро, вас объединяют интересы, вкусы, пристрастия (см. ниже), включая неприятие небритых подмышек. Может быть у вас даже есть по этому поводу девиз вышитый шелком на бархате и висит он над дверью вашего клуба. А также входит в свод правил компаний, которыми вы руководите. В общественном транспорте вы не ездите. Но остаются еще присутственные места, самолеты, гостиницы, клиенты, наконец, с которыми приходится общаться и оказывать им услуги. Родственники, дети родственников. Ваши собственные дети и внуки, понахватавшиеся идей из интернетов. Представь, вдруг эти пространства начнут кишеть бодипозитивистами? Вдруг какая-нибудь юная племянница, услышав твой рассказ о том, как устроен мир, ласково скажет, что это, мол, тётя Мариша, не твое вообще-то дело, брею я подмышки или нет? Тем более, что это так и есть.

Mareesha написала: Потому что люди собираются вместе по интересам, разделяя вкусы и пристрастия. Математически что ты хочешь вычислить? Какому количеству людей в процентах важны бритые подмышки? Думаю, если считать все население России, то ничтожному, если население Москвы или Питера, то процент будет больше, а если взять сотрудников крупной международной корпорации, то может приближаться к 100%. И что тебе это даст?

Мне - ничего, но если ты задумаешься над этими вопросами, возможно ты станешь более адекватно оценивать действительность и свое место в ней.

Светлячок
18 мая 2016, 21:12

belial написала: В 2001-м году я была в Ганновере и видела, как из одного офисного здания народ вышел в сквер на обед. Не знаю, что это было, может быть, банк, потому что дресс-код явно прослеживался: все мужчины были в чёрных брюках и белых рубашках с короткими рукавами одного образца. И среди людей с обычными волосами и причёсками, без тату и пирсинга в этой толпе коллег было довольно много человек с разноцветными ирокезами, бритых причудливым образом, с пирсингами в носу, губах и ушах, с татуировками. Я до сих пор помню ощущение того, как же мне это понравилось и как же это было клёво.

Наверное, один из них был Асклепий. smile.gif
Светлячок
18 мая 2016, 21:13

Доверчивая Стерва написала:
Блин, как у них получается не есть?

Два пальца в рот. mad.gif
Ваша тётя
18 мая 2016, 21:14

marfa написала: Как это? Это самый эффективный путь. Не сбейся какие-то неноормальные бабы в кучу и не начни рекламировать идею o равных правах для женщин, мы бы жили сейчас совсем в другом мире. Все изменения проходили этим путем

Вот именно.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 21:18

Пенелопа Икариевна написала:
Так куча факторов риска, а не один. Мало того, если говорить о лишнем весе(а не ожирении), то зависимость вообще очень сложная.

Зависимость, увы, прямая.
Светлячок
18 мая 2016, 21:19

zeitgeist написала:
Голыми что ли эти несчастные девушки к вам приходят? Ну как увидеть то это можно?

Я уже спрашивала. biggrin.gif
Светлячок
18 мая 2016, 21:21

Продавщица Роз написала: Людям, способным получить душевную травму о чужого внешнего несовершенства искренне сочувствую. Тяжело им, наверное, приходится.

ППКС.
Светлячок
18 мая 2016, 21:22

ElenaV написала: Даже если кого и не обзывали и не показывали пальцем, то к своей песочнице не подпускали уж точно - отличный опыт для будущих кадровиков. tongue.gif

Люблю кадровиков! tongue.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 21:23
Мне лично такие длинные волосы не нравятся. На мой вкус в этом столько же красивого, сколько в бороде до пола. Но упаси бох осуждать или брезговать в автобусе. Мне кажется, что многие люди, болезненно воспринимающие реакцию социума на свой внешний вид, просто сами себя не до конца принимают. А так - отличаешься от толпы, жди разных реакций.
Светлячок
18 мая 2016, 21:24

Любасик написала:
Усики уже давно удаляют smile.gif

Так недвано же! Вот буквально пару недель назад я узнала, кто такая Водянова. Стало интересно, почему она не бреет усики.
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 21:24

Светлячок написала:
Два пальца в рот. mad.gif

Я только один раз в жизни пробовала, мне не понравилось совершенно. Но не было выхода.
Как это можно делать добровольно?
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 21:25

Светлячок написала:
Так недвано же! Вот буквально пару недель назад я узнала, кто такая Водянова. Стало интересно, почему она не бреет усики.

А они у неё есть?
Ваша тётя
18 мая 2016, 21:26

Доверчивая Стерва написала: А я лично знаю девушку, с которой муж отказывается заниматься сексом, если она вовремя не проэпилировалась во всех доступных местах.

Ну что тут сказать? Пусть подарит ему надувную секс-куклу.
Светлячок
18 мая 2016, 21:27

Продавщица Роз написала:
И тем не менее, рассчитывать на появление в их жизни Маккартини девушкам с большим оволосением ног я бы не рекомендовала.

Следующая у него была вообще с одной ногой.
Светлячок
18 мая 2016, 21:29

Крепкий Орешек написала: Еще хотелось бы зубы упомянуть. Считаю, без виниров неприлично жить. Ну или улыбаться в ладошку.

Да, кривые зубы, это, конечно, проблема. А хорошая эпиляция и педикюр могут сгладить губительный эффект от кривых зубов?
Светлячок
18 мая 2016, 21:32

Пенелопа Икариевна написала:
Я более страшную историю расскажу.
Есть на канале виасат одна историк-экспериментатор по имени Рут (фамилию не помню), так она несколько месяцев не мылась, только обтиралась (кажется, то был 17 век). Говорит, что через 2-3 недели тело приспосабливается.

А у меня половина коллег ездит на работу на велосипеде. Приезжают потные, натурально. Обтираются такими влажным салфетками, типа тех, которыми вытирают современным бэбикам попы. И потом совершенно нормально пахнут. Ну и переодеваются, понятно, в другую одежду.
ElenaV
18 мая 2016, 21:32

Светлячок написала: Следующая у него была вообще с одной ногой.

Помнится, в "Друзьях" хорошо обстебали подобные предрассудки. Там Чендлер никак не мог смириться, что у его очередной подружки протез ноги и уже хотел, было, ее бросить, как вдруг она первой бросила его из-за третьего соска. tongue.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 21:33

Продавщица Роз написала: Но упаси бох осуждать или брезговать в автобусе.

Тут уже дело не в эстетичности, а в том, что они могут мешать - то кому-нибудь в лицо попадут, то застрянут в молнии в чьем-нибудь рюкзаке, то еще чего-нибудь. Давка в час пик и длинные распущенные волосы - ой, не советовала бы совмещать. При всей моей к ним любви.

Продавщица Роз написала: Мне кажется, что многие люди, болезненно воспринимающие реакцию социума на свой внешний вид, просто сами себя не до конца принимают.

Естественно. Это и есть цель сабжа - чтобы приняли.
Kay_po
18 мая 2016, 21:35

Светлячок написала: Я читала обсуждение женского обрезания в МиЖе. Там несколько страниц, поэтому без цитат - только несколько ссылок:

Ну забыла, чоуж. biggrin.gif
belial
18 мая 2016, 21:35

Aldmeris написала:
Тут уже дело не в эстетичности, а в том, что они могут мешать - то кому-нибудь в лицо попадут, то застрянут в молнии в чьем-нибудь рюкзаке, то еще чего-нибудь. Давка в час пик и длинные распущенные волосы - ой, не советовала бы совмещать. При всей моей к ним любви.

Когда у меня были волосы до попы, я практиковала специальную транспортную упаковку. Не столько из заботы об окружающих, сколько из-за собственного удобства. Летом дико тяжело и жарко в ОТ с распущенными волосами.
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 21:36

Ваша тётя написала:
Ну что тут сказать? Пусть подарит ему надувную секс-куклу.

Ей мама говорит, что надо делать так, как сказал муж. Он умнее и главный.
Светлячок
18 мая 2016, 21:37

Ваша тётя написала:
Мне - ничего, но если ты задумаешься над этими вопросами, возможно ты станешь более адекватно оценивать действительность и свое место в ней.

Браво! Отлично сформулировано. smile.gif
axinella
18 мая 2016, 21:37

Ваша тётя написала: Про часть культуры, известную с древности - смешно, конечно, учитывая, что уже даже в этом треде установлено, что современная практика эпилировать ноги, подмышки и зону бикини расцвела не так уж давно.

Из Википедии:

Первые попытки избавиться от нежелательных волос были отмечены ещё в Древней Греции, Египте и Риме. Легендарные красавицы Нефертити и Клеопатра, а также знатные мужи того времени активно пользовались восковыми масками (биоэпиляция) и пинцетами для удаления волосяного покрова. Эти два метода до сих пор достаточно популярны в домашних условиях, их основной недостаток — болезненность и непродолжительный эффект.

Ваша тётя написала:  Но нет, тут у девочки уже возник комплекс. Интересно, кстати, о какой правде жизни мама этой девочке рассказала, отводя ее на эпиляцию?

Девочка – восточная красавица, повышенная растительность везде. В школе на физкультуре одноклассники увидели и отреагировали, она была одна такая. Ржали и дразнили. Мама ей спокойно объяснила, что ничего страшного, волосы на теле растут у всех, это знак взрослости, как и менструация. И взрослые обычно это удаляют. Повела её первый раз в салон и убрали волосы с рук и ног, никаких проблем. Косметолог очень хорошо встретила её, поговорила, поздравила с тем, что она уже большая, объяснила, как ухаживать за собой. Кстати, на руках больше не выросли, бывает же! biggrin.gif А ноги регулярно эпилирует. А комплекс после посещения салона тут же прошёл. smile4.gif
belial
18 мая 2016, 21:39

axinella написала:
Из Википедии:

Там было про современную практику. В исторической ретроспективе волосы то отращивали, то удаляли циклично на протяжении всего существования человечества. Это такой же известный факт, как и то, что про красу ногтей Пушкин писал.
Светлячок
18 мая 2016, 21:40

Я только один раз в жизни пробовала, мне не понравилось совершенно. Но не было выхода.
Как это можно делать добровольно?

Это не добровольно. У них острое желание похудеть. И если срыв и такая девушка съела, допустим, что-то сверх той минимальной нормы, которую она себе установила, то она зачастую идет прополаскивать себе желудок, пока еда не переварилась. Просто страх от идеи растолстеть сильнее других мотивов и даже инстинктов.
belial
18 мая 2016, 21:41
Кстати, я в детстве застала моду на удаление ресниц. Она ещё не возвращалась?
Светлячок
18 мая 2016, 21:42

А они у неё есть?

Вроде да.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Светлячок
18 мая 2016, 21:44

ElenaV написала:
Помнится, в "Друзьях" хорошо обстебали подобные предрассудки. Там Чендлер никак не мог смириться, что у его очередной подружки протез ноги и уже хотел, было, ее бросить, как вдруг она первой бросила его из-за третьего соска. tongue.gif

Какой интересный у людей жизнь! (с) smile.gif
Светлячок
18 мая 2016, 21:44

Kay_po написала:
Ну забыла, чоуж. biggrin.gif

Ну бывает, да. biggrin.gif
Молль Ф
18 мая 2016, 21:46

belial написала:
Там было про современную практику. В исторической ретроспективе волосы то отращивали, то удаляли циклично на протяжении всего существования человечества. Это такой же известный факт, как и то, что про красу ногтей Пушкин писал.

biggrin.gif Наконец-то
Ваша тётя
18 мая 2016, 21:48

axinella написала: Из Википедии:

uhaha.gif
Ты еще не ответила на мой вопрос, кто такой Пушкин.

А пока скажи, каким боком сведения о том, что техника эпилирования известна с древних времен, относятся к твоему утверждению "Когда неэпилированных нет, это уже не требования части социума, это обычай, часть культуры какого–то народа, известное с древности.", последовавшее за сообщением о том, что ты уже 25 лет не видишь на пляже и в SPA неэпилированных людей (или женщин, я не помню точно)?

axinella написала: Девочка – восточная красавица, повышенная растительность везде. В школе на физкультуре одноклассники увидели и отреагировали, она была одна такая. Ржали и дразнили. Мама ей спокойно объяснила, что ничего страшного, волосы на теле растут у всех, это знак взрослости, как и менструация. И взрослые обычно это удаляют. Повела её первый раз в салон и убрали волосы с рук и ног, никаких проблем. Косметолог очень хорошо встретила её, поговорила, поздравила с тем, что она уже большая, объяснила, как ухаживать за собой. Кстати, на руках больше не выросли, бывает же!  А ноги регулярно эпилирует. А комплекс после посещения салона тут же прошёл. 

Рада, что последствия недальновидности родителей возможно были компенсированы. Грустно, что дети такие засранцы. Грустно, что некоторые и во взрослом возрасте продолжают оставаться засранцами. Надеюсь, девочка научится на таких правильно реагировать. Или не реагировать.
axinella
18 мая 2016, 21:53

Ваша тётя написала: Ну что тут сказать? Пусть подарит ему надувную секс-куклу.

Да зачем? Лучше сразу подать на развод.
Ваша тётя
18 мая 2016, 21:55

axinella написала:
Да зачем? Лучше сразу подать на развод.

Ну зачем так радикально? Мама же расстроится. Просто она может вдруг не успеет во-время проэпилироваться раз-другой, тогда резиновая кукла послужит адекватной заменой.
axinella
18 мая 2016, 21:58

Ваша тётя написала: Рада, что последствия недальновидности родителей возможно были компенсированы.

А в чём ты видишь недальновидность родителей?

Ваша тётя
18 мая 2016, 21:59

axinella написала:
А в чём ты видишь недальновидность родителей?

В том, что они не подготовили ее к предстоящему росту волос и легко прогнозируемой реакции сверстников.
axinella
18 мая 2016, 22:03
И последний раз насчёт эпиляции, устала я уже писать одно и тоже. Не хотите – не эпилируйтесь. Всё. biggrin.gif
nsi
18 мая 2016, 22:04

Светлячок написала:
Это не добровольно. У них острое желание похудеть. И если срыв и такая девушка съела, допустим, что-то сверх той минимальной нормы, которую она себе установила, то она зачастую идет прополаскивать себе желудок, пока еда не переварилась. Просто страх от идеи растолстеть сильнее других мотивов и даже инстинктов.

Это не страх, это реальное заболевание (психическое), которое очень сложно корректировать.
Ваша тётя
18 мая 2016, 22:04

axinella написала: И последний раз насчёт эпиляции, устала я уже писать одно и тоже. Не хотите – не эпилируйтесь. Всё.

А сбиваться в стадо можно?
axinella
18 мая 2016, 22:05

Ваша тётя написала: В том, что они не подготовили ее к предстоящему росту волос и легко прогнозируемой реакции сверстников.

Никто не ожидал, что это случится так рано и они вылезут так внезапно. 9 лет даже для француженок очень рано.
axinella
18 мая 2016, 22:08

Ваша тётя написала: А сбиваться в стадо можно?

Да на здоровье, если так легче пережить своё несовершенство. Или порадоваться на своё совершенство и независимость от социума. biggrin.gif
Ваша тётя
18 мая 2016, 22:12

axinella написала:
Да на здоровье, если так легче пережить своё несовершенство. Или порадоваться на своё совершенство и независимость от социума.  biggrin.gif

Вот и хорошо. Тем более, что для остальных выгода должна быть очевидна: чем больше уродок собъются в бодипозитивистские стада, тем больше шансов урвать куш на бирже факабельности 3d.gif
Shusha
18 мая 2016, 22:13
История с 9летней девочкой потрясла. Это ж надо.
zeitgeist
18 мая 2016, 22:15

Ваша тётя написала:
Вот и хорошо. Тем более, что для остальных выгода должна быть очевидна: чем больше уродок собъются в бодипозитивистские стада, тем больше шансов урвать куш на бирже факабельности  3d.gif

appl.gif
И ещё чем больше они заманят себе новых адептов, тем больше будет видна "краса ногтей" неподдавшихся.
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 22:17

Светлячок написала:
Вроде да.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Там много фотошопа на фото, не очень понятно.
axinella
18 мая 2016, 22:19

Shusha написала:  История с 9летней девочкой потрясла. Это ж надо.

Чем, Маш? Совершенно естественная вещь в стране, где ноги, заросшие чёрными волосами, вызывают насмешки. Взрослые промолчат, а дети среагируют.
Aldmeris
18 мая 2016, 22:22

zeitgeist написала: И ещё чем больше они заманят себе новых адептов, тем больше будет видна "краса ногтей" неподдавшихся.

uhaha.gif
(в восторге от собственной хитрости)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»