Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
belial
18 мая 2016, 22:24

Ваша тётя написала:
Вот и хорошо. Тем более, что для остальных выгода должна быть очевидна: чем больше уродок собъются в бодипозитивистские стада, тем больше шансов урвать куш на бирже факабельности  3d.gif

Я в деле стаде.
Amie
18 мая 2016, 22:24

axinella написала: Совершенно естественная вещь в стране, где ноги, заросшие чёрными волосами, вызывают насмешки. Взрослые промолчат, а дети среагируют.

Ну, если уж на то пошло, у меня тоже лет в 11-12 на ногах вдруг выросли темные волосы (это было в конце 70-х) - чего я только не наслушалась в школе, на улице и в транспорте, и это в те-то годы. Мать мне сначала брить не разрешала - типа, от бритья еще хуже вырастут, ты просто ходи в непрозрачных хб колготках, ага, особенно летом и особенно на физкультуру. Я не выдержала и сама начала брить - вот он мне нужен такой бодипозитив. Да мне и самой это не нравилось.
Shusha
18 мая 2016, 22:25

axinella написала:
Чем, Маш? Совершенно естественная вещь в стране, где ноги, заросшие чёрными волосами, вызывают насмешки. Взрослые промолчат, а дети среагируют.

Я просто думаю, что 9 лет это очень рано для эстетизации, бьютификации и сексуализации (а это именно она). Тут за бодипозитив будешь всеми руками и ногами. Простите за каламбур.
Amie
18 мая 2016, 22:30

Shusha написала: Я просто думаю, что 9 лет это очень рано для эстетизации, бьютификации и сексуализации (а это именно она). Тут за бодипозитив будешь всеми руками и ногами. Простите за каламбур.

И тут мы плавно подходим к травле детей одноклассниками - за лишний вес, прыщи и т.п. Даже если благодаря каким-то невероятным усилиям со стороны бодипозитивистов подростков заставят молчать и не травить, нравится это не будет никогда. То есть, надо либо из ребенка растить пионера-героя, либо помогать ему минимизировать риски от отклонений во внешности.
nsi
18 мая 2016, 22:30

axinella написала:
Чем, Маш? Совершенно естественная вещь в стране, где ноги, заросшие чёрными волосами, вызывают насмешки. Взрослые промолчат, а дети среагируют.

Это ужасно считать естественными такие вещи.
zeitgeist
18 мая 2016, 22:35

belial написала:
Я в деле стаде.

Я с тех пор как узнала, что инстинкт сбивания в стаи называется мурмурация все время ищу повод сбиться в стаю, очень уж слово красивое, а тут ещё и повод годный подвернулся.
axinella
18 мая 2016, 22:38

Shusha написала: Я просто думаю, что 9 лет это очень рано для эстетизации, бьютификации и сексуализации (а это именно она). Тут за бодипозитив будешь всеми руками и ногами. Простите за каламбур.

У нас ноги, заросшие тёмными волосами вызывают насмешки у детей потому, что это знак неаккуратности. Это ничего общего не имеет с эстетизацией, бьютификацией и сексуализацией. Это вынужденная мера в 9 лет. У нас обычно все занимаются зубами (ортодентист) в 13–14 лет, все ходят со скобками и это никого не смущает. Но когда у ребёнка в 9 лет начинает расти зуб так, что это привлекает общее внимание и он начинает стесняться улыбаться, ты что сделаешь? Поведешь его к врачу и приклеешь эти скобки. Не для эстетизации, а чтобы у него не было комплексов и он хорошо себя чувствовал в коллективе. Или начнёшь ему внушать, что кривые зубы – это естественно и ещё рано себя украшать?
belial
18 мая 2016, 22:38

zeitgeist написала:
Я с тех пор как узнала, что инстинкт сбивания в стаи называется мурмурация все время ищу повод сбиться в стаю, очень уж слово красивое, а тут ещё и повод годный подвернулся.

Ооо, у меня сейчас был лингвистический оргазм! Простите, что публично. Я хочу мурмурмур!
Amie
18 мая 2016, 22:40

zeitgeist написала: Я с тех пор как узнала, что инстинкт сбивания в стаи называется мурмурация все время ищу повод сбиться в стаю, очень уж слово красивое, а тут ещё и повод годный подвернулся.

Да-да, особенно если учесть, что большинство пишущих тут бодипозитивистов зачем-то тусуются в тредах о моде и стиле, косметике и похудании 3d.gif
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 22:41

axinella написала:
У нас ноги, заросшие тёмными волосами вызывают насмешки у детей потому, что это знак неаккуратности. Это ничего общего не имеет с эстетизацией, бьютификацией и сексуализацией. Это вынужденная мера в 9 лет. У нас обычно все занимаются зубами (ортодентист) в 13–14 лет, все ходят со скобками и это никого не смущает. Но когда у ребёнка в 9 лет начинает расти зуб так, что это привлекает общее внимание и он начинает стесняться улыбаться, ты что сделаешь? Поведешь его к врачу и приклеешь эти скобки. Не для эстетизации, а чтобы у него не было комплексов и он хорошо себя чувствовал в коллективе. Или начнёшь ему внушать, что кривые зубы – это естественно и ещё рано себя украшать?

Все в одну кучу свалила. Ты правда не видишь разницы между неправильно растущим зубом и волосами на руках? facepalm.gif
Доверчивая Стерва
18 мая 2016, 22:41

axinella написала:

Блин, зубы и волосы на ногах - это совершенно несравнимые категории.
Девятилетке брить ноги - это что-то за пределами моего понимания.
Shusha
18 мая 2016, 22:42

axinella написала: Или начнёшь ему внушать, что кривые зубы – это естественно и ещё рано себя украшать?

О, я предвидела аргумент про ортодонта. Однако ортодонтические услуги врачами делаются по показаниям (медицинского характера), а не для того, чтоб зубы были идеально ровными. Так что с ортодонтом у меня просто - есть показания, есть брекеты, скобки и т.п. Нет показаний - нет ортодонта. Вырастет, пусть делает, что хочет, хоть брильянты имплантирует.
Ну, и сравнивать депиляцию с ортодонтией... симптоматично, да.
ywku
18 мая 2016, 22:43

Shusha написала:
Я просто думаю, что 9 лет это очень рано для эстетизации, бьютификации и сексуализации (а это именно она). Тут за бодипозитив будешь всеми руками и ногами. Простите за каламбур.

Из основных принципов, которые приносила Ирина Батьковна, и тех, которые я прочитала в сети на другом источнике, основной смысл всё же не в том, чтобы принципиально не брить, а в том, чтобы иметь право на выбор - брить или не брить. Примерно также, как сейчас у российских мужчин: кто хочет - бреет, кто не хочет - не бреет.
Опять же пользу или вред от бритья каждый сам выбирает для себя.
Но, мой врач, например, очень корректно заметил, что в некоторых обстоятельствах увлекаться эпиляцией не стоит. А у некоторых способов эпиляции достаточно обширный список противопоказаний (онкология, варикоз и т.д.). Т.е. даже имея добрую волю на эпиляцию, человек может столкнуться с медицинскими противопоказаниями. Это не значит, что он должен начинать себя ненавидеть всё больше по мере отрастания волос или предъявлять справку от врача на собеседовании.
Shusha
18 мая 2016, 22:44

ywku написала: Но, мой врач, например, очень корректно заметил, что в некоторых обстоятельствах увлекаться эпиляцией не стоит.

Да, противопоказаний может быть вагон, особенно если речь про фото и лазерную.
Aldmeris
18 мая 2016, 22:45

Amie написала:
Да-да, особенно если учесть, что большинство пишущих тут бодипозитивистов зачем-то тусуются в тредах о моде и стиле, косметике и похудании

Если ты считаешь, что сабж исключает это или что бы то ни было из ухода за собой, значит, ты не поняла в нем самое главное.
Michi
18 мая 2016, 22:45

axinella написала:

Это сейчас серьезно, да? Сравниваются скобки в 13-14 и эпиляция в 9 лет!
axinella
18 мая 2016, 22:47

Крепкий Орешек написала:
Все в одну кучу свалила. Ты правда не видишь разницы между неправильно растущим зубом и волосами на руках?

Доверчивая Стерва написала: Блин, зубы и волосы на ногах - это совершенно несравнимые категории.

Реакция со стороны одноклассников одна и та же. Это понятно? Дискомфорт ребёнка один и тот же в двух случаях. Это понятно? Нет? Тогда я ничего больше не могу объяснить. И то, что плохо смеяться над теми, кто не такой как все, знают тоже все. ОК?
Amie
18 мая 2016, 22:47

Aldmeris написала: Если ты считаешь, что сабж исключает это или что бы то ни было из ухода за собой, значит, ты не поняла в нем самое главное.

Я ознакомилась с полным списком и общей концепцией, тут ссылку давали, сейчас не найду уже. Это секта, типичная.
Amie
18 мая 2016, 22:48

axinella написала: Реакция со стороны одноклассников одна и та же. Это понятно? Дискомфорт ребёнка один и тот же в двух случаях. Это понятно? Нет? Тогда я ничего больше не могу объяснить. И то, что плохо смеяться над теми, кто не такой как все, знают тоже все.

Акси, ну для меня это очевидные вещи.
belial
18 мая 2016, 22:50

Amie написала:
Да-да, особенно если учесть, что большинство пишущих тут бодипозитивистов зачем-то тусуются в тредах о моде и стиле, косметике и похудании  3d.gif

Во мы даём! Прямо ни в чём себе не отказываем!
ywku
18 мая 2016, 22:51

Shusha написала:
Да, противопоказаний может быть вагон, особенно если речь про фото и лазерную.

Оказалось, что с бритьём тоже не так всё просто.
Я потом ещё это же в медицинских рекомендациях из другого источника вычитала (делиться источником не буду из-за деликатности вопроса).
zeitgeist
18 мая 2016, 22:54

belial написала:
Ооо, у меня сейчас был лингвистический оргазм! Простите, что публично. Я хочу мурмурмур!

Вооот, у меня было тоже самое, все ждала, когда же повод подвернется, это самое, мурмурмур!
Michi
18 мая 2016, 22:54

Amie написала:
Да-да, особенно если учесть, что большинство пишущих тут бодипозитивистов зачем-то тусуются в тредах о моде и стиле, косметике и похудании  3d.gif

С небритыми подмышками вход в Моду и стиль запрещен. А как называется фейс-контроль, если оценивают ухоженность зоны бикини.
Aldmeris
18 мая 2016, 22:55

Amie написала:
Я ознакомилась с полным списком и общей концепцией, тут ссылку давали, сейчас не найду уже. Это секта, типичная.

Не больше, чем феминизм.
Есть базовое направление, есть отдельные течения вплоть до радикального.
Amie
18 мая 2016, 22:55

belial написала: Во мы даём! Прямо ни в чём себе не отказываем!

Мне непонятны твои посты в этом треде и постоянные вызовы - ах, какая я уродливо худая, волосатая и неухоженная. Поскольку я тебя видела в реале, могу сказать, что ты просто стройная, ухоженная и со вкусом одетая, так что твои посылы вообще мимо.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 22:56
Мурмуризация - это шикарно.
ywku
18 мая 2016, 22:56

Michi написала:
С небритыми подмышками вход в Моду и стиль запрещен. А как называется фейс-контроль, если оценивают ухоженность зоны бикини.

Зато, когда будет мода на небритые подмышки, то будет ровно наоборот tongue.gif
Amie
18 мая 2016, 22:57

Aldmeris написала: Не больше, чем феминизм.
Есть базовое направление, есть отдельные течения вплоть до радикального.

Я кстати не поняла, почему тут речь лишь о женщинах. Мужчин эта тема тоже вполне касается. Ну, понятно, у нас в стране на большей части территории любая образина завидный жених, тем не менее.
axinella
18 мая 2016, 22:57

Amie написала: Акси, ну для меня это очевидные вещи.

Для меня тоже. Я посочувствовала маме, ну надо же, как рано. А что бы изменилось, если бы она начала это делать в 11 или 13 лет? Купить в супермаркете липучки Veet, 10 мин дел и всё в порядке. И при чём тут секс? smile4.gif

Shusha написала: Однако ортодонтические услуги врачами делаются по показаниям (медицинского характера), а не для того, чтоб зубы были идеально ровными.

А у нас делают почти всем, чтобы был правильный прикус, практически всегда удаляют зубы мудрости, а потом выравнивают зубы. И всё это частично возмещается медицинской страховкой.
Atlanta
18 мая 2016, 22:58
20 страниц читаю и не могу понять: эти позитивисты, они пытаются заставить людей не разделять на красивое и некрасивое? Это невозможно, эстетическое восприятие присуще даже животным: вон как в брачный период самцы пытаются привлечь самок, например, ярким опереньем. smile4.gif
Ежели признать, что красивое - это лишние кг, небритые ноги и кривые зубы, то тогда прямые зубы и стройные фигуры станут считаться некрасивыми. И тоже начнут возмущаться.
А заставить считать красивым абсолютно всё и все-х - невозможно, привлекательность есть елемент сэксуального инстинкта. Победить инстинкт пока что человечество не научилось.
Придется им смириться, что если выглядеть как хочешь, есть сколько хочешь, то редко получается нравиться. А нравиться им хочется, иначе они бы всего этого экшена не затевали. smile.gif
Продавщица Роз
18 мая 2016, 22:59
Уж насколько в Германии народ толерантнее к чужой внешности, чем в РФ, ни разу здесь не видела женщины "с зарослями" где бы то ни было. Чисто выбрит и стар, и млад.
belial
18 мая 2016, 22:59

Amie написала:
Мне непонятны твои посты в этом треде и постоянные вызовы - ах, какая я уродливо худая, волосатая и неухоженная. Поскольку я тебя видела в реале, могу сказать, что ты просто стройная, ухоженная и со вкусом одетая, так что твои посылы вообще мимо.

Оу, т.е. ты меня сейчас из рядов бодипозитивистов изгоняешь за недостойность?
Собственно, сама я себя не считаю ни уродливо худой, ни уродливо волосатой, но это я, а вот люди - да. Уход у меня простой - я моюсь.
zeitgeist
18 мая 2016, 23:01

belial написала:
Во мы даём! Прямо ни в чём себе не отказываем!

biggrin.gif
Самое главное, что право не бриться сразу обрастает обязанностью не мыться, не бриться никогда и нигде, и ходить с прыщами и кривыми зубами. Ну как так?
Наверное феминисткам первым тоже сразу шпалу вручали и чтоб без вариантов: с короткой стрижкой, сигаретой и шпалой!
А те кто без шпалы - те ненастоящие.
Michi

ywku написала:
Зато, когда будет мода на небритые подмышки, то будет ровно наоборот  tongue.gif

Когда я была маленькой, были модны брови ниточки, а толстые губы считались некрасивыми. прошли годы, и я - бровастый губошлепик дождалась своего часа Х.
Amie

axinella написала: И при чём тут секс?

Мне не нравится связывание ухода за собой и "факабельности", у них далеко не всегда прямая корреляция, как бы тут не пытались представить.
belial

zeitgeist написала:
biggrin.gif
Самое главное, что право не бриться сразу обрастает обязанностью не мыться, не бриться никогда и нигде, и ходить с прыщами и кривыми зубами. Ну как так?
Наверное феминисткам первым тоже сразу шпалу вручали и чтоб без вариантов: с короткой стрижкой, сигаретой и шпалой!
А те кто без шпалы - те ненастоящие.

Меня уже разоблачили, всё ОК.
Aldmeris

Amie написала: Я кстати не поняла, почему тут речь лишь о женщинах. Мужчин эта тема тоже вполне касается.

Ну уж в гораздо меньшей степени.
Всю сознательную жизнь во мне беспощадно боролись женщина с гуманистом. Второй, сволочь, победил.
Amie
18 мая 2016, 23:02

belial написала: Оу, т.е. ты меня сейчас из рядов бодипозитивистов изгоняешь за недостойность?

Да, не подходишь по внешним параметрам.
Amie
18 мая 2016, 23:03

Aldmeris написала: Ну уж в гораздо меньшей степени.

Ну, как сказать - даже в сети такой распространенный тип парня-неудачника - прыщавый жирный задрот.
belial
18 мая 2016, 23:04

Amie написала:
Да, не подходишь по внешним параметрам.

О да, у красивых нет проблем. Я бы сказала, что не подхожу под тот образ бодипозитивиста, который тут рисуют.
ywku
18 мая 2016, 23:07

Atlanta написала: 20 страниц читаю и не могу понять: эти позитивисты, они пытаются заставить людей не разделять на красивое и некрасивое?

В первую очередь - не ненавидеть себя, если ты не соответствуешь принятым стандартам красоты. Не зацикливаться на своём несовершенстве, любить себя таким, какой ты есть.
Я понимаю, что уверенным в себе людям это может показаться смешным и примитивным, говорить о таких вещах, это же само собой разумеется.
Но говорить надо. То, что ребёнок с детства не такой худой, как его ровесники, не должно ломать ему всю жизнь, делать его закомплексованным забитым существом, который ненавидит себя и своё отражение. Общество травмирует "не таких" людей. Движение даёт силу начать сопротивляться установке "ты - второй сорт, потому что у тебя "изъян" во внешности" изнутри.
И я не понимаю, почему уверенные в себе, красивые и самодостаточные люди начинают гнобить тех, кому и так по жизни достаётся, узнав, что у них есть своё движение, призванное дать им облегчение и поддержку.
axinella
18 мая 2016, 23:08

Amie написала: Мне не нравится связывание ухода за собой и "факабельности", у них далеко не всегда прямая корреляция, как бы тут не пытались представить.

Так это в традициях. Ухаживаешь за собой, значит мужика ищешь, а зачем ещё? Сама себя всякую должна любить. smile4.gif
nsi
18 мая 2016, 23:09

ywku написала:
И я не понимаю, почему уверенные в себе, красивые и самодостаточные люди начинают гнобить тех, кому и так по жизни достаётся, узнав, что у них есть своё движение, призванное дать им облегчение и поддержку.

Ну, ты преувеличиваешь, гнобят как раз неуверенные и несамодостаточные, потому как опасаются потерять принадлежность к "правильным". biggrin.gif
Крепкий Орешек
18 мая 2016, 23:10

axinella написала:

Реакция со стороны одноклассников одна и та же. Это понятно? Дискомфорт ребёнка один и тот же в двух случаях. Это понятно? Нет? Тогда я ничего больше не могу объяснить. И то, что плохо смеяться над теми, кто не такой как все, знают тоже все. ОК?

Если потом у нее большая грудь вырастет и одноклассники будут смеяться. Мать ее к пластическому хирургу поведет в подростковом возрасте?
zeitgeist
18 мая 2016, 23:12

Atlanta написала: 20 страниц читаю и не могу понять: эти позитивисты, они пытаются заставить людей не разделять на красивое и некрасивое? Это невозможно, эстетическое восприятие присуще даже животным: вон как в брачный период самцы пытаются привлечь самок, например, ярким опереньем.  smile4.gif

Они хотят, чтобы их не воспринимали как объект. И они конечно радикальны, как и все движения, которые что-то меняют, как первые борцы за права женщин, гомосексуалистов, негров и т.д.
И на их инициативы тоже говорили6 что это противно природе: женщине место на кухне, кто в своем уме примет её в институт, геи это противоестественно, кто в своем уме им даст работу и усыновить детей, негры ниже и глупее белых, кто в своем уме может их уравнять в правах с белыми и т.д.
Но, к счастью, это не остановило борцов и теперь мы живем в другом, гораздо более приятном мире, благодаря им.
И почему мужчина чисто помытый - это нормально, а женщина - нет. В этом вопрос и сущность борьбы в том числе, это тоже вопрос равенства.
Почему никто не смеётся над мальчиками с волосатыми ногами? Волосы есть у всех, но мужчины имеют выбор удалять или нет, а женщины не удаляя сталкиваются с осуждением и давлением.
Почему седина у мужчины - дело его выбора, а у женщины - неаккуратность и неадекватность? Почему не должен для красоты нанести на себя декоративную косметику?
И да здравствуют ортодонты: хоть в этом нас уравняли, кривые зубы - фу для всех. smile.gif
Amie
18 мая 2016, 23:15

axinella написала: Сама себя всякую должна любить.

Да, я несколько лет назад тоже склонялась к тому, чтобы себя всякой любить - ну, подумаешь, поправилась на 25 кг, я же себя всё равно люблю. Пока не произошла трагическая история с нашей форумчанкой, действительно бодипозитивисткой, которая писала в Космо статьи о прекрасных толстушках. После этой истории я буквально в несколько дней пересмотрела свою точку зрения на любовь к себе, побежала худеть и в спортзал.
Bluemarine
18 мая 2016, 23:16
Меня больше всего напрягает, что эпиляция и правильный вес становятся необходимым условием нормальности что ли. Как то это мелко mad.gif
zeitgeist
18 мая 2016, 23:18

belial написала:
Меня уже разоблачили, всё ОК.

Ой, так ты не настоящая! Фейсконтроль не прошла... Так тут если примерять тот образ ужаса летящего на крыльях ночи, что нацепили на бодипозитивщиков, так никто не проходит.
Чтобы и волосатый(волосы из под брюк торчат, из плд блузок, из ушей и из носа), и ожиревший, и с прыщами, и с кривыми зубами, и с седыми клоками, и немытый, и в вонючих носках, и одежда страшная не по размеру... Я ничего не забыла? Такое чудо не в каждом бомжатнике найдёшь. Неудивительно, что сей прелестный образ пугает тех, кто не хочет бороться против ущемления чиьх-то там прав.
belial
18 мая 2016, 23:18

Amie написала:
Да, я несколько лет назад тоже склонялась к тому, чтобы себя всякой любить - ну, подумаешь, поправилась на 25 кг, я же себя всё равно люблю. Пока не произошла трагическая история с нашей форумчанкой, действительно бодипозитивисткой, которая писала в Космо статьи о прекрасных толстушках. 

Вот это всем передёргам передёрг. Я эту историю знаю как прямой участник, ворошить не хочется, но дело было не в +25 кг и не в бодипозитивизме.
Atlanta
18 мая 2016, 23:19

ywku написала: В первую очередь - не ненавидеть себя, если ты не соответствуешь принятым стандартам красоты. Не зацикливаться на своём несовершенстве, любить себя таким, какой ты есть.
Я понимаю, что уверенным в себе людям это может показаться смешным и примитивным, говорить о таких вещах, это же само собой разумеется.
Но говорить надо. То, что ребёнок с детства не такой худой, как его ровесники, не должно ломать ему всю жизнь, делать его закомплексованным забитым существом, который ненавидит себя и своё отражение. Общество травмирует "не таких" людей. Движение даёт силу начать сопротивляться установке "ты - второй сорт, потому что у тебя "изъян" во внешности" изнутри.

Это всё правильно, конечно.
Но мне кажется, не совсем об этом движение. Они пытаются сделать внешность неважным элементом в восприятии человека. Но это ведь нереалистично. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»