Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Bluemarine
18 мая 2016, 23:20

Amie написала:
Да, я несколько лет назад тоже склонялась к тому, чтобы себя всякой любить - ну, подумаешь, поправилась на 25 кг, я же себя всё равно люблю. Пока не произошла трагическая история с нашей форумчанкой, действительно бодипозитивисткой, которая писала в Космо статьи о прекрасных толстушках.  После этой истории я буквально в несколько дней пересмотрела свою точку зрения на любовь к себе, побежала худеть и в спортзал.

Какое то специфическое толкование любви. Прекрасно можно совмещать любовь и недовольство отдельными моментами. Похудение как раз может быть проявлением любви к себе.
Amie
18 мая 2016, 23:20

Bluemarine написала: Меня больше всего напрягает, что эпиляция и правильный вес становятся необходимым условием нормальности что ли. Как то это мелко

Да божеж ты мой - это всего лишь здравый смысл, если человек видит, что у него действительно лишний вес, с этим надо что-то делать. В советские годы была диспансеризация, на которой так и говорили - вам для здоровья надо снизить вес на столько-то и больше гулять.
Amie
18 мая 2016, 23:22

Bluemarine написала: Какое то специфическое толкование любви. Прекрасно можно совмещать любовь и недовольство отдельными моментами. Похудение как раз может быть проявлением любви к себе.

Так я о чем. Я бодипозитивистов почитала просто - о, примите свой лишний вес, не отказывайте себе во вкусном, побалуйте себя. Там фишка - прими себя как есть, улучшать ничего не надо.
Bluemarine

Amie написала: Да божеж ты мой - это всего лишь здравый смысл, если человек видит, что у него действительно лишний вес, с этим надо что-то делать. В советские годы была диспансеризация, на которой так и говорили - вам для здоровья надо снизить вес на столько-то и больше гулять.

Не все так просто. Почему то я уверена, что ты и 25 кг назад была умной,успешной и приятной в общении.
belial

Amie написала:
Я бодипозитивистов почитала просто - о, примите свой лишний вес, не отказывайте себе во вкусном, побалуйте себя.

Ну раз ты их так прочитала, то конечно.
Amie
18 мая 2016, 23:23

belial написала: Ну раз ты их так прочитала, то конечно.

Я всё и внимательно читала.
Amie
18 мая 2016, 23:23

Bluemarine написала: Почему то я уверена, что ты и 25 кг назад была умной,успешной и приятной в общении.

Только с одышкой и одной ногой на пороге диабета.
Atlanta
18 мая 2016, 23:26

zeitgeist написала: Почему никто не смеётся над мальчиками с волосатыми ногами? Волосы есть у всех, но мужчины имеют выбор удалять или нет, а женщины не удаляя сталкиваются с осуждением и давлением.
Почему седина у мужчины - дело его выбора, а у женщины - неаккуратность и неадекватность? Почему не должен для красоты нанести на себя декоративную косметику?

К женщинам больше требований, да. Но и к мужчинам они есть. И повышаются: атлетическое тело желательно, стильная одежда, хорошая стрижка, бритые подмышки.
То есть, женщины, активно себя украшающие, от мужчин тоже ждут непренебрежения к внешности.
ywku
18 мая 2016, 23:26

Amie написала:
Да, я несколько лет назад тоже склонялась к тому, чтобы себя всякой любить - ну, подумаешь, поправилась на 25 кг, я же себя всё равно люблю. Пока не произошла трагическая история с нашей форумчанкой, действительно бодипозитивисткой, которая писала в Космо статьи о прекрасных толстушках.  После этой истории я буквально в несколько дней пересмотрела свою точку зрения на любовь к себе, побежала худеть и в спортзал.

Не нашла ничего об игнорировании ЗОЖ в принципах бодипозитивизма.
Люди, любой комплекции, не заботящиеся о своём здоровье, могут огрести проблемы со здоровьем. Пропаганда ЗОЖ - это отдельная тема, не имеющая связи с принижением людей за их "нестандартную" внешность.
Amie
18 мая 2016, 23:27
Еще в психиатрии есть такой один из симптомов депрессии и некоторых других психических заболеваний - человек перестает следить за собой. И все вы читали наверное про то, что в каких-то жестоких обстоятельствах (блокада, лагеря) те, кто в состоянии был дольше следить за собой - бриться, причесываться - дольше оставались людьми, не деградировали, выживали.
Aldmeris
18 мая 2016, 23:28

Atlanta написала: 20 страниц читаю и не могу понять: эти позитивисты, они пытаются заставить людей не разделять на красивое и некрасивое? Это невозможно, эстетическое восприятие присуще даже животным: вон как в брачный период самцы пытаются привлечь самок, например, ярким опереньем. 
Ежели признать, что красивое - это лишние кг, небритые ноги и кривые зубы, то тогда прямые зубы и стройные фигуры станут считаться некрасивыми. И тоже начнут возмущаться.

Попытка (или то, что я за нее приняла) упразднить красоту как понятие мне тоже не нравится. Очень. Но я думаю, что это просто течение в сторону приоритета человеческого над эстетическим. Только временно неуравновешенное.
belial
18 мая 2016, 23:30

Amie написала: Еще в психиатрии есть такой один из симптомов депрессии и некоторых других психических заболеваний - человек перестает следить за собой. И все вы читали наверное про то, что в каких-то жестоких обстоятельствах (блокада, лагеря) те, кто в состоянии был дольше следить за собой - бриться, причесываться - дольше оставались людьми, не деградировали, выживали.

Я считаю, что мы приплыли, тред можно закрывать. Я лично пойду подышу в пакетик.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 23:32

ywku написала:
Люди, любой комплекции, не заботящиеся о своём здоровье, могут огрести проблемы со здоровьем.

Могут, конечно, просто лишний вес - один из существенных фактров. И тезис "внешность ничего не говорит о здоровье" - мегаглупый. Говорит еще как - определенный болезни, например, склонность к диабету, да и много других, просто-таки с нее считываются.
Bluemarine

Amie написала: Так я о чем. Я бодипозитивистов почитала просто - о, примите свой лишний вес, не отказывайте себе во вкусном, побалуйте себя.

О нет, такая позиция мне тоже не близка.
Но вот рядом со мной есть очень красивые полные молодые люди. И мне очень нравится, как скульпторы восхищаются разными вариантами красоты, очень это жизнеутверждающе.
А ребята эти пока могут полноту себе позволить, что же будет дальше не знает никто.
ЗЫ.
Как то была в Третьяковке, на выставке скульптора Коненкова . И там по бокам от входа установили двух баб. Одна мраморная, другая деревянная. И у мраморной аж мурашки на коже. А деревянная совсем мощная, лакированная. И попы у них обеих необьятные, ноги мощные. Бабы. Прекрасные невозможно. Я, честно говоря, их потрогала все таки, удержаться было невозможно. Мимо идут молодые мужики и комментируют,какие толстухи. А бабы эти голый секс, они просто кричат о нем.

Atlanta

ywku написала: с принижением людей за их "нестандартную" внешность.

Не получится приучить людей игнорировать внешность. Особенно в гендерных отношениях. Это глубокий инстинкт - нам нравятся как партнеры, особенно в юности, привлекательные внешне люди. А не любые.
То есть, вопрос в общей толерантности: как сделать так, чтобы девушка в 17 лет и 85 кг веса не чувствовала своей непривлекательности? Не знаю. Если она видит, что проигрывает подругам, и на нее не обращают внимание. Говорить, что ты и так прекрасна, дождешься своего часа? Дождется, спору нет. Но в ожидании будет страдать от непопулярности. mad.gif
Xelena
18 мая 2016, 23:33
В этом треде я начинаю понимать прекрасность того, о чем пишет Марфа в детско-животном треде в ТО. О том, что ребенок должен уметь с самого раннего детства игнорировать до посылания в пень чужих взрослых, лезущих к нему с замечаниями и любыми попытками общения.
Очень важно именно этому научиться и именно с самого нежного возраста.
Michi

Atlanta написала:
К женщинам больше требований, да. Но и к мужчинам они есть. И повышаются: атлетическое тело желательно, стильная одежда, хорошая стрижка, бритые подмышки.
То есть, женщины, активно себя украшающие, от мужчин тоже ждут непренебрежения к внешности.

Душа, характер. интеллект.
Xelena

Atlanta написала:  Но в ожидании будет страдать от непопулярности.

Дадада, ведь тех, кто больше 80 килов, взамуж не берут. Это всем известно.
ywku
18 мая 2016, 23:34

Atlanta написала:
Это всё правильно, конечно.
Но мне кажется, не совсем об этом движение. Они пытаются сделать внешность неважным элементом в восприятии человека. Но это ведь нереалистично. mad.gif

Я не делю своих близких и друзей на "красивых" и "некрасивых".
И если узнаю, что кто-то из знакомых выбирает себе окружение по принципу внешней красоты, моё мнение об этом человеке очень сильно упадёт. А дружба с таким человеком и вовсе невозможна, кмк. А то вдруг перестанешь соответствовать стандартам, и прощай, дружба.
Amie
18 мая 2016, 23:35

Bluemarine написала: О нет, такая позиция мне тоже не близка.
Но вот рядом со мной есть очень красивые полные молодые люди. И мне очень нравится, как скульпторы восхищаются разными вариантами красоты, очень это жизнеутверждающе.
А ребята эти пока могут полноту себе позволить, что же будет дальше не знает никто.

Да всё бы это хорошо, если бы с такими боипозитивистскими настроениями не расслабиться окончательно и не перейти грань, когда уже нельзя себе позволить.
Atlanta
18 мая 2016, 23:36

ywku написала: Я не делю своих близких и друзей на "красивых" и "некрасивых".
И если узнаю, что кто-то из знакомых выбирает себе окружение по принципу внешней красоты, моё мнение об этом человеке очень сильно упадёт. А дружба с таким человеком и вовсе невозможна, кмк. А то вдруг перестанешь соответствовать стандартам, и прощай, дружба.

Про друзей всё верно. Но комплексы приходят в школе, а там очень важно, нравишься ли ты противоположному полу. И это важно довольно долго.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 23:36

Atlanta написала:
Не получится приучить людей игнорировать внешность. Особенно в гендерных отношениях. Это глубокий инстинкт - нам нравятся как партнеры, особенно в юности, привлекательные внешне люди. А не любые.
То есть, вопрос в общей толерантности: как сделать так, чтобы девушка в 17 лет и 85 кг веса не чувствовала своей непривлекательности? Не знаю. Если она видит, что проигрывает подругам, и на нее не обращают внимание. Говорить, что ты и так прекрасна, дождешься своего часа? Дождется, спору нет. Но в ожидании будет страдать от непопулярности. mad.gif

ППКС. Вообще если толстушка считает себя привлекательной и не парится из-за своего веса, никакие позитивисты ей не нужны, а если парится и к ней приходят позитивисты и говорят такие "не грусти, лучше отрасти себе еще волосы на ногах", что-то я сомневаюсь, что жизнь ее улучшится.
Amie
18 мая 2016, 23:37

Michi написала: Душа, характер. интеллект.

Прыщи, 30-40 кг лишнего веса, борода (у девушки). Зато - копыта очень стройные и добрая душа.
Aldmeris
18 мая 2016, 23:38

Atlanta написала: То есть, женщины, активно себя украшающие, от мужчин тоже ждут непренебрежения к внешности.

Ну я, например, не жду. Природная внешность плюс нормальная гигиена, и только.
Atlanta
18 мая 2016, 23:38

Michi написала: Душа, характер. интеллект.

Важно. Но в юности еще и внешняя привлекательность очень важна. Ну это факт, не стоит им пренебрегать в угоду идеологии.
Я была бы только рада лежать круглосуточно на диване с книжкой и ееееесть! И никода, никогдаааа не брить ноги и не делать маникюр. biggrin.gif

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогдаааа! ©
Atlanta
18 мая 2016, 23:39

Aldmeris написала: Природная внешность плюс нормальная гигиена, и только.

И любая одежда, любой вес?
ywku
18 мая 2016, 23:40

Продавщица Роз написала:
Могут, конечно, просто лишний вес - один из существенных фактров. И тезис "внешность ничего не говорит о здоровье" - мегаглупый. Говорит еще как - определенный болезни, например, склонность к диабету, да и много других, просто-таки с нее считываются.

Мой вес 60кг +/- 5 кг на протяжении последних 10 лет, что говорит о моём здоровье?
А что он говорит участникам сообщества "40 кг"?
То, что у меня 20 - 25 кг лишнего веса.
Я предлагаю все рассуждения о здоровье оставить врачам. А всех, у кого нет профильного образования, слать в сад с их выводами и рекомендациями.
Amie
18 мая 2016, 23:41

Aldmeris написала: Ну я, например, не жду. Природная внешность плюс нормальная гигиена, и только.

То есть - товарищ с пивным пузом, волосами, торчащими из носа и ушей, бородавками на физиономии и отсутствующими передними зубами (остальные здоровые-санированные) тебе - ок?
Atlanta
18 мая 2016, 23:43

ywku написала: Мой вес 60кг +/- 5 кг на протяжении последних 10 лет, что говорит о моём здоровье?

То, что от веса у тебя не будет проблем со здоровьем.
То, что они - дебилы. 3d.gif

Разговор об эстетике, конечно.
nsi
18 мая 2016, 23:43

Amie написала: Еще в психиатрии есть такой один из симптомов депрессии и некоторых других психических заболеваний - человек перестает следить за собой. И все вы читали наверное про то, что в каких-то жестоких обстоятельствах (блокада, лагеря) те, кто в состоянии был дольше следить за собой - бриться, причесываться - дольше оставались людьми, не деградировали, выживали.

Ну не надо путать теплое с мягким, причина, почему люди что-то делают в депрессии совсем из другой оперы. Опять же, считать депрессию деградацией личности, нунизнаю, в приличном обществе как раз на такое говорят "фу", а не нa отсутствие эпиляции.
Продавщица Роз
18 мая 2016, 23:44

ywku написала:
Мой вес 60кг +/- 5 кг на протяжении последних 10 лет, что говорит о моём здоровье?
То, что у меня 20 - 25 кг лишнего веса.
Я предлагаю все рассуждения о здоровье оставить врачам. А всех, у кого нет профильного образования, слать в сад с их выводами и рекомендациями.

Так позитивисты же не делают разницы между плюс 5 и плюс 25. Они говорят внешность ничего не говорит о вашем здровье. Точка. Если бы там было написано, если у вас плюс 5, то внешность ничего не говорит о вашем здоровье, а если плюс 25 (30, 40, 50) она громко кричит, что вам пора худеть, у меня бы претензий не было.
Amie
18 мая 2016, 23:46

nsi написала: Опять же, считать депрессию деградацией личности, нунизнаю, в приличном обществе как раз на такое говорят "фу", а не нa отсутствие эпиляции.

Ну как-то читать же можно нормально - одно дело депрессия, другое дело человек в жестоких обстоятельствах, у которого есть выбор - следить за собой или забить.
nsi

Продавщица Роз написала:

Вот как раз и не говорит, можно иметь цветущий вид и тихо помирать при этом, а можно выглядеть изможденным, ну или наоборот слишком пышным и быть вполне себе здоровым. Так что не надо на внешности заморачиваться.
Ирина Батьковна

Atlanta написала: 20 страниц читаю и не могу понять: эти позитивисты, они пытаются заставить людей не разделять на красивое и некрасивое?

Q: Почему вы отрицательно относитесь к комментариям "это так красиво"? Разве вы не пишете о том, что все прекрасны?

A: Дорогие комментаторки, напоминаю, почему отзывы "это красиво" не приветствуются в обществе.

Во-первых, это исключительно субъективно.

Во-вторых, это оценочная характеристика, связанная исключительно с восприятием внешности и соотнесением со стандартами. Что значит - красиво? Эстетично? Соответствует вашим личным представлениям? Если есть "красивое", значит, есть и "некрасивое". Почему именно это красиво? Что было бы, например, если бы девушка на фото меньше соответствовала общепринятым стандартам?

БП против оценочной характеристики внешности с делением на красиво/некрасиво. БП за то, чтобы ЛЮБАЯ внешность воспринималась как НОРМАЛЬНАЯ и ОБЫЧНАЯ. Мы пытаемся изменить сознание общества именно в этом направлении.

И, отвечая на ваш второй вопрос:
Тезис "вы прекрасны" - это не слова "вы красивы". Слово "прекрасный" включает в себя не только определение внешности, в отличие от слова "красивый".

https://vk.com/topic-57529824_29931444?post=3814
Amie

Продавщица Роз написала: Так позитивисты же не делают разницы между плюс 5 и плюс 25. Они говорят внешность ничего не говорит о вашем здровье. Точка. Если бы там было написано, если у вас плюс 5, то внешность ничего не говорит о вашем здоровье, а если плюс 25 (30, 40, 50) она громко кричит, что вам пора худеть, у меня бы претензий не было.

Да.
nsi
18 мая 2016, 23:49

Atlanta написала:

Не надо давить девушку установками, что самое главное - это кому-то нравится. Более того, нравятся обычно не красотки, а уверенные в себе счастливые люди. Вот когда приходит такое осознание, сразу жить становится легче. Но да, уверенность маникюром-эпиляцией не достигается, хотя глянец вовсю именно это продает. biggrin.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 23:50

Atlanta написала: И любая одежда,

Любая в рамках разумного. Я считаю, что хорошая мужская фигура - лучшее украшение.

Atlanta написала: любой вес?

Нет, под природной внешностью я имею в виду статную фигуру и нормальный обмен веществ, когда высокий крупный мужчина ест пол-холодильника много и не поправляется даже без тренажеров. Кубиков нет, но живот плоский. Я таких знаю достаточно.

Amie написала: То есть - товарищ с пивным пузом, волосами, торчащими из носа и ушей, бородавками на физиономии и отсутствующими передними зубами (остальные здоровые-санированные) тебе - ок?

Богатое представление о природной внешности. haha.gif Особенно учитывая, что я страницей-двумя раньше писала на эту тему.
Без Бретельки
18 мая 2016, 23:52

Ирина Батьковна написала: Дорогие комментаторки, напоминаю, почему отзывы "это красиво" не приветствуются в обществе.

Мне это напоминает старый анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
Монашка

Atlanta написала: Но в ожидании будет страдать от непопулярности

3d.gif Не. Не буду разубеждать.
Продавщица Роз

nsi написала:
Вот как раз и не говорит, можно иметь цветущий вид и тихо помирать при этом, а можно выглядеть изможденным, ну или наоборот слишком пышным и быть вполне себе здоровым. Так что не надо на внешности заморачиваться.

Причем тут помереть при цветущем виде? Есть ряд заболеваний гормонального плана и сердечно-сосудистого, которые имеют ярко выраженные внешние признаки, в том числе в виде лишнего веса (поскольку им и вызваны) сиречь отражаются на внешности. Соответственно тезис "внешность ничего не говорит о вашем здровье" ложный.
Amie

Aldmeris написала: Богатое представление о природной внешности.

Так что - у нас большая часть мужского населения такие, чай, не в Скандинавиях живем.
Ummagumma

Ваша тётя написала:
Ты еще не ответила на мой вопрос, кто такой Пушкин.

И, как обычно, никто ничего не цитирует полностью, кроме фамилий авторов. biggrin.gif
Про благие намерения особенно бесит..

К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Xelena
18 мая 2016, 23:54

Продавщица Роз написала: Они говорят внешность ничего не говорит о вашем здровье. Точка.

Она ничего и не говорит.
Потому что здоровье человека - это его дело. С оговорками - его родственников. Кто-то обязан внимать мнению любителей ставить диагнозы по весам (или по форме интимных стрижек), если у них это мнение спрошено не было?
Монашка
18 мая 2016, 23:55

nsi написала: Более того, нравятся обычно не красотки, а уверенные в себе счастливые люди. Вот когда приходит такое осознание, сразу жить становится легче. Но да, уверенность маникюром-эпиляцией не достигается

Да. Так приходишь, а всё уже сказали smile.gif.
Xelena
18 мая 2016, 23:55

Продавщица Роз написала: Есть ряд заболеваний гормонального плана и сердечно-сосудистого, которые имеют ярко выраженные внешние признаки

И еще больше таких, которые внешних признаков не имеют. Значит, каждый должен брать подробнейшую медицинскую выписку о себе, и клеить на лоб.
Монашка
18 мая 2016, 23:56

Amie написала: Так что - у нас большая часть мужского населения такие, чай, не в Скандинавиях живем.

Только похудеть этим поганцам проще frown.gif .
Atlanta

Ирина Батьковна написала: БП против оценочной характеристики внешности с делением на красиво/некрасиво. БП за то, чтобы ЛЮБАЯ внешность воспринималась как НОРМАЛЬНАЯ и ОБЫЧНАЯ. Мы пытаемся изменить сознание общества именно в этом направлении.

Это нереалистично. Люди всегда будут оценивать. Максимум - можно добиться эту оценку не высказывать вслух. Но она всегда будет негласно в обществе. Это ведь идет из инстинкта размножения.
ywku

Продавщица Роз написала:
Так позитивисты же не делают разницы между плюс 5 и плюс 25. Они говорят внешность ничего не говорит о вашем здровье. Точка. Если бы там было написано, если у вас плюс 5, то внешность ничего не говорит о вашем здоровье, а если плюс 25 (30, 40, 50) она громко кричит, что вам пора худеть, у меня бы претензий не было.

Это банальная защита от людей "с улицы". Сам по себе вес, действительно, ничего не скажет. Скажет - врач. Опишет риски и требования по их снижению. Далее, с этой информацией человек принимает решение: нести риски или пытаться их минимизировать. Сюда же относится грамотная пропаганда ЗОЖ: с числами и статистическими выкладками.
Следовать рекомендациям врачей или нет - это личное дело каждого, а никак не "общества", в том числе в лице девочек из сообщества "40 кг", которые себя калечат и другим жизни не дают.
Я тебе привела пример, что в их глазах у меня уже 25 кг "лишнего" веса. Уже, видимо, надо начинать себя ненавидеть, отказываться от еды и т.д.
nsi
18 мая 2016, 23:57

Amie написала:
Ну как-то читать же можно нормально - одно дело депрессия, другое дело человек в жестоких обстоятельствах, у которого есть выбор - следить за собой или забить.

Как нормально-то? Если ты приводишь в подобной связке - ухаживал за собой - не деградировал, a в депрессии не ухаживают. Ну и рассуждать в каких обстоятельствах находится человек в депрессии очень неэтично.
Aldmeris
18 мая 2016, 23:57

Amie написала: Так что - у нас большая часть мужского населения такие, чай, не в Скандинавиях живем.

Открытие. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»