Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Amie
18 мая 2016, 23:58

Монашка написала: Только похудеть этим поганцам проще

Так они и не заморачиваются 3d.gif
Atlanta
18 мая 2016, 23:59

Монашка написала: Не. Не буду разубеждать.

Если ей/ему повезло, и они обладают жизнерадостным характером и природной уверенностью в себе - то они и не будут входить в подобные общества. Будут радоваться жизни.
Но очень много те-х, кто подвержен общественному мнению. Нас - большинство! smile4.gif
nsi
18 мая 2016, 23:59

Продавщица Роз написала:
Причем тут помереть при цветущем виде? Есть ряд заболеваний гормонального плана и сердечно-сосудистого, которые имеют ярко выраженные внешние признаки, в том числе в виде лишнего веса (поскольку им и вызваны) сиречь отражаются на внешности. Соответственно тезис "внешность ничего не говорит о вашем здровье" ложный.

А ты никогда не слышала о людях с зашкаливающим холестерином, но худых как тростинка и толстячках, у которых ни диабета ни повышенного холестерина нет? Жизнь не так проста, как некоторым хочется.
nsi
19 мая 2016, 00:00

Монашка написала:
Да. Так приходишь, а всё уже сказали smile.gif.

beer.gif
Монашка
19 мая 2016, 00:02

Amie написала: Так они и не заморачиваются

Если бы! Заморачиваются и ещё как.
Aldmeris
19 мая 2016, 00:04

Монашка написала:
Только похудеть этим поганцам проще frown.gif .

Им даже не поправляться проще. Сколько некоторые едят, это что-то... И куда всё?
Отчасти потому-то я и безразлична к мужским искусственным улучшениям.
Xelena
19 мая 2016, 00:04
Йолки-палки, тред читают 51 человек. Это успех.
Idea
19 мая 2016, 00:11

Tulippa написала:
У меня есть подруга, которая все время пытается похудеть, но тем не менее она потребляет каждые выходные алкоголь, ест сладкое, плотно ужинает с хумусом, так там нет никакого чувств вины. Еда - это главное уовольствие.
Разрешить себе весить 55? Я когда выдаю себе индульгенцию на прибавку , эти 5 кг превращаются в 10. Организм на 5 кг не успокаивается. Поэтому да, я думаю, нужно ли мне есть вот это пироженное.  Когда я поправляюсь, то я страдаю отеками ног по утрам, то еще удовольствие.

А ты не завидуешь, часом? spy.gif
Я потребляю алкоголь чаще, чем по выходным, ем сладкое, завтракаю, обедаю, ужинаю, не отказываюсь от хумуса и не испытываю чувства вины при этом. А надо?
Или мне при ИМТ меньше 20 можно не сгорать от стыда и не оглядываться боязливо "что люди подумают", заказывая в кафе десерт, а тем, у кого ИМТ повыше, надо совесть иметь и рот зашить?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:13

nsi написала:
А ты никогда не слышала о людях с зашкаливающим холестерином, но худых как тростинка и толстячках, у которых ни диабета ни повышенного холестерина нет? Жизнь не так проста, как некоторым хочется.

Ты явно не умеешь читать. Это скучно.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:15

ywku написала:
Это банальная защита от людей "с улицы". Сам по себе вес, действительно, ничего не скажет. Скажет - врач.

Так у них не про вес, у них про внешность в целом, туда не только вес включается.
Aldmeris
19 мая 2016, 00:21

Atlanta написала: То есть, женщины, активно себя украшающие, от мужчин тоже ждут непренебрежения к внешности.

И вообще, смотря для каких отношений. Для серьезных мне внешность почти неважна, человек важен. В чем и есть мой пойнт: красивое мясо - это замечательно, но мне очень жаль, когда внешнее на ступеньку выше человеческого.
zeitgeist
19 мая 2016, 00:22

Atlanta написала:
Не получится приучить людей игнорировать внешность. Особенно в гендерных отношениях. Это глубокий инстинкт - нам нравятся как партнеры, особенно в юности, привлекательные внешне люди. А не любые.

Не любый, но и не привлекательные внешне.
Нравятся статусные в даном обществе. И именно на это работают инстинкты. Выбор высокоранговый. А вот что статусно в конкреной групе - это не всегда красота. Я в свое время припухла от высказывания племянницы подруги, забирали мы её вместе из пафосного места, там небедные дети развлекались теннисом. И вот эта очень красивая девочка показывает на совершенно обычную девочку и говорит: "Она у нас считается самой красивой".
Мы с подугой сильно удивились: "Почему?"
Ответ нас окончательно добил: "У неё папа самый богатый."
Стоит ли говорить, что красивый мальчик определялся так же?
Где-то имеют значение спортивные успехи, где-то (тенденция скорее последнего времени) умственные способности. Но дело совсем не в красоте. Хотят самую популярную девчонку ( её популярность и внешность часто слабо коррелирует) и "первого парня на деревне".
Вкусы определяются обществом. Бодипозитивисты хотят снизить диктат общества, направленный на всеобщую глянцевость.
До этого треда мне казалось, что это какие-то почти прописные истины.
Xelena
19 мая 2016, 00:25
Мне внезапно стало интересно, а у тех, кто в ужасе от сбившихся в стаю бодипозитивщиков - правда, фигуры как в глянце, и на попах ни прыща ни целлюлитины нет?
Или они считают, что раз сделали эпиляцию прямвизде и сказали фи декларации бодипозитива, то общественность им сразу и за целлюлит и за нестоящую грудь индульгенцию выдаст?
Atlanta
19 мая 2016, 00:30

Xelena написала: у тех, кто в ужасе от сбившихся в стаю бодипозитивщиков

Ну мне, как раз их идеи нравятся. Но они нереалистичны. mad.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:32

Atlanta написала:

Как коммунизм.
ywku
19 мая 2016, 00:33

Продавщица Роз написала:
Так у них не про вес, у них про внешность в целом, туда не только вес включается.

Вот этот принцип:
"2. Внешность ничего не говорит о здоровье.
Миф о том, что полный, значит, больной, активно насаждается теми, кто зарабатывает на индустрии похудения. На самом деле, болеют люди любого веса и телосложения. В любом случае, здоровье других людей — это только их дело, которое никого больше не касается."

Мне кажется, это защита от досужего обывателя и рекламных манипуляций. Диагнозы должны звучать только в кабинете врача, а не от окружающих, у которых понятие "полный" может распространяться и на людей без лишнего (в медицинском смысле) веса.
Atlanta
19 мая 2016, 00:33

Вот да. Идеалисты.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:36

ywku написала:
Вот этот принцип:
"2. Внешность ничего не говорит о здоровье.
Миф о том, что полный, значит, больной, активно насаждается теми, кто зарабатывает на индустрии похудения. На самом деле, болеют люди любого веса и телосложения. В любом случае, здоровье других людей — это только их дело, которое никого больше не касается."

Мне кажется, это защита от досужего обывателя и рекламных манипуляций. Диагнозы должны звучать только в кабинете врача, а не от окружающих, у которых понятие "полный" может распространяться и на людей без лишнего (в медицинском смысле) веса.

Судя по коментам, которые приводила здесь Без, этот абсолютно ложный посыл многими адептами воспринимается именно как картбланш на обжорство. С которым, как известно, есть два варианта - либо его придется прекращать и возвращаться на ненавистную диету в угоду злобному социуму, либо проблемы со здоровьем таки возникнут.
Xelena
19 мая 2016, 00:37

Atlanta написала: Но они нереалистичны.

А где тут реалистичность? У тех, кто призывает символизировать войну за большую лучшесть, бессмысленную и беспощадную, с интимной эпиляцией при каждой смене памперса младенцам.
ywku
19 мая 2016, 00:39

Atlanta написала:

Для меня они работают с самого раннего детства.
Про бодипозитив прочитала только в этом треде, не считаю это каким-то новшеством или открытием, скорее, групповым призывом к людям быть терпимее к себе и окружающим.
Очередной виток гуманизации.
ywku
19 мая 2016, 00:40

Продавщица Роз написала:
Судя по коментам, которые приводила здесь Без, этот абсолютно ложный посыл многими адептами воспринимается именно как картбланш на обжорство. С которым, как известно, есть два варианта - либо его придется прекращать и возвращаться на ненавистную диету в угоду злобному социуму, либо проблемы со здоровьем таки возникнут.

Ну, ничто не идеально под луной, что я ещё могу сказать.
Xelena
19 мая 2016, 00:41

Продавщица Роз написала: Как коммунизм.

Ну, тут идеи о повышении едабельности с помощью бритвенного станка и о том, что эпиляция для младенцев - это красиво и гигиенично и "вообще вот ни с чем таким не связана, о чем вы подумали" - это, конечно, апофигей реалистичности.
Atlanta
19 мая 2016, 00:41
Вот реалистично:
все дело в неготовности человека признать другого человека не только другим, а равным, более того – не просто равным, а превосходящим в чем-то. Если ты видишь, что у твоего друга есть что-то, чего тебе Бог не дал, и признаешь это с легким сердцем, с любовью, ты становишься сильнее и богаче – ровно на это вот качество, Бог дал другу больше, а тебе не хватило. Так происходит взаимное дополнение и обогащение – и в переносном, и в прямом, кстати, смысле. А если ты видишь, что кто-то отличается от тебя, но думаешь, что это отличие – его изъян, раздражение неизбежно. Или думаешь, что это отличие дано ему не по заслугам, ошибся, мол, Бог, не тому дал, тогда – это зависть.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:44
Все-таки тезис про бритье забавно тоже сформулирован. "Если вы не будете брить подмышки ничего страшного не произойдет." Вообще если какой-нибудь предмет девичьих грез после первого свидания сбежит при виде зарослей подмышками - это может быть неприятно и болезненно хуже эпиляции, несмотря на осознание того, что под социум не прогнулась. Не то, чтобы конец света, но стоило бы предупредить об этом аудиторию заранее, мол ничего страшного, но есть риски. Пойду еще почитаю.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:51
"Одежда и обувь нужны, чтобы защищать нас от воздействий окружающей среды, а не «скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Можно одеваться так, как нравится, независимо от возраста, размера и формы тела." - это тоже перл. А если как раз нравится скрывать и подчеркивать, тем более, что это как раз вполне естественно? Или нравится может только плащпалатка, защищающая от воздействия окружающей среды?
Idea
19 мая 2016, 00:53
Догнала.
Мне нравятся бодипозитивисты. Тем, что показывают и рассказывают о том, что можно делать другой выбор, и он - выбор - не делает вас, сферических, чокнутыми.
Теперь спать. smile.gif
nsi
19 мая 2016, 00:54

Продавщица Роз написала:
Ты явно не умеешь читать. Это скучно.

Ну звиняйте, я сюда не развлекать тебя пришла. biggrin.gif
Agatori
19 мая 2016, 00:56

Продавщица Роз написала: "Одежда и обувь нужны, чтобы защищать нас от воздействий окружающей среды, а не «скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Можно одеваться так, как нравится, независимо от возраста, размера и формы тела." - это тоже перл. А если как раз нравится скрывать и подчеркивать, тем более, что это как раз вполне естественно? Или нравится может только плащпалатка, защищающая от воздействия окружающей среды?

Ну там же написано: "Можно одеваться так, как нравится", что не так?
Idea
19 мая 2016, 00:57
А про работу еще. На текущее место работы меня принимали вообще по скайпу, потому что босс находится в другой стране. А скайп сильно искажает, например, я подумала, что он высоченного роста и корпулентный. В реальности оказался среднего роста, очень подтянутый и ухоженный, но об этом я узнала через полтора месяца после начала работы в компании. Что он увидел, не знаю, но оценить мою депиляцию на собеседовании ему точно не удалось.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:58

Idea написала: Догнала.
Мне нравятся бодипозитивисты. Тем, что показывают и рассказывают о том, что можно делать другой выбор, и он - выбор - не делает вас, сферических, чокнутыми.
Теперь спать. smile.gif

Мне по итогам треда скорее не нравятся, потому что они в общем-то правильные вещи выражают очень примитивным образом, то есть, попросту говоря, рассчитаны на дураков. Впрочем, это было ясно уже из самого их названия.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 00:59

Agatori написала:
Ну там же написано: "Можно одеваться так, как нравится", что не так?

То что "как нравится" противопоставляется по смыслу "скрывать недостатки и подчеркивать достоинства". Про "одежда призвана защищать от вредных воздействий" вообще молчу.
Xelena
19 мая 2016, 01:05

Продавщица Роз написала: Все-таки тезис про бритье забавно тоже сформулирован. "Если вы не будете брить подмышки ничего страшного не произойдет." Вообще если какой-нибудь предмет девичьих грез после первого свидания сбежит при виде зарослей подмышками - это может быть неприятно и болезненно хуже эпиляции, несмотря на осознание того, что под социум не прогнулась. Не то, чтобы конец света, но стоило бы предупредить об этом аудиторию заранее, мол ничего страшного, но есть риски. Пойду еще почитаю

Я что-то вспомнила одну свою знакомую, работали вместе пару лет. Подмышки она приводила в соответствие с современными тенденциями, но в среднем к меховому покрову на теле относилась с уважением. Мы были в сауне на развеселом девичнике в одной компании, так что я в курсе. Ну и заодно - брови кустами и темно-русые не очень пышные, но хорошо заметные заросли на руках-ногах.
Хы, за такую фигуру, я думаю, все сторонники "гигиены" дали бы клятву хоть косы в трусах вырастить и к ножницам не прикасаться никогда в жизни. Только ей всех дел, если она поменяет взгляды - бритву в руки взять или до салона дойти. А вот тело, которое ей даром досталось, никаким, понимаешь, фитнусом. Подозреваю, что не один мужчина от одного только созерцания заделался фетишистом "естественности".

Не знаю, к чему я это все. Написала, теперь подумаю 3d.gif
Соображения про "гигиену" и "для здоровья" - они жалкие какие-то, чесслово.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:10

Xelena написала:
Хы, за такую фигуру, я думаю, все сторонники "гигиены" дали бы клятву хоть косы в трусах вырастить и к ножницам не прикасаться никогда в жизни.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Да как бы понятно, что волосатая женщина вполне может быть привлекательной. Вот Линду Маккратни вспоминали. Теперь их в треде двое - Линда Маккартни и твоя знакомая по сауне. Аргумент, чо.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:11

Продавщица Роз написала:
То что "как нравится" противопоставляется по смыслу "скрывать недостатки и подчеркивать достоинства". Про "одежда призвана защищать от вредных воздействий" вообще молчу.

Ну про это правда неплохо бы помнить. Забывают вовсю.
Капроновые колготки в -30. Открытые топики на пялящем солнце на экскурсии в пустыне. Грустно, но про это тоже надо напоминать. Что надо прежде себя защитить от негативного воздействия, а не думать как выставить себя покрасивее.
Agatori
19 мая 2016, 01:14

Продавщица Роз написала:
То что "как нравится" противопоставляется по смыслу "скрывать недостатки и подчеркивать достоинства".

Это немного о другом. Это для женщин, не уверенных, что они могут носить одежду, которая им нравится. Потому что коленки некрасивые, потому что возраст не тот, потому что ноги побрить не успела сегодня. И им говорят: можете, нестрашно, одежда — это просто одежда.

Про "одежда призвана защищать от вредных воздействий" вообще молчу.

Разве это не так?
Agatori
19 мая 2016, 01:16
Какие там у блондинки Линды Маккартни могли быть волосы на ногах? Вот ведь язвы эти поклонницы.
Xelena
19 мая 2016, 01:17

Продавщица Роз написала: Аргумент, чо.

Да я вообще еще помню те времена, когда только начали показывать в тивилизере рекламу женских станков джилетт и позже крема для эпиляции. Потом адских машинок электроэпиляторов, а потом вообще в разнос пошли. И менялись и менялись эти стандарты, прямо на глазах. До этого я уверена, что как-то размножались люди 3d.gif И работали тоже.
Я все никак угомониться не могу, как узнала, что кому-то бывает такое нестерпимое дело до чужих волосатостей. Еще с того треда, где волосатости вперемешку с достоинствами Венской оперы обсуждали 3d.gif Как прекрасно прийти из Венской оперы в фитнес клуб и там наблюдать эстетичные эпилированные письки.
ywku
19 мая 2016, 01:18

zeitgeist написала:
Ну про это правда неплохо бы помнить. Забывают вовсю.
Капроновые колготки в -30. Открытые топики на пялящем солнце на экскурсии в пустыне. Грустно, но про это тоже надо напоминать. Что надо прежде себя защитить от негативного воздействия, а не думать как выставить себя покрасивее.

А стринги? Там здоровье и рядом не стояло.
Это же счастье, что придумали бесшовное бельё.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:20

Xelena написала:
Я все никак угомониться не могу, как узнала, что кому-то бывает такое нестерпимое дело до чужих волосатостей.

Ты путаешь, до чужих волосатостей нет дела. Мы обсуждаем бодипозитивизм как ээээ философское течение, сабж, то есть.
Xelena
19 мая 2016, 01:21

Продавщица Роз написала: Ты путаешь, до чужих волосатостей нет дела.

Ой, ладно. Тред я читала 3d.gif
zeitgeist
19 мая 2016, 01:22

ywku написала:
А стринги? Там здоровье и рядом не стояло.
Это же счастье, что придумали бесшовное бельё.

Про них забыла. Но мне простительно, я не ношу, а на других - не видно.
А за бесшовное бельё - создателям однозначный респект.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:23

Agatori написала:
Это немного о другом. Это для женщин, не уверенных, что они могут носить одежду, которая им нравится. Потому что коленки некрасивые, потому что возраст не тот, потому что ноги побрить не успела сегодня. И им говорят: можете, нестрашно, одежда — это просто одежда.

Это опять же твоя трактовка, она разумная. Но у примипозитивистов не так.
Agatori
19 мая 2016, 01:24

Xelena написала:
Да я вообще еще помню те времена, когда только начали показывать в тивилизере рекламу женских станков джилетт и позже крема для эпиляции. Потом адских машинок электроэпиляторов, а потом вообще в разнос пошли. И менялись и менялись эти стандарты, прямо на глазах. До этого я уверена, что как-то размножались люди  3d.gif И работали тоже.
Я все никак угомониться не могу, как узнала, что кому-то бывает такое нестерпимое дело до чужих волосатостей.

Моя мама говорила, что большинство её подруг ноги не брили. Не так уж давно это было. А сейчас уже к неаккуратности приравнено.
Продавщица Роз

Xelena написала:
Ой, ладно. Тред я читала  3d.gif

Ну хорошо, мне нет дела. Ты же сейчас со мной разговариваешь.
zeitgeist

Xelena написала:
Как прекрасно прийти из Венской оперы в фитнес клуб и там наблюдать эстетичные эпилированные письки.

ААА, мой мир не будет прежним! biggrin.gif Я теперь не пойду на фитнес, там маньяки! Зачем они туда смотрят? Я то думала, что туда за здоровьем, за мышцами или повыпендриваться ходят, но не за этим же!! smile.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:25

Xelena написала:
Да я вообще еще помню те времена

А когда-то одежду не стирали и не мылись. Жили в лесу и молились колесу. И что? Мы же сейчас живем.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:28

Agatori написала:
Разве это не так?

В каменном веке, может, так и было, а в совеременном мире нет.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:29

Agatori написала:
Моя мама говорила, что большинство её подруг ноги не брили. Не так уж давно это было. А сейчас уже к неаккуратности приравнено.

Да, я тоже помню, что на заре трудовой карьеры большая часть дам седнего возраста этим не заморачивалась, судя по обсуждениям за чаем, и даже осуждали, что сейчас мол бреют, зачем мол, вредно же. И мыться они надо сказать при этом не забывали. В отличии от эпиляции - это я могла оценить сидя в маленьком кабинете.
Все при мужьях, многие не по разу, с букетом поклонников. То есть тогда для красоты бритые ноги явно были не нужны.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:29

Agatori написала:

Ну да, мир меняется. Сейчас он меняется быстро. Появились инстаграм и фотошоп. Можно упрямо продолжать жить в шестидесятых, это вопрос целесообразности и личного комфорта, да.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:31

Продавщица Роз написала:
В каменном веке, может, так и было, а в совеременном мире нет.

То есть в современном мире рак кожи, цистит, воспаление придатков и т.д. упразднили? Люди одеваются для украшения, а не по погоде и обстоятельствам. В результате то, что перечислено ранее и многое другое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»