Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
zeitgeist
19 мая 2016, 01:33

Продавщица Роз написала:
Ну да, мир меняется. Сейчас он меняется быстро. Появились инстаграм и фотошоп. Можно упрямо продолжать жить в шестидесятых, это вопрос целесообразности и личного комфорта, да.

А можно жить в инсте и фотошопиться, это конечно максимально целесообразно. Одни фотошопятся, другие любят себя какими родились, так как по сравнению с фотошопом - выигравших не будет.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:34

zeitgeist написала:
То есть в современном мире рак кожи, цистит, воспаление придатков и т.д. упразднили? Люди одеваются для украшения, а не по погоде и обстоятельствам. В результате то, что перечислено ранее и многое другое.

Поскольку одежда в соверменном мире в изобилии доступна каждому, ее защитная функция больше не основная. Мысль о том, защит ли его новый костюм от цестита - последнее что приходит в голову современному человеку при выборе одежды. Если это не горнолыжный костюм.
Xelena
19 мая 2016, 01:35

Продавщица Роз написала: А когда-то одежду не стирали и не мылись

Это чуть раньше было.

zeitgeist написала: ААА, мой мир не будет прежним!

А мой! Бритые уши японок из этого треда - на почетном втором месте среди мироразрушающих новостей. Но Япония все-таки далеко. Надеюсь не дожить до того дня, когда дамочки начнут говорить, что брить уши надо для здоровья, гигиены, объективной красоты и "потому что мне нравится брить уши и видеть у всех вокруг бритые уши".
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:37

zeitgeist написала:
А можно жить в инсте и фотошопиться, это конечно максимально целесообразно. Одни фотошопятся, другие любят себя какими родились, так как по сравнению с фотошопом - выигравших не будет.

Я не об этом. Даже если кто-то не знает, что такое фотошоп, он уже волей неволей живет в мире, где стандарты красоты диктует глянец. Я не говорю, что это хорошо, просто это реальность. С ней можно считаться или нет, на личное усмотрение.
Agatori
19 мая 2016, 01:37

Продавщица Роз написала:
Ну да, мир меняется. Сейчас он меняется быстро. Появились инстаграм и фотошоп. Можно упрямо продолжать жить в шестидесятых, это вопрос целесообразности и личного комфорта, да.

Да, он очень быстро меняется. Так что вполне вероятно, что через какое-то время волосы на женских ногах опять не будут ужасом.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 01:39

Agatori написала:
Да, он очень быстро меняется. Так что вполне вероятно, что через какое-то время волосы на женских ногах опять не будут ужасом.

Разумеется. Но, пока так.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:39

Продавщица Роз написала:
Поскольку одежда в соверменном мире в изобилии доступна каждому, ее защитная функция больше не основная. Мысль о том, защит ли его новый костюм от цестита - последнее что приходит в голову современному человеку при выборе одежды.

Ок - я не современна. Но если холодно я в первую очередь оденусь тепло, если палящее солнце, то в первую очередь прикрою тело (надо - в полотенце завернусь, универсальная вещь: в холод согреет, от солнце защитит). И вокруг почему-то много современных, которые потом уходят на больничный, так как одеты не по погоде. Так что я лучше в своём каменном веке - мне тут тепло.
И одежду я выбираю по фукциональности, а уже пото конкурс красоты из функциональных. Обуви, которая не промокает, не потеет, из кожи, теплая, не скользит - единицы. из оставшихся единиц можно выбрать покрасивее, но ходить в красивом и неудобном?
Eva_23_L
19 мая 2016, 01:40

zeitgeist написала:

А за бесшовное бельё - создателям однозначный респект.

А почему? Если одежда должна быть функциональной и защищать, то не одна ли фигня, со швом она или без? redface.gif
zeitgeist
19 мая 2016, 01:41

Xelena написала:
Это чуть раньше было.

А мой! Бритые уши японок из этого треда - на почетном втором месте среди мироразрушающих новостей. Но Япония все-таки далеко. Надеюсь не дожить до того дня, когда дамочки начнут говорить, что брить уши надо для здоровья, гигиены, объективной красоты и "потому что мне нравится брить уши и видеть у всех вокруг бритые уши".

А уши разве волосатые и у женщин? Я пропустила эту новость. Мой мир не будет прежним - 2.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:43

Продавщица Роз написала:
Я не об этом. Даже если кто-то не знает, что такое фотошоп, он уже волей неволей живет в мире, где стандарты красоты диктует глянец. Я не говорю, что это хорошо, просто это реальность. С ней можно считаться или нет, на личное усмотрение.

Об этом и речь, мы говорим о тех, кто выбрал бороться. И это прекрасно, ИМХО. С анорексичными глянцевыми идеалами давно пора бороться, в ботоксных бабайках 40 кг, с губами уточкой не больше здорового, чем в человеке 150 кг.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:44

Eva_23_L написала:
А почему? Если одежда должна быть функциональной и защищать, то не одна ли фигня, со швом она или без? redface.gif

Так не трет же! Для меня для спорта - в разы лучше всего остального.
Aldmeris
19 мая 2016, 01:44

zeitgeist написала: Обуви, которая не промокает, не потеет, из кожи, теплая, не скользит - единицы. из оставшихся единиц можно выбрать покрасивее, но ходить в красивом и неудобном?

Тем более, что удобство обуви имеет самое прямое отношение к красоте: делает походку. Ковыляющие красотки выглядят жалко.
Agatori
19 мая 2016, 01:45

zeitgeist написала:
А уши разве волосатые и у женщин? Я пропустила эту новость. Мой мир не будет прежним - 2.

Пушку тоже объявлен смертельный бой.
Eva_23_L
19 мая 2016, 01:45

zeitgeist написала: То есть тогда для красоты бритые ноги явно были не нужны.

Они и сейчас не нужны. redface.gif

zeitgeist написала: То есть в современном мире рак кожи, цистит, воспаление придатков и т.д. упразднили? Люди одеваются для украшения, а не по погоде и обстоятельствам.

А то и другое реально совместить?
Eva_23_L
19 мая 2016, 01:47

zeitgeist написала:
Так не трет же! Для меня для спорта - в разы лучше всего остального.

Да ладно! Никогда швы не терли. Надень штанцы пошире и ничего тереть не будет. wink.gif

Кого мы обманываем? Конечно, хотим совместить красоту-удобство-здоровье. У кого-то получается перекос в одну сторону, у других в другую.
Xelena
19 мая 2016, 01:48

zeitgeist написала:  Я пропустила эту новость.

В первой половине треда было
http://melon-panda.livejournal.com/573138....thread=20728786
zeitgeist
19 мая 2016, 01:48

Aldmeris написала:
Тем более, что удобство обуви имеет самое прямое отношение к красоте: делает походку. Ковыляющие красотки выглядят жалко.

А имя им легион. На шпильках на брусчатке, обувь на босу ногу по моде и кровавое месиво на заднике. Скоро лето, снова буду работать тимуровцем - раздавать пластыри в метро, когда видишь такое (а видишь часто) самому больно. Ни разу ещё никто от них не отказался, и меньше их не становится. Выбирают по красоте, носят по моде, а потом - кошмар.
Agatori
19 мая 2016, 01:49

Продавщица Роз написала:
Разумеется. Но, пока так.

Будут ли, интересно, в этом дивном новом мире давать женщинам советы втирать какие-нибудь специальные лосьоны в руки и ноги для оволошения, а то на работу не возьмут? smile.gif
zeitgeist
19 мая 2016, 01:52

Eva_23_L написала:
Они и сейчас не нужны. redface.gif

Только вот уже писали, что однокласники засмеивают в 9 лет, на работу тут брать уже отказались (только из-за отсутствия эпиляции), муж в сексе отказывает, а так да, не обзательно, никакого диктата.

Eva_23_L написала:
А то и другое реально совместить?

Наверное. Но речь идет о том, что в первую очередь надо выбрать удобство, во вторую красоту. Пока многие начинают с красоты, ей же и заканчивают. И это не потому, что на шпильках по брусчатке удобно - это диктат общества.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:54

Eva_23_L написала:
Да ладно! Никогда швы не терли. Надень штанцы пошире и ничего тереть не будет. wink.gif

Кого мы обманываем? Конечно, хотим совместить красоту-удобство-здоровье. У кого-то получается перекос в одну сторону, у других в другую.

Я рада, что у тебя не трет. Мне после финеса тоже не терло, а вот после футбольной тренировки в обычном белье - я взвыла, если бы не бесшовное - пришлось бы отказаться. Поверь, футбол - это место, где играя, о красоте даже в последнюю очередь не вспомнишь.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:56

Xelena написала:
В первой половине треда было
http://melon-panda.livejournal.com/573138....thread=20728786

Спасибо, просветилась. Теперь я знаю, что я Чуи, у меня везде волосы, а не волосы, так пух, а он тоже беее.
Aldmeris
19 мая 2016, 02:04

zeitgeist написала:
А имя им легион. На шпильках на брусчатке, обувь на босу ногу по моде и кровавое месиво на заднике. Скоро лето, снова буду работать тимуровцем - раздавать пластыри в метро, когда видишь такое (а видишь часто) самому больно. Ни разу ещё никто от них не отказался, и меньше их не становится. Выбирают по красоте, носят по моде, а потом - кошмар.

Ужс. Ядреная смесь героизма и идиотизма.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 02:07

Agatori написала:
Будут ли, интересно, в этом дивном новом мире давать женщинам советы втирать какие-нибудь специальные лосьоны в руки и ноги для оволошения, а то на работу не возьмут? smile.gif

Не могу знать. Но сейчас если ты устраиваешься на серьезную работу с хорошей з.п. и если есть шанс, что работодатель увидит твои подмышки (лето, жарко, легкая блузка), их имеет смысл побрить, если хочешь получить данную работу. Такова объективная реальность, даже несмотря на то, что Пол Маккартни когда-то женился на девушке Линде. Возможно она несправедива, но никакие бодипозитивисты изменить ее не в силах.
Genossin
19 мая 2016, 02:08

Atlanta написала:
К женщинам больше требований, да. Но и к мужчинам они есть. И повышаются: атлетическое тело желательно, стильная одежда, хорошая стрижка, бритые подмышки.

Я очень хорошо помню, как 9-10 лет назад в подобных тредах некоторые ревнители стандартов горячо доказывали, что для мужчины бритьё подмышек противоестественно, фу-фу-фу, отбивает сексуальное желание, бритая мужская подмышка выглядит ущербно. Тогда движение за бритые мужские подмышки только зарождалось. Не уверена насчёт именно ФЭРа, но вполне вероятно, что я и здесь читала эти бодрые дискуссии. И вот, поглядите-ка, теперь это уже стандарт и требование. Ну буквально на моих глазах же! 3d.gif
ywku
19 мая 2016, 02:08

Eva_23_L написала:

Красивой она тоже может быть.
Между функциональной-некрасивой и функциональной-красивой можно выбрать вторую, это ничему не противоречит.
Genossin
19 мая 2016, 02:18

Tulippa написала:
Инстинкт - выбирать здоровое. Что есть здоровое в данном конкретном обществе - определяет общество. Ранше красивыми считались полные, потому что полнота ассоциировалась со здоровьем.Сейчас со здоровьем ассоциируется спортивное, поддтянутое тело без избыточного веса. Поэтому мы склонны выбирать спортивных и подтянутых.

Atlanta написала:
Не получится приучить людей игнорировать внешность. Особенно в гендерных отношениях. Это глубокий инстинкт - нам нравятся как партнеры, особенно в юности, привлекательные внешне люди. А не любые.

Товарищи, вам не кажется, что вы слишком уж вольно обращаетесь с понятием "инстинкт"? biggrin.gif Какой-то он у вас капризный очень - сегодня на толстых реагирует, завтра на худых, послезавтра - на бритых. С инстинктами так не бывает вообще-то никогда. 3d.gif
Eva_23_L
19 мая 2016, 02:24

zeitgeist написала: Только вот уже писали, что однокласники засмеивают в 9 лет, на работу тут брать уже отказались (только из-за отсутствия эпиляции), муж в сексе отказывает, а так да, не обзательно, никакого диктата.

Ужас какой! facepalm.gif

zeitgeist написала: Но речь идет о том, что в первую очередь надо выбрать удобство, во вторую красоту. Пока многие начинают с красоты, ей же и заканчивают. И это не потому, что на шпильках по брусчатке удобно - это диктат общества.

Все в Германию! wink.gif

zeitgeist написала: а вот после футбольной тренировки

Все молчу! Про футбольные тренировки я не знаю ничего! wink.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 02:25

zeitgeist написала:
Ок - я не современна. Но если холодно я в первую очередь оденусь тепло, если палящее солнце, то в первую очередь прикрою тело

Это понятно. Но чтобы было тепло, ты наверное себе тоже не тулуп с валенками купишь, а что-то помоднее. Хотя, казалось бы, одежда чтобы защищать и быть функциональной, валенки с тулупом прекрасно подходят по обоим показателям.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 02:27
упс
Eva_23_L
19 мая 2016, 02:27

ywku написала:
Красивой она тоже может быть.
Между функциональной-некрасивой и функциональной-красивой можно выбрать вторую, это ничему не противоречит.

Мне тоже так кажется. Поэтому странно, когда пишут, что одежда должна быть функциональной. Одежда много какие функции выполняет, кмк.
Genossin
19 мая 2016, 02:36

Продавщица Роз написала:

Реальность можно менять.

Если девочка с волосатыми ногами страдает от насмешек сверстников, то не отвести её в салон - жестоко. Отвести и вздохнуть - ну вот, в таком мире мы живём, что уж тут поделать.
Не логичнее ли признать, что в мире с другими стандартами, где люди спокойнее относятся к естественной волосатости, над девочкой просто не стали бы смеяться, не возникло бы такой проблемы. Разве не логичнее стремиться сделать мир чуть более беспроблемным? Да, для этого, конечно, нужна постоянная рефлексия, всё время надо задавать себе вопрос - чем обусловлено моё суждение и осуждение? Не обусловлено ли оно странным стереотипом, за которым не стоит никакого практического смысла, от которого я вообще-то мог бы спокойно отказаться?
Genossin
19 мая 2016, 02:41
Всё, не могу больше. 3d.gif

user posted image
Продавщица Роз
19 мая 2016, 02:41

Genossin написала:
Не логичнее ли признать, что в мире с другими стандартами, где люди спокойнее относятся к естественной волосатости, над девочкой просто не стали бы смеяться, не возникло бы такой проблемы. Разве не логичнее стремиться сделать мир чуть более беспроблемным? Да, для этого, конечно, нужна постоянная рефлексия, всё время надо задавать себе вопрос - чем обусловлено моё суждение и осуждение? Не обусловлено ли оно странным стереотипом, за которым не стоит никакого практического смысла, от которого я вообще-то мог бы спокойно отказаться?

По-моему, логичнее подстраиваться под мир, а не стремиться перекроить его под себя. Это всего касается, не только небритостей. Увы, мир несправедлив и жесток, в нем полно странных стереотипов, а главное он чертовски плохо перекраивается под индивидуальные нужны. Поэтому да, если над ребенком смеются сверстники и он от этого страдает, проще и эффективнее отвести его в салон и решить проблему, чем переть против течения за счет ребенка, а потом исправлять его фифекты фикции.
ywku
19 мая 2016, 02:42

Eva_23_L написала:
Мне тоже так кажется. Поэтому странно, когда пишут, что одежда должна быть функциональной. Одежда много какие функции выполняет, кмк.

Посыл в том, что никто не обязан покупать неудобную одежду или одежду, которая не нравится, только из-за того, что она считается красивой. Если хочет, пусть покупает, конечно, но быть красивым для других в ущерб себе никто не обязан.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 02:44

ywku написала:
Посыл в том, что никто не обязан покупать неудобную одежду или одежду, которая не нравится,  только из-за того, что она считается красивой.

Неужели кто-то реально так делает и без бодипозитивистов не мог дотумкать своим умом, что можно не делать.
zeitgeist
19 мая 2016, 02:45

Eva_23_L написала:
Все в Германию! wink.gif

О да! У вас знают толк в удобной обуви!

Eva_23_L написала:
Все молчу! Про футбольные тренировки я не знаю ничего! wink.gif

Да я вот тоже недавно открыла для себя, до этого думала, что не люблю спорт, а оказалось тренажеры и зал не люблю. И оказалось, что трусы обычные на мне футбол не любят, скорее это особенности строения, но мне было не легче. smile.gif
zeitgeist
19 мая 2016, 02:46

Продавщица Роз написала:
Это понятно. Но чтобы было тепло, ты наверное себе тоже не тулуп с валенками купишь, а что-то помоднее. Хотя, казалось бы, одежда чтобы защищать и быть функциональной, валенки с тулупом прекрасно подходят по обоим показателям.

Нет, валенки я пробовала - промокают, а тулуп - тяжелый, пуховик - удобнее.
Но я не отрицаю, что когда на выбор остались удобные вещи, то тут вступает критерий красоты, но не наоборот.
ywku
19 мая 2016, 02:47

Продавщица Роз написала:
По-моему, логичнее подстраиваться под мир, а не стремиться перекроить его под себя. Это всего касается, не только небритостей. Увы, мир несправедлив и жесток, в нем полно странных стереотипов, а главное он чертовски плохо перекраивается под индивидуальные нужны.

Низкий поклон суфражисткам и феминисткам.
Спасибо за всё, что вы для нас сделали.
zeitgeist
19 мая 2016, 02:54

Продавщица Роз написала:
Неужели кто-то реально так делает и без бодипозитивистов не мог дотумкать своим умом, что можно не делать.

Делают, свой ум многим заменяют общественные стандарты.
zeitgeist
19 мая 2016, 02:55

ywku написала:

Да, плюсуюсь! Страшно подумать, в каком мире без них мы бы жили.
Genossin
19 мая 2016, 03:01

Продавщица Роз написала:
Поэтому да, если над ребенком смеются сверстники и он от этого страдает, проще и эффективнее отвести его в салон и решить проблему, чем переть против течения за счет ребенка, а потом исправлять его фифекты фикции.

За счёт ребёнка не надо. Но проблема ребёнка может стать поводом задуматься о том, чтобы поменять мир. smile.gif Если не самому, то, по крайней мере, не мешать тем, кто пытается. Ну это, конечно, только после того, как отрефлексировал проблему и убедился в том, что данная конкретная реальность дурна, несправедлива или жестока, и нет никакого практического смысла, кроме "традиции" в том, чтобы оставлять её прежней.

ywku написала:

Вот-вот.
ywku
19 мая 2016, 03:01

Продавщица Роз написала:

Мне кажется, ты недооцениваешь степень влияния общества на людей.
Я, даже не имея проблем с лишним весом, и то периодически натыкаюсь в сети на осуждение полных женщин в не слишком длинной или в открытой одежде. Представляю, каково им самим каждый раз с этим сталкиваться. Т.е. просто надев шорты или сарафан в жаркую погоду такая женщина уже должна переступить через общественное мнение, и практически "бросить вызов обществу".
Т.е. просто одевшись на прогулку в том же стиле, в каком это делает человек без "лишнего" веса, полный человек уже начинает ловить на себе косые взгляды и думать, что в данном случае неправ он, а не общественное мнение.
Да, тема дискриминации "нестандартных" людей очень богатая. И надо начинать её раскапывать, хотя бы с таких, вроде бы очевидных вещей.
Xelena
19 мая 2016, 03:03

Продавщица Роз написала: Неужели кто-то реально так делает и без бодипозитивистов не мог дотумкать своим умом, что можно не делать

Сделала - сразу стала этой самой мурмурнутой 3d.gif
Или ты думаешь, у них отбор по весу, запаху и густоте меха? И членские взносы эпилированными трупами.
zeitgeist
19 мая 2016, 03:11

Xelena написала:
Сделала - сразу стала этой самой мурмурнутой  3d.gif
Или ты думаешь, у них отбор по  весу, запаху и густоте меха? И членские взносы эпилированными трупами.

Да, именно такой отбор: belial вот по всем пунктам не прошла, её сразу и разоблачили, а главное ещё и на взнос труп недоэпилированный принесла.
Сейчас оставшиеся себе пересадки для густоты делают, едят, кривят зубы и не моются, понимают, что за ними тоже могут прийти бабайки и утащить в мир гламура. Сейчас дописываю и срочно съем чего-нибудь калорийного и несоциального (в смысле пахучего), например, сала с чесноком. smile.gif И тогда меня ни одна гламурная бабайка не дотащет - надорвется, куда им с 40 кг.
Yumi
19 мая 2016, 03:26

Agatori написала: Какие там у блондинки Линды Маккартни могли быть волосы на ногах? Вот ведь язвы эти поклонницы.

Не, ну о волосатых ногах Линды вспоминали не только поклонницы.

Agatori написала: Пушку тоже объявлен смертельный бой.

Зато японки не бреют другое.
Yumi
19 мая 2016, 03:31

zeitgeist написала: Теперь я знаю, что я Чуи

Это кто?

zeitgeist написала: И одежду я выбираю по фукциональности, а уже пото конкурс красоты из функциональных. Обуви, которая не промокает, не потеет, из кожи, теплая, не скользит - единицы. из оставшихся единиц можно выбрать покрасивее, но ходить в красивом и неудобном?

Недавно в ЖЖ проскальзывало, что удобная обувь по определению не может быть красивой и модной.
Лютти
19 мая 2016, 03:43

Yumi написала:
Это кто?

Это приятель Соло из "Звездных войн". Симпатяга! biggrin.gif
Yumi
19 мая 2016, 03:47

Genossin написала: Я очень хорошо помню, как 9-10 лет назад в подобных тредах некоторые ревнители стандартов горячо доказывали, что для мужчины бритьё подмышек противоестественно, фу-фу-фу, отбивает сексуальное желание, бритая мужская подмышка выглядит ущербно. Тогда движение за бритые мужские подмышки только зарождалось. Не уверена насчёт именно ФЭРа, но вполне вероятно, что я и здесь читала эти бодрые дискуссии. И вот, поглядите-ка, теперь это уже стандарт и требование. Ну буквально на моих глазах же!

На лондонской Олимпиаде, помню, некоторых на фэре поразил гимнаст Утимура, у которого весьма обильная растительность подмышками. Прошло четыре года, впереди Рио, интересно, что там сейчас творится у Утимуры подмышками. Давно я его не видела, сбрил-не сбрил. biggrin.gif
У меня, конечно, опять пример не об ординарном человеке. А ординарным - брить.
Yumi
19 мая 2016, 03:51

Лютти написала: Это приятель Соло из "Звездных войн". Симпатяга!

А-а. smile.gif
Вересковый мёд
19 мая 2016, 03:58
Хочу выразить огромную признательность belial за её посты в этом треде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»