Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
19 мая 2016, 07:42

Genossin написала: Какой-то он у вас капризный очень - сегодня на толстых реагирует, завтра на худых, послезавтра - на бритых. С инстинктами так не бывает вообще-то никогда. 3d.gif

Вообще-то запросто. biggrin.gif Видимо инстинкт работает чуть глубже и ширше, чем просто реакцией на вес. biggrin.gif
Kamelia_Star
19 мая 2016, 07:45

Продавщица Роз написала:
По-моему, логичнее подстраиваться под мир, а не стремиться перекроить его под себя. Это всего касается, не только небритостей. Увы, мир несправедлив и жесток, в нем полно странных стереотипов, а главное он чертовски плохо перекраивается под индивидуальные нужны. Поэтому да, если над ребенком смеются сверстники и он от этого страдает, проще и эффективнее отвести его в салон и решить проблему, чем переть против течения за счет ребенка, а потом исправлять его фифекты фикции.

В общем и целом я согласна. На мой взгляд внушать ребенку, что он должен уметь противостоять всем и вся с юных лет, чревато более серьезными для него проблемами, чем дискомфорт в процессе бритья. Успеет еще самоутвердиться, когда подрастет и осознает, что для него самого важно и ценно. А своим детям я старалась и стараюсь помочь найти "своих" и примкнуть к ним, эта поддержка явно не лишняя. Это не только красоты и внешности касается, а в более широком смысле.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 09:43

ywku написала:
Низкий поклон суфражисткам и феминисткам.
Спасибо за всё, что вы для нас сделали.

Вопрос был о ребенке, которого моббят. Взрослый человек может сам переть против социума, если есть желание и силы. Но, делать это за счет ребенка, имхо, неправильно.
ywku
19 мая 2016, 09:58

Продавщица Роз написала:
Вопрос был о ребенке, которого моббят. Взрослый человек может сам переть против социума, если есть желание и силы. Но, делать это за счет ребенка, имхо, неправильно.

Если взрослым не совсем наплевать на то, в каком мире жить их детям, то они таки будут пытаться изменить мир в лучшую сторону.
Ребёнка в эти дела впутывать, действительно, рановато, соглашусь. Но взрослым ничего не мешает самим начать изменять ситуацию. Выше про это уже написали.
Свиристель
19 мая 2016, 10:02

ywku написала:
Если взрослым не совсем наплевать на то, в каком мире жить их детям, то они таки будут пытаться изменить мир в лучшую сторону.
Ребёнка в эти дела впутывать, действительно, рановато, соглашусь. Но взрослым ничего не мешает самим начать изменять ситуацию. Выше про это уже написали.

Я дочь мамы-борца. Детство было неуютным. Когда я сама попыталась встать на те же рельсы, моя дочь очень конкретно отреагировала - пришлось выбирать между отношениями и борьбой за лучший мир. Общая внутренняя гармония и уверенность детям от родителей нужней всех их правильных революционных устремлений. Имхо-имхо.
Ваша тётя
19 мая 2016, 10:07

Свиристель написала:
Я дочь мамы-борца. Детство было неуютным. Когда я сама попыталась встать на те же рельсы, моя дочь очень конкретно отреагировала - пришлось выбирать между отношениями и борьбой за лучший мир. Общая внутренняя гармония и уверенность детям от родителей нужней всех их правильных революционных устремлений. Имхо-имхо.

А я - мама дочери-борца smile.gif. Для неё всегда недостаточен был ответ в стиле "так устроен мир, так проще, так положено". Зато ей всегда была важна возможность знать, что она имеет право сама принимать решение. smile.gif
Idea
19 мая 2016, 10:13

ywku написала: Низкий поклон суфражисткам и феминисткам. Спасибо за всё, что вы для нас сделали.

+много.
Пейзанка
19 мая 2016, 10:13
Ну ладно, девочке сделали эпиляцию, и проблема решена. Ок.
А если у девочки выросла слишком большая грудь/не выросла никакая, когда у других уже? Слишком высокий/низкий рост? Кривоватые ноги? Большой нос? Тогда ее куда?
К пластическим хирургам? Или оставить дома плакать за печкой, мол, мир несправедлив, детка, такая у тебя судьба?
Idea
19 мая 2016, 10:17

Продавщица Роз написала: Вопрос был о ребенке, которого моббят. Взрослый человек может сам переть против социума, если есть желание и силы. Но, делать это за счет ребенка, имхо, неправильно.

Учить с младых ногтей, что социум может решать за тебя, что тебе нужно делать со своим телом, тоже как-то не особо.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 10:25
Ну вот мир устроен так, что есть определенный стандарт красоты - спортивный, подтянутый, гладко выбритый, с ровными белыми зубами и элегантно одетый. Проблема не в том, что толстая и волосатая женщина не может себе купить одежды по вкусу, а в том что она от социума получает меньше позитивного фидбэка, чем стройная и подтянутая. Она от этого страдает, а не потому что сама не может принять решение, какое пальто купить.
Правда, что мало больших размеров. Ну так здесь позитивисты со своими апрельскими тезисами тоже мимо, даже если их мантру по многу раз в день повторять, они не появятся.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 10:28

Idea написала:
Учить с младых ногтей, что социум может решать за тебя, что тебе нужно делать со своим телом, тоже как-то не особо.

Ну это опять же вопрос целесообразности. Дети не любят выделяться, они хотят быть как все.
Ваша тётя
19 мая 2016, 10:30

Продавщица Роз написала:
Дети не любят выделяться, они хотят быть как все.

Разрушение картины мира No. сколько там, 3?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 10:33
Ну а вообще тема принятия себя и поиска своего места в мире - она очень обширна. На неё написаны тонны хорошей литературы. Почему бы не почитать ее, а не эти примитивные полусектантские речевки? Заодно можно поумнеть. К умным социум опять же тоже благоволит.
Yumi
19 мая 2016, 10:36

Продавщица Роз написала: Ну это опять же вопрос целесообразности. Дети не любят выделяться, они хотят быть как все.

И я уже тихонько переживаю, что ребенок мне когда-нибудь скажет: "Мама, я хочу, чтобы у меня были черные волосы". Одного поля ягода с этой эпиляцией, как по мне. Получается, придется красить?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 10:38

Yumi написала:
И я уже тихонько переживаю, что ребенок мне когда-нибудь скажет: "Мама, я хочу, чтобы у меня были черные волосы". Одного поля ягода с этой эпиляцией, как по мне. Получается, придется красить?

Мне кажется, совершенно разного поля. Так, например, если ребёнок рыжий и если у него плюс 25 - это тоже разные вещи.
Kamelia_Star
19 мая 2016, 10:40

Yumi написала:

Моя старшая, от природы имеющая оттенок золотистый блонд, красила волосы в 15 лет в практически черный. Теперь, в 21 год, она не красит волосы вообще. Выросла, сформировала собственное понимание.
Yumi

Продавщица Роз написала: Мне кажется, совершенно разного поля.

Одного. Тот же вопрос красоты и эстетики. Все черноволосые, она одна нет.
Свиристель

Ваша тётя написала:
А я - мама дочери-борца smile.gif. Для неё всегда недостаточен был ответ в стиле "так устроен мир, так проще, так положено". Зато ей всегда была важна возможность знать, что она имеет право сама принимать решение. smile.gif

Принимать решения самому не означать изменять мир вокруг себя. Собственным осознанным решением может быть решение подчиниться в данном конкретном случае. А когда борец несётся, как бешеный слон в Индийской деревне, пощады нет никому.
Yumi
19 мая 2016, 10:41

Kamelia_Star написала: Моя старшая, от природы имеющая оттенок золотистый блонд, красила волосы в 15 лет в практически черный.

Потому что ей хотелось иметь черный цвет или потому что на нее давил социум?
Idea
19 мая 2016, 10:42

Продавщица Роз написала: Ну а вообще тема принятия себя и поиска своего места в мире - она очень обширна. На неё написаны тонны хорошей литературы.

Сюзанна Кубелка "Сброшенный корсет".
Рекомендую ревнителям устоев общества, какими бы они ни были.
Свиристель
19 мая 2016, 10:44

Продавщица Роз написала:
Ну это опять же вопрос целесообразности. Дети не любят выделяться, они хотят быть как все.

Это и правда важный момент. Это снова всё те же качели коллективное/индивидуальное. Я думаю, идея "все разные и счастье может быть разным" детям очень нужна.
ywku
19 мая 2016, 10:45

Пейзанка написала: Ну ладно, девочке сделали эпиляцию, и проблема решена. Ок.
А если у девочки выросла слишком большая грудь/не выросла никакая, когда у других уже? Слишком высокий/низкий рост? Кривоватые ноги? Большой нос? Тогда ее куда?
К пластическим хирургам? Или оставить дома плакать за печкой, мол, мир несправедлив, детка, такая у тебя судьба?

Ну, вот я в детском саду была в такой ситуации из-за нестандартной внешности (это не изменить, и это со мной всю мою жизнь). Разрулила сама, без родителей.
Но у меня были очень сильные тылы: во-первых, и мама, и друзья родителей/родственники всегда говорили, что я красивая; во-вторых я знала, что мой портрет висит в огромном коллаже из детских лиц возле городского детского парка, и ещё меня привлекали для участия в показе детской моды Т.е. уверенность моя в том, что дразнившие мягко говоря, неправы, была железобетонной. Поэтому никаких последствий в виде травли или психологической травмы не наступило. Что делать в таких случаях ребёнку, у которого нет такой железобетонной уверенности, я, честно, не знаю.
И я считаю, что общество должно быть гуманным к людям, отличающимся от каких бы то ни было стандартов.
Свиристель
19 мая 2016, 10:45

Yumi написала:

А почему нет?
У меня дочь красилась в синий и чёрный, потом - в оттенок коричнеаого, сейчас не красится вообще. Ей хотелось чего-то нового в жизни, выделиться, наверное. А может, и быть, как все - какая разница-то?
Ваша тётя
19 мая 2016, 10:46

Свиристель написала:
Принимать решения самом не означать изменять мир вокруг себя. Собственным осознанным решением может быть решение подчиниться в данном конкретном случае. А когда борец несётся, как бешеный слон в Индийской деревне, пощады нет никому.

Если под данным конкретным случаем подразумевается случай с той 9-летней девочкой, то меня как раз огорчил тот аспект, что она не имела возможности принять полностью независимое решение, поскольку решать ей пришлось после неожиданного травматического переживания. Или не пришлось решать вообще - мама за нее решила, я не знаю.
Пейзанка
19 мая 2016, 10:46

Yumi написала: Одного. Тот же вопрос красоты и эстетики. Все черноволосые, она одна нет.

Моя лучшая подруга уже лет двадцать живет в ваших краях. Ее сын родился в России, но в Японии с четырех лет. Высокий красавец, и даже брюнет, мечтает быть похожим на японца. Не нравится японским девочкам, а они ему - да.

ywku написала: И я считаю, что общество должно быть гуманным к людям, отличающимся от каких бы то ни было стандартов.

Вот и я об этом.
Свиристель
19 мая 2016, 10:50

Ваша тётя написала:
Если под данным конкретным случаем подразумевается случай с той 9-летней девочкой, то меня как раз огорчил тот аспект, что она не имела возможности принять полностью независимое решение, поскольку решать ей пришлось после неожиданного травматического переживания. Или не пришлось решать вообще - мама за нее решила, я не знаю.

Применительно к девочке я бы не стала переоценивать способности детей 9 лет принимать взвешенные решения. Детей часто бывает жаль из-за придурства их мамаш, и моиз детей в реале кому-то жаль. Путей развития сюжета каждый раз очень много и заранее предсказать чаще всего невозможно, особенно при недостаточной информации. Впоследствии девочка может оценивать действия матери, вообще как угодно.

У родителей слишком много методов воздействия, чтобы ожидать от ребёнка значительного сопротивления. Обычно в этом возрасте это саботаж учёбы и разрушения втихаря.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 10:52

Пейзанка написала:
Моя лучшая подруга уже лет двадцать живет в ваших краях. Ее сын родился в России, но в Японии с четырех лет. Высокий красавец, и даже брюнет, мечтает быть похожим на японца. Не нравится японским девочкам, а они ему - да.

Ну вот надо ему позитивистов дать почитать и все наладится.
Ваша тётя
19 мая 2016, 10:57

Свиристель написала: Применительно к девочке я бы не стала переоценивать способности детей 9 лет принимать взвешенные решения.

Нет-нет, я не питаю илюзий по поводу взвешенности решений детей smile.gif. Но и точка зрения, что понимать, что ему ценно и важно, ребенок начинает только когда подрастет, мне тоже не близка.
Пейзанка
19 мая 2016, 11:01

Продавщица Роз написала: Ну вот надо ему позитивистов дать почитать и все наладится.

Не исключено smile.gif
Идея брать чем-то другим, если уж окружающим кажется некрасивой твоя внешность, кажется мне более здоровой, чем бежать делать пластику "под японца".
Yumi
19 мая 2016, 11:09

Свиристель написала: А почему нет?

Если это желание иметь черные волосы - хорошо. Если это желание подстроиться - нет.

Пейзанка написала: Ее сын родился в России, но в Японии с четырех лет. Высокий красавец, и даже брюнет, мечтает быть похожим на японца. Не нравится японским девочкам, а они ему - да.

Так ему сколько сейчас? 24? Очень, очень странно. Японки любят иностранцев, особенно европейцев, особенно высоких красавцев. Выйти замуж за европейца - это круто. А если у этого европейца еще и японский родной, да вырос в этой среде, так вообще красота.
Но если он еще ребенок - тогда да, проблемы.
Свиристель
19 мая 2016, 11:11

Yumi написала:
если это желание иметь черные волосы - хорошо. Если это желание подстроиться - нет.
.

Запретишь, и вынудишь дочь подстроиться под твоё понимание независимости? wink.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 11:11

Пейзанка написала:
Идея брать чем-то другим, если уж окружающим кажется некрасивой твоя внешность, кажется мне более здоровой, чем бежать делать пластику "под японца".

Так это ж опять получается, что надо добиваться любви социума. Работать над собой. У позитивистов в корне другой подход - будь собой (толстой, неухоженной, небритой) и жди, когда за тобой явится твой сэр Пол. Как по мне - это обман трудящихся чистой воды.
Без Бретельки
19 мая 2016, 11:13

Xelena написала: Мне внезапно стало интересно, а у тех, кто в ужасе от сбившихся в стаю бодипозитивщиков - правда, фигуры как в глянце, и на попах ни прыща ни целлюлитины нет?
Или они считают, что раз сделали эпиляцию прямвизде и сказали фи декларации бодипозитива, то общественность им сразу и за целлюлит и за нестоящую грудь индульгенцию выдаст?

Боюсь тебя расстроить, но им не нужна индульгенция. biggrin.gif

Когда бодипозитивист упрямо несет себя по жизни, готов сеять шерсть, культивировать прыщ отстаивать свои идеалы, он крут и молодец, мне нравятся бунтарство и люди с внутренним стержнем больше, чем не нравится шерсть.

Но уверенность, самодостаточность, этот стержень, если его нет, он не появится только от того, что ты перестал брить ноги и начал жрать булки. А паства этого сообщества наивно ждет, что вот-вот он появится, отрастет, стоит только запретить слово "красивая" и забить на усы. Не отрастет.

Меня больше всего отталкивает от БП то, что сообщество БП становится этаким костылем для своей паствы, обещает пришествие более лучшего социума и явление стержня, только заповеди и принципы исповедуй. А к чему это приводит управляемую биомассу известно по сектам.
Yumi
19 мая 2016, 11:13

Свиристель написала: Запретишь, и вынудишь дочь подстроиться под твоё понимание независимости?

Так вот я уже думаю, как воспитывать так, чтобы таких желаний не возникло.
Ваша тётя
19 мая 2016, 11:14

Yumi написала:
Так вот я уже думаю, как воспитывать так, чтобы таких желаний не возникло.

Да вот как ywku написала.
Yumi
19 мая 2016, 11:22

Ваша тётя написала: Да вот как ywku написала. 

Ты про этот пост?

ywku написала: Но у меня были очень сильные тылы: во-первых, и мама, и друзья родителей/родственники всегда говорили, что я красивая; во-вторых я знала, что мой портрет висит в огромном коллаже из детских лиц возле городского детского парка, и ещё меня привлекали для участия в показе детской моды Т.е. уверенность моя в том, что дразнившие мягко говоря, неправы, была железобетонной.

Да, это хорошо. Собственно, я так и делаю. И даже не из-за нестандартной внешности, а потому что у самой большие проблемы из-за того, что мою внешность мама редко хвалила, а чаще указывала на недочеты. Боялась вырастить самовлюбленную эгоистку.
Пейзанка
19 мая 2016, 11:23

Yumi написала: Японки любят иностранцев, особенно европейцев, особенно высоких красавцев. Выйти замуж за европейца - это круто.

Во, разночтения. Не знаю, может, у мальчика другие проблемы с девушками, а объясняет он это для себя именно так.

Продавщица Роз написала: Так это ж опять получается, что надо добиваться любви социума. Работать над собой.

Я, может, недостаточно вникла в суть учения smile.gif, но мне показалось, бодипозитивисты не против работы над собой, к примеру, душевной или интеллектуальной, они против того, что "внешность - это всё".
Ваша тётя
19 мая 2016, 11:23

Yumi написала:
Ты про этот пост?

Да, это хорошо. Собственно, я так и делаю. И даже не из-за нестандартной внешности, а потому что у самой большие проблемы (до сих пор) из-за того, что мою внешность мама редко хвалила, а чаще указывала на недочеты. Боялась вырастить самовлюбленную эгоистку.

Ага, про этот. Мне кажется, это именно то, что надо.
Yumi
19 мая 2016, 11:26

Пейзанка написала: Во, разночтения. Не знаю, может, у мальчика другие проблемы с девушками, а объясняет он это для себя именно так.

Ты знаешь, вообще, действительно странный случай. Тем более, что он и вырос здесь, и японский для него родной наверняка.
Atlanta
19 мая 2016, 11:28

Продавщица Роз написала: Так это ж опять получается, что надо добиваться любви социума. Работать над собой. У позитивистов в корне другой подход - будь собой (толстой, неухоженной, небритой) и жди, когда за тобой явится твой сэр Пол. Как по мне - это обман трудящихся чистой воды.

Да.
Я даже непозитивно думаю, что если активистов-позитивистов спросить на детекторе лжи, какие мужчины им нравятся, они назовут не по признаку "душа хорошая."
Поэтому думать, что сейчас я примкну и приму справедливый образ жизни позитивистов, и будет у меня в жизни счастье, - это явно самообманываться.
Все-таки, это движение не совсем движение за толерантность к чужим недостаткам внешности. Движение требует исключить фактор внешности из межполовых отношений.
Вот почему не хотят бриться? Я бы не хотела, так как мне лень.
Почему требуют не обращать внимание на их одежду? Потому что красивая одежда хорошо сидит на стройном теле, а также недешево стоит.
Почему требуют не обращать внимания на большой вес? Я бы это требовала, так как мне очень нравится много есть и очень лень себя ограничивать. Да, есть болезни, которые влияют н аобмен веществ. Но они не про болезни пишут.
Получается, что я должна пахать как лошадь, чтобы нравиться. А они хотят нравиться нахаляву, не прикладывая труда. biggrin.gif И недовольны тем, что не получается. Но без труда, как известно...
Пейзанка
19 мая 2016, 11:29

Yumi написала: Ты знаешь, вообще, действительно странный случай. Тем более, что он и вырос здесь, и японский для него родной наверняка.

Мне самой уже интересно smile.gif
Я же общаюсь не с ним, а с его мамой, может, в этом дело. Через вторые руки получается информация.
Ваша тётя
19 мая 2016, 11:34

Atlanta написала: Получается, что я должна пахать как лошадь, чтобы нравиться. А они хотят нравиться нахаляву, не прикладывая труда.  И недовольны тем, что не получается. Но без труда, как известно...

Ах, Atlanta, ты иногда как скажешь... ну просто не в бровь, а в глаз. appl.gif
Atlanta
19 мая 2016, 11:36
А если кто родился не очень сообразительным? Стеснительным, медлительным, с низким темпераментом? Неужели это легче изменить, чем внешность? По-моему, нет. А таких тоже не любят, от дурного характера и глупости внешность не спасет, есть примеры.
Kay_po
19 мая 2016, 11:37

Atlanta написала:  А таких тоже не любят

Любят абсолютно разных.
belial
19 мая 2016, 11:37

Atlanta написала:А таких тоже не любят, от дурного характера и глупости внешность не спасет, есть примеры.

Да, когда меня спрашивают о том, почему я такая красивая и не замужем, я честно отвечаю, что характер мерзкий.
belial
19 мая 2016, 11:38

Atlanta написала:
Потому что красивая одежда хорошо сидит на стройном теле, а также недешево стоит.

Вот это мне особенно понравилось.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 11:39

Пейзанка написала:
Я, может, недостаточно вникла в суть учения smile.gif, но мне показалось, бодипозитивисты не против работы над собой, к примеру, душевной или интеллектуальной, они против того, что "внешность - это всё".

Может, они и не против, но ни о какой работе над собой у них нет ни слова. Все только пассивное "ты не должна", и ни одного "ты должна, стендап энд файт".
Kay_po
19 мая 2016, 11:40

belial написала:
Да, когда меня спрашивают о том, почему я такая красивая и не замужем, я честно отвечаю, что характер мерзкий.

*записала ответ в книжечку* biggrin.gif
belial
19 мая 2016, 11:40

Продавщица Роз написала:
и ни одного "ты должна, стендап энд файт".

Они оставляют это на откуп обществу.
belial
19 мая 2016, 11:41

Kay_po написала:
*записала ответ в книжечку* biggrin.gif

Этот тред принёс мне кучу новых ответов, книжечка распухла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»