Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Agatori
19 мая 2016, 11:46

Yumi написала:
Японки любят иностранцев, особенно европейцев, особенно высоких красавцев.

+1, я от жившей в Японии подруги то же самое слышала. Европеец, да высокий — джекпот практически. smile.gif
Idea
19 мая 2016, 11:52

Atlanta написала:  А они хотят нравиться нахаляву, не прикладывая труда.

А не-позитивистам опять же завидно? biggrin.gif
Пейзанка
19 мая 2016, 11:55

Продавщица Роз написала: Может, они и не против, но ни о какой работе над собой у них нет ни слова. Все только пассивное "ты не должна", и ни одного "ты должна, стендап энд файт".

Наверное, это про то, что прежде, чем откликнуться на призыв: "Выйди из зоны комфорта!", сначала туда войди.
Genossin
19 мая 2016, 11:57

Ваша тётя написала:
Ах, Atlanta, ты иногда как скажешь... ну просто не в бровь, а в глаз. appl.gif

Абсолютно. biggrin.gif
Atlanta
19 мая 2016, 11:59

Kay_po написала: Любят абсолютно разных.

Да. Но о чем тогда тема, если все-х любят? 3d.gif
Элена

ElenaV написала: Сейчас наткнулась на комментарии к фото девушки, которая решила отрастить волосы до пят. Не дай бог, говорят, с ней в одном автобусе оказаться - она же прикоснется ко мне своими жирными, засаленными волосами. redface.gif

У девушки на фото хорошие, красивые волосы, но это не отменят того факта, что прикосновение чужих волос в транспорте, особенно летом, особенно к лицу - очень неприятно.
Или у меня повышенная нетерпимость, я не знаю. Но лучше бы они подмышки не брили, чем размахивали своими локонами по случайным пассажирам.
Монашка

Yumi написала: И я уже тихонько переживаю, что ребенок мне когда-нибудь скажет: "Мама, я хочу, чтобы у меня были черные волосы". Одного поля ягода с этой эпиляцией, как по мне. Получается, придется красить?

По-моему, разные. Мой сын хочет ярко-красные волосы. Вот школа закончится - пойдём красить. Когда ещё-то, как не в подростковом возрасте?

Продавщица Роз написала: Дети не любят выделяться, они хотят быть как все.

Дети разные. smile4.gif
Atlanta
19 мая 2016, 12:01

Idea написала: А не-позитивистам опять же завидно? 

Конечно, завидно!. Я же о чем и говорю. smile4.gif
Тут забились в истерике, а я совершенно искренне завидую тем, кто смог плюнуть на внешность, на работу над внешностью, и чувствует себя уверенно. Это ведь сколько сил и времени высвобождается! И сколько удовольствия можно получить (я бы жрала 24/7).
Но мои комплексы не дают мне достигнуть этого дзена.
belial
19 мая 2016, 12:02

Atlanta написала:

О том, что не все сами себя любят.
belial
19 мая 2016, 12:03

Atlanta написала:
И сколько удовольствия можно получить (я бы жрала 24/7).

Очень интересно.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 12:04

Пейзанка написала:
Наверное, это про то, что прежде, чем откликнуться на призыв: "Выйди из зоны комфорта!", сначала туда войди.

А какой смысл туда входить, если придется выходить? Какой смысл приучать себя не бояться есть все что хочется, если после плюс 25 опять на диету?
Kay_po
19 мая 2016, 12:04

Atlanta написала:

Я не сказала, что всех.
belial
19 мая 2016, 12:09

Продавщица Роз написала:
А какой смысл туда входить, если придется выходить?

А не нужно выходить. Есть такая техника, которую рекомендуют травмированным людям: найти место, в котором чувствуешь себя в безопасности, и идти туда, когда что-то не так. А потом, когда успокоишься, начать расширять границы своего безопасного места.

Какой смысл приучать себя не бояться есть все что хочется, если после плюс 25 опять на диету?

Перестать бояться еды? Выстроить систему питания, в которой можно есть всё, что хочется, и не набирать +25 кг? Перестать метаться между голоданием и зажорами?
Hope
19 мая 2016, 12:12

Монашка написала: Мой сын хочет ярко-красные волосы.

drink.gif
Моя взрослая и уже замужняя дочь себе частично волосы в розовый покрасила. Было отлично.
В подростковом возрасте ничего подобного не делала. Хотя я с надеждой все ждала. tongue.gif Но как-то мимо прошло. Вот теперь отрывается. В профиль сунула фотку.
Монашка
19 мая 2016, 12:13

smile4.gif smile4.gif Красиво получилось.
belial
19 мая 2016, 12:14

Hope написала:

Моя взрослая и уже замужняя дочь себе частично волосы в розовый покрасила. Было отлично.
В подростковом возрасте ничего подобного не делала. Хотя я с надеждой все ждала.  tongue.gif Но как-то мимо прошло. Вот теперь отрывается. В профиль сунула фотку.

Завидую светловолосым - им столько отличных цветов можно легко опробовать.
Michi
19 мая 2016, 12:16

Atlanta написала:

Для меня тема о том, что есть люди, которые не любят сами себя из-за несоответствия общепринятым стандартам.
Жизнь несправедлива и есть девушки, неприлагающие титанических усилий, неизнуряющие себя жесткими диетами и которые выглядят гораздо лучше, чем подруга забывшая вкус сладостей и пашущая в спортзале. Первая получает комплименты, вторая, с трудом сбросив 5 кг, страдает услышав какую-нибудь гадость.
На сайте местного фитнес клуба, есть фото достижений. Молодая женщина после полутора лет скинула около 30 кг, но даже после этого она очень далека от идеала.
Пейзанка
19 мая 2016, 12:20

Продавщица Роз написала: А какой смысл туда входить, если придется выходить? Какой смысл приучать себя не бояться есть все что хочется, если после плюс 25 опять на диету?

Не, ну мы же до этого говорили про душевную, интеллектуальную и прочую такую работу над собой, а не про диету.
Когда человек перестанет колдобиться от своей не глянцевой внешности, успокоится, обретет уверенность, у него могут появиться силы работать над собой в других аспектах.
Я это имела в виду, говоря о зоне комфорта.
У всех разные картинки. Ты представляешь себе ленивую толстуху, которая хочет только лежать с булками на диване. А я - неуверенную в себе женщину, имеющую недостатки внешности, которая тратит на это материальные и психологические ресурсы, а могла бы заняться чем-то полезным/приятным.
Hope
19 мая 2016, 12:22

Монашка написала: Красиво получилось.

hb.gif

belial написала: Завидую светловолосым - им столько отличных цветов можно легко опробовать.

Я давно планировала, а после этого треда окончательно созрела. Пойду скоро стричься, и непременно на затылке попрошу какое-нибудь художество или выбрить, или в другой цвет покрасить. Прям снизошло. tongue.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 12:23

belial написала:
Перестать бояться еды? Выстроить систему питания, в которой можно есть всё, что хочется, и не набирать +25 кг? Перестать метаться между голоданием и зажорами?

Полное снятие ограничений никак не поможет само по себе установить систему сбалансированного и здорового питания людям с нарушением пищевого поведения. Оно только откроет путь в долговременный зажор. Что подтверждается отчетами адептов о проделанной работе.
belial
19 мая 2016, 12:24

Пейзанка написала:
У всех разные картинки.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что эти картинки людям рисуют их собственные страхи. Видно, кого что цепляет.
Манька-Облигация
19 мая 2016, 12:28

Atlanta написала: Получается, что я должна пахать как лошадь, чтобы нравиться. А они хотят нравиться нахаляву, не прикладывая труда. 

Сразу вспомнилась самая агрессивная представительница противоположного движения - анти-бодипозитивстка Елена Миро. Пашет как вол над своей фигурой, внешностью, весом, при этом все больше ненавидя и исходя желчью на тех, кто и без всех этих параной нравится себе и другим. Она-то платит дорого за то, что другим совсем не нужно tongue.gif .
Xelena
19 мая 2016, 12:29

Без Бретельки написала: Но уверенность, самодостаточность, этот стержень, если его нет, он не появится только от того, что ты перестал брить ноги и начал жрать булки. А паства этого сообщества наивно ждет, что вот-вот он появится, отрастет, стоит только запретить слово "красивая" и забить на усы. Не отрастет.

Угу, стержень непременно должен быть намазан от целлюлита и побрит. И хорошо бы с имплантами грудными. Объективно красивыми.
belial
19 мая 2016, 12:30

Продавщица Роз написала:
Полное снятие ограничений никак не поможет само по себе установить систему сбалансированного и здорового питания людям с нарушением пищевого поведения. Оно только откроет путь в долговременный зажор. Что подтверждается отчетами адептов о проделанной работе.

Конечно. Ведь все люди одинаковые. Я готова согласиться, что само по себе снятие запретов может и не помочь, но я не готова рассматривать ситуацию исключительно однобоко.
Элена
19 мая 2016, 12:30

Genossin написала:
Я очень хорошо помню, как 9-10 лет назад в подобных тредах некоторые ревнители стандартов горячо доказывали, что для мужчины бритьё подмышек противоестественно, фу-фу-фу, отбивает сексуальное желание, бритая мужская подмышка выглядит ущербно. Тогда движение за бритые мужские подмышки только зарождалось. Не уверена насчёт именно ФЭРа, но вполне вероятно, что я и здесь читала эти бодрые дискуссии. И вот, поглядите-ка, теперь это уже стандарт и требование. Ну буквально на моих глазах же!  3d.gif

Ой, лишь бы ноги брить не начали. Я при всей своей воспитываемой толерантности не хочу таких стандартов мужской красоты 3d.gif
Atlanta
19 мая 2016, 12:31

Hope написала: В профиль сунула фотку.

Ух ты, красавица!
Пейзанка
19 мая 2016, 12:31

belial написала: Я могу ошибаться, но мне кажется, что эти картинки людям рисуют их собственные страхи. Видно, кого что цепляет.

Да, наверняка.
Ваша тётя
19 мая 2016, 12:32

Манька-Облигация написала:
Сразу вспомнилась  самая агрессивная представительница противоположного движения - анти-бодипозитивстка Елена Миро. Пашет как вол над своей фигурой, внешностью, весом, при этом все больше ненавидя и исходя желчью на тех, кто и без всех этих параной нравится  себе и другим.  Она-то платит дорого за то, что другим совсем не нужно  tongue.gif .

Да. И она такая жалкая.
Atlanta
19 мая 2016, 12:33

Манька-Облигация написала: Пашет как вол над своей фигурой, внешностью, весом, при этом все больше ненавидя и исходя желчью на тех, кто и без всех этих параной нравится себе и другим. Она-то платит дорого за то, что другим совсем не нужно  .

Смайлик, смайлик у меня там стоит! smile.gif
Если человек доволен собой при любых условиях - это ему не с внешностью повезло, а с характером!
Но речь ведь не о таких, а о те-х, у кого проблемы с самооценкой из-за внешности.
Без Бретельки
19 мая 2016, 12:34

Xelena написала: Угу, стержень непременно должен быть намазан от целлюлита и побрит. И хорошо бы с имплантами грудными. Объективно красивыми.

Он должен быть, для начала. А когда его нет, то нужны костыли, типа того, что мы обсуждаем.

На самом деле наше государство уже смоделировало эволюцию БП на примере сыра. biggrin.gif

Когда красивый дорогой и вкусный сыр забанен, остался убогий, но родной, что произошло? Все хотят сыра. Но стремный сыр не стал от этого выглядеть вкусным и приемлемым. Он остался стремным, и его все равно не едят.

Но можно продолжать убеждать паству, что стремный сыр уже совсем скоро начнет нравиться социуму. biggrin.gif
Butters
19 мая 2016, 12:37
Интересная там группа вконтакте, буду читать. biggrin.gif

Вот что нашел там:

Несправедливость то какая.
Ваша тётя
19 мая 2016, 12:39
Вспомнилась сцена из давнишнего американского фильма.
Светская львица - прическа, макияж, драгоценности, лабутены smile.gif, норковое манто - выпархивает из лимузина на людной улице, к ней бросается представительница какого-то общества защиты окружающей среды, хватает её за рукав и кричит: - Знаете, сколько животных пришлось убить ради этой шубы?
Светская львица выдёргивает рукав и кричит в ответ: - Знаете, сколько богатых cen.gif мне пришлось перетрахать ради этой шубы?!
Это, конечно, не то же самое, что "пахать, чтобы нравиться", нет, просто картинка на тему перпендикулярных миров.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 12:42

Пейзанка написала:
Не, ну мы же до этого говорили про душевную, интеллектуальную и прочую такую работу над собой, а Ты представляешь себе ленивую толстуху, которая хочет только лежать с булками на диване. А я - неуверенную в себе женщину, имеющую недостатки внешности, которая тратит на это материальные и психологические ресурсы, а могла бы заняться чем-то полезным/приятным.

Проблема не в том, как я или ты это видим, а в том что условная таргет-аудитория позитивистов хочет, чтобы ее любили несмотря на. Она не хочет заниматься чем-то другим, она хочет быть принятой социумом. Она хочет получать те же блага, которые социумом даются красивым по факту того, что они подтянутые и бритые. Беда в том, что это не сработает, потому что мир устроен по-другому. Моя основная претензия к позитивистам в том, что они пудрят мозги и без того не очень умным и счастливым людям.
Genossin
19 мая 2016, 12:43

Элена написала:
Ой, лишь бы ноги брить не начали. Я при всей своей воспитываемой толерантности не хочу таких стандартов мужской красоты  3d.gif

Ну не знаю, некоторым лучше бы и побрить, ИМХО. Бывает, сильная волосатость как-то не соответствует общему имиджу.

Я за то (в идеале), чтобы или все брили всё или никто не брил ничего. Или (совсем в идеале) чтобы брили и не брили поровну. Без перекосов. biggrin.gif
belial
19 мая 2016, 12:45

Продавщица Роз написала:
Проблема не в том, как я или ты это видим, а в том что условная таргет-аудитория позитивистов хочет, чтобы ее любили несмотря на. Она не хочет заниматься чем-то другим, она хочет быть принятой социумом. Она хочет получать те же блага, которые социумом даются красивым по факту того, что они подтянутые и бритые. Беда в том, что это не сработает, потому что мир устроен по-другому. Моя основная претензия к позитивистам в том, что они пудрят мозги и без того не очень умным и счастливым людям.

Я так и не поняла, откуда берётся вот это всё про любовь социума, ну да ладно. И ещё я не знаю, какие блага социум даёт подтянутым и бритым.
belial
19 мая 2016, 12:46

Genossin написала:
Я за то (в идеале), чтобы или все брили всё или никто не брил ничего. Или (совсем в идеале) чтобы брили и не брили поровну. Без перекосов.  biggrin.gif

Одну ногу побрить, а вторую так оставить.
Xelena
19 мая 2016, 12:48

Без Бретельки написала:  Но стремный сыр не стал от этого выглядеть вкусным и приемлемым. Он остался стремным, и его все равно не едят.

Угу, лежит и его выбрасывают и так который год.

И я что-то не очень догоняю сравнения людей с сыром. Стремный сыр станет примелемым, если его побрить? 3d.gif
А какой ты сыр?! - это прямо лозунг треда 3d.gif
Atlanta
19 мая 2016, 12:49

belial написала:  какие блага социум даёт подтянутым и бритым.

Ощущение популярности. Человек - существо социальное, у него есть потребность нравиться.
Продавщица Роз

belial написала:
Я так и не поняла, откуда берётся вот это всё про любовь социума, ну да ладно.

Что значит, откуда берется?? Вообще быть принятым и оцененным - базовая потребность человека, почти как есть и пить. Если бы это было не так, позитивизму как и пресловутой индустрии красоты вообще не откуда было бы взяться.
Зорянка

belial написала:
Одну ногу побрить, а вторую так оставить.

3d.gif super.gif Не, я не совсем согласна с тем что ты пишешь, но то как ты здесь пишешь доставляет большое удовольствие smile4.gif Спасиб...
Kay_po
19 мая 2016, 12:51

Продавщица Роз написала: Проблема не в том, как я или ты это видим, а в том что условная таргет-аудитория позитивистов хочет, чтобы ее любили несмотря на

Даже если они этого хотят, то имею право. biggrin.gif Ну а почему нет-то. biggrin.gif
Не все хотят из кожи вон лезть, как Атланта, чтобы быть...эээ...конкурентноспособной на брачном рынке. biggrin.gif А некоторым вообще на это пофиг.

А какие, кстати, блага даются подтянутым и бритым? Где я могу получить свои?

з.ы. А, все, прочитала, популярность и всенародная любовь. biggrin.gif
belial
19 мая 2016, 12:51

Зорянка написала:
3d.gif super.gif  Не, я не совсем согласна с тем что ты пишешь, но то как ты здесь пишешь доставляет большое удовольствие  smile4.gif Спасиб...

О, я рада, что хоть так доставляю людям удовольствие.
Xelena
19 мая 2016, 12:52

belial написала: И ещё я не знаю, какие блага социум даёт подтянутым и бритым.

Заходишь в центр благ, а там окошки "за неволосатые руки", "за бритую эту самую" 3d.gif 3d.gif
И отсыпают.
Бесконечные ряды окошек, пока обежишь, облысеешь.
Без Бретельки

belial написала:
Я так и не поняла, откуда берётся вот это всё про любовь социума, ну да ладно.

Это из комментов в сообществе.
Там есть развивающие темы, типа найди свою вагину на стене, прикольно.
А есть (не могу найти, читала в трамвае и не сейвила) хэйтерство медиков, когда беременные женщины с большим весом (больше сотни) пишут о том, как они не следуют рекомендациям врачей, потому что те связывают проблемы с весом, и сообщество их поддерживает. На мой взгляд, это просто преступно.
Продавщица Роз

belial написала:
И ещё я не знаю, какие блага социум даёт подтянутым и бритым.

Ну красивым и здоровым людям в среднем значительно проще живется, чем некрасивым и больным. Неужели ты не знала этого?
Kamelia_Star
19 мая 2016, 12:54

Yumi написала:
Потому что ей хотелось иметь черный цвет или потому что на нее давил социум?

Потому что все красили волосы, видимо так.
Вообще интересно мне стало, вроде бы азиатки массово стремятся быть похожи на европеек, стало быть не так уж и сильно желание быть такими, какими природа создала?
Без Бретельки
19 мая 2016, 12:54

Xelena написала: И я что-то не очень догоняю сравнения людей с сыром. Стремный сыр станет примелемым, если его побрить? 3d.gif
А какой ты сыр?! - это прямо лозунг треда

Смысл в том, что конкуренция дает импульс развитию. Запрет на "красивое " это искусственный выход из конкуренции и регресс. КО.
Kay_po
19 мая 2016, 12:55

Продавщица Роз написала:
Ну красивым и здоровым людям в среднем значительно проще живется, чем некрасивым и больным. Неужели ты не знала этого?

Ну ты прям подтянутых и бритых мощно противопоставила некрасивым и больным. 3d.gif
Либо то, либо это, да? 3d.gif
belial

Продавщица Роз написала:
Что значит, откуда берется?? Вообще быть принятым и оцененным - базовая потребность человека, почти как есть и пить. Если бы это было не так, позитивизму как и пресловутой индустрии красоты вообще не откуда было бы взяться.

Именно поэтому, видимо, существуют всякие устойчивые выражения со смыслом "полюби себя, а там и другие полюбят" или "никто не любит того, кто не любит сам себя". Короче, две идеи: из кожи вон лезть, чтобы понравиться окружающим, и страдать, что понравился всё равно не всем, или понравиться для начала себе, а там уже найти и кого-то, кто тебя оценит, не заставляя каждый день соответствовать неким стандартам. Или даже не найти, но всё равно жить счастливо в мире с собой.
Продавщица Роз

Без Бретельки написала:
На мой взгляд, это просто преступно.

Ты отважная. Я не стала читать всю эту лабуду, мне тезисов хватило. Совершенно неудивительно, впрочем. Ясно же, какую аудиторию они с таким подходом могут привлечь и с какими последствиями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»