Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Свиристель
19 мая 2016, 12:56

Xelena написала:
Угу, стержень непременно должен быть намазан от целлюлита и побрит. И хорошо бы с имплантами грудными. Объективно красивыми.

Стержень может быть любым, и вот если он есть, обладателю не требуется убеждать самого себя в своём праве делать чтг-то там, не важно, что.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 12:57

Элена написала:
У девушки на фото хорошие, красивые волосы, но это не отменят того факта, что прикосновение чужих волос в транспорте, особенно летом, особенно к лицу - очень неприятно.

Это точно.
belial
19 мая 2016, 12:58

Продавщица Роз написала:
Ну красивым и здоровым людям в среднем значительно проще живется, чем некрасивым и больным. Неужели ты не знала этого?

Я - нет. В смысле, про здоровых я знаю, но вот то, что красота что-то в жизни упрощает, понять не могу. Вот в треде говорят, что я красивая и стройная, поэтому не могу быть бодипозитивистом, т.е. по идее, я должна чувствовать эту простоту на собственном примере, но я не чувствую.
Xelena
19 мая 2016, 12:59

Без Бретельки написала: А есть (не могу найти, читала в трамвае и не сейвила) хэйтерство медиков, когда беременные женщины с большим весом (больше сотни) пишут о том, как они не следуют рекомендациям врачей, потому что те связывают проблемы с весом, и сообщество их поддерживает. На мой взгляд, это просто преступно.

Надо было этим женщинам запрещать беременеть, или давать советы побриться для облегчения? При чем тут обсуждаемые тезисы?

Давайте разберем, что в медицинском смысле с собой разные дуры для красоты делают redface.gif
Xelena
19 мая 2016, 13:00

Свиристель написала: Стержень может быть любым, и вот если он есть, обладателю не требуется убеждать самого себя в своём праве делать чтг-то там, не важно, что.

Если его нет, принципиально важно, чтобы человек бросился туда, где ему скажут, что надо худеть и бриться, а иначе он - говно?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:00

Kay_po написала:
Ну ты прям подтянутых и бритых мощно противопоставила некрасивым и больным. 3d.gif
Либо то, либо это, да? 3d.gif

Это условно. В современном западном мире есть некий "стандарт красоты". Тем, кто ему соответствует в целом проще, чем тем кто явно не. То есть, очень толстой, волосатой женщине, в одежде, не скрывающей недостатки будет сложнее, чем стройной, бритой женщине в одежде, которая ей идет.
belial
19 мая 2016, 13:01

Без Бретельки написала:
Это из комментов в сообществе. 
Там есть развивающие темы, типа найди свою вагину на стене, прикольно.
А есть (не могу найти, читала в трамвае и не сейвила) хэйтерство медиков, когда беременные женщины с большим весом (больше сотни) пишут о том, как они не следуют рекомендациям  врачей, потому что те связывают проблемы с весом, и сообщество их поддерживает.  На мой взгляд, это просто преступно.

Я уже сто раз говорила про перекосы, которые есть везде. Можно подумать, стройные беременные, которые рожают дома с Колыбелькой, это не преступно, и ведь они имеют широкую поддержку. Любое общество состоит из людей.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:02
Мне в детстве родители ничего про внешность не говорили. Т.е. не хвалили и не критиковали. Мне никто не говорил "доченька, ты у нас самая красивая" и прочего. А я сама как-то не спрашивала.
Xelena
19 мая 2016, 13:03

Продавщица Роз написала: Это условно. В современном западном мире есть некий "стандарт красоты". Тем, кто ему соответствует в целом проще, чем тем кто явно не. То есть, очень толстой, волосатой женщине, в одежде, не скрывающей недостатки будет сложнее, чем стройной, бритой женщине в одежде, которая ей идет.

А худой и волосатой против толстой и бритой?
Я давно уже попросила стандарты, но все никак. Насчет бритья ушей особенно беспокоюсь.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:03

belial написала:
Я уже сто раз говорила про перекосы, которые есть везде. Можно подумать, стройные беременные, которые рожают дома с Колыбелькой, это не преступно, и ведь они имеют широкую поддержку. Любое общество состоит из людей.

Хорошо, что ты Колыбельку вспомнила. Я все думала, что мне сабж так напоминает.
Без Бретельки
19 мая 2016, 13:04

Продавщица Роз написала: Ты отважная. Я не стала читать всю эту лабуду, мне тезисов хватило. Совершенно неудивительно, впрочем. Ясно же, какую аудиторию они с таким подходом могут привлечь и с какими последствиями.

По крайней мере, я точно обсуждаю то, что заявлено в стартовом посте. smile.gif У меня еще есть идея сравнить Безысходность и этот тред. Ведь Безысходность ровно о том же самом, о нежелании конкурировать и идеальных социумах-мирах Калверта.
belial
19 мая 2016, 13:05

Продавщица Роз написала:
Хорошо, что ты Колыбельку вспомнила. Я все думала, что мне сабж так напоминает.

Сабж напоминает любое сообщество, начиная от христианства и заканчивая бодибилдерами.
belial
19 мая 2016, 13:06

Продавщица Роз написала:
Это условно. В современном западном мире есть некий "стандарт красоты". Тем, кто ему соответствует в целом проще, чем тем кто явно не. То есть, очень толстой, волосатой женщине, в одежде, не скрывающей недостатки будет сложнее, чем стройной, бритой женщине в одежде, которая ей идет.

Ты сейчас обесцениваешь проблемы стройных бритых женщин. Типа "да ладно, ты стройняшка в красивой одежде, что у тебя в жизни может быть не так?".
Hope
19 мая 2016, 13:08

Доверчивая Стерва написала: Мне в детстве родители ничего про внешность не говорили. Т.е. не хвалили и не критиковали. Мне никто не говорил "доченька, ты у нас самая красивая" и прочего. А я сама как-то не спрашивала.

Мне тоже не говорили.
А я своей говорила и говорю, что она самая красивая и самая лучшая. А она в ответ: "Мама, ты не можешь быть объективной, ведь ты же мама". tongue.gif А сама при этом довольно улыбается. smile.gif
*Пойду, напишу еще раз ей, что она самая-самая.*
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:09

belial написала:
Ты сейчас обесцениваешь проблемы стройных бритых женщин. Типа "да ладно, ты стройняшка в красивой одежде, что у тебя в жизни может быть не так?".

Это ты так читаешь. Я нигде не писала, что у стройных и бритых нет проблем. У них нет той части проблем, которые есть дополнительно у толстых и волосатых. Часть и целое, вроде, простые понятия.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:11

Hope написала:
Мне тоже не говорили.
А я своей говорила и говорю, что она самая красивая и самая лучшая. А она в ответ: "Мама, ты не можешь быть объективной, ведь ты же мама". tongue.gif  А  сама при этом довольно улыбается. smile.gif
*Пойду, напишу еще раз ей, что она самая-самая.*

А я даже не знаю, зачем это говорить. smile4.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:12

belial написала:
Сабж напоминает любое сообщество, начиная от христианства и заканчивая бодибилдерами.

С христианством это ты, конечно, круто зашла. Респект.
Без Бретельки
19 мая 2016, 13:13

Xelena написала: Надо было этим женщинам запрещать беременеть, или давать советы побриться для облегчения? При чем тут обсуждаемые тезисы?

Ты передергиваешь для чего?
belial

Продавщица Роз написала:
Это ты так читаешь. Я нигде не писала, что у стройных и бритых нет проблем. У них нет той части проблем, которые есть дополнительно у толстых и волосатых. Часть и целое, вроде, простые понятия.

Ты пишешь, что проблем у стройных и бритых меньше и что им легче живётся, - это я правильно читаю? Причём это "легче живётся" подаётся как некая социальная гарантия. Не тобой лично, а вообще. И вот небритая и толстая берётся за себя и доводит свою внешность до стандарта, мотивированная морковкой более лёгкой жизни, а жизнь почему-то остаётся тяжёлой. Р - разочарование.
Xelena

Без Бретельки написала: Ты передергиваешь для чего?

Я передергиваю???
belial
19 мая 2016, 13:16

Продавщица Роз написала:
С христианством это ты, конечно, круто зашла. Респект.

Но это правда. Там тоже есть идея - очень простая, между прочим, ориентированная на не очень счастливых и не очень умных людей, есть её воплощение, за которое отвечают люди, есть радикальные течения и умеренные, есть паства, части которой учение идёт во благо, а часть себе лбы расшибает. Если не нравится пример христианства в общем, можно взять какую-то его часть.
belial
19 мая 2016, 13:16

Доверчивая Стерва написала:
А я даже не знаю, зачем это говорить.  smile4.gif

Просто приятно.
ElenaV
19 мая 2016, 13:18

Доверчивая Стерва написала: Это точно.

С чего вы взяли, что она так ездит в автобусе? redface.gif Скорее всего, ей настолько не наплевать на чужие лица свои волосы, что она и сама тщательно заботится о том, чтобы их убрать. Но люди, впервые увидевшие ее на фото, сочли необходимым придумать причину, за которую ее следует порицать и ненавидеть. Так же, как и "небритое все остальное", цитату о котором я тоже приводила в пример.

п.с. Может, она вообще исключительно в собственном лимузине передвигается. tongue.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:20

belial написала:
Ты пишешь, что проблем у стройных и бритых меньше и что им легче живётся - это я правильно читаю? Причём это "легче живётся" подаётся как некая социальная гарантия. Не тобой лично, а вообще. И вот небритая и толстая берётся за себя и доводит свою внешность до стандарта, мотивированная морковкой более лёгкой жизни, а жизнь почему-то остаётся тяжёлой. Р - разочарование.

Ты опять придумываешь, не было никаких социальных гарантий. Я вообще не совсем понимаю, что это значит. Проще означает, просто что эти люди не могут стать изгоями по признаку внешнего несоответствия. Но могут по другим признакам - глупости, например, или злобного характера.
Кстати, я щитаю богатая идея создать группу майндпозитивистов. Типа никто не обязан быть умным, глупый тоже имеет право радоваться жизни. Необходимость учиться навязана крупными корпорациями. Книги - это дорого и ненужно в жизни. В таком духе. Тоже поклонников нашлось бы.
belial
19 мая 2016, 13:21

ElenaV написала:
С чего вы взяли, что она так ездит в автобусе? redface.gif Скорее всего, ей настолько не наплевать на чужие лица свои волосы, что она и сама тщательно заботится о том, чтобы их убрать. Но люди, впервые увидевшие ее на фото, сочли необходимым придумать причину, за которую ее следует порицать и ненавидеть. Так же, как и "небритое все остальное", цитату о котором я тоже приводила в пример.

Некоторым людям вообще приятно думать о других людях плохо. Это их возвышает, что ли, в собственных глазах.
Michi
19 мая 2016, 13:23

Продавщица Роз написала:
Кстати, я щитаю богатая идея создать группу майндпозитивистов. Типа никто не обязан быть умным, глупый тоже имеет право радоваться жизни. Необходимость учиться навязана крупными корплрациями. Книги - это дорого и ненужно в жизни. В таком духе. Тоже поклонников нашлось бы.

Глупые люди имеют право радоваться жизни. Им не нужно разрешение тех, кто считает себя умными.
belial
19 мая 2016, 13:23

Продавщица Роз написала:
Ты опять придумываешь, не было никаких социальных гарантий. Я вообще не совсем понимаю, что это значит. Я вообще не совсем понимаю, что это значит. Проще означает, просто что эти люди не могут стать изгоями по признаку внешнего несоответствия. Но могут по другим признакам - глупости, например, или злобного характера.

Я тут вообще выдумщица и сказочница.

Кстати, я щитаю богатая идея создать группу майндпозитивистов. Типа никто не обязан быть умным, глупый тоже имеет право радоваться жизни. Необходимость учиться навязана крупными корплрациями. Книги - это дорого и ненужно в жизни. В таком духе. Тоже поклонников нашбось бы.

Как обладатель большой библиотеки, я слышу это регулярно. Да и про образование разные слухи ходят, поклонников вычёркивания ненужных предметов и невежества просто пруд пруди. Так что всё есть уже.
А радоваться жизни имеют право все, и разрешений на это не нужно.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:28

ElenaV написала:

п.с. Может, она вообще исключительно в собственном лимузине передвигается. tongue.gif

Я вообще о чужих волосах в транспорте и в толпе, а не про эту даму.
Многие молодые девушки не заморачиваются вопросом. Могут мотнуть головой и ты получаешь по морде в лицо мерзкий волосяной хвост. А чужие волосы в глазах и во рту - это малоприятно.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:28

belial написала:
Просто приятно.

А, ну может быть. Я как-то равнодушна к этому.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:29

belial написала:
Как обладатель большой библиотеки, я слышу это регулярно. Да и про образование разные слухи ходят, поклонников вычёркивания ненужных предметов и невежества просто пруд пруди. Так что всё есть уже.
А радоваться жизни имеют право все, и разрешений на это не нужно.

Так почему бы не создать сообщество и не нести свет истины по примеру сабжа. Полно людей, комплексующих из-за глупости. Им могло бы помочь начать радоваться жизни.
Yumi
19 мая 2016, 13:31

Монашка написала: По-моему, разные. Мой сын хочет ярко-красные волосы.

Это здорово. smile.gif

Kamelia_Star написала: Вообще интересно мне стало, вроде бы азиатки массово стремятся быть похожи на европеек, стало быть не так уж и сильно желание быть такими, какими природа создала?  

Ну, это преувеличение все же. У азиаток собственная, так сказать, гордость.
И я же имела в виду детскую, подростковую среду. В этом возрасте волосы еще не красят, и у всех природный черный цвет. Ну и не только в волосах дело. Сейчас уже, в общем, полегче в этом плане, но еще лет 30 назад детям-полукровкам (да и чистым иностранцам) доставалось.
ManticorKa

belial написала:
Ты пишешь, что проблем у стройных и бритых меньше и что им легче живётся, - это я правильно читаю?

Разве бодипозитивисты считают по-другому? С чем, в таком случае, они борются?

Продавщица Роз

Michi написала:
Глупые люди имеют право радоваться жизни. Им не нужно разрешение тех, кто считает себя умными.

Так толстые тоже имеют такое право. Просто зачем было создавать это мутное сообщество для этого, неясно.
Ваша тётя
19 мая 2016, 13:32
Захотелось произнести речь.
Люди! Уважаемые члены общества!
Вот стою я перед вами - тоже человек и член общества. Мне 48 лет, и есть кое-какие индивидуальные наблюдения.
Мне нравятся люди умные, сложные, интересные, и(или) добрые, чувствительные, неравнодушные к другим. Такими людьми всех полов легко восхищаться, любить их, интересоваться ими. Когда я общаюсь с людьми, я смотрю им в лицо, в глаза, а не в подмышки.
Наоборот, мне не нравятся люди угрюмые, эгоцентричные, высокомерные, фрустрированные. Даже если они ухоженные с ног до головы.
На красивых людей смотреть приятно, если у них на лице не написана сумма инвестиций в свою внешность. Сексом заниматься приятно как с красивыми, так и с некрасивыми, это от другого зависит.
Мне довелось поработать не на одной работе, в том числе в другой стране. За это время я повидала множество разных людей - в том числе неформалов, толстяков, инвалидов, а также людей очень разной степени ухоженности, которые работали себе и работали, и проблемы, глобально, возникали у них и работодателей тогда, когда они работали плохо.
Теперь наоборот. Я некрасивая и совершенно не холеная. У меня ординарная фигура, маленькая грудь и средние ноги. Я - не выдающийся специалист. У меня не было особых проблем с трудоустройством, с общением, с мужьями и любовниками. Возможно, это просто удача, но вот бывает и так. Я живу, как хочу, интересуюсь людьми, чувствую себя свободной и не вижу, какую цену мне приходится за это платить. Чего и всем желаю. smile.gif
belial

Продавщица Роз написала:
Так почему бы не создать сообщество и не нести свет истины по примеру сабжа. Полно людей, комплексующих из-за глупости. Им могло бы помочь начать радоваться жизни.

Я совершенно не против создания такого сообщества. Другое дело, что сама я его создавать не буду и в ряды не вступлю. Наличие такого сообщества мне будет совершенно параллельно.
Элена

Доверчивая Стерва написала:
Я вообще о чужих волосах в транспорте и в толпе, а не про эту даму.
Многие молодые девушки не заморачиваются вопросом. Могут мотнуть головой и ты получаешь по морде в лицо мерзкий волосяной хвост. А чужие волосы в глазах и во рту - это очень мало приятно.

Вот. Вот в треде - здоровые, ухоженные, красивые волосы, социум поощряет и так далее.
Только вот волосатые ноги могут доставить максимум эстетические страдания, а чужие суперволосы на голове - вполне себе ощутимое физическое неудобство для окружающих.
Когда в час пик передо мной стоит красотка с роскошной гривой, я думаю, что лучше бы она потом воняла. Только вот первое поощряется, а второе осуждается.

Не знаю я, зачем я все это пишу. Но не для того, чтобы бороться за обязательную женскую короткую стрижку smile.gif
ElenaV
19 мая 2016, 13:34

Доверчивая Стерва написала: Я вообще о чужих волосах в транспорте и в толпе, а не про эту даму.
Многие молодые девушки не заморачиваются вопросом. Могут мотнуть головой и ты получаешь по морде в лицо мерзкий волосяной хвост. А чужие волосы в глазах и во рту - это малоприятно.

ОТ - зло. Как в нем ездят люди, которых раздражают другие люди, я с трудом понимаю. Ведь там всегда что-то не так: то хвост в лицо, то копыта на копыто ногу, то руку кто-то поднял, чтобы до ручки (рассчитанной на баскетболистов) дотянуться, то надушились не той шанелью. redface.gif

п.с. Раньше я постоянно ездила в ОТ, но кроме запаха от бомжей меня там вообще ничто не могло раздражить. Ведь никогда не знаешь, чем ты сам вольно или невольно только что задел соседа.
belial
19 мая 2016, 13:34

ManticorKa написала:
Разве бодипозитивисты считают по-другому?

Я могу только за себя ответить и уже написала, что не считаю, что стройным и бритым легче живётся.

С  чем, в таком случае, они борются?

Не с чем, а за что.
Yumi
19 мая 2016, 13:35

Доверчивая Стерва написала: Мне в детстве родители ничего про внешность не говорили. Т.е. не хвалили и не критиковали.

А как родителям это удалось? Вообще ничего не говорить на тему внешности? Одежды, волос, фигуры...
belial
19 мая 2016, 13:36

Продавщица Роз написала:
Так толстые тоже имеют такое право. Просто зачем было создавать это мутное сообщество для этого, неясно.

Каждый имеет право худеть. Зачем было создавать для этого мутные треды в медицинском подфоруме, неясно.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:37

Ваша тётя написала:
Сексом заниматься приятно как с красивыми, так и с некрасивыми, это от другого зависит.

Это у женщин так. А мужчинам приятно с красивыми.
Элена
19 мая 2016, 13:37

ElenaV написала:
ОТ - зло. Как в нем ездят люди, которых раздражают другие люди, я с трудом понимаю. Ведь там всегда что-то не так: то хвост в лицо, то копыта на копыто ногу, то руку кто-то поднял, чтобы до ручки (рассчитанной на баскетболистов) дотянуться, то надушились не той шанелью. redface.gif

п.с. Раньше я постоянно ездила в ОТ, но кроме запаха от бомжей меня там вообще ничто не могло раздражить. Ведь никогда не знаешь, чем ты сам вольно или невольно только что задел соседа.

А что еще делать? Если по утрам бесят люди в метро, то дело не в метро. Если нервный человек купит машину, его начнут раздражать соседние водители в потоке smile.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:39

belial написала:
Каждый имеет право худеть. Зачем было создавать для этого мутные треды в медицинском подфоруме, неясно.

Худеть - это конкретный практический аспект, а не про "я научу тебя как жить".
Монашка
19 мая 2016, 13:39

Продавщица Роз написала:  А мужчинам приятно с красивыми.

Ты так уверенно говоришь за мужчин, я в восторге. 3d.gif Мужчинам приятно с теми, с кем приятно и к кому тянет. И не надо говорить, что сильнее тянет с подтянутым и эпилированным. Это не так.
belial
19 мая 2016, 13:40

Продавщица Роз написала:

Вау!
Наталек_new

zeitgeist написала:
Но речь идет о том, что в первую очередь надо выбрать удобство, во вторую красоту.

Почему? Я этот вопрос обсуждала со своей знакомой. Мне, если вещь неудобная, до такой степени дискомфортно, что от красоты радости уже не будет, так что я неудобные вещи не рассматриваю совсем. Ей, если вещь некрасивая, тоже дискомфортно так, что не до удобства. Почему ей надо выбирать удобство? ИМХО, она имеет полное право носить кусачий свитер и узкие туфли. Меня же она не заставляет.
belial

Продавщица Роз написала:
Худеть - это конкретный практический аспект, а не про "я научу тебя как жить".

Про "научу тебя как жить" сообществ полно на все вкусы. Но я уже поняла, что любое лыко не в строку.
Монашка

Продавщица Роз написала: Худеть - это конкретный практический аспек

Да как же? Ты же выше писала, что похудела = взяла жысть в свои руки и начала уверенно рулить в правильном направлении?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:41

Монашка написала:
Ты так уверенно говоришь за мужчин, я в восторге.  3d.gif Мужчинам приятно с теми, с кем приятно и к кому тянет. И не надо говорить, что сильнее тянет с потянутым и эпилированным. Это не так.

Ну это мое мнение, основанное на жизненном опыте. Впрочем, я бы с интересом заслушала мужчин на тему сабжа.
Ваша тётя
19 мая 2016, 13:41

Продавщица Роз написала:

Я некрасивая, как уже сказала. Возможно, все мои любовники убедительно изображали удовольствие и оргазм, я не знаю, да мне и не важно smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»