Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
ManticorKa
19 мая 2016, 13:41

belial написала:
Я могу только за себя ответить и уже написала, что не считаю, что стройным и бритым легче живётся.

Еще один аргумент в копилку твоего несоответствия бодипозитивизму. tongue.gif

belial написала:
Не с чем, а за что.

Пусть.
Если им и так живется не сложнее,чем бритым и стройным? Насильно никто не бреет, еду не отбирают.
За что?
Зорянка
19 мая 2016, 13:41

Монашка написала:
Мужчинам приятно с теми, с кем приятно и к кому тянет. И не надо говорить, что сильнее тянет с потянутым и эпилированным. Это не так.

*поперхнувшись кофе* ППКС!!!!
Ни один желающий затащить меня в постель не требовал выбрить руки/ноги и все что тут писали facepalm.gif Нас...ть им было на это. 3d.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:42

ElenaV написала:
ОТ - зло. Как в нем ездят люди, которых раздражают другие люди, я с трудом понимаю. Ведь там всегда что-то не так: то хвост в лицо, то копыта на копыто ногу, то руку кто-то поднял, чтобы до ручки (рассчитанной на баскетболистов) дотянуться, то надушились не той шанелью. redface.gif

п.с. Раньше я постоянно ездила в ОТ, но кроме запаха от бомжей меня там вообще ничто не могло раздражить. Ведь никогда не знаешь, чем ты сам вольно или невольно только что задел соседа.

Я давно уже сменила ОТ на такси, а потом на собственный автомобиль. Но я не могу сказать, что меня вотпрям раздражали люди в ОТ. Мне не нравятся некоторые ситуации, одну из которых я привела в пример. И я всегда старалась держаться от людей на максимально возможном расстоянии, чтобы не причинить никаких неудобств ни человеку, ни себе. Мне все равно кто чем душится и прочее, мне не нравится ощущение чужих волос на своем лице. Вроде это должно было быть понятным. smile.gif
belial
Я бы хотела всё-таки заслушать определение красоты.
Hope

Доверчивая Стерва написала: А я даже не знаю, зачем это говорить.

Мне не хватало таких слов от родителей. Поэтому я делаю наоборот. Пока возражений не поступало. tongue.gif
Да и приятно просто говорить и слышать от любимых людей добрые слова. Всё.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:43

Монашка написала:
Да как же? Ты же выше писала, что похудела = взяла жысть в свои руки и начала уверенно рулить в правильном направлении?

Ну я же при этом не открывала модного соообщества, адептов не привлекала.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:44

Yumi написала:
А как родителям это удалось? Вообще ничего не говорить на тему внешности? Одежды, волос, фигуры...

Как-то не обсуждалось. Я вот не могу представить ситуацию, когда я кому-то что-то говорю о внешности, если человек меня не спросил.
Монашка
19 мая 2016, 13:44

Продавщица Роз написала: Ну это мое мнение, основанное на жизненном опыте

А моё мнение основано на моём опыте женщины очень средних внешних данных, имеющей лишний вес и далеко не всегда эпилированой. Наибольший интерес у противоположного пола я стала вызывать тогда, когда более-менее подпитала, если так можно выразиться, уверенность в себе. И худеть начала тогда же.
Лютти
19 мая 2016, 13:45

Ваша тётя написала:
Я некрасивая, как уже сказала.

Тогда уж убери аватарку и фото в профиле, а то они в заблуждение вводят и в диссонанс. biggrin.gif
belial

ManticorKa написала:
Еще один аргумент в копилку твоего несоответствия бодипозитивизму.  tongue.gif

Ну что я могу сказать... Я считаю, что люди могут думать о моём соответствии или не соответствии чему-либо, но я не обязана соответствовать их думам.

Пусть. 
Если им и так живется не сложнее,чем бритым и стройным? Насильно никто не бреет, еду не отбирают. 
За что?

Тут уже сто раз писали, извини, я не буду больше повторять.
Доверчивая Стерва

Hope написала:
Мне не хватало таких слов от родителей. Поэтому я делаю наоборот. Пока возражений не поступало. tongue.gif
Да и приятно просто говорить и слышать от любимых людей добрые слова. Всё.

А мне было все равно почему-то. smile4.gif
Монашка
19 мая 2016, 13:46

Продавщица Роз написала: Ну я же при этом не открывала модного соообщества, адептов не привлекала.

Общество делает это за тебя. Это звучит отовсюду.
Вересковый мёд

Ваша тётя написала:
Мне нравятся люди умные, сложные, интересные, и(или) добрые, чувствительные, неравнодушные к другим. Такими людьми всех полов легко восхищаться, любить их, интересоваться ими. Когда я общаюсь с людьми, я смотрю им в лицо, в глаза, а не в подмышки.
Наоборот, мне не нравятся люди угрюмые, эгоцентричные, высокомерные, фрустрированные. Даже если они ухоженные с ног до головы.

+10000000 и ППКС.
И тебе спасибо большое за то, что ты тут пишешь. smile.gif

Продавщица Роз

Монашка написала:
А моё мнение основано на моём опыте женщины очень средних внешних данных, имеющей лишний вес и далеко не всегда эпилированой. Наибольший интерес у противоположного пола я стала вызывать тогда, когда более-менее подпитала, если так можно выразиться, уверенность в себе. И худеть начала тогда же.

Заметь, я про свои внешние данные ни слова не писала, потому что это неважно. Жизненный опыт это не только личный опыт.
Монашка

Зорянка написала: Ни один желающий затащить меня в постель не требовал выбрить руки/ноги и все что тут писали  Нас...ть им было на это

Во-во. 3d.gif
Hope

Ваша тётя написала: Люди! Уважаемые члены общества!

Браво! smile.gif

Продавщица Роз написала: А мужчинам приятно с красивыми.

Вот тут и меня порвало. biggrin.gif
Ваша тётя

Лютти написала:
Тогда уж убери аватарку и фото в профиле, а то они в заблуждение вводят и в диссонанс. biggrin.gif

Спасибо, конечно, но я-то знаю, что у меня заурядная внешность.
Продавщица Роз

Монашка написала:
Общество делает это за тебя. Это звучит отовсюду.

И я не вижу в этом ничего хорошего.
Монашка
19 мая 2016, 13:47

Продавщица Роз написала: Заметь, я про свои внешние данные ни слова не писала, потому что это неважно.

Да конечно. Я не обобщаю, я говорю о том, что прочувствовала на себе. А не общие какие-то фразы.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 13:48

Ваша тётя написала:
Спасибо, конечно, но я-то знаю, что у меня заурядная внешность.

*заглянув в профиль*
Ну да, ну да.
Монашка

Продавщица Роз написала: И я не вижу в этом ничего хорошего.

И поддерживаешь его в этом своим "опытом". Мой опыт прямо противоположен твоему и, к счастью, не только мой smile.gif.
Hope

Ваша тётя написала: Я некрасивая, как уже сказала.

В профиле же твоя фотография?
Скажешь тоже, "некрасивая". redface.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:49

Монашка написала:
Да конечно. Я не обобщаю, я говорю о том, что прочувствовала на себе. А не общие какие-то фразы.

Почему общие? Я думаю, вполне можно делать какие-то выводы о том, что не пережил лично.
ElenaV
19 мая 2016, 13:49
Интересно бы глянуть фото людей, выступающих от имени красивых. biggrin.gif
Манька-Облигация
19 мая 2016, 13:50

Продавщица Роз написала: Беда в том, что это не сработает, потому что мир устроен по-другому.

Не по-другому, а по принципу массовости. Каких больше, те и правы, но лишь в данный исторический момент.

Например, когда вошла в моду бритость, то началось это с малых числел адептов, а потом по принципу подражательности и благодаря рекламе бесконечно увеличивалось их число. Просто законы распространения всегда идут от малых чисел к большим. Очень многим хочется быть модным и на передовых рубежах косметологического фронта.
Потом, когда эта мода расползается вплоть до этапа " в джинсы облачились самые отсталые слои населения", то все, это конец, жди перемен к противоположному. Максимальная массовость - верная примета конца.

Сейчас начнется, вернее, уже начался, обратный процесс- даешь естественность, и все. Обозримо скоро бритые и эпилированные будут чувствовать свою немодность и неодобрение социума, собираться в сообщества взаимоподдержки и выискивать партнеров-"извращенцев", любящих безволосье. smile4.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:51

Hope написала:
Вот тут и меня порвало. biggrin.gif

Я знала, что на этом многих порвет и мне это кажется очень симптоматичным. Какзалось бы, не пофигу ли, что там в среднем кому-то нравится?
Зорянка
19 мая 2016, 13:52

ElenaV написала: Интересно бы глянуть фото людей, выступающих от имени красивых.  biggrin.gif

В особенности после фотки Вашей тети facepalm.gif 3d.gif
belial

Продавщица Роз написала:
Почему общие? Я думаю, вполне можно делать какие-то выводы о том, что не пережил лично.

Среди моих одноклассниц первыми повыходили замуж полные девушки. Ну я даже не знаю, какой вывод из этого можно сделать.
Свиристель

Xelena написала:
Если его нет, принципиально важно, чтобы человек бросился туда, где ему скажут, что надо худеть и бриться, а иначе он - говно?

Совершенно непринципиально. biggrin.gif Это чисто личные предпочтения. Ну не нравится человеку бриться - да на здоровье, не, надо об этом всем рассказать и привлечь как можно больше соратников. Я вот Хармса очень люблю и его со товарищами слоган "Мы не пироги!". И ведь действительно - не пироги.
Монашка

Продавщица Роз написала: Почему общие?

Потому что ты вдруг решила сделать заявление от лица мужчин, которым приятно с красивыми. Скольких мужчин ты опросила? У них все единые были стандарты "красоты"? Вопросы, вопросы...
Hope

ElenaV написала: Интересно бы глянуть фото людей, выступающих от имени красивых

Я себя красивой считаю, хоть и понимаю БП, и с ними во многом согласна. tongue.gif
ManticorKa
19 мая 2016, 13:54

belial написала:
Тут уже сто раз писали, извини, я не буду больше повторять

В том-то и дело, что я это, сто раз написанное, читала. Сто раз.

С феминистками/суфражистками почему-то сравнивали. confused.gif
Но я, вероятно, майндпозитивист - не то, что общего не вижу, а скорее наоборот: одни боролись за движение вперед и развитие, другие - за шаг назад и регресс.
Hope
19 мая 2016, 13:54

Продавщица Роз написала: Я знала, что на этом многих порвет и мне это кажется очень симптоматичным. Какзалось, вы не пофигу ли, что там в среднем кому-то нравится?

Симптомом чего, по твоему мнению, это является?
Как я уже выше написала, я себя считаю красивой, и никто меня не убедит в обратном.
И знаю массу женщин, далеко некрасивых (в моем понимании прекрасного, конечно), имеющих огромный успех у противоположного пола.
belial
19 мая 2016, 13:55

ManticorKa написала:
В том-то и дело, что я это, сто раз написанное, читала. Сто раз.

С феминистками/суфражистками почему-то сравнивали.  confused.gif 
Но я,  вероятно, майндпозитивист - не то, что общего не вижу, а скорее наоборот: одни боролись за движение вперед и развитие, другие - за шаг назад и регресс.

Я не считаю, что принятие себя, и идея, что человеческое тело - это не то, что показывают в глянце, это регресс.
Монашка
19 мая 2016, 13:55

ManticorKa написала: другие - за шаг назад и регресс.

О господи.
Ваша тётя
19 мая 2016, 13:56

belial написала:
Я не считаю, что принятие себя, и идея, что человеческое тело - это не то, что показывают в глянце, это регресс.

+10000
Свиристель
И вот с помощью фото Вашей тёти мы добрались до психологизма выбора позиции в данном треде. biggrin.gif

И я бы всё-таки заостриоа вопрос необходимого и достаточного количества в женщинах ума. biggrin.gif
Монашка

Hope написала: И знаю массу женщин, далеко некрасивых (в моем понимании прекрасного, конечно), имеющих огромный успех у противоположного пола.

Мужчины сексуют и плачут. От невозможности получить приятные эмоции с красивыми.
belial
19 мая 2016, 13:57

Продавщица Роз написала:
Я знала, что на этом многих порвет и мне это кажется очень симптоматичным. Какзалось бы, не пофигу ли, что там в среднем кому-то нравится?

Продавщица Роз написала:
Это у женщин так. А мужчинам приятно с красивыми.

Где тут было что-то про "в среднем"? Ты сделала заявление в категоричной форме, высказавшись и за мужчин и за женщин, народ закономерно удивился.
Доверчивая Стерва

Монашка написала:
Мужчины сексуют и плачут. От невозможности получить приятные эмоции с красивыми.

Страдальцы.
ToyoharaTwi

ManticorKa написала:

С феминистками/суфражистками почему-то сравнивали.  confused.gif 
Но я,  вероятно, майндпозитивист - не то, что общего не вижу, а скорее наоборот: одни боролись за движение вперед и развитие, другие - за шаг назад и регресс.

Ты серьезно?
Прогрессом в какой сфере являет депиляция? А разнообразие покрытий ногтевых пластин? А придание бровям определенной формы?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 13:58

Монашка написала:
Потому что ты вдруг решила сделать заявление от лица мужчин, которым приятно с красивыми. Скольких мужчин ты опросила? У них все единые были стандарты "красоты"? Вопросы, вопросы...

Ответ на самом деле очень прост. Если бы не было "стандартов" и любили бы действительно всяких разных (любили в смысле рассматривали бы как сексуальный обьект, а не высоких чувств), не было бы никакой индустрии красоты, она бы просто загнулась за ненадобностью. Это не значит, что нестандартная женщина не может никого привлечь, может, конечно, но выбор будет меньше.
ManticorKa

Манька-Облигация написала:
Сейчас начнется, вернее, уже начался, обратный процесс- даешь естественность, и все. Обозримо скоро бритые и эпилированные будут чувствовать свою немодность и неодобрение социума, собираться в сообщества взаимоподдержки и выискивать партнеров-"извращенцев", любящих безволосье.

Звучит пугающе. Остается надеяться, что это не осуществится. Как и призывы отказаться от пользования дезодорантами и пр. biggrin.gif
Без Бретельки

ElenaV написала: Интересно бы глянуть фото людей, выступающих от имени красивых

Ты же делала мне аватар. biggrin.gif Мариша, Ами и Суслик вроде своих фото не прячут. Так что у тебя есть вся инфа, кроме Продавщицы.
Только мы как в анекдоте, не за то, чтобы красивых не было, а за то чтобы не было некрасивых. smile.gif
Hope
19 мая 2016, 13:59

Монашка написала: Мужчины сексуют и плачут. От невозможности получить приятные эмоции с красивыми.

Именно. tongue.gif
Монашка
19 мая 2016, 13:59

Продавщица Роз написала:

Ой, нет. Вторую "Безысходность" я не потяну.
Idea
19 мая 2016, 14:00

ManticorKa написала: одни боролись за движение вперед и развитие, другие - за шаг назад и регресс.

Эпиляция как знак прогресса?
Ну да, это ж сколько ума надо, чтобы ноги да ЖПО выбрить. kos.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:00

Продавщица Роз написала:
Ответ на самом деле очень прост. Если бы не было "стандартов" и любили бы действительно всяких разных (любили в смысле рассматривали бы как сексуальный обьект, а не высоких чувств), не было бы никакой индустрии красоты, она бы просто загнулась за ненадобностью.

Так индустрия красоты борясь за выживание и насаждает эти "стандарты". Странно этого не понимать.
Монашка
19 мая 2016, 14:01

Idea написала: выбрить

Не выбрить. Прогресс шагнул широко и далеко: фото-, лазер-, не говоря уж о сахаре и нитках. smile4.gif
Свиристель
19 мая 2016, 14:01
Мужчин что-то сиало жалко, со всех сторон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»