Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ElenaV
19 мая 2016, 14:02

Без Бретельки написала: Ты же делала мне аватар.

Не помню. И в треде не нашла. confused.gif

Без Бретельки написала: Мариша, Ами и Суслик вроде своих фото не прячут.

Ну они пока еще и не сделали своих самых громких заявлений. tongue.gif
belial

Продавщица Роз написала:
Ответ на самом деле очень прост. Если бы не было "стандартов" и любили бы действительно всяких разных (любили в смысле рассматривали бы как сексуальный обьект, а не высоких чувств), не было бы никакой индустрии красоты, она бы просто загнулась за ненадобностью.

Индустрия красоты - это большие и очень большие деньги, поэтому ей старательно не дают загнуться. Такой вот простой ответ. Людям довольно легко внушить, что им нравится то или это, что нужно купить какую-то вещь, что без такой-то процедуры невозможно счастье.
ToyoharaTwi

Idea написала:
Эпиляция как знак прогресса?
Ну да, это ж сколько ума надо, чтобы ноги да ЖПО выбрить. kos.gif

Гибкости позвоночника и ловкости рук ->здоровья ->долголетия. Бритые ноги - залог долгой жизни. tongue.gif
Лютти

Доверчивая Стерва написала:
Страдальцы.

И ведь не сбежишь! biggrin.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 14:03

Hope написала:
Симптомом чего, по твоему мнению, это является?
Как я уже выше написала, я себя считаю красивой, и никто меня не убедит в обратном.

Симптомом того, что женщины - российские особенно - болезненно озабочены свои внешним видом. Вот и ты зачем-то твердишь, что считаешь себя красивой, хотя тебя никто не пытается здесь убедить в обратном.
Без Бретельки

ElenaV написала: Ну они пока еще и не сделали своих самых громких заявлений.

Здрасте, приехали. biggrin.gif

ElenaV написала: Не помню. И в треде не нашла

Могу прислать в личку. Освежить, такскзть. biggrin.gif
ManticorKa

ToyoharaTwi написала:
Ты серьезно?
Прогрессом в какой сфере являет депиляция? А разнообразие покрытий ногтевых пластин? А придание бровям определенной формы?

Скажем так: бреем и красим, потому что можем. Потому, что считаем что-то более эстетичным, более гигиеничным и т.д.
При этом, имеем выбор - не брить, не красить, не придавать.
В чем разница (не значение, именно - разница) с реализацией равноправия?

Продавщица Роз
19 мая 2016, 14:05

belial написала:
Индустрия красоты - это большие и очень большие деньги, поэтому ей старательно не дают загнуться. Такой вот простой ответ. Людям довольно легко внушить, что им нравится то или это, что нужно купить какую-то вещь, что без такой-то процедуры невозможно счастье.

Это разговор из серии, что возникло раньше, курица или яйцо.
Неважно насколько эти массовые вкусы навязаны, важно то, что они есть.
ElenaV
19 мая 2016, 14:05

Без Бретельки написала: Могу прислать в личку. Освежить, такскзть.

Лично тебе я на слово верю. wink.gif
ManticorKa
19 мая 2016, 14:06

Idea написала: Эпиляция как знак прогресса?
Ну да, это ж сколько ума надо, чтобы ноги да ЖПО выбрить.

А там только про эпиляцию? Серьезно? Я думала - целая философия.
Вон даже на одну ступень с феминистками ставят.
А оно об эпиляции, тридцатая страница пошла... 3d.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:07

ManticorKa написала:

Про прогресс ни слова.

Выбор в пользу "НЕ", судя по треду и личному опыту, идет с обременением в виде: насмешек окружающих, дискриминацией при найме на работу, ограничения круга потенциальных секс.партнеров.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 14:07

ManticorKa написала:
А там только про эпиляцию? Серьезно?  Я думала -  целая философия.
Вон даже на одну ступень с феминистками ставят.
А оно об эпиляции, тридцатая страница пошла... 3d.gif

Бери выше - с христианами.
Без Бретельки
19 мая 2016, 14:09
Христиане vs. Эпилятор. Супер баттл. 3d.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:09

Продавщица Роз написала:

А что, надо согласиться на Чуи? biggrin.gif
Hope
19 мая 2016, 14:11

Продавщица Роз написала: Симптомом того, что женщины - российские особенно - болезненно озабочены свои внешним видом.

Болезненно - это что имеется в виду?
Разве не ты здесь выступаешь за то, что нужно соответствовать принятым в некоем обществе стандартам красоты и ухоженности? И что те, кто не соответствуют им, не могут быть выбраны в качестве секс.партнеров, работников на предприятии, вообще будут менее востребованы по всем направлениям?
Ты-то же, вроде, не российская женщина?
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 14:14

Лютти написала:
И ведь не сбежишь! biggrin.gif

Подумают, что не мужик. biggrin.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 14:15

Hope написала:
Болезненно - это что имеется в виду?
Разве не ты здесь выступаешь за то, что нужно соответствовать принятым в некоем обществе стандартам красоты и ухоженности? И что те, кто не соответствуют им, не могут быть выбраны в качестве секс.партнеров, работников на предприятии, вообще будут менее востребованы по всем направлениям?
Ты-то же, вроде, не российская женщина?

Нет, конечно, я нигде не говорила, что нужно это делать. Под болезненно имеется ввиду излишняя эмоциональность и принятие на свой счет. Вот когда я писала про умных и глупых, никого почему-то не прорвало на "я умная и никто не заставит меня думать иначе".
Hope
19 мая 2016, 14:16

Продавщица Роз написала: Вот когда я писала про умных и глупых, никого почему-то не прорвало на "я умная и никто не заставит меня думать иначе".

Ну, тут фотки не требуются, тут все проще.
Монашка
19 мая 2016, 14:18

Hope написала: Ну, тут фотки не требуются, тут все проще.

3d.gif Лайк.
ManticorKa
19 мая 2016, 14:22

ToyoharaTwi написала:
Про прогресс ни слова.

Почему? Любое движение к лучшему имеет право называться прогрессом.
Использование специально обученных румян вместо свекольного сока - прогресс. biggrin.gif

ToyoharaTwi написала:
Выбор в пользу "НЕ", судя по треду и личному опыту, идет с обременением в виде: насмешек окружающих, дискриминацией при найме на работу, ограничения круга потенциальных секс.партнеров.

Это все, конечно, печально, но насмешки окружающих и дискриминация при приеме на работу, к сожалению, далеко не ограничивается фактором небритых ног. Более того - не верю, что бодипозитивных дискриминируют чаще, чем инвалидов, людей старше определенного возраста и т.д.
Ну а с ограничением круга потенциальных секс.партнеров, я думаю - вообще перебор. Мне казалось, что выбирая секс.партнера, учитывается миллион факторов, некоторые и сформулировать четко не всегда получится. Почитать бодипозитивщиков и сменить приоритеты? У кого-нибудь уже получилось? Здесь-то что обсуждать?

Продавщица Роз написала:

Я думаю, некоторые атеисты могут и согласиться. Да и агностики тоже. 3d.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:27

ManticorKa написала:

Почему?  Любое движение к лучшему имеет право называться прогрессом.
Использование  специально обученных румян вместо свекольного сока - прогресс.  biggrin.gif 

Использование красителей для придания румянца лицу для того, чтобы сымитировать здоровый вид (для чего, кстати?) - прогресс?

По-мне так это топтание на месте: как надо было женщине иметь "привлекательный" вид для "успешности" - так оно и есть, просто уловки усовершенствуются.
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:29

ManticorKa написала:

Это все, конечно, печально, но насмешки окружающих и дискриминация при приеме на работу, к сожалению, далеко не ограничивается фактором небритых ног. Более того - не верю, что бодипозитивных дискриминируют чаще, чем инвалидов, людей старше определенного возраста и т.д. 

И поэтому нечего им?

Это мне напоминает аргумент против приютов для животных: дескать, вон людей сколько страдает, а вы о кошках-собаках печетесь.
belial
19 мая 2016, 14:29

ToyoharaTwi написала:
По-мне так это топтание на месте: как надо было женщине иметь "привлекательный" вид для "успешности" - так оно и есть, просто уловки усовершенствуются.

Да.
belial
19 мая 2016, 14:32

ManticorKa написала:

И что из этого следует?

Ну а с ограничением круга потенциальных секс.партнеров, я думаю - вообще перебор. Мне казалось, что выбирая секс.партнера, учитывается миллион факторов, некоторые и сформулировать четко не всегда получится.

О, тебе казалось. В треде нам популярно объяснили, что таки ой всё, а не круг.
Xelena
19 мая 2016, 14:32

Манька-Облигация написала: Сейчас начнется, вернее, уже начался, обратный процесс- даешь естественность, и все. Обозримо скоро бритые и эпилированные будут чувствовать свою немодность и неодобрение социума, собираться в сообщества взаимоподдержки и выискивать партнеров-"извращенцев", любящих безволосье.

Обратный процесс пойдет не к естественной волосатости. А к ухоженному задорого меху 3d.gif
Вон, с бровями какой отличный наглядный процесс имеется. "Прогресс" прет там, где деньги.

Монашка написала: Не выбрить. Прогресс шагнул широко и далеко: фото-, лазер-, не говоря уж о сахаре и нитках.

Угу, причем, именно электроэпиляция шустро ушла в загон. По причине радикальности 3d.gif Кому это нафиг надо - чтобы клиент свалил нафиг вечно лысым в туманную даль 3d.gif
Если уж удалось навязать стандарт "объективной красоты и гигиеничности", доить его надо вечно.
Ваша тётя
19 мая 2016, 14:37

Xelena написала: Если уж удалось навязать стандарт "объективной красоты и гигиеничности", доить его надо вечно.

Или регулярно менять, чтобы народ не расслаблялся и нес свои денежки.
ManticorKa
19 мая 2016, 14:39

ToyoharaTwi написала:
Использование красителей для придания румянца лицу для того, чтобы сымитировать здоровый вид (для чего, кстати?) - прогресс?

Не так. Использование специально предназначенного средства вместо подручного. По удобству использования, например. В этом прогресс.
Как использование электрического миксера вместо венчика.

ToyoharaTwi написала:
И поэтому нечего им?
Это мне напоминает аргумент против приютов для животных: дескать, вон людей сколько страдает, а вы о кошках-собаках печетесь.

Скорее - наоборот.
Нечего ноги брить, пока душа по самое "не могу" не усовершенствована. Та ведь так было, в учении? "Лучше займитесь чем-нибудь полезным"?

ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:41

ManticorKa написала:
Не так. Использование специально предназначенного средства вместо подручного. По удобству использования, например.  В этом прогресс. 

Так и пиши: движение бодипозитивистов приведет к регрессу в косметической промышленности.
Это правда.
Xelena
19 мая 2016, 14:43

Ваша тётя написала: Или регулярно менять, чтобы народ не расслаблялся и нес свои денежки.

Или усугублять. Я все с тревогой жду, когда дойдут до ушей 3d.gif

ManticorKa написала: Скорее - наоборот.
Нечего ноги брить, пока душа по самое "не могу" не усовершенствована. Та ведь так было, в учении? "Лучше займитесь чем-нибудь полезным"?

Вот как так "мои ноги - мое дело" можно перевести в "нечего ноги брить". Тут явно что-то внутри головы, подменяющей одно другим, не то. redface.gif
Xelena
19 мая 2016, 14:44

ToyoharaTwi написала: Это правда.

Потому и не приведет biggrin.gif
ManticorKa
19 мая 2016, 14:47

belial написала:
И что из этого следует?

А из этого для каждого следует то, что ему удобно.
Для кого-то, допускаю, возможность списать неудачи при трудоустройстве на непродвинутость работодателя в бодипозитивном аспекте. За чем, вероятно, последует забивание на истинную причину неудач (спороводительное письмо неудачное и т.д.) и отсутствие попыток ее устранения. Может такое быть? Я думаю - да.
Работодатели же как не торопились принимать на работу неприятных им людей (по разным, разумеется, причинам), так и дальше не будут.
Манька-Облигация
19 мая 2016, 14:50

Ваша тётя написала: Или регулярно менять, чтобы народ не расслаблялся и нес свои денежки.

Да!

Например, кто мог додуматься, что люди добровольно начнут вставлять импланты в зады, когда все вроде только и мечтают похудеть и уменьшить объемы бедер?
А оно вон как, от фриков в массы.
Манька-Облигация
19 мая 2016, 14:52

Xelena написала: Вон, с бровями какой отличный наглядный процесс имеется.

Точно, возрождение тренда на соболиные брови прекрасный пример неверности моды.
Xelena
19 мая 2016, 14:54

Манька-Облигация написала: Точно, возрождение тренда на соболиные брови

Ну так не естественные же.

Надо же разницу понимать, между выдранными и дорисованными в 5 слоев 10 средствами и уложенными и безобразными натуральными кустами.
Что с ногами делать, еще не придумали, так что вангую, что укладка ног и завивка рук случатся не раньше, чем большая часть населения выбреет уши.
Под распевание гимнов про гигиеничность, здоровье и инстинкт.

Фу теток с волосатыми ушами сексовать.
ManticorKa
19 мая 2016, 14:55

ToyoharaTwi написала:
Так и пиши: движение бодипозитивистов приведет к регрессу в косметической промышленности.
Это правда.

С чего это? Не приведет.
Вот прямо миллиарды женщин только и ждали, когда придут бодипозитивные лидеры и разрешат забить наконец на эту надоевшую косметику. Теперь - можно. 3d.gif

Xelena написала:
Вот как так "мои ноги - мое дело" можно перевести в "нечего ноги брить". Тут явно что-то внутри головы, подменяющей одно другим, не то. 

У меня внутри головы обсуждавшееся выше на тему "можно ли совмещать уход за собой и другие полезные дела". А у тебя что? Невозможность не понимать каждое предложение буквально?
Зорянка
19 мая 2016, 14:56

Xelena написала:
Что с ногами делать, еще не придумали,  .

Я по телеку видела что мужики в Америке в икры импланты вставляют... smile.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:57

ManticorKa написала:
С чего это? Не приведет.

Ну нет, так нет. Косметическую промышленность вычеркиваем.
А в чем тогда регресс? (еще раз)
Aldmeris
19 мая 2016, 14:57

belial написала:
Да, когда меня спрашивают о том, почему я такая красивая и не замужем, я честно отвечаю, что характер мерзкий.

Я отвечала, что у меня нет таких врагов.
Xelena
19 мая 2016, 14:58

ManticorKa написала: У меня внутри головы обсуждавшееся выше на тему "можно ли совмещать уход за собой и другие полезные дела".

Угу, пара сообщений с попыткой перевести тему это "обсуждалось" 3d.gif

ManticorKa написала: Невозможность не понимать каждое предложение буквально?

Да, оно самое. К майндпозитивистам я определенно примкну 3d.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 14:59

Xelena написала:

Что с ногами делать, еще не придумали,

Как?! Ты забыла, что колени - лицо девушки? По ним возраст высчитывается. Думаю, всяческие маски/массажи/подтяжки этой проблемной зоны не за горами.
Xelena
19 мая 2016, 14:59

Зорянка написала: Я по телеку видела что мужики в Америке в икры импланты вставляют...

Тетки в России - не хочешь 3d.gif
Ту передачу про мужиков в Америке я подростком смотрела, а прогресс неостановим.

Погугли картики по запросу "имплант икры до после", очешуеешь.

Тут англоязычный текст, просто нагуглилось быстрее, чем по русски
http://www.bodyimplants.com/calf-implant-gallery.html
Страничка с имплантами жоп там, по моему, самая знойная. Агитаторам за гигиену смотреть обязательно 3d.gif
belial
19 мая 2016, 15:02

Зорянка написала:
Я по телеку видела что мужики в Америке в икры импланты вставляют...  smile.gif

Не только там. Многие вставляют, потому что накачать эту зону невозможно, если природа там мышц не отпустила. Ради красивой формы ног стараются, чтобы выглядело гармонично, а не колосс на палочках.
Xelena
19 мая 2016, 15:03

ToyoharaTwi написала: Думаю, всяческие маски/массажи/подтяжки этой проблемной зоны не за горами.

Чувствую себя передовым... слоем населения.

Добро пожаловать в реальный мир, мистер Андерсон. frown2.gif mad2.gif Давно и вовсю.

Это же такое горе, кстати. Сделать эпиляцию, зубы отбелить в унитаз, жопу накачать. А тут хлобысь - складки над коленкой и карандаш известно где застревает. Как люди выживают, не понимаю.
belial
19 мая 2016, 15:03

Aldmeris написала:
Я отвечала, что у меня нет таких врагов.

Теперь я буду отвечать, что жду сэра Пола. Приличный, вроде, человек. Даже жаль, что мне никогда не нравились битлы.
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 15:06

Xelena написала:

Добро пожаловать в реальный мир, мистер Андерсон. frown2.gif  mad2.gif  Давно и вовсю.

Ну, это, наверное, пока у селебритис? (*с надеждой*)
Aldmeris
19 мая 2016, 15:07

Без Бретельки написала:
А к чему это приводит управляемую биомассу известно по сектам.

По сектам типа феминизма, например.
Hope
19 мая 2016, 15:10

Xelena написала: Погугли картики по запросу "имплант икры до после", очешуеешь.

Пожалуй, очешуеешь.
Мне еще показали мужчину с грудными имплантами. Не хуже дамских, хе-хе.
Светлячок
19 мая 2016, 15:11

Свиристель написала:
Я дочь мамы-борца. Детство было неуютным.

Вот. Поэтому я всегда говорю моим детям, чтобы не брали в этом пункте с меня пример. Быть танком не всегда приятно. Ну и в принципе на одну семью достаточно одного танка.
Xelena
19 мая 2016, 15:11

ToyoharaTwi написала: Ну, это, наверное, пока у селебритис? (*с надеждой*)

Как ты себе это представляешь, вот придумал кто-то эксклюзивный кот-д-ивуарский массаж к экстактом гуано гуараны, поделал массажи селебритям, подтяжку сделал по удачной схеме кройки и шитья.

И что ему делать, когда селебрити кончатся? А пока он миллионы из селебритей доит, ушлый китайский коллега уже по фото с красной дорожки схему воспроизведет и синтетический аналог гуано гуараны придумает.
Долго оно на той стадии не зависает, жизнь ускоряется.
Xelena
19 мая 2016, 15:12

Hope написала: Мне еще показали мужчину с грудными имплантами. Не хуже дамских, хе-хе.

Там по моей ссылке целый кладезь.
http://www.bodyimplants.com/pecimplant_gallery.html

Русскоязычное с икрами
http://5.hidemyass.com/ip-1/encoded/Oi8vYm...mb3RvLmh0bWw%3D
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»