Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Монашка
16 мая 2016, 13:27

ElenaV написала: Отражается, но не до такой степени, чтобы отражалось на работе

ППКС.
Mareesha

ElenaV написала: Отражается, но не до такой степени, чтобы отражалось на работе. Это я про себя говорю. За тринадцать лет на прошлой работе я ни разу не уходила на больничный из-за себя. По беременности и потом с ребенком. ттт, какгрится

Так то ты. Работодатели же не знают ничего про тебя лично. У них есть представление, что лишний вес отражается на здоровье в общем случае. Как они рассуждают потом? Если к ним приходит потрясающий профи, ему вообще все простят и ни на что смотреть не будут. А если рядовое резюме, каких сотни, зачем им даже потенциальная возможность проблем, когда есть выбор?
belial

Mareesha написала:
Я просто замечаю, что в обществе есть такое убеждение, не важно, правда это или нет. Но я тоже считаю,  что лишний вес  не добавляет здоровья, это и гипертония, и сердечные проблемы, и нагрузка на сосуды и опасность диабета.

А таким, как я, в лицо прямо лепят про онкодиагнозы. Тоже считают, что худоба - это проблемы со здоровьем.
Без Бретельки

Kay_po написала: На ухоженность, на жизнерадостность, на профессиональные качества.

Откуда возьмется ухоженность, если прыщи, заросшие брови и прочие кусты по всему телу? Чистоты можно добиться в душе, а ухоженность это все-таки больше труда.
ElenaV
16 мая 2016, 13:28

Mareesha написала: Так то ты. Работодатели же не знают ничего про тебя лично. У них есть представление, что лишний вес отражается на здоровье в общем случае. Как они рассуждают потом? Если к ним приходит потрясающий профи, ему вообще все простят и ни на что смотреть не будут. А если рядовое резюме, каких сотни, зачем им даже потенциальная возможность проблем, когда есть выбор?

Я поняла, что мне можно не продолжать поиски. mad.gif
MaryJ
16 мая 2016, 13:28

axinella написала: Да что ты говоришь!

Ну а что же мне говорить, если я именно это считаю передергом? Дурак не может научить, поскольку дурак. А тренер без кубиков-рубиков - вполне может научить меня правильно выполнять упражнения, составить мне из них программу, следить за ее исполнением, мотивировать, и тд, и тп. Точно так же телеведущий не обязан быть красивым - т.е. сидеть на дюкане и др, и пр. Он должен грамотно излагать мысли, быть обаятельным и интересным. А те требования, которые ты к профессионалам предъявляешь, это и есть то, чему бодипозитив возражает. Видов деятельности, где внешность принципиально важна, исчезающе мало. В большинстве случае это вот такие стереотипы типа "толстый - ленивый" и тп.
ElenaV
16 мая 2016, 13:29

MaryJ написала: Точно так же телеведущий не обязан быть красивым - т.е. сидеть на дюкане и др, и пр.

Судя по тому, как стремительно худеют бывшие квнщицы, попавшие на ТВ, им таки намекают.
КОкушка
16 мая 2016, 13:29

Indig@ написала: Я когда такое читаю, то реакция только одна - кайф просто Быть, без доказывания чего ли либо кому либо. То, что они делают это костыли их собственной неуверенности в себе. Выбор должен быть свободным и личным, и делать надо то, что нравится, без оглядки на окружающих, а силы тратить на то, где они действительно нужны.

ppks.gif
belial
16 мая 2016, 13:30

Без Бретельки написала:
Откуда возьмется ухоженность, если прыщи, заросшие брови  и прочие кусты по всему телу? Чистоты можно добиться в душе, а ухоженность это все-таки больше труда.

Ну да, на человеке ведь волосы и брови не растут. А на самом деле, это просто стандарты изменились в сторону "выщипать всё, иначе некузяво".
Mareesha
16 мая 2016, 13:32

belial написала: А дальше начинается разнобой по поводу что такое аккуратный. Мои чистые и хорошо подстриженные волосы с заметной сединой почему-то многие аккуратными не считали. Ну вот как-то им было неопрятно. Да моё лицо, умытое, но без декоративного макияжа, было в ту же кассу. И ноги с маникюром, но не покрытые лаком. И список можно продолжать бесконечно.

Я тебя видела. Тебя неопрятной можно назвать только я даже не знаю с какого перепугу. Неопрятный для меня - это, как в том процитированном отрывке:

Я не хочу их стричь.
...
Я не хочу тратить десятки тысяч на пилинг, коррекцию бровей, маникюр, педикюр и далее по списку, ведь я считаю, что я могу быть собой без посторонней помощи.

Не надо тратить десятки тысяч на коррекцию бровей, стрижку, эпиляцию и маникюр. Их можно делать даже самостоятельно, кроме разве что стрижки, хотя некоторым удается. Но не делать этого - скорее всего приведет к неопрятности.
Ваша тётя
16 мая 2016, 13:32

Mareesha написала:
Любое общество тогда больно. Думаешь, где-нибудь будут рады видеть человека, который не хочет стричься, брить подмышки, поправлять брови, делать маникюр? Я боюсь, что вряд ли.

Чувствую, что тема небритых подмышек тебе остро небезразлична. Потому что в упомянутом списке ничего нет про небритые подмышки.В остальном, да, я не думаю, а точно знаю, что где-нибудь "рады видеть" человека, который не хочет стричься, поправлять брови, делать маникюр. Во многих местах также к перечисленным признакам такого человека отнесутся нейтрально. На всякий случай оговорюсь: я сверилась с определениями маникюра и убедилась, что под этим понимается не только подсьригание ногтей.
Kay_po
16 мая 2016, 13:33

Mareesha написала:
Так то ты. Работодатели же не знают ничего про тебя лично. У них есть представление, что лишний вес отражается на здоровье в общем случае. Как они рассуждают потом? Если к ним приходит потрясающий профи, ему вообще все простят и ни на что смотреть не будут. А если рядовое резюме, каких сотни, зачем им даже потенциальная возможность проблем, когда есть выбор?

Что-то мне снова не кажется, что работодатели в своей массе думают, что работник с 20+кг будет с кучей проблем по здоровью. biggrin.gif
Как-то ты в общем лихо за работодателей. biggrin.gif

Ваша тётя
16 мая 2016, 13:35

Kay_po написала:
Хехе. Но ведь она не написала прямо, без вывертов.
Мол, я считаю, что красота это то и то, и меня такая красота устраивает.
Зачем-то она в такую форму облекла.

Потому что достало? smile.gif
Mareesha
16 мая 2016, 13:35

ElenaV написала: Я поняла, что мне можно не продолжать поиски.

Ну и зря ты так поняла. Что можно изменить - лучше изменить. Что нельзя изменить, значит, придется принять. Ты же не ходишь на собеседования в чем попало, нестриженая и непричесанная?
Mareesha
16 мая 2016, 13:36

Kay_po написала: Что-то мне снова не кажется, что работодатели в своей массе думают, что работник с 20+кг будет с кучей проблем по здоровью.

Ну и хорошо, если так. Я только за.
belial
16 мая 2016, 13:39

Mareesha написала:
Я тебя видела. Тебя неопрятной можно назвать только я даже не знаю с какого перепугу.

Тем не менее, я даже близко не подхожу к тому списку обязательного ухода за собой, который периодически всплывает тут же на ФЭРе.

Неопрятный для меня - это, как в том процитированном отрывке:

Так то для тебя, а я привела личный пример, чтобы показать, насколько субъективны критерии.
belial
16 мая 2016, 13:41

Mareesha написала:
Что можно изменить - лучше изменить.

Так речь о том, что хочется ничего не менять из-за того, что кому-то кажется, что лучше изменить, и не иметь с этим проблем.
ElenaV
16 мая 2016, 13:41

Mareesha написала: Ты же не ходишь на собеседования в чем попало, нестриженая и непричесанная?

Это уже обсуждалось однажды. К сожалению, не всякий дресс-код будет выглядеть удачно, что тоже вряд ли поспособствует.

Я, короче, уже хожу и не парюсь. Если не берут из-за ППП, то и хрен с ними. smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 13:42

belial написала: Так речь о том, что хочется ничего не менять из-за того, что кому-то кажется, что лучше изменить, и не иметь с этим проблем.

+1
Зорянка
16 мая 2016, 13:42
Когда я выбираю из полусотни кандидатов с примерно одинаковыми данными то да, отбор идет просто от общих черт. Я отсеиваю косноязычных, угрюмых, толстых, тощих, неаккуратных и прочая что мне взбредет. Ведь нужен то только один. Значит берем из прочих равных "самого обаятельного и привлекательного". Такова жизнь...
Монашка
16 мая 2016, 13:44

ElenaV написала: ППП

?
ElenaV
16 мая 2016, 13:45

Монашка написала: ?

Посадский платок. wink.gif
Ваша тётя
16 мая 2016, 13:46

Зорянка написала: Когда я выбираю из полусотни кандидатов с примерно одинаковыми данными то да, отбор идет просто от общих черт. Я отсеиваю косноязычных, угрюмых, толстых, тощих, неаккуратных и прочая что мне взбредет. Ведь нужен то только один. Значит берем из прочих равных "самого обаятельного и привлекательного". Такова жизнь...

Это понятно. А если на должность секретаря отбирают по возрасту и наличию модельной внешности?
Зорянка
16 мая 2016, 13:48

Ваша тётя написала:
Это понятно. А если на должность секретаря отбирают по возрасту и наличию модельной внешности?

В моей жизни было лишь два знакомых мне директора и оба выбирали "по длине ног". Почему так не знаю. Но факт.
Ваша тётя
16 мая 2016, 13:53

Зорянка написала:
В моей жизни было лишь два знакомых мне директора и оба выбирали "по длине ног". Почему так не знаю. Но факт.

Ну вот. А зайдешь в какую-нить европейскую контору, а там секретарь - опрятная эффективная старушенция. Тоже не пойму почему biggrin.gif
Зорянка
16 мая 2016, 13:59

Ваша тётя написала:
Ну вот. А зайдешь в какую-нить европейскую контору, а там секретарь - опрятная эффективная старушенция. Тоже не пойму почему  biggrin.gif

Кстати ежели когда нить и я дорасту до того что мне понадобится секретарь, я тоже стопудово "старушку" выберу... smile.gif Я очень хорошо отношусь к опытным дамам в возрасте. Но я конечно не мужчина wink.gif
Кошка Мици
16 мая 2016, 14:47

Mareesha написала:
Я часто встречаюсь с такой точкой зрения, но с вариациями. Самое частое: толстый=ему наплевать на себя и свое здоровье=он будет чаще болеть и плохо себя чувствовать/он не готов справляться с трудностями=не возьму на работу. При прочих равных, конечно.

Я похожие рассуждения слышала....х-м... четыре раза, владельцы небольших бизнесов, сами занимающиеся наймом персонала. Разговоры были в приватной обстановке, из высказавшихся двое мужчин и две женщины. Выборка небольшая, но я считаю, что подобное рассуждение имеет место быть. redface.gif Хотя уж толерантности в Германии выше крыши. redface.gif

Вот и с этим полностью согласна:

Mareesha написала:  На хорошие места приходит сотни резюме в день, проводятся десятки собеседований. Резюме часто выглядят совершенно одинаково, профессиональные навыки и опыт одинаковые, но первичный отсев как-то надо производить. Вот его и производят по внешним признакам. Тем более, что непривычный внешний вид наталкивает на мысли, что с этим человеком могут быть проблемы  и в другом.

Крепкий Орешек
16 мая 2016, 15:09

Кошка Мици написала:

В результате мы иеем полный офис беспроблемных работников, которые не в состоянии принять никакого нестандартного решения. Это убило весь зарождавшийся рекламный рынок в России и убивает мировой. Кроме этого, это привело к общему обезличиванию почти всех предметов быта.
ElenaV
16 мая 2016, 15:12
Депрессивный тред бодипозитив. Все плохо и в ближайшее время ничего не изменить. Я не в модели нанимаюсь, но какая-то тетя будет вечно меня оценивать в сантиметрах, несмотря на то, что по каким-то умным наблюдениям "никому ни до кого нет дела".
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 15:17

ElenaV написала: Депрессивный тред. Все плохо и в ближайшее время ничего не изменить. Я не в модели нанимаюсь, но какая-то тетя будет вечно меня оценивать в сантиметрах, несмотря на то, что по каким-то умным наблюдениям "никому ни до кого нет дела".

Именно по-этому, не надо говорить с тетей, она ничего не понимает. Надо пытаться выйти на потенциальное руководство.
ElenaV
16 мая 2016, 15:18

Крепкий Орешек написала: Именно по-этому, не надо говорить с тетей, она ничего не понимает. Надо пытаться выйти на потенциальное руководство.

Ну так вот оно потенциальное, в треде. Оно такого же мнения.
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 15:20

ElenaV написала:
Ну так вот оно потенциальное, в треде. Оно такого же мнения.

На сколько я поняла, в треде эйчары.
ElenaV
16 мая 2016, 15:21

Крепкий Орешек написала: На сколько я поняла, в треде эйчары.

Отнюдь. Сплошь хозяйки бизнесов. wink.gif
Без Бретельки
16 мая 2016, 15:25

ElenaV написала:  Все плохо и в ближайшее время ничего не изменить.

Зря ты загрузилась. Ты очень приятная, ироничная, с отличным ЧЮ. Фотка симпатичная, ухоженная. Одежда приличная, со вкусом. Волосы красивые. Ничего отталкивающего ты не генеришь.
Я бы юбку укоротила, чтобы щиколотки показывать. А так все отлично.
ElenaV
16 мая 2016, 15:27
Ваши бы слова да мне на майку (с). biggrin.gif
   Спойлер!
Зорянка
16 мая 2016, 15:29

ElenaV написала:  но какая-то тетя будет вечно меня оценивать в сантиметрах, 

..и потому как говоришь, ходишь, стоишь, сидишь, как красишься, как улыбаешься, как пахнешь и прочая и прочая...
Каким то образом из толпы примерно равных нужно выбрать кого то одного. Так что ты права. Да.
Пока мы не научимся с первого взгляда определять идеального кандидата по мозговитости, а у меня телепаты в отпуске, в бессрочном, то внешность наше все...
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 15:41

Зорянка написала:
..и потому как говоришь, ходишь, стоишь, сидишь, как красишься, как улыбаешься, как пахнешь и прочая и прочая...
Каким то образом из толпы примерно равных нужно выбрать кого то одного. Так что ты права. Да.
Пока мы не научимся с первого взгляда определять идеального кандидата по мозговитости, а у меня телепаты в отпуске, в бессрочном, то внешность наше все...

Именно по-этому эйчары должны собеседовать только работников неинтеллектуального труда. Мне приходилось несколько раз искать себе помошников, ни разу не было двух одинаковых по опыту и знаниям кандидатов. Их пол, внешность, возраст и внешний вид для меня особой роли никогда не играли. Важно было только подходит ли человек для данной работы или нет.
Зорянка
16 мая 2016, 15:47

Крепкий Орешек написала:
Именно по-этому эйчары должны собеседовать только работников неинтеллектуального труда. Мне приходилось несколько раз искать себе помошников, ни разу не было двух одинаковых по опыту и знаниям кандидатов. Их пол, внешность, возраст и внешний вид для меня особой роли никогда не играли. Важно было только подходит ли человек для данной работы или нет.

А у меня было. Мне нужен был дизайнер - 80 кандидатов. Стажер дизайнера 140...
Отбрасываем две трети обычно и остаются примерно равные, с одинаковыми уменьями и прочее...
Вот сидят два пацана. Портфолио супер, опыт примерно одинаковый, нарисовали пробник идеально, оба милашки, все ОК по всем пунктам - что делать!?
Пра-а-ально Дядя федор, берем того у кого глаза симпатичнее... А шо делать!? wink.gif
Ваша тётя
16 мая 2016, 16:03

ElenaV написала: Депрессивный тред бодипозитив. Все плохо и в ближайшее время ничего не изменить. Я не в модели нанимаюсь, но какая-то тетя будет вечно меня оценивать в сантиметрах, несмотря на то, что по каким-то умным наблюдениям "никому ни до кого нет дела".

И ведь что самое прекрасное: мужчина - директор хочет себе секретаршу - юную нимфу с ногами от шеи, даже если ее профессиональные качества на нуле, или даже необязательно секретаршу, а, допустим, продавца продукта или услуги (тоже довольно распространенная практика, хотя сексуализация маркетинга в руках непрофессионала - это страшная, в прямом смысле, штука). И он (директор) может быть даже не может по закону выставить такие требования к кандидатам. Но ничего, у него есть эйчар! Мизогинная тётя, которая знает своего хозяина, которая знает, как устроена жизнь и, главное, уверенная, что так она устроена везде и будет устроена всегда, сама и даже без специальных указаний отбирает нужных кандидаток. Которые, в свою очередь, будут продолжать эту прекрасную традицию. И зачем, действительно, какие-то раздражающие сообщества тут? 3d.gif
Mareesha
16 мая 2016, 16:23

Ваша тётя написала: И ведь что самое прекрасное: мужчина - директор хочет себе секретаршу - юную нимфу с ногами от шеи, даже если ее профессиональные качества на нуле, или даже необязательно секретаршу, а, допустим, продавца продукта или услуги (тоже довольно распространенная практика, хотя сексуализация маркетинга в руках непрофессионала - это страшная, в прямом смысле, штука).

Здесь ничего не было про ноги без мозгов. Здесь многократно написали "при прочих равных". Что означает, что из 10 секретарш или продавцов с относительно одинаковыми профессиональными качествами могут отсеять тех, кто выглядит неряшливо, или уныло, или еще как.
Mumi
16 мая 2016, 16:23

Зорянка написала: Вот сидят два пацана. Портфолио супер, опыт примерно одинаковый, нарисовали пробник идеально, оба милашки, все ОК по всем пунктам - что делать!?
Пра-а-ально Дядя федор, берем того у кого глаза симпатичнее... А шо делать!?  wink.gif

Прости, не верю. Всегда можно задать какой-нибудь еще один вопрос и ответы будут разными – устраивающими тебя как работодателя или нет. Например, готовность к сверхурочным, командировкам, переделкам, работе в команде, подстраиваться, вечерним попойкам в коллективе, совместным выходным на конюшне или в бассейне, да мало ли. smile.gif
Зорянка
16 мая 2016, 16:28

Mumi написала:
Прости, не верю. Всегда можно задать какой-нибудь еще один вопрос и ответы будут разными – устраивающими тебя как работодателя или нет. Например, готовность к сверхурочным, командировкам, переделкам, работе в команде, подстраиваться, вечерним попойкам в коллективе, совместным выходным на конюшне или в бассейне, да мало ли.  smile.gif

Да ради бога. Можешь не верить. Тебе явно виднее какие вопросы для меня важны при приеме на работу моего диза smile.gif
ElenaV
16 мая 2016, 16:29
Интересно, как устраивались на работу нестандартные родственники кадровиков (я уж молчу про то, что кадровики и сами бывают нестандартными, но в треде, видимо, все как надо)? По блату небось? tongue.gif Или все как один гении, которых с руками отрывали?
Mumi
16 мая 2016, 16:30

Зорянка написала:
Да ради бога. Можешь не верить. Тебе явно виднее какие вопросы для меня важны при приеме на работу моего диза  smile.gif

Нет, если цвет глаз – конечный критерий, то ради Бога. Вам с дизом работать. smile4.gif
Я к тому, что всегда можно придумать вопрос из плоскости работы, а не внешности. Но это усилие, да.
Зорянка
16 мая 2016, 16:32

Mumi написала:
Нет, если цвет глаз – конечный критерий, то ради Бога. Вам с ним работать.  smile4.gif

Именно. Потому как на все другие нужные мне критерии они оба подходили. Все остальное меня не интересует. И если не можешь выбрать то чем в данном случае цвет глаз плох!? tongue.gif
Зорянка
16 мая 2016, 16:32

Mumi написала:
Я к тому, что всегда можно придумать вопрос из плоскости работы, а не внешности.

А зачем?
Mumi
16 мая 2016, 16:37

Зорянка написала:
А зачем?

Совершенно одинаковые как будущие работники?
Теряюсь с ответом. Но если не хочется больше о них ничего уточнить "на берегу" как о работниках, то ладно, вопросов больше не имею.
Ваша тётя
16 мая 2016, 16:40

Mareesha написала: Здесь ничего не было про ноги без мозгов. Здесь многократно написали "при прочих равных".

Почему ты решила, что я высказалась о ситуации "при прочих равных отсеивают непрезентабельных", которую, совершенно верно, уже многократно и вполне, имхо, достаточно, здесь обсудили?
Зорянка
16 мая 2016, 16:41

Mumi написала:
Но если не хочется больше о них ничего уточнить "на берегу" как о работниках, то ладно, вопросов больше не имею.

Ну и ладушки. smile4.gif
Вот потом вступает в действие испытательный срок. Кандидат с "глазками" отваливается, призывается без глазок. Или нет. Потому как изначально все это болтовня - главное как работник работает в итоге. Если не срастается из толпы выбирается следующий и так до удовлетворяющего результата. Пока я очень всеми довольна. Значит мой метод лично у меня работает.
Крепкий Орешек
16 мая 2016, 16:45

Зорянка написала:
А у меня было. Мне нужен был дизайнер - 80 кандидатов. Стажер дизайнера 140...

Это потому что у меня 15 лет успешной работы в этой области. Я всегда вижу разницу. wink.gif И именно по этой причине я не доверяю эйчарам в этой области. Мне пофигу на цвет глаз, мне важно чтобы он работать умел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»