Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Светлячок
19 мая 2016, 15:13

Пейзанка написала: Ну ладно, девочке сделали эпиляцию, и проблема решена. Ок.
А если у девочки выросла слишком большая грудь/не выросла никакая, когда у других уже? Слишком высокий/низкий рост? Кривоватые ноги? Большой нос? Тогда ее куда?
К пластическим хирургам? Или оставить дома плакать за печкой, мол, мир несправедлив, детка, такая у тебя судьба?

ИМХО, работать параллельно. Что можно исправить - исправить. Кривые зубы, торчащие уши - это сравнительно легко исправляется. Знаю множество примеров, когда и грудь уменьшали - при болях в спине, например. Вторая линия работы - научить ребенка не зацикливаться на мнении социума. Это реально. Трудно, но реально.
Idea
19 мая 2016, 15:15

Монашка написала: Не выбрить. Прогресс шагнул широко и далеко: фото-, лазер-, не говоря уж о сахаре и нитках.

А, ну да.
Я просто жадная, поэтому предпочитаю по старинке. kos.gif
Светлячок
19 мая 2016, 15:17

Продавщица Роз написала:
Так это ж опять получается, что надо добиваться любви социума.

Ни в коем случае! Фтопку таку любовь.

Кстати, в Германии многие мусульманские девочки уже лет в десять начинают носить платки. Уж там-то косых взглядов сколько! И ничего - поддержка семьи настолько велика, что они плюют на косые взгляды и ходят, как им нравится.

Это я не в качестве пропаганды, а в качестве примера, как можно подойти к проблеме. И вообще, я считаю, что небольшие прививки на тему "Мнение социума не следует принимать слишком всерьез" очень полезны всем детям.
Aldmeris
19 мая 2016, 15:17

Atlanta написала:
Но речь ведь не о таких, а о те-х, у кого проблемы с самооценкой из-за внешности.

У многих проблемы не из-за внешности, а из-за базового неприятия себя. За которое спасибо родителям, я думаю. Красивых зажатых девушек я видела сверх меры. Некоторые считают своих поклонников извращенцами, потому что уверены, что такие, как они, никому нравиться не могут.

Продавщица Роз написала: Проблема не в том, как я или ты это видим, а в том что условная таргет-аудитория позитивистов хочет, чтобы ее любили несмотря на. Она не хочет заниматься чем-то другим, она хочет быть принятой социумом. Она хочет получать те же блага, которые социумом даются красивым по факту того, что они подтянутые и бритые. Беда в том, что это не сработает, потому что мир устроен по-другому. Моя основная претензия к позитивистам в том, что они пудрят мозги и без того не очень умным и счастливым людям.

Моя основная претензия к анти-Б в том, что они не могут подставить вместо слова "бодипозитивизм" слово "феминизм" и сделать логический вывод. biggrin.gif
Xelena
19 мая 2016, 15:19
Пока гуглила про импланты, нашла прекрасноэ.

Там не очень понятно, девушка, вроде, выложила фото, написала, что ей куриные ножки покоя не дают, хочет икры имплантировать. Самой картинки уже нет.
Один из комментов
Автор, ну зачем вам короткие юбки в 30 лет? Несколько лет поносите и все. А последствия будут обязательно, лучше не рискуйте.

3d.gif
/что там в начале треда про бинтование ног и женское обрезание было? До сторонниц гигиены аналогия еще не дошла, не?

И с сайта клиники

После эндопротезирования голени на рану накладывается повязка и первые сутки пациент остается в условиях стационара под врачебным наблюдением. В течение первых недель возможно ощущение дискомфорта, необходимо носить специальное компрессионное белье и ограничивать физическую активность.

Коррекция формы голени позволит вернуться к полноценному привычному образу жизни через месяц, хотя, конечно, «новые» ножки нужно беречь - не давать на них сверхнагрузок и не изводить постоянным ношением каблуков.

На сегодняшний день пластика икроножных мышц  - это самый надежный и быстрый способ добиться желаемого результата.

Дамы, кто за гигиену. У вас ноги как, подходят под стандарты? Или пока не паритесь? Осторожнее, так и до позитивизма недалеко.
Снегурочка
19 мая 2016, 15:22

Продавщица Роз написала:
Это у женщин так. А мужчинам приятно с красивыми.

ИМХО, это вообще внегендерно. Среди обоих полов есть визуалы, для которых внешность важна. Я, например, одна из них. Мне важна. Но это потому что я визуал, а не потому что всем людям важна внешность, или всем женщинам важна внешность -я уже давно поняла, что дело во мне biggrin.gif. Наверное, было бы гораздо проще, кстати, и мне и другим, если бы мне на нее было пофиг tongue.gif.

Ваша тётя написала:
Я некрасивая, как уже сказала.

Вроде уже не тот возраст для кокетства smile.gif. Но как еще назвать, и не знаю. Но думаю, что ты сама не веришь в то, что говоришь wink.gif.

Элена написала:
У девушки на фото хорошие, красивые волосы, но это не отменят того факта, что прикосновение чужих волос в транспорте, особенно летом, особенно к лицу - очень неприятно.
Или у меня повышенная нетерпимость, я не знаю.

Я извиняюсь, что задаю вопрос из интимной сферы, а как у тебя с объятиями? Тебе тяжело это делать? Просто те, кто любит обниматься, мне кажется, от чужих волос не могут страдать, потому что у них с детства и постоянно на лице чужие волосы, причем по собственному желанию smile.gif

По сабжу. У меня есть знакомый мужчина (красавец и спортсмен), который бреет грудь и попу. Ну что сказать, у него и девы соответственные. Пусть будут счастливы вместе. Адекватные по моей скромной оценке барышни стараются обходить его стороной.
У самой среднестатистические представления о добре и зле. Считаю, что ИМТ должен быть в пределах нормы, таким образом внешность таки может кое-что говорить о здоровье в ряде случаев, стараюсь выглядеть привлекательной, но без фанатизма. И сообразно ситуации. Люблю комфорт, "красоту навожу" только для других, для себя не испытываю в этом никакой потребности - за долгие годы поняла, что это тоже чисто мое внутреннее свойство, я к нему привыкла и меня оно устраивает, поэтому над собой не работаю biggrin.gif.
Светлячок
19 мая 2016, 15:25

Atlanta написала:
Смайлик, смайлик у меня там стоит! smile.gif
Если человек доволен собой при любых условиях - это ему не с внешностью повезло, а с характером!

С родителями ему повезло.
Aldmeris
19 мая 2016, 15:25

Genossin написала:
Я за то (в идеале), чтобы или все брили всё или никто не брил ничего. Или (совсем в идеале) чтобы брили и не брили поровну. Без перекосов.  biggrin.gif

А я за то, чтобы каждый занимался своим телом и принимал любые чужие отличия спокойно, как разные цвета и оттенки глаз и волос.
Монашка
19 мая 2016, 15:26

Снегурочка написала: и попу

Гибкий, наверное.
Светлячок
19 мая 2016, 15:26

belial написала:
Я так и не поняла, откуда берётся вот это всё про любовь социума, ну да ладно. И ещё я не знаю, какие блага социум даёт подтянутым и бритым.

С первых страниц треда.
Amaliya
19 мая 2016, 15:28

Светлячок написала: И вообще, я считаю, что небольшие прививки на тему "Мнение социума не следует принимать слишком всерьез" очень полезны всем детям.

Согласна.

Больше всего по теме треда впечатлили мальчики-школьники бреющие ноги.
Yumi
19 мая 2016, 15:29

Aldmeris написала: Некоторые считают своих поклонников извращенцами, потому что уверены, что такие, как они, никому нравиться не могут.

У меня был один такой эпизод.
Снегурочка
19 мая 2016, 15:30

Монашка написала:
Гибкий, наверное.

Угу. Кстати, может и не бреет, а каким-то другим образом депилирует, не помню.
ToyoharaTwi

Amaliya написала:
Согласна.

А что с ними?
Ваша тётя

Снегурочка написала: Вроде уже не тот возраст для кокетства . Но как еще назвать, и не знаю. Но думаю, что ты сама не веришь в то, что говоришь .

Я не кокетничаю, я реально оцениваю. Я же вижу себя каждый день, а не единственную удачную фотку нескольколетней давности, малого разрешения, при удачном освещении, в удачной позе, с тонной косметики и прочее. smile.gif
Yumi

Снегурочка написала: Просто те, кто любит обниматься, мне кажется, от чужих волос не могут страдать, потому что у них с детства и постоянно на лице чужие волосы, причем по собственному желанию

Обнимаешься с тем, кого любишь, а в ОТ тебе в лицо лезут чьи-то чужие волосы.
Светлячок
19 мая 2016, 15:31

ElenaV написала: Интересно бы глянуть фото людей, выступающих от имени красивых.  biggrin.gif

А фото разные бывают. Одно дело - фото, которое человек сам выкладывает. Другое дело - те же яйца то же лицо на групповой фотографии с какого-нибудь митинга. Некоторых даже узнать трудно.
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 15:32

Снегурочка написала:
Угу. Кстати, может и не бреет, а каким-то другим образом депилирует, не помню.

Ржачный эпизод депиляции жопы в "Мужчина по вызову". 3d.gif
Idea
19 мая 2016, 15:32

ManticorKa написала: А там только про эпиляцию? Серьезно?  Я думала -  целая философия.

Про эпиляцию много тут.

ManticorKa написала: Для кого-то, допускаю,  возможность списать неудачи при трудоустройстве на непродвинутость работодателя в бодипозитивном аспекте. 

Да и списывать не надо, работодатели всё ещё на первых страницах рассказали подробно.
Светлячок
19 мая 2016, 15:33

Без Бретельки написала:
Могу прислать в личку. Освежить, такскзть. biggrin.gif

И я могу прислать в личку. smile.gif
belial
19 мая 2016, 15:33

Снегурочка написала:
Просто те, кто любит обниматься, мне кажется, от чужих волос не могут страдать, потому что у них с детства и постоянно на лице чужие волосы, причем по собственному желанию smile.gif

Ты серьёзно считаешь, что волосы знакомого приятного тебе человека, которого ты готов обнять, и волосы совершенно незнакомого человека, который тебе никак не близок, это одно и то же? А если человек любит обниматься, то ему будет приятно, если его незнакомец в ОТ обнимет вдруг?
Ваша тётя
19 мая 2016, 15:34

Idea написала:
Про эпиляцию много тут.

.

Кстати, непонятно почему.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:35

Снегурочка написала:
Я извиняюсь, что задаю вопрос из интимной сферы, а как у тебя с объятиями? Тебе тяжело это делать? Просто те, кто любит обниматься, мне кажется, от чужих волос не могут страдать, потому что у них с детства и постоянно на лице чужие волосы, причем по собственному желанию smile.gif

Не понимаю, как можно сравнивать волосы незнакомых людей в транспорте и волосы близких, которых ты добровольно обнимаешь.
Светлячок

Amaliya написала:
Согласна.

Ой, да.
Наталек_new

Снегурочка написала:

Э... я обниматься люблю с избранными мною людьми, а с незнакомыми - нет, нет и еще раз нет! Так что прикосновение посторонних волос, рук и прочих частей тела неприятно, а близких приятно. И собачкин мех приятный, в отличие от волос чужой тетки. wink.gif
Снегурочка

Ваша тётя написала:
Я не кокетничаю, я реально оцениваю.  Я же вижу себя каждый день, а не единственную удачную фотку нескольколетней давности, малого разрешения, при удачном освещении, в удачной позе, с тонной косметики и прочее. smile.gif

Поверь, по настоящему некрасивых женщин не спасут тонны косметики, удачные позы и освещения. Они могут подредактировать, конечно, но кардинально внешность не поменяют smile.gif.
Светлячок
19 мая 2016, 15:37

Доверчивая Стерва написала:
Не понимаю, как можно сравнивать волосы незнакомых людей в транспорте и волосы близких, которых ты добровольно обнимаешь.

На этой странице твой попугай? smile.gif
ссылка
Доверчивая Стерва

belial написала:
Ты серьёзно считаешь, что волосы знакомого приятного тебе человека, которого ты готов обнять, и волосы совершенно незнакомого человека, который тебе никак не близок, это одно и то же? А если человек любит обниматься, то ему будет приятно, если его незнакомец в ОТ обнимет вдруг?

Только если это будет красивый и бритый незнакомец.
Снегурочка

Yumi написала:
Обнимаешься с тем, кого любишь, а в ОТ тебе в лицо лезут чьи-то чужие волосы.

Да нет. Обнимаешься не обязательно с теми, кого любишь. Особенно в детстве - возня, игры, школьные линейки, потом поцелуи, приветствия - контакт с чужими волосами ежедневно, мне кажется, уже такой иммунитет должен к этому быть, не? smile.gif
ElenaV

Светлячок написала:
А фото разные бывают. Одно дело - фото, которое человек сам выкладывает. Другое дело - те же яйца то же лицо на групповой фотографии с какого-нибудь митинга. Некоторых даже узнать трудно.

Есть такое. wink.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:38

Светлячок написала:
На этой странице твой попугай?  smile.gif
ссылка

Прикольно. Но нет. smile.gif
Даже у меня на голове не мой попугай.
Idea
19 мая 2016, 15:39

Ваша тётя написала: Кстати, непонятно почему.

"Ненужные" волосы есть почти у всех.
Их несложно увидеть, особенно в теплое время года.
Много способов избавиться - от бюджетных до высокозатратных.
В сумме "ну если она даже это не делает, то я уж и не знаю, это недекват какой-то, наверняка, она и в чем другом ненормальная". kos.gif
Снегурочка
19 мая 2016, 15:39

Я, наверное, неправильно выразилась про объятия. Хотела сказать, что тактильный контакт с чужими людьми постоянно присутствует у каждого. Начиная со школы или даже детских садов. Ну и потом, у девушек с распущенными волосами, как правило, волосы все-таки чистые smile.gif.

В общем, приму как данность, что людям не все равно. Мне пофиг на чужие волосы, если они чистые и я их не ем biggrin.gif.
Ваша тётя
19 мая 2016, 15:40

Снегурочка написала:
Поверь, по настоящему некрасивых женщин не спасут тонны косметики, удачные позы и освещения. Они могут подредактировать, конечно, но кардинально внешность не поменяют smile.gif.

Не, ну есть же разница между милой, симпатичной и вот прям красивой, да? Вот Манька-Облигация - реально красавица, например. А я - может симпатичная, но не больше, хотя доброжелательный комментатор может, конечно, сказать, что красивая. Но вообще - мне как-то всё равно, правда smile.gif
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 15:41

Светлячок написала:

Однажды на собеседовании у меня паспорт и все-все документы, упоминающиеся в CV, потребовали сразу, после приветствий: фотка в CV была сделана после выпрямления волос в парикмахерской и работодатель не поверил, что это я. tongue.gif
Yumi
19 мая 2016, 15:41

Доверчивая Стерва написала: Только если это будет красивый и бритый незнакомец

Проэпилированный. smile.gif

Снегурочка написала: Особенно в детстве - возня, игры, школьные линейки, потом поцелуи, приветствия - контакт с чужими волосами ежедневно, мне кажется, уже такой иммунитет должен к этому быть, не?

А что такое на школьных линейках происходит? Поцелуи, приветствия - это с кем? Со всеми подряд? Нет, никогда такого не было.
Светлячок
19 мая 2016, 15:43

Прикольно. Но нет. smile.gif
Даже у меня на голове не мой попугай.

Так я поэтому и спросила! Я имела в виду - не твой собственный попугай, а попугай с твоего фото. smile.gif
belial

Только если это будет красивый и бритый незнакомец.

*подумала* Ой, ну нет.
Светлячок

ElenaV написала:
Есть такое. wink.gif

Так выслать в личку? Но учти - там страшное. smile.gif
Снегурочка
19 мая 2016, 15:45

Yumi написала:
А что такое на школьных линейках происходит?

Ходят гуськом и стоят рядами, дыша в затылок.

Впрочем, в настоящее время рост не позволяет мне дышать людям в затылок, поэтому я не люблю народные праздники и прочие толпы народу не по причине лезущих в лицо волос, а скорее по той причине, что дышать приходится где-то на уровне чужих подмышек biggrin.gif. Так что я категорически за бритье, если что.
belial
19 мая 2016, 15:45

Снегурочка написала:
Я, наверное, неправильно выразилась про объятия. Хотела сказать, что тактильный контакт с чужими людьми постоянно присутствует  у каждого. Начиная со школы или даже детских садов.

Нет, не обязательно. Я плохо переношу прикосновения, в детстве сразу орала и вырывалась. У меня есть друзья, которые ко мне в первый раз прикоснулись лет через 15 после знакомства.

Ну и потом, у девушек с распущенными волосами, как правило, волосы все-таки чистые smile.gif.

Ты удивишься.
Ваша тётя
19 мая 2016, 15:46

Idea написала:
"Ненужные" волосы есть почти у всех.
Их несложно увидеть, особенно в теплое время года.
Много способов избавиться - от бюджетных до высокозатратных.
В сумме "ну если она даже это не делает, то я уж и не знаю, это недекват какой-то, наверняка, она и в чем другом ненормальная". kos.gif

Низкорисковый объект для демонстрации своего превосходства smile.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:47

Yumi написала:
Проэпилированный.  smile.gif

Пусть так. smile.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:49

Снегурочка написала:
Я, наверное, неправильно выразилась про объятия. Хотела сказать, что тактильный контакт с чужими людьми постоянно присутствует  у каждого. Начиная со школы или даже детских садов. Ну и потом, у девушек с распущенными волосами, как правило, волосы все-таки чистые smile.gif.

В общем, приму как данность, что людям не все равно. Мне пофиг на чужие волосы, если они чистые и я их не ем biggrin.gif.

Ну, не знаю. Я особе ни с кем близко к телу не контактировала.
Я не хочу, чтобы моего лица касались ничьи части тела, как бы чисты они не были, против моего желания. smile.gif
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 15:50

Светлячок написала:
Так я поэтому и спросила! Я имела в виду - не твой собственный попугай, а попугай с твоего фото.  smile.gif

Это другой попугай. smile4.gif
Idea
Расскажу еще историю, про давление социума там, про стереотипы, и сами-решите-про-что-еще, а у меня сегодня с формулировками туго.

Спойлер!
У моём отделе работала девушка с волосами до плеч. С хорошим, красивым таким, каре. Однажды она заболела и попала в стационар, пробыла там неделю и на работу вернулась с волосами длиной несколько миллиметров. На "ого, ты подстриглась" сказала, что в больнице увидела в палате таракана, и ей стало так противно, что она пошла в парикмахерскую рядом и подстриглась машинкой. Мы поудивлялись (лично я удивлялась причине, если бы она сама не начала озвучивать, подумала бы, что просто человек решил так сменить имидж), ну и жили дальше. А уже много времени спустя, когда ни она, ни я не работали в этой компании, выяснилось, что "каре" было париком, который она носила из-за того, что волосы выпали после химиотерапии. И тот "ёжик" - это и были родные волосы, которые начали отрастать. И на вопрос, зачем было выдумывать такую странную причину, сказала, что побоялась увольнения в случае, если бы мы узнали о её болезни.

Вот такая история мне вспомнилась в связи с этим тредом. Почему-то она до сих пор во мне занозой сидит.
Доверчивая Стерва

belial написала:
*подумала* Ой, ну нет.

А я бы не отказалась.
*мечтательно*
Элена
19 мая 2016, 15:51

ToyoharaTwi написала:
Так и пиши: движение бодипозитивистов приведет к регрессу в косметической промышленности.
Это правда.

Это широчайшее поле для деятельности.
Если в моду войдут волосатые конечности, это же сколько можно продать мазилок - бальзамы для роста волос, для шелковистости, для кустистости.
А какой широкий рынок красок для подмышек! У кого свои волосы скудно растут, можно накладки продавать. Продают же искусственные ресницы?
Специальные дезодоранты, которые убирают запах и придают дополнительную кудрявость.
Колготки с особым плетением.

И так далее.
Idea
19 мая 2016, 15:52

Ваша тётя написала: Низкорисковый объект для демонстрации своего превосходства

О!
Ты прекрасно формулируешь. smile.gif
Снегурочка
19 мая 2016, 15:52

А я бы не отказалась.
*мечтательно*

И я smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»