Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
ElenaV
19 мая 2016, 15:53

Светлячок написала:
Так выслать в личку? Но учти - там страшное.  smile.gif

Не надо, боюсь не переживу. tongue.gif
Yumi
19 мая 2016, 15:53

Снегурочка написала: Ходят гуськом и стоят рядами, дыша в затылок.

Слушай, я уже всего этого не помню. Я хочу сказать, что я очень люблю обниматься, я маму свою всю жизнь тискала, ребенка сейчас тискаю, но чьи-то чужие волосы в лицо - не.
Yumi
19 мая 2016, 15:55

Снегурочка написала: дышать приходится где-то на уровне чужих подмышек  . Так что я категорически за бритье, если что.

Подмышки, если чистые, не пахнут. Хоть волосатые, хоть нет. Так что гигиена - залог всего!
Aldmeris
19 мая 2016, 15:56

Atlanta написала:
Ощущение популярности. Человек - существо социальное, у него есть потребность нравиться.

Своей референтной группе. Это гибкое понятие.

Без Бретельки написала:
Смысл в том, что конкуренция дает импульс развитию. Запрет на "красивое " это искусственный выход из конкуренции и регресс. КО.

Это не регресс, а психологическое здоровье, которого нет без базового принятия себя по умолчанию. Тяжелая конкуренция, где ставка - самооценка, делает только невротиков. Личный интерес к развитию прекрасно уживается со внутренним локусом контроля.
belial
19 мая 2016, 15:57

Доверчивая Стерва написала:
А я бы не отказалась.
*мечтательно*

Я не трогаю людей, люди не трогают меня. Пусть сперва станет мне другом, чтобы я начала ему доверять, а потом уже обнимашки.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:02
На самом деле нет никакого постоянного давления социума. Это просто фигура речи, довольно бессмысленная. Есть конкретные жизненные ситуации неуспеха - моббинг в школе, отказ на собеседовании, отсутствие интереса со стороны определенных интересующих людей и т.д. А так-то социуму нет никакого дела, кто и как ноги бреет.
Снегурочка
19 мая 2016, 16:06

Yumi написала:
Подмышки, если чистые, не пахнут. Хоть волосатые, хоть нет. Так что гигиена - залог всего!

Но далеко не все ходят в душ ежедневно. И когда у нас приживется это в массовом порядке - неизвестно. А бритые пахнут все-таки значительно меньше, чем лохматые smile.gif. При прочих равных.
Idea
19 мая 2016, 16:06

Продавщица Роз написала: Есть конкретные жизненные ситуации неуспеха - моббинг в школе, отказ на собеседовании

- почему в школе решили, что волосы на ногах (чтобы далеко не уходить беру описанный в треде пример) достоин насмешек?
- почему работодатель считает, что женщина, не закрашивающая седину, неадекватна?
Это какие-то такие особенные дети и уникальный работодатель, что они сами себе придумали собственные критерии, или они просто озвучивают и следуют тому, что льётся из каждого утюга?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:08

Idea написала:
Вот такая история мне вспомнилась в связи с этим тредом. Почему-то она до сих пор во мне занозой сидит.

Эта история про отсутствие адекватной защиты от увольнений, а не про дискриминацию лысых.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:12

Idea написала:
-  почему в школе решили, что волосы на ногах (чтобы далеко не уходить беру описанный в треде пример) достоин насмешек?
-  почему работодатель считает, что женщина, не закрашивающая седину, неадекватна?

Ну как потому что есть некий общепринятый стандарт адекватности "быть как все". Мы по кругу ходим. Более того, в отдельных сообществах установливаются дополнительные правила типа дресскода и т.д.
Aldmeris
19 мая 2016, 16:15

Продавщица Роз написала:
Это условно. В современном западном мире есть некий "стандарт красоты". Тем, кто ему соответствует в целом проще, чем тем кто явно не.

В целом. А в личных случаях это вопрос соотношения важности цели и тяжести затрат. Вот эти показатели уже индивидуальны. Одни от ухода за собой ловят свой гедонистический кайф, поэтому соответствие стандартам происходит почти без эмоциональных затрат. Другие этот кайф не понимают, и это нормально - наверно, нет такого удовольствия, которое разделяли бы абсолютно все. А принятия хочется, и им тяжело. И таких, наверно, большинство. Вот им лучше расслабиться и пересмотреть референтную группу.
Idea
19 мая 2016, 16:16

Продавщица Роз написала: Эта история про отсутствие адекватной защиты от увольнений, а не про дискриминацию лысых.

Возможно и про это тоже.
Меня еще удивляет дикость озвученной изначально причины. Как будто простого "я так захотела" не достаточно.

Продавщица Роз написала: Ну как потому что есть некий общепринятый стандарт адекватности "быть как все". Мы по кругу ходим.

Дискриминировать тех, кто не как все - неадекватно, в итоге мир становится взаимно хуже и регрессирует. Вот теперь круг замкнулся.
Снегурочка
19 мая 2016, 16:17
Я тут недавно воочию наблюдала, как один 50-летний бритый дядька плевался в сторону усатых smile.gif. Это была феерия! Трепетным не читать smile.gif    Спойлер!
У усатых, оказывается, нет никакого представления о гигиене, не говоря уж о бородатых. Потому что пища, сопли, слюни, извините biggrin.gif, и все такое застревает. А усатые свои усы не каждый день с шампунем и щеточкой моют! Поэтому там рассадник всякой заразы и нечисти. И как дамы вообще с ними только общаются, как им не брезгливо, фуууууууууууууу.
Молль Ф
19 мая 2016, 16:18

Idea написала:
-  почему в школе решили, что волосы на ногах (чтобы далеко не уходить беру описанный в треде пример) достоин насмешек?
,

Потому что детям вообще иногда без разницы над чем смеяться. Над моим ребенком первое время смеялся один товарищ, потому что у него майка, двое других, выше него, потому что он ниже них и вообще худой. Мой ребенок справился, к счастью, насчет майки вообще не переживал ( хотя я поинтересовалась, будет ли он продолжать носить майку в те дни, когда физкультура, он сказал, что переживет).Насчет его мелкости- вообще я горжусь им в этом плане, его враги стали приятелями и как-то ему удается дружить несмотря на-общаться с изгоями и с теми, кто их гнобит, может быть потому, что ему удалось доказать, что ему безразлично мнение других о себе, что он выше этого. Дети иногда бывают жестокими, к сожалению.
Kay_po
19 мая 2016, 16:19

Снегурочка написала: Я тут недавно воочию наблюдала, как один 50-летний бритый дядька плевался в сторону усатых smile.gif. Это была феерия! Трепетным не читать smile.gif    Спойлер!
У усатых, оказывается, нет никакого представления о гигиене, не говоря уж о бородатых. Потому что пища, сопли, слюни, извините biggrin.gif, и все такое застревает. А усатые свои усы не каждый день с шампунем и щеточкой моют! И как дамы вообще с ними только общаются, как им не брезгливо, фуууууууууууууу.

biggrin.gif biggrin.gif У него даму отбил усатый соперник? biggrin.gif
Снегурочка
19 мая 2016, 16:20

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif У него даму отбил усатый соперник? biggrin.gif

Я не знаю, но явно какая-то больная мозоль. И это в целом адекватный дядька, симпатичный, преподаватель, выпускник мехмата МГУ facepalm.gif.
Без Бретельки
19 мая 2016, 16:20

Idea написала:
Дискриминировать тех, кто не как все - неадекватно, в итоге мир становится взаимно хуже и регрессирует.

Поэтому не нужно запрещать "красивое". Бинго!
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:21
Ты путаешь дискриминацию с возможностью выбора в условиях здоровой конкуренции. Если некий мужчина не хочет толтсую и волосатую Фросю, а хочет стройную и гладкую Дусю, это он, значит, Фросю дискриминирует?
Свиристель
19 мая 2016, 16:22
Нет, ну запрещать не закрашивать седину это перебор! Протест.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:23

Свиристель написала: Нет, ну запрещать не закрашивать седину это перебор! Протест.

Мне кажется, это не очень распространено, мягко говоря.
Xelena
19 мая 2016, 16:24

Продавщица Роз написала: Ну как потому что есть некий общепринятый стандарт адекватности "быть как все".

Угу, и очень смешно, когда про него на полном серьезе начинают нести бред про гигиену, объективную красоту и прочее "для себя" 3d.gif

Idea написала: Меня еще удивляет дикость озвученной изначально причины.

Ну так ее клинило на этом, боялась, что догадается кто, что будут шарахаться, как от чумной. Ты еще скажи, что она могла быть уверена, что никто не шарахнется 3d.gif
Atlanta
19 мая 2016, 16:25

Idea написала: Дискриминировать тех, кто не как все - неадекватно, в итоге мир становится взаимно хуже и регрессирует.

Честно говоря, не встречала дискриминации по внешности на работе. Может, только мейк-ап артистов набирали из те-х, кто внешне выглядел более ухоженным. Но и там вес не играл никакой роли.
На обслуживании клиентов (официанты, например) просят не носить пирсинг, излишнюю растительность для мужчин. Но это тоже не дискриминация, а дресс-код, скорее.
А вот принятие/непринятие в школе или как секспартнера - тут невозможно ничего сделать с оценками внешности. Люди всегда будут оценивать внешность, это заложено в нас инстинктом размножения. Уже надоело это писать. 3d.gif
Ваша тётя
19 мая 2016, 16:25

Idea написала: Расскажу еще историю, про давление социума там, про стереотипы, и сами-решите-про-что-еще, а у меня сегодня с формулировками туго.

Вот такое вот, да... И мы же все видим подобное... Людей с особенностями, с внешними данными, которые могут свидетельствовать о проблемах. Акне, еще например. Проблема, которая при всем желании и возможностях может не исчезать годами. И тут такая дамочка морщит носик: фи, неадекват, не хочет работать над собой. А сообщество для поддержки - мутное, свора бешеных собак и т.п. mad.gif
Свиристель
19 мая 2016, 16:27
В одном 11 классе есть мальчик-азиат, у него ноги гладкие, как у младенца (щас можно делать подвороты, поэтому ноги видно biggrin.gif), он очень стесняется отсутствия волосатости.
Ваша тётя
19 мая 2016, 16:28

Свиристель написала: Нет, ну запрещать не закрашивать седину это перебор! Протест.

Мне не запрещают, но скооолько комментариев rolleyes.gif
Свиристель
19 мая 2016, 16:29

Всё-таки тут больше, чем инстинкт размножения. Голова дело тёмное. (с)
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:31

Atlanta написала:
Честно говоря, не встречала дискриминации по внешности на работе. Может, только мейк-ап артистов набирали из те-х, кто внешне выглядел более ухоженным. Но и там вес не играл никакой роли.

Я тоже не встречала, но могу себе легко представить что небритые подмышки могут впечатление на собеседовании подпортить. Лишний вес, имхо, здесь роли не играет, а например, странная одежда мешком - ещё как. Но можно не подстраиваться, особенно если работа не особо нужна. Личный выбор каждого.
Элена
19 мая 2016, 16:33

Снегурочка написала:
Я извиняюсь, что задаю вопрос из интимной сферы, а как у тебя с объятиями? Тебе тяжело это делать? Просто те, кто любит обниматься, мне кажется, от чужих волос не могут страдать, потому что у них с детства и постоянно на лице чужие волосы, причем по собственному желанию smile.gif

Не очень у меня с объятиями. Ну т.е. с близкими людьми - да, а с подругами/друзьями не люблю.
В принципе, я спокойно переношу, когда меня трогают, а массажистов и парикмахеров так вообще люблю. Но волосы - это что-то иррациональное. Особенно в жару.
Idea

Молль Ф написала: Потому что детям вообще иногда без разницы над чем смеяться.

Тогда стоит ли немедленно бросаться устранять причину того, над чем смеются?

Без Бретельки написала: Поэтому не нужно запрещать "красивое". Бинго!

Его никто и не запрещает. Сюрприз!
Просто говорят о чрезмерном фокусировании на внешних параметрах, что не есть хорошо.

Продавщица Роз написала:  Если некий мужчина не хочет толтсую и волосатую Фросю, а хочет стройную и гладкую Дусю, это он, значит, Фросю дискриминирует?

Если он при этом морщит нос и заявляет, что все толстые и волосатые это фукака, а те, кто их хочет, лузеры, то таки да, дискриминирует. (смотреть примеры в ЖЖ Миро)

Xelena написала: Ты еще скажи, что она могла быть уверена, что никто не шарахнется

Не могу ответить тебе на этот вопрос. Думаю, что из-за этого история меня и беспокоит по сей день.
Aldmeris

Монашка написала:
Ой, нет. Вторую "Безысходность" я не потяну.

Это третья. Вторая не взлетела.
Молль Ф
19 мая 2016, 16:35

Atlanta написала:
, Люди всегда будут оценивать внешность, это заложено в нас инстинктом размножения. Уже надоело это писать. 3d.gif

Почему-то оценивают внешность и выражают негодование и брезгливость по этому поводу особи одного пола, в частности в данной теме, это тоже можно объяснить инстинктом размножения?
Idea
19 мая 2016, 16:35

Продавщица Роз написала: странная одежда мешком - ещё как

Сейчас в магазинах полно рубашек/блузок/кофт без вытачек и не из струящихся тканей - на мне они выглядят именно что мешком. Ну или я в них выгляжу как карандаш, который воткнули в капусту. Говорят, мода такая. kos.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:36

Idea написала:
Если он при этом морщит нос и заявляет, что все толстые и волосатые это фукака, а те, кто их хочет, лузеры, то таки да, дискриминирует. (смотреть примеры в ЖЖ Миро)

А если не морщит, а просто молча игнорирует?
ЖЖ Миро я читать не пойду - я недавно пообедала.
Ваша тётя

Молль Ф написала:
Почему-то оценивают внешность и выражают негодование и брезгливость по этому поводу особи одного пола, в частности в данной теме, это тоже можно объяснить инстинктом размножения?

О!
Xelena

Idea написала: Не могу ответить тебе на этот вопрос. Думаю, что из-за этого история меня и беспокоит по сей день.

Раз она тебе рассказала позже, я думаю, насчет тебя она была уверена.

А вообще - такое встречается и нередко, странный ее выверт с объяснением явно был попыткой спастись от этого. И вполне возможно, что кто-то из знакомых ее и спрашивал, и начинал поучать жизни и женственности.
Молль Ф
19 мая 2016, 16:37

Idea написала:
Тогда стоит ли немедленно бросаться устранять причину того, над чем смеются?
,.

В нашем случае, ребенок сам решил не устранять и я рада за него. Если ему тяжело и он не может справиться, то надо как-то решать проблему.
Пенелопа Икариевна
19 мая 2016, 16:37

Продавщица Роз написала: Ответ на самом деле очень прост. Если бы не было "стандартов" и любили бы действительно всяких разных (любили в смысле рассматривали бы как сексуальный обьект, а не высоких чувств), не было бы никакой индустрии красоты, она бы просто загнулась за ненадобностью. Это не значит, что нестандартная женщина не может никого привлечь, может, конечно, но выбор будет меньше.

Зависимость тут куда более сложная. Потому, что эталоны красоты совершенно разные. Мало того есть примеры, когда ради женщин со средней внешностью (согласно канонам того или нашего времени) мужчины подвиги совершали и прочее в этом роде.
Без Бретельки
19 мая 2016, 16:38

Idea написала: Его никто и не запрещает. Сюрприз!

Читайте матчасть, что еще скажешь. В сообществе "красивое" запрещено. Я же писала уже, что вы спорите не о сообществе, а о чем-то своем.
Xelena
19 мая 2016, 16:39

Без Бретельки написала: В сообществе "красивое" запрещено.

Запрещено его обсуждение и упоминание, потому что не о том речь.
Aldmeris
19 мая 2016, 16:40

belial написала:
Теперь я буду отвечать, что жду сэра Пола.

О, черт, а мне и он не нравится.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:41

Пенелопа Икариевна написала:
Зависимость тут куда более сложная. Потому, что эталоны красоты совершенно разные. Мало того есть примеры, когда ради женщин со средней внешностью  (согласно канонам того или нашего времени) мужчины подвиги совершали и прочее в этом роде.

Мы говорим не о женщинах со средней внешностью, а о существенных отклонениях от условной нормы - сабж касается трёх из них: обильный волосяной покров, значительный лишний вес и одежда не скоывающая всего этого богатства.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:42

Без Бретельки написала:
Читайте матчасть, что еще скажешь. В сообществе "красивое" запрещено.  Я же писала уже, что вы спорите не о сообществе, а о чем-то своем.

Угу.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:43

Xelena написала:
Запрещено его обсуждение и упоминание, потому что не о том речь.

Идиотизм полный, конечно. Сообщество страусов какое-то.
belial
19 мая 2016, 16:44

Aldmeris написала:
О, черт, а мне и он не нравится.

Ну мне он тоже не особо нравится, но выхода-то нет.
Xelena
19 мая 2016, 16:46

Продавщица Роз написала: Идиотизм полный, конечно. Сообщество страусов какое-то.

Ну да. Страусы, это же так важно.
Например, и в обсуждении поэзии Серебряного века аргумент "ты свою харю в зеркале видела?" до сих пор не считается совсем уж неуместным. Сначала надо себе вдувабельный вид придать, потом его предъявить со всех сторон, и только после этого...
Yumi
19 мая 2016, 16:47

Aldmeris написала: О, черт, а мне и он не нравится.

А зря. Ему скоро 74, а все как огурчик. Отрабатывает трехчасовые концерты на ура.

Продавщица Роз написала: Мы говорим не о женщинах со средней внешностью, а о существенных отклонениях от условной нормы - сабж касается трёх из них: обильный волосяной покров, значительный лишний вес и одежда не скоывающая всего этого богатства. 

Это только тут три пункта, а в реале, я думаю, их (пунктов) гораздо больше.
belial
19 мая 2016, 16:47

Продавщица Роз написала:
Идиотизм полный, конечно. Сообщество страусов какое-то.

Надо основать сообщество по выкапыванию страусов, а то что они в мир попами торчат в самом-то деле. Попы страусам можно ощипать, а то перья - это как-то волосато.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 16:49

Продавщица Роз написала:
Я тоже не встречала, но могу себе легко представить что небритые подмышки могут впечатление на собеседовании подпортить. Лишний вес, имхо, здесь роли не играет, а например, странная одежда мешком - ещё как. Но можно не подстраиваться, особенно если работа не особо нужна. Личный выбор каждого.

Я не понимаю, на собеседовании раздеться просят? Как можно увидеть подмышки и волосы в них?
belial
19 мая 2016, 16:49

Yumi написала:
А зря. Ему скоро 74, а все как огурчик. Отрабатывает трехчасовые концерты на ура.

Я чисто по-человечески его уважаю, но музыку всё равно не люблю.
Ваша тётя
19 мая 2016, 16:52

Доверчивая Стерва написала:
Я не понимаю, на собеседовании раздеться просят? Как можно увидеть подмышки и волосы в них?

Наглый бодипозитивист придет на собеседование с открытыми подмышками и будет размахивать руками. Коварный бодипозитивист придет на собеседование с прикрытыми подмышками, а после испытательного срока каак разоблачится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»