Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Idea
19 мая 2016, 16:52

Продавщица Роз написала: А если не морщит, а просто молча игнорирует?

Если молча, то пусть его, не мешает же.
К работодателю это не относится.

Xelena написала: И вполне возможно, что кто-то из знакомых ее и спрашивал, и начинал поучать жизни и женственности.

О женственности поучали, да, слышала. В том плане, что такая короткая и неможедбная стрижка это неженственно.

Без Бретельки написала: Читайте матчасть, что еще скажешь. В сообществе "красивое" запрещено. 

В сообществе запрещены оценочные суждения, связанные с внешним обликом, насколько я понимаю.
Mai Tai
19 мая 2016, 16:54
Еще не весь тред прочитала, но влезу. tongue.gif
Я за полную победу бодипозитива и чем скорее тем лучше! Я тогда с удовольствием нажру лишние 5-6 кг (сейчас у меня 58кг при росте 165см, но я себя держу в узде в плане количества мучного, сладкого и вкусняшек на ночь). Забуду об эпиляции всех мест, кроме подмышек, потому что мою чувствительную кожу это раздражает. Забью на маникюр, потому что коротко-стриженные ногти удобнее и не ломаются. Макияж будет только по праздникам. Хотя волосы блондинить не перестану, я потемнела уже после 25 и в другом цвете себя не очень воспринимаю. А ботокс колоть и брови выщипывать перестану - это больно. biggrin.gif
Песенка:

Только боюсь, не доживу я до наступления этих счастливых времен.
belial
19 мая 2016, 16:55

Ваша тётя написала:
Наглый бодипозитивист придет на собеседование с открытыми подмышками и будет размахивать руками. Коварный бодипозитивист придет на собеседование с прикрытыми подмышками, а после испытательного срока каак разоблачится.

Я вообще коварная: на собеседование в незнакомую контору я прихожу в официальной одежде ака костюм, а только потом выпрыгиваю в джинсах и толстовке.
Светлячок
19 мая 2016, 16:55

Доверчивая Стерва написала:
Я не понимаю, на собеседовании раздеться просят? Как можно увидеть подмышки и волосы в них?

В этом треде уже минимум три раза спрашивали. Бэзрэзультатно. biggrin.gif
belial
19 мая 2016, 16:56

Светлячок написала:
В этом треде уже минимум три раза спрашивали. Бэзрэзультатно.  biggrin.gif

Самое смешное, что я до мелочей помню, как была одета, когда люди, не берущие на работу неэпилированных, меня видели. И моя ухоженность их устроила. Чувствую себя обманщицей.
Kay_po
19 мая 2016, 16:58

Mai Tai написала: Я тогда с удовольствием

А сейчас что мешает? confused.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 16:59

Idea написала:
Если молча, то пусть его, не мешает же.
К работодателю это не относится.

То есть, если работодатель берет на работу при прочих равных того, кто ему внешне более симпатичен, он дискриминирует. А так вообще-то всегда и бывает. И главное никакого альтернативного алгоритма не придумано.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 17:01

Я не понимаю, на собеседовании раздеться просят? Как можно увидеть подмышки и волосы в них?

Лето-жарко-блузка без рукава.
Xelena

Продавщица Роз написала: И главное никакого альтернативного алгоритма не придумано.

Нет. И? Просто сказать об этом вслух - это такой ужас-ужас redface.gif
Смертный грех против гигиены, здоровья и мнесамойнравитсяачоони.

Idea написала: О женственности поучали, да, слышала. В том плане, что такая короткая и неможедбная стрижка это неженственно.

Хех, так у нее это чрезвычайно удачная "отмазка" была против этих умников.
Женственная. Что может быть женственнее глупости, сделанной в состоянии женственной истерики при виде таракашечки.
Элена

Mai Tai написала: Еще не весь тред прочитала, но влезу. tongue.gif
Я за полную победу бодипозитива и чем скорее тем лучше!

Если ты перестанешь заниматься всем этим прямо сейчас, движение бодипозитива победит еще быстрее.
Mai Tai
19 мая 2016, 17:03

Снегурочка написала: А бритые пахнут все-таки значительно меньше, чем лохматые . При прочих равных.

Я читала, что небритые потеют меньше чем бритые, поэтому наверное оно одинаково. tongue.gif
Продавщица Роз
19 мая 2016, 17:04

belial написала:
Надо основать сообщество по выкапыванию страусов, а то что они в мир попами торчат в самом-то деле. Попы страусам можно ощипать, а то перья - это как-то волосато.

Да не, пусть их торчат, лишь бы им на здоровье. Я и против свидетелей Иеговы ничего не имею, пока они по квартирам не начинают ходить. Вообще если что-то мне кажется бессмысленным и нелепым, это не значит, что я призываю это явление в силовом порядке упразднить. Сюрпрайз.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 17:04

Продавщица Роз написала:
Лето-жарко-блузка без рукава.

На собеседовании?
Молль Ф
19 мая 2016, 17:05
Вот немного о человеческих инстинктах. Это из отзыва на книгу В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы"

Алексей Куприянов, историк науки, канд. биолог. н., доцент каф. гуманитарных наук Государственного университета — Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге

Для тех, кто знаком с литературой по этологии, не будет новостью, что у человека, как и у близких к нему современных приматов, вообще нет «инстинктов» (не говорю даже о проблематичности самого понятия «инстинкта» и в приложении к остальным животным). Большая часть того, что описано у В.Р. как следование врожденным поведенческим программам, достигается исключительно социализацией и научением в течение жизни на основе действительно наследственной (но и то нуждающейся в тренировке) рациональности – способности к распознаванию пространственно-временных упорядоченностей (которая вообще свойственна не только человеку) и установлению простейших гипотез о причинно-следственных связях.
К действительно врожденным поведенческим реакциям у человека относится некоторое количество довольно простых рефлексов, хорошо известных тем, кто хотя бы раз наблюдал за новорожденными детьми, но из них сложные формы социального поведения не сложишь. Не случайно в книге почти не обсуждаются результаты экспериментов Гарри Харлоу с выращиванием изолированных детенышей макак-резусов. Где как не здесь могли бы проявиться наследственные программы, не замутненные культурными наслоениями?
Печальный результат этих экспериментов – в том, что наследственных программ, которые сами собой обеспечили бы даже такую важную вещь, как продолжение рода, нет даже у макак-резусов, и без социализации они обречены на погибель

Продавщица Роз
19 мая 2016, 17:08

На собеседовании?

Да, есть строгие блузки без рукава. Тем более если это позитивистка собеседуется, она вообще может прийти в домашней майке - функционально же. 3d.gif
Idea

belial написала: Я вообще коварная: на собеседование в незнакомую контору я прихожу в официальной одежде ака костюм, а только потом выпрыгиваю в джинсах и толстовке.

ТБД. biggrin.gif

Продавщица Роз написала: То есть, если работодатель берет на работу при прочих равных того, кто ему внешне более симпатичен, он дискриминирует.

Да, потому что работодателю крайне желательно оценивать кандидатов по объективным критериям, а не по наличию/отсутствию эпиляции. А "прочие равные" в отношении объективных признаков это утопия, не бывает профессионалов-клонов.
Michi
Что такое красота? Ее не измерить линейкой.
Мужчины предпочитают красивых или те кто им кажется красивым? Если парень идет с девушкой, которая, по мнению Фроси, страшненькая, то вероятнее всего девушка ему нравится такая, а не от безысходности парень мучается.
Кто-то считает красивой Сару Джессику Паркер, кто-то Джину Лоллобриджиду, кто-то их обеих, а кто-то никого.
belial
19 мая 2016, 17:09

Продавщица Роз написала:
Сюрпрайз.

Нет, не сюрпрайз.
Xelena
19 мая 2016, 17:09

Продавщица Роз написала: она вообще может прийти в домашней майке

И обязательно жирная, что пол трещит, и вонючая на все здание. Иначе никак, да.
belial
19 мая 2016, 17:10

Idea написала:
ТБД.  biggrin.gif

Голые руки и ноги - только после выяснения дресскода. Я и волосы всегда собирала во что-нибудь неприметное, а то вдруг им Рапунцель не нравится.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 17:11

Продавщица Роз написала:
Да, есть строгие блузки без рукава. Тем более если это позитивистка собеседуется, она вообще может прийти в домашней майке - функционально же. 3d.gif

Строгие блузки без рукава? Они, наверное, под пиджак надеваются?
smile.gif
Aldmeris

Снегурочка написала: ИМХО, это вообще внегендерно. Среди обоих полов есть визуалы, для которых внешность важна. Я, например, одна из них. Мне важна. Но это потому что я визуал, а не потому что всем людям важна внешность, или всем женщинам важна внешность -я уже давно поняла, что дело во мне . Наверное, было бы гораздо проще, кстати, и мне и другим, если бы мне на нее было пофиг .

Плюс миллион. Я эстетический аддикт и за сабж выступаю настолько против собственных интересов, что словами не передать. haha.gif Но лучше я ограничусь теми, кто случайно совпадает с моим вкусом сам по себе. А люди лучше пусть живут в мире с собой, чем строятся дружными шеренгами и делают кому-то красиво поперек своих желаний.
belial
Бодипозитивисток в треде рисуют то коварными, то слабоумными - я запуталась.
belial
19 мая 2016, 17:12

smile.gif

У меня - да. Я под строгие блузки ещё и майки надеваю, чтобы не светить татуировками.
Доверчивая Стерва

Xelena написала:
И обязательно жирная, что пол трещит, и вонючая на все здание. Иначе никак, да.

И седая в прыщах. super.gif
Доверчивая Стерва

belial написала:
У меня - да.

И у меня.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 17:13

Idea написала:
Да, потому что работодателю крайне желательно оценивать кандидатов по объективным критериям, а не по наличию/отсутствию эпиляции. А "прочие равные" в отношении объективных признаков это утопия, не бывает профессионалов-клонов.

На собеседовании проверяются формальные критерии, стандартизированные. Человеческий субъективный фактор играет на собеседовании такую же роль как и в любой человеческой интеракции, странно это отрицать. Также странно называть дискриминацией любое решение, основанное на субъективном выборе.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 17:14

smile.gif

Ну да, обычно под пиджак. Я, если что, согласна, что подмышки на собеседовании редко показывают, поэтому в этом случае можно не брить. Но, с другой стороны,мы же говорим про свободную позитивистку. Она может прийти в открытой одежде и обильных волосах. Правильно же не прятать волосы, так?
belial
19 мая 2016, 17:15

Продавщица Роз написала:
Ну да, обычно под пиджак.

Но волосы всё равно видны?
Mai Tai
19 мая 2016, 17:15

Kay_po написала: А сейчас что мешает?

Элена написала: Если ты перестанешь заниматься всем этим прямо сейчас, движение бодипозитива победит еще быстрее.

Увы, хочется быть красивой по общепринятым меркам. К тому же у меня руководящая работа, боюсь там не оценят. 3d.gif Да и вне работы сверкать небритыми ногами у меня мужества не хватит, хотя я светловолосая и совсем уж медведём выглядеть не буду. Но помню как-то наткнулась в сети на обсуждение ног жены Гагарина. Мамадорогая как ее поливали современные фитоняшечки!
   Спойлер!
user posted image
Свиристель
19 мая 2016, 17:16

Молль Ф написала:
Почему-то оценивают внешность и выражают негодование и брезгливость по этому поводу особи одного пола, в частности в данной теме, это тоже можно объяснить инстинктом размножения?

А вот это уже конкуренция. *вздохнув* Завидуют.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 17:18
У моей тётки были ноги, как у жены Гагарина и усики, как у молодого Д'артаньяна. Это ей вот вообще никак не мешало три раза выйти замуж и иметь кучу поклонников.
belial
19 мая 2016, 17:23
*ябедным голосом* А в соседнем треде про достойных старух призывают менять восприятие!

Мы привыкли, что старость - это увядание и "закат" жизни. Особенно когда по улицам твоего города не расхаживают бабушки в розовых шубах. Но именно в наших силах качественно изменить это восприятие: оставаться смелыми, больше думать о своих внутренних ощущениях, слушать и слышать себя, отсекать чужую критику, если она беспочвенна, и не обращать внимания на комментарии тех, кто не имеет ни авторитета, ни влияния на твою собственную жизнь. И пронести это от сегодня до...

Давайте туда тоже сходим и расскажем о том, что принято в обществе, а у них странная секта.
Молль Ф
19 мая 2016, 17:24
Еще по теме. Для себя я сделала выбор в пользу эпиляции в частности, как пример, на ногах, потому, что в противном случае летом в короткой юбке или шортах я чувствую себя голой- может быть отчасти еще и потому, что в некоторых вещах я зависима от мнения других ( и не боюсь в этом признаться biggrin.gif ).
Но это для себя, выбор других уважаю, мне их выбор никак не мешает. Тем более здесь с самого начала путают гигиену и наличие/ отсутствие волосяного покрова, вообще не поняла о чем спор. Отсутствие гигиены меня может напрячь только в случае соседства с таким человеком в офисе или в ОТ. В остальных случаях мне это безразлично.

Для тех кто ждет сэра Пола biggrin.gif У меня есть одноклассница и пара знакомых, которые очень удачно вышли замуж. У одной из них знаю точно (заботливый и добрый муж,очень симпатичный, кстати, жилье мужа, дети и вообще все ОК) и до этого были поклонники, одна из них дважды замужем побывала, расстались по ее инициативе. Во внешности есть разнообразные изъяны:темный волосяной покров на руках и на лице, косоглазие, лишний вес и частичная первичная адентия. У одной одноклассницы как раз полный набор вышеперечисленных недостатков. Зубы она сделала только лет через 15 после замужества, до сих пор счастлива с браке, некоторые эпилированные, думаю, могут позавидовать даже. tongue.gif
Idea
19 мая 2016, 17:27

Продавщица Роз написала: На собеседовании проверяются формальные критерии, стандартизированные. Человеческий субъективный фактор играет на собеседовании такую же роль как и в любой человеческой интеракции, странно это отрицать. Также странно называть дискриминацией любое решение, основанное на субъективном выборе.

А ты попробуй отказать субъективно кандидату, работая в мультинациональной зарубежной компании. Или предложить уже работающему сотруднику привести свой внешний вид в соответствие с эстетическими предпочтениями начальника, даже если они кажутся тебе естественными как набившая в этом треде оскомину эпиляция. За это можно очень нехилых неприятностей огрести, если кандидат/сотрудник окажется не робкого десятка.
Молль Ф
19 мая 2016, 17:29

belial написала: *ябедным голосом* А в соседнем треде про достойных старух призывают менять восприятие!

Давайте туда тоже сходим и расскажем о том, что принято в обществе, а у них странная секта.

ПРосто "пожилых" ( надеюсь, никого не обидела, просто в тему того треда так называю) не хотят обижать. А здесь все равны по возрасту поэтому идет борьба.
ManticorKa
19 мая 2016, 17:30
Новый тренд таки набирает обороты. Ну какой работодатель устоит супротив красоты-то такой? 3d.gif
Aldmeris
19 мая 2016, 17:30

Yumi написала: А зря. Ему скоро 74, а все как огурчик. Отрабатывает трехчасовые концерты на ура.

Да мне все равно не светит, я там не то написала. Я ж эпилированная.
Крепкий Орешек
19 мая 2016, 17:31

Idea написала:

Вот, я эту мысль пытаюсь донести с первой страницы. Безрезультатно.
Думаю дело в том, что эйчары в принципе не в состоянии оценить профессионализм работника.
Свиристель
19 мая 2016, 17:34
Ну ладно, тогда расскажите, сколько из вас возьмут репетитором своему ребёнку татуированную и пирсингованную неопрятную тётку с наполовину бритой головой. Смелей, товарищи, начинайте врать про выбор кандидата по его качествам! На честость я, вестимо, не расчитываю, так что вперёд.
Yumi
19 мая 2016, 17:35

belial написала: Я чисто по-человечески его уважаю,

Это главное. smile.gif
Крепкий Орешек
19 мая 2016, 17:36
Свиристель, почему ты смешала в одну кучу пирсинг тату и неопрятность?
Доверчивая Стерва

Свиристель написала: Ну ладно, тогда расскажите, сколько из вас возьмут репетитором своему ребёнку татуированную и пирсингованную неопрятную  тётку с наполовину бритой головой. Смелей, товарищи, начинайте врать про выбор кандидата по его качествам! На честость я, вестимо, не расчитываю, так что вперёд.

Если она не пахнет и хорошо знает свое дело, то с удовольствием.
Свиристель

Крепкий Орешек написала: Почему ты смешала в одну кучу пирсинг тату и неопрятность?

Эээ, я думала "быть собой" - это основной принцип сабжа. Ведь это же философское течение, оно не сводится к весу бельше 100 и небритости?
Свиристель
19 мая 2016, 17:37

Если она не пахнет и хорошо знает свое дело, то с удовольствием.

Поюхаешь ты её прям сразу, а как узнаешь, что она знает своё дело?

А если понюхаешь, а она выражает себя через запах дорогих сигар, тебя будут интересовать её знания?
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 17:37
Мне постоянно в одной группе встречаются лозунги типа такого:
"Жить нужно так, чтобы не стыдно было назвать вес".
Yumi
19 мая 2016, 17:38

Aldmeris написала: Да мне все равно не светит, я там не то написала. Я ж эпилированная.

Зря ты пытаешься приписать Маккартни пунктик насчет волосатых женских ног. Ни до, ни после Линды у него таких не было - сама же писала о его нынешней жене. (если это была не ты, прошу прощения) Есть мужчины, которым эта вся эпилированность по барабану. И не последние, замечу, мужчины в мире.
Монашка
19 мая 2016, 17:39

Свиристель написала: Эээ, я думала "быть собой" - это основной принцип сабжа.

О господи, да почему ж для большинства противников БП "быть собой" = быть неопрятной, неаккуратной или вонючей?!
Xelena
19 мая 2016, 17:41

Продавщица Роз написала: Ну да, обычно под пиджак. Я, если что, согласна, что подмышки на собеседовании редко показывают, поэтому в этом случае можно не брить. Но, с другой стороны,мы же говорим про свободную позитивистку. Она может прийти в открытой одежде и обильных волосах. Правильно же не прятать волосы, так?

Так все гораздо интереснее. Мариша, вон, в фитнесклубе пересчитывает педикюр с письками. Кто-то к собеседованию уши побреет и нормальным прикинется, а все - поймали и разоблачили, и в трусы заранее заглянули.

Но ты очень неленивого человека себе представляешь - ходить и учить, хорошо ей живется, видимо, твоей воображаемой позитивистке.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 17:41

Свиристель написала:
Поюхаешь ты её прям сразу, а как узнаешь, что она знает своё дело?

А если понюхаешь, а она выражант себя через запах дорогих сигар?

По отзывам, вероятнее всего. Я же не поеду на вокзал первого попавшегося человека с поезда брать в репетиторы.

Если совсем невыносимо пахнет, попрошу не курить дорогие сигары перед приходом. Вменяемый человек поймет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»