Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ваша тётя
19 мая 2016, 18:33

Свиристель написала:
Нееет, вот не надо. Быть собой значит быть любой. Как нанимают на работу женщин в костюме и с причёской, я знаю. А вот как нанимают женщин в кожаных штанах и оранжевым ирокезом, не в курсе. Так что не уходите от ответа, мы ж тут все всё по-честному и прямо. Берёшь репетитором к сыну такой вариант "быть собой"?

Шутишь? В штанах и с ирокезом я бы с руками оторвала. Дочка была бы в восторге. Вонючую не возьму, к запахам я чувствительна. Но вонючесть и не значит быть собой. Человек хорошо пахнет обычно. Плохо пахнет человек, не соблюдающий гигиену.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 18:34

Продавщица Роз написала:
Ой да ладно. Любая из ярых защитниц бодипозитивизма в треде, если будет надо, сама и подмышки побреет, и на диету сядет. Это же все так, виртуальная группа поддержки. Безумству храбрых поем мы песни. 3d.gif

А кто тут вот прям ярые защитницы? smile4.gif
Светлячок

Доверчивая Стерва написала:
На собеседовании?

Да! И голые пальцы ног - на собеседовании? Где же было это собеседование, я вас внимательно спрашиваю? smile.gif
Продавщица Роз

Idea написала:
Люди говорят о том, что делиться такими мыслями вслух в западных компаниях мало того, что неприлично, так еще может иметь и последствия для высказавшегося. И выражают надежду, что за делами подтянутся и мысли.

Вообще началось с того, что ты сказала, что не принять человека на работу из-за странной внешности в западной компании считается дискриминацией и не имеет места.
Элена
19 мая 2016, 18:35

Свиристель написала:
Мне нравятся эти тату на ком-то другом, но вообще но это очень не модно и смешно. biggrin.gif

Насчет модности я не знаю, я не в теме.
Смешно - понятие очень субъективное.
Мне не кажутся они смешными. Наивными - да, такое - для нежных хрупких юных девушек.

Примеры я притащила для вопроса.
Все те, кто против тату у сотрудников, отказали бы кандидату на основании таких картинок?
Aldmeris
19 мая 2016, 18:35

Продавщица Роз написала:
Очень сложно любить себя по умолчанию, если успехов нет.

Как их может не быть? confused.gif

Свиристель написала: Ага. В этих вопросах ты тоже теоретег.

Ты вообще не поняла, о чем пишут.
В плане общения с неформалами я практик. Но обсуждать приятных людей в твоем тоне мне даже противнее, чем то, что ты им приписываешь.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 18:36

Светлячок написала:
Да! И голые пальцы ног - на собеседовании? Где же было это собеседование, я вас внимательно спрашиваю?  smile.gif

Может на собеседовании в модели нижнего белья?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 18:37

Доверчивая Стерва написала:
А кто тут вот прям ярые защитницы? smile4.gif

Те кто его яро защищает, сравнивая с феминизмом и прочими достижениями цивилизации.
Свиристель
19 мая 2016, 18:38

Ваша тётя написала:
Шутишь? В штанах и с ирокезом я бы с руками оторвала. Дочка была бы в восторге. Вонючую не возьму, к запахам я чувствительна. Но вонючесть и не значит быть собой. Человек хорошо пахнет обычно. Плохо пахнет человек, не соблюдающий гигиену.

Ну значит и к тебе приду. biggrin.gif Я бритая, седая, в джинсах и футболке, в перерыве пью протеиновый коктейл, не использую макияж. Ноги брею. Уже двое, отлично.
Элена
19 мая 2016, 18:39

Светлячок написала:
Да! И голые пальцы ног - на собеседовании? Где же было это собеседование, я вас внимательно спрашиваю?  smile.gif

К нам в IT-департамент как только не приходят. И в сланцах, и в сарафанах.
Была сотрудница, работавшая у нас 4 года, за это время у нее сменилось две пары джинсов и три толстовки. Прошла же она как-то собеседование?

Мы с контрагентами не работаем, нам можно пальцы носить в офис.
Свиристель

Aldmeris написала:
Но обсуждать приятных людей в твоем тоне мне даже противнее, чем то, что ты им приписываешь.

Спасибо!!! Значит со мной всё отлично. smile4.gif
Продавщица Роз

Aldmeris написала:
Как их может не быть? confused.gif

Может не быть тех, которые есть у других. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя лузером.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 18:40

Продавщица Роз написала:
Те кто его яро защищает, сравнивая с феминизмом и прочими достижениями цивилизации.

Я ничего "ярого" в треде не увидела. И хоть сама люблю и употребляю эпиляцию, педикюр и прочие блага, не могу понять, что ужасного в человеке, который не бреет подмышки или ноги.
belial
19 мая 2016, 18:40

Trespassing W написала:
У вас в дресскоде не прописаны ограничения на тату, пирсинг и прочее? У нас прописаны для всех сотрудников, вне зависимости от допуска к пациентам. Ну т.е. если у человека нет внутреннего такта не ходить на виду у раковых больных в своих наколках и кольцах в носу, то у администрации есть для коррекции этого рычаги вплоть до увольнения.

Нет, у нас не прописано. Откуда появились раковые больные, я вообще не поняла, извини
Ваша тётя
19 мая 2016, 18:42

Свиристель написала:
Но давайте зайдём с другого конца:  сколько в вашей школе учителей в стиле панк? В стиле "неухоженная грустная баба" полно, а вот панки есть?

В школе, из которой дочка ушла (радостно убежала, на самом деле), были обычные тетки в основном, а также элита - та была с воот такими когтями со стразами, с воот такими камнями в ушах и на пальцах, и с воот таким начесом на голове. В лицее, где она сейчас - все прикольные, хотя по одежде и прическам - обычные в основном, но они веселые и у них блеск в глазах.
Свиристель

Элена написала:
Насчет модности я не знаю, я не в теме.
Смешно - понятие очень субъективное.
Мне не кажутся они смешными. Наивными - да, такое - для нежных хрупких юных девушек.

Примеры я притащила для вопроса.
Все те, кто против тату у сотрудников, отказали бы кандидату на основании таких картинок?

Те, кого я знаю - да. Конечно, зависит от размера и темы тату. Ещё с тату неохотно берут в фотомодели. Отец одной моей ученицы считал тату признаком проституции. Взгляды разные бывают, но я спрашивала присутствующих прогрессивных и широкомыслящих людей.
belial

Продавщица Роз написала:
Очень сложно любить себя по умолчанию, если успехов нет.

Каких успехов?
Aldmeris
19 мая 2016, 18:43

Свиристель написала: Самое лучшее в этих словесах то, что они существуют в абстрактном вакууме. А вот если они начинают просачиваться в реальную жизнь реальных людей, как раз и начинаются проблемы.

Надоело уже по двадцать пятому кругу.

Продавщица Роз написала: По-моему, логичнее подстраиваться под мир, а не стремиться перекроить его под себя. Это всего касается, не только небритостей. Увы, мир несправедлив и жесток, в нем полно странных стереотипов, а главное он чертовски плохо перекраивается под индивидуальные нужны.

ywku написала: Низкий поклон суфражисткам и феминисткам.
Спасибо за всё, что вы для нас сделали.

Продавщица Роз
19 мая 2016, 18:43

belial написала:
Каких успехов?

Значимых для индивида.
belial
19 мая 2016, 18:44

Продавщица Роз написала:
Ой да ладно. Любая из ярых защитниц бодипозитивизма в треде, если будет надо, сама и подмышки побреет, и на диету сядет. Это же все так, виртуальная группа поддержки. Безумству храбрых поем мы песни. 3d.gif

Может, ты будешь так добра, что и диету мне подскажешь?
belial
19 мая 2016, 18:45

Продавщица Роз написала:
Значимых для индивида.

А почему их должно не быть-то?
Продавщица Роз

belial написала:
Нет, у нас не прописано. Откуда появились раковые больные, я вообще не поняла, извини

Наверное потому что речь идёт о работе в больнице, где есть своя специфика.
Свиристель

Ваша тётя написала:- обычные в основном, но они веселые и у них блеск в глазах.

Это хорошие черты. Но суть человека понимаешь со временем, а первоначально отбираешь "своего" по внешнему виду. Значит, когда идёшь на работу, сначала выясняешь, как выглядят "свои".
Свиристель
19 мая 2016, 18:46

Aldmeris написала:
Надоело уже по двадцать пятому кругу.

Ну так не ходи по кругу и правда, стартуй по прямой.
belial
19 мая 2016, 18:47

Продавщица Роз написала:
Наверное потому что речь идёт о работе в больнице, где есть своя специфика.

Мы репетитора ребёнку нанимали, а я писала о тех, с кем сталкиваюсь на своей работе, и это не больница. Я понимаю, что есть места с дресскодом, но он объявлен обычно на собеседовании, так что всё честно.
Trespassing W

belial написала: Нет, у нас не прописано. Откуда появились раковые больные, я вообще не поняла, извини

Я работаю в онкоцентре, который гораздо больше, чем клиника, на самом деле, но 3/4 научных сотрудников, не имеющих никакого отношеня к больным, тоже обязаны соблюдать дресс-код.
Продавщица Роз

belial написала:
А почему их должно не быть-то?

Что значит не должно? Было предложено любить себя безотносительно внешних условий и обстоятельств. Это невозможно, если ты не индийский йог. Я только об этом.
Элена
19 мая 2016, 18:49

Свиристель написала:
Те, кого я знаю - да. Конечно, зависит от размера и темы тату. Ещё с тату неохотно берут в фотомодели. Отец одной моей ученицы считал тату признаком проституции. Взгляды разные бывают, но я спрашивала присутствующих прогрессивных и широкомыслящих людей.

Та ну!
В сети полно подборок с тату топ-моделей. Там, конечно не золотые купола по всей спине, но много всяких мелких.
Тем более при текущем уровне развития фотошопа, можно новую модель нарисовать, не то что тату закрасить.

Голливудские актеры тоже сплошь и рядом. Одна Джоли чего стоит.

Взгляды всяких отцов вообще иногда бывают за гранью разумного, это так себе источник для подражания.
Xelena

Trespassing W написала:  Прочих будут выбирать по совокупности признаков, в которых все равно приличная внешность играет роль, как один из признаков профессионализма.

redface.gif о, уже чуть-чуть по делу. Без "я это для себя" и прочей гигиены 3d.gif

belial

Trespassing W написала:
Я работаю в онкоцентре, который гораздо больше, чем клиника, на самом деле, но 3/4 научных сотрудников, не имеющих никакого отношеня к больным, тоже обязаны соблюдать дресс-код.

Хорошо, но я не поняла, какое это имеет отношение к моему посту. Когда я работала в НИИ, я носила халат, потому что таковы были правила ТБ, но из этого не следует, что халат нужно носить на любой работе.
Свиристель

belial написала:
Мы репетитора ребёнку нанимали, а я писала о тех, с кем сталкиваюсь на своей работе, и это не больница. Я понимаю, что есть места с дресскодом, но он объявлен обычно на собеседовании, так что всё честно.

Ну вот понимаешь, у родителей и учителей особенно в начальной школе принято считать, что учитель образец для подражания, и что дети должны видеть правильный образец. Наколотый рукав в образец не входит.
belial
19 мая 2016, 18:51

Продавщица Роз написала:
Что значит не должно? Было предложено любить себя безотносительно внешних условий и обстоятельств. Это невозможно, если ты не индийский йог. Я только об этом.

Может, это не для всех невозможно? Я не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я перестала любить себя. Может, ты предложишь пример?
Свиристель
19 мая 2016, 18:52

Элена написала:

Взгляды всяких отцов вообще иногда бывают за гранью разумного, это так себе источник для подражания.

Я на этих отцов работаю, вот в чём закавыка.

И вообще Тайра говорит, что тату сужает применение модели на рынке. biggrin.gif
Продавщица Роз

belial написала:

На собеседовании обычно ничего не объявляют, если нет суперспецифичных требований, предполагается что человек сам понимает, как надо выглядеть в данном подразделе социума. Позитивисты же на это никакой скидки не делают, они не пишут, носите, адепты, что хотите, но не в местах с дресскодом.
belial

Свиристель написала:
Ну вот понимаешь, у родителей и учителей особенно в начальной школе принято считать, что учитель образец для подражания, и что дети должны видеть правильный образец. Наколотый рукав в образец не входит.

В некоторых школах, слышала, для учителей прописан дресс-код, имеют право. И мораль-то какова?
кузнечик
19 мая 2016, 18:55

Продавщица Роз написала: У позитивистов в корне другой подход - будь собой (толстой, неухоженной, небритой) и жди, когда за тобой явится твой сэр Пол. Как по мне - это обман трудящихся чистой воды.

Откуда эта связка: "Быть собой = быть ужасной/толстой/небритой"? Я понимаю, что она у тебя в голове, но у бодипозитивистов говорится совсем о другом.

Atlanta написала: Получается, что я должна пахать как лошадь, чтобы нравиться. А они хотят нравиться нахаляву, не прикладывая труда. biggrin.gif 

Это прекрасно! 3d.gif 3d.gif

Продавщица Роз написала:
Может, они и не против, но ни о какой работе над собой у них нет ни слова. Все только пассивное "ты не должна", и ни одного "ты должна, стендап энд файт".

Не всем нравится ходить строем. Просто поверь.

Kay_po написала: А какие, кстати, блага даются подтянутым и бритым? Где я могу получить свои?

з.ы. А, все, прочитала, популярность и всенародная любовь. biggrin.gif

smile4.gif smile4.gif "Маловато будет!"

Продавщица Роз написала: Кстати, я щитаю богатая идея создать группу майндпозитивистов. Типа никто не обязан быть умным, глупый тоже имеет право радоваться жизни.

3d.gif 3d.gif Неужели кто-то в здравом уме может быть за то, чтобы глупые тоже имели право радоваться жизни?

Ваша тётя написала: Захотелось произнести речь.
Люди! Уважаемые члены общества!
Вот стою я перед вами - тоже человек и член общества. Мне 48 лет, и есть кое-какие индивидуальные наблюдения.

Браво! appl.gif

Hope написала:
Мне не хватало таких слов от родителей. Поэтому я делаю наоборот. Пока возражений не поступало. tongue.gif
Да и приятно просто говорить и слышать от любимых людей добрые слова. Всё.

ППКС

Монашка написала:
О господи, да почему ж для большинства противников БП "быть собой" = быть неопрятной, неаккуратной или вонючей?!

По себе судят? popc1.gif
belial
19 мая 2016, 18:55

Продавщица Роз написала:
На собеседовании обычно ничего не объявляют, если нет суперспецифичных требований, предполагается что человек сам понимает, как надо выглядеть в данном подразделе социума. Позитивисты же на это никакой скидки не делают, они не пишут, носите, адепты, что хотите, но не в местах с дресскодом.

Я всегда уточняю на собеседовании наличие и строгость дресс-кода, это один из параметров, по которым я буду оценивать, соглашаться ли на место. А как иначе-то? Плюс при приёме на работу я буду подписываться под правилами внутреннего распорядка.
Твою трактовку позитивистов я больше не комментирую.
Свиристель
19 мая 2016, 18:56

belial написала:
В некоторых школах, слышала, для учителей прописан дресс-код, имеют право. И мораль-то какова?

И дресс-код и форма для детей. А чего мораль - морали никакой нет, какая в этом странном треде может быть мораль.
Xelena
19 мая 2016, 18:56

Продавщица Роз написала: Позитивисты же на это никакой скидки не делают, они не пишут, носите, адепты, что хотите, но не в местах с дресскодом.

Да. И ходют и ходют в майках и с волосатостями по собеседованиям в заведения с дресс кодом.
Их не берут туда, но деньги на жратву и поддержание 180 килов у них откуда-то есть, и силы на таскание килов по собеседованиям берутся непонятно откуда. Остается предположить, что у этой кровавой организации есть тайный спонсор, который агентов подкармливает и заставляет ходить и ходить по собеседованиям. В майках.
Ты всех разоблачила.
Грустинка
19 мая 2016, 18:57
Клевое движение. Я за.
Вообще не понимаю, как можно быть против того, что каждый выбирает для себя собственный вес, уровень ухоженности, белизну зубов и прочее.
В том, что у нас всем до всех есть дело, особенно до внешности и образа жизни, вижу огромный минус.
Idea
19 мая 2016, 18:58

Продавщица Роз написала:
Вообще началось с того, что ты сказала, что не принять человека на работу из-за странной внешности в западной компании считается дискриминацией и не имеет места.

Да, считается.
Цитату из этического кодекса нести?
Явная и открытая места не имеет, и даже поделиться такими мыслями с коллегами стремное занятие. Неявной я также не встречала. Неформально выглядящих сотрудников встречала.
Idea
Глюк
Aldmeris

Продавщица Роз написала: Может не быть тех, которые есть у других. Этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя лузером.

Комплексовать из-за отсутствия чего-то совершенно ненужного, но имеющегося у других - это полный край. Любви к себе здесь нет и близко.

Свиристель написала: Спасибо!!! Значит со мной всё отлично. 

Да это ясно еще с тех давних пор, как ты отреагировала смехом на рассказ об изнасилованной и убитой девушке.
Продавщица Роз

belial написала:
Может, это не для всех невозможно? Я не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я перестала любить себя. Может, ты предложишь пример?

Если ты так хочешь поговорить лично о тебе, открой отдельный тред. Я с удовольствием отвечу там на все твои вопросы о твоей личности, обещаю. Данный тред посвящен мысленаправлению "бодипозитивизм" в форме тезисов, заявленных в стартовом посте, а не обсуждению отдельных форумчанок.
belial
19 мая 2016, 19:00

Свиристель написала:
И дресс-код и форма для детей. А чего мораль - морали никакой нет, какая в этом странном треде может быть мораль.

Да хоть какая-нибудь. Я в курсе, что в нашем обществе на тату принято смотреть косо, мне это не нравится. Тем не менее, у меня тату есть, потому что для меня было важно их сделать. Велик шанс, что и рукав я тоже сделаю, заплачу за это цену обществу.
belial
19 мая 2016, 19:03

Продавщица Роз написала:
Если ты так хочешь поговорить лично о тебе, открой отдельный тред. Я с удовольствием отвечу там на все твои вопросы о твоей личности, обещаю. Данный тред посвящен мысленаправлению "бодипозитивизм" в форме тезисов, заявленных в стартовом посте, а не обсуждению отдельных форумчанок.

Оу, извини, пожалуйста. Нет, я не особо хочу поговорить о себе, просто так получается, что из всех людей в мире я лучше всего знаю именно себя. Плюс ты сама обратилась к защитницам бодипозитивизма. Знаешь, я, пожалуй, больше вообще не буду с тобой разговаривать, чтобы не нервировать, мне несложно.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 19:03

Aldmeris написала:
Комплексовать из-за отсутствия чего-то совершенно ненужного, но имеющегося у других - это полный край. Любви к себе здесь нет и близко.

А кто определяет, что нужно, а что нет?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 19:05

belial написала:
Оу, извини, пожалуйста. Нет, я не особо хочу поговорить о себе, просто так получается, что из всех людей в мире я лучше всего знаю именно себя. Плюс ты сама обратилась к защитницам бодипозитивизма. Знаешь, я, пожалуй, больше вообще не буду с собой разговаривать, чтобы не нераеровать, мне несложно.

Ты меня не нервируешь совсем, зачем придумывать то, чего нет. Впрочем, если тебе так комфортнее, можешь не разговаривать, я не против.
Свиристель
19 мая 2016, 19:06

Xelena написала:
Да. И ходют и ходют в майках и с волосатостями по собеседованиям в заведения с дресс кодом.
Их не берут туда, но деньги на жратву и поддержание 180 килов у них откуда-то есть, и силы на таскание килов по собеседованиям берутся непонятно откуда. Остается предположить, что у этой кровавой организации есть тайный спонсор, который агентов подкармливает и заставляет ходить и ходить по собеседованиям. В майках.
Ты всех разоблачила.

Всё гораздо проще. Они сидят послеирабочего дня и компенсируются в сети, подбадривая себя наличием таких же людей, среди которых наверняка есть несколько действительно проблемных и несчастных, которые нуждаются в помощи.
Aldmeris
19 мая 2016, 19:07

Продавщица Роз написала: Что значит не должно? Было предложено любить себя безотносительно внешних условий и обстоятельств. Это невозможно, если ты не индийский йог. Я только об этом.

Это невозможно, если у тебя внешний локус контроля, только и всего.
Его можно и нужно смещать в сторону внутреннего, что сабж и предлагает. Происходит это не скачком, а капельно, но происходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»