Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Свиристель
19 мая 2016, 19:09

Aldmeris написала:

Да это ясно еще с тех давних пор, как ты отреагировала смехом на рассказ об изнасилованной и убитой девушке.

А, такое я уже встречала. Цитату ведь не предоставишь? Ну так иди со своими некротическими фантазиями подобру-поздорову. Осторожно, ступенька.
Свиристель
19 мая 2016, 19:12

Грустинка написала: Клевое движение. Я за.
Вообще не понимаю, как можно быть против того, что каждый выбирает для себя собственный вес, уровень ухоженности, белизну зубов и прочее.
В том, что у нас всем до всех есть дело, особенно до внешности и образа жизни, вижу огромный минус.

Было бы странно не стать сторонником этого движения, если бы оно в этом заключалось.
Kamelia_Star
Мне вот что стало интересно: те, кто живут и выглядят наперекор тенденциям, вообще не рассуждают на тему "красиво-не красиво" или же считают, что красиво, это как у них?
Xelena

Свиристель написала:  Они сидят послеирабочего дня и компенсируются в сети, подбадривая себя наличием таких же людей, среди которых наверняка есть несколько действительно проблемных и несчастных, которые нуждаются в помощи.

А кто тогда к Продавщице Роз с волосами на собеседования ходит, что так ее травмировал?
ManticorKa

Грустинка написала: Вообще не понимаю, как можно быть против того, что каждый выбирает для себя собственный вес, уровень ухоженности, белизну зубов и прочее.
В том, что у нас всем до всех есть дело, особенно до внешности и образа жизни, вижу огромный минус.

Я тоже не понимаю. Но! Почитав позитивистов и и поддерживающих их форумчан, вижу не борьбу за право выбора, а вот такое:

Xelena написала:
Без "я это для себя" и прочей гигиены 

Т.е., невозможно же, чтобы кто-то что-то делал со своей внешностью "для себя и гигиены". Это стадный инстинкт и поддержка индустрии красоты. И с этим зачем-то надо бороться.
А, еще: если кому-то что-то неэпилированное не нравится - держать мнение при себе мало, надо срочно возлюбить посчитать красивым. (Там выше про потенциальных сексуальных партнеров было - дискриминируют бодипозитивных).
Вот это понимания не находит.
Xelena
19 мая 2016, 19:15

ManticorKa написала: И с этим зачем-то надо бороться.

Есть такой старый анехдоут, про доктора, который картинки где-то берет...

ManticorKa написала: А, еще: если кому-то что-то неэпилированное не нравится - держать мнение при себе мало, надо срочно возлюбить посчитать красивым.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif нет, конечно. Надо посчитать в штуках и в интернетике отчитаться - "район такой-то от волосатых зачищен".
Свиристель
19 мая 2016, 19:17

Xelena написала:
А кто тогда к Продавщице Роз с волосами на собеседования ходит, что так ее травмировал?

Ну это я не знаю. biggrin.gif
Aldmeris
19 мая 2016, 19:19

Продавщица Роз написала: А кто определяет, что нужно, а что нет?

Сам человек. Если ему это нужно, но не достается, а у других есть, - это другое. Но ты не уточнила, нужно ли ему это. Ты написала, что чувствует себя лузером по факту того, что у других есть что-то, чего нет у него.

Свиристель написала: Цитату ведь не предоставишь?

Нет, это было несколько лет назад в ТО, но в памяти запечатлелось раз и навсегда. smile.gif

Kamelia_Star написала: Мне вот что стало интересно: те, кто живут и выглядят наперекор тенденциям, вообще не рассуждают на тему "красиво-не красиво" или же считают, что красиво, это как у них?

Может, не столько наперекор тенденциям, сколько по-своему. С тенденциями можно совпадать, можно не совпадать, это дело случайности.
Xelena
19 мая 2016, 19:20

ManticorKa написала: Т.е., невозможно же, чтобы кто-то что-то делал со своей внешностью "для себя и гигиены". Это стадный инстинкт и поддержка индустрии красоты.

Что "что-то"? А почему тех, кто бреет ноги и лобок для себя и гигиены", так возмущает, что другие для себя и гигиены могут захотеть отрастить куст?
Или обрить лоб и сбрить нафиг брови, или тату на лице сделать? Это чем не попадает в категорию "для себя и гигиены"?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 19:23

Xelena написала:

Травмировало очевидно тебя, судя по тому, как тебя плющит уже сколько страниц подряд. Я конечно, знала твою помоишную манеру общения и толерантно делала на неё скидку, но сил более нет. Игнор.
ManticorKa
19 мая 2016, 19:27

Xelena написала:
Что "что-то"? А почему тех, кто бреет ноги и лобок для себя и гигиены", так возмущает, что другие для себя и гигиены могут захотеть отрастить куст?

Возможно потому, что они еще помнят время, когда не брили и дезодоранты не продавали? При этом, приходилось посещать раздевалки в спортзалах, пользоваться ОТ и стоять в очередях, наслаждаясь душистыми последствиями небритья?
И, опять же, "возмущает" - как-то слишком категорично. Я бы сказала: удивляет. Те, кто бреет, могут себе позволить удивиться? На секунду, мимоходом?
Более того: если бы не этот тред, я бы, например, даже не догадывалась, что чужая небритость меня хоть в какой-то степени интересует. 3d.gif

Xelena написала: Или обрить лоб и сбрить нафиг брови, или тату на лице сделать? Это чем не попадает в категорию "для себя и гигиены"?

Поскольку мне дела нет до чьего-то лба, бровей и тату, позволю себе это не комментировать.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 19:28

Свиристель написала:
Было бы странно не стать сторонником этого движения, если бы оно в этом заключалось.

Особенно с учетом того, что каждый это все и так выбирает сам, без всяких движений.
Ваша тётя
19 мая 2016, 19:30

Свиристель написала: Отец одной моей ученицы считал тату признаком проституции.

Я ненадолго выложу фотку дочки в динамике - последние 2 года, сейчас 16 лет. Чтобы ты ощутила контекст моей жызни biggrin.gif
Наталек_new
19 мая 2016, 19:30

Ваша тётя написала:
Человек хорошо пахнет обычно. Плохо пахнет человек, не соблюдающий гигиену.

*вежливо интересуясь* А почему кто-то имеет право указывать человеку как ему соблюдать гигиену. Я вот презренный офисный планктон, а не медик или повар, руками трогаю только клавиатуру, кто имеет право определять, сколько раз мне в день мыться?
И чтобы два раза не вставать, прошу (не тебя лично, а кого-нибудь, кому не лень) объяснить мне логику: если кому-то не нравится как я выгляжу (а это вполне возможно, я даже уверена, что такие люди есть), то это его проблема, а если кому-то не нравится как я пахну, то это мое неуважение к окружающим (хотя существуют болезни при которых человек пахнет плохо, ЕМНИП). Почему попросить не курить перед (не во время) общения - нормально, а попросить причесаться оскорбительно. В чем преимущество обоняния перед зрением? Только прошу не надо про отвернуться. Мы с моей коллегой сидим напротив друг друга, но через два стола, у нее шансов травмироваться моей плохой стрижкой больше, чем запахом. И у меня тоже.
Xelena
19 мая 2016, 19:31

ManticorKa написала:  наслаждаясь душистыми последствиями небритья?

Слушай, мыло и стиральный порошок по талонам были, далось тебе это бритье 3d.gif Тем, кто руки с мылом помыл - чай без сахара и прочие веселые вещи.

ManticorKa написала: Более того: если бы не этот тред, я бы, например, даже не догадывалась, что чужая небритость меня хоть в какой-то степени интересует.

Ну все, пропал человек smile.gif
ManticorKa
19 мая 2016, 19:34

Xelena написала: Слушай, мыло и стиральный порошок по талонам были, далось тебе это бритье  Тем, кто руки с мылом помыл - чай без сахара и прочие веселые вещи.

Ась? 3d.gif

Xelena написала:
Ну все, пропал человек 

Я переживу. 3d.gif
Ваша тётя
19 мая 2016, 19:35

Наталек_new написала: *вежливо интересуясь* А почему кто-то имеет право указывать человеку как ему соблюдать гигиену.

Я не буду указывать, просто у меня от неприятных запахов голова болит, так что я такого репетитора домой не приглашу. Или няньку, к маленькому ребенку, допустим.
Xelena
19 мая 2016, 19:38

Наталек_new написала: Мы с моей коллегой сидим напротив друг друга, но через два стола, у нее шансов травмироваться моей плохой стрижкой больше, чем запахом. И у меня тоже.

В этом месте становятся интересны критерии redface.gif Их тут через страницу просят, по моему.
С запахом определились: слишком хорошо - тоже не хорошо, и запах ведра духов не больше радует, чем курящий человек.
У меня лично объяснение - от запаха отвернуться нельзя, нос не закроешь, поэтому к нему требования как-то сразу жестче. К любому интенсивному.

Как только речь заходит о зрении - я сразу начинаю хотеть критерии. Волосы оскорбляют? Бесцветный пух на ногах еще можно или уже гигиена страдает? Если можно - то с какого тона и длины волос плохеет гигиене? Если нельзя даже такой, к которому надо приглядываться, чтобы увидеть - нельзя ли все-таки как-нибудь не приглядываться?

Стрижка оскорбляет взор? Прыщ? А шрам, кривой нос, морщины незамазанные? А замазанные?

Критериев нет уже три десятка страниц, только мифические жирные волосатые и на собеседовании.
Бешеный суслик
19 мая 2016, 19:39

ElenaV написала:
Не помню. И в треде не нашла. confused.gif

Ну они пока еще и не сделали своих самых громких заявлений. tongue.gif

Я уже утонула, не успеваю усваивать так быстро, что вы тут настрочили. Но краем глаза вижу, что по сотому кругу одно и то же перетирается. Громких заявлений делать не буду, мне симпатичны мысли amie, Продавщицы Роз, Мариши и Атланты. Даже не знаю, что еще добавить. Могу только плюсануть особо понравившиеся высказывания.
Грустинка
19 мая 2016, 19:40

Свиристель написала:

Ну я перечитала тезисы, посмотрела на рекламу Лаш. Меня все устраивает пока что в этом движении.
Грустинка
19 мая 2016, 19:42

ManticorKa написала:
Я тоже не понимаю. Но!  Почитав позитивистов и и поддерживающих их форумчан, вижу не борьбу за право выбора, а вот такое:

Т.е.,  невозможно же, чтобы кто-то что-то делал со своей внешностью "для себя и гигиены". Это стадный инстинкт и поддержка индустрии красоты.  И с этим зачем-то надо бороться. 
А, еще: если кому-то что-то неэпилированное не нравится - держать мнение при себе мало, надо срочно возлюбить посчитать красивым. (Там выше про потенциальных сексуальных партнеров было - дискриминируют бодипозитивных).
Вот это понимания не находит.

Я этого не увидела. Прочитала правда половину треда.
Наталек_new
19 мая 2016, 19:43

Ваша тётя написала:
Я не буду указывать, просто у меня от неприятных запахов голова болит, так что я такого репетитора домой не приглашу. Или няньку, к маленькому ребенку, допустим.

Ну представь, что кому-то на ирокез смотреть неприятно или на бабетту или на вечерний макияж утром. Тоже не пригласят, вне зависимости от профессиональных качеств. Я, грешным делом, не стала рассматривать няню с неприятным голосом (представила, что ребенку ее целый день слушать и ну ее нафиг), хотя голос исправить, ИМХО, тяжело, если возможно, и она не виновата, и, возможно, ей ее голос нравился и мужу ее нравился.
ЗЫ. У меня просто недоумение от того, что люди произносят волшебное слово "гигиена" и считают, что оно все объясняет, хотя по большей части та же вкусовщина, в лучшем случае обонятельная, а в случае грязной головы даже и не обонятельная, а та же эстетика.
Aldmeris
19 мая 2016, 19:43

Наталек_new написала: И чтобы два раза не вставать, прошу (не тебя лично, а кого-нибудь, кому не лень) объяснить мне логику: если кому-то не нравится как я выгляжу (а это вполне возможно, я даже уверена, что такие люди есть), то это его проблема, а если кому-то не нравится как я пахну, то это мое неуважение к окружающим (хотя существуют болезни при которых человек пахнет плохо, ЕМНИП). Почему попросить не курить перед (не во время) общения - нормально, а попросить причесаться оскорбительно. В чем преимущество обоняния перед зрением?

Может быть, в том, что обоняние меньше зависит от моды и определенные биологические запахи неприятны большему проценту людей, чем та или иная внешность.
Ваша тётя
19 мая 2016, 19:44

Свиристель написала:
Это хорошие черты. Но суть человека понимаешь со временем, а первоначально отбираешь "своего" по внешнему виду. Значит, когда идёшь на работу,  сначала выясняешь, как выглядят "свои".

Не, у меня не так всё работает smile.gif
кузнечик
19 мая 2016, 19:47

Trespassing W написала: Прочих будут выбирать по совокупности признаков, в которых все равно приличная внешность играет роль, как один из признаков профессионализма.

Вопрос в том, насколько широки рамки определения "приличной внешности". wink.gif
Xelena
19 мая 2016, 19:48
Простите за рекламу.

Да простит меня автор треда за флешмоб... но в любимом многими треде в БНМ такоэ... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А если кто еще не полюбил тот тред в БНМ, вам тем более туда 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Aldmeris

Наталек_new написала: ЗЫ. У меня просто недоумение от того, что люди произносят волшебное слово "гигиена" и считают, что оно все объясняет, хотя по большей части та же вкусовщина, в лучшем случае обонятельная, а в случае грязной головы даже и не обонятельная, а та же эстетика.

Может, и вкусовщина. Но на нее я свою толерантность распространить не могу. Ирокезы при мне могут подпирать потолок, но только если они чистые (и потолок тоже).
Yumi

Наталек_new написала: хотя по большей части та же вкусовщина, в лучшем случае обонятельная, а в случае грязной головы даже и не обонятельная, а та же эстетика. 

Я как-то ехала в автобусе рядом с хозяином немытых волос. Я могла отвернуться, я могла уткнуться в телефон, но от этого сального запаха избавиться не могла никак. Терпела. К счастью, недолго.
ManticorKa
19 мая 2016, 19:51

Наталек_new написала:
ЗЫ. У меня просто недоумение от того, что люди произносят волшебное слово "гигиена" и считают, что оно все объясняет, хотя по большей части та же вкусовщина, в лучшем случае обонятельная, а в случае грязной головы даже и не обонятельная, а та же эстетика.

А оно не объясняет? Да почему же? Что-то имеет неприятный запах -> неприятный запах спровоцирован ростом числа бактерий в питательной среде -> рост числа бактерий - вероятность распространения болезнетворных бактерий. Понятно, что человек с запахом пота с не очень большой долей вероятности принесет тебе домой еще и кишечную палочку с холерой и туберкулезом в комплекте, но подсознание-то сигнал "Alarm" выдает.
И, да - грязная голова тоже умеет распространять запах. Не ландышей. biggrin.gif
Aldmeris
19 мая 2016, 19:51

Xelena написала: Простите за рекламу.

Да простит меня автор треда за флешмоб... но в любимом многими треде в БНМ такоэ... 3d.gif  3d.gif  3d.gif
А если кто еще не полюбил тот тред в БНМ, вам тем более туда  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Что за тред?
ManticorKa
19 мая 2016, 19:53

Aldmeris написала: Ирокезы при мне могут подпирать потолок, но только если они чистые (и потолок тоже).

Вот кто бы еще рассказал, какой суперцемент удерживает полуметровые ирокезы... И сильный ветер, который у нас не редкость, никак им не вредит. 3d.gif
Наталек_new
19 мая 2016, 19:53

Xelena написала:
С запахом определились: слишком хорошо - тоже не хорошо, и запах ведра духов не больше радует, чем курящий человек.

Я не определилась. Сколько духов в миллилитрах на себя можно наносить? Что значит "слишком"? Никто из душащихся не считает, что он/она "слишком надушен", считают, что пахнут в меру приятным парфюмом (у окружающих мнение может отличаться), а случайно вылившие на себя слишком много переживают сами, потому что они с их точки зрения плохо пахнут.
А немытая голова позволительна? А рваные колготки? Я совершенно не могу объективно обосновать, чем рваные колготки на моих ногах могут помешать окружающим или немытая голова или вечерний макияж с утра? От перечисленного не то что эпидемии холеры не случится, но даже легчайшего насморка.
ЗЫ. Голову я мою, колготки штопаю ношу целые, крашусь умеренно, если не опаздываю, если опаздываю, хожу с голым лицом шокирую народ, и все под давлением социума по собственному желанию
Наталек_new
19 мая 2016, 19:55

Yumi написала:
Я как-то ехала в автобусе рядом с хозяином немытых волос. Я могла отвернуться, я могла уткнуться в телефон, но от этого сального запаха избавиться не могла никак. Терпела. К счастью, недолго.

Ты уверена, что он был во всех остальных местах свежевымыт и только голова......?
Aldmeris
19 мая 2016, 19:55
А, нашла тред. Сова и на попе лютик. 3d.gif
Красивая сова.

ManticorKa написала: Вот кто бы еще рассказал, какой суперцемент удерживает полуметровые ирокезы... И сильный ветер, который у нас не редкость, никак им не вредит.

Сейчас не знаю, а раньше, вроде, заливали волосы сахарным сиропом.
Xelena
19 мая 2016, 19:57

Наталек_new написала: Я не определилась.

А смысл, ты это здесь хочешь выяснить? Допустим - запаха нет никакого, а если есть - то это тема другого треда.
Yumi
19 мая 2016, 19:57

Наталек_new написала: Ты уверена, что он был во всех остальных местах свежевымыт и только голова......? 

Мне все равно. Хоть вымыт, хоть не вымыт. От головы несло ужасно.
Наталек_new
19 мая 2016, 19:58

ManticorKa написала:
А оно не объясняет? Да почему же? Что-то имеет неприятный запах -> неприятный запах спровоцирован ростом числа бактерий в питательной среде -> рост числа бактерий - вероятность распространения болезнетворных бактерий. Понятно, что  человек с запахом пота с не очень большой долей вероятности  принесет тебе домой еще и кишечную палочку с холерой и туберкулезом в комплекте, но подсознание-то сигнал "Alarm" выдает.
И, да - грязная голова тоже умеет распространять запах. Не ландышей.  biggrin.gif

Говорю же, я помню время, когда стандарт был жирные волосы - раз в 5 дней, нормальные - в 7, сухие - в 10. Либо тогда у людей было хуже с обонянием, либо пахли эти волосы приятнее.
zeitgeist
19 мая 2016, 20:01

Продавщица Роз написала:
Так почему бы не создать сообщество и не нести свет истины по примеру сабжа. Полно людей, комплексующих из-за глупости. Им могло бы помочь начать радоваться жизни.

Не встречала, обычно у умных присутствует саморефлексия и проблемы, связанные с ней, а комплексующих из-за глупости не припомню. От глупости скорее страдают окружающие, а не обладатель.
Ваша тётя
19 мая 2016, 20:01

Наталек_new написала: Ну представь, что кому-то на ирокез смотреть неприятно или на бабетту или на вечерний макияж утром.

Я не отбираю кандидатов на работу, хотя в одной компании, где я работала в молодости, выполняла функции HR, и представляю, как это всё может функционировать. Поэтому признаю, что определенные качества, не прописанные в трудовом кодексе, могут сыграть роль при отборе. Но, во-первых, несоблюдение гигиены очень даже ущемляет комфорт других сотрудников, а ряде случаев, как в случае няни младенца, может иметь критическое значение и является проявлением непрофессионализма, в отличие от ирокеза. Во-вторых, если мне - работодателю неприятно смотреть на вечерний макияж утром и другие внешние признаки, я ни в коем случае не откажу соискателю несмотря на профессиональные качества, что я дура что ли? В-третьих, если бы в моей компании был какой-то обоснованный рабочей необходимостью дресс-код и требования к внешнему виду, я бы не побоялась предъявлять его публично, так, чтобы ищущие работу могли с ним заранее ознакомиться, и была бы готова отстаивать его в суде, если что.
Xelena
19 мая 2016, 20:03

Наталек_new написала: Либо тогда у людей было хуже с обонянием, либо пахли эти волосы приятнее.

Не хуже, но общий фон в местах скопления людей был достаточно нецветочным, чтобы на волосы обращать меньше внимания. Носопырки были откалиброваны по другому. День на третий жирные волосы начинают вонять. Но приличный вид они теряют раньше.
ManticorKa
19 мая 2016, 20:03

Aldmeris написала: Сейчас не знаю, а раньше, вроде, заливали волосы сахарным сиропом.

Не верю. Поломался бы тот леденец. 3d.gif

Наталек_new написала:
Говорю же, я помню время, когда стандарт был жирные волосы - раз в 5 дней, нормальные - в 7, сухие - в 10. Либо тогда у людей было хуже с обонянием, либо пахли эти волосы приятнее.

Было хуже со стандартами и нормами гигиены. Что удивительного? В средневековье вон как было? Духами естественные ароматы забьют - и нормально им. biggrin.gif
Если серьезно - пахли эти волосы неприятно. И не только волосы. mad.gif
ElenaV
19 мая 2016, 20:05

Ваша тётя написала: В-третьих, если бы в моей компании есть какой-то обоснованный рабочей необходимостью дресс-код и требования к внешнему виду, я бы не побоялась предъявлять его публично, так, чтобы ищущие работу могли с ним заранее ознакомиться

Очень хорошее замечание.
Наталек_new
19 мая 2016, 20:06

Xelena написала:
А смысл, ты это здесь хочешь выяснить?

Не, для себя я и так знаю, какое количество парфюма на мне и окружающих меня устраивает, выражаю глубокое сомнение в том, что существуют объективные измеряемые критерии. А если мне не нравится как пахнут люди в метро, то у меня всегда есть возможность скопить на машину или ходить пешком.
zeitgeist
19 мая 2016, 20:07

Наталек_new написала:
Почему? Я этот вопрос обсуждала со своей знакомой. Мне, если вещь неудобная, до такой степени дискомфортно, что от красоты радости уже не будет, так что я неудобные вещи не рассматриваю совсем. Ей, если вещь некрасивая, тоже дискомфортно так, что не до удобства. Почему ей надо выбирать удобство? ИМХО, она имеет полное право носить кусачий свитер и узкие туфли. Меня же она не заставляет.

Вопрос об изменениях ценностных установок в обществе, чтобы оно не давило на слабых и незащищенных. Чтобы подростки из-за красоты не были курицами гриль или не отмораживали ничего.
Xelena
19 мая 2016, 20:09

Наталек_new написала: измеряемые критерии

redface.gif Я имела в виду критерии для этого треда.
Не стоит ли обсуждать внешний вид при "прочих равных", а запах - где нибудь не в "моде и стиле"?
Aldmeris
19 мая 2016, 20:11

ManticorKa написала: Не верю. Поломался бы тот леденец. 

Таки да, сахаром. Еще пивом.
Amie
19 мая 2016, 20:11

Наталек_new написала: Не, для себя я и так знаю, какое количество парфюма на мне и окружающих меня устраивает, выражаю глубокое сомнение в том, что существуют объективные измеряемые критерии.

В крупных компаниях это все стандартно прописано в правилах внутреннего распорядка - нет тяжелым вечерним запахам, запах не должен чувствоваться вообще на расстоянии более метра, предпочтительнее приглушенные ароматы туалетной или парфюмерной воды, а не духи, в жару вообще не рекомендуется. Как-то так, я по памяти писала.
Amie
19 мая 2016, 20:16
Хотя у нас обширный талмуд этих самых правил, дресс-кода как такового у нас нет, только рекомендации по соблюдению правил гигиены и касательно запахов - что духи, что не приносить сильнопахнущую еду и т.п. Про татуировки и т.п. вообще речи не идет - чуть ли не каждый второй с тату на видных местах.
Наталек_new
19 мая 2016, 20:19

Amie написала:
В крупных компаниях это все стандартно прописано в правилах внутреннего распорядка - нет тяжелым вечерним запахам, запах не должен чувствоваться вообще на расстоянии более метра, предпочтительнее приглушенные ароматы туалетной или парфюмерной воды, а не духи, в жару вообще не рекомендуется. Как-то так, я по памяти писала.

Так там, наверное, и дресс-код прописан, нет? Я по большей части в небольших компаниях работаю. Тут все определяется чувством уместности у сотрудников. А вот сестрица моя в лицах рассказывала про маникюр, который должен быть, но не привлекать к себе внимания, т.е. никаких лакоманьяческих радостей в рабочие дни.
О, прочитала. Значит не только я без кода живу.
Trespassing W
19 мая 2016, 20:19

кузнечик написала: Вопрос в том, насколько широки рамки определения "приличной внешности".  wink.gif

Так в рамках дресскода же. У нас прописано никаких тату и пирсингов на видимых частях тела. Запрещены голые плечи, живот и пальцы ног (т.е. босоножки и сандалии), грязная и рваная одежда (даже если специально рваная по моде), слишком длинные распущенные волосы (которые теоретически могут задевать на ходу каталки и трубочки больных в проходах), накладные ногти, любые сильные запахи, курение на всей территории кампуса. Про лишний вес или любые физические недостатки ничего не сказано, но человек должен быть способен делать все, что прописано в его описании позиции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»