Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Грустинка
19 мая 2016, 20:20
А спрашивали уже, почему тут обсуждают нормы гигиены? Я в тезисах нигде не читала про " не мыть тело и волосы, не чистить зубы, не менять белье и собирать вшей с ирокезов в специальную вошеловку".
Amie
19 мая 2016, 20:22

Наталек_new написала: Так там, наверное, и дресс-код прописан, нет?

Вот конкретно у нас нет, хотя компания крупная, входит в мировую десятку, немецкая, то есть это я к тому, что эти правила одинаковы для всех стран, где есть ее представительства. Основное требование - гигиена и запахи. Что касается одежды летом обычно ген дир пишет грустные рекомендательные письма с просьбой не ходить с голыми пупками и спинами, во вьетнамках и шортах.
Молль Ф
19 мая 2016, 20:23

Грустинка написала: А спрашивали уже, почему тут обсуждают нормы гигиены? Я в тезисах нигде не читала про " не мыть тело и волосы, не чистить зубы, не менять белье и собирать вшей с ирокезов в специальную вошеловку".

Спрашивали и не один раз. Игнорируется, просто хочется пообщаться. biggrin.gif
Зорянка

Грустинка написала: А спрашивали уже, почему тут обсуждают нормы гигиены? Я в тезисах нигде не читала про " не мыть тело и волосы, не чистить зубы, не менять белье и собирать вшей с ирокезов в специальную вошеловку".

Чуть ли не на каждой странице 3d.gif
Без ответа.
Ваша тётя

Много раз. Жуткие картины подсознания антибодипозитивисток не позволяют отклониться от этой темы smile.gif
zeitgeist
19 мая 2016, 20:24

Idea написала:
Эпиляция как знак прогресса?
Ну да, это ж сколько ума надо, чтобы ноги да ЖПО выбрить. kos.gif

А уши? Я считаю бритые уши - сразу магистерская диссертация по прогинанию под идеалы общества.
Наталек_new
19 мая 2016, 20:24

Я интересуюсь лично, почему никто (социум) не вправе указывать одно, но вправе регулировать другое (нормы гигиены) там, где их несоблюдение не наносит вреда здоровью окружающих.
Если честно, то я не помню, когда посторонние люди интересовались моей эпиляцией, макияжем и заглядывали в рот, чтобы проверить хорошо ли почищены зубы.
И бриты ли у меня уши, кстати, тоже не интересуются.
ЗЫ. Но я считаю своим неотъемлемым правом стремиться к весу 40 кг или 150 кг. И чтобы на 40 кг никто не фыркал на предмет промытых глянцем мозгов. И уши тоже имею право брить, если захочу, желательно без закатывания глаз тех, кто не считает нужным их брить.
ToyoharaTwi
19 мая 2016, 20:25

Свиристель написала:

Но давайте зайдём с другого конца:  сколько в вашей школе учителей в стиле панк?

Со мной учится воспитатель детского сада с выбритыми висками.

Недавно был Международный день борьбы за права инвалидов, по ТВ показали сюжет о воспитателе-инвалиде. Ну т.е. это из ряда вон. Вот это грустно.
Amie
19 мая 2016, 20:25

Trespassing W написала: Так в рамках дресскода же. У нас прописано никаких тату и пирсингов на видимых частях тела. Запрещены голые плечи, живот и пальцы ног (т.е. босоножки и сандалии), грязная и рваная одежда (даже если специально рваная по моде), слишком длинные распущенные волосы (которые теоретически могут задевать на ходу каталки и трубочки больных в проходах), накладные ногти, любые сильные запахи, курение на всей территории кампуса. Про лишний вес или любые физические недостатки ничего не сказано, но человек должен быть способен делать все, что прописано в его описании позиции.

Интересно. Наши немцы, оказывается, пофигисты. У нас из этого только сильные запахи запрещены.
zeitgeist
19 мая 2016, 20:27

ToyoharaTwi написала:
А что, надо согласиться на Чуи?  biggrin.gif

Не, ну зачем на меня соглашаться, я для этого не достаточно эпична. biggrin.gif
Aldmeris
19 мая 2016, 20:28

У противников сабжа такой ассоциативный ряд с понятием "быть собой".
Это бесполезно спрашивать и невозможно понять, это нужно просто запомнить.
Trespassing W
19 мая 2016, 20:32

Amie написала: Интересно. Наши немцы, оказывается, пофигисты. У нас из этого только сильные запахи запрещены.

Еще специфика медучреждения работает. Пациенты чувствуют себя увереннее в консервативной обстановке. Плюс ТБ. С пациентами и лабораторная примерно одинаковы - на тебя могут накашлять, вырвать, пролить любые жидкости без гарантии незаразности - нафига тебе голые ноги или дырки на коленках. В лабе то же самое. Я однажды нечаянно задела стойку с еще незакрытыми пробирками и вылила на себя около литра радиоактивности. Мои закрытые туфли, брюки и халат фонили как проклятые, а я, быстро скинувши их - нет.
Лютти
19 мая 2016, 20:33

Ваша тётя написала:
Я ненадолго выложу фотку дочки в динамике - последние 2 года, сейчас 16 лет. Чтобы ты ощутила контекст моей жызни  biggrin.gif

Какая красивая! Очень понравилась последняя фотка в верхнем ряду и средняя в нижнем. Я бы только тату чуть-чуть ажурней бы сделала.
Наталек_new
19 мая 2016, 20:33

Aldmeris написала:
У противников сабжа такой ассоциативный ряд с понятием "быть собой".
Это бесполезно спрашивать и невозможно понять, это нужно просто запомнить.

Т.е. вот таким "собой" быть нельзя? biggrin.gif Не поголовно, а как вариант нормы для 0,1% (хотя судя по тому же общественному транспорту, процент не сильно замороченных гигиеной гораздо больше) населения. Их тело - не их дело.
Снегурочка
19 мая 2016, 20:34

Mai Tai написала:
Песенка:

Это совершенно прекрасно! smile.gif))
Amie

Trespassing W написала: Еще специфика медучреждения работает. Пациенты чувствуют себя увереннее в консервативной обстановке. Плюс ТБ. С пациентами и лабораторная примерно одинаковы - на тебя могут накашлять, вырвать, пролить любые жидкости без гарантии незаразности - нафига тебе голые ноги или дырки на коленках. В лабе то же самое.

Да, я уже поняла.
zeitgeist

Монашка написала:
Гибкий, наверное.

haha.gif
Ваша тётя
19 мая 2016, 20:36

Лютти написала: Я бы только тату чуть-чуть ажурней бы сделала.

Меня никто не спросил, ни про ажур, ни вообще smile.gif. Спасибо smile.gif
belial
19 мая 2016, 20:37

Ваша тётя написала:
Я ненадолго выложу фотку дочки в динамике - последние 2 года, сейчас 16 лет. Чтобы ты ощутила контекст моей жызни  biggrin.gif

Дочка просто очень-очень! А ведь я ещё ещё маленькую помню! *смахивает слезу умиления*
Светлячок
19 мая 2016, 20:38

belial написала: Бодипозитивисток в треде рисуют то коварными, то слабоумными - я запуталась.

Это просто два разных левела.
Amie
19 мая 2016, 20:39

Грустинка написала: А спрашивали уже, почему тут обсуждают нормы гигиены?

Сейчас не найду, одно время мне лента приносила из англо-язычных источников акции бодипозитивисток в Европе - менструация это естественно, где они в это время ходили без прокладок и трусов, гордо демонстрируя кровищу на юбках и садясь в таком виде на белые стулья в кафе. Ну, и все в таком роде - что естественно, то не безобразно.
Trespassing W
19 мая 2016, 20:41

Наталек_new написала: И уши тоже имею право брить, если захочу, желательно без закатывания глаз тех, кто не считает нужным их брить.

Простите, что там брить? У кого-то там волосы что ли? Прямо столько, что брить надо? Я же теперь спать не буду, пока всем в уши не загляну.
Aldmeris
19 мая 2016, 20:41

Наталек_new написала: Т.е. вот таким "собой" быть нельзя?  Не поголовно, а как вариант нормы для 0,1% (хотя судя по тому же общественному транспорту, процент не сильно замороченных гигиеной гораздо больше) населения. Их тело - не их дело.

У 0,1% это может быть и болезнью. В остальном - антипатия к запаху мне кажется более объективной и больше завязанной на физиологии, чем на моде. Я согласна с этим:

ManticorKa написала:
А оно не объясняет? Да почему же? Что-то имеет неприятный запах -> неприятный запах спровоцирован ростом числа бактерий в питательной среде -> рост числа бактерий - вероятность распространения болезнетворных бактерий. Понятно, что  человек с запахом пота с не очень большой долей вероятности  принесет тебе домой еще и кишечную палочку с холерой и туберкулезом в комплекте, но подсознание-то сигнал "Alarm" выдает.
И, да - грязная голова тоже умеет распространять запах. Не ландышей.  biggrin.gif

Светлячок
19 мая 2016, 20:42

Свиристель написала:На честость я, вестимо, не расчитываю, так что вперёд.

(кротко) Свиристель, ты хочешь быть командиром треда?
Trespassing W
19 мая 2016, 20:44

Amie написала: Сейчас не найду, одно время мне лента приносила из англо-язычных источников акции бодипозитивисток в Европе - менструация это естественно, где они в это время ходили без прокладок и трусов, гордо демонстрируя кровищу на юбках и садясь в таком виде на белые стулья в кафе. Ну, и все в таком роде - что естественно, то не безобразно.

Нифигасебе! И без справки на гепатит, спид и сифилис везде размазывают кровя? Уродики простигосподи.
Светлячок
19 мая 2016, 20:44

Aldmeris написала:
О, черт, а мне и он не нравится.

А вот Ростропович. Он был лысый, очкастый, с дефектами дикции. Но какое очарование, какой талант, какая харизма, какое мужество!
кузнечик
19 мая 2016, 20:47

Trespassing W написала:
Так в рамках дресскода же. У нас прописано никаких тату и пирсингов на видимых частях тела. Запрещены голые плечи, живот и пальцы ног (т.е. босоножки и сандалии), грязная и рваная одежда (даже если специально рваная по моде), слишком длинные распущенные волосы (которые теоретически могут задевать на ходу каталки и трубочки больных в проходах), накладные ногти, любые сильные запахи, курение на всей территории кампуса. Про лишний вес или любые физические недостатки ничего не сказано, но человек должен быть способен делать все, что прописано в его описании позиции.

Получается, это все прописано и обосновано (госпиталь), человек, претендующий на работу в твоей организации, может ознакомиться и принять решение, подавать резюме или нет. Тогда как в начале треда сообщали, что не возьмут на работу неэпилированного человека или человека с лишним весом, или без маникюра/педикюра (что под этим подразумевалось, непонятно), потому что в их кругу вот такие повышенные требования к внешности. Казалось бы, какая связь, но находят. smile4.gif

Спрашивали. Не отвечают, ограничиваются выставлением знака равенства между "мое тело - мое дело" и "быть толстой/вонючей/заросшей".
Amie
19 мая 2016, 20:48

Trespassing W написала: Нифигасебе! И без справки на гепатит, спид и сифилис везде размазывают кровя?

"фриблидинг" (отказ от использования гигиенических средств во время менструации, и опять же намеренное выставление напоказ менструальной крови). Представительницы движения утверждают, что менструальная кровь на одежде столь же нормальное явление, сколь кровь от пореза пальца.
Светлячок
19 мая 2016, 20:48

Свиристель написала:
Грязная обувь, выбитая из штанов рубаха; запах сигар изо рта, табачные крошки в усах, расцарапанные котами руки, синяк под глазом  - и её порекомендовали как лучшего спеца по работе с детьми 7-10 лет.

Так это был мальчик с усами или все же девочка?

Спойлер!
"Это единственный прокол: он перепутал пол ребенка, назвал дитя девочкой, а в остальном - виртуозная работа."
Светлячок
19 мая 2016, 20:49

belial написала:
Если её порекомендовали люди, мнению которых я доверяю, то я не буду её отметать, но точно попрошу не курить на моей территории.

Можно по скайпу заниматься. Тогда пусть курит.
Светлячок
19 мая 2016, 20:50

Свиристель написала:
Жаль только, что ФЭР виртуальное место.

Позволь с тобой не согласиться.
Светлячок
19 мая 2016, 20:51

Крепкий Орешек написала: У дочери в саду была воспитательница с пирсингом в носу. Все ее очень любили.

Но любили они ее не за это! smile.gif
Aldmeris
19 мая 2016, 20:52

Amie написала: Сейчас не найду, одно время мне лента приносила из англо-язычных источников акции бодипозитивисток в Европе - менструация это естественно, где они в это время ходили без прокладок и трусов, гордо демонстрируя кровищу на юбках и садясь в таком виде на белые стулья в кафе. Ну, и все в таком роде - что естественно, то не безобразно.

Эта дичь в равной мере относится и к феминизму. К его идиотски радикальной форме, точнее.

Светлячок написала:
А вот Ростропович. Он был лысый, очкастый, с дефектами дикции. Но какое очарование, какой талант, какая харизма, какое мужество!

Да забирайте себе их всех. biggrin.gif
Ваша тётя
19 мая 2016, 20:52

belial написала: Дочка просто очень-очень! А ведь я ещё ещё маленькую помню! *смахивает слезу умиления*

Да smile.gif tear.gif Эти 16 лет меня многому научили smile.gif
кузнечик
19 мая 2016, 20:53

Ваша тётя написала:

Какая хорошенькая! Изменения внушительные. Здорово, что экспериментирует со внешностью. smile.gif
Amie
19 мая 2016, 20:53

Aldmeris написала: Эта дичь в равной мере относится и к феминизму. К его идиотски радикальной форме, точнее.

Ну так бодипозитивизм тоже марширует под флагом радикального феминизма, я не зря интересовалась, что же мужчин стороной обходят, а вот потому что.
Свиристель
19 мая 2016, 20:54

Aldmeris написала:

Нет

Ну это понятно. А фантазии - ну что фантазии, польза от них в том, что они говорят о человеке гораздо больше вычитанных из книжек слов. Ты, главное, в следующий раз держи их в узде.
Свиристель
19 мая 2016, 20:55

Ваша тётя написала:
Не, у меня не так всё работает smile.gif

А как?
Aldmeris
19 мая 2016, 20:57

Amie написала:
Ну так бодипозитивизм тоже марширует под флагом радикального феминизма, я не зря интересовалась, что же мужчин стороной обходят, а вот потому что.

Поэтому я всю эту истеричность считываю как временную нестабильность. Потом вся эта эмоциональная баламуть уляжется, а пока приходится фильтровать конструктив. Это несложно.
Свиристель
19 мая 2016, 20:59

Ваша тётя написала:
Я не отбираю кандидатов на работу, хотя в одной компании, где я работала в молодости, выполняла функции HR, и представляю, как это всё может функционировать. Поэтому признаю, что определенные качества, не прописанные в трудовом кодексе, могут сыграть роль при отборе. Но, во-первых, несоблюдение гигиены очень даже ущемляет комфорт других сотрудников, а ряде случаев, как в случае няни младенца, может иметь критическое значение и является проявлением непрофессионализма, в отличие от ирокеза. Во-вторых, если мне - работодателю неприятно смотреть на вечерний макияж утром и другие внешние признаки, я ни в коем случае не откажу соискателю несмотря на профессиональные качества, что я дура что ли? В-третьих, если бы в моей компании был какой-то обоснованный рабочей необходимостью дресс-код и требования к внешнему виду,  я бы не побоялась предъявлять его публично, так, чтобы ищущие работу могли с ним заранее ознакомиться, и была бы готова отстаивать его в суде, если что.

Ну так всё правильно, так это и работает. У компании или личного ИП есть определённые представления о дресс-коде. Хочешь у него работать, следуй дресс-коду. В чём возражения, никак не пойму?
Светлячок
19 мая 2016, 20:59

Xelena написала: Простите за рекламу.

Да простит меня автор треда за флешмоб... но в любимом многими треде в БНМ такоэ... 3d.gif  3d.gif  3d.gif
А если кто еще не полюбил тот тред в БНМ, вам тем более туда  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Так ссылку бы принесла! Чай не Интимства какие... wink.gif
Светлячок
19 мая 2016, 21:00

Yumi написала:
Я как-то ехала в автобусе рядом с хозяином немытых волос. Я могла отвернуться, я могла уткнуться в телефон, но от этого сального запаха избавиться не могла никак. Терпела. К счастью, недолго.

А еще есть любители чеснока. Я сама такая, но ем его только по пятницам или в отпуске. Иначе не успевает выветриться.
Trespassing W
19 мая 2016, 21:01

кузнечик написала: Получается, это все прописано и обосновано (госпиталь), человек, претендующий на работу в твоей организации, может ознакомиться и принять решение, подавать резюме или нет. Тогда как в начале треда сообщали, что не возьмут на работу неэпилированного человека или человека с лишним весом, или без маникюра/педикюра (что под этим подразумевалось, непонятно), потому что в их кругу вот такие повышенные требования к внешности. Казалось бы, какая связь, но находят.  smile4.gif

Ничего необычного. Я имею в виду, что когда у тебя в коротком листе 3-4 человека примерно одинаково подходящих для работы, то ты будешь выбирать себе комфортного члена команды. Если в команде люди уже подобрались без демонстраций нарочитого небрежения к внешности и тем более грyбых нарушений гигиены в виде фриблидинга, то и впишется проще человек, который выглядит примерно как все, к которому не надо специально приспосабливаться или ходить на работе с антибактериальной брызгалкой сиденья после чужих менструаций протирать. Здесь уже вполне трезво прозвучало, что демонстративное отличие от большинства имеет свою цену. Хочешь - плати.
Amie

Aldmeris написала: Потом вся эта эмоциональная баламуть уляжется, а пока приходится фильтровать конструктив.

Мне кажется, если убрать из бодипозитивизма всю муть и истерию, в сухом остатке и останется обычный здравый смысл, ничего нового.
Свиристель

Светлячок написала:
Так это был мальчик с усами или все же девочка?

Спойлер!
"Это единственный прокол: он перепутал пол ребенка, назвал дитя девочкой, а в остальном - виртуозная работа."

Женщина 48 лет. От неё ещё пахло кошками. Тётка хорошая, но на работу устраивалась трудно.
Aldmeris
19 мая 2016, 21:03

Свиристель написала:
Ну это понятно. А фантазии - ну что фантазии, польза от них в том, что они говорят о человеке гораздо больше вычитанных из книжек слов. Ты, главное, в следующий раз держи их в узде.

Я думаю, ты действительно не помнишь, потому что для тебя это не было чем-то особенным.
Я попробую поискать в архивах, тему помню (обсуждали то, насколько можно верить новостям).
Продавщица Роз
19 мая 2016, 21:03

zeitgeist написала:
Не встречала, обычно у умных присутствует саморефлексия и проблемы, связанные с ней, а комплексующих из-за глупости не припомню. От глупости скорее страдают окружающие, а не обладатель.

Да ну. Полно людей, страдающих из-за того, что экзамен не сдали или конкурс не прошли.
Aldmeris
19 мая 2016, 21:04

Amie написала: Мне кажется, если убрать из бодипозитивизма всю муть и истерию, в сухом остатке и останется обычный здравый смысл, ничего нового.

Именно. Это его прививка.
Amie
19 мая 2016, 21:05

Свиристель написала: У компании или личного ИП есть определённые представления о дресс-коде. Хочешь у него работать, следуй дресс-коду. В чём возражения, никак не пойму?

Странно, что не вспомнили еще - буквально на прошлой неделе скандал был в Прайсватерхаузе в Лондоне - девушку уволили за отказ носить туфли на каблуках, она уже группу поддержки собрала. С точки зрения равенства полов я ее поддерживаю, а рассматривая данную конкретную ситуацию - не очень. Для женщин там прописан дресс-код, в том числе туфли-лодочке на каблуке от 5 до 10 см, она под этим подписалась, вышла на работу в балетках. Ей напомнили про каблуки, она отказалась. Ее уволили. Она недовольна.
belial
19 мая 2016, 21:05
Я считаю, что менструальная кровь на одежде - это дело житейское, а не трагедия и не повод для стыда. Самой мне случалось пару раз очень красиво облажаться с гигиеническими средствами, особенно эффектно вышло с белыми летними брюками.
Идею лить свою менструальную кровь свободно в общественных местах не поддерживаю и не одобряю, лить кровь из пальца - тоже. Как не одобряю и испачканные ею сидения унитазов в общественных туалетах. Только последнее опять же к бодипозитивизму не относится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»