Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Natnat
19 мая 2016, 22:44

Продавщица Роз написала:

А так это для мужчин ликбез? Не знаю, у нас покупают без проблем.

Не ликбез (надеюсь, хотя кто его знает, может найдутся еще совсем уж ботаники), но мужчина постесняется купить данные средства гигиены, а женщина постесняется попросить об этом. В подавляющем большинстве случаев.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 22:46

Natnat написала:
Не ликбез (надеюсь, хотя кто его знает, может найдутся еще совсем уж ботаники), но мужчина постесняется купить данные средства гигиены, а женщина постесняется попросить об этом. В подавляющем большинстве случаев.

В подавляющем в Москве в наши дни? Что-то не верится. Где-нибудь в глухом селе ещё могу представить.
Natnat
19 мая 2016, 22:46

ManticorKa написала:
Даже не знаю... Скорее так: ни разу не видела мужика, стесняющегося покупать прокладки.

Не поняла: видела покупающих или нет?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 22:48
У нас мужики правда и на родах массово присутствуют и к гинекологу вместе ходят. Таких тампоном не напугаешь.
Монашка
19 мая 2016, 22:52

Продавщица Роз написала: У нас мужики правда и на родах массово присутствую

Ну, у нас тоже стало в последнее время популярным.

Продавщица Роз написала: и к гинекологу вместе ходят

А зачем?
Продавщица Роз
19 мая 2016, 22:53

Монашка написала:
А зачем?

В связи с беременностью.
Продавщица Роз
19 мая 2016, 22:54

Монашка написала:
Ну, у нас тоже стало в последнее время популярным.

И что, от прокладок все равно шарахаются? redface.gif
Монашка
19 мая 2016, 22:56

Продавщица Роз написала: В связи с беременностью.

М. Я думала на обычные осмотры.

Продавщица Роз написала: И что, от прокладок все равно шарахаются?

Это непересекающиеся множества.
ManticorKa
19 мая 2016, 22:59

Natnat написала:
Не поняла: видела покупающих или нет?

И покупающих видела - и знакомых, и незнакомых. И муж спокойно покупает. И дочкин БФ. Вообще о существовании такой проблемы не знала.
Доверчивая Стерва
19 мая 2016, 23:00

Natnat написала:
Ну, по крайней мере, ни разу не видела мужика (мужа, брата, отца, да кого угодно), покупающего прокладки или тампоны.  smile4.gif В Москве. В других местах просто не обращала внимания.
Мне кажется, это именно про "стыдятся", и многие.

Мой б/м даже в 90-х не стеснялся дойти до палатки и купить мне тампоны. И сейчас я не знаю мужчин, которые были бы настолько дремучи и стеснялись. biggrin.gif Хотя такие наверняка есть.
Natnat
19 мая 2016, 23:02

Продавщица Роз написала: У нас мужики правда и на родах массово присутствуют и к гинекологу вместе ходят.

К гинекологу ходят, наблюдала. Ну, сопровождают до кабинета, ждут, пока дама там, за дверью. biggrin.gif
На родах бывают некоторые, да. А гигиенические штучки не покупают.
Светлячок
19 мая 2016, 23:22
zeitgeist
19 мая 2016, 23:23

Свиристель написала: Ну ладно, тогда расскажите, сколько из вас возьмут репетитором своему ребёнку татуированную и пирсингованную неопрятную  тётку с наполовину бритой головой. Смелей, товарищи, начинайте врать про выбор кандидата по его качествам! На честость я, вестимо, не расчитываю, так что вперёд.

Мне не нравится неопрятность (если я правильно понимаю под ней грязность, я за гигиену), остальное - нормально, даже плюсом при прочих равных.
Светлячок
19 мая 2016, 23:25

Продавщица Роз написала:
А что сегодня кто-то ещё стыдится настолько, что это надо отдельным пунктом в программное заявление включать?

Наверное, очень религиозные дамы могут и стыдиться.
Trespassing W
19 мая 2016, 23:48

Natnat написала: Не ликбез (надеюсь, хотя кто его знает, может найдутся еще совсем уж ботаники), но мужчина постесняется купить данные средства гигиены, а женщина постесняется попросить об этом. В подавляющем большинстве случаев.

Может, они просто боятся за тампонами посылать? Еще накупит чего-нибудь не того: может хоть на рыбалку съездишь
Jawbreaker
20 мая 2016, 00:05

Свиристель написала:

Но давайте зайдём с другого конца: сколько в вашей школе учителей в стиле панк? В стиле "неухоженная грустная баба" полно, а вот панки есть?

Воспитателей не знаю, а вот депутат такой имеется - чем не панк. biggrin.gif
user posted image
Jawbreaker
20 мая 2016, 00:14
Нашла забавное про татуировки и карьеру:

Дрю, 32 года
В 27 лет у парня начали выпадать волосы на голове и сейчас у него полное облысение. Дрю решил сделать так, чтобы люди обращали внимание на его татуировки, а не на то, что у него нет бровей. Парень - государственный служащий и очень ответственно относится к выбору татуировок, согласовывая новые рисунки со своим боссом. Считает это нормой приличия и легко откажется от татуировки, если начальство ему ответит "нет".

user posted image

Стефано, 33 года
Стефано старается уделять татуировке 2 часа в месяц или 2 часа через месяц в зависимости от количества денег в его кармане. Парень стремится к азиатскому стилю, планирует покрыть рисунками все тело, кроме лица и кистей, так как считает именно такое соотношение гармоничным. Стефано работает в конторе, где можно закатать рукава и показать свои татуировки. Он также был на многих собеседованиях в более консервативных местах и где его просили прикрывать свои руки. Когда его просят об этом, он просто знает, что это место работы не для него.

user posted image

Билл, 63 года
Этот человек - непривычный для нас представитель людей, любящих татуировки. У Билла прекрасное образование, серьезная карьера, жена и дети. Но ему нравится совмещать несовместимое. В 40 лет у него возникла идея делать татуировки. После трехлетнего размышления он решился на это. Мужчине осталось всего несколько шагов, чтобы покрыть татуировками все тело, кроме шеи и рук.

user posted image

Да, надо отметить, что это все британски граждане. И чтобы не офф - женщины там тоже есть.
Свиристель
20 мая 2016, 00:16

Jawbreaker написала:
Воспитател]

Про эту причёску только ленивый анекдот не придумал, а она продолжает её носить. Железная женщина. biggrin.gif
кузнечик
20 мая 2016, 00:18

Jawbreaker написала:

3d.gif 3d.gif
Она, вроде, не в одиночестве. Я видела целую подборку таких государственных панков дам.
Свиристель
20 мая 2016, 00:19

Jawbreaker написала:

Ооооо! На Билле высококлассная работа! На других тоже - очень.
belial
20 мая 2016, 00:21

Jawbreaker написала: Нашла забавное про татуировки и карьеру:

Очень классные!
Jawbreaker
20 мая 2016, 00:36

Свиристель написала:
Про эту причёску только ленивый анекдот не придумал, а она продолжает её носить. Железная женщина. biggrin.gif

Не, это ее фишка - сбреет ирокез изменит прическу, ее все забудут. Ну, разве что, если только не будет напоминать о себе какими-нибудь дебильными законопроектами по примеру Мизулиной или Яровой.
zeitgeist
20 мая 2016, 00:43

Продавщица Роз написала:
Да ну. Полно людей, страдающих из-за того, что экзамен не сдали или конкурс не прошли.

Как это связано с глупостью?
Умный может не сдать экзамен по разным причинам, а так же не выиграть конкурс.
Или я что-то пропустила и уже пошла не только борьба с бодипозитивизмом, но и с логикой?
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 00:51

Продавщица Роз написала: Мы говорим не о женщинах со средней внешностью, а о существенных отклонениях от условной нормы - сабж касается трёх из них: обильный волосяной покров, значительный лишний вес и одежда не скоывающая всего этого богатства.

Именно, что от условной. В прошлом все это было нормой.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 00:51

zeitgeist написала:
Умный может не сдать экзамен по разным причинам, а так же не выиграть конкурс.

Может. Но я о другом. Имеется ввиду (разжевываю на пальцах), что у многих людей не получается продвинуться по карьерной и социальной лестнице (а они бы хотели) в связи с отсутствием необходимых интеллектуальных ресурсов. Соответственно, у них есть выбор - повысить свой интеллектуальный уровень или забить и довольствоваться тем, что есть.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 00:52

Пенелопа Икариевна написала:
Именно, что от условной.  В прошлом все это было нормой.

Да какая разница, что было в прошлом.
кузнечик
20 мая 2016, 00:56

zeitgeist написала: Или я что-то пропустила и уже пошла не только борьба с бодипозитивизмом, но и с логикой?

biggrin.gif "Чтоб два раза не вставать."
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 00:57

Michi написала: Я против отказа от прокладок и тампонов, но за то, чтобы женщины перестали стыдиться этой части своей жизни. 

Моя бабушка была жутко недовольна рекламой на ТВ. На мои слова - а откуда же узнать, что такое есть (а качественные прокладки только-только появились), говорила, что можно в аптеке спросить.
Самое смешное, что у нее была куча представлений о том, как правильно. Волосы брить не надо - они после этого становятся жесткими и черными (у нее их просто не было, а я в папину родню), голову мыть часто нельзя - волосы жирными будут. Так, что правила - они меняются.
Пенелопа Икариевна
20 мая 2016, 01:00

Продавщица Роз написала: Да какая разница, что было в прошлом.

Еще какая. Мужчины считали красивыми женщин, которые сейчас ты считаешься "отклонениями". Ну либо многие мужчины и сейчас их считают красивыми и желанными, либо на мужчин влияет то, что им говорят, что правильно (через тот же плейбой), либо и то и другое вместе (то есть на часть мужчин влияет). В любом случае это означает, что правила меняются и получается, что часть социума усиленно настаивает на том, что бы женщины менялись, чтобы подходить под сегодняшние нормы, которые неизвестно откуда взялись. Очень часто просто потому, что процедуру надо продать, а для этого нужно создать представление о ее необходимости.
zeitgeist
20 мая 2016, 01:02

Продавщица Роз написала:
Может. Но я о другом. Имеется ввиду (разжевываю на пальцах), что у многих людей не получается продвинуться по карьерной и социальной лестнице (а они бы хотели) в связи с отсутствием необходимых интеллектуальных ресурсов. Соответственно, у них есть выбор - повысить свой интеллектуальный уровень или забить и довольствоваться тем, что есть.

А что ж из продвинувшихся по социальной лестнице не все сплошь профессора, да нобелевские лауреаты? Что ж корпорациями управляют не супер гении? Может дело не в уме при продвижении? Это такой жирный намек, если что. Не ум, как правило рулит, если отрасль не наукоёмкая часто знания с 8 класса до ученой степени - просто в личностнообразующий плюс.
Так что может ребята просто недоэпилировались, вот их и не продвигают.
Очевидный вариант, что они могут быть ленивы и/или неневнимательны и т.д., мы конечно рассматривать не будем. smile.gif
Свиристель
20 мая 2016, 01:10
При множестве объективных факторов фактор "ну вот не нравится мне она" тоже играет роль. А уж тут хоть тату делай, хоть стразами обвешайся. Правда такой принцип подбора персонала я видела всего один раз. Ну и один раз, когда в начальники не двигали тётку, которая очевидно была способна хорошо руководить.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 01:15

zeitgeist написала:
А что ж из продвинувшихся по социальной лестнице не все сплошь профессора, да нобелевские лауреаты? Что ж корпорациями управляют не супер гении? Может дело не в уме при продвижении? Это такой жирный намек, если что. Не ум, как правило рулит, если отрасль не наукоёмкая часто знания с 8 класса до ученой степени - просто в личностнообразующий плюс.
Так что может ребята просто недоэпилировались, вот их и не продвигают.
Очевидный вариант, что они могут быть ленивы и/или неневнимательны и т.д., мы конечно рассматривать не будем. smile.gif

(горестно) Причем здесь лауреаты? Я тебе открою маленький секрет. Вообще во всем цивилизованном мире, чтобы просто найти нормальную работу нужно получить ВО, как минимум. Которое получить сложно, для этого надо иметь или развивать способности, работать над собой. Это как пример из жизни. Я не знаю в какой "не наукоемкой" области достаточно восьми классов образования для карьеры (может, для сантехника?), но это безусловный перл. Что тогда удивляться, когда вроде как образованные люди обсуждают бодипозитив как миссию, всерьез сравнивая его с феминизмом и христианством.
zeitgeist
20 мая 2016, 03:03

Продавщица Роз написала:
(горестно) Причем здесь лауреаты? Я тебе открою маленький секрет. Вообще во всем цивилизованном мире, чтобы просто найти нормальную работу нужно получить ВО, как минимум.

Во первых речь шла о продвижении, а тут уже про получить работу, твои расстроившиеся её уже получили, молодцы, они продвинуться не могут.
И давай определимся. Социальная лестница или просто нормальная работа? И нормальная работа это только у тех что с высшим образованием? И по социальное лестнице только такие продвигаются? Или про социальную лестницу, упомянутую тобой ты решила забыть, так как в новую концепцию не вписывается? А то ты скажи, я сразу тебе поверю и буду считать, что ты или, например, я имея высшее образование гораздо умнее и успешнее Майкла Делла, Марка Цукерберга, наверняка более узнаваемы и сильнее продвинулись по социальной лестнице, чем куча актеров Голивуда, едва закончивших школу....

Продавщица Роз написала:
Я не знаю в какой "не наукоемкой" области достаточно восьми классов образования для карьеры (может, для сантехника?), но это безусловный перл. Что тогда удивляться, когда вроде как образованные люди обсуждают бодипозитив как миссию, всерьез сравнивая его с феминизмом и христианством.

Не восьми классов для карьеры, а знаний с 8 класса, а все остальное - личностнообразующая вещь, делающая социально успешным, в том числе. Но когда так хочется передернуть - устоять конечно трудно.
Ну и заодно, я так понимаю, мы определились с тем, что, например, парикмахер для тебя работа не нормальная, социально не успешная и всё у них плохо. А уж про электриков и металлургов и упоминать не надо. Печально. Но это всё реально необходимые специальности, делая их лузерскими - общество сильно рискует. Туда пойдут худшие. А если плохая стрижка несмертельно, то плохая проводка - таки да, плохие дома рушатся (и уже это происходит). И это тоже диктат общества, говорящего, что нормально в офисе, в красоте, а сантехник - это же почти синоним бомжа в твоем тексте (а им кстати после 8 классов не стать).
Ты меняешь условия и приводишь несвязанные аргументы, ты определись, что ты хочешь сказать.
Я говорю о том, что успешны не только умные люди и что не видела глупых, страдающих из-за того, что они глупые (максимум на злое окружение жалуются, виноваты в их бедах всегда не они). Глупости сопутствует отсутствие саморефлексии и соответственно: "я знаю, что ничего не знаю" - это не про глупого человека.
С чем ты то споришь? В чем твоя позиция? Что в "цивилизованном мире" продвигают только умных? Что успешны только умные?
Duinai
20 мая 2016, 03:06

Jawbreaker написала: Нашла забавное про татуировки и карьеру:

Но на фото эти люди все в костюмах, и ничего кроме лица и кистей рук там все равно не видно. На работе в оффисах ведь их задницу и живот все равно не видно. КМК, нещитово всё это.
fuzzy brain
20 мая 2016, 05:29

Без Бретельки написала:
Это такой способ бросания грязи в оппонента. В другом треде мне написали: а зато ты поддерживала закон Димы Яковлева.  И никаких ссылок. Пофиг, что это вранье, осадок-то у сотредников  останется. Так и тут.

Это сказала я и продолжаю это утверждать.
fuzzy brain
20 мая 2016, 05:46

belial написала:
Да, где-то там. Так что вот так вот. Знаю людей, которые слово менструация выговорить стесняются.

Я не стесняюсь, но зачем вообще обсуждать этот период с кем то кроме врача? Если че я покупок не стесняюсь никаких.
Светлячок
20 мая 2016, 06:27

Jawbreaker написала:

Елки зеленые... Кто это?? bigeyes2.gif
belial
20 мая 2016, 06:59

fuzzy brain написала:
Я не стесняюсь, но зачем вообще обсуждать этот период с кем то кроме врача? Если че я покупок не стесняюсь никаких.

Например, поделиться информацией о новых удобных девайсах, которые этот период делают проще. Или там попросить у коллеги прокладку или тампон, если вдруг что. Можно ещё просто так поговорить, если к слову пришлось.
fuzzy brain
20 мая 2016, 07:33
Какие ещё девайсы? Я не понимаю таких разговоров. Попросить прокладку или тампон в коллеги. Это как? Выдуманная ситуация какая-то, если у тебя её нет, хотя срок подошёл, почему у коллеги в сумке должны лежать прокладки и тампоны?
belial
20 мая 2016, 07:44

fuzzy brain написала: Какие ещё девайсы? Я не понимаю таких разговоров. Попросить прокладку или тампон в коллеги. Это как? Выдуманная ситуация какая-то, если у тебя её нет, хотя срок подошёл, почему у коллеги в сумке должны лежать прокладки и тампоны?

Менструальные чаши, например. Ситуация с попросить тампон или прокладку у коллеги реальная, у меня обычно есть с собой как раз для таких случаев. На ФЭРе я помню минимум два треда о менструациях, так что народ явно хочет об этом поговорить. Но никто никого не заставляет же, у меня тоже есть темы, которые я не вижу смысла обсуждать.
Elvirita
20 мая 2016, 08:04

ToyoharaTwi написала:
Ну т.е. убедить ребенка, что нормальный парень не убежит в слезах, при виде естественной растительности в паху у девушки - не вариант?  rolleyes.gif

Гарантий нет. С одной моей подругой случилось именно так (ну то есть не убежал в слезах, но в шоке отскочил). И хоть и диагноз мы ему поставили ( biggrin.gif ), и свое мнение на эпиояцию она не поменяла, но все равно это был для нее очень тяжелый эпизод. Хоть и взрослая сорокалетняя тетка.
fuzzy brain
20 мая 2016, 08:05
Я спросила, потому что не вьехала, как это - разговаривать об этом. Но я человек довольно закрытый, хотя так по мне и не скажешь и я просто ненавижу разговоры о физиологии. Есть масса людей, которые считают, что всем необходимо знать , что у них там сейчас : менструация, давление, приливы, понос. Вот к слову о том, про обедать в одиночестве. Бешеный Суслик меня поймёт. Я на работе тоже стараюсь есть только с проверенными людьми, потому что сядешь не с тем, все, начнётся : это не вкусно, что за дерьмо сегодня приготовили, у меня желудок колом стоит, мне надо горячей воды запить у меня пища комом в горле . ( это реальные цитаты). А кто то может ещё и рассуждать как стул изменился от здешней пищи и так далее, Боже, я не хочу знать, что коллега, стоящая напротив меня прям счас стоит с этой своей менструальной чашей.
molly
20 мая 2016, 08:22

fuzzy brain написала:Какие ещё девайсы? Я не понимаю таких разговоров. Попросить прокладку или тампон в коллеги. Это как? Выдуманная ситуация какая-то, если у тебя её нет, хотя срок подошёл, почему у коллеги в сумке должны лежать прокладки и тампоны?

Почему выдуманная, у меня просили. Обычно запасные прокладки лежат в тумбочке, как и колготки, почему и не одолжить коллеге?
fuzzy brain
20 мая 2016, 08:32
Ну, ок. Невыдуманная значит. Я имела в виду надуманность ситуации. Я что-то думала, что о приходе менструации женщины знают, она не внезапно ни с того ни с сего начинается. И поэтому к ней готовы. Во всеоружии, так сказать. Потому что я не представляю насколько беспечной надо быть, чтобы не знать о том, что в скором времени тебе это может пригодиться. Меня даже бесит когда в общем туалете кто-нибудь восклицает - ой, я протекла. Да епрст ну и держи это при себе, не хочу я этого знать. Ровно как и цвет твоих какашек.
Шапоклячка
20 мая 2016, 08:45
Я пока только догоняю тред, на 20-х страницах. Но выскажусь. Считаю, что будущее за бодипозитивом, а не за глянцем. Тренд 10-х годов - кеды вместо каблуков, вышли из моды нарощенные ногти и волосы, быть overdressed становится модным приговором, смеются над сумочками в тон обуви и пр. Будь проще, не парься - как мне кажется, девиз имиджа новой эпохи. Сначала это касалось одежды и прически, теперь очередь дошла и до тел.
Шапоклячка
20 мая 2016, 08:49

fuzzy brain написала: Ну, ок. Невыдуманная значит. Я имела в виду надуманность ситуации. Я что-то думала, что о приходе менструации женщины знают, она не внезапно ни с того ни с сего начинается. И поэтому к ней готовы. Во всеоружии, так сказать. Потому что я не представляю насколько беспечной надо быть, чтобы не знать о том, что в скором времени тебе это может пригодиться. Меня даже бесит когда в общем туалете кто-нибудь восклицает - ой, я протекла.

Бывает, что забудешь, замотаешься. Еще бывает, преждевременно начинается менструация. Странно, когда женщина такое пишет. Мизогиния какая-то mad.gif
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 08:50

Elvirita написала:
Гарантий нет. С одной моей подругой случилось именно так (ну то есть не убежал в слезах, но в шоке отскочил). И хоть и диагноз мы ему поставили ( biggrin.gif ), и свое мнение на эпиояцию она не поменяла, но все равно это был для нее очень тяжелый эпизод. Хоть и взрослая сорокалетняя тетка.

Я тоже иной раз переживаю, сталкиваясь с несовершенством людей. Последнее время особенно сильно, ибо круг общения сузился и в нем сплошь приятные, умные люди "моего круга". wink.gif
   Спойлер!
Вот недавно, нас с ребенком обматерил полупьяный старик на велосипеде: мы не достаточно быстро сошли с дорожки парка, чтобы он мог проехать. Не люблю, когда кричат, тем более, матом, на меня, тем более, на моих близких. И да, мне не пришло в голову учить ребенка ходить по газону, на случай, если по дорожке будет ехать полупьяный придурок. Потому что эти придурки - исключительный случай и строить свою жизнь с оглядкой на них - бред.
Indig@
20 мая 2016, 08:53

Шапоклячка написала: Считаю, что будущее за бодипозитивом, а не за глянцем.

Почему будущее? Я как-то глянца вокруг себя мало вижу smile.gif Хотя что есть глянец.
fuzzy brain
20 мая 2016, 08:59

Шапоклячка написала:
Бывает, что забудешь, замотаешься. Еще бывает, преждевременно начинается менструация. Странно, когда женщина такое пишет. Мизогиния какая-то mad.gif

У меня такое не бывает, значит ни у кого не должно бывать. А если серьёзно, они продаются в любом месте сейчас, лучше сбегать и купить, чем бегать по офису - у меня менструация, у кого-нибудь есть прокладка? Ну ок, давайте надумаем чего - нибудь ещё - денег нет, работаю далеко от магазина, аптеки. У меня такого не было, чтоб кто то просил и чтоб я просила. Вот и все.
ElenaV
20 мая 2016, 09:08

fuzzy brain написала: Я что-то думала, что о приходе менструации женщины знают, она не внезапно ни с того ни с сего начинается.

Не буду углубляться в подробности, но при некоторых диагнозах менструации приходят как попало. Иногда их нет месяцами, а потом бац и вторая смена (с).

fuzzy brain написала: лучше сбегать и купить, чем бегать по офису

Т.е. при наличии кровотечения лучше сразу побежать подальше и там поискать? facepalm.gif tongue.gif

Шапоклячка написала: Странно, когда женщина такое пишет.

Да уж. Но форум отучил удивляться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»