Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Зорянка
16 мая 2016, 16:49

Крепкий Орешек написала:
Мне пофигу на цвет глаз, мне важно чтобы он работать умел.

Понимаю smile.gif
Mumi
16 мая 2016, 17:25

Зорянка написала:
Ну и ладушки.  smile4.gif
Вот потом вступает в действие испытательный срок. Кандидат с "глазками" отваливается, призывается без глазок. Или нет. Потому как изначально все это болтовня - главное как работник работает в итоге. Если не срастается из толпы выбирается следующий и так до удовлетворяющего результата. Пока я очень всеми довольна. Значит мой метод лично у меня работает.

А-а-а, ну, тогда да, понятно, и, в принципе, с точки зрения работодателя, все логично. Просто я больше с точки зрения работника – обидно, если отсеют "по глазкам". smile.gif
Зорянка
16 мая 2016, 17:32

Mumi написала:
А-а-а, ну, тогда да, понятно, и, в принципе, с точки зрения работодателя, все логично. Просто я больше с точки зрения работника – обидно, если отсеют "по глазкам".  smile.gif

А! (с) smile.gif Кстати я всех кого приглашаю на собеседование и не отсеиваю сразу, а типа "на подождать" обзваниваю в конце по итогам и либо вежливо отказываю, либо отказываю но уточняю что нам бы хотелось сохранить контакт на предмет не прохода выбранного кандидата. Поэтому призвать, пригласить по новой я могу smile4.gif
Но все таки как ты понимаешь фактор "глазок" есть хотя бы при невозможности моментального выбора и это очень обидно конечно, но чо уж... Все равно в итоге профессионализм выруливает. Работать не сможет - никакие глазки не спасут smile.gif
Aldmeris
16 мая 2016, 18:46
Как эстетствующая феминистка, считающая слово "должен" нецензурным в приличном обществе, я горячо одобряю добровольную и осознанную эстетизацию и объективацию тела любого пола.
Bluemarine
16 мая 2016, 18:47

Зорянка написала: А у меня было. Мне нужен был дизайнер - 80 кандидатов. Стажер дизайнера 140...
Отбрасываем две трети обычно и остаются примерно равные, с одинаковыми уменьями и прочее...
Вот сидят два пацана. Портфолио супер, опыт примерно одинаковый, нарисовали пробник идеально, оба милашки, все ОК по всем пунктам - что делать!?
Пра-а-ально Дядя федор, берем того у кого глаза симпатичнее... А шо делать!? 

Они пробник одинаково что ли нарисовали?
ППКС Крепкому Орешку.
Зорянка
16 мая 2016, 18:51

Bluemarine написала:
Они пробник одинаково что ли нарисовали?
ППКС Крепкому Орешку.

....вполне smile.gif Я ж не Тему Лебедева искала.
Bluemarine
16 мая 2016, 18:53

Зорянка написала: ....вполне  Я ж не Тему Лебедева искала.

Грустно все это.
axinella
16 мая 2016, 18:53

Aldmeris написала: Как эстетствующая феминистка, считающая слово "должен" нецензурным в приличном обществе, я горячо одобряю добровольную и осознанную эстетизацию и объективацию тела любого пола.

Мне нравится. biggrin.gif
Зорянка
16 мая 2016, 18:54

Bluemarine написала:
Грустно все это.

...сейчас кризис. Дизов на рынке как... Огромный выбор если корректно.
Bluemarine
16 мая 2016, 18:58

Зорянка написала: ...сейчас кризис. Дизов на рынке как... Огромный выбор если корректно.

Дизайнеров на рынке всегда много. Хороших только найти очень трудно.
Зорянка, ведь из 80 то человек мог быть кто то сильный. Особенно в кризис.
Bluemarine
16 мая 2016, 19:00
Зорянка, а ты сама дизайнер или специалист по подбору персонала?
Mareesha
16 мая 2016, 19:03
Хочу уже отвлечься от темы работодателей. Здесь все просто. Если не говорить о том, кто прав и кто не прав и не раздавать оценки, то в сухом остатке будет вот что. Либо работодатели не учитывают волосатую внешность, и тогда все хорошо, можно на эту тему не заморачиваться и быть в любом образе. Либо они ее учитывают, тогда это просто надо принять как факт и учитывать, как мы учитываем погоду. Мы же не спорим с ней и не говорим, что она не права, а просто берем зонтик. Здесь так же. Если в планах нет положить свою жизнь на алтарь борьбы за права трудящихся, то не так много вариантов остается. Первый - наплевать и, как в сабжевом посте сказано, отстаивать свое "право быть собой, не утруждая себя подгонами под стандарты, которые предъявляет общество". Но только надо приготовиться платить цены, включая трудности при устройстве на работу, сужение выбора в личной жизни и косые взгляды. Если эта цена приемлема, то почему бы и нет. Можно ходить как угодно, с прыщами, с угрями, с волосами, торчащими из подмышек, ушей и из носа - а что, они же там сами выросли.
Ведь с другой стороны тоже есть цена - удалять волосы больно, лечить кожу трудно и стоит денег, делать маникюр и педикюр самим не так просто, а платить дорого, поддерживать себя в форме - это отказываться от любимой еды.
Я думаю, каждый может оценить и сделать выбор. Просто не надо думать, что кто-то кому-то что-то должен. Если некто не хочет быть опрятным, он и не должен. Если с ним из-за этого не захотят иметь дело, они и не должны. Все справедливо.
ElenaV
16 мая 2016, 19:07

Mareesha написала: Если некто не хочет быть опрятным, он и не должен. Если с ним из-за этого не захотят иметь дело, они и не должны.

Получается, что лишний вес приравнен к немытости? redface.gif Я бы скорее приравняла его к маленькой груди или большим ушам. А что, наросло (или не наросло) же. Вон выше по красивым глазам выбирают, т.е., я так понимаю, оба мужика были стройными, но один косоглазый. Ничего, пусть операцию сделает.
Bluemarine
16 мая 2016, 19:14

Mareesha написала: Хочу уже отвлечься от темы работодателей. Здесь все просто. Если не говорить о том, кто прав и кто не прав и не раздавать оценки, то в сухом остатке будет вот что. Либо работодатели не учитывают волосатую внешность, и тогда все хорошо, можно на эту тему не заморачиваться и быть в любом образе. Либо они ее учитывают, тогда это просто надо принять как факт и учитывать, как мы учитываем погоду.

Тут такое дело. Если речь идет о специалисте высокого уровня, внешность часто не учитывается. То есть они бы и рады взять кого то здоровей, красивей, аккуратней, а нету. И это, ИМХО, здравый подход.
Вспомнился один очень сильный врач ортопед весом килограммов под 150. Не мышц. Неужели будучи в своем уме можно предпочесть ему средненького хирурга, зато с фигурой и "глазками"?
ElenaV
16 мая 2016, 19:15

Bluemarine написала: Тут такое дело. Если речь идет о специалисте высокого уровня, внешность часто не учитывается.

Нам же пояснили выше, что сейчас мы обсуждаем "кадровый мусор", которого везде хоть... очень много (с).
ElenaV
16 мая 2016, 19:17

Bluemarine написала: Вспомнился один очень сильный врач ортопед весом килограммов под 150.

Не Медведев? smile.gif
Bluemarine
16 мая 2016, 19:19

ElenaV написала: Нам же пояснили выше, что сейчас мы обсуждаем "кадровый мусор", которого везде хоть... очень много (с).

Черт. я все время забываю.
Bluemarine
16 мая 2016, 19:20

ElenaV написала: Не Медведев?

Спойлер!
Худошин smile.gif
Mareesha
16 мая 2016, 19:29

ElenaV написала: Получается, что лишний вес приравнен к немытости?

Я про лишний вес вообще ничего не писала. Меня потрясли пункты, которые касаются как раз права не стричься, не удалять волосы и пр.

Bluemarine написала: Если речь идет о специалисте высокого уровня, внешность часто не учитывается. То есть они бы и рады взять кого то здоровей, красивей, аккуратней, а нету. И это, ИМХО, здравый подход.

Да, 100% да.

Bluemarine написала: Вспомнился один очень сильный врач ортопед весом килограммов под 150. Не мышц. Неужели будучи в своем уме можно предпочесть ему средненького хирурга, зато с фигурой и "глазками"?

Конечно нет. Сильные профи могут позволить себе многое, и в том числе не заботиться о внешности, все равно их выберут. Им даже резюме присылать не надо, за ними рынок сам бегает. А если чье-то резюме рассматривается наравне с парой сотен других, то это несколько другой вопрос.
Mareesha
16 мая 2016, 19:32

ElenaV написала: Получается, что лишний вес приравнен к немытости?  Я бы скорее приравняла его к маленькой груди или большим ушам.

Ну вообще-то это не совсем справедливо. Лишний вес, в отличие от маленькой груди или больших ушей, часто убирается диетой. Если не рассматривать гормональные изменения и прочие проблемы со здоровьем, конечно.
ElenaV
16 мая 2016, 19:34

Mareesha написала: Я про лишний вес вообще ничего не писала. Меня потрясли пункты, которые касаются как раз права не стричься, не удалять волосы и пр.

Значит я неправильно поняла тех, кто писал, что не возьмет на работу неопрятных, нестриженных, немытых, косых, кривых и толстых.
ElenaV
16 мая 2016, 19:36

Mareesha написала: Ну вообще-то это не совсем справедливо. Лишний вес, в отличие от маленькой груди или больших ушей, часто убирается диетой. Если не рассматривать гормональные изменения и прочие проблемы со здоровьем, конечно.

А если рассматривать? Работа не светит от слова совсем? *не люблю это словосочетание, но тут руки сами написали* Стать хирургом с мировым именем у меня нет шансов, и мое резюме всегда будет рассматриваться вместе с сотней других. Печалька.
Mareesha
16 мая 2016, 19:44

ElenaV написала: А если рассматривать? Работа не светит от слова совсем?

Я просто писала, что лишний вес люди рассматривают как то, с чем можно справиться, в отличие от формы ушей. Я понимаю, что они могут быть не правы.
Теперь про работу. Уверена, что светит. Сам по себе лишний вес - это только одно маленькое "но", и то не всегда важно. Если не усугублять его всеми остальными перечисленными штуками, не эпатировать не принятой там, куда идешь на собеседование, одеждой, нормально общаться, то есть все шансы, я считаю.
Бешеный суслик
16 мая 2016, 19:54
Меня не вес парит в этих тезисах, а все эти естественности в виде небритого тела, нелеченных прыщей, неухоженных рук и т.д. Извините, скоро лето. Если такая бодипозитивистка в метро в душном вагоне поднимет руку, держась за поручень, то пострадает не только моё чувство прекрасного, на которое ей, конечно, наплевать, но и мой нос. А мы же вроде как, думая о своём удобстве, можем думать чуть-чуть (я уж боюсь говорить "должны") об окружающих? Вывалить сиську в общественном месте для кормления для меня тоже нонсенс.
Искусственные ногти, волосы и прочие атрибуты внешнего улучшения никто не заставляет на себя цеплять. Я услышала в этом пункте нежелание вообще прикладывать хоть какие-либо усилия к тому, чтобы выглядеть прилично. Это не может у меня вызвать понимания никогда.
Без Бретельки
16 мая 2016, 19:55

Mareesha написала:  с чем можно справиться, в отличие от формы ушей.

У нас работал парень с огромными торчащими ушами. Он сидел возле окна, уши просвечивались на солнце, на них медитировал весь департамент, они прямо приковывали все задумчивые взгляды в себя. Отличный парень был.
Mareesha
16 мая 2016, 19:56

Без Бретельки написала: У нас работал парень с огромными торчащими ушами. Он сидел возле окна, уши просвечивались на солнце, на них медитировал весь департамент, они приковывали все задумчивые взгляды в себя. Отличный парень был.

Большие уши, просвечивающие на солнце - это очень позитивно!
Бешеный суслик
16 мая 2016, 20:01

Mareesha написала:
Большие уши, просвечивающие на солнце - это очень позитивно!

smile4.gif Уши ладно. Уж какие выросли, чо с ними поделать. Но блин, элементарные правила гигиены и ухода за собой присутствовать должны у всех разумных людей. Я не понимаю, зачем нужно создавать сообщества для доказывания обратного, если ты живёшь в социуме, а не в джунглях.
Mareesha
16 мая 2016, 20:06

Бешеный суслик написала: Но блин, элементарные правила гигиены и ухода за собой присутствовать должны у всех разумных людей.

Я согласна.
Зорянка
16 мая 2016, 20:08

ElenaV написала:
Значит я неправильно поняла тех, кто писал, что не возьмет на работу неопрятных, нестриженных, немытых, косых, кривых и толстых.

Неправильно smile.gif если отличный спец то абсолютно плевать как он выглядит. Толстый, тощий, кривой или косой. Просто так вышло что ведущий дизайнер у меня появился сам (ну так получилось), а потому и не искала по объявлениям, всякие помощники мне с квалификацией Лебедева были не нужны. Вот и выбирала как на глаз ляжет. Средних спецов на рынке пруд пруди... Если бы искала Ведущего, то тут только профкачества, потому что по настоящему хороших дизов крайне мало. А уж какой у него вес меня бы в принципе не интересовало.
Ваша тётя
16 мая 2016, 20:44

Бешеный суслик написала: Если такая бодипозитивистка в метро в душном вагоне поднимет руку, держась за поручень, то пострадает не только моё чувство прекрасного, на которое ей, конечно, наплевать, но и мой нос. А мы же вроде как, думая о своём удобстве, можем думать чуть-чуть (я уж боюсь говорить "должны") об окружающих? Вывалить сиську в общественном месте для кормления для меня тоже нонсенс.

Странно, а я думала, что неприятный запах пота из-за того, что люди не моются (достаточно часто) и не пользуются антиперспирантами, а не от того, что не бреют подмышки. Чтобы покормить младенца "вываливать сиську" полностью, кстати, совсем необязательно.

Бешеный суслик написала: Но блин, элементарные правила гигиены и ухода за собой присутствовать должны у всех разумных людей.

Mareesha написала: Я согласна.

Правда?

Mareesha написала: Я думаю, каждый может оценить и сделать выбор. Просто не надо думать, что кто-то кому-то что-то должен.

belial
16 мая 2016, 20:48

Ваша тётя написала:

Странно, а я думала, что неприятный запах пота из-за того, что люди не моются (достаточно часто) и не пользуются антиперспирантами, а не от того, что не бреют подмышки.

И я так всегда считала. В ОТ пахнут далеко не бодипозитивистки. Волосы на ногах тоже кому-то пахнут, стесняюсь спросить? А невыщипанные брови как с гигиеной бьются?
Наверное, я каких-то других бодипозитивисток читаю, призывов ходить немытыми я у них не встречала.
Бешеный суслик
16 мая 2016, 20:50

Ваша тётя написала:

Странно, а я думала, что неприятный запах пота из-за того, что люди не моются (достаточно часто) и не пользуются антиперспирантами, а не от того, что не бреют подмышки. Чтобы покормить младенца "вываливать сиську" полностью, кстати, совсем необязательно.

Давайте не будем разводить опять про запахи свежего, который не пахнет, и застарелого, который воняет, пота. Нюхать не хочу никакой. Кто считает приличным показывать окружающим свою волосатость, больше чем уверена, про антиперспиранты тоже не вспоминает. А зачем?
Про кормление в общественных местах и невываливание - я не согласна. Размер груди ни при чем.
Ваша тётя
16 мая 2016, 20:50

belial написала: Наверное, я каких-то других бодипозитивисток читаю, призывов ходить немытыми я у них не встречала.

Да вот я тоже озадачилась этим моментом.
Бешеный суслик
16 мая 2016, 20:52
Неухоженные брови и волосатые ноги не к гигиене относятся, а к уходу за собой, что влияет на общее первичное восприятие. Просто если действительно на это положить с прибором, об этом не кричат онлайн, а тихой сапой все это делают без оглядки на общественное мнение. Таким даже в голову не придёт искать единомышленников. Поднимают громкую движуху, боюсь, как раз потому, что задевает непринятие и непонимание большинства, и публичная группа не более чем щит.
Ваша тётя
16 мая 2016, 20:55

Бешеный суслик написала:
Давайте не будем разводить опять про запахи свежего, который не пахнет, и застарелого, который воняет, пота. Нюхать не хочу никакой. Кто считает приличным показывать окружающим свою волосатость, больше чем уверена, про антиперспиранты тоже не вспоминает. А зачем?
Про кормление в общественных местах и невываливание - я не согласна. Размер груди ни при чем.

Ну, спорить с твоими тараканами я, конечно, не буду, тебе с ними, очевидно, комфортно живется biggrin.gif .
Без Бретельки
16 мая 2016, 20:59

belial написала: Волосы на ногах тоже кому-то пахнут, стесняюсь спросить? А невыщипанные брови как с гигиеной бьются?

Может, это такой раздутый эгоизм? У них же есть близкие люди, которые будут ловить реакцию окружающих на боди-позитивиста, и эта реакция будет их ранить. Дети будут стесняться родителя. Мужья избегать совместных выходов с неухоженной женой. Небритые ноги стоят отшельничества?
belial
16 мая 2016, 20:59

Бешеный суслик написала: Неухоженные брови и волосатые ноги не к гигиене относятся, а к уходу за собой, что влияет на общее первичное восприятие. Просто если действительно на это положить с прибором, об этом не кричат онлайн, а тихой сапой все это делают без оглядки на общественное мнение. Поднимают громкую движуху, боюсь, как раз потому, что задевает непринятие и непонимание большинства, и публичная группа не более чем щит.

Нууу, кто скажет, что эти люди не нуждаются в щите, пусть первым начинает бросаться камнями. Можно ещё перечислить группы людей, которые поднимают громкую движуху, потому что хотят кое-что в этом мире изменить для себя и для других.
belial
16 мая 2016, 21:04

Без Бретельки написала:
Может, это такой раздутый эгоизм? У них же есть близкие люди, которые будут ловить реакцию окружающих на боди-позитивиста, и эта реакция будет их ранить.  Дети будут стесняться родителя. Мужья избегать совместных выходов с неухоженной женой.  Небритые ноги стоят отшельничества?

Да уж, проблема. Мне проще - я эгоистка, так что ноги буду брить только тогда, когда сама хочу, но благородно буду разрешать со мной в люди не выходить.
Собственно, речь именно о том, что ты написала: что можно и нужно что-то делать, чтобы чужие небритые подмышки не были причиной реакции окружающих, которой будут стыдиться дети и мужья. Для меня как для дочери было бы дико стыдиться маминых небритых подмышек или того, что мама сделала ультракороткую стрижку, или располнела, или брови не выщипала, или вообще не соответствует моим представлениям о прекрасном, а своим. Мама меня тоже не стыдится, если что.

Посмотрите, кстати, старые номера Плейбоя или кино 80-тых - там совсем другой подход к волосатости был и общество его принимало.
Shusha
16 мая 2016, 21:06
Сегодня попалось в тему. О бодипозитиве на Furfur.me. В том числе в статье есть попытка найти истоки нормы удалять женщинам волосы с тела.

А вообще сравнение культурных установок относительно внешности с погодой доставило, да.

Вот за этим обществу и нужен бодипозитив, чтобы разрушить якобы нерушимые нормативные связки типа "толстый=ленивый", а "волосатая=неряха".
Ваша тётя
16 мая 2016, 21:06

Без Бретельки написала:
Может, это такой раздутый эгоизм? У них же есть близкие люди, которые будут ловить реакцию окружающих на боди-позитивиста, и эта реакция будет их ранить.  Дети будут стесняться родителя. Мужья избегать совместных выходов с неухоженной женой.  Небритые ноги стоят отшельничества?

О, боже. Как страшно жить.
belial
16 мая 2016, 21:07

Ваша тётя написала:

Да просто ой всё.
Shusha
16 мая 2016, 21:08

Ваша тётя написала:

И не говори. redface.gif facepalm.gif
Mareesha
16 мая 2016, 21:09

Ваша тётя написала: Странно, а я думала, что неприятный запах пота из-за того, что люди не моются (достаточно часто) и не пользуются антиперспирантами, а не от того, что не бреют подмышки.

От того, что не бреют подмышки, запах пота усиливается. И если человек принял душ утром, а потом весь жаркий день работал, то да, это имеет значение, выбриты подмышки или нет.

Ваша тётя написала: Правда?

Прошу прощения. Конечно, никто никому ничего не должен, как я и писала. Одни не должны брить подмышки, другие не должны скрывать гримасу отвращения хотеть с ними быть рядом. Никто не должен убирать пучки волос из ушей и из носа, они даже не пахнут. Никто не должен быть к ним толерантным. Чудо что за общество, зато никто никому ниcen.gif .
Но о чем тогда спор вообще? Каждый и так делает что хочет и что считает нужным.
Без Бретельки
16 мая 2016, 21:17

Ваша тётя написала:  Как страшно жить.

Да. Меня бы ранило, что мой близкий человек вызывает своим видом дискомфорт и на него брезгливо морщатся. Не из-за болезни, а просто из нежелания обихаживать себя.
belial
16 мая 2016, 21:23

Без Бретельки написала:
Да. Меня бы ранило, что мой близкий человек вызывает своим видом дискомфорт и на него брезгливо морщатся. Не из-за болезни, а просто из нежелания обихаживать себя.

Это ж надо так зависеть от общественного мнения. Что-то потрясающее.
Mareesha
16 мая 2016, 21:32

belial написала: Это ж надо так зависеть от общественного мнения. Что-то потрясающее.

Мне кажется, ничего потрясающего, многие зависят от общественного мнения. Многим хочется гордиться своими детьми и чтобы ими восхищались, а не брезгливо морщили нос. Многим хочется нравиться даже посторонним людям. Разве это так удивительно? Если бы нет, люди ходили бы по улицам в трениках, ведь это удобно. Я вполне допускаю, что кому-то совершенно все равно, но допусти и ты, что многим не все равно.
belial
16 мая 2016, 21:35
Нет, я серьёзно не могу уложить в голове прочитанное в треде.
Я всегда буду смотреть на своего близкого человека, а не на общество. И пусть общество хоть изморщится брезгливо всё, если моему близкому хорошо, то и мне хорошо. И, если будет нужно, я встану между своим близким человеком и осуждающим обществом, а не погружусь в страдания, что мой близкий чему-то там не соответствует. Точно также я не могу партнёру, например, диктовать, как ему выглядеть, сколько весить и т.п. Я могу уйти, если наши представления сильно разойдутся и эти различия перевесят, но не дорабатывать человека напильником до стандартов ухоженности. Что-то я ничего не понимаю в жизни, кажется...
Монашка
16 мая 2016, 21:36
Не представляю, какие должны быть волосы на ногах, чтобы их удаление считалось необходимой гигиеной.
Chloe
16 мая 2016, 21:38

belial написала: Нет, я серьёзно не могу уложить в голове прочитанное в треде.
Я всегда буду смотреть на своего близкого человека, а не на общество. И пусть общество хоть изморщится брезгливо всё, если моему близкому хорошо, то и мне хорошо. И, если будет нужно, я встану между своим близким человеком и осуждающим обществом, а не погружусь в страдания, что мой близкий чему-то там не соответствует. Точно также я не могу партнёру, например, диктовать, как ему выглядеть, сколько весить и т.п. Я могу уйти, если наши представления сильно разойдутся и эти различия перевесят, но не дорабатывать человека напильником до стандартов ухоженности. Что-то я ничего не понимаю в жизни, кажется..

Спасибо тебе.
belial
16 мая 2016, 21:41

Mareesha написала:
Мне кажется, ничего потрясающего, многие зависят от общественного мнения. Многим хочется гордиться своими детьми и чтобы ими восхищались, а не брезгливо морщили нос. Многим хочется нравиться даже посторонним людям. Разве это так удивительно? Если бы нет, люди ходили бы по улицам в трениках, ведь это удобно. Я вполне допускаю, что кому-то совершенно все равно, но допусти и ты, что многим не все равно.

Я честно пытаюсь допустить. Но чужой опыт очень сложно уложить в голове и принять. Я-то всегда была свободна выглядеть панком-побродяжкой, и общество мне в спину всякое шипело и носы морщило, но мои бойфренды-цивилы держали меня за руку и бывали со мной везде, а моя семья любила меня и гордилась мной.
В трениках по улице мне просто не хочется ходить, поэтому не могу сказать, было бы это выбором каждого или нет. Но мне реально проще где-нибудь в Европе, где меньше внешних условностей, с толпой слиться, чем в Москве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»