Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Без Бретельки
20 мая 2016, 10:50

Tuvaij написала: А они кого-то браконьерски отлавливают и держат взаперти пока не отрастут шерсть и жопа?

Они пудрят мозги в сообществе женщинам, у которых и так проблемы. Поэтому да, отлавливают, можно и так сказать. В сообщество пишут те, у кого проблема не с принятием себя, а просто деньги кончились на удаление усов. Когда снова деньги появятся, эта дама забросит идеи БП и побежит в салон. Я уже несколько раз писала про хейтерство врачей, которые требуют снизить вес, мне это кажется исключительно вредным.
Я разделяю здравые принципы и ущербную реализацию.

Tuvaij написала: Они предлагают бить причесанных и эпилированных или поливать краской подтянутых? Или призывают в работе им отказывать?
По моему, они с системой воюют.

Предлагают делать замечания худым, или тем у кого много шмотья, например. Т.е. это не свобода, а новая клетка на противоположном конце улицы. Я не увидела войны с системой, если честно. В чем она заключается на твой взгляд?
Без Бретельки
20 мая 2016, 10:51

fuzzy brain написала: но спросила ради очистки совести.

Очистки чего?
Монашка
20 мая 2016, 10:55

zeitgeist написала:

flower.gif flower.gif Очень правильно написано. Предвкушаю уже, что наслушается мой ребёнок, если и правда решит пойти учиться на повара, как планирует.

fuzzy brain написала:  Это как?

Это вот так. Словами. Открываешь рот и спрашиваешь коллегу: у тебя тампона (прокладки) с собой нет?

fuzzy brain написала: Выдуманная ситуация какая-то, если у тебя её нет, хотя срок подошёл, почему у коллеги в сумке должны лежать прокладки и тампоны?

Потому что выше уже объяснили, не говоря уж о том, что обильность может неприятно удивить и захваченного с собой из дома просто не хватит. У нас вообще в офисе (коллектив 99% женский) в аптечке средства женской гигиены в ассортименте и что характерно, мужчина в коллективе этим совершенно не напрягается.

fuzzy brain написала: Меня даже бесит когда в общем туалете кто-нибудь восклицает - ой, я протекла. Да епрст ну и держи это при себе, не хочу я этого знать. Ро

facepalm.gif

fuzzy brain написала:  лучше сбегать и купить, чем бегать по офису - у меня менструация, у кого-нибудь есть прокладка?

facepalm.gif facepalm.gif Л - логика.
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 10:59
Вот бывают же принцессы! Не то, что не какают, они не писяют, а гавно все равно из них прет. rolleyes.gif
Ваша тётя
20 мая 2016, 10:59

Без Бретельки написала: В сообщество пишут те, у кого проблема не с принятием себя, а просто деньги кончились на удаление усов. Когда снова деньги появятся, эта дама забросит идеи БП и побежит в салон.

Даже если так, пусть эта женщина, у которой кончились деньги на удаление усов, ходит в этот период спокойно и чувствует себя комфортно, а окружающие ее люди держат свое мнение, почему она вдруг с усами - при себе. И знают, что не их дело судить, почему и зачем она с ними не разбирается.Какой-то такой должен быть результат, кмк.
fuzzy brain
20 мая 2016, 11:01

ElenaV написала:
Нет, плюсов у меня гораздо больше, чем три. И клянусь, у меня и в мыслях не было обидеть твой коллектив. kiss.gif

Ну и ты меня прости, что я сознательно съязвила про твою работу. Я не умею аргументированно спорить , и поэтому споры у меня происходят в ключе самдурак. Или я пытаюсь подцепить человека, а уж в инете то! А потом мне стыдно, потому что ты то мне симпатична чаще всего. Твоё ты здесь, всм. Мир?
fuzzy brain
20 мая 2016, 11:03

ToyoharaTwi написала: Вот бывают же принцессы! Не то, что не какают, они  не писяют, а гавно все равно из них прет.  rolleyes.gif

Все таки говно. Через о правильно. И пусть прет, тебе то что? Или под этим душем из говна постоять захотелось?
ElenaV
20 мая 2016, 11:04

fuzzy brain написала: Ну и ты меня прости, что я сознательно съязвила про твою работу. Я не умею аргументированно спорить , и поэтому споры у меня происходят в ключе самдурак. Или я пытаюсь подцепить человека, а уж в инете то! А потом мне стыдно, потому что ты то мне симпатична чаще всего. Твоё ты здесь, всм.

Вот теперь мне точно стало неудобно. 3d.gif И последнее это что? Попахивает статусом. eyes.gif tongue.gif
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 11:05

fuzzy brain написала:
Все таки говно. Через о правильно. И пусть прет, тебе то что? Или под этим душем из говна постоять захотелось?

Я смотрю, у тебя его много? На всех хватит? biggrin.gif
ElenaV
20 мая 2016, 11:05
ToyoharaTwi, соглашайся, тут не страшно. wink.gif
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 11:07

ElenaV написала: ToyoharaTwi, соглашайся, тут не страшно. wink.gif

Да, конечно, чего человеку в себе держать? Интоксикация, то-сё.

fuzzy brain, давай, вываливай!
ElenaV
20 мая 2016, 11:08

ToyoharaTwi написала: давай, вываливай!

Ста-аренький квн вспомнился. smile4.gif
fuzzy brain
20 мая 2016, 11:11

ToyoharaTwi написала:

fuzzy brain, давай, вываливай!

э. Ты для меня никто, по имени никак. И ни капельки неинтересна, я даже про тебя ничего не помню нигде. Тебе что надо? Или ты просто решила хором постоять напротив?
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 11:14

fuzzy brain написала:
э. Ты для меня никто, по имени никак. И ни капельки неинтересна, я даже про тебя ничего не помню нигде. Тебе что надо? Или ты просто решила хором постоять напротив?

*Зарыдала и убежала в отчаянии*
fuzzy brain
20 мая 2016, 11:16
Даже реакция / текст клишированный. Скукотища.
Tuvaij
20 мая 2016, 11:21

Без Бретельки написала: Я разделяю здравые принципы и ущербную реализацию.

Я тоже. Но как реализовывать ( а тред показал, что и понимать) перечисленные принципы решает тот, кто их читает.
Ценность в самом декларировании этих принципов.

Без Бретельки написала: В сообщество пишут те, у кого проблема не с принятием себя, а просто деньги кончились на удаление усов.

Они лично тебе об этом сказали?

Без Бретельки написала: Они пудрят мозги в сообществе женщинам

Нам реклама, глянец и их жертвы пудрят их без всяких сообществ. Из сообщества можно выйти, из реальности - сильно затруднительно.

Без Бретельки написала: Предлагают делать замечания

Какой ужас! biggrin.gif Сторонниц замечаний бодипозитивнообразным в любом толсто-тонком сраче полно. А уж призывов к дискриминации. Даже в этом вот, про работу. С разоблачениями аргументацией. И для большинства это "ачетакова"
Они просто отвечают тем же, что испытывают сами.
А если серьезно, замечания, это не отлавливать. Так что пример не в кассу.

Без Бретельки написала: В чем она заключается на твой взгляд?

Видишь ли, умных центристов никто никогда всерьез не слушал. Большинство взвешенных решений в истории человечества - это компромисс между радикальными мнениями. Они обеспечивают наличие второго радикального.

Без Бретельки написала:  Я уже несколько раз писала про хейтерство врачей, которые требуют снизить вес, мне это кажется исключительно вредным.

В общем и целом - мне тоже. Но иногда требуют так... Я бо отдельно каждый случай рассматривала.
belial
20 мая 2016, 11:22
Девушка с побледневшим лицом, вся в рыдальческих слезах уже бежит к пруду, а мне, видите ли, показалось! ©
Без Бретельки
20 мая 2016, 11:24

Ваша тётя написала: Даже если так, пусть эта женщина, у которой кончились деньги на удаление усов, ходит в этот период спокойно и чувствует себя комфортно, а окружающие ее люди держат свое мнение, почему она вдруг с усами - при себе. И знают, что не их дело судить, почему и зачем она с ними не разбирается.Какой-то такой должен быть результат, кмк.

Я о другом. У этой Ж. проблема не с принятием себя с усами, а с отсутствием денег на их удаление. Т.е. сообщество полно не союзниками за идеи, а случайными попутчиками.
Tuvaij
20 мая 2016, 11:25

Ваша тётя написала: Даже если так, пусть эта женщина, у которой кончились деньги на удаление усов, ходит в этот период спокойно и чувствует себя комфортно, а окружающие ее люди держат свое мнение, почему она вдруг с усами - при себе. И знают, что не их дело судить, почему и зачем она с ними не разбирается.Какой-то такой должен быть результат, кмк.

Плюсану.
belial
20 мая 2016, 11:26

Без Бретельки написала:
Т.е. сообщество полно не союзниками за идеи, а случайными попутчиками.

А в каком сообществе это не так?
ManticorKa
20 мая 2016, 11:26

Все-таки, каждый обсуждает картинку в своей голове, как уже упоминалось.
Ведь не тем, что в отцитированном, веет от бодипозитива. С этим - в ФЭРовский МиЖ и прочие адекватные места.
Вот специально сходила, почитала, ознакомилась.
Бодипозитывные сообщества - это забеги без прокладок, "пристыди худую подружку" и "вы все врете, что для себя и гигиены"(С)Xelena.
Ты с этим согласна, это правильно? Я реально должна оправдываться перед бодипозитивщиками за свою фигуру? Доказывать, что таки для себя и никто от меня не требует эпиляции и прочих маникюров?
От меня никто не требует оправданий (хотя "стыдят" меня уже лет 30 mad.gif )? А от тех, кто за весом не следит и не эпилируется - требуют? Кто? Какие-то неадекватные люди? Не те ли, случайно, которые мне рассказывают, что нужно пончики есть?
belial
20 мая 2016, 11:28

ManticorKa написала:
С этим - в ФЭРовский МиЖ и прочие адекватные места.

Эээ, про МиЖ даже на ФЭРе ходят слухи, что там гагары и неадекват. Вот уж кому, чем и от чего веет - это большой вопрос.
Michi
20 мая 2016, 11:28
Я поняла, что меня больше всего возмущает. Когда те, у кого нет проблемы клеймят менее везучих.
Я похудела, а ты не можешь, потому что ленивая и не хочешь стараться.
У меня успешная карьера, а ты не можешь, потому что ленивая и не хочешь стараться.
У меня безболезненные и беспроблемные месячные, а ты ноешь и жалуешься, потому что ленивая и не хочешь стараться.
Я всю беременность работала и все делала по хозяйству, а ты половину срока провела на сохранении, потому что ленивая и не хочешь стараться.
Kay_po
20 мая 2016, 11:29

ManticorKa написала: Я реально должна оправдываться перед бодипозитивщиками за свою фигуру? Доказывать, что таки для себя и никто от меня не требует эпиляции и прочих маникюров?

Почему должна???
Xelena
20 мая 2016, 11:29

ManticorKa написала: Ты с этим согласна, это правильно? Я реально должна оправдываться перед бодипозитивщиками за свою фигуру?

Вот это поворот bigeyes2.gif
Без Бретельки
20 мая 2016, 11:31

Tuvaij написала: Они лично тебе об этом сказали?

Я же приносила цитаты.

Tuvaij написала: А если серьезно, замечания, это не отлавливать. Так что пример не в кассу.

В кассу. Если "Мое тело-мое дело" касается только толстых, то замечания худым это тоже дискриминация.
Монашка
20 мая 2016, 11:31

ManticorKa написала: А от тех, кто за весом не следит и не эпилируется - требуют?

Да.

ManticorKa написала: Какие-то неадекватные люди?

Нет, близкое и дальнее окружение, так или иначе. Достаточно тред почитать.

belial написала: Эээ, про МиЖ даже на ФЭРе ходят слухи, что там гагары и неадекват.

Белиал, ну вот щас обидно было frown.gif.
ManticorKa
20 мая 2016, 11:32

belial написала:
Эээ, про МиЖ даже на ФЭРе ходят слухи, что там гагары и неадекват. Вот уж кому, чем и от чего веет - это большой вопрос.

Честно говоря, давно не заглядывала. Но когда посещала, адекватных было больше, вроде бы. В бодипозитивных сообществах расклад другой.

Michi написала:
Я поняла, что меня больше всего возмущает. Когда те, у кого нет проблемы клеймят менее везучих.

А если наоборот - нормально?
Монашка
20 мая 2016, 11:32

Без Бретельки написала: Если "Мое тело-мое дело" касается только толстых, то замечания худым это тоже дискриминация.

Конечно smile.gif.
Tuvaij
20 мая 2016, 11:33

Без Бретельки написала: Т.е. сообщество полно не союзниками за идеи, а случайными попутчиками.

Сущность таких сообществ, направление их развития и ключевая идея со временем. Попутчики как раз и могут стать основной линией.
Кому-то усы принципиальны, кому-то нужна поддержка на период безденежья, а кому то надо с ними походить, чтоб понять, что ценность личности не меняется от количества на теле шерсти, седины, и лишних/недостающих кг, избавиться от комплексов и депрессии и заиметь силы на качалку и эпиляцию.
В этом и ценность сообществ.
belial
20 мая 2016, 11:34

Монашка написала:
Белиал, ну вот щас обидно было frown.gif.

Я с этой точкой зрения встречалась в других подфорумах. Помню даже какие-то войнушки на эту тему в ТО. Разве не было такого? Я лично про МиЖ ничего не думаю, хотя меня оттуда выставили, бггг.
Kay_po

Монашка написала: Белиал, ну вот щас обидно было .

Да лан, года три уже нет ничего подобного, а слухи все ходят. Вот это репутация! 3d.gif
Продавщица Роз

Шапоклячка написала: Вообще, странно женщинам не понимать, что небритые, толстые, фриковатые  и агрессивные бодипозитивистки сейчас объективно работают на наши интересы. Вот такие, неудобные, странные и непривлекательные тетки делают за нас грязную работу, чтоб мы потом пользовались их достижениями, осуждая их за радикализм и перегибы.

Слушай, а почему этому движению пророчишь такое большое будущее? Что позволяет тебе с уверенностью предполагать, что они завоюют мир? По-моему, это пока просто кучка фриков в интернете. Ответ "а вот феминисток сначала тоже никто не знал" не принимается, помимо них была куча других движений и движеньюшек, о которых так никто никогда и не узнал.
Тем более, отращивать волосы на теле - это как-то вообще даже на идею не тянет.
Зорянка
20 мая 2016, 11:35

Kay_po написала:
Да лан, года три уже нет ничего подобного,

..уверена? smile.gif
Kay_po
20 мая 2016, 11:36

Зорянка написала:
..уверена?  smile.gif

Ага. biggrin.gif То, что сейчас -бледная тень того, что было раньше. biggrin.gif
Зорянка

Kay_po написала:
Ага. biggrin.gif  То, что сейчас -бледная тень того, что было раньше. biggrin.gif

...кому то и тень может солнце закрыть. Смотря с чем сравнивать. smile.gif
belial

ManticorKa написала:
В бодипозитивных сообществах расклад другой.

В любых сообществах видят и слышат не умеренных, а радикальных. Радикальных и заносит, и шума от них больше. И что?
ElenaV
Такой еще вопрос (я все о своем). Почему дискриминировать при приеме на работу по весу/небритости считается нормальным (скажем так, половиной треда), а по возрасту - ужас-ужас? Все же считают, что ужас-ужас, или нет? Ведь "объективно" в 40 лет человек уже не тот, что в 25. Болеет наверно чаще, утомляется. Интересно спросить все тех же, кто выбирал по красивым глазам: кого возьмете при прочих равных?

п.с. Ремарка: из женщин.
Монашка
20 мая 2016, 11:37

belial написала: Помню даже какие-то войнушки на эту тему в ТО

*ностальгически* Эт было. smile4.gif smile4.gif

Kay_po написала: Да лан, года три уже нет ничего

...и можно поставить тут точку. 3d.gif

Kay_po написала:  Вот это репутация!

Это даааа.

Зорянка написала: ..уверена?

Лично я - да. smile.gif
Kay_po

Зорянка написала:
...кому то и тень может солнце закрыть. Смотря с чем сравнивать.  smile.gif

Я сравниваю то, что есть с тем, что было. smile.gif
Без Бретельки

Ваша тётя написала: Даже если так, пусть эта женщина, у которой кончились деньги на удаление усов, ходит в этот период спокойно и чувствует себя комфортно, а окружающие ее люди держат свое мнение, почему она вдруг с усами - при себе. И знают, что не их дело судить, почему и зачем она с ними не разбирается

Только проблема, которая привела ее пожаловаться это не наличие усов, а отсутствие денег. Бодипозитив вообще не при чем.

Вот смотри, свежий пост про принятие себя в сообществе БП. На картинке есть девушки с усами? А больше 46 или меньше 36 размера, маленького роста или с прыщами? Какое принятие себя они иллюстрируют?
Michi

ManticorKa написала:

А если наоборот - нормально?

А можно пример.
Зорянка

Монашка написала:
Лично я - да. smile.gif

Вы ж как раз завсегдатаи МижА? Не? smile.gif
belial

Монашка написала:
*ностальгически* Эт было.  smile4.gif  smile4.gif

Ну и вот.
ManticorKa

Kay_po написала: Почему должна???

А когда "стыдят", разве не на это рассчитывают?

Xelena написала:
Вот это поворот 

Что не так? Ты уже поверила, что кто-то может эпилироваться для себя лично? 3d.gif

Монашка написала: Нет, близкое и дальнее окружение, так или иначе. Достаточно тред почитать.

Я читала. И показалось, что худеющих и эпилированных таки пинали больше.
Xelena
20 мая 2016, 11:39

Без Бретельки написала: В кассу. Если "Мое тело-мое дело" касается только толстых, то замечания худым это тоже дискриминация.

Естественно, ну ну так в мозгах насрано поколениями - независимо от фигур. С другой стороны - для движухи и привлечения внимания вполне годный троллинг. А там как пойдет.

Ну и тут вот хронически кто-то пафосно отказывается оправдываться за хорошую фигуру и труды, на это положенные. Хотя где это вычитывается в лозунге "мое тело - мое дело" - понять невозможно.
belial

Без Бретельки написала:

Вот смотри, свежий пост про принятие себя в сообществе БП. На картинке есть девушки с усами? А больше 46 или меньше 36 размера, маленького роста или с прыщами?  Какое принятие себя они иллюстрируют?

А проблемы с принятием себя могут быть у девушки 42-ого размера и без прыщей?
Для меня эта картинка - просто картинка из Интернета.
Зорянка

Kay_po написала:
Я сравниваю то, что есть с тем, что было. smile.gif

Значит то что было очень плохо, но это не значит что к примеру если сейчас просто плохо то это сильно лучше. smile.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 11:40
Характерно, что у одной из девушек в руке папочка с эмблемой Евросоюза. Интересно, что она символизирует? Жалобу в ЕСПЧ?
Свиристель
20 мая 2016, 11:40

ToyoharaTwi написала: Вот бывают же принцессы! Не то, что не какают, они  не писяют, а гавно все равно из них прет.  rolleyes.gif

drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»