Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бодипозитив
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Kay_po
20 мая 2016, 11:40

ManticorKa написала: А когда "стыдят", разве не на это рассчитывают?

Ну так расчитывать могут на все что угодно. Это ни к чему не обязывает, ни к каким оправданиям в том числе.
Xelena
20 мая 2016, 11:41

ManticorKa написала: Что не так? Ты уже поверила, что кто-то может эпилироваться для себя лично?

Вот когда будет мода на кусты с усами, я поверю, что кто-то может.
Сейчас эти единицы не видно, и я почему-то думаю, что те, кто "для себя", как раз не будут вопить лозунги про гигиену и отбор на работу. Вот как те ребята, до ушей татуированные, например.
А когда прет "я тут тут пашу не покладая, как они смеют эти усилия обесценивать", как выше по треду уже сказано было - это никаким боком не для себя. Мне даже как-то странно это взрослому человеку объяснять.
Свиристель
20 мая 2016, 11:41

Ваша тётя написала:
Даже если так, пусть эта женщина, у которой кончились деньги на удаление усов, ходит в этот период спокойно и чувствует себя комфортно, а окружающие ее люди держат свое мнение, почему она вдруг с усами - при себе. И знают, что не их дело судить, почему и зачем она с ними не разбирается.Какой-то такой должен быть результат, кмк.

Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле. Такое правда бывает или это больше страхи?
belial
20 мая 2016, 11:43

Свиристель написала:
Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле. Такое правда бывает или это больше страхи?

Прямо в треде были примеры. Мне лично говорили такое. Люди вообще склонны много чего другим людям ляпать мимоходом.
Монашка

Зорянка написала: Вы ж как раз завсегдатаи МижА? Не?

Ну...да. На нас, хочешь сказать, клеёмо и мы люди пропащие? frown.gif

belial написала: Ну и вот.

Ну и я тогда возмущалась. Но погромче. Сейчас стара уже стала для громких зявлений, запала нет.
Зорянка

ElenaV написала: Такой еще вопрос (я все о своем). Почему дискриминировать при приеме на работу по весу/небритости считается нормальным (скажем так, половиной треда), а по возрасту - ужас-ужас? Все же считают, что ужас-ужас, или нет? Ведь "объективно" в 40 лет человек уже не тот, что в 25. Болеет наверно чаще, утомляется. Интересно спросить все тех же, кто выбирал по красивым глазам: кого возьмете при прочих равных?

п.с. Ремарка: из женщин.

При прочих равных очень зависит от места на которое претендуют. Курьер к примеру лучше молодой wink.gif Так сложно ответить... Но если честно возраст вообще лично для меня не главное. Потому как и молодой может быть с тусклым взглядом, а "старушка" гореть...
Мне важно что бы при прочих равных человек был хороший smile.gif
Монашка
20 мая 2016, 11:44

Свиристель написала: Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле.

Я даже слышала.
ManticorKa
20 мая 2016, 11:44

belial написала:
В любых сообществах видят и слышат не умеренных, а радикальных. Радикальных и заносит, и шума от них больше. И что?

Каких умеренных. Умеренные бодипозитивщики - это кто? Обычные воспитанные и тактичные люди, которые не считают себя вправе комментировать чужую внешность, а со своей делают то, что сами считают нужным?
Ну, разрешите представиться. 3d.gif
Я туда не пойду. И обойду этих, сбившихся в подозрительную стаю, людей за километр. 3d.gif

Michi написала:
А можно пример.

Я уже выше писала - лет тридцать уже регулярно слышу замечания по поводу своей фигуры.С каждым годом - больше и чаще. Обычно, на ее обсуждение переходят сразу после дискуссии о диете, которая не работает. Достало. mad.gif
belial
20 мая 2016, 11:45

Зорянка написала:
Курьер к примеру лучше молодой  wink.gif

Я часто и много заказываю с курьерской доставкой (два-три раза в неделю), большая часть курьеров - пожилые мужчины и женщины. Просто личное наблюдение.
Tuvaij
20 мая 2016, 11:45

Без Бретельки написала: В кассу. Если "Мое тело-мое дело" касается только толстых, то замечания худым это тоже дискриминация.

Я отвечала на прост не про тело, а про шмотки.
- Ты жирная, тебе на диету надо и качалку, а ты только о жратве думаешь...
- А ты о шмоках и косметике, иди своей дорогой...
Вот и поговорили.

ManticorKa написала: А если наоборот - нормально?

А они клеймят? Первые?
Хотя да, пролетарии клеймят ворюг чиновников и олигархов. В других аспектах не встречала.
Зорянка
20 мая 2016, 11:46

Монашка написала:
Ну...да. На нас, хочешь сказать, клеёмо и мы люди пропащие? frown.gif

Скорее те кто там постоянно не очень обьективны в этом вопросе. smile.gif
Мне так думается...
belial
20 мая 2016, 11:46

ManticorKa написала:
И обойду этих сбившихся в подозрительную стаю людей за километр.  3d.gif

Стая людей - это прекрасно, я считаю. Собственно, тебя кто-то в стаю уже позвал? Или ты Неуловимый Джо?
Свиристель
20 мая 2016, 11:47

Без Бретельки написала:
Только проблема, которая привела ее пожаловаться это не наличие усов, а отсутствие денег. Бодипозитив вообще не при чем.

Вот смотри, свежий пост про принятие себя в сообществе БП. На картинке есть девушки с усами? А больше 46 или меньше 36 размера, маленького роста или с прыщами?  Какое принятие себя они иллюстрируют?

Это картинка иллюстрирует сабжевое течение? bigeyes2.gif Но как?
Зорянка
20 мая 2016, 11:47

belial написала:
Я часто и много заказываю с курьерской доставкой (два-три раза в неделю), большая часть курьеров - пожилые мужчины и женщины. Просто личное наблюдение.

Ты не поверишь но у меня тоже пенсионер работает 3d.gif Но боюсь это связано больше с финансами. На зарплату курьера молодые идти не хотят wink.gif
Kay_po
20 мая 2016, 11:48

Зорянка написала:
Значит то что было очень плохо, но это не значит что к примеру если сейчас просто плохо то это сильно лучше.  smile.gif

Сейчас сильно лучше, не знаю...ты споришь ради спора?
belial
20 мая 2016, 11:48

Зорянка написала:
Ты не поверишь но у меня тоже пенсионер работает  3d.gif Но боюсь это связано больше с финансами. На зарплату курьера молодые идти не хотят  wink.gif

Я поверю, почему нет. Молодые девочки и мальчики ко мне тоже приезжают, но меньше. В общем, я не знаю, будет ли при прочих равных лучше молодой курьер.
Свиристель
20 мая 2016, 11:49

belial написала:
Прямо в треде были примеры. Мне лично говорили такое. Люди вообще склонны много чего другим людям ляпать мимоходом.

Может быть, я этого просто не слышу? Наверное, так.
Xelena
20 мая 2016, 11:50

Michi написала: У меня безболезненные и беспроблемные месячные, а ты ноешь и жалуешься, потому что ленивая и не хочешь стараться.

Это я прониклась по уши, кстати. Была бы учителем физкультуры... гм, была бы страшной бабищей 3d.gif
Уже взрослая в интернетике поняла, что недомогание при месячных очень распространено, и была очень удивлена, а я думала, одноклассницы так от уроков косили 3d.gif смущая физрука. А как стало накрывать - очень легонько, насколько я могу судить, в последнюю пару лет... гм... наверное, можно уже сказать, что дошло. Хотя, кто там разребет - сколько людей действительно страдает, а кто косит и пользуется 3d.gif
Продавщица Роз

ManticorKa написала:
Каких умеренных. Умеренные бодипозитивщики - это кто? Обычные воспитанные и тактичные люди, которые не считают себя вправе комментировать чужую внешность, а со своей делают то, что сами считают нужным?

Не, это очень просто, с таким подходом в историю не войдешь.
Такое ощущение, что мир настолько сошел с ума, что скоро появится популярное интернет сообщество "адекватные люди".
Зорянка

Kay_po написала:
Сейчас сильно лучше, не знаю...ты споришь ради спора?

Я вообще не спорю smile.gif Был затронут некий вопрос - трындим (с)
belial

Свиристель написала:
Может быть, я этого просто не слышу? Наверное, так.

Может быть. Или у тебя волосы не такие густые и заметные. Или ты окружена более тактичными мимопроходящими.
chin-chin
20 мая 2016, 11:51

Мне кажется, это не от того, что работодатели предпочитают пожилых курьеров, а просто там ЗП низкая, работа тяжелая, утомительная, непрестижная, модые не особо идут, а пенсионеров не очень-то берут куда-то, вот они курьерами и нанимаются. У нас на работе два варианта в основном приходили наниматься - студенты и пенсионеры. Пенсионеры в итоге дольше задерживались, им сложнее работу сменить.
ElenaV
20 мая 2016, 11:53

Свиристель написала: Может быть, я этого просто не слышу? Наверное, так.

Скорее всего. Я, например, пару раз видела тут на форуме, как тебе советовали "улучшиться". Один из разов был связан с аватаром. Это же тоже навязывание чужого представления о прекрасном.
belial

chin-chin написала:
Мне кажется, это не от того, что работодатели предпочитают пожилых курьеров, а просто там ЗП низкая, работа тяжелая, утомительная, непрестижная, модые не особо идут, а пенсионеров не очень-то берут куда-то, вот они курьерами и нанимаются. У нас на работе два варианта в основном приходили наниматься - студенты и пенсионеры. Пенсионеры в итоге дольше задерживались, им сложнее работу сменить.

Я не спорю.
ManticorKa

Kay_po написала:
Ну так расчитывать могут на все что угодно. Это ни к чему не обязывает, ни к каким оправданиям в том числе.

А бодипозитивных обязывает? В чем разница?

Xelena написала:
Вот когда будет мода на кусты с усами, я поверю, что кто-то может.
Сейчас эти единицы не видно, и я почему-то думаю, что те, кто "для себя", как раз не будут вопить лозунги про гигиену и отбор на работу. Вот как те ребята, до ушей татуированные, например.

А. Пустое.

Tuvaij написала:
А они клеймят? Первые?

Ты действительно думаешь, что я позволяю себе комментировать чужую внешность и потом возмущаюсь, что комментируют в ответ? redface.gif

belial написала: Стая людей - это прекрасно, я считаю. Собственно, тебя кто-то в стаю уже позвал? Или ты Неуловимый Джо?

Ну, эпилирующихся и следящих за весом еще стадом, ведущимся на пропаганду "глянца", называют. Тоже прекрасно, думаешь?
Свиристель
20 мая 2016, 11:54

ManticorKa написала:

Я уже выше писала - лет тридцать уже регулярно слышу замечания по поводу своей фигуры.С каждым годом -  больше и чаще.  Обычно, на ее обсуждение переходят сразу после дискуссии о диете, которая не работает. Достало. mad.gif

Это возмутительно. А как ты обычно реагируешь на эти разговоры?
belial
20 мая 2016, 11:54

ManticorKa написала:
Ну, эпилирующихся и следящих за весом еще стадом, ведущимся на пропаганду "глянца", называют. Тоже прекрасно, думаешь?

Да, тоже прекрасно.
ManticorKa
20 мая 2016, 11:55

Продавщица Роз написала:
Такое ощущение, что мир настолько сошел с ума, что скоро появится популярное интернет сообщество "адекватные люди".

Срочно хочу посмотреть на радикальное крыло сего объединения! 3d.gif
Kay_po
20 мая 2016, 11:55

ManticorKa написала: А бодипозитивных обязывает? В чем разница?

Ну...типа, на них давления больше.
chin-chin
20 мая 2016, 11:57

Ко мне пару раз приезжали такие дедушки - хромают, с палочкой, одышка как у паровоза, при том, что у меня две ступеньки на крыльце всего и лифт. Мне их так жалко было, аж домой хотелось отвезти. Вот в данном случае лучше б молодого взяли, он, наверное, и объехать больше успеет, и унести сможет больше. Это, конечно, для курьеров, которые на общественном транспорте едут. Для тех, кто на авто, не так критично.
Монашка
20 мая 2016, 11:57

Xelena написала: Хотя, кто там разребет - сколько людей действительно страдает, а кто косит и пользуется 

smile4.gif А как во взрослой жизни этим можно особенно воспользоваться?
Tuvaij
20 мая 2016, 11:58

Свиристель написала: Честно говоря, я ни разу не видела, чтобы ктгото кому-то говорил про волосы на теле. Такое правда бывает или это больше страхи?

В раздевалке клуба часто эта тема всплывает. И за спиной шушукаются и в лицо "какие заросли" постоянно (это все разные женщины о разных женщинах).
belial
20 мая 2016, 11:58

chin-chin написала:
Ко мне пару раз приезжали такие дедушки - хромают, с палочкой, одышка как у паровоза, при том, что у меня две ступеньки на крыльце всего и лифт. Мне их так жалко было, аж домой хотелось отвезти.

Да, когда не по физическим возможностям - это очень печально.
Продавщица Роз
20 мая 2016, 11:59

ManticorKa написала:
Срочно хочу посмотреть на радикальное крыло сего объединения!  3d.gif

3d.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 11:59

Свиристель написала:
Это возмутительно. А как ты обычно реагируешь на эти разговоры?

Зависит от настроения. Иногда интересуюсь, так ли занимает эта тема, нет ли более интересных? Иногда говорю, что мир вообще несовершенен и ничего, что я, такая некрасивая, поприсутствую в обществе идеальных людей. Ну, раз уж обстоятельства так сложились.
Kay_po
20 мая 2016, 12:00

Tuvaij написала:
В раздевалке клуба часто эта тема всплывает. И за спиной шушукаются и в лицо "какие заросли" постоянно (это все разные женщины о разных женщинах).

Черт, я верю, что такое бывает, но все равно поразительно. eek.gif eek.gif
Продавщица Роз
20 мая 2016, 12:01

Tuvaij написала:

ОМГ.
ElenaV

Kay_po написала: Черт, я верю, что такое бывает, но все равно поразительно. 

Мне недавно пытались доказать, что если я хожу в ОиС, то сама такая же. tongue.gif
Bluemarine

Без Бретельки написала:
Только проблема, которая привела ее пожаловаться это не наличие усов, а отсутствие денег. Бодипозитив вообще не при чем.

Вот смотри, свежий пост про принятие себя в сообществе БП. На картинке есть девушки с усами? А больше 46 или меньше 36 размера, маленького роста или с прыщами?  Какое принятие себя они иллюстрируют?

Неужели ты никогда не сталкивалась со страданиями девушек, условно 65 кг на 170 см. Там нет лишнего веса, но они же толстые. Например.
46 это нынче много для девушки ростом меньше 175.
Продавщица Роз

ElenaV написала:
Мне недавно пытались доказать, что если я хожу в ОиС, то сама такая же. tongue.gif

Какая?
Ваша тётя
20 мая 2016, 12:02

Без Бретельки написала: Я о другом. У этой Ж. проблема не с принятием себя с усами, а с отсутствием денег на их удаление. Т.е. сообщество полно не союзниками за идеи, а случайными попутчиками.

Это потому что ты неправильно интерпретируешь идеи сообщества и фантазируешь о том, кто в нем состоит smile.gif. Твое право, конечно, как выражать свое неприятие, но примеры отрицания с помощью обесценивания реально существующих проблем, причем проблем, которые затрагивают интересы всех женщин, как части общества, и именно женщинами, доставляют. Лично для меня квинтэссенцией стало прекрасное "лень тратить много денег на косметику" авторства Бешеного суслика.
Шапоклячка

Продавщица Роз написала: Слушай, а почему этому движению пророчишь такое большое будущее? Что позволяет тебе с уверенностью предполагать, что они завоюют мир? По-моему, это пока просто кучка фриков в интернете.

Нет smile.gif Не надо путать публики ВК и бодипозитив как образ мыслей. Это не фрики, это тренд в западном мире. Как вегетарианство и пр. Это мощный тренд - взять хотя бы кучу рекламы "с нормальными женщинами", плюс сайз моделей, политкорректность и гонения на хейтерские высказывания, да даже инклюзивное образование.
ElenaV

Продавщица Роз написала: Какая?

Которая обсуждает за спиной коллеги толщину ее зада.
Kay_po

Bluemarine написала:  Например.
46 это нынче много для девушки ростом меньше 175.

Это у Лены Миро-то? 3d.gif
Ну так мир вокруг пошире и в целом адекватней. biggrin.gif
ManticorKa
20 мая 2016, 12:03

Tuvaij написала:

redface.gif
ElenaV
20 мая 2016, 12:03

Ваша тётя написала: Лично для меня квинтэссенцией стало прекрасное "лень тратить много денег на косметику" авторства Бешеного суслика.

Я тоже отметила этот пассаж. Все же насколько разные люди тут собрались, и вряд ли одни что-то смогут доказать другим.
belial
20 мая 2016, 12:04

Kay_po написала:
Это у Лены Миро-то?  3d.gif

Тут рядом висит тред ОиС, я в нём иногда пишу. Последний раз был тогда, когда там адекватные форумчане начали писать, что для взрослого человека иметь 40-й российский размер - это ужас, онкозаболевание и прочие приятные вещи. Никогда не знаешь, по какому поводу и в каком месте адекватный мир тебя настигнет.
Tuvaij
20 мая 2016, 12:04

ManticorKa написала: Срочно хочу посмотреть на радикальное крыло сего объединения!

Оно, КМК, текучее. Зависит от болевой точки.
Например, адекватный к геям радостно в соседнем топике клеймит толстых, а выдержавший толерантность в первых двух отводит душу на курящих собаках или "недостойных процессиях и ленивых нищебродах, или онижеребенках. Или взрывается бранью от дежурного "Христос воскрес!". А стоит найти того, кто во все адекватен, он как начнет орать Он наш или добрачные связи осуждать с пеной у рта.
Я одна в белом пальто biggrin.gif Пока. facepalm.gif
belial
20 мая 2016, 12:05

Шапоклячка написала:
Нет smile.gif  Не надо путать публики ВК и бодипозитив как образ мыслей. Это не фрики, это тренд в западном мире. Как вегетарианство и пр. Это мощный тренд - взять хотя бы кучу рекламы "с нормальными женщинами", плюс сайз моделей, политкорректность и гонения на хейтерские высказывания, да даже инклюзивное образование.

+1.
ToyoharaTwi
20 мая 2016, 12:05

Kay_po написала:
Это у Лены Миро-то?  3d.gif

А то у нас в ГПП нет и никогда не было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»